НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу стать лучшей версией себя


Хочу стать лучшей версией себя

Сообщений 61 страница 90 из 172

1

Дорогие форумчане, доброго времени суток. Меня зовут Алина, мне 33 года. У меня есть любимая работа, в которой я реализовалась и зарабатываю довольно неплохо. Работаю я удаленно, мне это безумно нравится, так как свой график я формирую сама, и сама решаю с какой точки земного шара мне работать. Но эта любимая работа сделала из меня пассивного толстячка.

Я с детства была самой крупной в садике, школе, университете, но потом я просто закрылась от мира в своей квартире и работала денно ночно, могла не выходить по 2 недели из квартиры. У меня были успехи с похудением только на питании, я сбрасывала 40 килограм, но потом они возвращались ко мне с лихвой. У меня был запал ходить в зал/бассейн, а сейчас я просто безвольная амеба, которая больше ничего не может и не хочет:(

С каждым новым килограмом меня накрывала жуткая депрессия, я не хотела ничего. Раньше у меня была страсть к путешествиям, но теперь и они стали для меня недоступными из-за жуткой боли в коленях, эмоциональной нестабильности, недвольством собой. Отношения с молодым человеком трещали по швам. Никакой поддержки от него я не получала, а только постоянные упреки, что мне нужно идти в зал...Безусловно, он был прав, но видя мое состояние, это можно было бы сделать менее травматичным для меня способом, погулять вместе, нахаживать шаги, делать что-то совместное, но такой инициативы от него не исходило. И спустя 7 лет совместной жизни, мной было принято решение двигаться дальше одной.

Я понимала, что спасение утопающего  - дело рук самого утопающего. Поэтому первое что я решила сделать скинуть баласт ввиде молодого человека, который только удручал и без того нестабильное состояние. В феврале 2023 года я увидела в нельзяграме оду блогершу, которая решилась на резекцию желудка, я наблюдала за ее пребражением 3 месяца, результаты потрясающие, поэтому я тоже решилась на этот шаг, поэтому я теперь здесь, с Вами.

На сегодняшний день 21 мая 2023 года, мой вес составляет 134 кг, рост 174.
На 25 мая у меня назначена операция, все анализы пройдены, 24 числа у меня повторное ФГДС из-за небольших эррозий, сейчас я пью препараты для их заживления. Очень надеюсь, что исследование покажет хороший результат. На момент консультации с доктором мой вес составлял 136,6 кг, сейчас мне удалось сбросить своими силами почти 3 кг.

Я одновременно очень жду операции, но в то же время и очень боюсь как все пройдет. Бояться - это нормально, но неизвестноть как потом будет мое состояние здоровья, сотояние волос и кожи меня страшит. Но... я понимаю,что хуже наверное уже быть не может. Иной раз, я закрываю глаза, и представляю как я могу выглядеть через пол года после операции, и через пол года если ее не сделаю. Мне хочется стать лучшей версией себя! Мама и подруги меня поддержали, но мне не хватает какой-то поддержки от реальных людей, которые прошли этот путь и стали здоровее и красивее. 

Завожу этот дневник, чтобы делиться с другими людьми, которые возможно тоже находятся как и я на эмоциональном дне. Может кому-то моя история откликнется, и он решится выйти из своего толстого тела, и начать новую качественную жизнь, в которой реально будет жизнь, а не существование. Это мой первый шажок в новую жизнь, я не сверну с пути, пусть это будет мне маленьким напоминанием, что я герой, который смог. По ходу измененений и операции буду дополнять свой бложек. Очень жду поддержки единомышленников, она сегодня мне так важна как никогда...

0

61

Alina74 написал(а):

Взяла на заметку, сегодня выпила уже стакан бульона за день! Спасибо за "пинок")))))

Подскажи, пожалуйста, экспоненту я могу пить на 8 день как замена протеину? Или рановато будет?

Ходили сегодня в гипермаркет, начало потряхивать от продуктов, брала все что мне хочется, но конечно, это все не мне. Как будто бы мне так спокойнее    Для успокоения душеньки взяла 5 экспаненток, мягкий творог без вкуса, и сыр мягкий, буду скоро рассасывать (как придет время).

Приняла для себя решение больше не ходить в магазин пока, что касается моего ближайшего питания все заготовочки (детские пюрешки, курица, творожки) все у меня есть на какое-то время.

Появилась легкая усталось и утомляемость, постоянно хочется спать. Зато сон наладился, до операции 2 недели спала на снотворных, видимо от нервов, сейчас сплю как младенчик, чему безумно рада))) Жду своего 8 дня, чтобы пюрешечку отведать.

В день ты вводишь один новый продукт!
Посмотри на форуме есть тема по питанию в первые 3 месяца. Там все очень подробно.
Пюре разводи, чтобы текло с ложки. И опять же - в день только один новый продукт, аккуратно.
Мне от плотный йогуртов было хреново. Но я опыть же уникум - я блевала как сумасшедшая

0

62

Vatrushka написал(а):

В день ты вводишь один новый продукт!
Посмотри на форуме есть тема по питанию в первые 3 месяца. Там все очень подробно.
Пюре разводи, чтобы текло с ложки. И опять же - в день только один новый продукт, аккуратно.
Мне от плотный йогуртов было хреново. Но я опыть же уникум - я блевала как сумасшедшая

Спасибо за ответ! Вчера спросила разрешения у доктора, он дал добро на Экспоненту (зашло просто на УРА)! Приятнее чем протеин клубничный.
Сегодня решила исключить полностью компот и кисель. Только протеин, бульон, вода.

0

63

Alina74 написал(а):

Спасибо за ответ! Вчера спросила разрешения у доктора, он дал добро на Экспоненту (зашло просто на УРА)! Приятнее чем протеин клубничный.
Сегодня решила исключить полностью компот и кисель. Только протеин, бульон, вода.

Компот делай без сахара. И разводи. Клубничный хорошо идет, водичка такая.
Экспоненту можно, пей. Мне не заходит она вообще!
Клубничный протеин мне заходит с безлактозным молоком, взбитый в пену миксером - эффект клубничного коктейля.

0

64

Девчата, кто-нибудь пил барибаланс именно изолят?
И Дисо Нутримун?

Сегодня получила посылочки свои. Не могу понять в каких пропорциях пить изолят. И сколько раз пить ДИСО Нутримун. У кого-нибудь был опыт употребления этих порошочков?

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/785/t961733.jpg

Отредактировано Alina74 (2023-06-14 17:41:56)

0

65

Alina74 написал(а):

Девчата, кто-нибудь пил барибаланс именно изолят?
И Дисо Нутримун?

Сегодня получила посылочки свои. Не могу понять в каких пропорциях пить изолят. И сколько раз пить ДИСО Нутримун. У кого-нибудь был опыт употребления этих порошочков?

Отредактировано Alina74 (Вчера 17:41:56)

Порошки не знаю, а витамины я эти пью. Нормуль))

0

66

Alina74 написал(а):

Девчата, кто-нибудь пил барибаланс именно изолят?
И Дисо Нутримун?

Сегодня получила посылочки свои. Не могу понять в каких пропорциях пить изолят. И сколько раз пить ДИСО Нутримун. У кого-нибудь был опыт употребления этих порошочков?

Отредактировано Alina74 (Вчера 19:41:56)

   День добрый, я тоже делала  операцию у Угая в Медеоре,чуть раньше Вас, в мае. ну и судя по набору протеинов эндокринолог у нас с Вами один. Купила всё, что на картинке. Изолят начала пить в больнице, доктор сказал взять с собой. С упаковкой пришла мерная ложка, я разводила в шейкере на 200 гр. воды половину ложки (ложка пришла большая) в инструкции было написано, что половино ложки содержит 35 гр.белка.

0

67

Alina74 написал(а):

Девчата, кто-нибудь пил барибаланс именно изолят?
И Дисо Нутримун?

Сегодня получила посылочки свои. Не могу понять в каких пропорциях пить изолят. И сколько раз пить ДИСО Нутримун. У кого-нибудь был опыт употребления этих порошочков?

Отредактировано Alina74 (Вчера 19:41:56)

   
       Дисо нутримун тоже купила, он практически без запаха, внутри лежит мерная ложка, в 1 ложке мерной 10 грамм вещества, в том числе 5 гр. белка. Добавляю в морсы, в кашу, в йогурты, Так-же добавляла в сырники. Особенность Дисо в том, что его можно добавлять при готовке, хоть в котлеты, хоть в пюре. Только вот в кисленькие морсы добавлять нельзя, он сворачивается и получается творожнообразная масса. Витамины Бариабаланс тоже купила, но немного другие, поскольку операция у меня была немного другая (SASI). там комплекс- утром 2 таблетки и вечером 1, но пить начну с завтрашнего дня.

+1

68

Софья написал(а):

Дисо нутримун тоже купила, он практически без запаха, внутри лежит мерная ложка, в 1 ложке мерной 10 грамм вещества, в том числе 5 гр. белка. Добавляю в морсы, в кашу, в йогурты, Так-же добавляла в сырники. Особенность Дисо в том, что его можно добавлять при готовке, хоть в котлеты, хоть в пюре. Только вот в кисленькие морсы добавлять нельзя, он сворачивается и получается творожнообразная масса. Витамины Бариабаланс тоже купила, но немного другие, поскольку операция у меня была немного другая (SASI). там комплекс- утром 2 таблетки и вечером 1, но пить начну с завтрашнего дня.

Привет, Софья! Спасибо за уточнение. Сегодня  мне впервые после операции можно было поесть пюрешку. Приготовила суп с картошкой и курочкой, добавила ложку ДИСО и взбила блендером. Поела, тяжеловато пока, очень тяжелой эта пища показалось)) Сьела будто слона, хотя еле еле 80 гр осилила. Думаю дело в консистенции, надо разбавлять бульоном, чтобы пожиже было. Витаминки начну пить через 3 недели как и сказал доктор, пока пью Супрадинчик шипучий.

Отредактировано Alina74 (2023-06-15 11:54:59)

0

69

Алина, пюре после жидкой пищи должны СТЕКАТЬ С ЛОЖКИ. Потом будешь понемногу загущать. И почему 80 г? Пока ешь по ощущениям, не надо допускать переедания. Береги себя.

0

70

Алюша написал(а):

Алина, пюре после жидкой пищи должны СТЕКАТЬ С ЛОЖКИ. Потом будешь понемногу загущать. И почему 80 г? Пока ешь по ощущениям, не надо допускать переедания. Береги себя.

Спасибо, так и буду делать🥰

0

71

Алюша написал(а):

Алина, пюре после жидкой пищи должны СТЕКАТЬ С ЛОЖКИ. Потом будешь понемногу загущать. И почему 80 г? Пока ешь по ощущениям, не надо допускать переедания. Береги себя.

Спасибо, так и буду делать🥰

0

72

Alina74 написал(а):

Спасибо, так и буду делать🥰

Совершенно верно пишет тебе Алюша, какие 80 гр. Это мы тебе пишем свои граммы сейчас, но у нас позади первый адаптационный период. Почитай дневники!

0

73

Alina74 написал(а):

Вчерашний день тоже был сложным, были сильные спазмы в животе, постоянная отрыжка, тошнота(ну ничего кроме слюней не отходит).  Вчера возили на узи, все в порядке.

Вода проглатывется, но потом начинаются раскаты боли по всему животу, сейчас принесли бульон и компот, прпробовала их - реакция такая же(((

У кого также было в первые дни? Это норма? Доктор говорит что если обратно ничего не лезет, то все усваивается. Как скоро прйдет эта разрывающая боль в желудке? ( я делала Слив).

Копец, вдохновляюще, однако))
Бедная Алиночка! Очень сочувствую!

0

74

Kate написал(а):

Копец, вдохновляюще, однако))
Бедная Алиночка! Очень сочувствую!

Катя, все очень индвидуально. Я тоже рассчитывала, что у меня все будет гладенько) Но итак в принципе все прошло хорошо, просто первый день он такой. Я была на позитиве когда шла на операцию, и почему-то совершенно не думала, что мне может быть как-то больно, в конце концов пол огана оттяпали, а внутри живая рана. На что уповала, не знаю, ахахах. Сегодня 8 день, полет нормальный, ничего не болит, беспокоит лишь отрыжка.

Мой пример это всего лишь мой пример, у тебя все может оказаться намного лучше, дай Бог! Не переживай:)

0

75

Софья написал(а):

День добрый, я тоже делала  операцию у Угая в Медеоре,чуть раньше Вас, в мае. ну и судя по набору протеинов эндокринолог у нас с Вами один. Купила всё, что на картинке. Изолят начала пить в больнице, доктор сказал взять с собой. С упаковкой пришла мерная ложка, я разводила в шейкере на 200 гр. воды половину ложки (ложка пришла большая) в инструкции было написано, что половино ложки содержит 35 гр.белка.

Софья, пропустила этот пост. Как здорово, что мы оперировались у одного доктора. Как твои успехи, расскажи, пожалуйста. У тебя есть здесь свой дневничок?

Отредактировано Alina74 (2023-06-15 20:57:54)

0

76

Alina74 написал(а):

Софья, пропустила этот пост. Как здорово, что мы оперировались у одного доктора. Как твои успехи, расскажи, пожалуйста. У тебя есть здесь свой дневничок?

Отредактировано Alina74 (Сегодня 22:57:54)

        У меня четвертая неделя заканчивается. Все хорошо. В первый день при выходе из наркоза был сильный озноб, никак не могла согреться, девочки в реанимации меня двумя одеялами укутывали, потом поставили какой-то горячий укол. Но у меня и после наркоза при кесаревом сечении был такой-же озноб, видимо реакция такая организма. Болей сильных не было, видимо кололи что-то сильное. Два дня в голове какие-то странные картинки всплывали. Так-же  подняли часа через 2 после операции и велели до вечера расхаживаться потихоньку, а что-бы мне было веселее ходить поставили мочегонное, в общем я всю ночь ходила в туалет. В реанимации на 5 этаже ночевала одна на 2 палаты. Девочка-медсестра умничка, у меня вены не видны, но она мне два раза практически вслепую идеально попала. На второй день перевели в палату , Андрей Георгиевич несколько раз в день заходил, велел боль не терпеть, если больно просить медсестру ставить укол, но я обошлась без внеплановых уколов. Рвоты и тошноты не было и нет. Обнаружила после операции у себя на пузе 9 проколов, так-как еще и удаляли желчный, я наивно полагала, что проколов будет 5, но в принципе места проколов меня вообще не беспокоили.

0

77

На четвертый день выписали, сейчас потихоньку ввожу разную пищу, сильно жую, но калорий пока мало набираю, хотя стараюсь белка побольше есть(рыба, курица, креветки, икра понемножку). Дневник завела, но что-то как-то пока не пишется, видимо нет у меня писательского таланта. А ты в Челябинске живешь?

Отредактировано Софья (2023-06-15 21:52:54)

0

78

Alina74 написал(а):

Приняла для себя решение больше не ходить в магазин пока, что касается моего ближайшего питания все заготовочки (детские пюрешки, курица, творожки) все у меня есть на какое-то время.

Какая ты молодец, что заранее подготовилась! Надо тоже так сделать.

0

79

Alina74 написал(а):

Девчата, кто-нибудь пил барибаланс именно изолят?
И Дисо Нутримун?

Сегодня получила посылочки свои. Не могу понять в каких пропорциях пить изолят. И сколько раз пить ДИСО Нутримун. У кого-нибудь был опыт употребления этих порошочков?

Отредактировано Alina74 (Вчера 17:41:56)

В изоляте должна быть мерная ложечка. И по идее на пачке должна юыть инструкция, как правильно разводить. Мерная ложка может быть где-то в недрах порошка))) Пачка мягкая, пощупай снаружи и перемести ее ближе к поверхности.

0

80

Alina74 написал(а):

Катя, все очень индвидуально. Я тоже рассчитывала, что у меня все будет гладенько) Но итак в принципе все прошло хорошо, просто первый день он такой. Я была на позитиве когда шла на операцию, и почему-то совершенно не думала, что мне может быть как-то больно, в конце концов пол огана оттяпали, а внутри живая рана. На что уповала, не знаю, ахахах. Сегодня 8 день, полет нормальный, ничего не болит, беспокоит лишь отрыжка.

Мой пример это всего лишь мой пример, у тебя все может оказаться намного лучше, дай Бог! Не переживай:)

Прекрасно, что вся эта жесть позади! Рада, что уже лучше себя чусвствуешь, дальше пусть всё будет легко и ествественно для твоего организма, удачи, дорогая!

0

81

Софья написал(а):

На четвертый день выписали, сейчас потихоньку ввожу разную пищу, сильно жую, но калорий пока мало набираю, хотя стараюсь белка побольше есть(рыба, курица, креветки, икра понемножку). Дневник завела, но что-то как-то пока не пишется, видимо нет у меня писательского таланта. А ты в Челябинске живешь?

Отредактировано Софья (Сегодня 21:52:54)

Калории пока много и не наешь.
Главное сейчас белок и вода.
В дневнике пиши свой рацион, самочувствие и тд. Заодно новенькие потом смогут для себя что то взять.
Удачи в освоении новой жизни😃

0

82

Alina74 написал(а):

Катя, все очень индвидуально. Я тоже рассчитывала, что у меня все будет гладенько) Но итак в принципе все прошло хорошо, просто первый день он такой. Я была на позитиве когда шла на операцию, и почему-то совершенно не думала, что мне может быть как-то больно, в конце концов пол огана оттяпали, а внутри живая рана. На что уповала, не знаю, ахахах. Сегодня 8 день, полет нормальный, ничего не болит, беспокоит лишь отрыжка.

Мой пример это всего лишь мой пример, у тебя все может оказаться намного лучше, дай Бог! Не переживай:)

Не волнуйся отрыжка может быть еще какое то время. Мне врач говорил что может быть, т.к.газом накачивают и потом он какое то время выходит. Может от этого.

0

83

Лида написал(а):

Калории пока много и не наешь.
Главное сейчас белок и вода.
В дневнике пиши свой рацион, самочувствие и тд. Заодно новенькие потом смогут для себя что то взять.
Удачи в освоении новой жизни😃

Спасибо!

0

84

Софья написал(а):

На четвертый день выписали, сейчас потихоньку ввожу разную пищу, сильно жую, но калорий пока мало набираю, хотя стараюсь белка побольше есть(рыба, курица, креветки, икра понемножку). Дневник завела, но что-то как-то пока не пишется, видимо нет у меня писательского таланта. А ты в Челябинске живешь?

Отредактировано Софья (Вчера 21:52:54)

Сколько сейчас на 4-ой неделе удалось потерть кг?

Я в области сейчас нахожусь у мамы. А так вообще живу в Сочи.

0

85

Alina74 написал(а):

Сколько сейчас на 4-ой неделе удалось потерть кг?

Я в области сейчас нахожусь у мамы. А так вообще живу в Сочи.

   Пока 9,5 кг. Сначала вес хорошо уходил, сейчас медленно, но мне быстро и не надо, надо чтобы организм приспособился и кожа подтягивалась.

0

86

Софья написал(а):

Пока 9,5 кг. Сначала вес хорошо уходил, сейчас медленно, но мне быстро и не надо, надо чтобы организм приспособился и кожа подтягивалась.

Отличный резльтат, поздравляю! У меня за 9 дней ушло почти 6 кг, но я подключаю ходьбу, моя цель: проходить 10.000 шагов ежедневно, пока не нашагаю спать не лягу :D

А Вы подключаете ходьбу? В памятке, которую дала нам наш эндокринолог написано что вообще ходить 14.000 шагов,но пока не получается, думаю в скором времени нагоню и 14 тыс.

0

87

Alina74 написал(а):

Отличный резльтат, поздравляю! У меня за 9 дней ушло почти 6 кг, но я подключаю ходьбу, моя цель: проходить 10.000 шагов ежедневно, пока не нашагаю спать не лягу 

А Вы подключаете ходьбу? В памятке, которую дала нам наш эндокринолог написано что вообще ходить 14.000 шагов,но пока не получается, думаю в скором времени нагоню и 14 тыс.

     Какая Вы молодец, я вообще не хожу, сил не было и желания, С понедельника в бассейн буду ходить.

0

88

Софья написал(а):

Какая Вы молодец, я вообще не хожу, сил не было и желания, С понедельника в бассейн буду ходить.

Правильное решение! Должно очень подтянуть кожу, я потом тоже пойду в заплыв)успехов!

0

89

Софья, заводи свой дневник и все про себя пиши в нем, а не в дневнике Алины. Так самой будет проще смотреть.

0

90

Девочки, кто-то пробовал такие кашки? Могу ли я попробовать ее уже? С момента ОП 9 дней. На упаковке есть трубочка, полагаю, что кашка по консистенции жиденькая.http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/785/t790917.jpg

Отредактировано Alina74 (2023-06-16 18:43:17)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу стать лучшей версией себя