НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Латики


Дневник Латики

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Всем привет  :flag:
Около двух недель назад зарегистрировалась на форуме и внимательно всё изучаю.
Долго думала открывать ли свой дневник, т.к. оп будет в июле, не тороплюсь ли я...?)
Но всё таки решила завести его.
Меня зовут Ирина, я живу в Хабаровске. 45 лет, 110 кг. СД 2 типа.
С детства я не была полным ребёнком, поправляться начала постепенно класса с третьёго. Благодаря бабушке, она не выпускала из за стола пока я не съедала первое, второе, третье, компот... постепенно желудок растянулся и одной тарелкой супа я не наедалась, и уже сама, без бабушки я наливала ещё...
Сотни раз попытки похудения заканчивались срывами и обратным набором веса с плюсом. после вторых родов с 90 кг за 4 года я дошла до 130. мне тогда было 30 лет. сейчас вес около 110 плюс, минус 2 кг.
Про операцию думаю около двух лет, была на консультации в своём городе у двух бариохирургов. Смотрела много видео на ютуб, читала, изучала и пришла к выводу что без операции мне ни как.
В первой клинике при ЖД больнице мне предложили шунтирование (385 тыс. руб) Во второй клинике дешевле на 100 тыс. но при этом врач предложил гастропликацию за 160 тыс. Рассказал что при этой оп не нужно принимать витамины всю жизнь что она лучше. Я сначала согласилась, но уже дома почитала что гастропликация мало изучена, не известны долгосрочные последствия. Делать её я передумала.
Сейчас выбираю между сливом и шунтированием. Операцию буду делать в Москве у Кармадонова Андрея Владимировича. Думаю что он подскажет какая оп лучше мне подойдёт.
И что меня радует больше всего, операция бесплатная, по квоте  :jumping:
А.В. дал список какие анализы и обследования нужно пройти (сильно радует что нет колоноскопии, во второй больнице она была в списке обследования + был психолог) с этим списком я пошла к своему терапевту по месту жительства что бы уточнить что я могу пройти по полису ОМС, оказалось что почти всё, кроме мазка на ковид и УЗИ вен нижних конечностей (но врач попробует записать)
Сегодня прошла флюру и сдала кровь на глекированный гемоглобин. Лёд тронулся  :love:

Оп МГШ 21.07.2023г.
122 ФМБА врач Шмидт Елена Викторовна.
8 дней после оп, минус 7 кг.

1 месяц после оп, минус 10,700.
Сахар с 15 ммоль упал до 5,7 - 6,2.

2,5 мес после оп, минус 17 кг. минус 13 - 15 см. в объёмах.
Сахар 5,4 - 6,4.

4,5 мес после оп, минус 23 кг. Сахар 5,6 - 6,2.

5 мес после оп, минус 25 кг. Сахар норма.

6,5 мес после оп. минус 27 кг. Сахарный диабет в полной ремиссии. Около 6.0 ммоль.

8 мес после оп. минус 29.200 Сахар норма.

Отредактировано Латика (2024-03-28 12:58:02)

+1

2

Латика написал(а):

Всем привет  
Около двух недель назад зарегистрировалась на форуме и внимательно всё изучаю.
Долго думала открывать ли свой дневник, т.к. оп будет в июле, не тороплюсь ли я...?)
Но всё таки решила завести его.
Меня зовут Ирина, я живу в Хабаровске. 45 лет, 110 кг. СД 2 типа.
С детства я не была полным ребёнком, поправляться начала постепенно класса с третьёго. Благодаря бабушке, она не выпускала из за стола пока я не съедала первое, второе, третье, компот... постепенно желудок растянулся и одной тарелкой супа я не наедалась, и уже сама, без бабушки я наливала ещё...
Сотни раз попытки похудения заканчивались срывами и обратным набором веса с плюсом. после вторых родов с 90 кг за 4 года я дошла до 130. мне тогда было 30 лет. сейчас вес около 110 плюс, минус 2 кг.
Про операцию думаю около двух лет, была на консультации в своём городе у двух бариохирургов. Смотрела много видео на ютуб, читала, изучала и пришла к выводу что без операции мне ни как.
В первой клинике при ЖД больнице мне предложили шунтирование (385 тыс. руб) Во второй клинике дешевле на 100 тыс. но при этом врач предложил гастропликацию за 160 тыс. Рассказал что при этой оп не нужно принимать витамины всю жизнь что она лучше. Я сначала согласилась, но уже дома почитала что гастропликация мало изучена, не известны долгосрочные последствия. Делать её я передумала.
Сейчас выбираю между сливом и шунтированием. Операцию буду делать в Москве у Кармадонова Андрея Владимировича. Думаю что он подскажет какая оп лучше мне подойдёт.
И что меня радует больше всего, операция бесплатная, по квоте  
А.В. дал список какие анализы и обследования нужно пройти (сильно радует что нет колоноскопии, во второй больнице она была в списке обследования + был психолог) с этим списком я пошла к своему терапевту по месту жительства что бы уточнить что я могу пройти по полису ОМС, оказалось что почти всё, кроме мазка на ковид и УЗИ вен нижних конечностей (но врач попробует записать)
Сегодня прошла флюру и сдала кровь на глекированный гемоглобин. Лёд тронулся

Привет.
Поздравляю с принятием решения🌹
Это правильный выбор👍
Кармадонов отличный врач(как и все кто у кого оперировался😁).
Я тоже у АВ полгода назад сделала мгш, думаю тебе он тоже предложит. Тут много девочек кто у него оп делал. Хороший врач, и всегда на связи в любое время, но не многословен.
Не волнуйся, все будет отлично!

А ты, как я поняла, по квоте делаешь?

Отредактировано Лида (2023-05-03 06:12:11)

0

3

Лида написал(а):

А ты, как я поняла, по квоте делаешь?

Привет Лида, да по квоте. потому что ИМТ 42 + СД второго типа. Написала Кармадонову и он пригласил на оп.

0

4

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/770/t840847.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/770/t123640.jpg
Решила дополнить дневник  фотками)
На первой, это сейчас.
На второй в начальной школе.

0

5

Латика написал(а):

Привет Лида, да по квоте. потому что ИМТ 42 + СД второго типа. Написала Кармадонову и он пригласил на оп.

Отлично👍

0

6

Привет, Ирина! Добро пожаловать!  :flag:
Наконец-то и до России докатилась цивилизация  :cool: уже не первый раз слышу про квоту и очень рада, что людям дают шанс жить полноценной жизнью.
Удачи!!!

0

7

Приветствую! мне тоже 45, и начальный вес был 124, сейчас 93. Прошло всего 4 месяца. Это  привнесло в мою жизнь замечательные изменения. Очень хорошо, что по квоте. Подготовку назначили к операции?

0

8

ЮлияШ написал(а):

Наконец-то и до России докатилась цивилизация

Привет Юля, да это очень радует. Кармадонов прям в этот же день как я написала, мне перезвонил, спросил удобно ли мне говорить, задавал вопросы и сказал что берёт меня на  оп.

0

9

Пушинка написал(а):

начальный вес был 124, сейчас 93.

Привет Пушинка, ого минус 31 кг. Это прям моя мечта  :love: 
Да, у меня точно такой же лист анализов и обследований как у Лиды.

0

10

Привет! Ждём оп.

0

11

Латика
Добро пожаловать и удачи! 🌹🍓

0

12

Латика написал(а):

Привет Пушинка, ого минус 31 кг. Это прям моя мечта   
Да, у меня точно такой же лист анализов и обследований как у Лиды.

Он у всех, кто у него, одинаковый.
И да, кг улетают стремительно. Муж уже переживает что я худая очень становлюсь(за 5 мес. -27кг).
Но надо помнить всегда, вероятность того что это все может вернуться если не сдерживать себя. Поэтому и морально готовься к ограничениям. Но поверь это не страшно, а даже как то свободней себя чувствуешь от еды👍.

0

13

Лида написал(а):

Но надо помнить всегда, вероятность того что это все может вернуться если не сдерживать себя. Поэтому и морально готовься к ограничениям.

Раньше я думала что после операции вес сам уйдёт и не вернётся.
Только здесь я узнала что надо много работать над собой что бы удержать результат.
Слава Богу что наткнулась на ваш форум, без вашего опыта и знаний тяжеловато было бы.

0

14

Алюша написал(а):

Привет! Ждём оп.

Привет  :)

0

15

Ёжик Ашдодский написал(а):

Добро пожаловать и удачи! 🌹🍓

Спасибо)

0

16

Латика написал(а):

Раньше я думала что после операции вес сам уйдёт и не вернётся.
Только здесь я узнала что надо много работать над собой что бы удержать результат.
Слава Богу что наткнулась на ваш форум, без вашего опыта и знаний тяжеловато было бы.

👍

0

17

Девочки! А Кармадонов подготовку перед операцией не назначает? я имею в виду не анализы, а питание и добавки, белок усиленно?

0

18

Пушинка написал(а):

Девочки! А Кармадонов подготовку перед операцией не назначает? я имею в виду не анализы, а питание и добавки, белок усиленно?

Привет. Мне только дал направление на обследования и анализы, ещё сказал что бы сахар был не сильно завышен. И всё.

0

19

Пушинка написал(а):

Девочки! А Кармадонов подготовку перед операцией не назначает? я имею в виду не анализы, а питание и добавки, белок усиленно?

Ты наверное имела ввиду безуглеводную диету, перед операцией???

0

20

Пушинка написал(а):

Девочки! А Кармадонов подготовку перед операцией не назначает? я имею в виду не анализы, а питание и добавки, белок усиленно?

Нет. Мне даже разрешил поужинать перед операцией и в 19.00 кофе выпить.

0

21

Привет, Ирина! Добро пожаловать! Я тоже делала у АВ, скоро будет 3 месяца. Все отлично! А самое главное, я забыла, что такое диабет! У меня тоже сд2, сахар скакал до 17 в течении дня, сейчас стабильно 5.2-5.4. Отличное решение, поддерживаю!

0

22

Andrianno написал(а):

Ты наверное имела ввиду безуглеводную диету, перед операцией???

Нет. я имею в виду именно подготовку.
Я оперировалась у Мицинских и подготовка у  меня была назначена такая:
1. Разо- утром и вечером.
2. L-глутамин.
3. Комплекс аминокислот BCAA
4. Креатин.
5. L- карнитин.
6. Хилак форте.
7. Оливковое +льняное масло.
8. Пептамен или Модулен.
Она так и называлась "Предоперационная нутритивная поддержка"

0

23

Пушинка написал(а):

Нет. я имею в виду именно подготовку.
Я оперировалась у Мицинских и подготовка у  меня была назначена такая:
1. Разо- утром и вечером.
2. L-глутамин.
3. Комплекс аминокислот BCAA
4. Креатин.
5. L- карнитин.
6. Хилак форте.
7. Оливковое +льняное масло.
8. Пептамен или Модулен.
Она так и называлась "Предоперационная нутритивная поддержка"

    мда)))) можешь обьяснить цели этой поддержки ??? Или ты перед операцией была сильно ослабленой, больной?
     Показания к нутритивной поддержке опираются на современные представления
о недостаточности питания.
Для диагностики степени недостаточности питания предложено много критериев, из которых наиболее распространенными являются:
• непроизвольная потеря массы тела;
• адекватность приема пищи за последний период;
• индекс массы тела;
• тяжесть заболевания.

какие цели этой подготовки  озвучил тебе  врач?
Например низкоуглеводная диета , хоть и кратковременная, помогает уменьшить размеры печени, из за жирового гепатоза,  он практически у всех людей с лишним весом, а большая печень очень мешает бариатрической операции

0

24

Для меня тоже така подготовка - откровение…   Кто во что горазд сейчас.

Нам говорили так: витамины пить после месяца, не раньше: дайте зажить слизистой. И ни фига не волновало, хватает у нас витаминов, или нет. Только на гемоглобин и протромбин внимание обращали сами врачи.

0

25

Алюша написал(а):

Для меня тоже така подготовка - откровение…   Кто во что горазд сейчас.

Нам говорили так: витамины пить после месяца, не раньше: дайте зажить слизистой. И ни фига не волновало, хватает у нас витаминов, или нет. Только на гемоглобин и протромбин внимание обращали сами врачи.

В Израиле во всех методичках - рекомендациях ( в независимости где делают операцию) два месяца только жевательные детские витамины , правда в удвоенной дозировки

0

26

Логически объяснить такую подготовку могу. Подготовить организм к дефициту калорий и белка.

0

27

Пушинка написал(а):

Логически объяснить такую подготовку могу. Подготовить организм к дефициту калорий и белка.

  Тут пожалуйста поподробней что то я не совсем понимаю...

0

28

Алюша написал(а):

Для меня тоже така подготовка - откровение…   Кто во что горазд сейчас.

Нам говорили так: витамины пить после месяца, не раньше: дайте зажить слизистой. И ни фига не волновало, хватает у нас витаминов, или нет. Только на гемоглобин и протромбин внимание обращали сами врачи.

А я начала приём витаминов через 10 дней после оп... лучше пока не пить?

0

29

Ася Ч написал(а):

А я начала приём витаминов через 10 дней после оп... лучше пока не пить?

Вот не могу сказать. Видишь, как разнятся рекомендации врачей?

0

30

Алюша написал(а):

Вот не могу сказать. Видишь, как разнятся рекомендации врачей?

Да, лучше спрошу ещё раз у своего 🤔

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Латики