НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Наталья в поисках талии…


Наталья в поисках талии…

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 35 лет.
Мой вес составляет 100кг при крайнем взвешивании. Рост 158см.
За последние пару месяцев я резко набрала 10кг.
4 месяца не было месячных. Есть камни в желчном пузыре, грыжа пищевода. Мне будут делать резекцию желудка в г. Саратов в клинике Сова. Хирург Тараскин Тимофей Андреевич.
Операция назначена на 22.11.2023.

С лишним весом борюсь давно. Началось все с самых первых родов. Всего у меня 5 детей, и каждый мне дарил лишние килограммы. 7 лет назад худела на НТВ. Держала вес до беременности, а потом все пошло по знакомому сценарию. В последне время вес вообще что бы ни делала полз вверх.. ни диеты, ни спортзал не давали результатов. На самом деле это ужасно. Меня начал угнетать мой внешний вид… мешкообразная одежда, невозможность нормально самостоятельно надеть носки, штаны, трусы в конце концов… да и с гигиеной стало сложно справляться. И если даже 15кг назад я ловила на себе восторженные мужские взгляды, то последнее время ловлю на себе лишь отвращение.. возможно кажется…

К операции пришла случайно… хотела просто отрезать живот, стала проходить обследование и меня все направляли по очереди на бариатрию…

Принимайте в свою дружную семью…😇

0

2

Приветствую! И у меня тоже операция 22.11.2023г.
Пусть все пройдет хорошо.

0

3

Добро пожаловать, Наташа! Читай сразу дневники, начинай именно с первых страниц в них, т.к. там информация о питании в первые дни после оп.

0

4

Бусеница написал(а):

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 35 лет.
Мой вес составляет 100кг при крайнем взвешивании. Рост 158см.
За последние пару месяцев я резко набрала 10кг.
4 месяца не было месячных. Есть камни в желчном пузыре, грыжа пищевода. Мне будут делать резекцию желудка в г. Саратов в клинике Сова. Хирург Тараскин Тимофей Андреевич.
Операция назначена на 22.11.2023.

С лишним весом борюсь давно. Началось все с самых первых родов. Всего у меня 5 детей, и каждый мне дарил лишние килограммы. 7 лет назад худела на НТВ. Держала вес до беременности, а потом все пошло по знакомому сценарию. В последне время вес вообще что бы ни делала полз вверх.. ни диеты, ни спортзал не давали результатов. На самом деле это ужасно. Меня начал угнетать мой внешний вид… мешкообразная одежда, невозможность нормально самостоятельно надеть носки, штаны, трусы в конце концов… да и с гигиеной стало сложно справляться. И если даже 15кг назад я ловила на себе восторженные мужские взгляды, то последнее время ловлю на себе лишь отвращение.. возможно кажется…

К операции пришла случайно… хотела просто отрезать живот, стала проходить обследование и меня все направляли по очереди на бариатрию…

Принимайте в свою дружную семью…😇

Привет.
Моя дата😀, только годом раньше)))👍
Про носки и гигиену, в точку, тоже также, и это тоже сыграло педалью к оп.
Удачи, все пройдет хорошо💪

0

5

Diana написал(а):

Приветствую! И у меня тоже операция 22.11.2023г.
Пусть все пройдет хорошо.

Ох))) Как совпало!!! Значит точно все будет хорошо! Будем вместе бок о бок идти по этому пути!

0

6

Алюша написал(а):

Добро пожаловать, Наташа! Читай сразу дневники, начинай именно с первых страниц в них, т.к. там информация о питании в первые дни после оп.

Спасибо! Вчера пол дня читала все… столько информации в голове, пока все путается.

0

7

Лида написал(а):

Привет.
Моя дата😀, только годом раньше)))👍
Про носки и гигиену, в точку, тоже также, и это тоже сыграло педалью к оп.
Удачи, все пройдет хорошо💪

А мне когда сказали 22 или 23, я вспомнила, что вчера читала дневник, и подумала, что хорошая дата😃
Спасибо!!!!

0

8

Прошла вчера УЗИ вен. Сказали, что для всего, что пережил мой организм, плюс наследственность, у меня очень хорошие Вены… и это первое и единственное, что меня порадовало в моем здоровье за дни обследования.

По ночам снятся сны связанные с послеоперационным периодом, что я пытаюсь что то не то съесть… снятся мимо, но запоминающе… наверное я внутри себя слишком переживаю… нормально…
Осталось то всего ничего, и после наркоза проснусь новая я…

0

9

Бусеница написал(а):

Осталось то всего ничего, и после наркоза проснусь новая я…

и заживёшь новой жизнью! Непременно счастливой новой жизнью!

0

10

Бусеница написал(а):

По ночам снятся сны связанные с послеоперационным периодом, что я пытаюсь что то не то съесть… снятся мимо, но запоминающе… наверное я внутри себя слишком переживаю… нормально…
Осталось то всего ничего, и после наркоза проснусь новая я…

Мне тоже сегодня всю ночь снилась операция. Что я сразу же после операции пошла с друзьями куда-то (и даже не заплатила за операцию), а потом откусила печенье и вспомнила, что меня прооперировали. Стала ждать чего-то ужасного, но ничего не произошло.

Надеюсь что все будет хорошо!

0

11

Бусеница
Добро пожаловать и Удачи! 🌹🍓

0

12

Юлия СПб написал(а):

и заживёшь новой жизнью! Непременно счастливой новой жизнью!

Спасибо!!! Я верю в это!!!

0

13

Diana написал(а):

Мне тоже сегодня всю ночь снилась операция. Что я сразу же после операции пошла с друзьями куда-то (и даже не заплатила за операцию), а потом откусила печенье и вспомнила, что меня прооперировали. Стала ждать чего-то ужасного, но ничего не произошло.

Надеюсь что все будет хорошо!

Я на работе сегодня вспомнила сон, так смеялась 😂, мне снилось, что я после операции хочу съесть сыр, хотя я его не люблю и не ем вообще. Он нарезан ровными кубиками примерно см по 2, ровные ровные, идеальные просто, гладкие, а где то встречаются маленькие дырочки. И вот я беру кусочек, начинаю подносить ко рту, и оттуда выпадают все зубы в руку. И я понимаю, что съесть сыр не получится, надо зубы назад прикручивать 😂

0

14

Ёжик Ашдодский написал(а):

Бусеница
Добро пожаловать и Удачи! 🌹🍓

Спасибо!!! 🙏 осталось немножко!!!🤏

0

15

Пришли последние анализы, отправила врачу, он прислал памятку, во сколько как и что, сразу поднялся мандраж… сегодня вообще нервное утро, настроение скачет и ничего не радует. Все думаю об операции, настраиваю себя на лучшее, что жизнь изменится в лучшую сторону.
Перед операцией сказали выпить эзиклен… разрешили в 7 утра попить воды или чай и на этом все…

0

16

У меня возник вопрос… на операционный стол в чем попадаешь?
И еще.. мне сказали взять с собой сменные вещи, столовую ложку и все результаты обследований…
Что еще по опыту брать с собой в клинику?

0

17

Бусеница написал(а):

У меня возник вопрос… на операционный стол в чем попадаешь?
И еще.. мне сказали взять с собой сменные вещи, столовую ложку и все результаты обследований…
Что еще по опыту брать с собой в клинику?

Добро пожаловать и удачи!
На операционный стол меня клали а трусах, и всё. Сменные вещи - это туника в которой дома хожу. Я ничего не брала, мне всё дали, пить после операции я могла по глотку, беспрерывное срыгивание и рвота.  Ложка мне была не нужна, пила из трубочки.

0

18

Что взять с собой в больницу

0

19

Лада на Ладе написал(а):

Добро пожаловать и удачи!
На операционный стол меня клали а трусах, и всё. Сменные вещи - это туника в которой дома хожу. Я ничего не брала, мне всё дали, пить после операции я могла по глотку, беспрерывное срыгивание и рвота.  Ложка мне была не нужна, пила из трубочки.

Спасибо за ответ. Ох. Как я волнуюсь, как я буду после операции… сколько историй перечитала, у всех все индивидуально.

0

20

Алюша написал(а):

Что взять с собой в больницу

Спасибо! Не обратила внимание на эту тему.

0

21

Бусеница написал(а):

У меня возник вопрос… на операционный стол в чем попадаешь?
И еще.. мне сказали взять с собой сменные вещи, столовую ложку и все результаты обследований…
Что еще по опыту брать с собой в клинику?

Ни в чем, под простыней, как говорят в чем мать родила)))
Все результаты обследов., если есть хрон.болезни, тоже возьмите бумаги, чтоб врач и анастез.были в курсе. Чашку, ложку, ночнушку, в чем ходить и мыльные принадл. Стандарт.набор.
И чулки компресион(об этом врач д.б.предупредить заранее)или бинты ластичные

0

22

Лида написал(а):

Ни в чем, под простыней, как говорят в чем мать родила)))
Все результаты обследов., если есть хрон.болезни, тоже возьмите бумаги, чтоб врач и анастез.были в курсе. Чашку, ложку, ночнушку, в чем ходить и мыльные принадл. Стандарт.набор.
И чулки компресион(об этом врач д.б.предупредить заранее)или бинты ластичные

Мне не сказали, кстати, брать ни чулки ни бинты… надо спросить у врача.. спасибо!!!

0

23

Бусеница написал(а):

Мне не сказали, кстати, брать ни чулки ни бинты… надо спросить у врача.. спасибо!!!

Уточни обязательно. Мне прям особенно выделил

0

24

Завтра операция… сегодня ночью поеду в больницу к 8 утра. Ехать около 4х часов.
Уточнила про бинты, не нужно, они предоставляют. Волнуюсь очень… возможно даже слишком… мне предстоит последний раз покушать сегодня как белому человеку, и все… завтра жизнь разделится на до и после. Очень страшно… да..

0

25

Прочитай название моего дневника. Мы живем не для обжорства. В жизни много других прелестей. Удачи!

0

26

Алюша написал(а):

Прочитай название моего дневника. Мы живем не для обжорства. В жизни много других прелестей. Удачи!

Спасибо большое!!! Сильнее, чем жрать, хочется быть здоровой и стройной…

0

27

Бусеница написал(а):

мне предстоит последний раз покушать сегодня как белому человеку

не-не-не, не как "белому" человеку, а как кругленькому колобочку, а следующий приём пищи будет уже как у изящной маленькой птички! Удачи, и ждём хороших новостей!

0

28

Юлия СПб написал(а):

не-не-не, не как "белому" человеку, а как кругленькому колобочку, а следующий приём пищи будет уже как у изящной маленькой птички! Удачи, и ждём хороших новостей!

Спасибо!!!! 🙏

0

29

Назначили эзиклен сегодня выпить. Весь город объехали, нигде нет, разрешили фортранс…. Мамочки… почему перед родами такое вместо клизмы нельзя… это чудесная вещь, хоть и совсем не вкусная.

0

30

Удачи! Все будет хорошо!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Наталья в поисках талии…