НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя оп 16 марта 🤩


Моя оп 16 марта 🤩

Сообщений 181 страница 194 из 194

1

Всем, всем, добрый вечер.
Читаю вас, девочки и мальчики, уже более двух лет, с небольшим перерывом.
Моя история не новая, как и многие здесь, всю жизнь борюсь с лишними кг., но пока они меня побеждают. Очень надеюсь в скором времени все изменится. Планировала оп еще два года назад, но случилось что случилось и операцию пришлось отложить. За это время доктор, у которой я планировала делать операцию, по каким то причинам больше не оперирует. За эти два года набрала еще около 10 кг.и окончательно убедилась, что своими силами с этой проблемой не справлюсь, сейчас мой вес 131кг.(максимальный был 135 пару недель назад) при росте 161 см. На носу выпускной у ребенка, хочу красивое платье, конечно на большие потери веса до выпускного не надеюсь, но думаю слегка хотя бы уменьшиться.
Операция назначена на 16 марта у А.Е.Неймарка. На счет дневника, не хотела его создавать, т.к. особо не о чем рассказывать, думала что будет достаточно того что у вас подглядываю, но сейчас меня начало накрывать не по деЦЦЦки, ночами заснуть не могу, кажется уже все продумала, иду осознанно, однако такое волнение жуть. Вы меня уж простите, но очень надеюсь на вашу поддержку здесь. Да и потом не могу же я остаться без той бабки, что ко всем прибегает после оп 😜 Операцию делаю тайно, не знает никто, кроме мужа, он будет меня сопровождать в поездке, тк очень далеко добираться. Но я с ним не хочу очень сильно делиться своими переживаниями, он меня конечно поддерживает, но если он почувствует что это для меня очень так уж страшно, боюсь начнет отговаривать меня от этого шага.
Ну вот как то так. Билеты куплены, осталось сдать некоторые анализы и в путь🤞

ЖШ по ру март 2023
Max вес 134кг, на момент операции 132кг.
1 месяц: 121кг.  -11 кг.
2 месяц: 117,7 кг. -3,3 кг.
3 месяц: 112,6 кг. -5,1кг.
4 месяц: 109,5кг. -3,1кг.
5 месяц: 106,7кг. -2,8 кг.
6 месяц: 103кг. -3,7кг.
7 месяц: 102,1кг. -0,9кг.
Общий сброс с момента оп 29,9кг.

Отредактировано ИРАИДА (2023-10-22 09:24:28)

0

181

Вот черносливом и свеклой тоже спасаюсь, но мне уже они не лезут. Вчера общалась с доктором, сказал можно еще раз пропить риафлору, после операции чз месяц пила, все было хорошо, попробую еще курс.

Отредактировано ИРАИДА (2023-07-14 22:05:34)

0

182

Всем доброго дня.
Вот заметила закономерность, пока все хорошо, в дневниках я редкий гость, чаще возвращаюсь когда что то беспокоит, это как в церковь, идешь когда все плохо😔
Прошло уже 7 месяцев с операции, вес уходил стабильно, конечно не так как себе представляла перед операцией, но все же минус почти 30. Учитывая что вес изначально был огромным, мне казалось что в первые полгода уйдет хотя бы килограмм 40. Сейчас вес практически не меняется, этот несчастный килограмм мечется туда сюда уже полтора почти два месяца, объемы тоже на месте🤨
Что это? Остановка веса? Сколько это будет продолжаться? Может быть это мой максимум от операции и больше вес не уйдет?
Поначалу я старалась не зацикливаться на остановке веса, понимала что такое может быть, но последнюю неделю меня прям клинит на этом. Анализируя, понимаю, что питаюсь я по прежнему, стараюсь набирать белок, пью воду, двигаюсь значительно больше чем раньше, но вот стул…это моя проблема всю жизнь… Если после операции я переживала что нет стула и ощущала тяжесть и то что моему организму нужно помочь, меня иногда выручали мягкие слабительные. То сейчас я понимаю, что стула так же нет по 4 дня и я не ощущаю тяжести, я не хочу в туалет и даже принимая слабительные у меня не случается стул, вывод все что я ем у меня усваивается, значит мне нужно было выключить большую часть кишки, и теперь все моё похудение остановилось, еще больше сейчас боюсь чтобы вес не начал возвращаться🤯 а ведь первый год самый продуктивный в плане действия операции, получается у меня осталось 5 месяцев на которые я могу расчитывать, я за это время даже близко не подойду к весу о котором мечтаю, что уж говорить об идеальном весе.
Все, я от этих мыслей наверное скоро сойду с ума. Еще я очень хочу знать какую часть кишки мне отключили, я конечно не медик, но мне просто иногда нужна конкретная информация для того чтобы я успокоилась, получив ответы на мои вопросы. По выписке я не увидела этой информации, а мой доктор на этот вопрос не дает ответа, говорит что не нужно на этом зацикливаться. Возможно он прав, но я думаю мне было бы проще жить с мыслью что я знаю ответ на этот вопрос.
Вобщем все как то так, не совсем плохо но и не очень хорошо. Дорогие опытные форумачане, может быть у кого то было такое? Поделитесь опытом.

0

183

Возможно, не добираете воды. Пейте не менее 2 х литров.

0

184

Helena написал(а):

Возможно, не добираете воды. Пейте не менее 2 х литров.

Да, иногда бывает, но в основном воду пью, потому что вообще люблю воду. Ну попробую тщательнее следить за водой.

0

185

ИРАИДА
Привет! Распиши пожалуйста твое питание за два дня хотя бы. По часам и что ешь и пьеш и количество. Вот только честно как на духу! Не бойся, бить не будем😜Что с движением? Я уж не говорю про спорт, просто движение?

0

186

Могу только тоже посоветовать насчет воды и без паники, спокойствие, возможно организму нужно время "переосмыслииь"
Так же мне б тоже было интересно, если ты напишешь,  чем, как, какая порция и по каким часам питаешься.
Насчет  туалета, у меня тоже есть некие проблемы, хотя думаю это больше психологич. Я не могу ходить в туалет на работе, так как туалет прям в офисе, еще и около кухни и я работаю одна среди мужчин, а утром до работы не всегда(очень редко) когда случается это и я почти всегда в будни использую глицерин.свечи, кто то говорит вредно привыкнешь, гастроэнтер.сказала конечно критического нет, но нужно как то наладииь без них.
Так что пробоемки нет нет, да есть.
Все решаемо, главное без паники.
Пиши свой режим питание.

0

187

Ёжик Ашдодский написал(а):

ИРАИДА
Привет! Распиши пожалуйста твое питание за два дня хотя бы. По часам и что ешь и пьеш и количество. Вот только честно как на духу! Не бойся, бить не будем😜Что с движением? Я уж не говорю про спорт, просто движение?

Да чего бояться, может меня и надо уже бить🙂

Завтрак в 8-9 часов, чаще всего ем баночку творога 130 грамм, Либо зерновой хлеб с сыром или авокадо и рыбка. Вчера хлебец с сыром и рыбкой соленой грамм 150-180. сегодня была отварная кура 150 грамм и пол-огурца, ну грамм 60. А на днях съела около 100 грам оливье, это бывает редко, но по честному, накрыло, после утреннего разочарования на весах😔
В 10-11 пью протеин стандартно, развожу его в кофе/молоко
Обед у меня иногда слетает на 15 часов, но чаще  с 12 до 13. Это запеченая рыба, отварная кура 150 гр, но не наедаюсь уже чаще бывает 180 гр вместе помидорка или огурец, грамм 60-70, редко морковь корейская😔 Сегодня была котлета 130 из индейки(индейка лук яйцо, жареная без масла) + салат из св капусты, где-то 50 грамм.
Ужин 19-20 часов, это креветки, либо тунец с яйцом и йогуртом, типа салата. сегодня семга свежесоленая с сыром и огурцом в лаваше, лаваша немного. Вес где то 150 грамм.
Перекус иногда между обедом и ужином, это гр йогурт или яблоко, но чаще всего с обеда до ужина нет возможности перекусить.
Движение 8-9 шагов, это с телефоном, дома на работе думаю еще нашагиваю около 1000 без телефона. В прежнем весе не нашагивала и 5 т. В бассейн начала ходить 1-2 раза в неделю, чаще 1 раз.

Что настораживает, что порции 130-150 грамм как раньше, мне как бы уже маловато, переодически мучает голод. Еще сейчас пока писала чем питаюсь, призадумалась, питание тоже все что и обычно, ну порция увеличилась грамм на 30, неужели остановка из за этого, и вот что еще поняла, последний месяц в жутком стрессе, есть моменты неприятные, иногда пропускаю обед вовсе😡 забываю в суете про время.

Отредактировано ИРАИДА (2023-10-22 22:21:25)

0

188

Воду пью, ну чаще 1,5 не 2 литра, не потому что не хочу, тоже просто нет времени днем. Кстати, вопрос такой, вот я выпиваю 100 гр воды, какое время надо выждать для следующих 100 гр. может я водой желудок растягиваю, т.к. днем не выпила норму, сижу вечером с бутылочкой и пью каждые 5 минут. Это наверное не нормально?

0

189

Водой желудок не растянуть. Но если пить много воды совсем на ночь, то это может провоцировать отеки.  Физиологичнее пить стакан воды комнатной температуры сразу после пробуждения. Если есть отеки, то это дополнительный вес.

0

190

ИРАИДА написал(а):

Да чего бояться, может меня и надо уже бить🙂

Завтрак в 8-9 часов, чаще всего ем баночку творога 130 грамм, Либо зерновой хлеб с сыром или авокадо и рыбка. Вчера хлебец с сыром и рыбкой соленой грамм 150-180. сегодня была отварная кура 150 грамм и пол-огурца, ну грамм 60. А на днях съела около 100 грам оливье, это бывает редко, но по честному, накрыло, после утреннего разочарования на весах😔
В 10-11 пью протеин стандартно, развожу его в кофе/молоко
Обед у меня иногда слетает на 15 часов, но чаще  с 12 до 13. Это запеченая рыба, отварная кура 150 гр, но не наедаюсь уже чаще бывает 180 гр вместе помидорка или огурец, грамм 60-70, редко морковь корейская😔 Сегодня была котлета 130 из индейки(индейка лук яйцо, жареная без масла) + салат из св капусты, где-то 50 грамм.
Ужин 19-20 часов, это креветки, либо тунец с яйцом и йогуртом, типа салата. сегодня семга свежесоленая с сыром и огурцом в лаваше, лаваша немного. Вес где то 150 грамм.
Перекус иногда между обедом и ужином, это гр йогурт или яблоко, но чаще всего с обеда до ужина нет возможности перекусить.
Движение 8-9 шагов, это с телефоном, дома на работе думаю еще нашагиваю около 1000 без телефона. В прежнем весе не нашагивала и 5 т. В бассейн начала ходить 1-2 раза в неделю, чаще 1 раз.

Что настораживает, что порции 130-150 грамм как раньше, мне как бы уже маловато, переодически мучает голод. Еще сейчас пока писала чем питаюсь, призадумалась, питание тоже все что и обычно, ну порция увеличилась грамм на 30, неужели остановка из за этого, и вот что еще поняла, последний месяц в жутком стрессе, есть моменты неприятные, иногда пропускаю обед вовсе😡 забываю в суете про время.

Отредактировано ИРАИДА (Сегодня 22:21:25)

Мне кажется белка маловато?
Не считаешь сколько кбжу?

0

191

ИРАИДА
Привет! Если есть чувство голода, я бы увеличил число приемов пищи, правильной пищи! Я до сих пор ем каждые 3 часа(первый завтрак в 6-30)......последний ужин в 21-30===22-000. Начинаю с сыра белого и косминовлй булочки и заканчиваю день или сырниками со сметаной или блинчиками с творогом и сметаной(в твороге козеин и он усваивается всю ночь и я не просыпаюсь голодным) или комплексным протеином из 5 белков.
Я бы убрал все соленое, свежие овощи. С масным или рыбным ешь на гарнир какую либо крупу, усвоение белка идет лучше, сыры только белые до 9%. Хорошо что идет творог, твори с ним что захочешь, и дешево и сердито. Овощи лучше в тушеном виде. Фрукт какой либо ОДИН в день!!! Хлеб цельнозерновой до 100г в день ПОДСУШЕННЫЙ.
ЕСТЬ возможность ешь хоть каждые 2 часа! Бутылку с водой из рук не выпускай!!! Пей понемножку каждые 5-7 минут а не раз в час по 150-200мл.
Не пить за 15 минут до еды и 30 после.
Я недавно делал гастро и колоноскопию и поинтересовался за желудочек-ОН НЕ РАСТЯНУТ! 6,5 ЛЕТ после ОП!!!! А сколько и как я ем почитай в моем дневнике. (я никого не призываю питатся как я, все мы разные)
И посчитай колораж и белок за день. Отними 25-30% и увидешь на сколько ты питаешься. У тебя семь месяцев после операции и ты легко можешь набирать до 100гр (130)белка и 1200 (1500)ккал чистыми, после высчета на не усвоямемость!!! А что с витаминами? Пьешь регулярно? Анализы когда сдавала?

0

192

Ёжик Ашдодский написал(а):

ИРАИДА
Привет! Если есть чувство голода, я бы увеличил число приемов пищи, правильной пищи! Я до сих пор ем каждые 3 часа(первый завтрак в 6-30)......последний ужин в 21-30===22-000. Начинаю с сыра белого и косминовлй булочки и заканчиваю день или сырниками со сметаной или блинчиками с творогом и сметаной(в твороге козеин и он усваивается всю ночь и я не просыпаюсь голодным) или комплексным протеином из 5 белков.
Я бы убрал все соленое, свежие овощи. С масным или рыбным ешь на гарнир какую либо крупу, усвоение белка идет лучше, сыры только белые до 9%. Хорошо что идет творог, твори с ним что захочешь, и дешево и сердито. Овощи лучше в тушеном виде. Фрукт какой либо ОДИН в день!!! Хлеб цельнозерновой до 100г в день ПОДСУШЕННЫЙ.
ЕСТЬ возможность ешь хоть каждые 2 часа! Бутылку с водой из рук не выпускай!!! Пей понемножку каждые 5-7 минут а не раз в час по 150-200мл.
Не пить за 15 минут до еды и 30 после.
Я недавно делал гастро и колоноскопию и поинтересовался за желудочек-ОН НЕ РАСТЯНУТ! 6,5 ЛЕТ после ОП!!!! А сколько и как я ем почитай в моем дневнике. (я никого не призываю питатся как я, все мы разные)
И посчитай колораж и белок за день. Отними 25-30% и увидешь на сколько ты питаешься. У тебя семь месяцев после операции и ты легко можешь набирать до 100гр (130)белка и 1200 (1500)ккал чистыми, после высчета на не усвоямемость!!! А что с витаминами? Пьешь регулярно? Анализы когда сдавала?

Спасибо за ответы. Ежик, читала вас ранее, у вас конечно питание можно позавидовать🙂 я каждый день калории не считаю, 1-2 раза в месяц для понимания, у меня выходит 100-130  белка и 1200-1400 калорий. Витамины пью регулярно, прекращала пить за неделю до сдачи анализов в 3 и 6 месяцев. Анализы все в норме, в 6 месяцев был повышен хлор на 1 единицу, позже пересдать надо, но терапевт сказала не паникуем пока, не большое повышение, после пересдачи посмотрим. А так все стараюсь соблюдать, боюсь накосячить. Хочу больших отвесов.

0

193

ИРАИДА написал(а):

Да чего бояться, может меня и надо уже бить🙂

Завтрак в 8-9 часов, чаще всего ем баночку творога 130 грамм, Либо зерновой хлеб с сыром или авокадо и рыбка. Вчера хлебец с сыром и рыбкой соленой грамм 150-180. сегодня была отварная кура 150 грамм и пол-огурца, ну грамм 60. А на днях съела около 100 грам оливье, это бывает редко, но по честному, накрыло, после утреннего разочарования на весах😔
В 10-11 пью протеин стандартно, развожу его в кофе/молоко
Обед у меня иногда слетает на 15 часов, но чаще  с 12 до 13. Это запеченая рыба, отварная кура 150 гр, но не наедаюсь уже чаще бывает 180 гр вместе помидорка или огурец, грамм 60-70, редко морковь корейская😔 Сегодня была котлета 130 из индейки(индейка лук яйцо, жареная без масла) + салат из св капусты, где-то 50 грамм.
Ужин 19-20 часов, это креветки, либо тунец с яйцом и йогуртом, типа салата. сегодня семга свежесоленая с сыром и огурцом в лаваше, лаваша немного. Вес где то 150 грамм.
Перекус иногда между обедом и ужином, это гр йогурт или яблоко, но чаще всего с обеда до ужина нет возможности перекусить.
Движение 8-9 шагов, это с телефоном, дома на работе думаю еще нашагиваю около 1000 без телефона. В прежнем весе не нашагивала и 5 т. В бассейн начала ходить 1-2 раза в неделю, чаще 1 раз.

Что настораживает, что порции 130-150 грамм как раньше, мне как бы уже маловато, переодически мучает голод. Еще сейчас пока писала чем питаюсь, призадумалась, питание тоже все что и обычно, ну порция увеличилась грамм на 30, неужели остановка из за этого, и вот что еще поняла, последний месяц в жутком стрессе, есть моменты неприятные, иногда пропускаю обед вовсе😡 забываю в суете про время.

Отредактировано ИРАИДА (2023-10-22 22:21:25)

Ираида доброго вечера,у меня тоже вес уже почти месяц стоит несмотря на то что подключила спорт ,но зато объемы уходят .Попробуй объемы измерить,оно обычно так вес уходит объемы стоят и наоборот.Ида вода это наше все ,я тоже с водой косячу.

0

194

Irunchik
Добрый вечер. Да, раньше когда останавливался вес объемы заметно таяли, а в эти полтора месяца остановилось все. Надеюсь что в скором времени все же что то сдвинется.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя оп 16 марта 🤩