НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Латики


Дневник Латики

Сообщений 31 страница 60 из 247

1

Всем привет  :flag:
Около двух недель назад зарегистрировалась на форуме и внимательно всё изучаю.
Долго думала открывать ли свой дневник, т.к. оп будет в июле, не тороплюсь ли я...?)
Но всё таки решила завести его.
Меня зовут Ирина, я живу в Хабаровске. 45 лет, 110 кг. СД 2 типа.
С детства я не была полным ребёнком, поправляться начала постепенно класса с третьёго. Благодаря бабушке, она не выпускала из за стола пока я не съедала первое, второе, третье, компот... постепенно желудок растянулся и одной тарелкой супа я не наедалась, и уже сама, без бабушки я наливала ещё...
Сотни раз попытки похудения заканчивались срывами и обратным набором веса с плюсом. после вторых родов с 90 кг за 4 года я дошла до 130. мне тогда было 30 лет. сейчас вес около 110 плюс, минус 2 кг.
Про операцию думаю около двух лет, была на консультации в своём городе у двух бариохирургов. Смотрела много видео на ютуб, читала, изучала и пришла к выводу что без операции мне ни как.
В первой клинике при ЖД больнице мне предложили шунтирование (385 тыс. руб) Во второй клинике дешевле на 100 тыс. но при этом врач предложил гастропликацию за 160 тыс. Рассказал что при этой оп не нужно принимать витамины всю жизнь что она лучше. Я сначала согласилась, но уже дома почитала что гастропликация мало изучена, не известны долгосрочные последствия. Делать её я передумала.
Сейчас выбираю между сливом и шунтированием. Операцию буду делать в Москве у Кармадонова Андрея Владимировича. Думаю что он подскажет какая оп лучше мне подойдёт.
И что меня радует больше всего, операция бесплатная, по квоте  :jumping:
А.В. дал список какие анализы и обследования нужно пройти (сильно радует что нет колоноскопии, во второй больнице она была в списке обследования + был психолог) с этим списком я пошла к своему терапевту по месту жительства что бы уточнить что я могу пройти по полису ОМС, оказалось что почти всё, кроме мазка на ковид и УЗИ вен нижних конечностей (но врач попробует записать)
Сегодня прошла флюру и сдала кровь на глекированный гемоглобин. Лёд тронулся  :love:

Оп МГШ 21.07.2023г.
122 ФМБА врач Шмидт Елена Викторовна.
8 дней после оп, минус 7 кг.

1 месяц после оп, минус 10,700.
Сахар с 15 ммоль упал до 5,7 - 6,2.

2,5 мес после оп, минус 17 кг. минус 13 - 15 см. в объёмах.
Сахар 5,4 - 6,4.

4,5 мес после оп, минус 23 кг. Сахар 5,6 - 6,2.

5 мес после оп, минус 25 кг. Сахар норма.

6,5 мес после оп. минус 27 кг. Сахарный диабет в полной ремиссии. Около 6.0 ммоль.

8 мес после оп. минус 29.200 Сахар норма.

Отредактировано Латика (2024-03-28 12:58:02)

+1

31

Лисенок Лилу написал(а):

Я тоже делала у АВ, скоро будет 3 месяца. Все отлично! А самое главное, я забыла, что такое диабет! У меня тоже сд2, сахар скакал до 17 в течении дня, сейчас стабильно 5.2-5.4

Лиля привет. Я перечитала весь твой дневник) У тебя потрясающие результаты! :cool:
Сахар у меня скачет постоянно за 7 лет несколько раз меняли лечение, даже садили на инсулин. Всё помогало первый год, потом организм просто не реагировал на эти таблетки. Инсулин только первые два месяца снижал сахар, потом вообще перестал помогать.
Очень жду операцию, хочу избавиться уже и от сахара и от лишних кг.

0

32

Латика написал(а):

Лисенок Лилу написал(а):

    Я тоже делала у АВ, скоро будет 3 месяца. Все отлично! А самое главное, я забыла, что такое диабет! У меня тоже сд2, сахар скакал до 17 в течении дня, сейчас стабильно 5.2-5.4

Лиля привет. Я перечитала весь твой дневник) У тебя потрясающие результаты! :cool:
Сахар у меня скачет постоянно за 7 лет несколько раз меняли лечение, даже садили на инсулин. Всё помогало первый год, потом организм просто не реагировал на эти таблетки. Инсулин только первые два месяца снижал сахар, потом вообще перестал помогать.
Очень жду операцию, хочу избавиться уже и от сахара и от лишних кг.

Лиля у нас образец для подражания по позитиву, отвесу, воли , спорту. Ира, от килограмм, конечно, избавишься, я с твоего веса шла, за пять месяцев -29 кг, а диабет не ушел, по-прежнему на трулисити, отменили только форсигу. Сахар скачет в течении дня в пределах нормы, но уколы колю. Очень хочу решить эту проблему. Надеюсь , у тебя получится похудев, избавится от СД

0

33

Латика
добрый день ! Скажите как Вы связывались с врачом насчет операции , Можете дать координаты ,и через какое время он вам назначил операцию ?

0

34

Марина2022 написал(а):

Лиля у нас образец для подражания по позитиву, отвесу, воли , спорту. Ира, от килограмм, конечно, избавишься, я с твоего веса шла, за пять месяцев -29 кг, а диабет не ушел, по-прежнему на трулисити, отменили только форсигу. Сахар скачет в течении дня в пределах нормы, но уколы колю. Очень хочу решить эту проблему. Надеюсь , у тебя получится похудев, избавится от СД

Марин а у врача спрашивала, почему так с сахаром?

0

35

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/770/t88655.jpg

марина60 написал(а):

Скажите как Вы связывались с врачом насчет операции , Можете дать координаты ,и через какое время он вам назначил операцию ?

Здравствуйте, я написала ему на ватсап. В этот же день он мне перезвонил, провёл беседу, задавал вопросы и сказал что берёт на операцию. Дату операции я выбрала сама, потому что именно в июле отпуск. Кармадонов предложил выбрать самой начиная с июня месяца.
Его номер телефона 8-918-109-24-44

Отредактировано Латика (2023-05-11 03:32:05)

0

36

Латика написал(а):

Здравствуйте, я написала ему на ватсап. В этот же день он мне перезвонил, провёл беседу, задавал вопросы и сказал что берёт на операцию. Дату операции я выбрала сама, потому что именно в июле отпуск. Кармадонов предложил выбрать самой начиная с июня месяца.
Его номер телефона 8-918-109-24-44

Отредактировано Латика (Сегодня 03:32:05)

Отлично👍

0

37

Латика написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/770/t88655.jpg
марина60 написал(а):

    Скажите как Вы связывались с врачом насчет операции , Можете дать координаты ,и через какое время он вам назначил операцию ?

Здравствуйте, я написала ему на ватсап. В этот же день он мне перезвонил, провёл беседу, задавал вопросы и сказал что берёт на операцию. Дату операции я выбрала сама, потому что именно в июле отпуск. Кармадонов предложил выбрать самой начиная с июня месяца.
Его номер телефона 8-918-109-24-44

Отредактировано Латика (Сегодня 02:32:05)

Добрый день! Поздравляю Вас от души с таким успехом! Вдохновившись Вашим опытом, я написала ему сегодня, но мне он написал, что операциями по квоте не занимается. :dontknow:  Так что Вам очень повезло! Ещё раз поздравляю! :cool:

0

38

А может быть Вы подскажите, как Вы узнавали какие доктора и клиники работают с подобными операциями по квоте?

0

39

Кохан Оксана написал(а):

Добрый день! Поздравляю Вас от души с таким успехом! Вдохновившись Вашим опытом, я написала ему сегодня, но мне он написал, что операциями по квоте не занимается.   Так что Вам очень повезло! Ещё раз поздравляю!

Да я ещё в январе узнавала, он мне сразу сказал по квотам не делает так как арендует место в поликлинике, а квоты выделяют тем кто работает в клинике и сказал на сайте миниздрава смотреть каким клиникам выделяют квоты. Я созванивалась с клиниками и узнавала за квоты, нет пока и в очередь нужно вставать, а чтобы в очередь встать нужно от эндокринолога заключение что есть наличие сахарного диабета 2 типа и имт от 40

0

40

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Лиля у нас образец для подражания по позитиву, отвесу, воли , спорту. Ира, от килограмм, конечно, избавишься, я с твоего веса шла, за пять месяцев -29 кг, а диабет не ушел, по-прежнему на трулисити, отменили только форсигу. Сахар скачет в течении дня в пределах нормы, но уколы колю. Очень хочу решить эту проблему. Надеюсь , у тебя получится похудев, избавится от СД

Марин а у врача спрашивала, почему так с сахаром?

Нет, не спрашивала, сама читала, что ,вроде у  80% проходит диабет, значит я в 20-ти o.O , но подождем пока дойду до целевого веса.   И диабет, наверное,  разный бывает, может у меня наследственное, бабушка и мама были худенькими, но диабет их все равно настиг.

0

41

Кохан Оксана написал(а):

А может быть Вы подскажите, как Вы узнавали какие доктора и клиники работают с подобными операциями по квоте?

Я узнавала у районного эндокринолога. Вообще, квоты-это такое темное )) дело, их особо не афишируют. :dontknow:  Мне повезло, нашла общий язык с хирургом,  а через неделю после меня эндокринолог направила еще одну пациентку в больницу , и ей отказали в квоте.

0

42

Марина2022 написал(а):

Я узнавала у районного эндокринолога. Вообще, квоты-это такое темное )) дело, их особо не афишируют.   Мне повезло, нашла общий язык с хирургом,  а через неделю после меня эндокринолог направила еще одну пациентку в больницу , и ей отказали в квоте.

Смотря где в клинике снизим вес на сайте есть информация про квоты и что пока запись приостановлена. В январе ещё была когда я обращалась. Мне мой эндокринолог вообще сказала что квоты не выделяют и в тверь направила, хорошо все узнавать начала оказывается выделяют. Тем клиникам в Москве где выделяют они и не скрывают. Если в 2020 году выделяли 20 квот на одну клинику, то в этом году 10. И я решила не ждать, у меня операция 6 июня у Зорина Е. А

0

43

Алина написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Я узнавала у районного эндокринолога. Вообще, квоты-это такое темное )) дело, их особо не афишируют.   Мне повезло, нашла общий язык с хирургом,  а через неделю после меня эндокринолог направила еще одну пациентку в больницу , и ей отказали в квоте.

Смотря где в клинике снизим вес на сайте есть информация про квоты и что пока запись приостановлена. В январе ещё была когда я обращалась. Мне мой эндокринолог вообще сказала что квоты не выделяют и в тверь направила, хорошо все узнавать начала оказывается выделяют. Тем клиникам в Москве где выделяют они и не скрывают. Если в 2020 году выделяли 20 квот на одну клинику, то в этом году 10. И я решила не ждать, у меня операция 6 июня у Зорина Е. А

Основная фраза "запись приостановлена")) . И какая вы  по номеру в списке, тоже большой вопрос. Получить квоту-это везение .

0

44

Алина написал(а):

Кохан Оксана написал(а):

    Добрый день! Поздравляю Вас от души с таким успехом! Вдохновившись Вашим опытом, я написала ему сегодня, но мне он написал, что операциями по квоте не занимается.   Так что Вам очень повезло! Ещё раз поздравляю!

Да я ещё в январе узнавала, он мне сразу сказал по квотам не делает так как арендует место в поликлинике, а квоты выделяют тем кто работает в клинике и сказал на сайте миниздрава смотреть каким клиникам выделяют квоты. Я созванивалась с клиниками и узнавала за квоты, нет пока и в очередь нужно вставать, а чтобы в очередь встать нужно от эндокринолога заключение что есть наличие сахарного диабета 2 типа и имт от 40

Подскажите,пожалуйста,в каком разделе на сайте минздрава Вы нашли список клиник? Я там сегодня долго разбиралась, но так и не нашла эту информацию...

0

45

Мне в 2019 году у нас в Калининграде эндокринолог сам предложил операцию по квоте, а я,идиотка, отказалась. Была уверена, что смогу сама исправить ситуацию. В итоге всё стало намного хуже, чем была, а доктора того уже нет, он умер, и у нас в регионе теперь только платно это можно сделать. Мне написали, конечно, в заключении, что направляют на консультацию в Питер, в институт высоких технологий, но вот только они мне сегодня ответили, что сейчас операции по квоте не делают...

0

46

Офигеть….все для людей :mad:

0

47

Марина2022 написал(а):

Нет, не спрашивала, сама читала, что ,вроде у  80% проходит диабет, значит я в 20-ти  , но подождем пока дойду до целевого веса.   И диабет, наверное,  разный бывает, может у меня наследственное, бабушка и мама были худенькими, но диабет их все равно настиг.

Ну может когда вес еще меньше будет, тогда уйдешь от лекарств.
Дай Бог🙏

0

48

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Нет, не спрашивала, сама читала, что ,вроде у  80% проходит диабет, значит я в 20-ти  , но подождем пока дойду до целевого веса.   И диабет, наверное,  разный бывает, может у меня наследственное, бабушка и мама были худенькими, но диабет их все равно настиг.

Ну может когда вес еще меньше будет, тогда уйдешь от лекарств.
Дай Бог🙏

Надеюсь, но раньше укол раз в неделю и таблетка каждый день, а после операции только укол и показатели идеальные.

0

49

Марина2022 написал(а):

Надеюсь, но раньше укол раз в неделю и таблетка каждый день, а после операции только укол и показатели идеальные.

Ну вот. Уже хорошо.

+1

50

Кохан Оксана написал(а):

Вдохновившись Вашим опытом, я написала ему сегодня, но мне он написал, что операциями по квоте не занимается.

Здравствуйте Оксана, даже не знала что получить квоту такая проблема. А у вас есть сд 2 типа? И какой ИМТ? Я так поняла что только с этим берут по квоте.

0

51

Марина2022 написал(а):

а после операции только укол

Марина здравствуйте, а какой укол? Инсулин?

0

52

Латика написал(а):

Марина2022 написал(а):

    а после операции только укол

Марина здравствуйте, а какой укол? Инсулин?

Трулисити раз в неделю, а до операции Трулисити  (Оземпик) раз в неделю и Форсига раз в день , но сахар скакал.  Говорят, что Трулисити  не будут поставлять  из-за санкций, наверное на что-то отечественное переведут :no:

0

53

Латика написал(а):

Кохан Оксана написал(а):

    Вдохновившись Вашим опытом, я написала ему сегодня, но мне он написал, что операциями по квоте не занимается.

Здравствуйте Оксана, даже не знала что получить квоту такая проблема. А у вас есть сд 2 типа? И какой ИМТ? Я так поняла что только с этим берут по квоте.

Доброе утро! Да, недавно поставили диагноз сд 2 типа, ИМТ (стыдно сказать) 56. У меня начались очень большие проблемы со спиной и ногами, я уже несколько месяцев каждый день на обезболе. Очень надеялась на операцию, но теперь понимаю, что лучше не питать иллюзий...

0

54

Марина2022 написал(а):

Трулисити раз в неделю, а до операции Трулисити  (Оземпик)

Марина, это вы сами покупали? Или эндокринолог выписывает бесплатно? Я в Хабаровске даже платно не нашла. Везде написано что нет в наличии.

0

55

Кохан Оксана написал(а):

диагноз сд 2 типа, ИМТ (стыдно сказать) 56

Очень странно что с сахаром и таким ИМТ он не взял вас по квоте... Попробуйте выйти на Неймарка (могу ошибиться в фамилии) он в Питере по квоте делает.

0

56

Латика написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Трулисити раз в неделю, а до операции Трулисити  (Оземпик)

Марина, это вы сами покупали? Или эндокринолог выписывает бесплатно? Я в Хабаровске даже платно не нашла. Везде написано что нет в наличии.

Бесплатно,в районной поликлинике.

0

57

Кохан Оксана написал(а):

Латика написал(а):

    Кохан Оксана написал(а):

        Вдохновившись Вашим опытом, я написала ему сегодня, но мне он написал, что операциями по квоте не занимается.

    Здравствуйте Оксана, даже не знала что получить квоту такая проблема. А у вас есть сд 2 типа? И какой ИМТ? Я так поняла что только с этим берут по квоте.

Доброе утро! Да, недавно поставили диагноз сд 2 типа, ИМТ (стыдно сказать) 56. У меня начались очень большие проблемы со спиной и ногами, я уже несколько месяцев каждый день на обезболе. Очень надеялась на операцию, но теперь понимаю, что лучше не питать иллюзий...

Иллюзий питать не надо, а проблему с весом решать надо.  Надеяться надо  на себя , особенно   в борьбе  ЗА операцию, а после операции ЗА  снижение и удержание веса. Вес-то  у вас- большеватый o.O , а обезболом желудок посадите.   
Решения :
1. копить деньги  (это долго и сложно , в процессе еще  растолстеете )
2. взять кредит (это проще, отдавать  понемногу в процессе похудения) 
3. Выбрать операцию подешевле , не у раскрученных Феденко-Евдошенко, а у хирургов попроще.  (Мне делал операцию НЕ бариохирург) Спросите здесь на форуме , цены отличаются в несколько сотен тысяч.  4. Делать полостную операцию, а не лапро, тоже дешевле.
  5. Максимальное количество исследований и анализов сделать бесплатно в районной поликлинике (может терапевту дать 5 тыс ))), чтобы направил на все нужные   для операции процедуры.
6.  Можно еще договориться с хирургом, что операция бесплатно, а вы оплачиваете сшиватель  со скобками (он одноразовый ) .
7. Забросать письмами поликлинику и Депздрав на предмет выделения квоты
Путей решения много, надо иди к цели, не получается идти- ползти к цели, но не лежать в направлении цели.  УДАЧИ!

Отредактировано Марина2022 (2023-05-12 10:56:20)

0

58

Латика написал(а):

Кохан Оксана написал(а):

    диагноз сд 2 типа, ИМТ (стыдно сказать) 56

Очень странно что с сахаром и таким ИМТ он не взял вас по квоте... Попробуйте выйти на Неймарка (могу ошибиться в фамилии) он в Питере по квоте делает.

Я ему вчера написала, пока не ответил.

0

59

Марина2022 написал(а):

Кохан Оксана написал(а):

    Латика написал(а):

        Кохан Оксана написал(а):

            Вдохновившись Вашим опытом, я написала ему сегодня, но мне он написал, что операциями по квоте не занимается.

        Здравствуйте Оксана, даже не знала что получить квоту такая проблема. А у вас есть сд 2 типа? И какой ИМТ? Я так поняла что только с этим берут по квоте.

    Доброе утро! Да, недавно поставили диагноз сд 2 типа, ИМТ (стыдно сказать) 56. У меня начались очень большие проблемы со спиной и ногами, я уже несколько месяцев каждый день на обезболе. Очень надеялась на операцию, но теперь понимаю, что лучше не питать иллюзий...

Иллюзий питать не надо, а проблему с весом решать надо.  Надеяться надо  на себя , особенно   в борьбе  ЗА операцию, а после операции ЗА  снижение и удержание веса. Вес-то  у вас- большеватый o.O , а обезболом желудок посадите.   
Решения :
1. копить деньги  (это долго и сложно , в процессе еще  растолстеете )
2. взять кредит (это проще, отдавать  понемногу в процессе похудения)
3. Выбрать операцию подешевле , не у раскрученных Феденко-Евдошенко, а у хирургов попроще.  (Мне делал операцию НЕ бариохирург) Спросите здесь на форуме , цены отличаются в несколько сотен тысяч.  4. Делать полостную операцию, а не лапро, тоже дешевле.
  5. Максимальное количество исследований и анализов сделать бесплатно в районной поликлинике (может терапевту дать 5 тыс ))), чтобы направил на все нужные   для операции процедуры.
6.  Можно еще договориться с хирургом, что операция бесплатно, а вы оплачиваете сшиватель  со скобками (он одноразовый ) .
7. Забросать письмами поликлинику и Депздрав на предмет выделения квоты
Путей решения много, надо иди к цели, не получается идти- ползти к цели, но не лежать в направлении цели.  УДАЧИ!

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 09:56:20)

Да, я полностью с Вами согласна! Я начала с психологом заниматься, в надежде, что если кардинально поменяю питание, то смогу и вес снизить и удержать его. Но это тоже очень накладно. И про операцию в кредит тоже думаю, но в ближайшее время взять не получится, потому что выплачиваю три больших кредита, которые брала на оплату высшего образования для себя и дочери. Но я руки не опускаю, верю, что всё будет хорошо!

0

60

Марина2022 написал(а):

Иллюзий питать не надо, а проблему с весом решать надо.  Надеяться надо  на себя , особенно   в борьбе  ЗА операцию, а после операции ЗА  снижение и удержание веса. Вес-то  у вас- большеватый  , а обезболом желудок посадите.   
Решения :
1. копить деньги  (это долго и сложно , в процессе еще  растолстеете )
2. взять кредит (это проще, отдавать  понемногу в процессе похудения) 
3. Выбрать операцию подешевле , не у раскрученных Феденко-Евдошенко, а у хирургов попроще.  (Мне делал операцию НЕ бариохирург) Спросите здесь на форуме , цены отличаются в несколько сотен тысяч.  4. Делать полостную операцию, а не лапро, тоже дешевле.
  5. Максимальное количество исследований и анализов сделать бесплатно в районной поликлинике (может терапевту дать 5 тыс ))), чтобы направил на все нужные   для операции процедуры.
6.  Можно еще договориться с хирургом, что операция бесплатно, а вы оплачиваете сшиватель  со скобками (он одноразовый ) .
7. Забросать письмами поликлинику и Депздрав на предмет выделения квоты
Путей решения много, надо иди к цели, не получается идти- ползти к цели, но не лежать в направлении цели.  УДАЧИ!

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 10:56:20)

Да, попробуйте во все двери и все варианты.
Например полосная оп у Кармадонова 160тр. Многие деоают ее чтоб сэкономить, шовчик не большой

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Латики