НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ


ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ

Сообщений 61 страница 90 из 257

1

Всем привет!
Меня зовут Галина, мне 48 лет ( сентябре 2023 будет 49). Родилась и всю жизнь живу в городе Оренбурге.
Я до 11 лет была нормальным ребенком, не страдавшим лишним весом и ожирением. весила как сейчас помню 38 кг, но я заболела, лежала в стационаре и за 3 месяца лечения глюкокортикоидами ( преднизолон) стала весить 65 кг. Так началась моя жизнь в большом теле.

Лет с 13-14 было много попыток похудеть, самые значительные были в 23 года ( перед свадьбой) на 25 кг за 4 месяца.

И второй к 35 летию, на 35 кг ( с 105 до 70 кг) . В весе 70-72 кг удалось прожить около 5 лет до 40... и потом пошел набор веса, сначала до 105, с которого  начинала похудение, а потом и выше.

Сеййчас, в июле 2023 я в своем максимуле веса, 120 кг при росте 164 см, с полным набором болячек, которые принес мне лишний вес:
- гипертоническая болезнь ( до 240/130)
- сах. диабет ( диагноз недавно, до был диагноз инсулинрезистентность, которая и сейчас со мной)
- ревматоидный артрит и артроз крупных суствов ( коленный, тазобедренный)
- ДППГ (Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение) поэтому боюсь ходиь на улицу одна, так как при резком повороте головы земля  может уйти из под ног.

Какое то время мне помогали диеты, в том числе система минус 60, мне она прекрасно помогла в 35 лет. Сейчас мо организм как смеется надо мной, ты столько лет боролась со мной, теперь я не хочу)

За все  годы было еще много попыток , разных, и временно успешных, и брошенных на полпути... итог я имею сейчас  60 кг лишнего веса, и практически беспомощное при ходьбе состояние ( от боли в суставах).

Я УЗНАЛА О БАРИАТРИИ И ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ В ВАШИХ РЯДАХ!

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-08-26 06:03:13)

0

61

Лена, да самое верное это отпустить, но ведь если быть до конца честной перед самой собой, доктор сразу мне сказал что очень маленькая вероятность на 4 квартал, я то запрошу квоту, а дадут или нет, не факт.. так и получилось...
Спасибо огромное всем за поддержку

0

62

Мне кажется, что лучше подождать 4-е месяца и сделать по квоте. Экономия средств значительная и на саму операцию и на анализы ДО операции и ежеквартальные анализы на витамины - минералы  ПОСЛЕ операции в течении года, как минимум.  У многих девочек и мальчиков , даже платная операция переносилась по причинам, связанным со здоровьем.

0

63

Марина, спасибо за поддержку) я настроилась на ожидание 6 мес. В этом году он квоты оперировал по квоте в Марте 2023 года.
Наблюдаюсь у ревматолога с суставами, витамин Д последний раз в сентябре был 13, инизкий кальций в крови, буду пока  заниматься здоровьем.
У гастроэнтеролога пролечу Хеликобактер,Э тоже довольно долгое приключение.
Все, что не делается, к лучшему.

0

64

Не растраивайся, однозначно это  свыше дается тебе время подлечиться.
Насчет хеликобактер, может я ошибаюсь, но вроде с ней не оперируют, говорят залечить сперва, так что даже лучше так.
И по витаминам, вот правильно, проверь самые важные и подними их себе к норме до оп, а то потом резко вниз откатят, пока начнешь прием их, пока они накопятся.
И потом реально если ты еще чуть сбросишь врачам легче будет во время оп и печени😊 и сама привыкнешь правильно кушать до оп, потом всё проще будет.
Все будет по времени когда Богу угодно.
Начни пока с кожей работать, обертывания, скрабы, кремы, она потом тебе скажет спасибо, попей витамины для волос, укрепи их, может тоже не так сильно будут лезть потом.
Вот я жалею что готовясь к оп,  месяц ничего не делала, может надо было тоже и витамины для волос пропить, ща б так не светила б лысиной🤪

Отредактировано Лида (2023-10-04 08:21:59)

0

65

Лида, спасибо за поддержку.
Вчера с утра расстроилась прямо до слез, что ждать еще почти полгода.
А сейчас расписала всю подготовку, и вроде бы все так, как надо.
Записалась к гастроэнтерологу, чтоб назначил лечение, а не только омез, заказала витамин Д в инъекциях, чтоб поднять, а потом поддерживать...
Короче будем идти так, как получается..

0

66

GALINASEREBRO написал(а):

Лида, спасибо за поддержку.
Вчера с утра расстроилась прямо до слез, что ждать еще почти полгода.
А сейчас расписала всю подготовку, и вроде бы все так, как надо.
Записалась к гастроэнтерологу, чтоб назначил лечение, а не только омез, заказала витамин Д в инъекциях, чтоб поднять, а потом поддерживать...
Короче будем идти так, как получается..

Вот правильно!

+1

67

GALINASEREBRO написал(а):

Лида, спасибо за поддержку.
Вчера с утра расстроилась прямо до слез, что ждать еще почти полгода.
А сейчас расписала всю подготовку, и вроде бы все так, как надо.
Записалась к гастроэнтерологу, чтоб назначил лечение, а не только омез, заказала витамин Д в инъекциях, чтоб поднять, а потом поддерживать...
Короче будем идти так, как получается..

Не расстраивайся! Боженьке виднее!

+1

68

Доброго утра всем, хорошего дня и прекрасной новой недели!!!
Ну вот я и дождалась, причем когда отпустила ситуацию, что ждать еще полгода!
Мне сегодня врач сказал, что на будущей неделе берет меня на операцию!!!!
Пришли на больницу 2 квоты!!
Одна на город, и одна на облась!!
И ее отдают мне!!
Как и обещал в мае!

0

69

GALINASEREBRO написал(а):

Доброго утра всем, хорошего дня и прекрасной новой недели!!!
Ну вот я и дождалась, причем когда отпустила ситуацию, что ждать еще полгода!
Мне сегодня врач сказал, что на будущей неделе берет меня на операцию!!!!
Пришли на больницу 2 квоты!!
Одна на город, и одна на облась!!
И ее отдают мне!!
Как и обещал в мае!

Ура, наконец то🤞
Успеешь сдать все анализы?

Отредактировано Лида (2023-11-20 10:22:31)

+1

70

Все обследование сказал в стационаре, 2-3 дня, ждала квоту чуть более 6 месяцев.

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-11-20 11:29:42)

0

71

Как замечательно! Поздравляю! Удачи!

+1

72

Галя, поздравляю! Класс ситуация сложилась :cool:

0

73

GALINASEREBRO написал(а):

И ее отдают мне!

Как здорово! От всей души поздравляю! ваше терпение и волнение вознаграждено!

0

74

Девчата, спасибо вам огромное)
Скоро и я буду на вашем берегу))

0

75

GALINASEREBRO написал(а):

Девчата, спасибо вам огромное)
Скоро и я буду на вашем берегу))

Ждем🌺

0

76

Как здорово!!! Мне говорили квоту если ждать то около 2х лет… и то если повезет! Так что поздравляю!!!!

0

77

GALINASEREBRO
Удачи! ✊✊✊

0

78

Доброго всем денечка)
До операции осталась одна неделя, и я как ребенок жду ее как подарков под елку или дня рождения) какая то прям эйфория)
Муж как узнал о квоте, ходит чернее тучи, он поддерживает мое решение, но переживает безумно за меня. Ему не понять, как это, жить, таская мешок сахара в рюкзаке , пожизненно, а не только когда его тащишь домой маме на кухню. Он всю жзнь живет в нормальном весе или даже в дефиците веса ( при росте 174 он долго весил 58-62 кг, и только после 50 лет стал весить более 70 кг)
А я жду,  зачеркиваю дни и радуюсь, что этот этап наступил
Завтра месяц, как я решила в помощь доктору попробовать скинуть вес, чтоб доктору удобнее было шерудить в моем внутреннем мире  Получилось чуть больше 8 кг, в спеднем 2 кг в неделю.

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t397980.png

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t926321.jpg

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-11-24 06:46:08)

0

79

GALINASEREBRO написал(а):

Доброго всем денечка)
До операции осталась одна неделя, и я как ребенок жду ее как подарков под елку или дня рождения) какая то прям эйфория)
Муж как узнал о квоте, ходит чернее тучи, он поддерживает мое решение, но переживает безумно за меня. Ему не понять, как это, жить, таская мешок сахара в рюкзаке , пожизненно, а не только когда его тащишь домой маме на кухню. Он всю жзнь живет в нормальном весе или даже в дефиците веса ( при росте 174 он долго весил 58-62 кг, и только после 50 лет стал весить более 70 кг)
А я жду,  зачеркиваю дни и радуюсь, что этот этап наступил
Завтра месяц, как я решила в помощь доктору попробовать скинуть вес, чтоб доктору удобнее было шерудить в моем внутреннем мире  Получилось чуть больше 8 кг, в спеднем 2 кг в неделю.

Отредактировано GALINASEREBRO (Сегодня 08:46:08)

  Ого! Какая ты молодец!

0

80

GALINASEREBRO написал(а):

Доброго всем денечка)
До операции осталась одна неделя, и я как ребенок жду ее как подарков под елку или дня рождения) какая то прям эйфория)

Галя, какая же ты молодец, скинула прилично!
Чувства твои очень понимаю, сама такая же, у меня 2 недели ожидания.

0

81

Юля, спасибо, будем вместе потом с тобой идти к телу своей мечты)

ну или хотя бы к здоромову и выносливому телу))как получится)

0

82

Софья
Спасибо дорогая моя, приятно получать похвалу) Нам ее очень не хватает в жизни)

0

83

Ожидание самое сложное!!!! Когда все случилось вообще мысли в хаотичном порядке где то бродят

0

84

Какая умничка👍.

0

85

Лидочка, спасибо моя хорошая)
Я на твои результаты любуюсь)

0

86

GALINASEREBRO написал(а):

Лидочка, спасибо моя хорошая)
Я на твои результаты любуюсь)

😊
У нас после бари оп не могут не быть результаты!

0

87

Всем доброго времени суток
Сегодня с самого утра ко мне привязалась мелодия

.... На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу.....

Эй на теплоходе, все вы уже плывущие в новую стройную жизнь, подскажите :

1. Как унять тревогу в ожидании операции?

2. Какой протеин порекомендуете на первый период после операции?

3. Когда после операции можно вернуться к плаванию в бассейне?

Так мечтала об операции, так ждала квоту а сейчас страшно стало... Странно, волнительно, и вообще какое то ощущение не реальности просходящего)

Кому не сложно, поделитесь, как кто настраивался на операцию? Как у вас было? Не одна же я такая тревожная?

0

88

GALINASEREBRO написал(а):

Всем доброго времени суток
Сегодня с самого утра ко мне привязалась мелодия

.... На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу.....

Эй на теплоходе, все вы уже плывущие в новую стройную жизнь, подскажите :

1. Как унять тревогу в ожидании операции?

2. Какой протеин порекомендуете на первый период после операции?

3. Когда после операции можно вернуться к плаванию в бассейне?

Так мечтала об операции, так ждала квоту а сейчас страшно стало... Странно, волнительно, и вообще какое то ощущение не реальности просходящего)

Кому не сложно, поделитесь, как кто настраивался на операцию? Как у вас было? Не одна же я такая тревожная?

У меня никак не получилось унять. Я ложилась на стол вся в волнении, и мне сказали, что если страшно, значит все будет хорошо…. Так что..
У меня в книжке написано, что плавать можно начать со второго месяца…

+1

89

Я очень быстро настроилась. Просто отступать некуда было: старость, болезни, малая подвижность. Все! Мне этого было достаточно. Я шла ва-банк. Моя первая в жизни операция.

Реши для себя, что важнее и как дальше жить. А страхи - это обычное состояние. Главное - добраться до операционной. Там укольчик сделают и все успокоится.

+1

90

GALINASEREBRO написал(а):

Всем доброго времени суток
Сегодня с самого утра ко мне привязалась мелодия .... На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу.....

Не одна)) Не одна ты стоишь на берегу. Я с тобой!  :flag:
У меня госпитализация 6-го и тоже тревожность присутствовала поначалу. Но, чем ближе день Х, тем увереннее настрой. Днём загружена на работе, а по вечерам стараюсь "подстелить себе соломки" и заодно голову загрузить насущным  - забила морозилку курой и индюшатиной (по случаю достался ещё и кролик, его на предмет полезности для барипациентов пока не изучила), купила совсем немного детских мясных пюрешек, купила протеин и витамины, купила чудесную таблетницу (спасибо Пушинке, порекомендовала в разделе "полезные приобретения бариатрика") очень удобная, вместительная, уже потестила, буду использовать для витаминок. Выяснила, что у меня нет ничего из прилично-больничной одежды. Приобрела новенькие штанишки-футболки, в новую жизнь пойду в обновках! Потихоньку собираю сумку в больницу, список необходимого у меня есть. Из обследований остался ПЦР на ковид и контрольная ФГДС после лечения... так что можно сказать, что уже не совсем на берегу, а по щиколотку в водичке))

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ