НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Наталья в поисках талии…


Наталья в поисках талии…

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Бусеница написал(а):

Врач тоже удивился… но кроме бульона я ничего не пила на тот момент. Это еще в больнице было.
Я дома. Честно скажу, за рулем самой сложно, но муж у меня боится, поэтому из Саратова я выбиралась сама, потом пересадила мужа. К вечеру уже стало легче. Сока было прям пара мелких глоточков, но он на удивление прошел. Дома попробовала бульон, был не вкусный.. но съела, куда деваться. Вечером даже стул был… правда стулом назвать сложно, но сам факт…
Так же не удержалась и взвесилась. Минус 3.3 кг за 4 дня.

Бульон пей, привыкнешь. Попробуй рыбный или говяжий

0

62

Юлия СПб написал(а):

Ну, с почином! С первым отвесом!

Я тоже планировала туда-обратно на машине, но, думаю теперь, на такси поеду.

Спасибо!!!!
Лучше не рискуй, не нужно… это правда очень страшно!!!!

0

63

Ты молодец. Я точно не рискну сама на машине. Если бы лето было, тогда возможно. А так - муж отвезет в больницу и привезет из больницы.

0

64

С переправой!
Было шунтирование, да? Я помню не могла пить нормально даже воду дней пять, всё время рвота была, сначала с пеной и кровью, потом отрыжка пеной постоянная.
Про демпинг не скажу, у меня резекция, не было его. Насыщение у меня мгновенное, смотри по себе, съела бульона пару ложек, отдохни пару минут, прислушайся к себе.
То что вес уходит, это здорово! Только начало!

0

65

Лада на Ладе написал(а):

С переправой!
Было шунтирование, да? Я помню не могла пить нормально даже воду дней пять, всё время рвота была, сначала с пеной и кровью, потом отрыжка пеной постоянная.
Про демпинг не скажу, у меня резекция, не было его. Насыщение у меня мгновенное, смотри по себе, съела бульона пару ложек, отдохни пару минут, прислушайся к себе.
То что вес уходит, это здорово! Только начало!

Спасибо!!!
Нет, была резекция. Скажу вода ооооочень плохо идет, после нее в животе революция, и боль, и чувство голода и каких ощущений только нет, и все они не приятные…
При том, что нужно выпивать 1л…
И самое интересное с желудком все прекрасно ровно до тех пор пока хотя бы глоток не сделаю… ужасно

0

66

Бусеница написал(а):

И самое интересное с желудком все прекрасно ровно до тех пор пока хотя бы глоток не сделаю… ужасно

Держись, Наташ! думаю, что сегодня-завтра должно уже становиться полегче, слизистая и мышечный слой - должно всё затянуться как следует. Мы с девочками, с Дианой и Галиной, за тобой следом, поэтому ты для нас как рулевой!

0

67

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/863/t590105.jpg
Вот такая чашка бульона на целый день… Варю курицу, морковку, лук, зубчик чеснока. Процеживаю и ем. Чуть подсадиваю. Вкусно. Наедаюсь примерно 7 ложками столовыми.

Отредактировано Бусеница (2023-11-27 16:49:19)

0

68

Перешла на детское питание… сегодня первый раз рвало после рыбного пюре… белой пеной… перед этим в желудке как будто камень лежал… больше не буду рыбу. Отвес 6кг…
Воду стало пить легче, правда не всегда вспоминаю, но научусь.
Поешь, через пол часа попьешь, а потом не лезет вообще. Глоток делаешь и желудок полный.
В целом состояние хорошее. Стараюсь ходить.. двигаться на работе.
Лицо изменилось заметно, перестало быть натянутым и надутым.

0

69

Бусеница написал(а):

Перешла на детское питание… сегодня первый раз рвало после рыбного пюре… белой пеной… перед этим в желудке как будто камень лежал… больше не буду рыбу. Отвес 6кг…
Воду стало пить легче, правда не всегда вспоминаю, но научусь.
Поешь, через пол часа попьешь, а потом не лезет вообще. Глоток делаешь и желудок полный.
В целом состояние хорошее. Стараюсь ходить.. двигаться на работе.
Лицо изменилось заметно, перестало быть натянутым и надутым.

Видимо рыба пока тяжело тебе. А на другое было так?

0

70

Лида написал(а):

Видимо рыба пока тяжело тебе. А на другое было так?

Нет. Вообще впервые после оп такая реакция… я пару дней назад ела тоже такую рыбу, только по моему там картошка еще была… и было прям нормально. Наверное просто одна рыба пока не подходит.

Утром весы показали 93,5. Перед оп было 100,1

Отредактировано Бусеница (2023-12-03 10:54:55)

0

71

Бусеница написал(а):

Нет. Вообще впервые после оп такая реакция… я пару дней назад ела тоже такую рыбу, только по моему там картошка еще была… и было прям нормально. Наверное просто одна рыба пока не подходит.

Утром весы показали 93,5. Перед оп было 100,1

Отредактировано Бусеница (Сегодня 10:54:55)

А ты же пюрируешь?
Может быстро съела?

0

72

Бусеница написал(а):

Вот такая чашка бульона на целый день…

Привет) Я делала прям насыщенный бульон. На целую курицу совсем не много воды, примерно пол литра. Туда лук, морковь,не много соли. И как закипит на медленном огне долго томила. Практически как холодец варила. Очень вкусно, насыщенно и сытно. Мясо сначала не ела, потом через блендер и в этот бульон. детские пюрешки мне казались безвкусными)

0

73

Латика, а много соли не нужно: будет задерживаться вода. Лучше специи-травки добавлять, и вкусно, и мало соли.

0

74

Лида написал(а):

А ты же пюрируешь?
Может быстро съела?

Пюрирую, да. Может если только быстрее обычного… я ем прям ложку или вилку кунаю, что на ней остается ем…. По другому не комфортно с первой ложки.

0

75

Латика написал(а):

Привет) Я делала прям насыщенный бульон. На целую курицу совсем не много воды, примерно пол литра. Туда лук, морковь,не много соли. И как закипит на медленном огне долго томила. Практически как холодец варила. Очень вкусно, насыщенно и сытно. Мясо сначала не ела, потом через блендер и в этот бульон. детские пюрешки мне казались безвкусными)

Пюрешки гадские конечно. Но разнообразие какое то… бульон делаю насыщенный, но грудка пюрированая почему то плохо заходит. В детском питании нормально, та что сварена мной и через блендер пропущена тяжелая прям…
Я еще чеснок добавляю зубчик для аромата. Потом выкидываю.

0

76

Бусеница написал(а):

Пюрирую, да. Может если только быстрее обычного… я ем прям ложку или вилку кунаю, что на ней остается ем…. По другому не комфортно с первой ложки.

Ну бывает.
У меня тоже был демпинг на банан, а сейчас нет, пролетает на ура, целый

0

77

Лида написал(а):

Ну бывает.
У меня тоже был демпинг на банан, а сейчас нет, пролетает на ура, целый

Пробовала банан.. влезло прям с чайную ложку наверное.
Иногда прям тяжело смотреть как все жрут вкусно…
Безумно хочу сырников с вареньем или сгущенкой… Или чего нибудь шоколадного…

0

78

Работай с головой. Не надо тебе ни сгущенку, ни варенье. Сырники потом будешь есть, запеканки.

0

79

Бусеница написал(а):

Пробовала банан.. влезло прям с чайную ложку наверное.
Иногда прям тяжело смотреть как все жрут вкусно…
Безумно хочу сырников с вареньем или сгущенкой… Или чего нибудь шоколадного…

Я сейчас сырники ем из Вкусвилла со сметаной, никакого удовольствия не испытываю. А сгущенки и шоколадки - зло, они проскакивают, потом на них каллораж будешь перебирать, не надо их. Жидкие калории - зло бариатрика.
Насыщения не дают, только вредным привычкам потакают. Не для того терпели послеоперационные муки,ч чтобы вернуться в вес.
Держись, с третьего месяца всё будет проще, но меня иногда с жирного (ложку сожру чего-нить) оже рвёт.

0

80

Сегодня была на приеме у хирурга. Сняли швы. Сказал, что все идет хорошо и как надо. Через две недели сказал сдать анализы.
Я чувствую себя нормально. В принципе как будто ничего не было. Правда ем как улитка… но это уже мелочи. Иногда бывает слабость, может голова закружиться.
Потихоньку жую. Ела тушеный кабачок и рыбную котлету… Пол ложки наверное.. никогда не любила кабачки, оказывается вкусно. Прада от кружочка удалось съесть 3/4 части. Дети говорят что я слишком много ем.. смеются. 😂

0

81

Прошел месяц и 3 дня после оп.
Чувствую себя нормально. Начала есть твердую пищу, но мягкую))))
Вес -8,8 кг.
Перед оп 100,1 сейчас 91,3
По одежде очень чувствуется. Что скатывалось, перестало. Что облегало, стало чуть свободнее. Живот уходит и ноги уходят. Часы на руке стали посвободнее и кольца. Ем примерно 80г за раз. Пью не больше 50мл. Считаю калории, еле укладываюсь в норму. Не знаю чем их набирать. В основном все низкокалорийное. Иногда вес встает, и даже идет вверх, но больше пары дней не держится.

0

82

Поздравляю. Хороший результат. Объемы всегда уходят быстрее чем вес. И при таком сбросе и кожа хорошо подтягивается.

0

83

А пока еще очень рано укладываться в калораж. Постепенно надо.

0

84

Бусеница
С первомесяцем!🌹🍓

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Наталья в поисках талии…