НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Юлия П. Мое минигастрошунтирование в Нижнем Новгороде.


Юлия П. Мое минигастрошунтирование в Нижнем Новгороде.

Сообщений 61 страница 90 из 101

1

Всем местным жителям и гостям - большой привет. Меня зовут Юля. В данный момент нахожусь в больнице г. Нижний Новгород после минигастрошунтирования. Операция прошла 2 февраля. Все быстро и без осложнений. Хочу проситься завтра домой. Ни чего не болит, кишечник заработал, есть и пить научилась), швы безумно чешутся. Пора домой) Изначальный вес 120 кг, рост 178, ИМТ 37,9, возраст 51 год. При выписке пока не знаю сколько скинула. Взвесят - сообщу. Уже гуляю по городу 2 раза в день. Есть небольшая слабость. Но общее самочувствие отличное. Принимаю хайробезол и альмагель. Оперировал меня Сидоров М.А.

Отредактировано Юлия П. (2023-02-06 08:36:42)

0

61

Юлия П.
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

62

Ёжик Ашдодский написал(а):

Мои поздравушки! 🌹🍓

Спасибо :)

0

63

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты врача, у которого делали операцию. Заранее спасибо!

0

64

Юлия П. написал(а):

Всем привет! Выпала из темы своей, вот, возвращаюсь с новостями. Со 2 февраля по сегодняшний день скинула уже 30 кг. Вес был 122 кг, а сейчас 92 кг. Врач наметил вес 80 кг. До его показателя осталось 12 кг. было дело, когда вес застрял и стоял недели три, теперь снова идет вниз. Ем уже почти все. Плоховато идет мясо кусочками. Стараюсь либо фарш, либо бульоны. Ранее была рвота частенько(если с количеством перебирала), теперь все прошло, нашла и понимаю свою норму.  Изжоги нет. Несколько раз ловила демпинг синдром(в общей сложности раза 2 было). Он у меня выражался в полной потере сил. Прям вот хоть на пол ложись и не двигайся.  Еле доползла до кровати один раз. И там вырубилась, проснулась и отпустило. На работе один раз было. Но в целом нормально все. Анализы - хоть в космос. Все показатели идеальны. Витамины пью как полагается. Одежду поменяла. Выгляжу другим человеком. Все кто давно не видел, сильно удивляются.
Но, возник один момент, подозреваю, что все таки связь с операцией есть. Видимо в качестве побочки. У меня начался отек глаза (ни чего не предвещала, как говорится) через 2 месяца после ОП, в связи с этим отслойка сетчатки началась. В клинике микрохирургии глаза видят связь с операцией. Но это не закономерность, скорее просто мне так не повезло. Теперь вот нашли у меня дырочку в глазу, откуда жидкость сочится и собирается, заварили лазером неделю назад, в четверг иду повторно на осмотр. Зрение на глазу сильно упало. Пока после лазера изменения нет. Но вроде и рано пока.  Вот, в четверг иду снова на осмотр, и если понадобится. второй раз лазером будут корректировать. Такие дела.
Но в целом, я оооочень довольна всем происходящим.

Отредактировано Юлия П. (Сегодня 12:51:19)

Привет. Поздравляю!🌺🥳
Отличный сброс👍.
Демпинг у меня точно так же, слабость, ложусь, вырубает, встаю огурец.
Насчет глаза, а не могло быть механического повреждения, раньше до оп?
Оно могло быть микронным, даже не заметным, соринка, пылинка или натерла.
У меня тоже чувствую зрение просело немного, нужны очки для работы, чтения и тд, врач проверял, но сказал что это скорей реакция, последствия наркоза.
Но чтоб так оп, повлияла как у тебя. Может и возможно, но из всех "побочек", как у тебя впервые, вообше на глаза редко жалуются.
Мне кстате на оп, перед тем как "усыпить"))), анастезиолог спросила про ресницы, что типа если нарощенные могут повредиться, тк они кладут что то на глаза, чтоб давления во время операции не шло на них, чтоб не открылись.
А спроси у свое врача, что он скажет на это, есть вероятность влияния оп на глаза, в случае как у тебя.

0

65

Лида написал(а):

Привет. Поздравляю!🌺🥳
Отличный сброс👍.

Спасибо, Лида! Я спрошу, ага. Но ни каких микротравм или соринок точно не было. Ни чего не предвещало. Случилось прям внезапно, можно сказать. Ну, надеюсь, лазер поможет.
Вот про наркоз мне тоже говорили, что вероятность побочки есть. Я так понимаю, со 100% уверенностью причину ни кто не назовет теперь. Даже ковид, как причина возможная, звучал) а он был у меня оооочень давно.

0

66

У меня отслойку сетчатки обнаружили абсолютно случайно, во время обследования  перед операцией для коррекции близорукости. Доктор сказал, что через пару месяцев глаз бы ослеп. Вот так, на ровном месте. Очки носила до этого уже лет 10. Никаких изменений или ухудшения зрения не было. Просто захотелось снять очки, по этому и решила глаза прооперировать. А оно вот как все вышло. Разрывы сетчатки лазером «припаяли», а на отслойку циркляж наложили. 20 лет прошло, оба глаза видят!
Так что, с операцией это может никак не связано быть. Главное, что нашли и вовремя полечат.

0

67

Всем привет! :) Давно не заходила. Итак, у меня - 35 кг из положенных минимум - 40 кг. Вес стал уходить медленнее. Волосы не сыпятся, анализы как у космонавта. Глаз восстановился полностью. Сменила 3 размера одежды.
По питанию придерживаюсь основных правил. Но мясо только в виде фарша могу есть. Макароны и хлеб вообще не присутствуют в моей жизни.  Из круп - овсянка и гречка. Рис не могу. Разве что чуток в котлетах.

Отредактировано Юлия П. (2023-08-30 12:57:11)

0

68

Отличный сброс! Хорошо, что глаз восстановился. И волосы на месте: Сидоров все-таки волшебник :love:

Юль, а не рановато для пластики? Обычно советуют не только  сбросить нужный вес, но и пройти стабилизацию.

0

69

Юля отлично скинула👍🌹умница💪
И здорово что кожа подтягивается и волосопад остановился.
Насчет операции пластики, я например грудь тока на сл.осень отложила(это будет почти 2 года с оп), хочу чтоб вес стабилизировался и все что можно подтянулось. По лицу, я даже с филлерами не тороплюсь. Все таки все еще ползет вес вниз
Многие врачи и пластики в т.ч., советуют не менее года точно, а с учетом нашего похудения, в следствии оп, то эффект от нее может быть и дольше. Т.е. и лицо может еще худеть или чуть округлиться и возможно впоследствии не будет ожидаемого эффекта, но дело конечно твое, если ты уже решила. Просто все пластич.оп, не дешевые и все таки травмичные.
А так удачи конечно же!!!

Отредактировано Лида (2023-08-30 09:50:48)

0

70

Алюша написал(а):

Отличный сброс! Хорошо, что глаз восстановился. И волосы на месте: Сидоров все-таки волшебник 

Юль, а не рановато для пластики? Обычно советуют не только  сбросить нужный вес, но и пройти стабилизацию.

👍👍👍👍👍👍👍
И обычно ,знающие люди советуют занятся пластикой после полутора- двух лет. Раньше нет смысла ...  Не гони лошадей перебори своё чувство "хочу всё и сейчас"...

Пластическим докторам пофиг как ты будешь выглядеть через пару лет , они выставят твои фото до и после,когда спадёт отёк и все будут сиять от радости - доктора и будущие пациенты и ты в их числе....
А после пару лет есле произойдут изменения в не красивую сторону, то на твои притензии они сразу найдут ответ ( а что вы хотели девушка??? вы сильно похудели или наооборот....) ток вы не переживайте мы щас за ваши деньги всё подправим , вы-же понимаете что в этом нет нашей вины) это-ж как два пальца об асфальт

0

71

Юлия П.
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

72

Андрей, Юля нас не услышала. Ее лицо, ее деньги - ее дело в таком случае.

А пластическим хирургам пациент интересен еще до оп, а когда деньги получит и пройдёт оп - тогда интерес пропадает и начинаются оправдания: а что вы хотели и т.д..

Не меньше 2 лет должно пройти после бариоп, не меньше.

0

73

Ёжик Ашдодский написал(а):

Мои поздравушки! 🍓🌹

Большое спасибо :love:

0

74

Алюша написал(а):

Андрей, Юля нас не услышала. Ее лицо, ее деньги - ее дело в таком случае.

Да, зря я тут про этот план написала, соглашусь :)
Буду писать только о том, что касается бариатрии и показателей по весу.
Всё свое почистила :)
Всеми мир и спасибо  :flag:

Отредактировано Юлия П. (2023-08-30 12:56:35)

0

75

Аа. вот еще :) Будет серьезное испытание. 7 сентября лечу в Турцию с семьей на 2 недели. Ну конечно же там все включено. Но, вроде как аппетит у меня пока очень слабый, думаю, что все будет хорошо. Жаль, винишко пить не рекомендовано.

Отредактировано Юлия П. (2023-08-30 14:20:46)

0

76

Andrianno написал(а):

👍👍👍👍👍👍👍
И обычно ,знающие люди советуют занятся пластикой после полутора- двух лет. Раньше нет смысла ...  Не гони лошадей перебори своё чувство "хочу всё и сейчас"...

Пластическим докторам пофиг как ты будешь выглядеть через пару лет , они выставят твои фото до и после,когда спадёт отёк и все будут сиять от радости - доктора и будущие пациенты и ты в их числе....
А после пару лет есле произойдут изменения в не красивую сторону, то на твои притензии они сразу найдут ответ ( а что вы хотели девушка??? вы сильно похудели или наооборот....) ток вы не переживайте мы щас за ваши деньги всё подправим , вы-же понимаете что в этом нет нашей вины) это-ж как два пальца об асфальт

100%

0

77

Зря обижаешься. Мы же не настаиваем.

0

78

Юлия П.
Хорошо отдохнуть! Все включено это класно для бариатрика. Нам питатся каждые три часа, не будет проблем и выбор большой. Я езжу отдыхать только туда где все включено. Ну а уж что хомячить и сколько, эт да, тренируй силу воли, 😜🤣

0

79

Ёжик Ашдодский написал(а):

эт да, тренируй силу воли

Да, так и буду этим заниматься. Спасибо, Ёжик)

0

80

Юлия П. написал(а):

Жаль, винишко пить не рекомендовано

   Кто сказал, что вино пить не рекомендовано???? Злоупотреблять не рекомендовано ( так это не только резаным, но и обычным людям)

Лично мне вино - год не шло... чувствовал как обжигает желудок ,спасался крепким алкоголем ....шел как обычно - без побочек

  Но тут есть большая опасность подсесть на это дело ( на вес.ру есть такие люди , к сожалению некоторых это погубило ,в прямом смысле загнало в могилу, лично с ними был знаком) Ведь ни для кого не новость, что бариатрики склонны к алкоголизму (об этом инфы в инете более чем достаточно)

  Хорошего отдыха!! Отдыхай как обычные люди! Мы же не больные!!!! мы просто "резаные"....

  Всё включено- это рай для бариатриков!!! там завтрак переходит в обед, обед в ужин , ужин в поход в ресторан))))

+1

81

Andrianno написал(а):

Хорошего отдыха!! Отдыхай как обычные люди! Мы же не больные!!!! мы просто "резаные"....

Спасибо :) Я тут имела опыт попробовать крепкий алкоголь, рюмку малюсенькую. Обожгло так ощутимо :) Больше не хочется экспериментов

0

82

Юлия П. написал(а):

Спасибо  Я тут имела опыт попробовать крепкий алкоголь, рюмку малюсенькую. Обожгло так ощутимо  Больше не хочется экспериментов

Дам маленький лайфак для "резаных" ( заграничные буржуи пьют виски со льдом))), но лёд превращается в воду и нам русским это не нравится)
так вот - замораживаешь виноград, и в бокал с виски ложеешь горсть винограда ( красиво и необычно) и попиваешь маленькими глоточками, не так как водку ("шот" в один заход) Ледяной хороший виски особенно мальт идёт как дети в школу, он мягче других  ( пока дойдет до желудка растворится в пищеводе)

0

83

Andrianno написал(а):

Ледяной хороший виски особенно мальт идёт как дети в школу

:D  :D  :D  :cool:
Спасибо за дельный совет)

0

84

Andrianno написал(а):

Дам маленький лайфак для "резаных" ( заграничные буржуи пьют виски со льдом))), но лёд превращается в воду и нам русским это не нравится)
так вот - замораживаешь виноград, и в бокал с виски ложеешь горсть винограда ( красиво и необычно) и попиваешь маленькими глоточками, не так как водку ("шот" в один заход) Ледяной хороший виски особенно мальт идёт как дети в школу, он мягче других  ( пока дойдет до желудка растворится в пищеводе)

Алкаш! 🤦‍♂️😜Ты чему неопытных "детей" учишь!? Виски с виноградом, одни углеводы🤣🤣🤣

0

85

Ёжик Ашдодский написал(а):

Алкаш! 🤦‍♂️😜Ты чему неопытных "детей" учишь!? Виски с виноградом, одни углеводы🤣🤣🤣

сегодня  днем съел половинку манго... до сих пор кошки на душе скребут ( зачем я это ел??? - углеводы) а ты говоришь виски с виноградом...

тут читал в рекомендациях , что на пластику надо идти при ИМТ < 30 (чтоб минимализировать осложнения) нужно 5 кг за два  месяца скинуть....

0

86

Andrianno написал(а):

на пластику надо идти при ИМТ < 30 (чтоб минимализировать осложнения) нужно 5 кг за два  месяца скинуть....

Это как? Почему именно 5 кг за 2 месяца?

Отредактировано Юлия П. (2023-08-30 19:51:23)

0

87

Всем стройнеющим и стройным привет! Я вернулась из Турции :) Оставила там 2,5 кг за 12 дней. Ура!

0

88

Молодец, что -2,5!

0

89

Супер👍
А как приятно то, да😁 обычно мы там набираем)))

Отредактировано Лида (2023-09-25 22:25:27)

0

90

Алюша написал(а):

Молодец, что -2,5!

:jumping:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Юлия П. Мое минигастрошунтирование в Нижнем Новгороде.