НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Латики


Дневник Латики

Сообщений 61 страница 90 из 247

1

Всем привет  :flag:
Около двух недель назад зарегистрировалась на форуме и внимательно всё изучаю.
Долго думала открывать ли свой дневник, т.к. оп будет в июле, не тороплюсь ли я...?)
Но всё таки решила завести его.
Меня зовут Ирина, я живу в Хабаровске. 45 лет, 110 кг. СД 2 типа.
С детства я не была полным ребёнком, поправляться начала постепенно класса с третьёго. Благодаря бабушке, она не выпускала из за стола пока я не съедала первое, второе, третье, компот... постепенно желудок растянулся и одной тарелкой супа я не наедалась, и уже сама, без бабушки я наливала ещё...
Сотни раз попытки похудения заканчивались срывами и обратным набором веса с плюсом. после вторых родов с 90 кг за 4 года я дошла до 130. мне тогда было 30 лет. сейчас вес около 110 плюс, минус 2 кг.
Про операцию думаю около двух лет, была на консультации в своём городе у двух бариохирургов. Смотрела много видео на ютуб, читала, изучала и пришла к выводу что без операции мне ни как.
В первой клинике при ЖД больнице мне предложили шунтирование (385 тыс. руб) Во второй клинике дешевле на 100 тыс. но при этом врач предложил гастропликацию за 160 тыс. Рассказал что при этой оп не нужно принимать витамины всю жизнь что она лучше. Я сначала согласилась, но уже дома почитала что гастропликация мало изучена, не известны долгосрочные последствия. Делать её я передумала.
Сейчас выбираю между сливом и шунтированием. Операцию буду делать в Москве у Кармадонова Андрея Владимировича. Думаю что он подскажет какая оп лучше мне подойдёт.
И что меня радует больше всего, операция бесплатная, по квоте  :jumping:
А.В. дал список какие анализы и обследования нужно пройти (сильно радует что нет колоноскопии, во второй больнице она была в списке обследования + был психолог) с этим списком я пошла к своему терапевту по месту жительства что бы уточнить что я могу пройти по полису ОМС, оказалось что почти всё, кроме мазка на ковид и УЗИ вен нижних конечностей (но врач попробует записать)
Сегодня прошла флюру и сдала кровь на глекированный гемоглобин. Лёд тронулся  :love:

Оп МГШ 21.07.2023г.
122 ФМБА врач Шмидт Елена Викторовна.
8 дней после оп, минус 7 кг.

1 месяц после оп, минус 10,700.
Сахар с 15 ммоль упал до 5,7 - 6,2.

2,5 мес после оп, минус 17 кг. минус 13 - 15 см. в объёмах.
Сахар 5,4 - 6,4.

4,5 мес после оп, минус 23 кг. Сахар 5,6 - 6,2.

5 мес после оп, минус 25 кг. Сахар норма.

6,5 мес после оп. минус 27 кг. Сахарный диабет в полной ремиссии. Около 6.0 ммоль.

8 мес после оп. минус 29.200 Сахар норма.

Отредактировано Латика (2024-03-28 12:58:02)

+1

61

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Иллюзий питать не надо, а проблему с весом решать надо.  Надеяться надо  на себя , особенно   в борьбе  ЗА операцию, а после операции ЗА  снижение и удержание веса. Вес-то  у вас- большеватый  , а обезболом желудок посадите.   
    Решения :
    1. копить деньги  (это долго и сложно , в процессе еще  растолстеете )
    2. взять кредит (это проще, отдавать  понемногу в процессе похудения)
    3. Выбрать операцию подешевле , не у раскрученных Феденко-Евдошенко, а у хирургов попроще.  (Мне делал операцию НЕ бариохирург) Спросите здесь на форуме , цены отличаются в несколько сотен тысяч.  4. Делать полостную операцию, а не лапро, тоже дешевле.
      5. Максимальное количество исследований и анализов сделать бесплатно в районной поликлинике (может терапевту дать 5 тыс ))), чтобы направил на все нужные   для операции процедуры.
    6.  Можно еще договориться с хирургом, что операция бесплатно, а вы оплачиваете сшиватель  со скобками (он одноразовый ) .
    7. Забросать письмами поликлинику и Депздрав на предмет выделения квоты
    Путей решения много, надо иди к цели, не получается идти- ползти к цели, но не лежать в направлении цели.  УДАЧИ!

    Отредактировано Марина2022 (Сегодня 10:56:20)

Да, попробуйте во все двери и все варианты.
Например полосная оп у Кармадонова 160тр. Многие деоают ее чтоб сэкономить, шовчик не большой

Спасибо огромное за информацию! :love:

0

62

Всем привет.
Как вчера выяснилось зря я радовалась квоте  :'(
Не знаю как мои сообщения читал врач, (где в каждом было слово КВОТА) но вчера он написал что я его не так поняла и квотами он не занимается...
А я уже билеты купила туда и обратно. Отпуск запланировала, прохожу обследования и сдаю анализы.
Слов нет конечно... одни эмоции.

0

63

Латика написал(а):

Всем привет.
Как вчера выяснилось зря я радовалась квоте  
Не знаю как мои сообщения читал врач, (где в каждом было слово КВОТА) но вчера он написал что я его не так поняла и квотами он не занимается...
А я уже билеты купила туда и обратно. Отпуск запланировала, прохожу обследования и сдаю анализы.
Слов нет конечно... одни эмоции.

Да уж. Не очень приятно.
А как вообще квоты назначаются?, не мог же он сперва выделить квоту, потом передумать.
Наверняка действительно не понимание вышло, он возможно не прочитал как надо, ты может что то не поняла.
Что делать будешь, поедешь?

0

64

Лида написал(а):

он возможно не прочитал как надо, ты может что то не поняла.
Что делать будешь, поедешь?

Лида привет. Он написал что я его не поняла) Но на самом деле, он сам не понял что я ему пишу именно про квоту. Конечно поеду. У меня уже билеты куплеты туда и обратно, запланирован отпуск и найден человек мне на замену, я начала проходить обследования. Скорей всего буду делать разрез т.к. жаба давит на лапаро  :D

0

65

Латика написал(а):

Лида привет. Он написал что я его не поняла) Но на самом деле, он сам не понял что я ему пишу именно про квоту. Конечно поеду. У меня уже билеты куплеты туда и обратно, запланирован отпуск и найден человек мне на замену, я начала проходить обследования. Скорей всего буду делать разрез т.к. жаба давит на лапаро

У него разрезы тоже отлично идут. У меня две знакомых (от них я о нем и узнала) у него делали, одна лапро, другая разрез. У обоих проблем нет.
Главное начать👍

0

66

Ира, привет!
Как дела?

0

67

Kate написал(а):

Ира, привет!
Как дела?

Привет. Третьи сутки после операции. Пока ещё не знаю как) после обезбола и противорвотного всё супер. Как проходит действие, аж дышать тяжело. Всё болит, давит, распирает...
Пью воду, компот, бульон. Стараюсь тихонько, маленькими глотками а воздух всё равно попадает и больно выходит потом.
Вроде в туалет хочу, но не получается пока. Боюсь тужиться)
Делала у твоего врача в Питере 👍

0

68

Поздравляю с переправой🌺
Потерпи чуток, полегче станет. Воздух, это возможно газы выходят, когда нас оперируют надувают полость газом. Возможно это он.

0

69

Латика
С Переправой! Удачи! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t394210.gif

0

70

Лида написал(а):

Поздравляю с переправой🌺
Потерпи чуток, полегче станет. Воздух, это возможно газы выходят, когда нас оперируют надувают полость газом. Возможно это он.

Нет Лидусь, это воздух который с жидкостью попадает в желудок. Уже как только не пробовала пить, всё равно заходит  :dontknow:

0

71

Ёжик Ашдодский написал(а):

Латика
С Переправой! Удачи! 🍓🌹

Спасибо  :jumping:

0

72

Латика написал(а):

Нет Лидусь, это воздух который с жидкостью попадает в желудок. Уже как только не пробовала пить, всё равно заходит

С ложечки пробовала?

0

73

Латика написал(а):

Привет. Третьи сутки после операции. Пока ещё не знаю как) после обезбола и противорвотного всё супер. Как проходит действие, аж дышать тяжело. Всё болит, давит, распирает...
Пью воду, компот, бульон. Стараюсь тихонько, маленькими глотками а воздух всё равно попадает и больно выходит потом.
Вроде в туалет хочу, но не получается пока. Боюсь тужиться)
Делала у твоего врача в Питере 👍

Привет! Ого, ды мы с тобой теперь сестры по операции))) Добро пожаловать на этот берег, дорогая! :love:

Первые дни после операции самые тяжкие, это да. Но это довольно короткий период, настраивайся на то, чтобы просто их пережить, перетерпеть, думай о будущей стройной и здоровой жизни. Когда физически полегчает, то и морально легче становится. У меня первый хороший день был как раз на третьи сутки. И не стесняйся просить обезбол у сестричек. Там никто не жадничает, ставят по первой просьбе.

Про воздух, у меня ровно такая же история была. Доктор тоже говорила, что глотаю с питьем воздух, хотя я очень старалась не глотать! ХЗ, как, но потом реально легче становится. Просто идет заживление и потом эти пузырьки, которые выходят наверх, уже не причиняют такого дискомфорта. Так что не торопись, пей по чуть-чуть с перерывами и опять-таки просто подожди, все будет хорошо!

Насчет туалета спроси ЕВ. Возможно, перистальтика проснулась и просто газики ходят по кишечнику. Тужиться, я думаю, нельзя первые дни после оп. Я первый раз сходила в туалет на 5е сутки (тужиться не пришлось, всё мягко и естественно), а до этого как раз газы стали отходить.

Если что-то нужно, сигнализируй, могу приехать в больницу и привезти.

Скорейшего восстановления!!! :love:

0

74

Лида написал(а):

С ложечки пробовала?

Да, всё равно заходил воздух(

0

75

Kate написал(а):

Привет! Ого, ды мы с тобой теперь сестры по операции))) Добро пожаловать на этот берег, дорогая! 

Первые дни после операции самые тяжкие, это да. Но это довольно короткий период, настраивайся на то, чтобы просто их пережить, перетерпеть, думай о будущей стройной и здоровой жизни. Когда физически полегчает, то и морально легче становится. У меня первый хороший день был как раз на третьи сутки. И не стесняйся просить обезбол у сестричек. Там никто не жадничает, ставят по первой просьбе.

Про воздух, у меня ровно такая же история была. Доктор тоже говорила, что глотаю с питьем воздух, хотя я очень старалась не глотать! ХЗ, как, но потом реально легче становится. Просто идет заживление и потом эти пузырьки, которые выходят наверх, уже не причиняют такого дискомфорта. Так что не торопись, пей по чуть-чуть с перерывами и опять-таки просто подожди, все будет хорошо!

Насчет туалета спроси ЕВ. Возможно, перистальтика проснулась и просто газики ходят по кишечнику. Тужиться, я думаю, нельзя первые дни после оп. Я первый раз сходила в туалет на 5е сутки (тужиться не пришлось, всё мягко и естественно), а до этого как раз газы стали отходить.

Если что-то нужно, сигнализируй, могу приехать в больницу и привезти.

Скорейшего восстановления!!!

Спасибо дорогая) я уже дома сегодня. У меня всё всё в точности как у тебя  8-)
И с воздухом уже проблем нет, он выходит, но уже не больно. И стул на пятый день (сегодня) мягкий, но оч мало. Ну это и понятно 6 дней без еды, там ему и браться не откуда.
На оп уехала 110 кг приехала 105, по лицу только чуть заметно. Отёки видимо ушли)

0

76

Латика написал(а):

Спасибо дорогая) я уже дома сегодня. У меня всё всё в точности как у тебя  
И с воздухом уже проблем нет, он выходит, но уже не больно. И стул на пятый день (сегодня) мягкий, но оч мало. Ну это и понятно 6 дней без еды, там ему и браться не откуда.
На оп уехала 110 кг приехала 105, по лицу только чуть заметно. Отёки видимо ушли)

Дома, как известно, и стены помогают! Теперь отдых и восстановление, самый серьезный и травматичный этап позади.
От души тебе терпения, внимания к себе и заботы! и пусть всё пройдет хорошо.

У меня завтра уже месяц :love:

0

77

Kate написал(а):

Дома, как известно, и стены помогают! Теперь отдых и восстановление, самый серьезный и травматичный этап позади.
От души тебе терпения, внимания к себе и заботы! и пусть всё пройдет хорошо.

У меня завтра уже месяц

Спасибо Катюша)
Какой отвес за месяц?

0

78

Латика написал(а):

Спасибо Катюша)
Какой отвес за месяц?

С утра госпитализации за месяц минус 7,7 кг.
Расписала вчера отчетик про еду, витамины, про всё-всё.

Ты там как? Держишься? Как перелет домой прошел, кстати? До Хабаровска лететь немало так.

0

79

Kate написал(а):

С утра госпитализации за месяц минус 7,7 кг.
Расписала вчера отчетик про еду, витамины, про всё-всё.

Ты там как? Держишься? Как перелет домой прошел, кстати? До Хабаровска лететь немало так.

У меня всё отлично. Сегодня восьмой день. Пока на жидком, сегодня пробовала в бульон детское пюре телятину добавить, вкусно и очень сытно. Влезло меньше чем бульон. Пюре не досаливаю но ем всё с красной икрой, треть чайной ложки за раз)
Перелёт был в бизнес классе, где можно сиденье прям в кровать трансформировать, поэтому почти все 8 часов спала. У тебя тоже голода нет совсем?

0

80

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/770/t804758.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/770/t98582.jpg
Первые сравнялки через 8 дней после оп.
Минус 7 кг. По одежде уже заметно не много)

Отредактировано Латика (2023-07-29 05:10:32)

0

81

Отлично! Да уже заметно ушли объёмы!

0

82

Офигеть! Всего 8 дней, а сдулась ты уже очень прилично!

По поводу голода, первый месяц не было вообще. Но это повод завести себе будильники и есть по часам, а не забить на еду совсем)))  Я этот месяц прямо кайфовала! Жить без голода, и физического, и главное, эмоционального - это супер. Но я знала, что это не навсегда :dontknow:

Вот сейчас голод и аппетит вернулись. Не зверский, не так, чтоб мести всё подряд. Просто уже чувствую, что пора есть. Но радуюсь, что хочу в основном мяса и рыбы. И овощей еще , пожалуй. Углеводов не хочу, сахар не пробовала даже после операции и не хочу начинать типа из любопытства, а как пойдет.

0

83

Kate написал(а):

Офигеть! Всего 8 дней, а сдулась ты уже очень прилично!

По поводу голода, первый месяц не было вообще. Но это повод завести себе будильники и есть по часам, а не забить на еду совсем)))  Я этот месяц прямо кайфовала! Жить без голода, и физического, и главное, эмоционального - это супер. Но я знала, что это не навсегда 

Вот сейчас голод и аппетит вернулись. Не зверский, не так, чтоб мести всё подряд. Просто уже чувствую, что пора есть. Но радуюсь, что хочу в основном мяса и рыбы. И овощей еще , пожалуй. Углеводов не хочу, сахар не пробовала даже после операции и не хочу начинать типа из любопытства, а как пойдет.

Не начинай сахар и слалкое, подсаживаешься.
Я себя прям по рукам, образно, луплю сейчас и фотки "до" сразу открываю. Хочу повесить фото "до" на холодильник🤪

0

84

Латика написал(а):

Первые сравнялки через 8 дней после оп.
Минус 7 кг. По одежде уже заметно не много)

Отредактировано Латика (2023-07-29 05:10:32)

Реально видно хорошо,  талия уже прорисовывается, плечи меньше стали.👍 супер, молодчинка, вперед к красоте!!!

0

85

Лида написал(а):

Не начинай сахар и слалкое, подсаживаешься.
Я себя прям по рукам, образно, луплю сейчас и фотки "до" сразу открываю. Хочу повесить фото "до" на холодильник🤪

Поддержу про сахар! Не надо!
У меня вот 1 вкусняшка протеиновая в день в 11-12 дня.
Все, больше не ем. Сахар в десертах даже боюсь пробовать.

0

86

Vatrushka написал(а):

Поддержу про сахар! Не надо!
У меня вот 1 вкусняшка протеиновая в день в 11-12 дня.
Все, больше не ем. Сахар в десертах даже боюсь пробовать.

Если сладкоежки до оп были, думаю лучше не пробовать и не начинать, затягивает быстро.
Мне тяжело. Хотя помле оп ела чуть, во время пмс гематогенку 1шт на 2-3 дня, в творог 1 ч.ложку варенья. Потом протеиновые батончики, печенья и тд. Засасывает незаметно и желание теперь всегда со мной, чтоб что то сладкое слопать. Очень тяжело с этим бороться, все в голове, прям беда.
Лучше не начинать. У меня реально сейчас период ломки по сладкому

0

87

Лида написал(а):

Если сладкоежки до оп были, думаю лучше не пробовать и не начинать, затягивает быстро.
Мне тяжело. Хотя помле оп ела чуть, во время пмс гематогенку 1шт на 2-3 дня, в творог 1 ч.ложку варенья. Потом протеиновые батончики, печенья и тд. Засасывает незаметно и желание теперь всегда со мной, чтоб что то сладкое слопать. Очень тяжело с этим бороться, все в голове, прям беда.
Лучше не начинать. У меня реально сейчас период ломки по сладкому

Ох, обнимаю! А может как я - 1 протеиновую вкусняшку в 12 дня?

0

88

Vatrushka написал(а):

Ох, обнимаю! А может как я - 1 протеиновую вкусняшку в 12 дня?

Я и про них. А если их нет, то могу и шоколадку горький или вафельку заточить.
Надо вообще наверно отказаться от всех сладостей, прям жестко, и немного только в пмс есть.

0

89

Vatrushka
Лида

Девочки, держитесь выбранного курса! Обнимаю вас и желаю сил!

У меня немножко другая позиция по поводу сладостей. Но я, разумеется, никого не убеждаю, это просто м о й выбор, и он не всем подходит.

Я прямо жуткой сладкоежкой до оп не была. Не отказывала себе, это да. Более того, у меня была своя мастерская крафтовых сладостей, и я пекла на заказ торты, пряники, делала зефир и пр. в том числе для кафе, кофеен и т.д. Толк в десертах я знаю, поверьте. Но при этом я была маньяк не до сладостей, а вообще до еды и килограммы наела не сахаром, а набиванием желудка под завязку.

Короче, изучив состав протеиновых вкусняшек, я для себя решила их тоже не начинать. На вкус это не то чтобы произведение кондитерского искусства, а состав, мягко говоря, не полезный. У меня сейчас задача не в том, чтобы быстро похудеть. Это игра в долгую. У меня задача похудеть, сохранив здоровье, и улучшить его! Поэтому пусть десерт у меня будет по большим праздникам, пару раз в год, но это будет реально наслаждение вкусом. Есть чудесная поговорка на английском: if you want to do something wrong, do it right! (Если хочешь сделать что-то неправильное, делай это правильно). А чтобы вовремя остановиться и чтобы крышу не оторвало, буду работать с собой, а не подкармливать себя химией.

P.S.: мастерскую я закрыла после оп, как раз чтобы в моем окружении и информационном поле не присутствовали постоянно сладости. Для головушки, так сказать))

Себе я тоже желаю удачи на выбранном пути :love:

0

90

Kate написал(а):

Vatrushka
Лида

Девочки, держитесь выбранного курса! Обнимаю вас и желаю сил!

У меня немножко другая позиция по поводу сладостей. Но я, разумеется, никого не убеждаю, это просто м о й выбор, и он не всем подходит.

Я прямо жуткой сладкоежкой до оп не была. Не отказывала себе, это да. Более того, у меня была своя мастерская крафтовых сладостей, и я пекла на заказ торты, пряники, делала зефир и пр. в том числе для кафе, кофеен и т.д. Толк в десертах я знаю, поверьте. Но при этом я была маньяк не до сладостей, а вообще до еды и килограммы наела не сахаром, а набиванием желудка под завязку.

Короче, изучив состав протеиновых вкусняшек, я для себя решила их тоже не начинать. На вкус это не то чтобы произведение кондитерского искусства, а состав, мягко говоря, не полезный. У меня сейчас задача не в том, чтобы быстро похудеть. Это игра в долгую. У меня задача похудеть, сохранив здоровье, и улучшить его! Поэтому пусть десерт у меня будет по большим праздникам, пару раз в год, но это будет реально наслаждение вкусом. Есть чудесная поговорка на английском: if you want to do something wrong, do it right! (Если хочешь сделать что-то неправильное, делай это правильно). А чтобы вовремя остановиться и чтобы крышу не оторвало, буду работать с собой, а не подкармливать себя химией.

P.S.: мастерскую я закрыла после оп, как раз чтобы в моем окружении и информационном поле не присутствовали постоянно сладости. Для головушки, так сказать))

Себе я тоже желаю удачи на выбранном пути

Безусловно у каждого свой подход. Я сладкоежка, протеиновые батончики химией не считаю - сорян)) Тоже хорошо разбираюсь в составах. Не все плохое! Надо читать этикетки.
Тебе повезло,что тебе пофиг на сладкое, это та еще зависимость.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Латики