НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу стать лучшей версией себя


Хочу стать лучшей версией себя

Сообщений 31 страница 60 из 172

1

Дорогие форумчане, доброго времени суток. Меня зовут Алина, мне 33 года. У меня есть любимая работа, в которой я реализовалась и зарабатываю довольно неплохо. Работаю я удаленно, мне это безумно нравится, так как свой график я формирую сама, и сама решаю с какой точки земного шара мне работать. Но эта любимая работа сделала из меня пассивного толстячка.

Я с детства была самой крупной в садике, школе, университете, но потом я просто закрылась от мира в своей квартире и работала денно ночно, могла не выходить по 2 недели из квартиры. У меня были успехи с похудением только на питании, я сбрасывала 40 килограм, но потом они возвращались ко мне с лихвой. У меня был запал ходить в зал/бассейн, а сейчас я просто безвольная амеба, которая больше ничего не может и не хочет:(

С каждым новым килограмом меня накрывала жуткая депрессия, я не хотела ничего. Раньше у меня была страсть к путешествиям, но теперь и они стали для меня недоступными из-за жуткой боли в коленях, эмоциональной нестабильности, недвольством собой. Отношения с молодым человеком трещали по швам. Никакой поддержки от него я не получала, а только постоянные упреки, что мне нужно идти в зал...Безусловно, он был прав, но видя мое состояние, это можно было бы сделать менее травматичным для меня способом, погулять вместе, нахаживать шаги, делать что-то совместное, но такой инициативы от него не исходило. И спустя 7 лет совместной жизни, мной было принято решение двигаться дальше одной.

Я понимала, что спасение утопающего  - дело рук самого утопающего. Поэтому первое что я решила сделать скинуть баласт ввиде молодого человека, который только удручал и без того нестабильное состояние. В феврале 2023 года я увидела в нельзяграме оду блогершу, которая решилась на резекцию желудка, я наблюдала за ее пребражением 3 месяца, результаты потрясающие, поэтому я тоже решилась на этот шаг, поэтому я теперь здесь, с Вами.

На сегодняшний день 21 мая 2023 года, мой вес составляет 134 кг, рост 174.
На 25 мая у меня назначена операция, все анализы пройдены, 24 числа у меня повторное ФГДС из-за небольших эррозий, сейчас я пью препараты для их заживления. Очень надеюсь, что исследование покажет хороший результат. На момент консультации с доктором мой вес составлял 136,6 кг, сейчас мне удалось сбросить своими силами почти 3 кг.

Я одновременно очень жду операции, но в то же время и очень боюсь как все пройдет. Бояться - это нормально, но неизвестноть как потом будет мое состояние здоровья, сотояние волос и кожи меня страшит. Но... я понимаю,что хуже наверное уже быть не может. Иной раз, я закрываю глаза, и представляю как я могу выглядеть через пол года после операции, и через пол года если ее не сделаю. Мне хочется стать лучшей версией себя! Мама и подруги меня поддержали, но мне не хватает какой-то поддержки от реальных людей, которые прошли этот путь и стали здоровее и красивее. 

Завожу этот дневник, чтобы делиться с другими людьми, которые возможно тоже находятся как и я на эмоциональном дне. Может кому-то моя история откликнется, и он решится выйти из своего толстого тела, и начать новую качественную жизнь, в которой реально будет жизнь, а не существование. Это мой первый шажок в новую жизнь, я не сверну с пути, пусть это будет мне маленьким напоминанием, что я герой, который смог. По ходу измененений и операции буду дополнять свой бложек. Очень жду поддержки единомышленников, она сегодня мне так важна как никогда...

0

31

Удачи! Все будет хорошо, главное позитивный настрой!

0

32

Разместилась сегодня утром в уютной палате, она двухместная, но я здесь одна:)

Завтра оперировать будут только меня, поэтому я первая. Под вечер появилось ощущение, что я подпростыла, видмо продуло вчера, сопли текут, кашля и температуры нет. Надеюсь, что не разболеюсь, думаю, что утром стоит сказать о симптомах доктору... наверное.

Боевой настрой, не ожидала от себя такого, думала, что будет тряхать, но нет) Отношусь к операции абсолютно спокойно. Уверена, что с каким настроением войдешь в операционную, с таким и выйдешь из наркоза)

В отделении тишина, по коридорам никто не ходит, скукота)

Покормили отлично, сейчас выпью стаканчик воды, и больше мне нельзя:(

Быстрее бы все случилось, пережить завтрашний день, придти в себя, и идти жизнь счастливую жизнь.

Держите за меня кулачки, товарищи, как смогу выйти на связь - отпишусь.

0

33

Алина, с Богом!

0

34

Alina74 написал(а):

Разместилась сегодня утром в уютной палате, она двухместная, но я здесь одна:)

Завтра оперировать будут только меня, поэтому я первая. Под вечер появилось ощущение, что я подпростыла, видмо продуло вчера, сопли текут, кашля и температуры нет. Надеюсь, что не разболеюсь, думаю, что утром стоит сказать о симптомах доктору... наверное.

Боевой настрой, не ожидала от себя такого, думала, что будет тряхать, но нет) Отношусь к операции абсолютно спокойно. Уверена, что с каким настроением войдешь в операционную, с таким и выйдешь из наркоза)

В отделении тишина, по коридорам никто не ходит, скукота)

Покормили отлично, сейчас выпью стаканчик воды, и больше мне нельзя:(

Быстрее бы все случилось, пережить завтрашний день, придти в себя, и идти жизнь счастливую жизнь.

Держите за меня кулачки, товарищи, как смогу выйти на связь - отпишусь.

Удачи!🥰

0

35

Alina74 написал(а):

Разместилась сегодня утром в уютной палате, она двухместная, но я здесь одна:)

Завтра оперировать будут только меня, поэтому я первая. Под вечер появилось ощущение, что я подпростыла, видмо продуло вчера, сопли текут, кашля и температуры нет. Надеюсь, что не разболеюсь, думаю, что утром стоит сказать о симптомах доктору... наверное.

Боевой настрой, не ожидала от себя такого, думала, что будет тряхать, но нет) Отношусь к операции абсолютно спокойно. Уверена, что с каким настроением войдешь в операционную, с таким и выйдешь из наркоза)

В отделении тишина, по коридорам никто не ходит, скукота)

Покормили отлично, сейчас выпью стаканчик воды, и больше мне нельзя:(

Быстрее бы все случилось, пережить завтрашний день, придти в себя, и идти жизнь счастливую жизнь.

Держите за меня кулачки, товарищи, как смогу выйти на связь - отпишусь.

Удачи завтра💪, все пройдет хорошо🙏
Да в операционную иди с отличным настроением.
И посмотри утром будут ли симптомы, лучше сказать доктору. Возможно это и нервное, сами не замечаем иногда как реагируем на стрессы. Но если не пройдет, лучше скажи

0

36

Я переправилась и жива! Господи, как же вчера мне было плохо, весь день и ночь тошнило кровью. Сейчас немногим лучше, перевели из реанимации в палату. Пью водичку потихонечку, заходит .

0

37

С переправой  :flag:
Потерпи чуток, скоро станет легче!

0

38

Alina74 написал(а):

Я переправилась и жива! Господи, как же вчера мне было плохо, весь день и ночь тошнило кровью. Сейчас немногим лучше, перевели из реанимации в палату. Пью водичку потихонечку, заходит .

Противорвотное колят?
Это наркоз, да(

0

39

Alina74 написал(а):

Я переправилась и жива! Господи, как же вчера мне было плохо, весь день и ночь тошнило кровью. Сейчас немногим лучше, перевели из реанимации в палату. Пью водичку потихонечку, заходит .

Ужас, а почему кровью тошнило?
Главное что уже получше. Потерпи чуток🌷

0

40

Alina74 написал(а):

Господи, как же вчера мне было плохо, весь день и ночь тошнило кровью

Привет. С переправой. Просто тошнило или прям рвало кровью? Что говорит врач об этом?

0

41

Латика написал(а):

Привет. С переправой. Просто тошнило или прям рвало кровью? Что говорит врач об этом?

Спасибо 🍓Рвало кровью, сказали это норма🤷♀

0

42

Лида написал(а):

Ужас, а почему кровью тошнило?
Главное что уже получше. Потерпи чуток🌷

спасибо за поддержку, Лида.

Vatrushka написал(а):

Противорвотное колят?
Это наркоз, да(

да, колят, но помогало очень не надолго

ЮлияШ написал(а):

С переправой  
Потерпи чуток, скоро станет легче!

Юлечка, спасибо 🍓

0

43

Alina74 написал(а):

Спасибо 🍓Рвало кровью, сказали это норма🤷♀

Алина, меня тоже рвало кровью, но только в первый день после операции. Тоже доктор сказал, что это норма.

0

44

Alina74
С Переправой! Удачи на Нашем берегу! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t621240.gif

0

45

Ёжик Ашдодский написал(а):

Alina74
С Переправой! Удачи на Нашем берегу! 🌹🍓

Ураааа :blush:

0

46

Вчерашний день тоже был сложным, были сильные спазмы в животе, постоянная отрыжка, тошнота(ну ничего кроме слюней не отходит).  Вчера возили на узи, все в порядке.

Вода проглатывется, но потом начинаются раскаты боли по всему животу, сейчас принесли бульон и компот, прпробовала их - реакция такая же(((

У кого также было в первые дни? Это норма? Доктор говорит что если обратно ничего не лезет, то все усваивается. Как скоро прйдет эта разрывающая боль в желудке? ( я делала Слив).

0

47

Отрыжка, тошнота, слюни были. Но думаю это от того, что не умела делать маленькие глотки + заглатывала много воздуха. Пей ложечкой чайной, жди несколько секунд, потом только следующую.
А боли у меня не было, кололи обезболивающее. Здесь только к доктору вопрос.
Р.С. после выписки была уже без обезболивающих дома, болей не было.

Отредактировано ЮлияШ (2023-06-09 07:52:05)

0

48

Пока находишься в больнице уточни все у доктора, почему боли.
У меня шунт, не слив, но болей не было.
Юля права, возможно большие глотки?

0

49

От тошноты должны церукал колоть, он очень помогает.

0

50

Alina74
У меня шунт, но тоже не могла пить только совсем понемногу и очень часто были слюни и тошнота. Первые 3 дня тяжело, потом лучше. Боли были, но короли обезбол.

0

51

Ася Ч написал(а):

Alina74
У меня шунт, но тоже не могла пить только совсем понемногу и очень часто были слюни и тошнота. Первые 3 дня тяжело, потом лучше. Боли были, но короли обезбол.

Не в тему,сорри!
Асенька, как вы?

0

52

Vatrushka, можно на ты)
Сейчас хорошо. На прошлой неделе сделала бужирование 2й раз и теперь я могу нормально питаться)

+1

53

Ася Ч написал(а):

Vatrushka, можно на ты)
Сейчас хорошо. На прошлой неделе сделала бужирование 2й раз и теперь я могу нормально питаться)

Слава Богу🙏

0

54

Фух, девочки и мальчики, вот я и дома!

Сегодня 4 день после ОП, чувствую себя уже немного человеком. В клинике мне очень понравилось г. Челябинск, клиника "Медеор", оперирующий врач Угай Андрей Георгиевич.

Касаемо ухода и внимания от персонала - 100 баллов! Повезло все дни отлежаться в отдельной палате.

На день выписки мой вес был 128,4 - Ура! Когда начинала сбор всех анализов, то вес был 136.6. За месяц своими силами+ пару дней после операции сброшено 8,2 кг!

На данный момент присутствует боль в желудке при глотании.  Делаю НЕБОЛЬШОЙ глоток,и через секунд 5 появляется распирающее болевое чувство внутри, которое длится секунд 7-9. Доктор говорит, что это нормально, пару дней нужно обождать и все должно зажить. А пока пью противорвотное (дротаверин, нексиум, кетонал. Если сравнивать периодику болей вчера-позавчера, то сегодня мне явно лучше! Также сохраняется постоянная отрыжка, и газики немного.

Бульон идет крайне неохотно, больше компот из сухофруктов меня пленит, и водица. Протеин со вкусом стал вдруг неприятен и приторен, хотя до этого залетал как родной!)) Заказла бариабаланс изолят без вкуса. Кстати, достаточно пока в день выпивать 1 порцию протеина? 200 мл?

Зайдя в магазин сегодня я поняла, что ОП не так страшна, как удержаться от всех этих проклятых запахов. Глазами хочется все и сразу, а вот животик ничего не хочет. Я думаю, что мы договоримся с этой больной головой).
Сейчас нахожусь временно у мамы, она конечно ест все,  все эти ароматы меня уже за день просто выводят из себя. Я понимаю, что моя операция никак не должна касаться домашних, но блин...Короче похоже пора собираться обратно к себе домой, где никто не будет дразнить мои рецепторы :confused:

0

55

Alina74 написал(а):

Фух, девочки и мальчики, вот я и дома!

Сегодня 4 день после ОП, чувствую себя уже немного человеком. В клинике мне очень понравилось г. Челябинск, клиника "Медеор", оперирующий врач Угай Андрей Георгиевич.

Касаемо ухода и внимания от персонала - 100 баллов! Повезло все дни отлежаться в отдельной палате.

На день выписки мой вес был 128,4 - Ура! Когда начинала сбор всех анализов, то вес был 136.6. За месяц своими силами+ пару дней после операции сброшено 8,2 кг!

На данный момент присутствует боль в желудке при глотании.  Делаю НЕБОЛЬШОЙ глоток,и через секунд 5 появляется распирающее болевое чувство внутри, которое длится секунд 7-9. Доктор говорит, что это нормально, пару дней нужно обождать и все должно зажить. А пока пью противорвотное (дротаверин, нексиум, кетонал. Если сравнивать периодику болей вчера-позавчера, то сегодня мне явно лучше! Также сохраняется постоянная отрыжка, и газики немного.

Бульон идет крайне неохотно, больше компот из сухофруктов меня пленит, и водица. Протеин со вкусом стал вдруг неприятен и приторен, хотя до этого залетал как родной!)) Заказла бариабаланс изолят без вкуса. Кстати, достаточно пока в день выпивать 1 порцию протеина? 200 мл?

Зайдя в магазин сегодня я поняла, что ОП не так страшна, как удержаться от всех этих проклятых запахов. Глазами хочется все и сразу, а вот животик ничего не хочет. Я думаю, что мы договоримся с этой больной головой).
Сейчас нахожусь временно у мамы, она конечно ест все,  все эти ароматы меня уже за день просто выводят из себя. Я понимаю, что моя операция никак не должна касаться домашних, но блин...Короче похоже пора собираться обратно к себе домой, где никто не будет дразнить мои рецепторы

Алина, попробуй пить чаще. Мне доктор сказал, нужно пить каждые 5 минут. Я когда забываю, и времени проходит больше,  у меня точно такая же реакция, как будто желудок пересох 🤭.

0

56

Екатерина V написал(а):

Алина, попробуй пить чаще. Мне доктор сказал, нужно пить каждые 5 минут. Я когда забываю, и времени проходит больше,  у меня точно такая же реакция, как будто желудок пересох 🤭.

У меня боль конкретно при попадании жидкости в желудок. Пью чуть по чуть.

0

57

Alina74 написал(а):

У меня боль конкретно при попадании жидкости в желудок. Пью чуть по чуть.

Ну что! Становлюсь как старожилы (то есть теперь реально понимаю о чем они говорили). БУЛЬОН ПИТЬ КАК ОТЧЕ НАШ! Хочешь ты или нет. Не надо подсаживаться на компоты, сладкие углеводы провоцируют тягу к еде.
Пить можно воду с компотом, в формате - еле покрасили воду.

Отредактировано Vatrushka (2023-06-11 22:29:12)

0

58

Екатерина V написал(а):

Алина, попробуй пить чаще. Мне доктор сказал, нужно пить каждые 5 минут. Я когда забываю, и времени проходит больше,  у меня точно такая же реакция, как будто желудок пересох 🤭.

У меня боль конкретно при попадании жидкости в желудок. Пью чуть по чуть.

0

59

Vatrushka написал(а):

Ну что! Становлюсь как старожилы (то есть теперь реально понимаю о чем они говорили). БУЛЬОН ПИТЬ КАК ОТЧЕ НАШ! Хочешь ты или нет. Не надо подсаживаться на компоты, сладкие углеводы провоцируют тягу к еде.
Пить можно воду с компотом, в формате - еле покрасили воду.

Отредактировано Vatrushka (Вчера 22:29:12)

Взяла на заметку, сегодня выпила уже стакан бульона за день! Спасибо за "пинок")))))

Подскажи, пожалуйста, экспоненту я могу пить на 8 день как замена протеину? Или рановато будет?

Ходили сегодня в гипермаркет, начало потряхивать от продуктов, брала все что мне хочется, но конечно, это все не мне. Как будто бы мне так спокойнее :crazyfun:   Для успокоения душеньки взяла 5 экспаненток, мягкий творог без вкуса, и сыр мягкий, буду скоро рассасывать (как придет время).

Приняла для себя решение больше не ходить в магазин пока, что касается моего ближайшего питания все заготовочки (детские пюрешки, курица, творожки) все у меня есть на какое-то время.

Появилась легкая усталось и утомляемость, постоянно хочется спать. Зато сон наладился, до операции 2 недели спала на снотворных, видимо от нервов, сейчас сплю как младенчик, чему безумно рада))) Жду своего 8 дня, чтобы пюрешечку отведать.

0

60

Alina74 написал(а):

Взяла на заметку, сегодня выпила уже стакан бульона за день! Спасибо за "пинок")))))

Подскажи, пожалуйста, экспоненту я могу пить на 8 день как замена протеину? Или рановато будет?

Ходили сегодня в гипермаркет, начало потряхивать от продуктов, брала все что мне хочется, но конечно, это все не мне. Как будто бы мне так спокойнее    Для успокоения душеньки взяла 5 экспаненток, мягкий творог без вкуса, и сыр мягкий, буду скоро рассасывать (как придет время).

Приняла для себя решение больше не ходить в магазин пока, что касается моего ближайшего питания все заготовочки (детские пюрешки, курица, творожки) все у меня есть на какое-то время.

Появилась легкая усталось и утомляемость, постоянно хочется спать. Зато сон наладился, до операции 2 недели спала на снотворных, видимо от нервов, сейчас сплю как младенчик, чему безумно рада))) Жду своего 8 дня, чтобы пюрешечку отведать.

Хочется спать, спи. Я тоже первое время спала постоянно.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу стать лучшей версией себя