НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ


ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ

Сообщений 181 страница 210 из 284

1

Всем привет!
Меня зовут Галина, мне 48 лет ( сентябре 2023 будет 49). Родилась и всю жизнь живу в городе Оренбурге.
Я до 11 лет была нормальным ребенком, не страдавшим лишним весом и ожирением. весила как сейчас помню 38 кг, но я заболела, лежала в стационаре и за 3 месяца лечения глюкокортикоидами ( преднизолон) стала весить 65 кг. Так началась моя жизнь в большом теле.

Лет с 13-14 было много попыток похудеть, самые значительные были в 23 года ( перед свадьбой) на 25 кг за 4 месяца.

И второй к 35 летию, на 35 кг ( с 105 до 70 кг) . В весе 70-72 кг удалось прожить около 5 лет до 40... и потом пошел набор веса, сначала до 105, с которого  начинала похудение, а потом и выше.

Сеййчас, в июле 2023 я в своем максимуле веса, 120 кг при росте 164 см, с полным набором болячек, которые принес мне лишний вес:
- гипертоническая болезнь ( до 240/130)
- сах. диабет ( диагноз недавно, до был диагноз инсулинрезистентность, которая и сейчас со мной)
- ревматоидный артрит и артроз крупных суствов ( коленный, тазобедренный)
- ДППГ (Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение) поэтому боюсь ходиь на улицу одна, так как при резком повороте головы земля  может уйти из под ног.

Какое то время мне помогали диеты, в том числе система минус 60, мне она прекрасно помогла в 35 лет. Сейчас мо организм как смеется надо мной, ты столько лет боролась со мной, теперь я не хочу)

За все  годы было еще много попыток , разных, и временно успешных, и брошенных на полпути... итог я имею сейчас  60 кг лишнего веса, и практически беспомощное при ходьбе состояние ( от боли в суставах).

Я УЗНАЛА О БАРИАТРИИ И ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ В ВАШИХ РЯДАХ!

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-08-26 06:03:13)

0

181

GALINASEREBRO написал(а):

Ребята, девчата, мои хорошие) Спасибо огромное за поддержку. Вчера был самый короткий день, и самая длинная ночь в году. И так совпало что это был день крушения надежд. Было очень и очень сложно принять что все, все мои планы рухнули одним днем. Самое обидное во всем этом, что меня реально они готовили к операции, в среду сделали вечером клизму, на ночь укололи сибазон, чтоб поспала и утром не было давления, утром сходила в душ, одела компрессионные чулки и ждала, когда меня забирут на операцию((( Вместо этого пришел нач. мед по хирургии, зав анастезиологией и реанимацией и еще кто-то не запомнила, и стали мне читать лекцию, что моя операция не жизненно важная, что ее отмена не заканчивается жизнь, и мне просто надо изменить питание и все будет у меня отлично и без них хирургов. Что мне стоило дождаться их ухода чтоб не зареветь в голос только бог знает, да и вчера весь день просто проревела, так было больно и обидно, просто не могу передать словами...
Сейчас пишу, ислезы просто сами льются...

Отредактировано GALINASEREBRO (Вчера 12:32:08)

GALINASEREBRO написал(а):

Лидусь, я проколола перед операций курс витамина Д , 6 ампул по 100 000 МЕ, чтоб поднять его с колен, был 13 по анализам последний аз в сентябре.
Омегу пью, цинк, селен, мульти пью.
Буду питание строить и продолжать стройнеть сама, ведь  с возрастом упасть 150 кг тетушкой на руки сыну я не хочу

Галечка, прошу не растраивайся сильно, не переживай пожалуйста, думай о лучшем, я уверена что у тебя и так выйдет. Ты очень дисциплинированная и правильный настрой у тебя. Только прошу не плачь, поверь в себя теперь как в операцию, ты умница, я уверена что у тебя все выйдет и так.

0

182

Ёжик Ашдодский написал(а):

GALINASEREBRO
Галченок! Постарайся хорошо сосканировать все твои анализы гормонов,крови,вообще все с чем ты собиралась на оп
и сбрось мне . Я покажу их своему Айболиту и мы подумаем чем мы сможем помочь в плане составления твоего питания.
🙏🌹
Пи Си: Самое главное не падай духом! На этом жизнь не заканчивается! Собирай всю свою волю в кулак и мы ещё Им покажем что сами с усами!!! Не дождутся!!!

10000% и мы с тобой все тут🌺

0

183

Andrianno написал(а):

я не доктор, но просто порассуждать , как всё это может быть противопоказанием для операции???
допустим случился приступ аппендицита, камни в желчном, операцию сделают, или защемило грыжу ( паховую) тут тоже срочное хирургическое вмешательство,
а давление , сахар так это прямое показание для бариатрической операци,
что то там не чисто с этими твоими докторами....

Я кстате тоже вот об этом думала, не плановую то когда делают по жизненым показаниям...

0

184

GALINASEREBRO написал(а):

Юля, солнышко, спасибо) Да сегодня полегче

Это скорее всего ротавирус, в 2 часа ночи проснулась от приступа тошноты
и живот крутило.... капец сстояние, мокрая как мышь в дождик, сменила за ночь три ночных сорочки, такая мокрая была
Сегодня нет температуры, только слабость дикая.

Отредактировано GALINASEREBRO (Сегодня 14:26:16)

Галюнь поправляйся, держись❤️

0

185

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t907433.png
Девчата и ребята, сегодня я посчитала, и до моего юбилея 21 сентября 2024 осталось 40 недель ( с понедельника 25 декабря 2023)
Женщина за это время создает новую жизнь, нового человека, а я буду создавать новую "Я"
За эти три не легких дня я мысленно попрощалась с "ЛЕГКИМ" путем в достижении целевого, более здорового веса. Теперь стало понятно, что составить рацион в соответствии с потребностями организма, похожими на меню бариатрика на первом году.

РАСПИСАЛА ДЛЯ СЕБЯ ЦЕЛИ:
1 ЦЕЛЬ - 107 кг - 2 категория ожирения( имт 39,9)

2 ЦЕЛЬ  - 94 кг - 1 категория ожирения ( имт 34,9)

3 ЦЕЛЬ  - 80.5 кг - лишний вес ( имт 29,9)

4 ЦЕЛЬ  - 67 кг норма вес ( имт 24,9)

цели остаются прежними.

отчет по понедельникам за каждую неделю.

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-12-24 08:27:06)

0

186

Лида написал(а):

Галюнь поправляйся, держись❤️

Лидуся, моя хорошая, спасибо огромное за поддержку!
И всем всем спасибо, для меня это сейчас очень важно и нужно!

0

187

GALINASEREBRO написал(а):

Девчата, сегодня я посчитала, и до моего юбилея 21 сентября 2024 осталось 40 недель ( с понедельника 25 декабря 2023)
Женщина за это время создает новую жизнь, нового человека, а я буду создавать новую "Я"
За эти три не легких дня я мысленно попрощалась с "ЛЕГКИМ" путем в достижении целевого, более здорового веса. Теперь стало понятно, что составить рацион в соответствии с потребностями организма, похожими на меню бариатрика на первом году.

РАСПИСАЛА ДЛЯ СЕБЯ ЦЕЛИ:
1 ЦЕЛЬ - 107 кг - 2 категория ожирения( имт 39,9)

2 ЦЕЛЬ  - 94 кг - 1 категория ожирения ( имт 34,9)

3 ЦЕЛЬ  - 80.5 кг - лишний вес ( имт 29,9)

4 ЦЕЛЬ  - 67 кг норма вес ( имт 24,9)

цели остаются прежними.

отчет по понедельникам за каждую неделю.

Отредактировано GALINASEREBRO (Сегодня 19:27:49)

Вот это отличный настрой👍, молодец, я уверена у тебя все получится.
И правильно ты говоришь, что твой подход он более правильный и здоровый, немного дольше, но с преодолением трудностей, еще приятней итог.
И мало того, экономичней, витамины не дешевы🤪

Отредактировано Лида (2023-12-24 00:03:39)

0

188

Галя, замечательный план. Пусть все получится!

0

189

Лида, Диана, спасибо.

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-12-24 19:42:01)

0

190

Галечка, как там у тебя дела и настроения?

0

191

Юленька, спасибо за то, что помнишь обо мне.
Ну более менее все нормально, кроме настроения и понимания как все дальше простроить на нынешний год
смотрю в сторону кето диеты и низкоуглеводки, пока в раздумьях)

0

192

Галя, мой муж на интервальном голодании сбросил 30 кг. и уже четыре года удерживает вес. Он действовал по схеме: три дня чистая вода, день один авокадо и топленное масло, потом снова три дня вода. И так четыре цикла подряд. Прошел через это один раз. Дальше урезал углеводы (не убрал, а просто стал есть меньше хлеба и быстрых углеводов) и буквально за 3-4 месяца скинул вес.

0

193

GALINASEREBRO написал(а):

Юленька, спасибо за то, что помнишь обо мне.
Ну более менее все нормально, кроме настроения и понимания как все дальше простроить на нынешний год
смотрю в сторону кето диеты и низкоуглеводки, пока в раздумьях)

Конечно, помню! Мы все помним! Ты же наша единомышленница, наша соратница и коллега по общей работе! Я очень хочу, чтобы ты лапки не опускала и следовала своему плану.

0

194

Diana написал(а):

Галя, мой муж на интервальном голодании сбросил 30 кг. и уже четыре года удерживает вес. Он действовал по схеме: три дня чистая вода, день один авокадо и топленное масло, потом снова три дня вода. И так четыре цикла подряд. Прошел через это один раз. Дальше урезал углеводы (не убрал, а просто стал есть меньше хлеба и быстрых углеводов) и буквально за 3-4 месяца скинул вес.

Ого, он прям так резко начал интервалку?
Лучше б конечно проконсультироваться с врачами, гасроэнтеролог, диетолог, невролог.

Отредактировано Лида (2024-01-10 00:04:20)

0

195

GALINASEREBRO написал(а):

Юленька, спасибо за то, что помнишь обо мне.
Ну более менее все нормально, кроме настроения и понимания как все дальше простроить на нынешний год
смотрю в сторону кето диеты и низкоуглеводки, пока в раздумьях)

Попробуй начни с низкоуглеволной, ты ж почти на ней и готовилась. А вот когда поймешь, что тебе норм, можно и на кето или на интервалку. Но я б через консультации все таки  с врачами начала бы.
Галюнь, не унывай, ты главное иди к цели своей, просто более маленькими шажочками.

0

196

Галя, как ты? Как настрой? Пиши, не пропадай.

0

197

Галя привет. Как твои дела?

0

198

Девчата и ребята, всем привет. Дела нормально, спасибо всем кто помнит и беспокоится обо мне. Честно скажу, депрессняком меня накрыло знатно, только начинаю потихонечку выгребать из этого состояния. Похудение пока как то отошло на 2-й план,  но не набираю, осталась в весе выписки из больницы в прошлом году в декабре. Занимаюсь зубками, лечу, готовлюсь на протезирование. Всех обнимаю, люблю вас всех ребята и девчата!

0

199

Лида
Лидуся, моя хорошая, спасибо, все хорошо.

0

200

Галя, замечательные новости. Лечение зубов, кстати, хороший способ принудительно скинуть вес, хотя и не самый приятный. Это проверено  :flag:

+1

201

GALINASEREBRO написал(а):

Девчата и ребята, всем привет. Дела нормально, спасибо всем кто помнит и беспокоится обо мне. Честно скажу, депрессняком меня накрыло знатно, только начинаю потихонечку выгребать из этого состояния. Похудение пока как то отошло на 2-й план,  но не набираю, осталась в весе выписки из больницы в прошлом году в декабре. Занимаюсь зубками, лечу, готовлюсь на протезирование. Всех обнимаю, люблю вас всех ребята и девчата!

Ну вот, видишь лечение зубов очень важный момент, а так бы после оп, финансы б могли не позволить, и витамины и анализы(которые в основном платные), нет худа без добра.
А в плане похудеть, мне кажется ты справишься сама, ты дисциплинорованная, просто подольше это будет, главное не махай на себя рукой, держись💪
Ты умничка и все у тебя получится, и даже не знаю как лучше, с оп быстро,  под постоянным контролем, с потерей волос, постоянным контролем витаминов, анализов или так самой постепенно на правильном питании, принцып в питании такой же как и у тех кто после оп, белок приимущественно(так называемая кето диета).
Не пропадай, давай о себе знать🌺

0

202

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t718476.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t796874.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t228106.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t882096.jpg
Всем привет!!
Ну вот и сбылась моя мечта, я теперь шунтмк, 11 апреля 2024 была операция!! Ура, теперь я на вашем берегу)) путь к переправе был сложный, но я это сделала, ура!!

Отредактировано GALINASEREBRO (2024-04-17 20:31:04)

0

203

GALINASEREBRO написал(а):

Всем привет!!
Ну вот и сбылась моя мечта, я теперь шунтмк, 11 апреля 2024 была операция!! Ура, теперь я на вашем берегу)) путь к переправе был сложный, но я это сделала, ура!!

Галечка, привет! Какая неожиданная радость! очень рада, что у тебя всё получилось! Как удалось? За деньги? Или твои врачи дали добро?
Ну, прям отличная новость! Космически-бомбическая!  :flag:

0

204

Юлия СПб написал(а):

Галечка, привет! Какая неожиданная радость! очень рада, что у тебя всё получилось! Как удалось? За деньги? Или твои врачи дали добро?
Ну, прям отличная новость! Космически-бомбическая!

Мой доктор готовил меня 3 месяца и взял на операцию. Аж не верится, сделала по квоте.

0

205

GALINASEREBRO написал(а):

Мой доктор готовил меня 3 месяца и взял на операцию. Аж не верится, сделала по квоте.

Слушай, ну это вдвойне прекрасно! Прям низкий поклон такому врачу! Я очень-очень рада за тебя и за ситуацию в целом! Теперь будем худеть вместе!
Как ты себя чувствуешь? Водичку пьёшь? Ходишь? Как настроение общее?
Как обстоят дела с водой, с подтоплением? Твой дом в безопасности или пострадал? Всё рассказывай!

Отредактировано Юлия СПб (2024-04-13 19:04:13)

0

206

Как здорово! С переправой!
Читала твой ( можно же на ты?) дневник, сопереживала сильно, было очень жаль, когда врачи запретили операцию. И тут такая новость! Замечательно просто!

0

207

Юлия СПб написал(а):

Слушай, ну это вдвойне прекрасно! Прям низкий поклон такому врачу! Я очень-очень рада за тебя и за ситуацию в целом! Теперь будем худеть вместе!
Как ты себя чувствуешь? Водичку пьёшь? Ходишь? Как настроение общее?
Как обстоят дела с водой, с подтоплением? Твой дом в безопасности или пострадал? Всё рассказывай!

Отредактировано Юлия СПб (Сегодня 21:04:13)

Дом у меня квартира на 5 этаже, в безопасности, а вот дача ушла под крышу, более 2.5 метров там вода... Водичку пью понемногу, по 2-3 ложки чайных, хожу, сегодня сходила помыть голову, как заново родилась)

0

208

Romallana написал(а):

Как здорово! С переправой!
Читала твой ( можно же на ты?) дневник, сопереживала сильно, было очень жаль, когда врачи запретили операцию. И тут такая новость! Замечательно просто!

Привет, конечно можно и нужно на ты, да, декабрь и январь сложно дались, но потом началась подготовка, но прям боялась и решила пока не сделаю операцию ничего писать не буду)

0

209

GALINASEREBRO
Мои поздравушки! С ПЕРЕПРАВОЙ! Удачи! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t292859.gif

0

210

GALINASEREBRO написал(а):

Привет, конечно можно и нужно на ты, да, декабрь и январь сложно дались, но потом началась подготовка, но прям боялась и решила пока не сделаю операцию ничего писать не буду)

Галя, а как это срослось? Доктор созвал какой-то консилиум? Привлёк кого-то со стороны для твоего лечения? Почему он вернулся к твоей проблеме?
Ты хорошо наркоз перенесла?

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ