НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Латики


Дневник Латики

Сообщений 91 страница 120 из 247

1

Всем привет  :flag:
Около двух недель назад зарегистрировалась на форуме и внимательно всё изучаю.
Долго думала открывать ли свой дневник, т.к. оп будет в июле, не тороплюсь ли я...?)
Но всё таки решила завести его.
Меня зовут Ирина, я живу в Хабаровске. 45 лет, 110 кг. СД 2 типа.
С детства я не была полным ребёнком, поправляться начала постепенно класса с третьёго. Благодаря бабушке, она не выпускала из за стола пока я не съедала первое, второе, третье, компот... постепенно желудок растянулся и одной тарелкой супа я не наедалась, и уже сама, без бабушки я наливала ещё...
Сотни раз попытки похудения заканчивались срывами и обратным набором веса с плюсом. после вторых родов с 90 кг за 4 года я дошла до 130. мне тогда было 30 лет. сейчас вес около 110 плюс, минус 2 кг.
Про операцию думаю около двух лет, была на консультации в своём городе у двух бариохирургов. Смотрела много видео на ютуб, читала, изучала и пришла к выводу что без операции мне ни как.
В первой клинике при ЖД больнице мне предложили шунтирование (385 тыс. руб) Во второй клинике дешевле на 100 тыс. но при этом врач предложил гастропликацию за 160 тыс. Рассказал что при этой оп не нужно принимать витамины всю жизнь что она лучше. Я сначала согласилась, но уже дома почитала что гастропликация мало изучена, не известны долгосрочные последствия. Делать её я передумала.
Сейчас выбираю между сливом и шунтированием. Операцию буду делать в Москве у Кармадонова Андрея Владимировича. Думаю что он подскажет какая оп лучше мне подойдёт.
И что меня радует больше всего, операция бесплатная, по квоте  :jumping:
А.В. дал список какие анализы и обследования нужно пройти (сильно радует что нет колоноскопии, во второй больнице она была в списке обследования + был психолог) с этим списком я пошла к своему терапевту по месту жительства что бы уточнить что я могу пройти по полису ОМС, оказалось что почти всё, кроме мазка на ковид и УЗИ вен нижних конечностей (но врач попробует записать)
Сегодня прошла флюру и сдала кровь на глекированный гемоглобин. Лёд тронулся  :love:

Оп МГШ 21.07.2023г.
122 ФМБА врач Шмидт Елена Викторовна.
8 дней после оп, минус 7 кг.

1 месяц после оп, минус 10,700.
Сахар с 15 ммоль упал до 5,7 - 6,2.

2,5 мес после оп, минус 17 кг. минус 13 - 15 см. в объёмах.
Сахар 5,4 - 6,4.

4,5 мес после оп, минус 23 кг. Сахар 5,6 - 6,2.

5 мес после оп, минус 25 кг. Сахар норма.

6,5 мес после оп. минус 27 кг. Сахарный диабет в полной ремиссии. Около 6.0 ммоль.

8 мес после оп. минус 29.200 Сахар норма.

Отредактировано Латика (2024-03-28 12:58:02)

+1

91

Vatrushka написал(а):

Безусловно у каждого свой подход. Я сладкоежка, протеиновые батончики химией не считаю - сорян)) Тоже хорошо разбираюсь в составах. Не все плохое! Надо читать этикетки.
Тебе повезло,что тебе пофиг на сладкое, это та еще зависимость.

Протеин химией я тоже не считаю, вовсе нет! Просто помимо него, в батончиках (не всех, наверное) еще много чего)) Читать этикетки обязательно :yep:

Увы, мне не по фиг на сладкое, так что не могу согласиться, что повезло. Но вот такое приняла решение для себя. На данный момент. Кто знает, как дальше будет. Может, поменяю свое мнение и первая побегу занимать очередь за протеиновыми десертами :D

Я повторюсь, никого не пытаюсь убеждать, просто рассказываю про себя.

0

92

Vatrushka написал(а):

Безусловно у каждого свой подход. Я сладкоежка, протеиновые батончики химией не считаю - сорян)) Тоже хорошо разбираюсь в составах. Не все плохое! Надо читать этикетки.
Тебе повезло,что тебе пофиг на сладкое, это та еще зависимость.

Это точно, как наркотик😔

0

93

Kate написал(а):

Vatrushka
Лида

Девочки, держитесь выбранного курса! Обнимаю вас и желаю сил!

У меня немножко другая позиция по поводу сладостей. Но я, разумеется, никого не убеждаю, это просто м о й выбор, и он не всем подходит.

Я прямо жуткой сладкоежкой до оп не была. Не отказывала себе, это да. Более того, у меня была своя мастерская крафтовых сладостей, и я пекла на заказ торты, пряники, делала зефир и пр. в том числе для кафе, кофеен и т.д. Толк в десертах я знаю, поверьте. Но при этом я была маньяк не до сладостей, а вообще до еды и килограммы наела не сахаром, а набиванием желудка под завязку.

Короче, изучив состав протеиновых вкусняшек, я для себя решила их тоже не начинать. На вкус это не то чтобы произведение кондитерского искусства, а состав, мягко говоря, не полезный. У меня сейчас задача не в том, чтобы быстро похудеть. Это игра в долгую. У меня задача похудеть, сохранив здоровье, и улучшить его! Поэтому пусть десерт у меня будет по большим праздникам, пару раз в год, но это будет реально наслаждение вкусом. Есть чудесная поговорка на английском: if you want to do something wrong, do it right! (Если хочешь сделать что-то неправильное, делай это правильно). А чтобы вовремя остановиться и чтобы крышу не оторвало, буду работать с собой, а не подкармливать себя химией.

P.S.: мастерскую я закрыла после оп, как раз чтобы в моем окружении и информационном поле не присутствовали постоянно сладости. Для головушки, так сказать))

Себе я тоже желаю удачи на выбранном пути

Я кстате тоже делала торты на заказ, в хобби помоему есть мои работы некоторые, и тоже отказалась, но не из за оп, вышла на 5ти дневку и все времени нет. Но сейчас понимаю что полюбому отказалась бы тожеиз за оп.

0

94

Лида написал(а):

Я кстате тоже делала торты на заказ, в хобби помоему есть мои работы некоторые, и тоже отказалась, но не из за оп, вышла на 5ти дневку и все времени нет. Но сейчас понимаю что полюбому отказалась бы тожеиз за оп.

И вы не поверите - но я тоже усиленно делала торты. Хотела начать делать на заказ. Передумала, а то к операции шла бы в весе 170 наверное.

0

95

Vatrushka написал(а):

И вы не поверите - но я тоже усиленно делала торты. Хотела начать делать на заказ. Передумала, а то к операции шла бы в весе 170 наверное.

Вот так они и жили....лепили торты и ели их :D

0

96

Я и сейчас леплю и для дома, и на заказ. Но не позволяю себе есть их. Самое бОльшее, что могу - облизать нож, когда режу торт на стол.

+1

97

Алюша написал(а):

Я и сейчас леплю и для дома, и на заказ. Но не позволяю себе есть их. Самое бОльшее, что могу - облизать нож, когда режу торт на стол.

Вот это сила воли👍
Алюша как у тебя так выходит, просто говоришь себе "нельзя" и не ешь?

0

98

С тортами да. Я себя знаю, если расслаблюсь - понеслась…

Но у меня тоже есть проблемы: очень хотелось черного хлеба с маслом. Так хотелось, что умереть просто. Ела где-то месяц. Плюс 2 кг :mad:  :mad:  :mad: !!!!!!!!!! Слава Богу отпустило. Но кг пришли, а сбросить их труднее, чем нажрать. Вот теперь тоже надо себе наступать на глотку. Хорошо, что выпечку и конфеты не ем, держусь. Но работы вал: чем дальше от оп, тем сложнее сбрасывать прилипший вес.

Девочки, делайте выводы, учитесь на чужих ошибках. Хотя это только теория :glasses:

+1

99

Алюша написал(а):

С тортами да. Я себя знаю, если расслаблюсь - понеслась…

Но у меня тоже есть проблемы: очень хотелось черного хлеба с маслом. Так хотелось, что умереть просто. Ела где-то месяц. Плюс 2 кг      !!!!!!!!!! Слава Богу отпустило. Но кг пришли, а сбросить их труднее, чем нажрать. Вот теперь тоже надо себе наступать на глотку. Хорошо, что выпечку и конфеты не ем, держусь. Но работы вал: чем дальше от оп, тем сложнее сбрасывать прилипший вес.

Девочки, делайте выводы, учитесь на чужих ошибках. Хотя это только теория

А никакие сладости не позволяете себе вообще?

0

100

Vatrushka написал(а):

А никакие сладости не позволяете себе вообще?

  Нужно просто усвоить  правило на всю жизнь , это - полный контроль
Как мы тут очутились??? Широкая кость? Наследственные признаки? Гормональный сбой? нет - мы жрали всё подряд... многие скажут , что я не прав ,Так вот :  во время войны в концлагерях не было толстых ( да простят меня узники за такой пример) и там были люди с нарушеным метабализмом и после родов, и гормоны.....
И жрали ( подчеркну , не кушали мы все без остановки.... я за раз мог курицу гриль съесть)))
Операция нам дала пинок под зад ( у меня три операции , отключено 1,8м кишечника) шаг влево , и вес пошел... я  стаю на весы в пятницу утром ( так как вечером пятницы ,практически каждую, я устраиваю кулинарно - алкогольный разгрузочный вечер) в субботу и воскресенье нет смысла взвешиватся , так как дураку известно это плюс два кило ( жидкость и прочая херня в организме) и вот если через неделю есть прирост 500 гр- кило, я писал как-то что привес я ощущаю по дискомфорту в районе "фартуха" ,то сразу анализ питания за неделю ( где был фаст фуд , углеводы -это хлеб ,фрукты, гарниры ( жир у меня вылетает через пол часа на ружу да-же не успев перевариться после приема) на нем я не зацикливаюсь , и потом  картина вырисовывается маслом , у шунтов бич - углеводы , ну и конечно же размер порций и количество приемов за день , лично я для себя выработал режим это три - четыре приема пищи в период с 12.00 и до 20,00 () каждый прием это грамм 250 при правильном рационе, это 400 ккал умножь это на 4 получаем 1600 минус 25 % на отключенный кишечник получаем 1200 - всё просто, не надо ни каких КБЖУ и подсчетов ,если мне добавить в рацион  пару перекусов, то это уже перебор..

Поэтому есть или не есть всякую бяку - это выбор каждого . Алюша поняла из за чего у неё привес и вовремя остановилась, а продолжила бы хомячить хлеб с маслом ещё с месяцок, то был бы ещё плюс
Алюша ! Где ты взялась со своим хлебом с маслом ?, пошел и я себе намазал на дарницкий хлебушек ))) :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

101

Я позволяю себе сухофрукты, хлебцы Корнер, фрукты.

Андриано, вот ты меня сразу понял :crazyfun: . Именно черняшечка с маслом :cool:

0

102

Andrianno написал(а):

Нужно просто усвоить  правило на всю жизнь , это - полный контроль
Как мы тут очутились??? Широкая кость? Наследственные признаки? Гормональный сбой? нет - мы жрали всё подряд... многие скажут , что я не прав ,Так вот :  во время войны в концлагерях не было толстых ( да простят меня узники за такой пример) и там были люди с нарушеным метабализмом и после родов, и гормоны.....
И жрали ( подчеркну , не кушали мы все без остановки.... я за раз мог курицу гриль съесть)))
Операция нам дала пинок под зад ( у меня три операции , отключено 1,8м кишечника) шаг влево , и вес пошел... я  стаю на весы в пятницу утром ( так как вечером пятницы ,практически каждую, я устраиваю кулинарно - алкогольный разгрузочный вечер) в субботу и воскресенье нет смысла взвешиватся , так как дураку известно это плюс два кило ( жидкость и прочая херня в организме) и вот если через неделю есть прирост 500 гр- кило, я писал как-то что привес я ощущаю по дискомфорту в районе "фартуха" ,то сразу анализ питания за неделю ( где был фаст фуд , углеводы -это хлеб ,фрукты, гарниры ( жир у меня вылетает через пол часа на ружу да-же не успев перевариться после приема) на нем я не зацикливаюсь , и потом  картина вырисовывается маслом , у шунтов бич - углеводы , ну и конечно же размер порций и количество приемов за день , лично я для себя выработал режим это три - четыре приема пищи в период с 12.00 и до 20,00 () каждый прием это грамм 250 при правильном рационе, это 400 ккал умножь это на 4 получаем 1600 минус 25 % на отключенный кишечник получаем 1200 - всё просто, не надо ни каких КБЖУ и подсчетов ,если мне добавить в рацион  пару перекусов, то это уже перебор..

Поэтому есть или не есть всякую бяку - это выбор каждого . Алюша поняла из за чего у неё привес и вовремя остановилась, а продолжила бы хомячить хлеб с маслом ещё с месяцок, то был бы ещё плюс
Алюша ! Где ты взялась со своим хлебом с маслом ?, пошел и я себе намазал на дарницкий хлебушек )))

Абсолютно поддерживаю!
Полный контроль. У меня для недопущения срыва - в 11-12 протеиновая сладость или фрукты. Я больше не позволяю себе.

0

103

Andrianno написал(а):

Нужно просто усвоить  правило на всю жизнь , это - полный контроль
Как мы тут очутились??? Широкая кость? Наследственные признаки? Гормональный сбой? нет - мы жрали всё подряд... многие скажут , что я не прав ,Так вот :  во время войны в концлагерях не было толстых ( да простят меня узники за такой пример) и там были люди с нарушеным метабализмом и после родов, и гормоны.....
И жрали ( подчеркну , не кушали мы все без остановки.... я за раз мог курицу гриль съесть)))
Операция нам дала пинок под зад ( у меня три операции , отключено 1,8м кишечника) шаг влево , и вес пошел... я  стаю на весы в пятницу утром ( так как вечером пятницы ,практически каждую, я устраиваю кулинарно - алкогольный разгрузочный вечер) в субботу и воскресенье нет смысла взвешиватся , так как дураку известно это плюс два кило ( жидкость и прочая херня в организме) и вот если через неделю есть прирост 500 гр- кило, я писал как-то что привес я ощущаю по дискомфорту в районе "фартуха" ,то сразу анализ питания за неделю ( где был фаст фуд , углеводы -это хлеб ,фрукты, гарниры ( жир у меня вылетает через пол часа на ружу да-же не успев перевариться после приема) на нем я не зацикливаюсь , и потом  картина вырисовывается маслом , у шунтов бич - углеводы , ну и конечно же размер порций и количество приемов за день , лично я для себя выработал режим это три - четыре приема пищи в период с 12.00 и до 20,00 () каждый прием это грамм 250 при правильном рационе, это 400 ккал умножь это на 4 получаем 1600 минус 25 % на отключенный кишечник получаем 1200 - всё просто, не надо ни каких КБЖУ и подсчетов ,если мне добавить в рацион  пару перекусов, то это уже перебор..

Поэтому есть или не есть всякую бяку - это выбор каждого . Алюша поняла из за чего у неё привес и вовремя остановилась, а продолжила бы хомячить хлеб с маслом ещё с месяцок, то был бы ещё плюс
Алюша ! Где ты взялась со своим хлебом с маслом ?, пошел и я себе намазал на дарницкий хлебушек )))

Хлеб с маслом, даже еще горячий - вещь))
Тоже люблю дико. Но позволяю утром только 2-3 хлебца. Сегодня вот было 2 хлебца с авокадо, красной рыбой и икрой.
У меня в основном 4 приема пищи по 110 гр.
Но я уже говорила - голодный вечер не есть хорошо. Думаю в период 20-21 вечера включить пару яичных белков. Все никак не заставлю себя.

Отредактировано Vatrushka (2023-08-02 13:25:28)

0

104

Алюша написал(а):

Я позволяю себе сухофрукты, хлебцы Корнер, фрукты.

Андриано, вот ты меня сразу понял  . Именно черняшечка с маслом

Ага, я вот к сухофруктам спокойна, хлебцы тонкие ем утром. Фрукты или протеиновую сладость днем.
Мне просто для принципа питания нужно понимать.
Исключить полностью сахар - я не смогу. Это прямой путь к жопе. К толстой и срыву.

0

105

А сахар у меня в чае, кофе, ложечку в творог. Поэтому и нет жуткой тяги к сладостям. А так конечно башню  сорвёт.

+1

106

Алюша написал(а):

С тортами да. Я себя знаю, если расслаблюсь - понеслась…

Но у меня тоже есть проблемы: очень хотелось черного хлеба с маслом. Так хотелось, что умереть просто. Ела где-то месяц. Плюс 2 кг      !!!!!!!!!! Слава Богу отпустило. Но кг пришли, а сбросить их труднее, чем нажрать. Вот теперь тоже надо себе наступать на глотку. Хорошо, что выпечку и конфеты не ем, держусь. Но работы вал: чем дальше от оп, тем сложнее сбрасывать прилипший вес.

Девочки, делайте выводы, учитесь на чужих ошибках. Хотя это только теория

Ооох, это когда только после оп, прям живые еще ощущения, чем дальше от оп, тем больше раслабляешь булки и сложнее держаться. Еще и вокруг все прям подрят дрищем зовут.
Понимаю всё,  стараюсь, реально очень стараюсь, что б не вышло как в анекдоте, очнулась у холодильника с колбасой(в моем случае со сладостями).
В остальном еды хватает, тяга именно на сладкое.
И думаю что все таки протеиновые сласти, хоть немного сгладят. Это все психологически, т к. слопаю прот.батончик и мне норм, не тянет уже.

0

107

Лида, конечно, что-то из сладостей надо в минимуме потреблять. Они ведь тоже нужны организму. Но контроль неусыпный.

0

108

Алюша написал(а):

А сахар у меня в чае, кофе, ложечку в творог. Поэтому и нет жуткой тяги к сладостям. А так конечно башню  сорвёт.

у меня на этот случай лежат финики большие  "Меджул" в холодильнике , по одному позволяю раз в день к кофе - тягу к сладкому отбивает напрочь, для меня они приторносладкие , раз в неделю могу в банку 250 гр с мягким творогом положить полторы ложки, а так чай, кофе и все его виды без сахара уже лет 10.... но в пятницу могу и мороженка. топтануть

0

109

Andrianno
Алюша
А вот можно вопрос!
Да простит меня хозяйка дневника за флуд на её странице.

21 августа мне исполнится 35 годиков. Дико хочется мороженного шоколадного. В честь праздника можно ли его съесть. Или это обманка себя и ну его нахрен?

Отредактировано Vatrushka (2023-08-02 14:53:47)

0

110

Vatrushka написал(а):

Andrianno
Алюша
А вот можно вопрос!
Да простит меня хозяйка дневника за флуд на её странице.

21 августа мне исполнится 35 годиков. Дико хочется мороженного шоколадного. В честь праздника можно ли его съесть. Или это обманка себя и ну его нахрен?

Отредактировано Vatrushka (Сегодня 14:53:47)

В день рожденья всё можно)))) Святой день ! А вдруг демпинг накроит???? и всё прощай радость)))

+1

111

Vatrushka написал(а):

Andrianno
Алюша
А вот можно вопрос!
Да простит меня хозяйка дневника за флуд на её странице.

21 августа мне исполнится 35 годиков. Дико хочется мороженного шоколадного. В честь праздника можно ли его съесть. Или это обманка себя и ну его нахрен?

Отредактировано Vatrushka (Сегодня 14:53:47)

Есть мороженое протеиновое и без сахара, калорий минимум

0

112

NestaArcheron написал(а):

Есть мороженое протеиновое и без сахара, калорий минимум

Я знаю, это мне не надо рассказывать.

0

113

Andrianno написал(а):

В день рожденья всё можно)))) Святой день ! А вдруг демпинг накроит???? и всё прощай радость)))

Про демпинг не подумалааааа))))

0

114

Лида написал(а):

Я кстате тоже делала торты на заказ, в хобби помоему есть мои работы некоторые, и тоже отказалась, но не из за оп, вышла на 5ти дневку и все времени нет. Но сейчас понимаю что полюбому отказалась бы тожеиз за оп.

Vatrushka написал(а):

И вы не поверите - но я тоже усиленно делала торты. Хотела начать делать на заказ. Передумала, а то к операции шла бы в весе 170 наверное.

Хааа, коллеги блин! И Алюша еще туда же :D

0

115

Ну а что я  - рыжая? Видно, длительное отсутствие в рационе ржаного хлеба и маложирный рацион вообще привел к нехватке витаминов группы В. Это я так думаю. На витамины подзатихла тоже, поэтому и получила охренительную тягу к черному хлебу с маслом.

Не повторяйте наших ошибок! Бьемся-бьемся с вами, разъясняем, разжевываем, пинчища выдаем - все по хрену. «Ем что хочу» :mad: (это матом). Первые года два легко худеть. А после 5-6 лет легко набирать кг и оооочень трудно их сбрасывать.

0

116

Мне кажется что в обед можно позволить себе какую то маленькую сладость, естественно полезную и с сах заменителем. Либо фрукт, либо протеиновое что то. Потому что иначе можно сорваться. Хотя я сейчас если вижу торты или пирожные, у меня даже не ёкает в груди ни чего  :D
Абсолютное равнодушие, а до оп обожала. Особенно шоколадные торты. Вот читаю вас и боюсь, как бы не потянуло со временем...
Я планировала сама что то печь с сах заменителем ну и печенья уже накупила протеиновое :blush:

0

117

Сахзам - не лучшая замена. Это необходимость. А немного сахара нужно.

0

118

Алюша написал(а):

Сахзам - не лучшая замена. Это необходимость. А немного сахара нужно.

Вооот! Спасибо, Алюша. Я получила подтверждение своим мыслям.

0

119

Алюша написал(а):

Ну а что я  - рыжая? Видно, длительное отсутствие в рационе ржаного хлеба и маложирный рацион вообще привел к нехватке витаминов группы В. Это я так думаю. На витамины подзатихла тоже, поэтому и получила охренительную тягу к черному хлебу с маслом.

Не повторяйте наших ошибок! Бьемся-бьемся с вами, разъясняем, разжевываем, пинчища выдаем - все по хрену. «Ем что хочу»  (это матом). Первые года два легко худеть. А после 5-6 лет легко набирать кг и оооочень трудно их сбрасывать.

Я вообще сейчас косякнула. Сожрала морковки с сыром,чесноком, майонезом из столовой. 100 гр. Эх((

0

120

Латика написал(а):

Мне кажется что в обед можно позволить себе какую то маленькую сладость, естественно полезную и с сах заменителем. Либо фрукт, либо протеиновое что то. Потому что иначе можно сорваться. Хотя я сейчас если вижу торты или пирожные, у меня даже не ёкает в груди ни чего  
Абсолютное равнодушие, а до оп обожала. Особенно шоколадные торты. Вот читаю вас и боюсь, как бы не потянуло со временем...
Я планировала сама что то печь с сах заменителем ну и печенья уже накупила протеиновое

Ты знаешь, я тоже после оп и сейчас проходя мимо тортов пироженных не испытываю ничего, но вот иногда прям нахлынет, сидишь и понимаешь сейчас бы с кофейком че нить вкусненького сладкого.
И у меня уже неделю как кд закончились, уже не так ярко хочется стрескать сладкого, наверно таки я думаю это связано с пмс.
Но я сегодня на перекус(11.00) ела творожное зерно с малиновым наполнителем и думаю сейчас попозже цикорий с проиеиновым батончиком слопаю. Но это болше привычка наверно уже. Так что все в голове

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Латики