НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу стать лучшей версией себя


Хочу стать лучшей версией себя

Сообщений 121 страница 150 из 172

1

Дорогие форумчане, доброго времени суток. Меня зовут Алина, мне 33 года. У меня есть любимая работа, в которой я реализовалась и зарабатываю довольно неплохо. Работаю я удаленно, мне это безумно нравится, так как свой график я формирую сама, и сама решаю с какой точки земного шара мне работать. Но эта любимая работа сделала из меня пассивного толстячка.

Я с детства была самой крупной в садике, школе, университете, но потом я просто закрылась от мира в своей квартире и работала денно ночно, могла не выходить по 2 недели из квартиры. У меня были успехи с похудением только на питании, я сбрасывала 40 килограм, но потом они возвращались ко мне с лихвой. У меня был запал ходить в зал/бассейн, а сейчас я просто безвольная амеба, которая больше ничего не может и не хочет:(

С каждым новым килограмом меня накрывала жуткая депрессия, я не хотела ничего. Раньше у меня была страсть к путешествиям, но теперь и они стали для меня недоступными из-за жуткой боли в коленях, эмоциональной нестабильности, недвольством собой. Отношения с молодым человеком трещали по швам. Никакой поддержки от него я не получала, а только постоянные упреки, что мне нужно идти в зал...Безусловно, он был прав, но видя мое состояние, это можно было бы сделать менее травматичным для меня способом, погулять вместе, нахаживать шаги, делать что-то совместное, но такой инициативы от него не исходило. И спустя 7 лет совместной жизни, мной было принято решение двигаться дальше одной.

Я понимала, что спасение утопающего  - дело рук самого утопающего. Поэтому первое что я решила сделать скинуть баласт ввиде молодого человека, который только удручал и без того нестабильное состояние. В феврале 2023 года я увидела в нельзяграме оду блогершу, которая решилась на резекцию желудка, я наблюдала за ее пребражением 3 месяца, результаты потрясающие, поэтому я тоже решилась на этот шаг, поэтому я теперь здесь, с Вами.

На сегодняшний день 21 мая 2023 года, мой вес составляет 134 кг, рост 174.
На 25 мая у меня назначена операция, все анализы пройдены, 24 числа у меня повторное ФГДС из-за небольших эррозий, сейчас я пью препараты для их заживления. Очень надеюсь, что исследование покажет хороший результат. На момент консультации с доктором мой вес составлял 136,6 кг, сейчас мне удалось сбросить своими силами почти 3 кг.

Я одновременно очень жду операции, но в то же время и очень боюсь как все пройдет. Бояться - это нормально, но неизвестноть как потом будет мое состояние здоровья, сотояние волос и кожи меня страшит. Но... я понимаю,что хуже наверное уже быть не может. Иной раз, я закрываю глаза, и представляю как я могу выглядеть через пол года после операции, и через пол года если ее не сделаю. Мне хочется стать лучшей версией себя! Мама и подруги меня поддержали, но мне не хватает какой-то поддержки от реальных людей, которые прошли этот путь и стали здоровее и красивее. 

Завожу этот дневник, чтобы делиться с другими людьми, которые возможно тоже находятся как и я на эмоциональном дне. Может кому-то моя история откликнется, и он решится выйти из своего толстого тела, и начать новую качественную жизнь, в которой реально будет жизнь, а не существование. Это мой первый шажок в новую жизнь, я не сверну с пути, пусть это будет мне маленьким напоминанием, что я герой, который смог. По ходу измененений и операции буду дополнять свой бложек. Очень жду поддержки единомышленников, она сегодня мне так важна как никогда...

0

121

Alina74 написал(а):

Сегодня была консультация с эндокринологом. Консультировалась на счет овощей, помидоры и огурцы, и даже фрукты разрешила есть (спустя месяц после ОП), но только все пюрированное.

Судя по анализам очень не хватает углеводов, из-за этого за месяц у меня ушло очень много мышечной массы, это плохо. Док сказала есть каждый день макароны/картошку/крупы в сочетании с белком , естественно. Также она подметила недостаток углеводов приводит к выпадению волос, потому что углеводы соединяются с желеом (вроде так, если не путаю) и доносят железо до волос.
Также теперь по вечерам очень сводит ноги, это тоже указывает на то, что я не доедаю.

С завтрашнего дня я буду все записывать в фатсикрет, на глаз я ем максимум на 600 ккал,  надо догнать хотя бы на 1000.

Аппарат биоимпенданс показал, что у меня сгорело 6 кг мышц, но аппараты разные, поэтому она не доверяет этим показаниям, типа это не реально, поэтому начинаю кушать так как доктор прописал.

Какая индульгенция на макароны, однако...может углеводы все же другими способами набрать? Овощи, хлебцы, фрукты?

0

122

Alina74
Не пойми неправильно - я вот съела на выходных 2 горсти с низкокалорийным соусом.. и все равно - мысли о прошлых зажорах не отпускают при виде таких продуктов. Не рано ли нам к ним возвращаться?

0

123

Alina74 написал(а):

Сегодня была консультация с эндокринологом. Консультировалась на счет овощей, помидоры и огурцы, и даже фрукты разрешила есть (спустя месяц после ОП), но только все пюрированное.

Судя по анализам очень не хватает углеводов, из-за этого за месяц у меня ушло очень много мышечной массы, это плохо. Док сказала есть каждый день макароны/картошку/крупы в сочетании с белком , естественно. Также она подметила недостаток углеводов приводит к выпадению волос, потому что углеводы соединяются с желеом (вроде так, если не путаю) и доносят железо до волос.
Также теперь по вечерам очень сводит ноги, это тоже указывает на то, что я не доедаю.

С завтрашнего дня я буду все записывать в фатсикрет, на глаз я ем максимум на 600 ккал,  надо догнать хотя бы на 1000.

Аппарат биоимпенданс показал, что у меня сгорело 6 кг мышц, но аппараты разные, поэтому она не доверяет этим показаниям, типа это не реально, поэтому начинаю кушать так как доктор прописал.

Вот блин, как так-то, ела преимущественно белок, и мышцы сгорели. Я думала, наоборот, мышцам белок нужен!
Углеводы, конечно, тоже нужны, это я под сомнение не ставлю. Главное - баланс. Правильное соотношение.
Алин, а почему спустя месяц после оп доктор рекомендует пюрированное? Как-то это объяснила? Вроде, уже ведь жевать можно?
(Это я сейчас просто на пюрешках сижу и ужас как жду, когда можно будет обычную еду вводить и жевать)))

0

124

Vatrushka написал(а):

Alina74
Не пойми неправильно - я вот съела на выходных 2 горсти с низкокалорийным соусом.. и все равно - мысли о прошлых зажорах не отпускают при виде таких продуктов. Не рано ли нам к ним возвращаться?

Я даже 2 ложки то сьесть не могу)) приходит насыщение, так что вряд ли с них меня понесет в лютый зажор. Тем более до этого я не любила ни макароны ни все что доктор рекомендует.

Док сказала, что в моче есть кетоны- нехвата углей, придется давиться. Сейчас от силы могу сьесть 30 гр курицы и ложку-две макарон. Врач сказала, что надо увеличивать объем потребления еды, а я пока и это с трудом жую.

Начну по тихой грусти жевать фрутики, все вкуснее и легче этих круп.

Kate написал(а):

Вот блин, как так-то, ела преимущественно белок, и мышцы сгорели. Я думала, наоборот, мышцам белок нужен!
Углеводы, конечно, тоже нужны, это я под сомнение не ставлю. Главное - баланс. Правильное соотношение.
Алин, а почему спустя месяц после оп доктор рекомендует пюрированное? Как-то это объяснила? Вроде, уже ведь жевать можно?
(Это я сейчас просто на пюрешках сижу и ужас как жду, когда можно будет обычную еду вводить и жевать)))

Я думаю, что такую погрешность дал аппарат биоименданса, они разной модели. В клинике где операцию делали бы современный как весы, а тут где я делала повторно какая-то шайтан машина с 2 проводками)) Не верю я ему.

Мне сказали еще пюрированное есть месяц, возможно потому что у меня рвотный рефлекс сильно выражен, это еще после операции заметили, мб поэтому, чтобы как-то облегчить жизнь новому желудку, хотя в рекомендации у меня так же написано. Бог его знает...Но я все равно грешу, жую тщательно и глотаю вперемешку с пюрированным, чередую.

0

125

Vatrushka написал(а):

Какая индульгенция на макароны, однако...может углеводы все же другими способами набрать? Овощи, хлебцы, фрукты?

Ну или крупы, и лучше в первой половине дня(каши или как гарнир но и то не много, гр 20-30 и не кажд.день, я б тоже не увлекалась картофаном и макаронами.
Ноги сводит, возможно нехватка магния, у меня тоже сильнт сводили руки и ноги, но у меня это возможно и от грыж в позвоночнике, но магний реально получше делает эту проблему, не сводит, очень редко. А ща в зал пошла, вообще почти на сошло все это.
Углеводы есть и в фруктах и не мало,  в творожных сырах, надо поискпть более полезное.
Можно и макароны, я например иногда их как гарнир добавля, но реально 20гр и очень редко, максимум 1 раз в полторы недели.
Геркулесовая каша по утрам, вот там полно углеводов, полезных

0

126

Попробуй делать мясные, рыбные, куриные котлеты(фарш, яйцо, лук, соль)на пару или какие нить мясные суфле, они хорошо заходят, мягкие.
Кусковое мясо у меня тоже прям еле 60гр съедаю.

0

127

Alina74
насчет твоего эндокринолога)))
Вопрос.... как плотно он работает с бариатрическими хирургами, и сколько лично он вел , или лечил бариатрических пациентов???

Многие его советы .  просто идут в другую сторону от рекомендаций , бариатрических хирургов и бари диетологов

насчет мышц , организму легче сжигать мышечную массу чем  жир...
сохранить мышцы по максимуму это только спорт и физические нагрузки

перюрипованые овощи ваще убили наповал... месяц пошел ..  можно и нужно полностью переходить на нормальное питание... это советы бариатрических докторов

0

128

Andrianno написал(а):

Alina74
насчет твоего эндокринолога)))
Вопрос.... как плотно он работает с бариатрическими хирургами, и сколько лично он вел , или лечил бариатрических пациентов???

Многие его советы .  просто идут в другую сторону от рекомендаций , бариатрических хирургов и бари диетологов

насчет мышц , организму легче сжигать мышечную массу чем  жир...
сохранить мышцы по максимуму это только спорт и физические нагрузки

перюрипованые овощи ваще убили наповал... месяц пошел ..  можно и нужно полностью переходить на нормальное питание... это советы бариатрических докторов

👍
Только с помидор кожицу снимай

0

129

порции у тебя нормальные для месяца...

хочешь больше калорий, сделай больше приемов пищи...

желудок не надо насиловать он через год сам растянется

у тебя начальный ИМТ очень высокий,  тебе за год нужно взять от операции максимум 

Белок не только помогает сохранить мышцы ( он материал для их постройки) но и помогает бороться с жиром

именно по этому спортсмены "бодибилдеры" перед соревнованиями садятся на безуглеводную диету  у них это называется "сушка" цель которой по максимуму согнать подкожный жир

и важный момент это вода...

0

130

Лида написал(а):

👍
Только с помидор кожицу снимай

100 %

0

131

насчет волос...
волосы лезут у всех ( у меня на памяти нет ни одного бариатрика, который в первый год приобрел, а не потерял шевелюру) 
многие пытаются сохранить волосы ( масками, витаминными комплексами и всякими процедурами)

0

132

Andrianno написал(а):

Alina74
насчет твоего эндокринолога)))
Вопрос.... как плотно он работает с бариатрическими хирургами, и сколько лично он вел , или лечил бариатрических пациентов???

Многие его советы .  просто идут в другую сторону от рекомендаций , бариатрических хирургов и бари диетологов

насчет мышц , организму легче сжигать мышечную массу чем  жир...
сохранить мышцы по максимуму это только спорт и физические нагрузки

перюрипованые овощи ваще убили наповал... месяц пошел ..  можно и нужно полностью переходить на нормальное питание... это советы бариатрических докторов

Вот-вот! Согласна!

0

133

Andrianno написал(а):

насчет волос...
волосы лезут у всех ( у меня на памяти нет ни одного бариатрика, который в первый год приобрел, а не потерял шевелюру) 
многие пытаются сохранить волосы ( масками, витаминными комплексами и всякими процедурами)

Мне врач сказал все бесполезно.
Да и тут на форуме многие говорили, если полезли то ничем не удержишь.
У меня сейчас лезут, но наааамного уже меньше, но и объем прям никакой сейчас. Жду пока новые пойдут.

0

134

Alina74 написал(а):

Я даже 2 ложки то сьесть не могу)) приходит насыщение,

Сейчас от силы могу сьесть 30 гр курицы и ложку-две макарон. Врач сказала, что надо увеличивать объем потребления еды, а я пока и это с трудом жую.

Блин, я все больше паникую, что вообще не чувствую насыщения. Жидкие пюрешки, мягкий творог, йогурт у меня легко входят 120-130 гр. Наверное, и больше войдет, но я боюсь превышать.
30 гр курицы и ложка макарошек - это же в 3-4 раза меньше. Может, мне и не отрезали ничего?)))

0

135

Kate написал(а):

Блин, я все больше паникую, что вообще не чувствую насыщения. Жидкие пюрешки, мягкий творог, йогурт у меня легко входят 120-130 гр. Наверное, и больше войдет, но я боюсь превышать.
30 гр курицы и ложка макарошек - это же в 3-4 раза меньше. Может, мне и не отрезали ничего?)))

Не паникуй - разные операции!

0

136

Andrianno написал(а):

Alina74
насчет твоего эндокринолога)))
Вопрос.... как плотно он работает с бариатрическими хирургами, и сколько лично он вел , или лечил бариатрических пациентов???

Многие его советы .  просто идут в другую сторону от рекомендаций , бариатрических хирургов и бари диетологов

насчет мышц , организму легче сжигать мышечную массу чем  жир...
сохранить мышцы по максимуму это только спорт и физические нагрузки

перюрипованые овощи ваще убили наповал... месяц пошел ..  можно и нужно полностью переходить на нормальное питание... это советы бариатрических докторов

Я пациент той же клиники, где делала Алина, и эндокринолог тот же. У меня операция была 3 июля, я только только начинаю пюрешки. Да у нас написано все в пюрированном виде до 2 месяцев. А на счёт эндокринолога, она непосредственно работает с бари пациентами. И наш бариатрической хирург ей всецело доверяет. Ну вот такие у нас рекомендации.

0

137

Kate написал(а):

Блин, я все больше паникую, что вообще не чувствую насыщения. Жидкие пюрешки, мягкий творог, йогурт у меня легко входят 120-130 гр. Наверное, и больше войдет, но я боюсь превышать.
30 гр курицы и ложка макарошек - это же в 3-4 раза меньше. Может, мне и не отрезали ничего?)))

Поверь-отрезали, позже поймешь. Потерпи и без паники

0

138

Лида написал(а):

Поверь-отрезали, позже поймешь. Потерпи и без паники

Vatrushka написал(а):

Не паникуй - разные операции!

Спасибо, девочки! Не успею испугаться - уже поддержка от Вас прилетает)))
Жду перехода на обычную еду, там уж точно узнаем, отрезали или нет :crazyfun:  :D

0

139

Kate написал(а):

Спасибо, девочки! Не успею испугаться - уже поддержка от Вас прилетает)))
Жду перехода на обычную еду, там уж точно узнаем, отрезали или нет

Еще кааак узнаешь! Я исключила крахмалистые и крупы - мне адово тяжко после них.

0

140

Vatrushka написал(а):

Еще кааак узнаешь! Я исключила крахмалистые и крупы - мне адово тяжко после них.

Я так понимаю, это индивидуальная история, у кого что заходит/не заходит. Так что ты молодец, главное, свой организм слушать, а не просто впихивать то, что "нужно".

@Alina74 Алина, как самочувствие? Решила все-таки пюрешки еще на месяц продолжить или переходишь потихоньку на обычную еду? Углеводов добавила?

0

141

Всем привет!
Хотела поделиться маленькой радостью, 20 кг позади! Чувствую себя прекрасно, настроение и сон улучшились, захотелось наряжаться, и путешествовать.

Завтра лечу в мини-отпуск в Армению. Планирую много ходить пешком, остановимся на пару дней в глэмпинге в горах, будем на природе.

Колени больше так сильно "не трещат", тело просит активности, я это чувствую.

Скажу фразу как и все остальные, почему же я не сделала ОП раньше!
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/785/t17479.png

0

142

Умница.

0

143

Alina74
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

144

Alina74 написал(а):

Всем привет!
Хотела поделиться маленькой радостью, 20 кг позади! Чувствую себя прекрасно, настроение и сон улучшились, захотелось наряжаться, и путешествовать.

Завтра лечу в мини-отпуск в Армению. Планирую много ходить пешком, остановимся на пару дней в глэмпинге в горах, будем на природе.

Колени больше так сильно "не трещат", тело просит активности, я это чувствую.

Скажу фразу как и все остальные, почему же я не сделала ОП раньше!

Отличный отвес👍.
Выглядишь потрясающе🌹
Хорошего отпуска!
Ммммм в горы❤️, завидую по доброму.
Аккуратней там с питанием.

0

145

Всем спасибо, с едой буду аккуратно!

0

146

Алина, поздравляю с двадцаточкой! Выглядишь отлично!
Прекрасного отпуска, показывай фотки:) Будем смотреть и радоваться за тебя :love:

0

147

Отличный отвесик!!!

0

148

Товарищи, подскажите, пожалуйста, на 2 месяце нормально ли, что ем по 40 гр, и больше в меня "не лезет"? После первомесяца энодокринолог настаивал на порции в 70 гр, но я физически не могу скушать больше. Жидкость залетает нормально, а вот еда не хочет. Трапезничаю пол часа,  порцию в 70-80 гр делю на 2. Через пару часов возвращаюсь к столу и доедаю завтрак. Остальные приемы пищи делаю уже во влезающие меня 40 гр, и потом уже небольшие перекусы. Сидеть часами у стола времени не хватает.

Есть подозрение, что мозг отказывается от больших порций намеренно, но опять же ощущения в животе сытости.

Состояние у меня нормальное, силы есть, но вот головой понимаю, что по прежнему еще большое тельце надо кормить.
За последние 4 дня организм не отдал ни грамульки, хотя сейчас у меня ходьба каждый день и бассейн каждый день. То ли не доедает, и не отдает, вряд ли плато, рановато еще.

Хотя за предыдущую неделю в один день - 700 гр, и в следующий - 600. Или авансом отдал, теперь не хочет :nope:

В последнее время хочется куда-то ходить, жить жизнь. С подругами  гуляем, заходим в рестораны, так не привычно что-то заказать, сьесть пару вилочек и наесться :hobo:

Пересилила себя и начала просить завернуть с собой. Смотрят конечно странно, но там порция мне можно целый день подпитываться :crazyfun:  поэтому, долой стиснение)

С завтрашнего дня подключаю душ Шарко, надеюсь на плодотворный результат.

0

149

Alina74
40 гр порции это  нормально!!! Потом через пару лет будешь об этом вспоминать и удивляется " как раньше я наедалась 40-ка граммами?"
Вес не уходит каждый день, он уходит скачками! Позже будет стоять и две три недели (это норма) за-то в это время сильно уходят объемы! В первый год похудение практически невозможно остановить !!!!

Живи наслаждайся жизнью (тебе комфортно! состояние хорошее? здоровье в порядке? что ещё для счастья надо?) не заморачивайся! за этот год просто выработай привычку правильного питания, чтоб в будущем можно было сохранить достигнутый результат!!

0

150

Andrianno написал(а):

Alina74
40 гр порции это  нормально!!! Потом через пару лет будешь об этом вспоминать и удивляется " как раньше я наедалась 40-ка граммами?"
Вес не уходит каждый день, он уходит скачками! Позже будет стоять и две три недели (это норма) за-то в это время сильно уходят объемы! В первый год похудение практически невозможно остановить !!!!

Живи наслаждайся жизнью (тебе комфортно! состояние хорошее? здоровье в порядке? что ещё для счастья надо?) не заморачивайся! за этот год просто выработай привычку правильного питания, чтоб в будущем можно было сохранить достигнутый результат!!

Андрианно, спасибо за ответ! Значит все со мной нормально, а то уже переживать начала, что недоедаю нормально)

Только ночью пожаловалась, а утром - 700 гр :cool:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу стать лучшей версией себя