НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя оп 16 марта 🤩


Моя оп 16 марта 🤩

Сообщений 61 страница 90 из 194

1

Всем, всем, добрый вечер.
Читаю вас, девочки и мальчики, уже более двух лет, с небольшим перерывом.
Моя история не новая, как и многие здесь, всю жизнь борюсь с лишними кг., но пока они меня побеждают. Очень надеюсь в скором времени все изменится. Планировала оп еще два года назад, но случилось что случилось и операцию пришлось отложить. За это время доктор, у которой я планировала делать операцию, по каким то причинам больше не оперирует. За эти два года набрала еще около 10 кг.и окончательно убедилась, что своими силами с этой проблемой не справлюсь, сейчас мой вес 131кг.(максимальный был 135 пару недель назад) при росте 161 см. На носу выпускной у ребенка, хочу красивое платье, конечно на большие потери веса до выпускного не надеюсь, но думаю слегка хотя бы уменьшиться.
Операция назначена на 16 марта у А.Е.Неймарка. На счет дневника, не хотела его создавать, т.к. особо не о чем рассказывать, думала что будет достаточно того что у вас подглядываю, но сейчас меня начало накрывать не по деЦЦЦки, ночами заснуть не могу, кажется уже все продумала, иду осознанно, однако такое волнение жуть. Вы меня уж простите, но очень надеюсь на вашу поддержку здесь. Да и потом не могу же я остаться без той бабки, что ко всем прибегает после оп 😜 Операцию делаю тайно, не знает никто, кроме мужа, он будет меня сопровождать в поездке, тк очень далеко добираться. Но я с ним не хочу очень сильно делиться своими переживаниями, он меня конечно поддерживает, но если он почувствует что это для меня очень так уж страшно, боюсь начнет отговаривать меня от этого шага.
Ну вот как то так. Билеты куплены, осталось сдать некоторые анализы и в путь🤞

ЖШ по ру март 2023
Max вес 134кг, на момент операции 132кг.
1 месяц: 121кг.  -11 кг.
2 месяц: 117,7 кг. -3,3 кг.
3 месяц: 112,6 кг. -5,1кг.
4 месяц: 109,5кг. -3,1кг.
5 месяц: 106,7кг. -2,8 кг.
6 месяц: 103кг. -3,7кг.
7 месяц: 102,1кг. -0,9кг.
Общий сброс с момента оп 29,9кг.

Отредактировано ИРАИДА (2023-10-22 09:24:28)

0

61

ИРАИДА, нам сразу сказали можно, я дома на 2 день после оп мылась, только сказали не тереть где швы, после душа либо заклеить пластырем, либо оставить так, я оставила открытыми, быстрее зажили, но если опасаешься, то после душа залепи лейкопластырем специальным.

0

62

ИРАИДА, поздравляю с новой жизнью🍓чтобы в голову не лезло, это через месяц пройдёт. Пусть идёт всё своим чередом, тихо и спокойно. Пусть Господь укрепит Вас! Лёгкого Вам месяца пока что🤗

0

63

Ой, девочки, какое счастье искупаться после всего этого. Я же еще в больнице, подозреваю если б не выходные меня бы выписали, но обещали в понедельник отправят домой, дома конечно проще было бы и заклеила и переклеила, а тут с медсестрой соорудили пакет на руку чтоб катетер не намочить, по солдатски за 5 минут искупалась, сижу кайфую. Для полного счастья не хватает фена, свежей сорочки и свежей наволочки на подушку🤪
Перед операцией не могли найти Вены, ну это моя дикая проблема, они от стресса прячутся всегда, искололи все руки ставили катетер под Узи аппаратом, я уже молилась лишь бы поставили скорее. Поставили на правую руку в сгибе и я теперь опасаюсь ей лишний раз шевелить, пишу смски левой рукой😂

0

64

Stella написал(а):

ИРАИДА, поздравляю с новой жизнью🍓чтобы в голову не лезло, это через месяц пройдёт. Пусть идёт всё своим чередом, тихо и спокойно. Пусть Господь укрепит Вас! Лёгкого Вам месяца пока что🤗

Спасибо дорогая, даже не верится новая жизнь, скорее бы хотя бы пару кило ушли😋

0

65

ИРАИДА написал(а):

Ой, девочки, какое счастье искупаться после всего этого. Я же еще в больнице, подозреваю если б не выходные меня бы выписали, но обещали в понедельник отправят домой, дома конечно проще было бы и заклеила и переклеила, а тут с медсестрой соорудили пакет на руку чтоб катетер не намочить, по солдатски за 5 минут искупалась, сижу кайфую. Для полного счастья не хватает фена, свежей сорочки и свежей наволочки на подушку🤪
Перед операцией не могли найти Вены, ну это моя дикая проблема, они от стресса прячутся всегда, искололи все руки ставили катетер под Узи аппаратом, я уже молилась лишь бы поставили скорее. Поставили на правую руку в сгибе и я теперь опасаюсь ей лишний раз шевелить, пишу смски левой рукой😂

Дааа, душ, а еще целиком , а не частями-это  наслаждение. У санитарки попроси чистую наволочку или пеленку и накроешь подушку.     А я давно купила маленький фен и всегда его в больницу беру.  Как у тебя сложно с венами, но с понедельника катетор не понадобится.

0

66

ИРАИДА, с переправой. Ты умница, что решилась на этот шаг, теперь будешь каждый день получать удовольствие от новых радостей.

0

67

Всем привееет.
Я дома🥳🥳🥳 вернее еще не дома, в отеле пока, ну домой через 2-3 дня полечу, но это уже лучше чем в больнице.
Сегодня 3 день после оп:
вода - 400 мл, в осн. в первой половине дня
Обед молоко безлактозное 1% - 30мл
Ужин бульон куриный -70 мл
Выпила рабепразол, было страшно что застрянет, но нет, хватило пару глоточков небольших чтобы все прошло куда надо.

0

68

Сибирячка написал(а):

ИРАИДА, с переправой. Ты умница, что решилась на этот шаг, теперь будешь каждый день получать удовольствие от новых радостей.

Спасибо😘 Да, решилась, мне еще не совсем верится, но я оч рада что все получилось в этот раз, а если бы все пошло по плану в прошлый раз, то прошло бы 2 года с момента операции и я уже стройняхой была наверное 😉

0

69

Девочки кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Во время операции чем то синим проверяют анастомоз и видимо эта синяя штука затекла мне на волосы немного сбоку, шампунь не отмыл с первого раза, что делать то?🙄

Отредактировано ИРАИДА (2023-03-19 21:00:04)

0

70

Почему молоко безлактозное????????????????????????

Ты хочешь в обморок упасть?

0

71

Алюша написал(а):

Почему молоко безлактозное????????????????????????

Ты хочешь в обморок упасть?

Нет, не хочу🙂 просто в рекомендациях так было написано 1% или безлактозное первую неделю, тем более это первая моя пища кроме воды и отвара шиповника, переживала вдруг не зайдет, все зашло ттт🙂
Ну вы меня поправляйте если я косячу😉 я что то после наркоза что ли летящая пока что🤪
Вообще мне страшно пока есть, понимаю что организм надо поддерживать, я вот бульон сегодня не успела опомниться как 70 мл заточила, пока муж вкусняхами заароматизировал весь номер. Что то на запах еды меня прям голод мучает или это в голове проблема, вроде бы если подумать то желудок кушать не хочет🙄 надеюсь дальше проще буду реагировать на запахи еды.

0

72

ИРАИДА написал(а):

Нет, не хочу🙂 просто в рекомендациях так было написано 1% или безлактозное первую неделю, тем более это первая моя пища кроме воды и отвара шиповника, переживала вдруг не зайдет, все зашло ттт🙂
Ну вы меня поправляйте если я косячу😉 я что то после наркоза что ли летящая пока что🤪
Вообще мне страшно пока есть, понимаю что организм надо поддерживать, я вот бульон сегодня не успела опомниться как 70 мл заточила, пока муж вкусняхами заароматизировал весь номер. Что то на запах еды меня прям голод мучает или это в голове проблема, вроде бы если подумать то желудок кушать не хочет🙄 надеюсь дальше проще буду реагировать на запахи еды.

Я молоко не пила вообще, пока не начала пробовать кофе с молоком и кагу на молоке, первая неделя была бульон и активия питьевая с протеином, со второй или 3 недели, не помню точно,  начала детское питание(мясное), суп пюре, творожек детский, бульон и активия так же.
Нт лумаю молоко можно пробовать, по чуть. И да лучше обычное.

0

73

Ираида, это голова всё.. Гони "вкусные" мысли  :D

0

74

ИРАИДА, у меня у соседки по палате тоже на волосы попало, попробую у неё спросить, чем вывела, она блондинка, и напишу если узнаю. Знаю, что не с первого раза ушло.

0

75

Лисенок Лилу написал(а):

ИРАИДА, у меня у соседки по палате тоже на волосы попало, попробую у неё спросить, чем вывела, она блондинка, и напишу если узнаю. Знаю, что не с первого раза ушло.

Спасибо, Лилия, буду ждать ответа.

0

76

Я  на четвертый день пила кисель (магазинный, но качественный), на пятый- бульон домашний  вместо воды, наливала  в поллитровый термос  и отпивала глотками, малоежку,  потом компот  из сухофруктов (разбавленный), на шестой день-фруктовое пюре детское 50 гр , мясное пюре детское 20 гр, картофельное пюре домашнее-30 гр

0

77

Девочки у меня какая то паника, я хочу напитать свой организм чтобы не обессилить, но в условиях отеля это не очень просто, не могу найти где заказать просто бульон, который могу заказать он идет с яблочным уксусом. Заказала экспоненту пока что, развела белок, но как то у меня с него головокружение. Весов нет, блендера нет, кухни нет, что делать ума не приложу.

0

78

ИРАИДА написал(а):

Девочки у меня какая то паника, я хочу напитать свой организм чтобы не обессилить, но в условиях отеля это не очень просто, не могу найти где заказать просто бульон, который могу заказать он идет с яблочным уксусом. Заказала экспоненту пока что, развела белок, но как то у меня с него головокружение. Весов нет, блендера нет, кухни нет, что делать ума не приложу.

Ира, покупай детское питание: творожок классический, морс, кисель, фруктовое и мясное пюре., ряженка детская

0

79

Мне Сидоров разрешил пить кофе с МОЛОКОМ на второй день после оп. С нормальным молоком. Тогда никакой шушеры типа нутридринька не было и в помине. Бульоны, творожки 0+ без наполнителя, актимель натуральная, омлет нежный. Все! Все наше меню. И нормально выгребались все, без последствий, без осложнений.

0

80

ИРАИДА, вот девочка написала про волосы, ей мастер посоветовал, за 2 раз ушло.

50 гр глины в аптеке покупаешь,  разводишь горячей водой, добавить чайную ложку где то глицерина , делаешь как сметану, и на волосы держишь минут 15-20 под пакет или шапочку , потом маску для волос, так как сушит волосы и потом моешь.

0

81

Спасибо девочки.
Сегодня в ресторане договорились чтоб продали нам просто бульон, экспоненту доставили так что сегодня я питаюсь, про детское пюре тоже думала, но у меня только 4 день, везде про пюре со второй недели говорят. Вы раньше начинали парированную пищу принимать?
И еще вопросик, если после каждого глотка делать перерыв 5 минут у меня выходит литр жидкости только, это с учетом что я бульон считаю жидкостью и  не делаю получасовой перерыв до и после бульона. Я снова косячу?
Лилия, спасибо за рецепт 😘 попробую глину с глицерином.
Спасибо что отвечаете, что бы я без вас делала🥰🥰🥰

0

82

5 минут много. Просто провожай каждый глоток до пупка, потом пей следующий. Кто сказал про 5 минут? Что за рекомендация?…

0

83

Алюша написал(а):

5 минут много. Просто провожай каждый глоток до пупка, потом пей следующий. Кто сказал про 5 минут? Что за рекомендация?…

Алюша, спасибо, я если честно уже не помню, где то читала, столько перечитала, столько мнений и рекомендаций, иногда противоречащих друг другу, я честно говоря уже и не знаю чему верить. Подскажите а пюреобразную пищу если на 5 день от операции ни чего страшного?

Отредактировано ИРАИДА (2023-03-20 19:47:36)

0

84

Не знаю, мне в больнице давали омлет с мясным фаршем….. я его тщательно жевала. Это ведь 2-3 чайные ложки(!!) больше не лезет. А пюре - если сильно развести его до питьевого состояния, то можно, наверное. Не уверена я. Девочки, кто недавно оп, лучше подскажут.

0

85

ИРАИДА

https://www.leumit.co.il/heb/Life/Diet/ … item,3930/
переведи через гугл переводчик  страниц

0

86

ИРАИДА написал(а):

Девочки у меня какая то паника, я хочу напитать свой организм чтобы не обессилить, но в условиях отеля это не очень просто, не могу найти где заказать просто бульон, который могу заказать он идет с яблочным уксусом. Заказала экспоненту пока что, развела белок, но как то у меня с него головокружение. Весов нет, блендера нет, кухни нет, что делать ума не приложу.

Ну по питью чашку или пластиковый стаканчик, это 200мл, пей не полную чуть ну или до насыщения.
Если бульон негде заказать, бери пока активию хотя бы. А рядом какие то рестораны есть?, в них наверняка есть супы. Закажи куриный или рыбный и пей только бульончик.

Наверно почему все жидкое первую неделю, я думаю что из за того чтоб никакие частички пищи не попали в желудок, т к. ранкам внутри надо зажить, чтоб их ничего не раздрожало.
Если нет возможности часто пить бульон в день. Покупай правда ряжеку, активию, кисель(если пойдет, у меня демпингнул на кисель), но пробуй по 1 продукту, хотя б  в пол дня.

Отредактировано Лида (2023-03-20 20:35:56)

0

87

Лида, нашли сегодня ресторан где нам согласились налить просто бульон, я такого бульона еще не пила, тысяча рублей за 900 мл😂 вчера супчик куриный заказала, так там овощей и мяса было больше чем бульона, а сегодня я прям напилась его вместо воды😋 на завтра экспонента есть еще, ну что то я сегодня ее лизнула, не понравилась она мне, кислая, ну буду пробовать.

0

88

Andrianno написал(а):

ИРАИДА

https://www.leumit.co.il/heb/Life/Diet/ … item,3930/
переведи через гугл переводчик  страниц

Андриано, Гугл не смог перевести страницу😏

0

89

ИРАИДА написал(а):

Лида, нашли сегодня ресторан где нам согласились налить просто бульон, я такого бульона еще не пила, тысяча рублей за 900 мл😂 вчера супчик куриный заказала, так там овощей и мяса было больше чем бульона, а сегодня я прям напилась его вместо воды😋 на завтра экспонента есть еще, ну что то я сегодня ее лизнула, не понравилась она мне, кислая, ну буду пробовать.

Ну отлично что бульон нашли, 1000рэ конечно должен быть шикарный бульон😄. Ну да ладно, главное он есть и сытный. А протеина нет с собой?, попробуй его с активией. Может и ничего бы зашло

0

90

ИРАИДА написал(а):

Андриано, Гугл не смог перевести страницу😏

Читай сдесь, тут все что надо знать! Подгонишь под себя!

Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.
Пи Си: надо подсказать Гуглу что переводить надо с Иврита на Русский😜 А он с иврита на руский переводит очень тяжело и с грубейшими ошибками. Поэтому этого делать не стоит🤦‍♂️😜

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя оп 16 марта 🤩