НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ


ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

Всем привет!
Меня зовут Галина, мне 48 лет ( сентябре 2023 будет 49). Родилась и всю жизнь живу в городе Оренбурге.
Я до 11 лет была нормальным ребенком, не страдавшим лишним весом и ожирением. весила как сейчас помню 38 кг, но я заболела, лежала в стационаре и за 3 месяца лечения глюкокортикоидами ( преднизолон) стала весить 65 кг. Так началась моя жизнь в большом теле.

Лет с 13-14 было много попыток похудеть, самые значительные были в 23 года ( перед свадьбой) на 25 кг за 4 месяца.

И второй к 35 летию, на 35 кг ( с 105 до 70 кг) . В весе 70-72 кг удалось прожить около 5 лет до 40... и потом пошел набор веса, сначала до 105, с которого  начинала похудение, а потом и выше.

Сеййчас, в июле 2023 я в своем максимуле веса, 120 кг при росте 164 см, с полным набором болячек, которые принес мне лишний вес:
- гипертоническая болезнь ( до 240/130)
- сах. диабет ( диагноз недавно, до был диагноз инсулинрезистентность, которая и сейчас со мной)
- ревматоидный артрит и артроз крупных суствов ( коленный, тазобедренный)
- ДППГ (Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение) поэтому боюсь ходиь на улицу одна, так как при резком повороте головы земля  может уйти из под ног.

Какое то время мне помогали диеты, в том числе система минус 60, мне она прекрасно помогла в 35 лет. Сейчас мо организм как смеется надо мной, ты столько лет боролась со мной, теперь я не хочу)

За все  годы было еще много попыток , разных, и временно успешных, и брошенных на полпути... итог я имею сейчас  60 кг лишнего веса, и практически беспомощное при ходьбе состояние ( от боли в суставах).

Я УЗНАЛА О БАРИАТРИИ И ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ В ВАШИХ РЯДАХ!

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-08-26 06:03:13)

0

2

Решение принято, нужно искать пути решения.
Все началось в Апреле 2023, стала читать , искать информацию, нашла форумы-каналы в телеграмм, и потом случайно нашла ваш форум, и пропала в нем на долгие недели, читала, читала, читала... все стали уже почти родными...

Нашла пост своей землячки Аллы ( Алла 51 ), что в моем городе есть доктор, который оперирует уже несколько лет на базе больницы имени Пирогова, он там хирург, начмед по хирургическим вопросам Доктор Савин Дмитрий Владимирович.

И я , встав утром просто набралась наглости, и пошла напрямую к нему, без предварительной записи, взяв только кое-какие анализы и свою бумажную карту...

Шла узнать о цене операции и условиях...

И попала к нему на прием, между операциями мне выделили минут 20, при этом я получила ответы на большенство своих вопросов, и кроме всего, оказалось что есть возможность сделать операцию с моим букетом болезней по квоте, надо только немного набраться терпения и подождать, так как на 1 полугодие квоты уже потрачены, и больные прооперированы, надо подождать второе полугодие...

Так что я ЖДУН))) И надеюсь все получится)

РОСТ 164 СМ
ВЕС 120 КГ
ИМТ:44.6 - Ожирение третьей степени (морбидное)

Это будет начало моего пути.

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-07-17 20:17:14)

0

3

Галя, удачи!

0

4

Алюша написал(а):

Галя, удачи!

Алюша, благодарю вас!

0

5

Привет.
Правильно сделала, а если еще и по квоте можно, то конечно немного лучше подождать.
Удачи в начинаниях, все у тебя получится!🌺

0

6

Лида написал(а):

Привет.
Правильно сделала, а если еще и по квоте можно, то конечно немного лучше подождать.
Удачи в начинаниях, все у тебя получится!🌺

Лидочка, ваш дневник читала один из первых, но не писала, просто читала))) спасибо  вам))

0

7

GALINASEREBRO
Добро пожаловать и Удачи! 🍓🌹

0

8

Приветствую!!! и удачи!!

0

9

Приветствую и удачи!

0

10

Галина, добро пожаловать!
Терпения тебе! Я тоже оперировалась по квоте, ожидание принесло лично мне много тревоги (а вдруг что-то сорвется, а вдруг не возьмут на операцию...), но всё хорошо! Я уже на этом берегу.
А время до операции можно потратить на подготовку, изучение дневников, сдачу анализов и обследования, создание новых полезных привычек.
УДАЧИ!

0

11

GALINASEREBRO написал(а):

Лидочка, ваш дневник читала один из первых, но не писала, просто читала))) спасибо  вам))

Если помог мой дневник, я рада.
Со мной тоже на ты.

0

12

Лида написал(а):

Если помог мой дневник, я рада.
Со мной тоже на ты.

Хорошо, буду на ты) И твой дневник помог, и Лисенка, и много еще других

0

13

Ёжик Ашдодский написал(а):

GALINASEREBRO
Добро пожаловать и Удачи! 🍓🌹

Ёжик, спасибо) Вчера смотрела ваш фотоальбом, так здорово))

0

14

Vatrushka написал(а):

Приветствую и удачи!

Ватрушка, ваш дневничек тоже читаю, девчата так хочется уже на ваш берег))

+1

15

Andrianno написал(а):

Приветствую!!! и удачи!!

Благодарю что заглянули ко мне в гости))

0

16

GALINASEREBRO написал(а):

Ватрушка, ваш дневничек тоже читаю, девчата так хочется уже на ваш берег))

Хороший, правильный настрой!

0

17

GALINASEREBRO написал(а):

Ватрушка, ваш дневничек тоже читаю, девчата так хочется уже на ваш берег))

Со мной тоже на ты!

0

18

Привет,Галина! Молодец, что решилась. Добро пожаловать в наше сообщество! Квота - это здорово, но перед операцией постарайся немного сбросить, чтобы было самой полегче.

Обычно перед операцией доктор советует взять себя в руки, и попробовать самостоятельно хоть сколько-то скинуть. Я готовилась к ОП около 3 недель, и самостоятельно потеряла 6 кг, это мне придало нужный настрой, и как-то выровнять питание перед операцией. Я знала, что надо что-то менять, а не наедаться перед тем как лечь под нож, поэтому начала менять пищевые привычки еще ДО.

Удачи тебе, держи в курсе, начало уже положено! Ждем на нашем берегу!

0

19

Alina74 написал(а):

Привет,Галина! Молодец, что решилась. Добро пожаловать в наше сообщество! Квота - это здорово, но перед операцией постарайся немного сбросить, чтобы было самой полегче.

Обычно перед операцией доктор советует взять себя в руки, и попробовать самостоятельно хоть сколько-то скинуть. Я готовилась к ОП около 3 недель, и самостоятельно потеряла 6 кг, это мне придало нужный настрой, и как-то выровнять питание перед операцией. Я знала, что надо что-то менять, а не наедаться перед тем как лечь под нож, поэтому начала менять пищевые привычки еще ДО.

Удачи тебе, держи в курсе, начало уже положено! Ждем на нашем берегу!

Доброе утречко, спасибо Алина. Да я сама понимаю что надо потихонечку на режим настраиватьс как после операции. Начинаю с 4 рза в день по будильнику еда, и попытка урегулировать водяной режим.

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-07-19 05:16:29)

0

20

GALINASEREBRO

Можно я вмешаюсь?

Сейчас живи, наслаждайся жизнью!! Пей ешь как обычно... не издевайся над собой и над своим организмом, не надо ни каких режимов 4 раза в день - пять, маленькие порции ( мало тебе было "безпонтовых" диет ????)
Могла бы соблюдать это.... то тут бы ( как и все мы ) не оказалась!!! Мы жруны! и не можем себя контролировать это факт
А теперь очень серьёзный момент!!!!!   за три недели до операции ( раньше нет смысла) сесть на жесткую без углеводную диету, повторяюсь на ЖЁСТКУЮ!!! только мясо, рыба и молочка  ни каких каш . макарон, картошки и хлеба) можно минимум овощей ( для пищеварения) с минимумум углеводов и важно пить три литра воды + , включить мультивитамин (любой) ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ ( цель согнать по максимуму внутренний жир и уменьшить размер печени (она очень мешает докторам проводить операцию, и уменьшить риски ранних осложнений в разы)

Но есть один новый момент ( последние исдедования и рекомендации ВОЗ ) предоперационные диеты ослабевают организм , и это не есть хорошо ,для после-операционного периода... Просто посоветуйся со своим хирургом об этой подготовке!!!

А сейчас читай форум, распечатай брошурки по послеоперационному периоду (питание и образ жизни) в первый месяц!! Чтоб потом не было вопросов типа  а можно икру, грибы,хлеб, хрящики от костей (я их любила грызть до операции )))

Ну как-то так , вроде правильно изъяснился

0

21

Согласна с Андриано: я до оп питалась обычно, съедала по тортику в день…. Да, могла есть только торты весь день…

0

22

Andrianno написал(а):

GALINASEREBRO

Можно я вмешаюсь?

Сейчас живи, наслаждайся жизнью!! Пей ешь как обычно... не издевайся над собой и над своим организмом, не надо ни каких режимов 4 раза в день - пять, маленькие порции ( мало тебе было "безпонтовых" диет ????)
Могла бы соблюдать это.... то тут бы ( как и все мы ) не оказалась!!! Мы жруны! и не можем себя контролировать это факт
А теперь очень серьёзный момент!!!!!   за три недели до операции ( раньше нет смысла) сесть на жесткую без углеводную диету, повторяюсь на ЖЁСТКУЮ!!! только мясо, рыба и молочка  ни каких каш . макарон, картошки и хлеба) можно минимум овощей ( для пищеварения) с минимумум углеводов и важно пить три литра воды + , включить мультивитамин (любой) ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ ( цель согнать по максимуму внутренний жир и уменьшить размер печени (она очень мешает докторам проводить операцию, и уменьшить риски ранних осложнений в разы)

Но есть один новый момент ( последние исдедования и рекомендации ВОЗ ) предоперационные диеты ослабевают организм , и это не есть хорошо ,для после-операционного периода... Просто посоветуйся со своим хирургом об этой подготовке!!!

А сейчас читай форум, распечатай брошурки по послеоперационному периоду (питание и образ жизни) в первый месяц!! Чтоб потом не было вопросов типа  а можно икру, грибы,хлеб, хрящики от костей (я их любила грызть до операции )))

Ну как-то так , вроде правильно изъяснился

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ.
ОЧЕНЬ РАДА ЧТО НАШЛА ЭТОТ ФОРУМ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПЕЧАТАЮ, ЛЮБЛЮ БУМАЖНОЕ И КНИГИ И ИНСТРУКЦИИ))

0

23

Алюша написал(а):

Согласна с Андриано: я до оп питалась обычно, съедала по тортику в день…. Да, могла есть только торты весь день…

АЛЕЧКА, ТОРТИКИ ЭТО СУПЕР, Я ПО ЯГОДЕ И БАХЧАМ СЕЙЧАС ОТРЫВАЮСЬ)

0

24

Kate написал(а):

Галина, добро пожаловать!
Терпения тебе! Я тоже оперировалась по квоте, ожидание принесло лично мне много тревоги (а вдруг что-то сорвется, а вдруг не возьмут на операцию...), но всё хорошо! Я уже на этом берегу.
А время до операции можно потратить на подготовку, изучение дневников, сдачу анализов и обследования, создание новых полезных привычек.
УДАЧИ!

Спасибо Кэйт, да, дневники это просто кладезь информации) И читаешь, понимаешь сколько людей через это прошли и стали легче, здоровее и счастливее.

0

25

Алюша написал(а):

Согласна с Андриано: я до оп питалась обычно, съедала по тортику в день…. Да, могла есть только торты весь день…

Да ладно! И не было приторно?

0

26

Залетал, как родной.

0

27

Vatrushka написал(а):

Да ладно! И не было приторно?

Помню давным давно, в Той жизни, мог ночью встать ночью и захомячить пол тортика Лимонника и поллитра молокахолодненького и с легкой душой и настроением лечь спать дальше 🤦‍♂️🙄шо было то было, по ночам все что залетало было такое вкусное🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

0

28

Алюша написал(а):

Согласна с Андриано: я до оп питалась обычно, съедала по тортику в день…. Да, могла есть только торты весь день…

Вот даааа, тоже могла их тока и есть, колбасы и т.п. не нужны были

0

29

Ёжик Ашдодский написал(а):

Помню давным давно, в Той жизни, мог ночью встать ночью и захомячить пол тортика Лимонника и поллитра молокахолодненького и с легкой душой и настроением лечь спать дальше 🤦‍♂️🙄шо было то было, по ночам все что залетало было такое вкусное🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

так вкусно рассказал))

0

30

GALINASEREBRO
Как поставить фото на форум

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ