НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ПОСЛЕ ДОЖДЯ ВСЕГДА БЫВАЕТ РАДУГА....


ПОСЛЕ ДОЖДЯ ВСЕГДА БЫВАЕТ РАДУГА....

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!!
ВОТ ПРИШЛА МОЯ ОЧЕРЕДЬ СОЗДАТЬ ДНЕВНИК...
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ...Я ЕВГЕНИЯ МОЖНО ЖЕНЯ...
МНЕ 53 ГОДА. МОЙ ВЕС 151КГ.РОСТ168
ЗА 3 МЕСЯЦА Я ТАКИ УМУДРИЛАСЬ СКИНУТЬ 13КГ. НАЧ.ВЕС 164КГ.
У МЕНЯ САХ.ДИАБЕТ 2ТИП В ТЕЧЕНИИ 3Х ЛЕТ,2ГОДА ЛЕЧИЛАСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО МЕТФОРМИНОМ.
Я МЕДРАБОТНИК(А МЫ МЕДИКИ ТАКИЕ СНАЧАЛА САМИ ЛЕЧИМСЯ А ПОТОМ ТОЛЬКО СДАЁМСЯ)
В ЭТОМ ГОДУ НА МЕД ОСМОТРЕ САХАР 9ММ/Л.ВОТ ТУТ ТО Я РЕШИЛА СДАВАТЬСЯ..ЭНДОКРИНОЛОГ СРАЗУ ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ РАССМОТРЕТЬ ВАРИАНТ БАРИАТРИЧЕСКОЙ ОП. ЕСЛИ Я ХОЧУ ЕЩЁ ПОЖИТЬ.
ВООБЩЕМ НУ ВОТ Я ВСЯ ЗДЕСЬ...ОПЕРАЦИЯ МНЕ НАЗНАЧЕНА НА 17.05. ТО ЕСТЬ ЧЕРЕЗ 4ДНЯ.
ОПЕРИРОВАТЬСЯ Я БУДУ В Г.КРАСНОЯРСКЕ МОЙ ХИРУРГ ЧАЙКИН...
ПОЧЕМУ В КРАСНОЯРСКЕ ...В НАШЕМ КРАЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ БАРИЦЕНТР.А Я ЖИВУ НА КРАЮ ИРКУТСКОЙ ОБЛ.
МОЙ ГОРД ТУПИКОВЫЙ ,ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ТАЙГА С МЕДВЕДЯМИ...
В КРАСНОЯРСК МУЖ МЕНЯ ВЕЗЁТ НА МАШИНЕ ЭТО 1200 КМ. ГДЕ ТО ТАК.ВЫЕЗЖАЕМ 15.05.ВОТ.
Я ДУМАЮ МНЕ ПОНАДОБИТСЯ ВАША ПОМОЩЬ,ВАШ ОПЫТ И ВООБЩЕ МНЕ НУЖНЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.

0

31

Рекомендации от врача есть какие-нибудь? Я мясо-рыбу только после трех недель начала есть. До этого бульоны, овощные пюре и кисломолочка жидкая.

0

32

Всем привет...
Может я конечно и делаю всё не правильно, я с вами спорить даже не собираюсь, у вас опыт и стаж.
Сейчас буду пытаться скинуть сюда фото рекомендаций от врача.
А так чувствую себя нормально, единственное ещё не могу ходить на дальние расстояния устаю , надо посидеть.
У меня такой вопрос, чтобы узнать есть ли демпинг на тот или иной продукт, надо принимать его весь день ?
Например если я рыбный бульон с рыбой и овощами через блендер, поела и через три часа со мной ничего не стало, на следующий приём пищи я могу вводить новый продукт. Я понимаю, что всё осторожно по ложечке, медленно, но я всё так и делаю. Я ем по 50мл. И мне пока хватает.

0

33

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/777/829514.jpg
Ну вот у меня такие рекомендации.

0

34

ЮлияШ написал(а):

Рекомендации от врача есть какие-нибудь? Я мясо-рыбу только после трех недель начала есть. До этого бульоны, овощные пюре и кисломолочка жидкая.

Простите, а тогда откуда брать белок, ведь из кисломолочки много не взять.
Не знаю мой доктор сделал акцент, что на второй неделе , можно жидкие пюре, но главное для желудка это не более 50 мл.
У всех разные рекомендации.

0

35

Евгеша69 написал(а):

Всем привет...
Может я конечно и делаю всё не правильно, я с вами спорить даже не собираюсь, у вас опыт и стаж.
Сейчас буду пытаться скинуть сюда фото рекомендаций от врача.
А так чувствую себя нормально, единственное ещё не могу ходить на дальние расстояния устаю , надо посидеть.
У меня такой вопрос, чтобы узнать есть ли демпинг на тот или иной продукт, надо принимать его весь день ?
Например если я рыбный бульон с рыбой и овощами через блендер, поела и через три часа со мной ничего не стало, на следующий приём пищи я могу вводить новый продукт. Я понимаю, что всё осторожно по ложечке, медленно, но я всё так и делаю. Я ем по 50мл. И мне пока хватает.

Демпинг проявится с первого приема, но новый продукт вводить лучше по 1 в день. Модет наверно и не с пераого раза проявиться.
У меня правда была обратная реакция, на первый раз попробовала банан, сразу демпинг. Через несколько месяцев, еще раз попробовала уже не среагировала, ем их сейчас.
Поэтому лучше вводить по 1 в день.

0

36

Евгеша69 написал(а):

Простите, а тогда откуда брать белок, ведь из кисломолочки много не взять.
Не знаю мой доктор сделал акцент, что на второй неделе , можно жидкие пюре, но главное для желудка это не более 50 мл.
У всех разные рекомендации.

Так то в твороге в 100гр 18гр белка, почти как в курице

0

37

Евгеша69 написал(а):

ЮлияШ написал(а):

    Рекомендации от врача есть какие-нибудь? Я мясо-рыбу только после трех недель начала есть. До этого бульоны, овощные пюре и кисломолочка жидкая.

Простите, а тогда откуда брать белок, ведь из кисломолочки много не взять.
Не знаю мой доктор сделал акцент, что на второй неделе , можно жидкие пюре, но главное для желудка это не более 50 мл.
У всех разные рекомендации.

Женя, если тебе комфортно, то питайся так, как питаешься. Все люди разные.   Белок берут)) из протеина в порошке, подмешивают в молочку , Экспонента -30 грамм белка на 250 мл, малоежка, нутридринк.  А ты сколько сейчас белка набираешь?

0

38

Если случится демпинг, его ни с чем не перепутать, состояние отвратительное 🤢. Хотя проявляться может по разному, чаще всего присутствует тошнота, слабость, головокружение, боли в животе, даже потливость. Муторно в целом. И не предугадать на какой продукт. У всех по разному. Так что, только методом  проб и ошибок. Я первый раз демпинг словила на детский имунеле. Куда уж безобиднее казалось.

0

39

Привет Евгеша :flag: поздравляю с переправой, извини, что так поздно, но лучше поздно чем никогда  :)
У нас в группе, как ты уже заметила, очень дружная семья(извини, что на ты). Я два года читала эту группу, прежде, чем сделать оп. И таких не равнодушных  людей к новеньким, как в этой группе, я так и не встретила. Я удивляюсь, сколько у наших сторожил терпения :love: , объяснять нам  пережованную информацию. Всё искренне от души, не равнодушие к чужому здоровью. Дай Бог им здоровья и терпения с нами :crazyfun: ибо мы по сто раз спрашиваем совета. И конечно же большая  благодарность за пендель, который вовремя нам необходим. Мы все разные ,  некоторые из нас  обижаются, когда наши сторожилы хотят нам помочь :crazyfun: нам то кажется, что мы всё верно делаем. Но наши сторожилы на чеку и нет ни к кому лицемерия поблажек, вот за это я и люблю эту группу :love:
У меня первый демпинг случился дома на 13 день,  после оп. На творожок Агуша с наполнителем, хотя до этого дня я тоже ела такой же но с другим наполнителем. Второй демпинг случился на экспоненту. Но в этом месяце я опять попробовала экспоненту но с другим вкусом, то зашла норм. Извини если что не так!

0

40

Всем привет...
Сегодня 11 дней после оп. Пока всё норм.
Отвес - 8  кг. Объём уходит потихоньку.
Сахар в норме, но я ещё допиваю фурсигу
Доктор сказал ещё месяц принимать свои таблетки под контролем сахара.
Воды пью достаточно около 1.8 л.
А также кофе с молоком, никогда не любила с молоком теперь приходится.
Иногда дет . сок разведённый на много .
Интересно сок томатный можно?
Это мой наркотик, если вижу всё дрожит.
Сколько я ем белок, если честно специально не считаю, сама удивляюсь. Раньше, когда на просчёте калорий сидела, мне даже нравилось вести дневник, считать калорийность своих блюд , до того всё уже было отработано, что видела кусок еды и уже знала примерно его вес, и калорийность. А сейчас совсем не хочется считать. Хотя наверное надо, думаю когда на твёрдую пищу перейду будет проще считать, а сейчас я там такого намешиваю, что и не высчитать.
Но я точно знаю, что в день у меня выходит
Курица 120-130 гр. Творог 60гр.
Протеин  30 гр. Всё остальное там йогурты, пюре фруктовые я не считаю.
Каждый приём пищи должен быть белок, это стараюсь соблюдать.
Думаю примерно 50-60гр. Наверное набираю. Но сил сейчас стало гораздо.
больше. Швы мне сняли, больничный продлили, хочу сидеть подольше, как возможно. Физическая активность, так себе , гуляем с собакой по часу 2 р. В день. Ну итак по городу, машина в ремонте, ну 5-6 тысяч шагов может и есть. Ну вот пока и всё.

0

41

Женя, пока достаточно спокойной ходьбы. Сейчас еще вес большой, поэтому не навреди коленям и суставам.

Еда: насчет томатного сока не знаю. Все-таки он кислый, как отреагирует слизистая - неизвестно.
Сейчас хорошо утром кашу на молоке, которую долго варить, это длинный углевод. Можно пока весь день пить бульоны с мясом и овощами, разбитые в пыль. А считать надо только белок.

0

42

Евгеша69
В томатном соке кислота и сахар.

0

43

Тоже хотелось томатный сок  :D
Как мне кажется, ещё рано считать калории. По активности пока много и не надо. Нужно зажить и восстановить силы. Удачи!

0

44

Ёжик Ашдодский написал(а):

Евгеша69
В томатном соке кислота и сахар.

Поддерживаю! Нифига хорошего!

0

45

Соки нельзя. Извините, но нет. Компот варите прозрачный.
Из своего опыта - я тоже вот так яблочный,вишнёвый с водой. Итог - рвота, тошниловка, проблемы. У меня все в совокупности.

0

46

Привет, всем...
Вот уже и 2 недели после оп.
Вроде всё нормально идёт.
Вес как 8кг. ушло стоит, я не заморачиваюсь по этому поводу...
По питанию, всё пока также, стараюсь каждый приём пищи есть белок, очень хочется овощей и я иногда огурец на тёрке без кожицы позволяю, вчера тушила кабачки , тож хорошо зашло..
Из фруктов груша через блендер, тоже норм. Уже наверное можно омлет пробовать.   
Физ. нагрузка слабая пока, гуляю с собакой долго. Собака счастлива.
Да, вещички потихоньку сваливаются с меня...

0

47

Евгеша69 написал(а):

Привет, всем...
Вот уже и 2 недели после оп.
Вроде всё нормально идёт.
Вес как 8кг. ушло стоит, я не заморачиваюсь по этому поводу...
По питанию, всё пока также, стараюсь каждый приём пищи есть белок, очень хочется овощей и я иногда огурец на тёрке без кожицы позволяю, вчера тушила кабачки , тож хорошо зашло..
Из фруктов груша через блендер, тоже норм. Уже наверное можно омлет пробовать.   
Физ. нагрузка слабая пока, гуляю с собакой долго. Собака счастлива.
Да, вещички потихоньку сваливаются с меня...

Супер, поздравляю. 2 недели 8кг это отлично!
Попробуй омлет, он мягкий. В духовке только, не на сковороде(он тверже чем духовой)

Отредактировано Лида (2023-06-01 06:30:29)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ПОСЛЕ ДОЖДЯ ВСЕГДА БЫВАЕТ РАДУГА....