НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ


ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ

Сообщений 211 страница 240 из 256

1

Всем привет!
Меня зовут Галина, мне 48 лет ( сентябре 2023 будет 49). Родилась и всю жизнь живу в городе Оренбурге.
Я до 11 лет была нормальным ребенком, не страдавшим лишним весом и ожирением. весила как сейчас помню 38 кг, но я заболела, лежала в стационаре и за 3 месяца лечения глюкокортикоидами ( преднизолон) стала весить 65 кг. Так началась моя жизнь в большом теле.

Лет с 13-14 было много попыток похудеть, самые значительные были в 23 года ( перед свадьбой) на 25 кг за 4 месяца.

И второй к 35 летию, на 35 кг ( с 105 до 70 кг) . В весе 70-72 кг удалось прожить около 5 лет до 40... и потом пошел набор веса, сначала до 105, с которого  начинала похудение, а потом и выше.

Сеййчас, в июле 2023 я в своем максимуле веса, 120 кг при росте 164 см, с полным набором болячек, которые принес мне лишний вес:
- гипертоническая болезнь ( до 240/130)
- сах. диабет ( диагноз недавно, до был диагноз инсулинрезистентность, которая и сейчас со мной)
- ревматоидный артрит и артроз крупных суствов ( коленный, тазобедренный)
- ДППГ (Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение) поэтому боюсь ходиь на улицу одна, так как при резком повороте головы земля  может уйти из под ног.

Какое то время мне помогали диеты, в том числе система минус 60, мне она прекрасно помогла в 35 лет. Сейчас мо организм как смеется надо мной, ты столько лет боролась со мной, теперь я не хочу)

За все  годы было еще много попыток , разных, и временно успешных, и брошенных на полпути... итог я имею сейчас  60 кг лишнего веса, и практически беспомощное при ходьбе состояние ( от боли в суставах).

Я УЗНАЛА О БАРИАТРИИ И ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ В ВАШИХ РЯДАХ!

Отредактировано GALINASEREBRO (2023-08-26 06:03:13)

0

211

Юлия СПб написал(а):

Галя, а как это срослось? Доктор созвал какой-то консилиум? Привлёк кого-то со стороны для твоего лечения? Почему он вернулся к твоей проблеме?
Ты хорошо наркоз перенесла?

Да, с кардиологом и гематологии назначили схему подготовки, у меня было высокое давление плохо контролируемое и низкие тромбоциты на фоне склонности к тромбоза я два месяца пила реально кучу всего, и потом в марте дали заключение оба врача что нет противопоказаний к оперативному лечению и анестезиологическое у пособию, я эти справки принесла хирургу, и вот он меня взял)

0

212

Ёжик Ашдодский
Ну вот и я дождалась свою бабульку))

0

213

С переправой, Галина!
Скорейшего восстановления!

0

214

Галя, какая шикарная новость! Поздравляю!

0

215

GALINASEREBRO написал(а):

Да, с кардиологом и гематологии назначили схему подготовки, у меня было высокое давление плохо контролируемое и низкие тромбоциты на фоне склонности к тромбоза я два месяца пила реально кучу всего, и потом в марте дали заключение оба врача что нет противопоказаний к оперативному лечению и анестезиологическое у пособию, я эти справки принесла хирургу, и вот он меня взял)

Очень правильный подход, спасибо большое твоему доктору! Я так рада, что твоя история получила такое завершение = операция! К сентябрю, к твоей красивой дате, ты уже будешь супер-модель!
:yep:

0

216

GALINASEREBRO написал(а):

Всем привет!!
Ну вот и сбылась моя мечта, я теперь шунтмк, 11 апреля 2024 была операция!! Ура, теперь я на вашем берегу)) путь к переправе был сложный, но я это сделала, ура!!

Галюня, какая радость❤️, с переправой,  дай Бог тебе скорейшего востановления🙏
Это замечательно. Как себя чувствуешь?

0

217

Поздравляю с переправой!Насколько я поняла,вы долго к этому шли!

0

218

Поздравляю!!!

0

219

Оооо, поздравляю, Галочка! За сбычу мечт! :flag:

С переправой.

0

220

С долгожданной переправой

0

221

Алюша написал(а):

Оооо, поздравляю, Галочка! За сбычу мечт! 

С переправой.

Леночка, спасибо дорогая) да я долго шла) завтра выписывают, сегодня 5 сутки

Отредактировано GALINASEREBRO (2024-04-16 14:57:04)

0

222

Andrianno написал(а):

С долгожданной переправой

Андрей, спасибо, реально долгожданная, очень надеюсь на ее результаты)

0

223

Лелечка написал(а):

Поздравляю с переправой!Насколько я поняла,вы долго к этому шли!

Да, Лиля, 10 месяцев))

0

224

Софья написал(а):

Поздравляю!!!

Софья, спасибо большое)

0

225

Ух ты, я только сейчас увидела, что на форуме я уже "старожил'' , хотя сама ещё новорожденный бариатрик)))

Отредактировано GALINASEREBRO (2024-04-17 20:27:34)

+1

226

Привет, Галюсик-Старожил! Ну что, ты уже дома? Можно поздравить с возвращением в родные пенаты? Бульона наварила? На 10 кг похудела? (шучу-шучу)
Как себя чувствуешь?

0

227

Юлия СПб написал(а):

Привет, Галюсик-Старожил! Ну что, ты уже дома? Можно поздравить с возвращением в родные пенаты? Бульона наварила? На 10 кг похудела? (шучу-шучу)
Как себя чувствуешь?

Да, Юленька, я сегодня дома)) Я испытала такой кайф выйдя на улицу, не была на улице 10 дней, у нас уже во всю весна, а я в 22 градуса в осенних сапогах)) Но я иду по улице, улыбаюсь зелени и сонышку и понимаю, в какое классное время я попала на операцию, пробуждается природа, и меняюсь я))) :love: https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t74502.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t862107.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t205234.jpg

+1

228

Замечательный настрой, очень позитивный! :cool:

0

229

Девочки, забыла с вами поделиться такой новостью. Вся вода для меня после операции воняет.. долго думала, искала ассоциацию чем мне пахнет вода, поняла , она пахнет свежими сырыми карасями))) в воду добавляю немного прям 2 чайные ложечки на чашку морса фрутотяня из ягод)https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t308832.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t219783.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t578204.jpg

такая коробочка в воду на 2 дня то есть примерно 100 мл на 500 мл воды и теплая, на грани горячей вода пьется гораздо легче комнатной, нужно искать свою темпиратуру воды, чтоб выпивать норму жидкости, особенно на первых порах

0

230

GALINASEREBRO написал(а):

Девочки, забыла с вами поделиться такой новостью. Вся вода для меня после операции воняет.. долго думала, искала ассоциацию чем мне пахнет вода, поняла , она пахнет свежими сырыми карасями))) в воду добавляю немного прям 2 чайные ложечки на чашку морса фрутотяня из ягод)

такая коробочка в воду на 2 дня то есть примерно 100 мл на 500 мл воды и теплая, на грани горячей вода пьется гораздо легче комнатной, нужно искать свою темпиратуру воды, чтоб выпивать норму жидкости, особенно на первых порах

Правильно. Пей так как влезает, я тоже добавляла ягодки, чтоб хоть запах был.
А теплая-почти горячая вода для меня теперь по утрам спасение от запоров😁 хотя пью любую.

+1

231

Лида написал(а):

Правильно. Пей так как влезает, я тоже добавляла ягодки, чтоб хоть запах был.
А теплая-почти горячая вода для меня теперь по утрам спасение от запоров😁 хотя пью любую.

а мне с ягодками, но попрохладнее. Не ледяная, а просто холодная. В воду комнатной температуры лёд кладу. Сколько нас, столько и вариантов!

+1

232

7 день после оп (1 неделя с 11.04  по 18.04)

Сегодня ровно неделя, как я сделала оп.
отчетик по весу
МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЕС 122,3 КГ
НВ - 118 кг
ТВ - 112 кг
итого минус 6 кг после операции

Отредактировано GALINASEREBRO (2024-04-18 13:52:11)

0

233

Юлия СПб написал(а):

Привет, Галюсик-Старожил! Ну что, ты уже дома? Можно поздравить с возвращением в родные пенаты? Бульона наварила? На 10 кг похудела? (шучу-шучу)
Как себя чувствуешь?

Юлечка, ну 10 получилось итого, а как оказалось https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t815704.jpg
6 кг сбросила с момента операции))

Отредактировано GALINASEREBRO (2024-04-18 05:59:40)

0

234

Теперь сижу и сомневаюсь)) как начать вести отчетик, от максимального веса, или веса на момент операции? подскажите как правильнее?

0

235

Галя, так и пиши в шапке: вес максимальный, вес на момент оп, и т.д..

0

236

Алюша написал(а):

Галя, так и пиши в шапке: вес максимальный, вес на момент оп, и т.д..

ТАК И СДЕЛАЛА) СПАСИБО АЛЮША

0

237

GALINASEREBRO написал(а):

Юлечка, ну 10 получилось итого

Йооохо! Я почти угадала! Ты на жидкостях пока? Или уже на пюрешки перешла? Какие у твоего доктора рекомендации? Я читала у кого-то, что две недели на жидкостях, и месяц на пюрешках... бывают и такие рекомендации. У тебя как?
PS: я свои отвесы стала считать с веса в день операции. Максималка у меня была чуть-чуть больше.

0

238

Юлия СПб написал(а):

Йооохо! Я почти угадала! Ты на жидкостях пока? Или уже на пюрешки перешла? Какие у твоего доктора рекомендации? Я читала у кого-то, что две недели на жидкостях, и месяц на пюрешках... бывают и такие рекомендации. У тебя как?
PS: я свои отвесы стала считать с веса в день операции. Максималка у меня была чуть-чуть больше.

именно такие рекомендации, 2 недели жидкое питание с 3 недели переход на жидкие пюрешки, 2 месяц протертое но более густое
он детское питание не особо жалует, говорит вари нормальные продукты)
бульон мне пока не заходит, не заходит более 100 мл в день, как не давлюсь

0

239

GALINASEREBRO написал(а):

2 месяц протертое но более густое

не совсем понятная рекомендация..

0

240

Ну вот и перошли уже 2 недели с моей операции)
Делюсь результатами
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t328408.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/725/t742881.jpg
За неделю минус 2,8 кг
за 2 недели минус 8,800 кг

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ГАЛЮСИК НА ПУТИ К НОВОЙ СЕБЕ