НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Риск - благородное дело


Риск - благородное дело

Сообщений 31 страница 60 из 229

1

Всем привет. Меня зовут Диана. 42 года, 120 кг, 168 см.
В данный момент прохожу обследования перед операцией. Дата еще не назначена. Ориентировочно - конец декабря, январь.
Толстой была не всегда, "Остапа понесло" после 20 лет. Неоднократно худела на 10-20-30 кг. Но в последнее время не могу опуститься ниже 105 кг. Дохожу до этой цифры и пипец. Крышечку срывает. Не могу контролировать объемы потребляемой пищи. Нажрала уже диабет 2 типа. Люблю острое, жирное, но ФГДС показало идеальное состояние желудка, видимо генетически крепкий ЖКТ  8-)
Морально зрею, чтобы начать работать с психологом, чтобы не похерить результаты операции.
Что еще могу сказать по существу вопроса... Благодарю всех, кто описывает здесь свои ситуации, пути, физическое состояние, моральное, дает советы, поддерживает. Это очень ценно и полезно.
Надеюсь, что мои обследования не покажут противопоказаний и операция состоится. И мне пришлют бабку  :crazyfun:

----
Меня можно называть на ты, на вы, на "эй, красотка" - в любой удобной вам форме  :blush:

----
Операция назначена на 12 февраля 2024

Отредактировано Диана (2023-12-07 07:55:03)

0

31

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t165533.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t404465.jpg
Итак, мои фото ДО операции. Январь 2024 года, 122 кг, рост 168 см.

Отредактировано Диана (2024-01-30 15:14:24)

0

32

Привет,красотка) фотки огонь  :blush:  :cool: Ты очень обаятельная и не зажатая -это круто!
К теме чулков -пришли заказанные на озоне- резинка впивается в ногу сильно, отказалась. Заказала другие,там пошире она вроде, если что -вот эти https://ozon.by/product/chulki-kompress … 233594407/
Как придут, отпишу про очучения оот них.

0

33

Лелечка
Лелечка, обязательно подбирай чулки по своим замерам и объему щиколотки. Резинка практически у всех не держится, впивается в ногу и скатывается постоянно чуть ли не до колена, т.ч на это внимание не обращай. Ужастные ощущения в них.. Главное, чтобы они очень плотно облегали и были подобраны обязательно по твоим замерам! Это по опыту с предыдущей моей операции. Тебе если что, помогут их поправить, подтянуть и надеть. В прошлый раз мне говоиили их надевать сразу с утра перед опер., не вставая с постели. Т.е проснулась в кровати, и сразу их натянула, никуда не вставая и не опуская ног. Надеваются они тоже еле-еле и очень сдавливают ноги. Очень не комфортно в них было. Несколько шагов пройдешь-резинка сразу к коленкам скатывается.. Наверное только на супер худых ногах они не съезжают.. Но они и нужны чтобы вены плотнячком внутри были. Свободные и комфортные они быть не должны. Мне сказали должны быть 1-2 компрессии. Я с предыдущей опер.оставила. И еще флеболог сказал, что чулки лучше, чем бинты, но кто не может подобрать по размеру чулки, тогда уже конечно бинтами эластичными..
Я брала в фирму Ergoforma 2 класса, в магазине мед.товаров у нас в городе. Там делали замеры моих ног и подбирали размер. Но они и на озоне вроде есть.

Отредактировано Заветная (2024-01-30 17:26:45)

0

34

Диана
Диана, ты красотка! 💐

0

35

Девчули, всем спасибо за комплименты!  :flirt:

И за рекомендации по чулкам тоже огромное мерси  :writing:

0

36

Заветная написал(а):

Лелечка
Лелечка, обязательно подбирай чулки по своим замерам и объему щиколотки. Резинка практически у всех не держится, впивается в ногу и скатывается постоянно чуть ли не до колена, т.ч на это внимание не обращай. Ужастные ощущения в них.. Главное, чтобы они очень плотно облегали и были подобраны обязательно по твоим замерам! Это по опыту с предыдущей моей операции. Тебе если что, помогут их поправить, подтянуть и надеть. В прошлый раз мне говоиили их надевать сразу с утра перед опер., не вставая с постели. Т.е проснулась в кровати, и сразу их натянула, никуда не вставая и не опуская ног. Надеваются они тоже еле-еле и очень сдавливают ноги. Очень не комфортно в них было. Несколько шагов пройдешь-резинка сразу к коленкам скатывается.. Наверное только на супер худых ногах они не съезжают.. Но они и нужны чтобы вены плотнячком внутри были. Свободные и комфортные они быть не должны. Мне сказали должны быть 1-2 компрессии. Я с предыдущей опер.оставила. И еще флеболог сказал, что чулки лучше, чем бинты, но кто не может подобрать по размеру чулки, тогда уже конечно бинтами эластичными..
Я брала в фирму Ergoforma 2 класса, в магазине мед.товаров у нас в городе. Там делали замеры моих ног и подбирали размер. Но они и на озоне вроде есть.

Отредактировано Заветная (Сегодня 17:26:45)

Привет)Спасибо за информацию :flirt: , но вроде как нужны 1 класса компрессии мне сказала помощница доктора -если я не ошибаюсь, конечно. Я заказывала по размерам, конечно, чтоб не свободно. Проосто мне кажется , что если резинка очень впивается - то это тоже плохо, поэтому ищу более менее терпимо чтоб было.

0

37

Лелечка
Да, нужны или 1 или 2 класса. Это уже зависитот того, что врач непосредственно для тебя порекомендовал. Мне флеболог,конкретно под мои ноги, 2 типа сказал взять. Но если тебе 1го сказали, значит первого нужно. Я когда в прошлый раз их снимала, такое облегчение было, не передать словами..потом от этих резинок следы на ногах какое-то время были, и снизу на ступнях тоже..но это все мелочи, все терпимо.. Лелечка, а ты инсулин сдавала? Я тут сдала, и офигела, у меня зашкаливает в 2 раза больше нормы..А еще и с-пептид и гликированный гемоглобин большой. Преддиабет в общем..мой хирург сказал, что такой инсулин тоже идет как показание к операции..

0

38

Фотографии просто огонь! Вообще сама идея шикарная. Будет очень интересно отслеживать изменения!

0

39

Фото класс! Тем интереснее будут следующие, поэтапные. Наблюдаем :flirt:

0

40

Diana
Ага) я тоже в восторге  :jumping:

Наверное для жителей больших городов это не новинка, но на нашем полуостровочке совсем недавно открылась эта фотостудия.
Там вся фишка в том, что фотографа нет. За огромным зеркалом спрятана фотокамера, выставлен проф свет, в руке держишь пульт управления камерой. Сам развлекаешься перед зеркалом и фотографируешься))) Фотографии автоматически прилетают на е-мейл в течение 24 часов. Их никто не видит, кроме тебя. Количество фото не ограничено) у меня за 15 минут 200 фоток.

Для социофобов и скромняжек - просто находка! Очень рекомендую.
Обычно можно найти по словосочетанию "фотостудия автопортрета".

0

41

Диана написал(а):

Diana
Ага) я тоже в восторге  

Наверное для жителей больших городов это не новинка, но на нашем полуостровочке совсем недавно открылась эта фотостудия.
Там вся фишка в том, что фотографа нет. За огромным зеркалом спрятана фотокамера, выставлен проф свет, в руке держишь пульт управления камерой. Сам развлекаешься перед зеркалом и фотографируешься))) Фотографии автоматически прилетают на е-мейл в течение 24 часов. Их никто не видит, кроме тебя. Количество фото не ограничено) у меня за 15 минут 200 фоток.

Для социофобов и скромняжек - просто находка! Очень рекомендую.
Обычно можно найти по словосочетанию "фотостудия автопортрета".

Офигенная идея фотостудии! Жаль у нас такого нет..будем ждать новых фото))

0

42

Заветная написал(а):

Лелечка
Да, нужны или 1 или 2 класса. Это уже зависитот того, что врач непосредственно для тебя порекомендовал. Мне флеболог,конкретно под мои ноги, 2 типа сказал взять. Но если тебе 1го сказали, значит первого нужно. Я когда в прошлый раз их снимала, такое облегчение было, не передать словами..потом от этих резинок следы на ногах какое-то время были, и снизу на ступнях тоже..но это все мелочи, все терпимо.. Лелечка, а ты инсулин сдавала? Я тут сдала, и офигела, у меня зашкаливает в 2 раза больше нормы..А еще и с-пептид и гликированный гемоглобин большой. Преддиабет в общем..мой хирург сказал, что такой инсулин тоже идет как показание к операции..

Заветная, да, чулки 2 класса гораздо туже, представляю как тяжко было тебе..У меня тьфу тьфу -вены норм, поэтому дай бог найдутся более-менее не давящие чулочки.Интересно сколько нам в них надо будет находится?
Инсулин нет, не сдавала, у меня его нет в списке. Сдала Т4, ТТГ, АТ, глик.гемоглобин и ночной дексаметазоновый тест на кортизол, все вроде ок, т4 маловат правда, ниже нормы. У нас с тобой разные анализы похоже.Видишь, как хорошо, что решилась ты на ОП, избежишь такого страшного диагноза как диабет!
Ниже свои списки вставлю.

0

43

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/882/t515302.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/882/t32452.jpg

0

44

Надо у нас в городе узнать. Я очень комплексую, поэтому здорово, что ты один на один, как с зеркалом. Очень хорошо ты раскрепостилась и получились интересные фото. Умница. Спасибо за идею.

PS. Это к посту  о фотографиях. А то уже понаписали, я потом увидела :D

0

45

Алюша
Ахххахааа))) А ведь я выложила здесь наиболее сдержанные фото, самые приличные  :D

Из хулиганских - тиранозаврик вот.

Это очень весёлое мероприятие. И стесняться там некого! 

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t232356.jpg

+1

46

Лелечка написал(а):

Офигенная идея фотостудии! Жаль у нас такого нет..будем ждать новых фото))

В Беларуси, в Минске точно есть )

0

47

Диана написал(а):

В Беларуси, в Минске точно есть )

Я далекоо от Минска,300 км, в попе мира))
Диана, а ты где находишься?что за полуостровок такой? :blush:

0

48

Лелечка написал(а):

Я далекоо от Минска,300 км, в попе мира))
Диана, а ты где находишься?что за полуостровок такой?

Я от Минска еще дальше )))) 1700 км! Кольский полуостров, Мурманск.

0

49

Сдала анализы крови. Всё норм кроме сахара. Сахар - 10. Пипец, товарищи. И это я 2000 метформина в сутки принимаю, и ограничиваю углеводы (мучное и сладкое вообще крайне редко).
Надеюсь. что десятка сахаров не является противопоказанием к операции.

0

50

Диана написал(а):

Я от Минска еще дальше )))) 1700 км! Кольский полуостров, Мурманск.

хохо))как я хочу побывать у вас в Мурманске, даст бог получится, смотрела фото- очень красиво))Териберка, кладбище кораблей, морюшко Баренцево ну и сияние ежели свезет))заманчиво.. :rolleyes:

0

51

Диана написал(а):

Сдала анализы крови. Всё норм кроме сахара. Сахар - 10. Пипец, товарищи. И это я 2000 метформина в сутки принимаю, и ограничиваю углеводы (мучное и сладкое вообще крайне редко).
Надеюсь. что десятка сахаров не является противопоказанием к операции.

Ого, высокий..тут надо у старожил наших спросить, я читала про девочек с высоким сахаром, в дневниках точно есть. А у доктора своего не спрашивала?

0

52

Диана написал(а):

Алюша
Ахххахааа))) А ведь я выложила здесь наиболее сдержанные фото, самые приличные  

Из хулиганских - тиранозаврик вот.

Это очень весёлое мероприятие. И стесняться там некого!

это очень милый тиранозаврик)))я б сказала - друг бабочек и живности))

0

53

Диана написал(а):

Сдала анализы крови. Всё норм кроме сахара. Сахар - 10. Пипец, товарищи. И это я 2000 метформина в сутки принимаю, и ограничиваю углеводы (мучное и сладкое вообще крайне редко).
Надеюсь. что десятка сахаров не является противопоказанием к операции.

Не является, в данном случае это прямое показание к оп.

0

54

Диана, фотосессия просто блеск! Отличная идея и воплощение!

0

55

Сегодня я получила заключение о допуске к операции. 12го февраля в 7:30 надо прибыть в отделение с документами, чулками, халатом и тапочками)))
На радостях лопнул капилляр в глазу и я неотразима с кровавым белком  %-)

0

56

Диана написал(а):

Сегодня я получила заключение о допуске к операции. 12го февраля в 7:30 надо прибыть в отделение с документами, чулками, халатом и тапочками)))
На радостях лопнул капилляр в глазу и я неотразима с кровавым белком

Диана, поздравляю с допуском, пол дела сделано!) а капилляр может из за давления лопнул? Или перестрессовала?

0

57

Лелечка
Думаю, давление скакнуло.

0

58

Диана написал(а):

Сегодня я получила заключение о допуске к операции. 12го февраля в 7:30 надо прибыть в отделение с документами, чулками, халатом и тапочками)))
На радостях лопнул капилляр в глазу и я неотразима с кровавым белком

Диана,я следом за тобой) у меня 13-го будет оп,я прям надеюсь,что в этот же день ее сделают)

Я кстати родом из Архангельска,почти земляки🤭

0

59

Диана, удачи тебе!
Будем за тебя переживать, чтобы тебе там было поспокойнее!

0

60

Дружинка
Да, практически соседи ))))
Считаю, что 13-е - счастливое число. Значит твоя операция пройдет на высшем уровне!

0

Похожие темы


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Риск - благородное дело