НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Латики


Дневник Латики

Сообщений 241 страница 247 из 247

1

Всем привет  :flag:
Около двух недель назад зарегистрировалась на форуме и внимательно всё изучаю.
Долго думала открывать ли свой дневник, т.к. оп будет в июле, не тороплюсь ли я...?)
Но всё таки решила завести его.
Меня зовут Ирина, я живу в Хабаровске. 45 лет, 110 кг. СД 2 типа.
С детства я не была полным ребёнком, поправляться начала постепенно класса с третьёго. Благодаря бабушке, она не выпускала из за стола пока я не съедала первое, второе, третье, компот... постепенно желудок растянулся и одной тарелкой супа я не наедалась, и уже сама, без бабушки я наливала ещё...
Сотни раз попытки похудения заканчивались срывами и обратным набором веса с плюсом. после вторых родов с 90 кг за 4 года я дошла до 130. мне тогда было 30 лет. сейчас вес около 110 плюс, минус 2 кг.
Про операцию думаю около двух лет, была на консультации в своём городе у двух бариохирургов. Смотрела много видео на ютуб, читала, изучала и пришла к выводу что без операции мне ни как.
В первой клинике при ЖД больнице мне предложили шунтирование (385 тыс. руб) Во второй клинике дешевле на 100 тыс. но при этом врач предложил гастропликацию за 160 тыс. Рассказал что при этой оп не нужно принимать витамины всю жизнь что она лучше. Я сначала согласилась, но уже дома почитала что гастропликация мало изучена, не известны долгосрочные последствия. Делать её я передумала.
Сейчас выбираю между сливом и шунтированием. Операцию буду делать в Москве у Кармадонова Андрея Владимировича. Думаю что он подскажет какая оп лучше мне подойдёт.
И что меня радует больше всего, операция бесплатная, по квоте  :jumping:
А.В. дал список какие анализы и обследования нужно пройти (сильно радует что нет колоноскопии, во второй больнице она была в списке обследования + был психолог) с этим списком я пошла к своему терапевту по месту жительства что бы уточнить что я могу пройти по полису ОМС, оказалось что почти всё, кроме мазка на ковид и УЗИ вен нижних конечностей (но врач попробует записать)
Сегодня прошла флюру и сдала кровь на глекированный гемоглобин. Лёд тронулся  :love:

Оп МГШ 21.07.2023г.
122 ФМБА врач Шмидт Елена Викторовна.
8 дней после оп, минус 7 кг.

1 месяц после оп, минус 10,700.
Сахар с 15 ммоль упал до 5,7 - 6,2.

2,5 мес после оп, минус 17 кг. минус 13 - 15 см. в объёмах.
Сахар 5,4 - 6,4.

4,5 мес после оп, минус 23 кг. Сахар 5,6 - 6,2.

5 мес после оп, минус 25 кг. Сахар норма.

6,5 мес после оп. минус 27 кг. Сахарный диабет в полной ремиссии. Около 6.0 ммоль.

8 мес после оп. минус 29.200 Сахар норма.

Отредактировано Латика (2024-03-28 12:58:02)

+1

241

Ёжик Ашдодский написал(а):

Красотулька👍🍓🌹..... "обколотая"🤣🤣🤣
Красота-Страшная Вещь🤦‍♂️🤣

Спасибо дорогой) :love:

0

242

Латика написал(а):

Изначально шла убрать носогубку и поднять уголки губ. Косметолог показала мне ещё проблемные места и сделала хорошую скидку на "фул фэйс"
Поэтому заколола всё сразу. Три часа всё длилось. Было больно. Местами очень больно. Но красота требует жертв

Да, это точно, красота требует жертв и бабла).
Я тоже с носогубкой долго лежала, по 1 мл справа и слева поставили. Ну не могу сказать что больно, терпимо. Тебе наверно губы, да, было больно? Я пока не решаюсь на них, да и все отговаривают, говорят будешь как все губастая)))) а так типа индивидуальность😁

0

243

Лида написал(а):

Ооо да, я тоже тащусь, друг на друга и подсебя и на стул рядом с попой ставлю, кайф. Раньше только полужопие на стуле помещалось🤣, теперь вся влезаю, муж меня воробьем на жордочке зовет, когда так сижу)))

Вот только коллеги - бывшие толстячки поймут этот кайф :D

0

244

Лида написал(а):

Да, это точно, красота требует жертв и бабла).
Я тоже с носогубкой долго лежала, по 1 мл справа и слева поставили. Ну не могу сказать что больно, терпимо. Тебе наверно губы, да, было больно? Я пока не решаюсь на них, да и все отговаривают, говорят будешь как все губастая)))) а так типа индивидуальность😁

Лида, я сделала губы.
Вполне терпимая процедура. Ну неприятно, конечно, но даже такой псих, как я, спокойно выдержала и поняла, что буду снова делать.
(Я делала для эффект увлажнения, объем добавился буквально чуть-чуть, но мне даже нравится:))

0

245

Лида написал(а):

Тебе наверно губы, да, было больно?

Губы буду делать в след раз) Больно было те филлеры которые прям на кость она ложила. Всовывает иглу до кости черепа. прямо упирается в неё и считает до 30 потом проверяет не попала ли в сосуд и только потом вводит. Вот это было больно.

0

246

Kate написал(а):

я сделала губы.
Вполне терпимая процедура

Привет Катюша. Долго заживало?

0

247

Латика написал(а):

Губы буду делать в след раз) Больно было те филлеры которые прям на кость она ложила. Всовывает иглу до кости черепа. прямо упирается в неё и считает до 30 потом проверяет не попала ли в сосуд и только потом вводит. Вот это было больно.

Ну зато сосудики не задеты👍

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник Латики