НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Жизнь после Слив. Моё путешествие длиной в жизнь


Жизнь после Слив. Моё путешествие длиной в жизнь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго вечера!
Вот и я решила завести свой дневник на этом уютном форуме. Меня зовут Лада, я из крупного областного города на юге России.
19.09.2023 года я сделала продольную резекцию желудка. Цена 210 тысяч рублей.
Мой рост 168 см, вес - 90 кг 700 гр. Возраст - 40 лет.
Сначала о том, как я к этому пришла.
С детства никогда не была худой, зато всегда была голодной. Очень голодной. Любила мучное, жирное, бабушка меня баловала блинчиками со сметаной и вкусняшками разными.
В подростковом возрасте была пышкой, но не стеснялась этого. Девой в теле, так сказать.
В институте следила за собой, ограничивала в питании, но булочки ела, периодически сидя на безуглеводной или белковой диете.
И снова срывалась и набирала.
После первых родов в 24 года мой вес перевалил за 70 кг, после вторых спустя 8 лет -  80 кг.
А через ещё 7 лет стал 90 кг.
Я сидела на диетах, на таблетках, снижающих аппетит (стало сбоить сердце), год до операции ходила в спортзал и набрала 4 кг.
Остановиться есть я больше не могла. Все диеты приводили к большему набору. Я всё время думала о еде, чтобы сожрать пожирнее и повкуснее. И никогда не приходило чувство насыщения. Я не наедалась обычной порцией, да и двойной тоже. Мне всегда хотелось есть. Итог понятен.
На операцию решилась после того, как в моём окружении её сделали 3 человека. Успешно.
Обратилась в частную клинику, к тому хирургу, у которого оперировались знакомые. Отговаривали ли меня? Да, врач предупредил, чтобы подумала, но  я думала над этим пару лет, так что решение приняла.
19.09.23 - го прооперировали. Убрали заодно и грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
Первую неделю меня рвало, врач предупредил, что так будет, потому что работал на диафрагме. Пару дней очень болело между лопатками, но врач сказал, это от газов при лапароскории.
Вот уже прошло целых 5 недель!
Чувствую себя хорошо, но ем пока преимущественно детское питание и протеин. По 50-60 гр за раз. От обычной пищи часто тяжесть. Но главное -  отрыжка воздухом. Постоянная. Стоит переесть или поесть, не разжевав достаточно, и отрыжка на часа четыре.
Неприятно.
Потом проходит, конечно. С пюрированной пищи все хорошо.
Потеря веса - 11 кг. Сейчас я 79,100.
Талия похудела на 7 см, бедра на 10. В основном схуднули лицо и верхняя часть тела, немного живот.
Принимаю 1500 мг кальция, 3000 МЕ витамина Д3, мультивитамины - Optiwomen по 2 капсулы, Сидерал (железо).
Энергии море, но есть деликатная проблема. Запоры. Сегодня купила Дюфалак.
Раньше помогали пробиотики, до операции, а сейчас нет. Стула нет 5 дней и больше, клизмы не работают, просто нет его, ем мало.
Про поддержку. Она у меня только от мужа и единичных знакомых, остальные осуждают. Мол, питалась бы детскими пюрешками по 50 гр и похудела, а я не могла! Наконец-то у меня нет вечного голода! А как объяснишь то, что другие не испытывали? Вообщем, осуждают. кто явно, некоторые скрыто.
Вот пока такие дела. Буду добавлять, что и как.

Отредактировано Лада на Ладе (2023-10-25 17:27:31)

0

2

Поздравляю! В жизни всё относительно. Когда я буду весить  90 кг. я буду неимоверно счастлива! :crazyfun:

0

3

Привет, Лада! Ты - молодец! У меня проблем со стулом после СЛИВа не было, но на форуме рекомендовали пить побольше воды - это важно, а так же попробовать свеколку,только сначала попробуй чуть чуть, проверь желудочек на демпинг.

0

4

Софья написал(а):

Поздравляю! В жизни всё относительно. Когда я буду весить  90 кг. я буду неимоверно счастлива!

Привет!
Да, я уже довольна, что вернула вес, как тот, что был после вторых родов! Всё ук нас получится. Я уже купила пуховик на зиму L, влезла. Чуть тесноват, но похудею скоро, а раньше носила 54-56 рос.

0

5

Alina74 написал(а):

Привет, Лада! Ты - молодец! У меня проблем со стулом после СЛИВа не было, но на форуме рекомендовали пить побольше воды - это важно, а так же попробовать свеколку,только сначала попробуй чуть чуть, проверь желудочек на демпинг.

Привет!
Спасибо, что все ответили, это очень поддерживает! Я пью воду, но, конечно. маловато. Не успеваю есть и пить, ведь надо разводить процессы. Буду наращивать объёмы жидкости. Мне помог Дюфалак.
Надо со свеклой на выходных поэксперементировать.

0

6

Лада, таких советчиков про детское питание - в задницу!  Человеку с нормальным желудком, да еще с отменным аппетитом,  так питаться нереально.

Теперь надо отработать норм.питание. Пюре уже хватит есть. Твердой пищей будешь лучше наедаться. Пробуй, отмеряй на весах, чтобы не провоцировать отрыжку. И очень долго жуй.

Насчет запоров: девочки правильно сказали про воду. Еще можно несколько ягод чернослива на ночь заварить кипятком и утром выпить, а ягоды съесть в течении дня. Но если будешь пить много воды, постепенно стул наладится.

0

7

Лада на Ладе
Добро пожаловать! С Переправой и Удачи! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t368305.gif

0

8

Лада на Ладе написал(а):

Она у меня только от мужа и единичных знакомых, остальные осуждают. Мол, питалась бы детскими пюрешками по 50 гр и похудела, а я не могла! Наконец-то у меня нет вечного голода! А как объяснишь то, что другие не испытывали? Вообщем, осуждают. кто явно, некоторые скрыто.

Вот поэтому я и не хочу чтобы кто-то знал про операцию. Очень много советчиков вокруг. Все все знают про мой организм лучше чем я.
Желаю добраться до комфортного веса.

0

9

Алюша написал(а):

Лада, таких советчиков про детское питание - в задницу!  Человеку с нормальным желудком, да еще с отменным аппетитом,  так питаться нереально.

Теперь надо отработать норм.питание. Пюре уже хватит есть. Твердой пищей будешь лучше наедаться. Пробуй, отмеряй на весах, чтобы не провоцировать отрыжку. И очень долго жуй.

Насчет запоров: девочки правильно сказали про воду. Еще можно несколько ягод чернослива на ночь заварить кипятком и утром выпить, а ягоды съесть в течении дня. Но если будешь пить много воды, постепенно стул наладится.

Это точно, пытаюсь считать выпитое, увеличивать количество воды. Сегодня съела две маленькие молочные сосиски, 60 гр, пока немного тяжко, но зашло. Жевать долго оказывается очень тяжело, чуть отвлеклась -- уже проглотила кусок.

0

10

Diana написал(а):

Вот поэтому я и не хочу чтобы кто-то знал про операцию. Очень много советчиков вокруг. Все все знают про мой организм лучше чем я.
Желаю добраться до комфортного веса.

Спасибо, я изначально не скрывала. Пусть говорят и осуждают, главное -  иду к цели!
Тебе удачи огромной, первые недели мне было нелегко физически, спустя дней 10 привыкла. Но, честно, я ожидала, что реабилитация будет легче!

0

11

Здравствуйте всем!
Сегодня ровно 2 месяца после продольной резекции желудка.
Мой вес 74,900, было 90,800
Почти минус 16кг.
Питаться нормально я пока не могу: ем мясо отварное, рыбу консервированную с собственном соку, творожки с высоким содержанием белка, запеканки, овощи, фрукты, после некоторой еды идёт отрыжка воздухом, длится часа четыре или до конца дня. Иногда, но нечасто, бывает небольшая изжога.
Пью витамины, кальций, железо, вит Д.
Со стулом проблемы сохраняются, пить много не получается, потому что после еды и так отрыжка, если пить через 30 минут происходит рвота. Спасаюсь Дюфалаком

Пока ещё ИМТ больше нормы.

Отредактировано Лада на Ладе (2023-11-19 18:18:16)

0

12

Мне кажется что это очень хороший результат. Поздравляю!

0

13

Diana написал(а):

Мне кажется что это очень хороший результат. Поздравляю!

Спасибо, я довольна.

+1

14

Лада, какой у вас шикарный результат)
Я бы и вашему весу до сейчас была бы рада)

0

15

Лада на Ладе написал(а):

Здравствуйте всем!
Сегодня ровно 2 месяца после продольной резекции желудка.
Мой вес 74,900, было 90,800
Почти минус 16кг.
Питаться нормально я пока не могу: ем мясо отварное, рыбу консервированную с собственном соку, творожки с высоким содержанием белка, запеканки, овощи, фрукты, после некоторой еды идёт отрыжка воздухом, длится часа четыре или до конца дня. Иногда, но нечасто, бывает небольшая изжога.
Пью витамины, кальций, железо, вит Д.
Со стулом проблемы сохраняются, пить много не получается, потому что после еды и так отрыжка, если пить через 30 минут происходит рвота. Спасаюсь Дюфалаком

Пока ещё ИМТ больше нормы.

Отредактировано Лада на Ладе (2023-11-19 17:18:16)

Мои поздравушки! 🌹🍓

0

16

GALINASEREBRO написал(а):

Лада, какой у вас шикарный результат)
Я бы и вашему весу до сейчас была бы рада)

Спасибки! Сейчас уже 19 кг минус, я довольна. И у вас будет шикарный результат, настраивайтесь на это!

0

17

Ёжик Ашдодский написал(а):

Мои поздравушки! 🌹🍓

Спасибки!!!!!

0

18

Лада, супер! С малого начального веса отличный сброс.

0

19

Лада на Ладе написал(а):

Здравствуйте всем!
Сегодня ровно 2 месяца после продольной резекции желудка.
Мой вес 74,900, было 90,800
Почти минус 16кг.
Питаться нормально я пока не могу: ем мясо отварное, рыбу консервированную с собственном соку, творожки с высоким содержанием белка, запеканки, овощи, фрукты, после некоторой еды идёт отрыжка воздухом, длится часа четыре или до конца дня. Иногда, но нечасто, бывает небольшая изжога.
Пью витамины, кальций, железо, вит Д.
Со стулом проблемы сохраняются, пить много не получается, потому что после еды и так отрыжка, если пить через 30 минут происходит рвота. Спасаюсь Дюфалаком

Пока ещё ИМТ больше нормы.

Отредактировано Лада на Ладе (2023-11-19 18:18:16)

Хорошо скинула, так держать👍🌺
А про противоизжоговые спроси у доктора, плохо когда изжога, в дальнейшем наверно может язва развиться. Мне АВ сказал что после лечения язвы пропивать теперь постоянно противоизжоговые.

Отредактировано Лида (2023-12-05 11:06:07)

0

20

Лида написал(а):

Хорошо скинула, так держать👍🌺
А про противоизжоговые спроси у доктора, плохо когда изжога, в дальнейшем наверно может язва развиться. Мне АВ сказал что после лечения язвы пропивать теперь постоянно противоизжоговые.

Отредактировано Лида (2023-12-05 11:06:07)

Привет! Я пью рабепразол, как рекомендовали. Сейчас уже реже изжога, раз в два дня примерно, или по ночам.
Прошло почти 4 месяца (завтра юбилей). Сейчас мой вес 67, 600. Я наконец получила ИМТ 23 с копейками! Скинула больше 23 кг!
Ем так же помалу, максимум до 80 гр за раз,Ю часто и дробно. Не идёт (после рвота) макароны и сосиски. Совсем.
Пища по прежнему пюрированная, могу печеньку сгрызть, протеиновые снеки, картошку, даже грибочки с курицей, пельмешки иногда чуть съем. Аппетита нет. Временами хочется чего-нибудь, кусочек шашлычка пожую, или два укуса шаурмы сделаю, на этом всё.
Пью воду, чай, примерно 1,5 -2 л, но стул так и не наладился. Через день принимаю дюфалак, добавляю потихоньку в меню овощи, посмотрим, как пойдёт.
Рвота теперь редко, если совсем негодное попробую.
Ходить стало легко, даже в зимней одежде! Я больше не чувствую себя бегемотиком с одышкой.
Спасибо всем за поддержку!

0

21

Алюша написал(а):

Лада, супер! С малого начального веса отличный сброс.

Да, я очень воодушевлена. За 4 месяца 23 кг! Мне многие говорят, что я теперь другой человек

0

22

Ёжик Ашдодский написал(а):

Мои поздравушки! 🌹🍓

Спасибо!

0

23

Всем привет!
Мой отчёт за 5 месяцев: с начального веса 90 кг 700 гр ушла на 64 кг. Почти минус 27 кг.
Ем почти всё.
Рыбу, хотя раньше не любила, мясо идёт помаленьку, тяжело, курица тоже не особо, я потом долго отрыгиваю воздухом, помогает молочное и творожки, очень  сглаживают отрыжку.
От Дюфалака отошла, наладила стул черносливом, съедаю по 13 ягод по утрам, и через пару часов нормальный, не жидкий стул.
Ем каши, с удовольствием, а в остальном удовольствия от еды мало.
Кожа вся потянулась, ИМТ СТАЛ 22. Был раньше 31).
Пью витамины, кальций, добавки, чувствую себя прекрасно.
Вместо 3 эксэль ношу М. Теперь я получаю удовольствие от новых нарядов.
Увы, отрыжка после твёрдой еды сохраняется, постоянная, воздухом. Если ем мягкое, всё норм. От изжлги, бывает иногда, пью Ульблок.

0

24

Ух ты, ну ты просто худышечка, нужно с утяжелителями по улице уже ходить)))красоточка,молодец!Жму руки!

0

25

Лелечка написал(а):

Ух ты, ну ты просто худышечка, нужно с утяжелителями по улице уже ходить)))красоточка,молодец!Жму руки!

Хороший отвес с маленького веса)Кожа потянулась или поДтянулась?)

0

26

Лада, так это счастье, когда потерян интерес к еде! Но есть надо, сама знаешь, в разумных пределах.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Жизнь после Слив. Моё путешествие длиной в жизнь