НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ


ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ

Сообщений 151 страница 180 из 284

1

Всем привет!
Меня зовут Галина, мне 48 лет ( сентябре 2023 будет 49). Родилась и всю жизнь живу в городе Оренбурге.
Я до 11 лет была нормальным ребенком, не страдавшим лишним весом и ожирением. весила как сейчас помню 38 кг, но я заболела, лежала в стационаре и за 3 месяца лечения глюкокортикоидами ( преднизолон) стала весить 65 кг. Так началась моя жизнь в большом теле.

Лет с 13-14 было много попыток похудеть, самые значительные были в 23 года ( перед свадьбой) на 25 кг за 4 месяца.

И второй к 35 летию, на 35 кг ( с 105 до 70 кг) . В весе 70-72 кг удалось прожить около 5 лет до 40... и потом пошел набор веса, сначала до 105, с которого  начинала похудение, а потом и выше.

Сеййчас, в июле 2023 я в своем максимуле веса, 120 кг при росте 164 см, с полным набором болячек, которые принес мне лишний вес:
- гипертоническая болезнь ( до 240/130)
- сах. диабет ( диагноз недавно, до был диагноз инсулинрезистентность, которая и сейчас со мной)
- ревматоидный артрит и артроз крупных суствов ( коленный, тазобедренный)
- ДППГ (Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение) поэтому боюсь ходиь на улицу одна, так как при резком повороте головы земля  может уйти из под ног.

Какое то время мне помогали диеты, в том числе система минус 60, мне она прекрасно помогла в 35 лет. Сейчас мо организм как смеется надо мной, ты столько лет боролась со мной, теперь я не хочу)

За все  годы было еще много попыток , разных, и временно успешных, и брошенных на полпути... итог я имею сейчас  60 кг лишнего веса, и практически беспомощное при ходьбе состояние ( от боли в суставах).

Я УЗНАЛА О БАРИАТРИИ И ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ В ВАШИХ РЯДАХ!

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-08-26 06:03:13)

0

151

Алюша,  в прошлом ишемический инсульт в 2018 году и склонность к тромбам ( диагноз у гематолога не вышепчу) до квоты общалась с Кармадоновым - он тоже отказал..
короче только сама, других вариантов нет

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-12-21 10:55:51)

0

152

Вопрос, я полагаю, уже решён. Очень обидно, Галечка! Но я уверена, что врачи перебрали все возможные варианты и протоколы и вынесли свой вердикт исключительно в пользу твоей безопасности.
А судя по тому, как ты сбрасывала вес готовясь к операции, есть ведь надежда, что ты похудеешь самостоятельно! Не только похудеешь, но и удержишь!
Не уходи с форума, питайся как мы и организм поверит, что операция у тебя была!!! Всё в нашей голове.
Я в тебя верю!

0

153

Спасибо Юленька!

0

154

Галя, очень жаль, но врачам виднее. Все-таки наркоз - большой риск. Но Лида права, не уходи с форума, так легче сбрасывать. Может быть через какое-то время можно будет попробовать обратиться повторно, а может быть вес уйдет (все-таки у тебя не такой уж большой вес).
Ты очень позитивный человек, даже по фото это чувствуется. Все у тебя получится.

0

155

Диана, девчата, спасибо большое) С форума уходить жаль, я ко всем уже привыкла)
Дмала сегодня попробовать в будущем году обратиться куда то платно к другим хирургам, но потом решила, что жизнь дороже.
Просто продолжу питаться дальше так, как делала последние 2 месяца, посмотрим что получится

0

156

Галя, не надо уходить с форума. Будем рады, если наша моральная поддержка тебе поможет.

0

157

Алюша, спасибо большое)

0

158

Галечка очень очень жаль, но жизнь действительно важнее, не приведи Бог.
И у тебя реально хорошо получалось готовиться к оп на правильном питании, и ведь реально многие худеют так, просто это дольше и все. Никогда никто еще от воздуха не поправлялся.
Питайся 3 раза в день по 200-300гр, + перекусы, все как мы в первые месяцы, кушай белковую пищу так же, и овощи, но их поменьше,  воды много никому еще не вредило и почки моет и сахар с давлением вымывает. Зато какая экономия на витаминах. Хотя я б вот добавила б и омегу и витамин Д.
У меня племянница тоже оооочень полная, и вот как она ко мне попала, кушает курицу, рыбу, овощи, крупы. Мне каж.она худеет, на вид похоже, по штанам говорит свободны.
Так что давай Галюнь, не переживай, давай с нами как буд то ты после оп. Не уходи от сюда. Вместе веселее🙂❤️

0

159

GALINASEREBRO
Галченок! Оставайся с нами! Ведь можно питаться как и мы, изменённые, и держать вес и даже худеть. Моя супруга после моей оп стала придерживаться той еды что ем я и ей это нравится.  Очень заметно изменилась и в весе и в объеме в лучшую сторону. Белок набирает чуть меньше меня, ей же не надо минусовать на неусвояемость как мне. И приходится следить чтоб ела и пила даже когда не хочется. Регулярно сдает анализы, все в норме, а для профилактики только только каплю витамина Д (1000)если не забудет.порции такие же как и у меня, только я в два раза больше съедаю и выпиваю из за неусвояемость(даже сладкого я больше хомячу🤪😂. Так что все можно! Держись! Если хочешь мы поможем составить тебе меню по твоим предпочтениям и возможностям. Пиши! Мы тут!

+1

160

Ребята, девчата, мои хорошие) Спасибо огромное за поддержку. Вчера был самый короткий день, и самая длинная ночь в году. И так совпало что это был день крушения надежд. Было очень и очень сложно принять что все, все мои планы рухнули одним днем. Самое обидное во всем этом, что меня реально они готовили к операции, в среду сделали вечером клизму, на ночь укололи сибазон, чтоб поспала и утром не было давления, утром сходила в душ, одела компрессионные чулки и ждала, когда меня забирут на операцию((( Вместо этого пришел нач. мед по хирургии, зав анастезиологией и реанимацией и еще кто-то не запомнила, и стали мне читать лекцию, что моя операция не жизненно важная, что ее отмена не заканчивается жизнь, и мне просто надо изменить питание и все будет у меня отлично и без них хирургов. Что мне стоило дождаться их ухода чтоб не зареветь в голос только бог знает, да и вчера весь день просто проревела, так было больно и обидно, просто не могу передать словами...
Сейчас пишу, ислезы просто сами льются...

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-12-22 12:32:08)

+1

161

Ёжик Ашдодский написал(а):

GALINASEREBRO
Галченок! Оставайся с нами! Ведь можно питаться как и мы, изменённые, и держать вес и даже худеть. Моя супруга после моей оп стала придерживаться той еды что ем я и ей это нравится.  Очень заметно изменилась и в весе и в объеме в лучшую сторону. Белок набирает чуть меньше меня, ей же не надо минусовать на неусвояемость как мне. И приходится следить чтоб ела и пила даже когда не хочется. Регулярно сдает анализы, все в норме, а для профилактики только только каплю витамина Д (1000)если не забудет.порции такие же как и у меня, только я в два раза больше съедаю и выпиваю из за неусвояемость(даже сладкого я больше хомячу🤪😂. Так что все можно! Держись! Если хочешь мы поможем составить тебе меню по твоим предпочтениям и возможностям. Пиши! Мы тут!

Саша, мой дорогой, буду очень признательна, если поможешь составить меню, а то у меня сейчас просто голова кругом, и хочется все бросить и только реветь.

0

162

Лида написал(а):

Галечка очень очень жаль, но жизнь действительно важнее, не приведи Бог.
И у тебя реально хорошо получалось готовиться к оп на правильном питании, и ведь реально многие худеют так, просто это дольше и все. Никогда никто еще от воздуха не поправлялся.
Питайся 3 раза в день по 200-300гр, + перекусы, все как мы в первые месяцы, кушай белковую пищу так же, и овощи, но их поменьше,  воды много никому еще не вредило и почки моет и сахар с давлением вымывает. Зато какая экономия на витаминах. Хотя я б вот добавила б и омегу и витамин Д.
У меня племянница тоже оооочень полная, и вот как она ко мне попала, кушает курицу, рыбу, овощи, крупы. Мне каж.она худеет, на вид похоже, по штанам говорит свободны.
Так что давай Галюнь, не переживай, давай с нами как буд то ты после оп. Не уходи от сюда. Вместе веселее🙂❤️

Лидусь, я проколола перед операций курс витамина Д , 6 ампул по 100 000 МЕ, чтоб поднять его с колен, был 13 по анализам последний аз в сентябре.
Омегу пью, цинк, селен, мульти пью.
Буду питание строить и продолжать стройнеть сама, ведь  с возрастом упасть 150 кг тетушкой на руки сыну я не хочу

0

163

Пускай у вас тут и тематический форум, и дневники ведут бариатрики, буду вести ежедневный дневник по питанию тут, для самодисциплины и может вы, все умнички которые прошли этот путь уже будите мне подсказывать и помогать своими мыслями по изменению рациона если буду косячить

0

164

Кстати, может кто-то подскажет форум, короче ищу компанию, чтоб худеть вместе, но не с помощью бариатрии и поддерживать друг друга

0

165

0lgusha
Ольгуша, может мы с вами скорефанимся и будем стройнеть вместе, раз хирургия нам с вами больше во вред а не на пользу?

0

166

Какое счастье! Какое счастье что Вам попались такие порядочные и квалифицированные врачи и в платной клинике и в бесплатной! Значит не надо Вам эту операцию делать! Жизнь дороже! Да и на фото Вы очень приятная женщина и полнота Вас не портит. Думаю все у Вас будет замечательно!

+1

167

Галя, есть форум "Гавань красоты и здоровья", там раздел "Дневники худеющих". Там, конечно народ разный, но многие уже по 15-20 лет на форуме. Общения больше чем худения, но если хочешь худеть, то поддержат.
Еще есть канал "Запасные крылья" на youtube. Его ведет замечательная и позитивная женщина Ирина. Она похудела на 90 кг. без операции. Я ее знаю лет 15 и наблюдала весь процесс похудения. Сейчас она много о чем рассказывает, что-то интересно, что-то не очень, но ее первые видео про похудение очень полезны.

+1

168

Алюша написал(а):

Перечитала твой первый пост. Кроме гипертонии не нашла серьезных нарушений. И ведь гипертония - прямое следствие лишнего веса! И суставы! Мой муж менял тазобедренный сустав (по квоте). Все можно менять. Да и вес у тебя не сильно критичный….

Вообще ничего не понимаю      

Знаю лично женщину, у которой было такое же о@@ительное давление, сахара под 30 постоянные, вес больший, чем твой, но Неймарк ее взял на оп. Правда, за деньги. В Питере оп дорогие очень.

Это я недоумеваю и рассуждаю.

Кому-то понадобилась твоя квота, наверное….  (Очень хочу ошибаться)

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t929408.jpg

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-12-22 12:17:45)

0

169

GALINASEREBRO написал(а):

Отредактировано GALINASEREBRO (Сегодня 14:17:45)

Алюша, не смогла я сделать правильно сделать поворот странички
это все мои сопутствующие заболевания

0

170

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t566092.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t99932.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t448613.jpg
Ну что вам еще рассказать обо мне, мои красотки))) Стресс - это очень вредно)
Голова трещит как зрелый 🍉, слезы льются сами, и сделать ничего не могу
вот получила на руки выписку)

со всем этим прекрасным букетом я сама себя уже пешком на кладбище отправила, пока дойду будет как раз, а не то, что на общий наркоз и операцию...

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-12-22 12:42:10)

0

171

Галь, понимаю твое отчаяние, еще и болеешь. Сама болела на днях, так себя было жалко, плаксивое настроение и т.д….

Но ты выздоровеешь и возьмешь себя в руки. Так надо!

0

172

GALINASEREBRO
Галченок! Постарайся хорошо сосканировать все твои анализы гормонов,крови,вообще все с чем ты собиралась на оп
и сбрось мне . Я покажу их своему Айболиту и мы подумаем чем мы сможем помочь в плане составления твоего питания.
🙏🌹
Пи Си: Самое главное не падай духом! На этом жизнь не заканчивается! Собирай всю свою волю в кулак и мы ещё Им покажем что сами с усами!!! Не дождутся!!!

0

173

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t851117.jpg

0

174

Ёжик Ашдодский написал(а):

GALINASEREBRO
Галченок! Постарайся хорошо сосканировать все твои анализы гормонов,крови,вообще все с чем ты собиралась на оп
и сбрось мне . Я покажу их своему Айболиту и мы подумаем чем мы сможем помочь в плане составления твоего питания.
🙏🌹
Пи Си: Самое главное не падай духом! На этом жизнь не заканчивается! Собирай всю свою волю в кулак и мы ещё Им покажем что сами с усами!!! Не дождутся!!!

Хорошо, спасибо

0

175

GALINASEREBRO
скинь и мне, передам знакомому , интересно что он скажет... ( может не всё так и критично)
пы.Сы.
тут на днях у меня оказалось в знакомых профессор ( в прямом смысле слова) объявился.. рыбак, часто на берегу моря пересекаемся, я знал что он доктор , но то что профессор недавно только узнал

0

176

я не доктор, но просто порассуждать , как всё это может быть противопоказанием для операции???
допустим случился приступ аппендицита, камни в желчном, операцию сделают, или защемило грыжу ( паховую) тут тоже срочное хирургическое вмешательство,
а давление , сахар так это прямое показание для бариатрической операци,
что то там не чисто с этими твоими докторами....

0

177

Andrianno написал(а):

я не доктор, но просто порассуждать , как всё это может быть противопоказанием для операции???
допустим случился приступ аппендицита, камни в желчном, операцию сделают, или защемило грыжу ( паховую) тут тоже срочное хирургическое вмешательство,
а давление , сахар так это прямое показание для бариатрической операции,
что то там не чисто с этими твоими докторами....

Andrianno, ключевое слово "срочное"... по жизненным показаниям операцию сделают безусловно. Т.Е ситуация, при которой речь идёт о жизни и смерти. Но в данном случае так вопрос не ставится. Галя выше выкладывала выписку с перечнем сопутствующих заболеваний - риски очень высоки и анестезиологическое пособие может в разы усугубить ситуацию. А главенствующий врачебный принцип, как мы помним, "не навреди!"

0

178

Галечка, как там у тебя температура? Тебе хоть чуточку полегче?

0

179

Юлия СПб написал(а):

Галечка, как там у тебя температура? Тебе хоть чуточку полегче?

Юля, солнышко, спасибо) Да сегодня полегче

Это скорее всего ротавирус, в 2 часа ночи проснулась от приступа тошноты
и живот крутило.... капец сстояние, мокрая как мышь в дождик, сменила за ночь три ночных сорочки, такая мокрая была
Сегодня нет температуры, только слабость дикая.

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-12-23 14:26:16)

0

180

Выздоравливай скорее! Скоро Новый год и надо начать его с правильным, хорошим, боевым настроем!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ