НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Радикальный способ бросить пить!


Радикальный способ бросить пить!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет 👋. Долго решалась на написание дневника, но лучше поделиться, чем держать в себе. История которая привела меня на операционный стол это единственный способ бросить употреблять алкоголь! Все очень банально, встретила любимого человека и понеслось вечеринки, кафе, рестораны. А дальше счастливый брак и вкусные, сытые ужины под коньячок. Итого за 9 лет брака 130кг, а до брака 79кг😭. А самое главное, что вес пришёл незаметно. Осознание того , что толстая пришло неожиданно, когда до *опы стало дотягиваться тяжело. И понеслось диеты, разгрузки т.д и ничего не помогло. Плюсом гипертония и диабет. И вот сегодня 7 дней после ОПЕРАЦИИ. Операция прошла сложно, через полный разрез. Ну вот рассказала....

Отредактировано Yatakaya (2023-06-28 12:55:50)

0

2

Привет! А почему через полный разрез? Это кто так в наше время делает?

И скажи, как к тебе обращаться? Имя?

0

3

Yatakaya написал(а):

История которая привела меня на операционный стол это единственный способ бросить употреблять алкоголь!

   Заблуждение! Бариатрические хирурги считают наоборот, и предупреждают об этой опасности)  Бариатрические пациенты склонны к алкоголизму

   Я растолстел можно -сказать то-же из-за алкоголя , успешный бизнес , каждый день рестораны с с 17.00 и до  часу ночи... пил и ел за троих))) и за два года разнос со 120 до 190 кг ..сам того не  заметил

  Сейчас алкоголь присутствует, но раз в неделю так как, существует  пятница  :D ( многие израильтяне меня поймут) это не как не связано с операцией , просто расставил приоритеты в жизни
  Операция повлияла на количество употребляемого (оно сократилось в разы) опьянение происходит гораздо быстрей

Но всё равно с переправой и легкого восстановления , и конечно-же победы над весом и "зеленым змеем"

0

4

Привет.
С переправой🌺
Скорейшего выздоровления после оп.
Но алкоголь это в голове. Оп тебе поможет похудеть, но мозг остался тот же. Поэтому самой контролировать. Будь готова к этому.
Удачи, все у тебя получится👍

0

5

Вот что пишет Гарвард по этому поводу
https://www.health.harvard.edu/blog/is- … 2304242916
Это пишет национальный институт здравоохранения США
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7057935/

0

6

Andrianno написал(а):

Вот что пишет Гарвард по этому поводу
https://www.health.harvard.edu/blog/is- … 2304242916
Это пишет национальный институт здоровья США
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7057935/

Вот и доказательства. А то мы предупреждаем об алкоголизме, но объясняем на пальцах. А тут вон какие величИны.

Спасибо, Андриано.

0

7

Yatakaya написал(а):

Осознание того , что толстая пришло неожиданно, когда до *опы стало дотягиваться тяжело (Сегодня 12:55:50)

Помню в далёком 2008 году, когда впервые задумался об операции, тогда в Израиле было обязательно посещение трёх семинаров по бариатрической операции .. так вот было нас человек десять с  весом 150+ и в конце семинара одна девушка сказала спасибо, то доктор ответил : спасибо скажите тогда, когда сможете самостоятельно без проблем *опу вытирать, , та чего душой кривить и я испытывал с этим проблемы :D :D :D
мне эти его слова особенно запомнились..

но тогда я послал медицину на три буквы до 2012 года...( смертность была тогда от операции 2 % операция была полосная и желудок зашивали нитками) сейчас шов скрепками в несколько рядов, и смертность от осложнений  составляет 0.01 процент , что сравнимо с любой операцией.

0

8

Алюша написал(а):

Привет! А почему через полный разрез? Это кто так в наше время делает?

И скажи, как к тебе обращаться? Имя?

Ольга, приятно познакомиться. Хирург объяснил, что проблема с толщиной желудка.

0

9

Andrianno написал(а):

Заблуждение! Бариатрические хирурги считают наоборот, и предупреждают об этой опасности)  Бариатрические пациенты склонны к алкоголизму

   Я растолстел можно -сказать то-же из-за алкоголя , успешный бизнес , каждый день рестораны с с 17.00 и до  часу ночи... пил и ел за троих))) и за два года разнос со 120 до 190 кг ..сам того не  заметил

  Сейчас алкоголь присутствует, но раз в неделю так как, существует  пятница   ( многие израильтяне меня поймут) это не как не связано с операцией , просто расставил приоритеты в жизни
  Операция повлияла на количество употребляемого (оно сократилось в разы) опьянение происходит гораздо быстрей

Но всё равно с переправой и легкого восстановления , и конечно-же победы над весом и "зеленым змеем"

Мне нужен толчок, мощный в спину и тогда в голове щёлкает, а без толчка не могу. Сижу на попе ровно

0

10

Лида написал(а):

Привет.
С переправой🌺
Скорейшего выздоровления после оп.
Но алкоголь это в голове. Оп тебе поможет похудеть, но мозг остался тот же. Поэтому самой контролировать. Будь готова к этому.
Удачи, все у тебя получится👍

Спасибо 💋 будем надеяться на лучшее

0

11

Алюша написал(а):

Привет! А почему через полный разрез? Это кто так в наше время делает?

И скажи, как к тебе обращаться? Имя?

Возможно если бы я делала за деньги, то выбрала бы другую клинику.  А так квота федеральная поэтому куда попала, тому и рада👍

0

12

Yatakaya написал(а):

Ольга, приятно познакомиться. Хирург объяснил, что проблема с толщиной желудка.

С этого момента поподробнее пожалуйста... я на бариатрических форумах лет 10 и это слышу впервые..
  то что бывает очень тонкий кишечник и проблемы при шунтировании - да был вроде один случай на вес.ру
  Будет очень интересно и познавательно, а как определили ? при УЗИ?

кстати Яшков ( первопроходец бариатрии в России, в начале карьеры делал полосные операции)
  У него делал БПШ bdavid ( тоже  полосную) из вес.ру вот ссылка для мотиваци на профиль в контакте
  https://vk.com/id211546314
После похудания Он так увлёкся велопутишествиями , пол России откатал, был в Израиле , проехал его весь с севера на юг...

0

13

Оля, а ты где оп делала? И хирург кто? Это не секрет, надеюсь? А то многие к нам заглядывают, чтобы узнать про хирургов, про клиники, про цены, про квоты.

0

14

Yatakaya
Добро пожаловать и с Переправой! Удачи! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t548984.gif

0

15

Andrianno написал(а):

С этого момента поподробнее пожалуйста... я на бариатрических форумах лет 10 и это слышу впервые..
  то что бывает очень тонкий кишечник и проблемы при шунтировании - да был вроде один случай на вес.ру
  Будет очень интересно и познавательно, а как определили ? при УЗИ?

кстати Яшков ( первопроходец бариатрии в России, в начале карьеры делал полосные операции)
  У него делал БПШ bdavid ( тоже  полосную) из вес.ру вот ссылка для мотиваци на профиль в контакте
  https://vk.com/id211546314
После похудания Он так увлёкся велопутишествиями , пол России откатал, был в Израиле , проехал его весь с севера на юг...

А подробнее ничего не могу рассказать. Когда оттошла от наркоза боль адская я в реанимации. Пришла мед сестра говорит, что врачу пришлось делать полостную операцию. Когда пришёл врач объяснил дословно " у Вас аномальная толщина желудка зашить лапароскопически не получилось, поэтому нужен был доступ ". Это вся информация. При обработке швов видно два прокола от лапароскопических аппаратов и шов полостной. У мед персонала узнавала, говорят всем лапароскопически делают и на 5 день домой.

Отредактировано Yatakaya (2023-06-29 03:42:44)

0

16

Алюша написал(а):

Оля, а ты где оп делала? И хирург кто? Это не секрет, надеюсь? А то многие к нам заглядывают, чтобы узнать про хирургов, про клиники, про цены, про квоты.

Конечно не секрет. г. Красноярск. ФМБА России. доктор Карташков Е. В. Он единственный кто делает по квоте.

0

17

Ёжик Ашдодский написал(а):

Yatakaya
Добро пожаловать и с Переправой! Удачи! 🌹🍓

Спасибо 💋

0

18

Yatakaya написал(а):

А подробнее ничего не могу рассказать. Когда оттошла от наркоза боль адская я в реанимации. Пришла мед сестра говорит, что врачу пришлось делать полостную операцию. Когда пришёл врач объяснил дословно " у Вас аномальная толщина желудка зашить лапароскопически не получилось, поэтому нужен был доступ ". Это вся информация. При обработке швов видно два прокола от лапароскопических аппаратов и шов полостной. У мед персонала узнавала, говорят всем лапароскопически делают и на 5 день домой.

Отредактировано Yatakaya (Сегодня 03:42:44)

Да уж, и такая индивидуальность имеет место быть… Ну ничего: справишься. Береги себя теперь, как младенца. Корми себя, как младенца в полном смысле слова.

+1

19

Алюша написал(а):

Да уж, и такая индивидуальность имеет место быть… Ну ничего: справишься. Береги себя теперь, как младенца. Корми себя, как младенца в полном смысле слова.

Спасибо. 💋

0

20

С переправой!
Главное что все позади.
Мы все индивидуальны и анатомически, и физиологически , и ментально.
Вот такая ты особенная!
Как чувствуешь себя? Какие рекомендации получила?

0

21

Елена Ди написал(а):

С переправой!
Главное что все позади.
Мы все индивидуальны и анатомически, и физиологически , и ментально.
Вот такая ты особенная!
Как чувствуешь себя? Какие рекомендации получила?

Спасибо за поддержку 💋. Врач дал распечатку с четкими рекомендациями. Расписано, что можно кушать, а что категорически нельзя. Прописал витамины бариабаланс через две недели начать пить. Сказал, что в них весь комплекс и ничего дополнительно ,кроме цинка, не надо. Может кто то пил такие витамины?

0

22

Yatakaya написал(а):

бариабаланс

уже неоднократно писалось (комплекс баривитаминов, да он хорош,но это своего рода ещё и маркетинговый ход -цена заоблачная)

Самое лучшее это
1 качественные мульти витамины
2 Железо (бисглицинат) это форма которая легко усваивается нами ( в баривитаминах этой формы нет)
3 кальций ( цитрат) эту форму то-же не суют в баривитамины)
4 витамин D (пить с кальцием для лучшей его (кальция) усвояемости
5 витамин B12 усваивается в слизистой рта ,при рассасывании ( в бари витаминах он есть, но не факт что усвоится)

вот как-то так расписал вроде , чем отдельный прием полезней комплексного
Пи Си: Железо не пить с молочкой, минимум за два часа и минимум два после. Кальций и железо не совместимы.

+1

23

Yatakaya

На начальном этапе (первый месяц ,сброс веса максимальный) , а организму нужна подпитка
в Израиле рекомендуют в этот период пить жевательные мульти витамины в увеличенной дозировки практически с первого дня после выписки

0

24

Andrianno написал(а):

Yatakaya

На начальном этапе (первый месяц ,сброс веса максимальный) , а организму нужна подпитка
в Израиле рекомендуют в этот период пить жевательные мульти витамины в увеличенной дозировки практически с первого дня после выписки

Поддержу. Я 5 или 6 недель ничего не пила и блевала. Витамины начала и ожила. Теперь уже не ясно в них ли было дело, но факт того, что восстановилось все.

0

25

Andrianno написал(а):

уже неоднократно писалось (комплекс баривитаминов, да он хорош,но это своего рода ещё и маркетинговый ход -цена заоблачная)

Самое лучшее это
1 качественные мульти витамины
2 Железо (бисглицинат) это форма которая легко усваивается нами ( в баривитаминах этой формы нет)
3 кальций ( цитрат) эту форму то-же не суют в баривитамины)
4 витамин D (пить с кальцием для лучшей его (кальция) усвояемости
5 витамин B12 усваивается в слизистой рта ,при рассасывании ( в бари витаминах он есть, но не факт что усвоится)

вот как-то так расписал вроде , чем отдельный прием полезней комплексного
Пи Си: Железо не пить с молочкой, минимум за два часа и минимум два после. Кальций и железо не совместимы.

Я с Вами недавно поэтому всю информацию не прочла, спасибо за подсказку. Значит возьму все отдельно. И тогда еще вопрос , а какой комплекс лучше?

0

26

Yatakaya написал(а):

Я с Вами недавно поэтому всю информацию не прочла, спасибо за подсказку. Значит возьму все отдельно. И тогда еще вопрос , а какой комплекс лучше?

Я бари витамины пью вторую пачку, мне хорошо заходит. Сейчас думаю в отпуске глянуть мультивитамины - здесь неплохие аптеки.

0

27

Yatakaya написал(а):

Я с Вами недавно поэтому всю информацию не прочла, спасибо за подсказку. Значит возьму все отдельно. И тогда еще вопрос , а какой комплекс лучше?

За Россию не знаю.. я с Айхерба заказываю..
Главное чтоб были там комплекс витамина B  в лошадиных дозах , E, цинк,  магний,   

я скидывал мультивитамин для примера ( состав очень хороший)

https://www.lifeextension.com/vitamins- … ay-tablets

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Радикальный способ бросить пить!