НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Юлия П. Мое минигастрошунтирование в Нижнем Новгороде.


Юлия П. Мое минигастрошунтирование в Нижнем Новгороде.

Сообщений 31 страница 60 из 101

1

Всем местным жителям и гостям - большой привет. Меня зовут Юля. В данный момент нахожусь в больнице г. Нижний Новгород после минигастрошунтирования. Операция прошла 2 февраля. Все быстро и без осложнений. Хочу проситься завтра домой. Ни чего не болит, кишечник заработал, есть и пить научилась), швы безумно чешутся. Пора домой) Изначальный вес 120 кг, рост 178, ИМТ 37,9, возраст 51 год. При выписке пока не знаю сколько скинула. Взвесят - сообщу. Уже гуляю по городу 2 раза в день. Есть небольшая слабость. Но общее самочувствие отличное. Принимаю хайробезол и альмагель. Оперировал меня Сидоров М.А.

Отредактировано Юлия П. (2023-02-06 08:36:42)

0

31

ЮлияШ написал(а):

Юля, а попробуй сделать "рыбную воду"    рыбный бульон - кайф!! Ну...тем, кто рыбку уважает))

Да кстате, а когда можно будет пюрированную, можно уху блендарить. А сейчас можно рыбный бульон с луком варить и процедить.

0

32

Юлия П. написал(а):

Лида написал(а):

    Ну вот источник ясен.
    Хорошо что прошла аллергия

Ну вот теперь до 22 февраля однообразная "мясная вода"(бульон, овощи и мясо в блендере в жижу) , вода и кифир... Дальше начну пробовать уже пюре всякие и мясо в виде котлеток, тефтелей, а так же и рыбу

Держись, мы все через эту стадию прошли. Главное, чтобы потом еду , которую ты хочешь, хотел и твой желудок. Вот с этим проблемы.....

0

33

Лида написал(а):

Да кстате, а когда можно будет пюрированную, можно уху блендарить. А сейчас можно рыбный бульон с луком варить и процедить.

А зачем  процеживать?  Блендер в пыль и пить

0

34

Лида написал(а):

А творожки детские класика, идут или тоже нет?

Творожки как-то мне не очень лезут. Кажутся густоваты(((

0

35

Алюша написал(а):

А зачем  процеживать?  Блендер в пыль и пить

Вот я так и делаю.

0

36

ЮлияШ написал(а):

Юля, а попробуй сделать "рыбную воду"    рыбный бульон - кайф!! Ну...тем, кто рыбку уважает))

Вот допью кастрюлю мясной воды и рыбную сделаю. :D  У меня судак есть.

0

37

Алюша написал(а):

А зачем  процеживать?  Блендер в пыль и пить

Я просто лук не люблю в супах, вылавливаю :D

Отредактировано Лида (2023-02-15 17:11:23)

0

38

Юлия П. написал(а):

Вот допью кастрюлю мясной воды и рыбную сделаю.   У меня судак есть.

Мммм, судак вкусно

0

39

Юлия П. написал(а):

Творожки как-то мне не очень лезут. Кажутся густоваты(((

Разводи молоком или водой

Отредактировано Лида (2023-02-15 17:14:08)

0

40

Юлия П. написал(а):

Вот допью кастрюлю мясной воды и рыбную сделаю.   У меня судак есть.

А зачем ждать? Чередуй их. Так и вкус не приедается и ощущение разнообразия.

0

41

Всем доброе утро! С момента операции у меня прошло почти 4 недели. А если точнее, то 25 дней. Вес ушел на 12 кг. Начала есть пюрированную пищу, и мне не комфортно((( Хотя и с бульонами было некомфортно. Наверное это и к лучшему. Ждешь как раньше праздника от еды, а получаешь какие то проблемы))) Пока пила жидкую еду - постоянно воздух выходил по долгу. Хотя глоточки небольшие. Да и надоела до смерти вода эта, теперь вот пюре, и тяжесть в желудке. Один раз назад все выдала. Хотя ела ложку пюре и размятую вареную рыбу... Сейчас пришла на работу, разогрела поесть пол-котлетки и вареные овощи, все размятое в хлам, и после двух ложек - опять как под завязку все набито, воздух выходить начал, я с разочарованием убрала еду в холодильник. Поела, называется))) 2 ложки столовых в лучшем случае
Настроение отличное. Легкость необыкновенная, собираюсь в бассейн начать ходить. Звонила врачу по поводу аллергии, назначил зодак. Пью его, помогает. Буду пить 10 дней. Дальше надо будет начинать витамины. Такие дела...

0

42

Юлия П., хороший отвес, умничка.

0

43

Юля, опасно ничем не питаться. Пока легкость и эйфория, потом слабость и обмороки. Старайся накормить себя. Через не хочу.

0

44

Лисенок Лилу написал(а):

Юлия П., хороший отвес, умничка.

Спасибо!  :love: Я ждала больше :D

0

45

Алюша написал(а):

Юля, опасно ничем не питаться. Пока легкость и эйфория, потом слабость и обмороки. Старайся накормить себя. Через не хочу.

Алюша, да, стараюсь, кефиром вот добиваю, холодец сварила)

0

46

Юлия П. написал(а):

Всем доброе утро! С момента операции у меня прошло почти 4 недели. А если точнее, то 25 дней. Вес ушел на 12 кг. Начала есть пюрированную пищу, и мне не комфортно((( Хотя и с бульонами было некомфортно. Наверное это и к лучшему. Ждешь как раньше праздника от еды, а получаешь какие то проблемы))) Пока пила жидкую еду - постоянно воздух выходил по долгу. Хотя глоточки небольшие. Да и надоела до смерти вода эта, теперь вот пюре, и тяжесть в желудке. Один раз назад все выдала. Хотя ела ложку пюре и размятую вареную рыбу... Сейчас пришла на работу, разогрела поесть пол-котлетки и вареные овощи, все размятое в хлам, и после двух ложек - опять как под завязку все набито, воздух выходить начал, я с разочарованием убрала еду в холодильник. Поела, называется))) 2 ложки столовых в лучшем случае
Настроение отличное. Легкость необыкновенная, собираюсь в бассейн начать ходить. Звонила врачу по поводу аллергии, назначил зодак. Пью его, помогает. Буду пить 10 дней. Дальше надо будет начинать витамины. Такие дела...

Отвес хороший👍класс.
По еде у меня тоже твердая пища(творог, котлеты, курица, рыба) грамм 60-80 только влезает и все, сыта, тоже полный желудок. Но с мягкой пищей получше 100-120гр влезает.
У всех все по разному, индивидуально, от воды вообще норм, могу подряд 2 чашки пить глоточками и ничего не распирает.

Отредактировано Лида (2023-02-27 11:30:43)

+1

47

Юля, супер  :cool:
Постарайся лучше жевать, будет легче проходить..

0

48

Лида написал(а):

По еде у меня тоже твердая пища(творог, котлеты, курица, рыба) грамм 60-80 только влезает и все, сыта, тоже полный желудок. Но с мягкой пищей получше 100-120гр влезает.
У всех все по разному, индивидуально, от воды вообще норм, могу подряд 2 чашки пить глоточками и ничего не распирает.

Вот у меня точно так же)

0

49

ЮлияШ написал(а):

Юля, супер 
Постарайся лучше жевать, будет легче проходить..

Спасибо! Буду стараться. :love:

0

50

Юлия П. написал(а):

Лида написал(а):

    По еде у меня тоже твердая пища(творог, котлеты, курица, рыба) грамм 60-80 только влезает и все, сыта, тоже полный желудок. Но с мягкой пищей получше 100-120гр влезает.
    У всех все по разному, индивидуально, от воды вообще норм, могу подряд 2 чашки пить глоточками и ничего не распирает.

Вот у меня точно так же)

И у меня так же

0

51

Всем привет. Решила немножко рассказать как дела у меня и как борюсь с едой(
С момента операции прошло 1 месяц и 3 недели. Неделю назад взвешивалась - было - 15 кг. Взвешаюсь 2 апреля и посмотрю полный результат за 2 месяца.
А вот с едой все не очень. Сначала мне казалось что вкус у меня не поменялся. Но в итоге - мне НИ ЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ. Мне стало все невкусно. Мой мозг помнит, как мне было раньше вкусно, я готовлю, беру ложечку того что раньше любила - а оно вот прям фуууу
Чувствую привкус масла, если рыба, то мне прям реально ощущается привкус тины речной и т.д. Твердая пища проходит по разному. Но в основном не очень. Камнем ложится в желудке и чувствую дикий дискомфорт. Иногда и назад все выдаю.  Легко заходят супчики и кефир в двух вариантах - с огурцом, потертым яйцом отварным, зеленью и подсоленный. Типа окрошки. И второй вариант - с раздавленным бананом, ягодами и соевым изолятом. Белок добираю им. Творог могу - но прям НЕ ХОЧУУУУ, сыр вот еще могу рассосать кусочек. Короче, пока мучаюсь с подбором рациона. Один раз поела авокадо, выдала все назад, и больше на него даже смотреть не могу, а раньше прям обожала((( А есть в положенное время хочется, приходится закидывать в себя еду/, которая мне теперь не нравится. Почти вся...кормить то себя надо

Отредактировано Юлия П. (2023-03-27 13:54:24)

0

52

Юля, так у многих, что любили-теперь ненавидим)) Пробуй , подбирай, может НЕ речную рыбу, может печень (она мягкая же), может жидкий омлет. Отвесик у тебя отличный.

0

53

Марина2022 написал(а):

Юля, так у многих, что любили-теперь ненавидим)) Пробуй , подбирай, может НЕ речную рыбу, может печень (она мягкая же), может жидкий омлет. Отвесик у тебя отличный.

Марина, спасибо. Слава богу что значит это так бывает. Буду искать((( Я теперь даже читать названия продуктов спокойно не могу, мне уже сразу не нравится :D

+2

54

Это нормально, кушай, что идет (правильную еду). Не идет творог, кушай сыр. Не идет говядина, кушай курицу. Я сейчас специально выбираю ту пищу, которая тяжело ложится на желудок, чтобы дольше чувствовать сытость.  :D

0

55

ЮлияШ написал(а):

Это нормально, кушай, что идет (правильную еду). Не идет творог, кушай сыр. Не идет говядина, кушай курицу. Я сейчас специально выбираю ту пищу, которая тяжело ложится на желудок, чтобы дольше чувствовать сытость.

А мне теперь кажется что желудок живет самостоятельной жизнью, потому что я прям ощущаю, что когда подхожу к еде, он в комок сжимается, типа такой:"Оооо, неееет, опять щас в меня что-то запихнут!!! Я все назад выкину, имей ввиду"

0

56

Радуйся  :D  а то у меня желудок, как в мультике Мадагаскар чайки: ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ

0

57

У меня прям курица куском не идет, а котлетой норм.
Насчет рыбы тоже бывает, то съем кусочек и плохо, прям до тошноты, а на сл.день рыба заходит на ура.
Пробуй, подбирай, готовь в разных вариантах. Попробуй рыбу(возьми не речную а морскую, они не такие пахнущие) запеки ее, а  потом запеки ее с омлетом, т е залей яйцом с молоком и в духовку, может так пойдет. Или делай котлеты, прокручивай и на пару.  Закидай рыбу овощами, кинзой, чтоб запах убрать.

0

58

Всем привет! Выпала из темы своей, вот, возвращаюсь с новостями. Со 2 февраля по сегодняшний день скинула уже 30 кг. Вес был 122 кг, а сейчас 92 кг. Врач наметил вес 80 кг. До его показателя осталось 12 кг. было дело, когда вес застрял и стоял недели три, теперь снова идет вниз. Ем уже почти все. Плоховато идет мясо кусочками. Стараюсь либо фарш, либо бульоны. Ранее была рвота частенько(если с количеством перебирала), теперь все прошло, нашла и понимаю свою норму.  Изжоги нет. Несколько раз ловила демпинг синдром(в общей сложности раза 2 было). Он у меня выражался в полной потере сил. Прям вот хоть на пол ложись и не двигайся.  Еле доползла до кровати один раз. И там вырубилась, проснулась и отпустило. На работе один раз было. Но в целом нормально все. Анализы - хоть в космос. Все показатели идеальны. Витамины пью как полагается. Одежду поменяла. Выгляжу другим человеком. Все кто давно не видел, сильно удивляются.
Но, возник один момент, подозреваю, что все таки связь с операцией есть. Видимо в качестве побочки. У меня начался отек глаза (ни чего не предвещала, как говорится) через 2 месяца после ОП, в связи с этим отслойка сетчатки началась. В клинике микрохирургии глаза видят связь с операцией. Но это не закономерность, скорее просто мне так не повезло. Теперь вот нашли у меня дырочку в глазу, откуда жидкость сочится и собирается, заварили лазером неделю назад, в четверг иду повторно на осмотр. Зрение на глазу сильно упало. Пока после лазера изменения нет. Но вроде и рано пока.  Вот, в четверг иду снова на осмотр, и если понадобится. второй раз лазером будут корректировать. Такие дела.
Но в целом, я оооочень довольна всем происходящим.

Отредактировано Юлия П. (2023-06-26 12:51:19)

0

59

Юля, врачам виднее, конечно, но проблемы с сетчаткой бывают в многих людей и это не барипациенты.
Как правило отслойки  и проч.чаще всего бывают у людей с диабетом. Но знаю нескольких, у кого нет диабета, а сетчатка рвется.

Поэтому не вижу связи. Но слушай врачей.

Похудела отлично, молодец. Но фраза «ем все» меня сильно напрягает.

0

60

Алюша написал(а):

Но фраза «ем все» меня сильно напрягает.

Ем всё, это не макароны, хлеб и конфеты шампанским запиваются :))) А то что не могла раньше, например творог, яйца не лезли, капустный салат и т.д.
У меня диабета не было, наследственных заболеваний по сетчатке тоже не было, исключили все что возможно. Осталась только операция . 100% ни кто не утверждает, но вероятность существует.
И да, к слову о то м что ем все. Месяц назад еда для меня стала НЕВКУСНОЙ - вот прям вся. Садиться за стол было каторгой. Вот прям все не вкусное, до отвращения. Теперь это постепенно проходит. Но все равно не так, как было до ОП. Еда не приносит удовольствия процентов на 90. Но это, видимо, хорошо.
Лучше всего идут супы. И чай, полюбила чай :) Раньше была равнодушной. А теперь понимаю вкус хорошего чая.

Отредактировано Юлия П. (2023-06-26 13:32:54)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Юлия П. Мое минигастрошунтирование в Нижнем Новгороде.