НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя оп 16 марта 🤩


Моя оп 16 марта 🤩

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Всем, всем, добрый вечер.
Читаю вас, девочки и мальчики, уже более двух лет, с небольшим перерывом.
Моя история не новая, как и многие здесь, всю жизнь борюсь с лишними кг., но пока они меня побеждают. Очень надеюсь в скором времени все изменится. Планировала оп еще два года назад, но случилось что случилось и операцию пришлось отложить. За это время доктор, у которой я планировала делать операцию, по каким то причинам больше не оперирует. За эти два года набрала еще около 10 кг.и окончательно убедилась, что своими силами с этой проблемой не справлюсь, сейчас мой вес 131кг.(максимальный был 135 пару недель назад) при росте 161 см. На носу выпускной у ребенка, хочу красивое платье, конечно на большие потери веса до выпускного не надеюсь, но думаю слегка хотя бы уменьшиться.
Операция назначена на 16 марта у А.Е.Неймарка. На счет дневника, не хотела его создавать, т.к. особо не о чем рассказывать, думала что будет достаточно того что у вас подглядываю, но сейчас меня начало накрывать не по деЦЦЦки, ночами заснуть не могу, кажется уже все продумала, иду осознанно, однако такое волнение жуть. Вы меня уж простите, но очень надеюсь на вашу поддержку здесь. Да и потом не могу же я остаться без той бабки, что ко всем прибегает после оп 😜 Операцию делаю тайно, не знает никто, кроме мужа, он будет меня сопровождать в поездке, тк очень далеко добираться. Но я с ним не хочу очень сильно делиться своими переживаниями, он меня конечно поддерживает, но если он почувствует что это для меня очень так уж страшно, боюсь начнет отговаривать меня от этого шага.
Ну вот как то так. Билеты куплены, осталось сдать некоторые анализы и в путь🤞

ЖШ по ру март 2023
Max вес 134кг, на момент операции 132кг.
1 месяц: 121кг.  -11 кг.
2 месяц: 117,7 кг. -3,3 кг.
3 месяц: 112,6 кг. -5,1кг.
4 месяц: 109,5кг. -3,1кг.
5 месяц: 106,7кг. -2,8 кг.
6 месяц: 103кг. -3,7кг.
7 месяц: 102,1кг. -0,9кг.
Общий сброс с момента оп 29,9кг.

Отредактировано ИРАИДА (2023-10-22 09:24:28)

0

2

ИРАИДА написал(а):

Всем, всем, добрый вечер.
Читаю вас, девочки и мальчики, уже более двух лет, с небольшим перерывом.
Моя история не новая, как и многие здесь, всю жизнь борюсь с лишними кг., но пока они меня побеждают. Очень надеюсь в скором времени все изменится. Планировала оп еще два года назад, но случилось что случилось и операцию пришлось отложить. За это время доктор, у которой я планировала делать операцию, по каким то причинам больше не оперирует. За эти два года набрала еще около 10 кг.и окончательно убедилась, что своими силами с этой проблемой не справлюсь, сейчас мой вес 131кг.(максимальный был 135 пару недель назад) при росте 161 см. На носу выпускной у ребенка, хочу красивое платье, конечно на большие потери веса до выпускного не надеюсь, но думаю слегка хотя бы уменьшиться.
Операция назначена на 16 марта у А.Е.Неймарка. На счет дневника, не хотела его создавать, т.к. особо не о чем рассказывать, думала что будет достаточно того что у вас подглядываю, но сейчас меня начало накрывать не по деЦЦЦки, ночами заснуть не могу, кажется уже все продумала, иду осознанно, однако такое волнение жуть. Вы меня уж простите, но очень надеюсь на вашу поддержку здесь. Да и потом не могу же я остаться без той бабки, что ко всем прибегает после оп 😜 Операцию делаю тайно, не знает никто, кроме мужа, он будет меня сопровождать в поездке, тк очень далеко добираться. Но я с ним не хочу очень сильно делиться своими переживаниями, он меня конечно поддерживает, но если он почувствует что это для меня очень так уж страшно, боюсь начнет отговаривать меня от этого шага.
Ну вот как то так. Билеты куплены, осталось сдать некоторые анализы и в путь🤞

Привет✌️
Страх это нормально, он пройдет.
Нужно готовиться к послеоперационному настрою на новую жизнь и новые правила жизни.
У меня тоже кроме мужа, сына и двоих друзей никто не знал. Но после оп видно результат, я не скрываю, спрашивают как, отвечаю. В большинстве все пддержали мое решение.
Главное правильный настрой на то что после будет - контроль питания постоянный, режим питания и питьевой и самое приятное бегущие вниз циферки на весах и пораженные взгляды знакомых.
Удачи👍, все будет хорошо🌹

Отредактировано Лида (2023-02-26 22:43:57)

0

3

Лида написал(а):

Привет✌
Страх это нормально, он пройдет.
Нужно готовиться к послеоперационному настрою на новую жизнь и новые правила жизни.
У меня тоже кроме мужа, сына и двоих друзей никто не знал. Но после оп видно результат, я не скрываю, спрашивают как, отвечаю. В большинстве все пддержали мое решение.
Главное правильный настрой на то что после будет - контроль питания постоянный, режим питания и питьевой и самое приятное бегущие вниз циферки на весах и пораженные взгляды знакомых.
Удачи👍, все будет хорошо🌹

Отредактировано Лида (Сегодня 22:43:57)

На режим настраиваюсь, конечно это очень важно, понимаю, мне муж всегда говорит что вся моя полнота это из за режима, сплю мало, ем на ночь и мало двигаюсь. Я это и сама понимаю, поэтому постаралась все важные дела закончить, теперь взялась за себя, планирую соблюдать все четко и сейчас уже перестраиваюсь. Цифры вниз это конечно бальзам🥰 буду стараться, что бы все получилось.
Девочки если есть кто из СПБ подскажите реально ли будет заказать бульон в доставке или в в отеле? С жильем еще не определилась, думала снасть мини квартиру, чтобы можно было приготовить самой, но все что то не устраивает, а если снять номер в отеле, то наверное возникнет проблема с питанием. Планирую остаться после оп на неделю в Питере, может быть больше, посмотрю по состоянию, но вот с бульоном не знаю как быть.

0

4

ИРАИДА
Добро пожаловать и Удачи! 🌹🍓

0

5

Добро пожаловать в нашу семью!
Бояться это нормально и лигитимно. Не маникюр идешь делать🤣
Говорить об операции и не надо всем, всех это не касается. Счастье любит тишину.
Удачи! Ждем на этом берегу!

0

6

Ёжик Ашдодский написал(а):

ИРАИДА
Добро пожаловать и Удачи! 🌹🍓

Спасибо🙂

0

7

Елена Ди написал(а):

Добро пожаловать в нашу семью!
Бояться это нормально и лигитимно. Не маникюр идешь делать🤣
Говорить об операции и не надо всем, всех это не касается. Счастье любит тишину.
Удачи! Ждем на этом берегу!

Спасибо 🌹 Да, понимаю, поделать не могу с собой ничего, кстати о маникюре, на операцию надо снимать маник или сейчас нет таких правил?
И еще хотела спросить, чулки надо уже с собой привезти, кто какие покупал?

Отредактировано ИРАИДА (2023-02-27 16:13:46)

0

8

Мне конечно не хотелось бы говорить про операцию никому и дальше, но надо что то придумать правдоподобное по поводу питания, знакомы все же заметят изменения в питании, да и вес когда будет меняться(очень на это надеюсь) тоже как то нужно будет отвечать на вопросы.

Отредактировано ИРАИДА (2023-02-27 16:31:23)

0

9

ИРАИДА написал(а):

Спасибо 🌹 Да, понимаю, поделать не могу с собой ничего, кстати о маникюре, на операцию надо снимать маник или сейчас нет таких правил?
И еще хотела спросить, чулки надо уже с собой привезти, кто какие покупал?

Отредактировано ИРАИДА (Сегодня 16:13:46)

В мед.магазинах продаются, компрессионные

0

10

ИРАИДА написал(а):

Мне конечно не хотелось бы говорить про операцию никому и дальше, но надо что то придумать правдоподобное по поводу питания, знакомы все же заметят изменения в питании, да и вес когда будет меняться(очень на это надеюсь) тоже как то нужно будет отвечать на вопросы.

Отредактировано ИРАИДА (Сегодня 16:31:23)

Поздравляю с РЕШЕНИЕМ об операции.  Правдоподобное очень просто сказать, даже придумывать не надо.  Скажи, что надоело быть толстухой, села на диету , ПП, как хочешь обзови, ем теперь пять раз в день и маленькими порциями, т.ч друзья-коллеги. убедительная просьба не соблазнять вкусняшками, выпивкой и пр. вредностями .

0

11

Лида написал(а):

В мед.магазинах продаются, компрессионные

Спасибо, надо будет посмотреть. 😉 спасибо

0

12

Марина2022 написал(а):

Поздравляю с РЕШЕНИЕМ об операции.  Правдоподобное очень просто сказать, даже придумывать не надо.  Скажи, что надоело быть толстухой, села на диету , ПП, как хочешь обзови, ем теперь пять раз в день и маленькими порциями, т.ч друзья-коллеги. убедительная просьба не соблазнять вкусняшками, выпивкой и пр. вредностями .

Да, спасибо Марина, долго решалась, много очень было препятствий, я уже было смирилась, подумала если судьба меня уводит от этого решения, значит так надо. Потом черная полоса в жизни начала светлеть и мы с мужем за один вечер решились, до этого уже обсуждали это.

0

13

Девочки, хотела ваше мнение узнать, если первую неделю пить бульоны из этой серии нормально будет?
https://probulion.ru/clients#howtodefrost
https://bones-kitchen.ru/#popup:promo

0

14

ИРАИДА написал(а):

Девочки, хотела ваше мнение узнать, если первую неделю пить бульоны из этой серии нормально будет?
https://probulion.ru/clients#howtodefrost
https://bones-kitchen.ru/#popup:promo

Я не могу сказать, варила сама, такие даже не смотрела

0

15

Всем доброго дня.
Ну что девочки и мальчики, вышла на финишную прямую. На сл неделе оп!  закончила все обследования, практически собрала чемодан, кстати он получается не маленький, надо наверное тщательно отсортировать все что нужно. Сказать что трясутся руки и ноги, не сказать ничего. Посещают разные шальные мысли, по типу а надо ли, а может передумать пока не поздно, а что если… и т.д. По результатам анализов оказался немного низкий гемоглобин 109, сначала даже обрадовалась подумав что меня не возьмут на операцию, потом пришла в себя и начала переживать а вдруг не возьмут. Вобщем колбасит как беременную.
Доктор посоветовал поднять гемоглобин, уколоть феринджект, сегодня буду в поисках, оказалось в аптеках рядом он только по заказу.  Надо сделать укол дома, до полета в Питер.
Вот как то так, до операции осталось 5🤩 дней

0

16

Ира, да, отбери вещи, тебе ничего не надо особо. Рубашка, щетка, халат, нижнее белье, прокладки, костюм, тапочки, свои лекарства, крем для лица. На мой взгляд достаточно. Ну и гаджеты, как без них :D

А Феринжект да, поможет.

Собирайся, настраивайся на хорошее.

0

17

Удачи, только вперед!
Страшно всегда до оп, потом страх уйдет, придет снижение веса🙂.

Согласна с Алюшей, вещей не бери много. Ты там не долго будешь, а чемодан тащить обратно надо будет.
Я ходила в одних штанах, платье и ночнушка, белье, прокл., вещи гигиены, тапочки.

Отредактировано Лида (2023-03-11 11:05:45)

0

18

Спасибо, девочки. Настраиваюсь, я сильная, я много чего могу выдержать, знаю что будет сложно, но прорвемся, главное я не одна, муж рядом будет и вы надеюсь не оставите с советами. Вроде бы вещей много и не беру, халат костюм, сорочка,ну разные флакончики по минимуму перелила все, просто наверное объемное что ли все, халат пушистый. Еще взяла полотенце для тела и лица, не знаю надо ли, в алмазово круто кажется, но это же не отель🤷 Еще вопрос с обувью, надо и для душа наверное резиновые и так ходить в чем то. Ой, наверное все это нервы, но я в растерянности.
На ковид наверное буду уже в Питере делать тест, так как улетаю 14, он же наверное уже будет просрочен до 16.

Отредактировано ИРАИДА (2023-03-11 16:55:18)

0

19

Здоровья вам, пусть все сложится благополучно 🙏

0

20

Юлия89 написал(а):

Здоровья вам, пусть все сложится благополучно 🙏

Спасибо Юля🌹

0

21

Ираида, удачи) у меня 21го оп) тоже поджилки трясутся, казалось до оп ещё столько времени, а тут оказывается, что я ничего не успеваю, но это конечно мондраж трусихи)

0

22

Екатерина ВеликаЯ написал(а):

Ираида, удачи) у меня 21го оп) тоже поджилки трясутся, казалось до оп ещё столько времени, а тут оказывается, что я ничего не успеваю, но это конечно мондраж трусихи)

Да да, я вас понимаю, сама чем ближе тем сильнее мандраж. У меня прям какими-то стадиями, то наркоза жутко боялась, после колоноскопии под наркозом как то меня этот страх отпустил, я конечно понимаю что это совсем другое, но все же, ушли страшные воспоминания наркоза с операции КС. Позже боялась осложнений, читаю здесь дневнички, все же иногда бывает что не сразу все гладко. Но теперь боюсь что то упустить не справиться, в послеоперационном периоде, вода, еда и т.д.

0

23

ИРАИДА написал(а):

Да да, я вас понимаю, сама чем ближе тем сильнее мандраж. У меня прям какими-то стадиями, то наркоза жутко боялась, после колоноскопии под наркозом как то меня этот страх отпустил, я конечно понимаю что это совсем другое, но все же, ушли страшные воспоминания наркоза с операции КС. Позже боялась осложнений, читаю здесь дневнички, все же иногда бывает что не сразу все гладко. Но теперь боюсь что то упустить не справиться, в послеоперационном периоде, вода, еда и т.д.

Все будет нормально, тут подскажут всё

Отредактировано Лида (2023-03-11 21:31:55)

0

24

Лида написал(а):

Все будет нормально, тут подскажут всё

Отредактировано Лида (Вчера 21:31:55)

Спасибо за поддержку🌹

0

25

Всем доброго дня.
Сегодня моя госпитализация. С утра понервничала, поревела в мужа, немного отлегло🙄

0

26

Удачи  :flag:

0

27

С Богом!

0

28

Благодарю🌹🌹🌹

0

29

ИРАИДА написал(а):

Всем доброго дня.
Сегодня моя госпитализация. С утра понервничала, поревела в мужа, немного отлегло🙄

Удачи вам! Пусть все пройдёт благополучно 🙏

0

30

Юлия89 написал(а):

Удачи вам! Пусть все пройдёт благополучно 🙏

Спасибо🌹

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя оп 16 марта 🤩