НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу стать лучшей версией себя


Хочу стать лучшей версией себя

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Дорогие форумчане, доброго времени суток. Меня зовут Алина, мне 33 года. У меня есть любимая работа, в которой я реализовалась и зарабатываю довольно неплохо. Работаю я удаленно, мне это безумно нравится, так как свой график я формирую сама, и сама решаю с какой точки земного шара мне работать. Но эта любимая работа сделала из меня пассивного толстячка.

Я с детства была самой крупной в садике, школе, университете, но потом я просто закрылась от мира в своей квартире и работала денно ночно, могла не выходить по 2 недели из квартиры. У меня были успехи с похудением только на питании, я сбрасывала 40 килограм, но потом они возвращались ко мне с лихвой. У меня был запал ходить в зал/бассейн, а сейчас я просто безвольная амеба, которая больше ничего не может и не хочет:(

С каждым новым килограмом меня накрывала жуткая депрессия, я не хотела ничего. Раньше у меня была страсть к путешествиям, но теперь и они стали для меня недоступными из-за жуткой боли в коленях, эмоциональной нестабильности, недвольством собой. Отношения с молодым человеком трещали по швам. Никакой поддержки от него я не получала, а только постоянные упреки, что мне нужно идти в зал...Безусловно, он был прав, но видя мое состояние, это можно было бы сделать менее травматичным для меня способом, погулять вместе, нахаживать шаги, делать что-то совместное, но такой инициативы от него не исходило. И спустя 7 лет совместной жизни, мной было принято решение двигаться дальше одной.

Я понимала, что спасение утопающего  - дело рук самого утопающего. Поэтому первое что я решила сделать скинуть баласт ввиде молодого человека, который только удручал и без того нестабильное состояние. В феврале 2023 года я увидела в нельзяграме оду блогершу, которая решилась на резекцию желудка, я наблюдала за ее пребражением 3 месяца, результаты потрясающие, поэтому я тоже решилась на этот шаг, поэтому я теперь здесь, с Вами.

На сегодняшний день 21 мая 2023 года, мой вес составляет 134 кг, рост 174.
На 25 мая у меня назначена операция, все анализы пройдены, 24 числа у меня повторное ФГДС из-за небольших эррозий, сейчас я пью препараты для их заживления. Очень надеюсь, что исследование покажет хороший результат. На момент консультации с доктором мой вес составлял 136,6 кг, сейчас мне удалось сбросить своими силами почти 3 кг.

Я одновременно очень жду операции, но в то же время и очень боюсь как все пройдет. Бояться - это нормально, но неизвестноть как потом будет мое состояние здоровья, сотояние волос и кожи меня страшит. Но... я понимаю,что хуже наверное уже быть не может. Иной раз, я закрываю глаза, и представляю как я могу выглядеть через пол года после операции, и через пол года если ее не сделаю. Мне хочется стать лучшей версией себя! Мама и подруги меня поддержали, но мне не хватает какой-то поддержки от реальных людей, которые прошли этот путь и стали здоровее и красивее. 

Завожу этот дневник, чтобы делиться с другими людьми, которые возможно тоже находятся как и я на эмоциональном дне. Может кому-то моя история откликнется, и он решится выйти из своего толстого тела, и начать новую качественную жизнь, в которой реально будет жизнь, а не существование. Это мой первый шажок в новую жизнь, я не сверну с пути, пусть это будет мне маленьким напоминанием, что я герой, который смог. По ходу измененений и операции буду дополнять свой бложек. Очень жду поддержки единомышленников, она сегодня мне так важна как никогда...

0

2

Добро пожаловать! И как говорится - удачи и здоровья!

0

3

Доброе утро! Добро пожаловать к нам.  Все боятся, и это нормально .Через полгода ты будешь меньше минимум на 30 кг, а через год станешь стройняшкой. Удачи!  Пиши.

0

4

Добро пожаловать и удаче в новой жизни! Все получится!

0

5

Привет. Молодец что решилась. Все пройдет хорошо. Переживания у всех и это нормально.  Насчет реальных людей, это именно сюда, тут все реальны и у каждого то гладко, то шороховатость, читай дневнички, смотри, изучай где у кого какие ошибки и не повторяй их. Все мы хоть разок но спотыкнемся, так что лучше на чужих ошибках чем на своих. Но свои будут 100% и такие ж как у всех, поэтому почитай подготовься  :)
Удачи тебе🌹

0

6

Привет, добро пожаловать.  Я ещё не делала оп., у меня назначена на 06.06. Ты молодец что решилась. Я как и ты решилась практически сразу. Обязательно пиши как что, до, во время и после оп. Скажи, где и у кого будешь оперироваться?

0

7

Alina74
Добро пожаловать и Удачи! 🍓🌹

0

8

Всем большое спасибо за добрые слова и напутсвия, это очень бодрит меня!

Если кому не сложно,можете, пожалуйста, описать свой первый день после операции,какие ощущения у Вас были?  У страха глаза велики, мне хотя бы примерно знать как я буду себя чувствовать :'(

Читала в интернете, что у многих присутствует тошнота небольшая, боль в животе. Понимаю, что все сугубо индивидульно и организм у всех разный. Мне мой доктор сказал, что если будет боль и тошнота, то мне поставят укольчик, никто мучать меня не будет.

Заранее спасибо за ответ :love:

0

9

Екатерина V написал(а):

Привет, добро пожаловать.  Я ещё не делала оп., у меня назначена на 06.06. Ты молодец что решилась. Я как и ты решилась практически сразу. Обязательно пиши как что, до, во время и после оп. Скажи, где и у кого будешь оперироваться?

Привет, Катя! Спасибо за поддержку! Ты - тоже большая молодец! Лучшие идеи - это спонтанные :D

И тебе легкой операции :love:

Я буду оперироваться в Челябинске, у доктора Угай Андрея Георгиевича. Цена операции составляет 250 тр + анализы около 25т. Делаю операцию "Слив". Доктор очень профессиональный, именно специализуется на бариатриках, у него операции на потоке. Я еще смотрела врачей, когда выбирала, но они были просто хирургами, которые делают операции по части гастроэнтерологии. Поэтому, выбор был очевиден к кому мне идти, несмотря на то, что в этом мед.центре было дороже всего.

0

10

Alina74 написал(а):

Всем большое спасибо за добрые слова и напутсвия, это очень бодрит меня!

Если кому не сложно,можете, пожалуйста, описать свой первый день после операции,какие ощущения у Вас были?  У страха глаза велики, мне хотя бы примерно знать как я буду себя чувствовать :'(

Читала в интернете, что у многих присутствует тошнота небольшая, боль в животе. Понимаю, что все сугубо индивидульно и организм у всех разный. Мне мой доктор сказал, что если будет боль и тошнота, то мне поставят укольчик, никто мучать меня не будет.

Заранее спасибо за ответ :love:

Меня после операции , которая началась в 9 утра перевели в реанимацию, где валялась до 16-ти часов следующего дня.   Причину не сказали, но очнулась вся в проводах , датчиках и с привязанными к кровати руками и ногами (видимо брыкалась после наркоза) .  Первый раз , когда я помню , что просыпалась  , меня спрашивали, : "Болит", я как завопила, что "..дайте  марафета, в смысле трамадола))" болит. Спросили сколько по шкале до 10, я завопила, что 9-ть. Реально дико болели мышцы спины.  В реанимации поспать не реально, постоянная движуха, и безумно хотелось пить, выпрашивала постоянно поильники. В палате расслабилась, пила по глоточку , своим позвонила , сказала, что жива и сплю, на большее не было сил. Самое огромное желание-пить, причем не по глотку, а нормально.  В туалет не вставала, т.к стоял катетр и банки дренажные.  Болела ключица , это от закачанного воздуха. Операция в среду, из реанимации в четверг, в пятницу уже мылась с головой, но сил, почти не было. в субботу меня забрали домой., месяц, только ела , пила и спала, слабость огромная.  Многих сразу после операции в палату переводят и пациенты начинают сразу бегать. Почитай дневник Лисенка.  Удачи!

Отредактировано Марина2022 (2023-05-21 20:06:48)

0

11

Марина2022 написал(а):

Меня после операции , которая началась в 9 утра перевели в реанимацию, где валялась до 16-ти часов следующего дня.   Причину не сказали, но очнулась вся в проводах , датчиках и с привязанными к кровати руками и ногами (видимо брыкалась после наркоза) .  Первый раз , когда я помню , что просыпалась  , меня спрашивали, : "Болит", я как завопила, что "..дайте  марафета, в смысле трамадола))" болит. Спросили сколько по шкале до 10, я завопила, что 9-ть. Реально дико болели мышцы спины.  В реанимации поспать не реально, постоянная движуха, и безумно хотелось пить, выпрашивала постоянно поильники. В палате расслабилась, пила по глоточку , своим позвонила , сказала, что жива и сплю, на большее не было сил. Самое огромное желание-пить, причем не по глотку, а нормально.  В туалет не вставала, т.к стоял катетр и банки дренажные.  Болела ключица , это от закачанного воздуха. Операция в среду, из реанимации в четверг, в пятницу уже мылась с головой, но сил, почти не было. в субботу меня забрали домой., месяц, только ела , пила и спала, слабость огромная.  Многих сразу после операции в палату переводят и пациенты начинают сразу бегать. Почитай дневник Лисенка.  Удачи!

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 20:06:48)

Божечки как страшно o.O  Я настраиваюсь на благополучный исход, но как говорится: предупрежден, значит вооружен:)  Почитаю Лисенка, спасибо!

Отредактировано Alina74 (2023-05-21 20:12:12)

0

12

Alina74 написал(а):

Всем большое спасибо за добрые слова и напутсвия, это очень бодрит меня!

Если кому не сложно,можете, пожалуйста, описать свой первый день после операции,какие ощущения у Вас были?  У страха глаза велики, мне хотя бы примерно знать как я буду себя чувствовать 

Читала в интернете, что у многих присутствует тошнота небольшая, боль в животе. Понимаю, что все сугубо индивидульно и организм у всех разный. Мне мой доктор сказал, что если будет боль и тошнота, то мне поставят укольчик, никто мучать меня не будет.

Заранее спасибо за ответ

У меня после того как очнулась от наркоза очень сильно болел живот в районе желудка. Я слёзно просила ещё укол обезбола,  мне сказали ждать пока подействует то что уже вкололи. Постепенно стало легче, но тяжело было примерно 3 дня. С каждым днем становилось лучше. Но нужно быть готовой, что несколько дней придётся помучаться и просить уколы обезбола. Мне медперсонал говорили, что есть и те у кого легко все проходит, но в основном после оп 2-3 дня нужно будет потерпеть.

0

13

У всех по разному.
В самой операционной после оп я вообще была недовольна что разбудили)), видимо что то снилось. Когла привезли меня в палату, тошнило, но не рвало и воздуха как бы мало было, живот, вернее внутриности болели, но не могу сказать что сильно, и слабость была,  больше наверно было плохо от тошноты. Но сделали противорвотный и обезбол. И уже через пару часов посое оп я пошла в туалет и походить по коридору.
Пару, тройку дней и я вообщем то была в норме, единственное тянули шовчики и хотелось спать.
Так что все инливидуально, ну и  позитивный и правильный настрой. Все будет хорошо!

0

14

Привет! Добро пожаловать!
У меня тоже была резекция. Через два часа После операции я уже встала и сама дошла до туалета, ближе к вечеру обошла палаты всех с кем познакомилась до операции :D так сказать, отчиталась, что жива и здорова. Тошноты не было, болей тоже, один раз вырвало свернувшейся кровью, но сказали, что это норма. Обезболивающие делали, но я сама не просила. Так что считаю, что все прошло очень гладко.

0

15

У каждого человека - своя история. Спасибо за ответы, девочки. Я буду верить  и надеяться на легчайшую операцию:)

Уточните, пожалуйста, а клизму ставят перед ОП?

0

16

Привет и добро пожаловать!

Alina74 написал(а):

У каждого человека - своя история. Спасибо за ответы, девочки. Я буду верить  и надеяться на легчайшую операцию:)

Уточните, пожалуйста, а клизму ставят перед ОП?

Наш доктор не ставит)

0

17

Вчера меня охватил животный страх, я буквально хотела все отменить,написала хирургу. Доктор меня подбодрил и успокоил, сегодня уже не испытываю страха. До операции осталось 2 дня.

Завтра утром контрольное ФГДС, если эррозии зажили, то выхожу на финишную прямую, и 25 мая все случится.

Удивительно, что еще месяц назад я даже не думала, что со мной будет происходить подобное. Пути Господни не исповедимы... Верю и надеюсь на благополучный исход операции и новую легкую жизнь :hobo:

Как приду в себя, то обязательно зайду и отпишусь о состоянии, и буду ждать заветную бабулечку :crazyfun:

0

18

Alina74
✊✊✊🌹

0

19

Alina74 написал(а):

Вчера меня охватил животный страх, я буквально хотела все отменить,написала хирургу. Доктор меня подбодрил и успокоил, сегодня уже не испытываю страха. До операции осталось 2 дня.

Завтра утром контрольное ФГДС, если эррозии зажили, то выхожу на финишную прямую, и 25 мая все случится.

Удивительно, что еще месяц назад я даже не думала, что со мной будет происходить подобное. Пути Господни не исповедимы... Верю и надеюсь на благополучный исход операции и новую легкую жизнь 

Как приду в себя, то обязательно зайду и отпишусь о состоянии, и буду ждать заветную бабулечку

💪🤞

0

20

Сходила на повторное ФГДС, эррозии так и остались, не прошли, доктор изменил лечение и сказал еще подождать 10-14 дней. С учетом этих дней мои анализы многие просрочятся, и придется все пересдавать по новой. На подготовку и покупку всяких штучек уже потрачено более 30 тыс(((

Почувствовала некоторое облегчение, но в то же время очень расстроилась, я уже была морально готова к операции,  а тут такое(((

Рученьки опускаются, не знаю что делать, попробую пока придерживаться диетического питания и буду заниматься подсчетом коллаража. Пока нет настроения начинать все по новой, я очень расстроена, посмотрю за это время как будет уходить вес (с учетом всех стараний и активности).

Возможно, сейчас мои эмоции взяли верх над моим разумом, прошел всего час как я узнала, что операции завтра не быть. Возможно что-то изменится...

Отредактировано Alina74 (2023-05-24 08:24:08)

0

21

Алина, не переживай, все устроится в СВОЕ ВРЕМЯ. Так устроен мир.

0

22

Alina74 написал(а):

Сходила на повторное ФГДС, эррозии так и остались, не прошли, доктор изменил лечение и сказал еще подождать 10-14 дней. С учетом этих дней мои анализы многие просрочятся, и придется все пересдавать по новой. На подготовку и покупку всяких штучек уже потрачено более 30 тыс(((

Почувствовала некоторое облегчение, но в то же время очень расстроилась, я уже была морально готова к операции,  а тут такое(((

Рученьки опускаются, не знаю что делать, попробую пока придерживаться диетического питания и буду заниматься подсчетом коллаража. Пока нет настроения начинать все по новой, я очень расстроена, посмотрю за это время как будет уходить вес (с учетом всех стараний и активности).

Возможно, сейчас мои эмоции взяли верх над моим разумом, прошел всего час как я узнала, что операции завтра не быть. Возможно что-то изменится...

Отредактировано Alina74 (Сегодня 08:24:08)

Алина, не расстраивайся. Всё происходит, когда ДОЛЖНО происходить, а не когда ХОЧЕТСЯ.  :O Может мой совет и вредный,но если диетическое питание тебе тяжело дается, то ешь (до операции) как прежде, только попробуй порции уменьшить, ведь после операции и калории будешь все время считать и о вкусняшках забудешь.

0

23

Алина, не расстраивайся! И правда купи весы и попробуй посчитать калории. Считай сначала обычную пищу, потом потихоньку заменяй продукты на более полезные. А вдруг получится  :flirt:  а нет, так будет отличной подготовкой к послеоперационному питанию. А пока залечивай эрозии, не торопись. Наша цель приобрести здоровье, а не навредить себе любимым.

0

24

С момента подготовки к операции я привожу питание в порядочек, ем все полезненькое, бульоны, творог, овощи. Исключила все напитки кроме воды и чая. Сорваться на вредности пока желания нет, тем более что вижу отвес, и понимаю плачевность ситуации с желудком.

Немного подостыла, продолжаю лечение, буду ждать повторное ФГДС через 10 дней. Глупо просто будет все бросить и свернуть с пути.

0

25

Alina74 написал(а):

С момента подготовки к операции я привожу питание в порядочек, ем все полезненькое, бульоны, творог, овощи. Исключила все напитки кроме воды и чая. Сорваться на вредности пока желания нет, тем более что вижу отвес, и понимаю плачевность ситуации с желудком.

Немного подостыла, продолжаю лечение, буду ждать повторное ФГДС через 10 дней. Глупо просто будет все бросить и свернуть с пути.

Молодец что начала подготавливаться. Настраивай голову, что после оп жизнь по питанию и рациону поменяется кардинально и будет нехилое испытание на прочность, которое ты должна пройти.
Я кстате после оп, когда уже тв.пищу ввела даже хотела ходить в кафе, гости и тд, чтоб себя приучать к контролю. Получается, но сейчас мысли прокрадываются и чего греха таить недавно лопала печенки злаковые, несколько раз, но все ж это было. Так что мы люди слабые существа, силу воли надо воспитывать и контролировать.
Заранее продумавай какие продукты можно есть в гостях, что таскать с собой если перекус в дороге, в тц и тд.

Но все это ничто в сравнение с внешними изменениями, даже с учетом некоторых неприятностей(выпаление волос, боли в желудке, в спине и тд), настроение отличное, взгляды окружающих, новый гардероб, циферки на весах которые радуют. Поэтому всему можно и перестроить питание, не умрем :jumping:

0

26

Лида написал(а):

Молодец что начала подготавливаться. Настраивай голову, что после оп жизнь по питанию и рациону поменяется кардинально и будет нехилое испытание на прочность, которое ты должна пройти.
Я кстате после оп, когда уже тв.пищу ввела даже хотела ходить в кафе, гости и тд, чтоб себя приучать к контролю. Получается, но сейчас мысли прокрадываются и чего греха таить недавно лопала печенки злаковые, несколько раз, но все ж это было. Так что мы люди слабые существа, силу воли надо воспитывать и контролировать.
Заранее продумавай какие продукты можно есть в гостях, что таскать с собой если перекус в дороге, в тц и тд.

Но все это ничто в сравнение с внешними изменениями, даже с учетом некоторых неприятностей(выпаление волос, боли в желудке, в спине и тд), настроение отличное, взгляды окружающих, новый гардероб, циферки на весах которые радуют. Поэтому всему можно и перестроить питание, не умрем

Здравствуй, Лида! Спасибо за рекомендации. Плоть слаба, это точно :crazyfun:  Я пока держусь, ограничила встречи с друзьями пока что, чтобы они меня не манили)))

Как часто у тебя болит желудок, если не секрет? И от чего болит спина? Отдает желудок получается (или)?Заранее спасибо за ответ =*

0

27

Сегодня прошла контрольное ФГДС, эррозии прошли,УРА! Операция назначена на 7 июня, в 14-15. Завтра ложусь в станционар. осталось совсем немножко :cool:

0

28

Супер  :cool:
Ещё немножко осталось!

0

29

Отлично👍
Удачи на оп💪

0

30

Юля и Лида, спасибо ❤

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу стать лучшей версией себя