НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу стать лучшей версией себя


Хочу стать лучшей версией себя

Сообщений 151 страница 172 из 172

1

Дорогие форумчане, доброго времени суток. Меня зовут Алина, мне 33 года. У меня есть любимая работа, в которой я реализовалась и зарабатываю довольно неплохо. Работаю я удаленно, мне это безумно нравится, так как свой график я формирую сама, и сама решаю с какой точки земного шара мне работать. Но эта любимая работа сделала из меня пассивного толстячка.

Я с детства была самой крупной в садике, школе, университете, но потом я просто закрылась от мира в своей квартире и работала денно ночно, могла не выходить по 2 недели из квартиры. У меня были успехи с похудением только на питании, я сбрасывала 40 килограм, но потом они возвращались ко мне с лихвой. У меня был запал ходить в зал/бассейн, а сейчас я просто безвольная амеба, которая больше ничего не может и не хочет:(

С каждым новым килограмом меня накрывала жуткая депрессия, я не хотела ничего. Раньше у меня была страсть к путешествиям, но теперь и они стали для меня недоступными из-за жуткой боли в коленях, эмоциональной нестабильности, недвольством собой. Отношения с молодым человеком трещали по швам. Никакой поддержки от него я не получала, а только постоянные упреки, что мне нужно идти в зал...Безусловно, он был прав, но видя мое состояние, это можно было бы сделать менее травматичным для меня способом, погулять вместе, нахаживать шаги, делать что-то совместное, но такой инициативы от него не исходило. И спустя 7 лет совместной жизни, мной было принято решение двигаться дальше одной.

Я понимала, что спасение утопающего  - дело рук самого утопающего. Поэтому первое что я решила сделать скинуть баласт ввиде молодого человека, который только удручал и без того нестабильное состояние. В феврале 2023 года я увидела в нельзяграме оду блогершу, которая решилась на резекцию желудка, я наблюдала за ее пребражением 3 месяца, результаты потрясающие, поэтому я тоже решилась на этот шаг, поэтому я теперь здесь, с Вами.

На сегодняшний день 21 мая 2023 года, мой вес составляет 134 кг, рост 174.
На 25 мая у меня назначена операция, все анализы пройдены, 24 числа у меня повторное ФГДС из-за небольших эррозий, сейчас я пью препараты для их заживления. Очень надеюсь, что исследование покажет хороший результат. На момент консультации с доктором мой вес составлял 136,6 кг, сейчас мне удалось сбросить своими силами почти 3 кг.

Я одновременно очень жду операции, но в то же время и очень боюсь как все пройдет. Бояться - это нормально, но неизвестноть как потом будет мое состояние здоровья, сотояние волос и кожи меня страшит. Но... я понимаю,что хуже наверное уже быть не может. Иной раз, я закрываю глаза, и представляю как я могу выглядеть через пол года после операции, и через пол года если ее не сделаю. Мне хочется стать лучшей версией себя! Мама и подруги меня поддержали, но мне не хватает какой-то поддержки от реальных людей, которые прошли этот путь и стали здоровее и красивее. 

Завожу этот дневник, чтобы делиться с другими людьми, которые возможно тоже находятся как и я на эмоциональном дне. Может кому-то моя история откликнется, и он решится выйти из своего толстого тела, и начать новую качественную жизнь, в которой реально будет жизнь, а не существование. Это мой первый шажок в новую жизнь, я не сверну с пути, пусть это будет мне маленьким напоминанием, что я герой, который смог. По ходу измененений и операции буду дополнять свой бложек. Очень жду поддержки единомышленников, она сегодня мне так важна как никогда...

0

151

Alina74 написал(а):

Товарищи, подскажите, пожалуйста, на 2 месяце нормально ли, что ем по 40 гр, и больше в меня "не лезет"? После первомесяца энодокринолог настаивал на порции в 70 гр, но я физически не могу скушать больше. Жидкость залетает нормально, а вот еда не хочет. Трапезничаю пол часа,  порцию в 70-80 гр делю на 2. Через пару часов возвращаюсь к столу и доедаю завтрак. Остальные приемы пищи делаю уже во влезающие меня 40 гр, и потом уже небольшие перекусы. Сидеть часами у стола времени не хватает.

Есть подозрение, что мозг отказывается от больших порций намеренно, но опять же ощущения в животе сытости.

Состояние у меня нормальное, силы есть, но вот головой понимаю, что по прежнему еще большое тельце надо кормить.
За последние 4 дня организм не отдал ни грамульки, хотя сейчас у меня ходьба каждый день и бассейн каждый день. То ли не доедает, и не отдает, вряд ли плато, рановато еще.

Хотя за предыдущую неделю в один день - 700 гр, и в следующий - 600. Или авансом отдал, теперь не хочет 

В последнее время хочется куда-то ходить, жить жизнь. С подругами  гуляем, заходим в рестораны, так не привычно что-то заказать, сьесть пару вилочек и наесться 

Пересилила себя и начала просить завернуть с собой. Смотрят конечно странно, но там порция мне можно целый день подпитываться   поэтому, долой стиснение)

С завтрашнего дня подключаю душ Шарко, надеюсь на плодотворный результат.

Ого, 40 гр... Я, кажется, завидую. Хотя тоже переживала бы, наверное. У меня порция 100-120 гр, входит нормально. Теперь блин думаю, что это много  :disappointed:  Копец как не хочу желудок растянуть!

А ты считала, сколько примерно в день наедаешь по КБЖУ при такой порции?

Алина, обязательно потом расскажи, как тебе душ шарко, как результаты. Тоже записала его себе в планы, но попозже, у меня еще только месяц, врач сказала, что рано.

А вес у меня тоже уходит скачками. День минус 500, следующий минус 300, следующий +100, следующих три стоит, потом минус 700 и т.д. Я подумываю перейти на взвешивание раз в неделю, а то головой-то понимаю, что это нормально, но психике не нравится, когда плюс или стоит, подсознательно все равно переживаю. А за неделю будет нормальная динамика видна. Вообще все и рекомендуют не взвешиваться ежедневно, просто первый месяц это поддерживает и мотивирует, когда каждый день отвесы. А теперь уже стоит подумать.

0

152

Kate написал(а):

Ого, 40 гр... Я, кажется, завидую. Хотя тоже переживала бы, наверное. У меня порция 100-120 гр, входит нормально. Теперь блин думаю, что это много    Копец как не хочу желудок растянуть!

А ты считала, сколько примерно в день наедаешь по КБЖУ при такой порции?

Алина, обязательно потом расскажи, как тебе душ шарко, как результаты. Тоже записала его себе в планы, но попозже, у меня еще только месяц, врач сказала, что рано.

А вес у меня тоже уходит скачками. День минус 500, следующий минус 300, следующий +100, следующих три стоит, потом минус 700 и т.д. Я подумываю перейти на взвешивание раз в неделю, а то головой-то понимаю, что это нормально, но психике не нравится, когда плюс или стоит, подсознательно все равно переживаю. А за неделю будет нормальная динамика видна. Вообще все и рекомендуют не взвешиваться ежедневно, просто первый месяц это поддерживает и мотивирует, когда каждый день отвесы. А теперь уже стоит подумать.

Вес и у меня скачками уходит. У меня через неделю 4 месяца.
Порция 100-110 гр. Я слежу, боюсь увеличивать

0

153

Alina74
У тебя 2 месяца практически с операции?
Так у меня тоже так было 50-70 гр. Я лично думаю что швы внутри начали грубеть и желудок вмешал меньше. Потом захотелось больше.
Так что подожди,пусть идёт как идёт.

0

154

Нормально все, маленькими порциями все равно не наешься.
У меня то что хорошо идет 130-150гр, это каши, туш.офощи, творожн.зерно, омлет, запиканка и др мягкие, а вот твердая пища мясо, курица, рыба не лезет более 80гр(паровые котлеты, кусковые вообще хорошо если 60гр слопаю)
Бывает могу омлета или каши слопать 200гр
Поэтому и говорят 3 приема и обязательны перекусы, чтоб кбжу был в норме, без недостатка, иначе срыв

0

155

Лида написал(а):

Нормально все, маленькими порциями все равно не наешься.
У меня то что хорошо идет 130-150гр, это каши, туш.офощи, творожн.зерно, омлет, запиканка и др мягкие, а вот твердая пища мясо, курица, рыба не лезет более 80гр(паровые котлеты, кусковые вообще хорошо если 60гр слопаю)
Бывает могу омлета или каши слопать 200гр
Поэтому и говорят 3 приема и обязательны перекусы, чтоб кбжу был в норме, без недостатка, иначе срыв

Да, мягкого однозначно больше влезает. Я до ужаса боюсь растянуть желудок, поэтому просто не даю себе съесть больше. Но по ощущениям 200 гр могу легко (максимально было 130, это типа йогурт со свежими ягодами).

Меня вот эта тема с размером порцией сейчас озаботила.

Лена Ди, например, писала, что ее порция 90 гр, и она так и ела, спустя даже долгое время после оп. Но так же часто, типа 5-6 раз в день.

Врачи говорят, что постепенно надо переходить на обычное трехразовое питание и, соответственно, порции увеличивать (но не слишком, конечно).

Вот Андрианно писал, что его порция около 250 гр 3 раза в день плюс мелкие перекусы.

То есть можно идти одним из этих 2 путей на выбор? Частое дробное питание или 3-разовое с порциями побольше?

0

156

Тут нет советов. Мы все разные, оп разные. Как у кого пойдет - неизвестно.

0

157

Алюша написал(а):

Тут нет советов. Мы все разные, оп разные. Как у кого пойдет - неизвестно.

Согласна. Но на сливе не может быть большой порции.
Вот у вас,Алюша, сколько грамм сейчас?

0

158

До 140. Это мягкая еда.

0

159

Vatrushka написал(а):

Но на сливе не может быть большой порции.

Да быть-то может)) Растягивают свои дудочки чуть ли не до прежних размеров. Другое дело, что не надо так, конечно.
А так-то у шунтов тоже изначально формируют кармашек вместо желудка.

В общем, еще раз всем нам пожелаю бдительности!

0

160

Алюша написал(а):

Тут нет советов. Мы все разные, оп разные. Как у кого пойдет - неизвестно.

Алюша, то есть чисто по ощущениям ориентироваться, что комфортнее окажется?
Единой рекомендации, получается, нет :dontknow:

0

161

Всем привет! Соскучилась по всем:)

Прошло уже 4,5 месяца с моей операции, общий сброс составил - 32 кг.

На той неделе добралась до клиники где оперировалась на плановый прием. Все показатели в норме, никаких отклонений нет, волосики на месте (СЛАВА ВСЕМ БОГАМ)!!!

Единственное что сказал доктор, что довольно стремительный сброс, по какму-то их плану должно было уйти меньше. Но где-то внутри "жрет чувство", что я могла бы сбросить уже 40 кг, пытаюсь не грызть себя и радоваться уже достигнутому результату.

Шаги шагаю, сладкого не хочется, ем по 60 гр, все отмеряю. 100 гр не лезет, хоть тресни. Доктор поругался, сказал, что нужно идти к психологу, так как мои приемы пищи всего 3 раза в день, 1 из приемов это протеин. Решила и постановила, что я боюсь есть большие порции, отчасти в этом есть доля правды.

Но, от себя добавлю, что организм не требует еды, чувства голода нет, но после приема стараюсь есть почаще.

Хожу на LPG - массаж, миостимуляцию, кожа немного подтягивается. Хочется подключить силовые тренировки, биоименданс показал, что сгорело 3 кг мышц, нужно восстанавливаться и больше белка потреблять.

Верхняя часть тела и лицо ушла конечно феноменально,а также спина и ягодицы, а вот живот и ноги никак не сдаются, вернее сдаются, но не с такой силой как хотелось бы мне. Но ничего, я их победю!:)

Чувствую невероятную легкость и подвижность, до заветных 2 чисел осталось чуть больше 5 кг. Приятно покупать красивые вещи, и ловить мужские взгляды.

Через неделю собираюсь на Мальдивы, а потом  на зимовку в ГОА. Впервые за долгие годы позволила себе раздельный купальник! До сих пор в это не верю)))

Очень жду заветные 99 кг, после этого выложу победные фотокарточки как только перешагну этот рубеж)

0

162

Умница! Рада за тебя!

0

163

Alina74 написал(а):

Всем привет! Соскучилась по всем:)

Прошло уже 4,5 месяца с моей операции, общий сброс составил - 32 кг.

На той неделе добралась до клиники где оперировалась на плановый прием. Все показатели в норме, никаких отклонений нет, волосики на месте (СЛАВА ВСЕМ БОГАМ)!!!

Единственное что сказал доктор, что довольно стремительный сброс, по какму-то их плану должно было уйти меньше. Но где-то внутри "жрет чувство", что я могла бы сбросить уже 40 кг, пытаюсь не грызть себя и радоваться уже достигнутому результату.

Шаги шагаю, сладкого не хочется, ем по 60 гр, все отмеряю. 100 гр не лезет, хоть тресни. Доктор поругался, сказал, что нужно идти к психологу, так как мои приемы пищи всего 3 раза в день, 1 из приемов это протеин. Решила и постановила, что я боюсь есть большие порции, отчасти в этом есть доля правды.

Но, от себя добавлю, что организм не требует еды, чувства голода нет, но после приема стараюсь есть почаще.

Хожу на LPG - массаж, миостимуляцию, кожа немного подтягивается. Хочется подключить силовые тренировки, биоименданс показал, что сгорело 3 кг мышц, нужно восстанавливаться и больше белка потреблять.

Верхняя часть тела и лицо ушла конечно феноменально,а также спина и ягодицы, а вот живот и ноги никак не сдаются, вернее сдаются, но не с такой силой как хотелось бы мне. Но ничего, я их победю!

Чувствую невероятную легкость и подвижность, до заветных 2 чисел осталось чуть больше 5 кг. Приятно покупать красивые вещи, и ловить мужские взгляды.

Через неделю собираюсь на Мальдивы, а потом  на зимовку в ГОА. Впервые за долгие годы позволила себе раздельный купальник! До сих пор в это не верю)))

Очень жду заветные 99 кг, после этого выложу победные фотокарточки как только перешагну этот рубеж)

Мололчинка👍
Но кушать надо, мало действительно, обязательно надо,  добавь пару перекусов сыра, орешков, творожек, экспоцента, что то чтт можно быстро перекусить.
Мышцы уходят да, но спорт погоди пока до 6 месяцев. Походи в бассейн, плаванье хорошая альтернатива.
Зимовка в Гоа😀класс👍
Ждем фотки

Отредактировано Лида (2023-10-23 20:53:47)

0

164

Alina74
Мои поздравушки! 🍓🌹Смотри не угробь свой метаболизм!

0

165

Алина, рада, что ты вышла на связь:)
32 кг за 4,5 мес - это охренеть! Серьезный сброс.
А три раза в день по 60 гр - это прямо мало. Смотри, потом когда порция увеличится, организм перестанет сбрасывать. Не будешь же ты всю жизнь есть по 60 гр.
А калораж не считала? Сколько наедаешь втаком режиме?
Зимовка звучит просто, как мечта! Ждем фоток!

0

166

Всем привет! Давно меня здесь не было.

Ну что могу сказать, сегодня ровно 8 месяцев после операции и общий отвес - 45 кг, надеялась выйти на связь когда отметка будет  минус 50, но у организма свои планы на похудение)

По здоровью небольшие проблемы начались. Чуть больше месяца назад вернулась с зимовки, и меня замучала жуткая диарея, я думала что это адаптация, ан нет... Причину до сих пор выясняем. Связалась с хирургом, он сказал, что осложнение после ОП маловероятно. Сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога клиники где делала ОП (дистанционно), пью различные лекарства, но стул не налаживается. Неделю назад случилось сильное обезвоживание, вызывала скорую, скрутило так, что мама не горюй...Сводило руки, ноги, сильные боли в животе, побледнела как лист бумаги, думала кончусь, скорая ни чем не помогла, предложила в инфекционку определить, а она в 40 км от меня находится, да и фельдшер сказала, что там сейчас куча внутрибольничных инфекций, посоветовала вызвать капельника на дом если есть возможность.

В итоге на протяжении 3 дней мне делали капельницы различные, за которые я отдала 28 тыс.. (это Сочи, детка)...Кучу анализов сдала, и на аллергены, и на паразитов, и всякие прочие.  Заминка выходит с дистанционным лечением, что анализы делаются долго, то запись к доктору через неделю, в общем пытаемся стыковаться...Доктор склоняется, что какая-то кишечная инфекция.

Вес опускался до отметки 91, но после капельниц обратно вернулось на 92. Состояние конечно сейчас мягко говоря не очень, голова болит постоянно и слабость.

Как приехала, то продолжила ходить дальше в бассейн по 3 раза в день. Из-за болезни последние 2 недели немного профилонила из-за слабости, но сейчас наверстываю упущенное. Сегодня мне Озон привез беговую дорожку, буду дома дошагивать, а то погода не айс, постоянные дожди. Как назло закрыли стадион рядом с домом((

Выложу пару фоточек с отдыха (Индия и Мальдивы), но это было порядка 12 кг назад
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/785/39566.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/785/745808.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/785/857222.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/785/508687.jpg

Это в Турции на новогодние праздники
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/785/t32670.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/785/t542052.jpg

А это я в Новый Год, как же все-таки приятно надеть красивое платьице, а не чехол от танка)
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/785/t466026.jpg

В общем, пока настроение не очень из-за здоровья, но держу режим. Начала заказывать питание на 1200 ккал в контейнерах. Конечно все доесть не смогу, но меню поинтереснее чем бы готовила сама.

Такие новости к этому часу, дорогие мои. Жду свои заветные - 50. Вернусь через 5 кг к Вам, а пока пойду почитаю как Вы здесь поживаете. Всем успехов, здоровья, и крепкого здоровья, берегите себя :love:

Отредактировано Alina74 (2024-02-07 23:54:09)

0

167

Привет! Алин, я не поняла твое питание. Что ты ела до своего обострения и диареи? Как питалась? Тут надо понять причину. Или это питание, или просто вирус. Я недавно так тоже переболела (с горшка не вставала).

Выглядишь хорошо, иди к своей цели своим темпом. Все будет.

0

168

Алюша написал(а):

Привет! Алин, я не поняла твое питание. Что ты ела до своего обострения и диареи? Как питалась? Тут надо понять причину. Или это питание, или просто вирус. Я недавно так тоже переболела (с горшка не вставала).

Выглядишь хорошо, иди к своей цели своим темпом. Все будет.

Привет, Алюша! Питалась как доктор прописал. Ничего сверхъестетвенного в моем рационе не было. Тоже грешу на вирус, дожидаюсь консультации с врачом, чтобы определить наконец причину.

А что с тобой случилось? Что за хворь?

0

169

Alina74
Мои поздравушки! Выздоравливай!!! 🍓🌹

0

170

Алина, замечательно выглядишь.
Скорее всего это какая-то кишечная инфекция или вирус. Не связано с операцией. Анализы покажут. Восстанавливайся.

0

171

Алина, ты такая красотка🤩
Выздоравливай!!!

0

172

Алина, рада видеть тебя! :love:  Выглядишь супер!
Может, это был мерзопакостный ротовирус? Это ужасная дрянь, у меня случался пару раз, еле пережила вообще!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Хочу стать лучшей версией себя