НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Всем здрасьте!


Всем здрасьте!

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Всем здрасьте! Вчера случайно забрела на Ваш сайт, искала информацию про белковые коктейли. Я пациент со стажем. ))) Первое бандажирование было в далеком 2011году, рост 170 вес 118кг.  Через 2 года - смещение бандажа и новая операция. На первом бандаже за 2 года скинула 50 кг, на втором - за 7 лет наела +35кг.
На прошлой неделе эндокринолог подтвердила диабет. И вот, третья операция - минигастрошунтирование. рост тот же, вес 105кг. Надеюсь, в моем пузике колдовали в последний раз! С операции прошло 5 дней. Все заживает планово. Пока минус 3 кг.
Сейчас пытаюсь разобраться на сайте, что здесь и как устроено.

0

2

Хелена,  с переправой и добро пожаловать! Здесь все просто, разберёшься. Дневничок ты уже завела, будешь тут рассказывать и задавать вопросы.
Офигеть про бандаж... Ты его в Москве ставила? Раньше это было массовой бариоп. Хорошо, что он тебе ничего внутри не напортил.  Хороших отвесов!

0

3

Я живу в Екатеринбурге, все операции проходили здесь. После бандажей осталось много рубцов, так хирург сказал. Очень довольна, что бандаж убрали.

0

4

Helena
Добро пожаловать в Клуб ИНОПЛАНЕТЯН и с ПЕРЕПРАВОЙ! 🌹🌹🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t976234.gif

0

5

Отзыв про своего хирурга напишу в нужный раздел.

0

6

Хелена добро пожаловать в нашу семью! Хорошо что ты нашла нас, а мы тебя!
особенно ценно, что  у тебя есть опыт, хоть и бандажа, он все же "косвенное отношение" к бариатрии   тоже имеет :D шучу.

С переправой тебя, будем считать последней, счастливой и удачной!

А почему второй бандаж не сработал? Первый же сброс отличный был. Если не хочется говорить об этом, не говори, расскажешь когда и если захочешь.

Пока минус 3 к г

не правильный подход! "Не пока 3 кг", а "Ёперный театр! уже 3 килограмма!!!!" Любой минус, а не плюс, это наше достижение и успех! Даже -50 грамм, это наша победа, так как мы отвоевали эти граммы!

Как общее самочуствие? Слабость, боли? Что кушаешь, как и когда и сколько?
Кто тебе оперировал? Расскажи подробней, у нас есть много девочек до операции, им интересно узнать, а нам понастольгировать.
Легкого похудания!

0

7

После первого бандажа рвота была практически ежедневно, вес уходил, я радовалась. Смещение, по всей видимости, было спровоцировано постоянной рвотой. Несколько дней не проходила даже вода при полностью распущенном бандаже. Оперировали в срочном порядке. Радовалась, что поставили второй бандаж. Думала, что не поправлюсь. Но чуда не случилось. За первую неделю сразу +6. Списала это на то, что было серьезное обезвоживание, откапывали литрами.  С 68кг до 80кг  прошло 3 года. Это было не сильно критично. Но все равно в плюс! Эндокринолог выписывала разные препараты, пытались с ней как-то зафиксировать результат. Саксенда, трулисити - все испытано. Но положительной динамики не было. Год пахала в спортзале с персональным тренером. Выносливость повысилась, мышцы подтянулись, а вес ни на грамм!  В 2016 случился жуткий стресс, ушла мама. Год диагностированной депрессии, антидепрессанты. В результате вес пошел круто вверх. На очередном приеме у эндокринолога на весах 96кг уже не огорчили. Я осознала, что набор веса не остановить. Но третий раз ложиться под нож особого желания не было. Эндокринолог назначила новый препарат "на котором ВСЕ худеют!" Три месяца колола оземпик, аппетит значительно снизился, сладкие и мучные вкусняшки не возбуждали, но вес стоял намертво. После отмены препарата за две недели сразу +1. Это был край черты. Я поняла, что оперироваться придется. Пока проходила обследование, выяснилось что бандаж не функционирует, трубка ФГС прошла в желудок беспрепятственно. Но добавление в систему даже 1 мл перекрывало просвет и пищевод растягивался. На объем еды никак не влияло, но слизи постоянно был полный рот. В системе было 9 мл.
Планировала сделать резекцию желудка. Но после всех анализов выяснилось, что мой преддиабет превратился в полноценный диабет. На повестке дня осталось только  шунтирование.
Оперировали в 40 больнице платно, по квоте не прошла, маленький ИМТ.  Ждать побольше индекс я не планировала ))). Мой хирург Прудков Александр Иосифович, золотые руки, светлая голова. Очень благодарна ему лично и всей его команде, персоналу отдельный поклон. Шовчики аккуратные, заживают прекрасно. 6 дней живу с новым ЖкТ.

Отредактировано Helena (2020-10-17 13:59:23)

0

8

От наркоза отходила очень плавно и комфортно. Ни тошноты, ни головокружений. В основном спала. Первые сутки безводные.  На вторые сутки разрешили 3 стакана воды маленькими глоточками  и капельница 1,5 литра. Первые глотки делала при хирурге. На третий день разрешили  полтора литра воды внутрь и 1 литр  капельно. На 4 день бульон, перетертая курица, овсяный отвар, чай, кефир. Рецепторы от первого глотка бульона просто сошли с ума! Чувство полной сытости с 60 грамм. Казалось, что полкастрюльки супчика схомячила. Болей не было ни разу. Ходить начала на вторые сутки. Со слов хирурга было много рубцов после 2х бандажей, сначала восстанавливали анатомию желудка, только потом сформировали анастомоз. Самый большой шов в месте, где стоял порт. Там аж 4 шва ))). На моем теле добавилось шесть дырочек к предыдущим 10. Но это такие мелочи, по сравнению с предвкушением неотвратимого избавления от ожирения и диабета! Выписали на 5 день.
Дома сварила бульон, намолола в блендоре курицу, компот из яблок без сахара. На экстренный случай накупила детских жидких каш и пюрешек. Стараюсь есть через 3 часа. Чувства голода пока не было ни разу. Даже после 3х послеоперационных дней без еды. Вчера в интернете начала искать информацию о белковых коктейлях и нашла этот сайт.

0

9

Добро пожаловать))))

0

10

Хелена, это здорово, что нет голода. Но ещё день-два и у тебя начнёт кружиться голова: организм захочет есть, не ты, а он. Поэтому почитай у свежих девочек в дневниках, мы много там обсуждаем первую послеоп еду, которая текучая.

0

11

Обязательно почитаю, мне все интересно. На текущий момент одной из самых неожиданных проблем оказалось оттереть следы пластыря с живота после перевязок ))) Весь живот в полосочку.

0

12

привет, опытный боец!
я из свежих - позавчера проперировали  :crazy:

0

13

И тебе ПРИВЕТ! Настроение чувствуется боевое, это супер! Когда первая операция всегда так трепетно внутри  :)
Я после первой была такая осторожно-аккуратная, даже лишние движения делать опасалась, не то чтобы на форумах сидеть! А теперь вот за протеином сгоняла, буду прежних ошибок избегать.

0

14

Helena написал(а):

Обязательно почитаю, мне все интересно. На текущий момент одной из самых неожиданных проблем оказалось оттереть следы пластыря с живота после перевязок ))) Весь живот в полосочку.

Хелена поздравляю!!!! Добро пожаловать в теплую компашку)))
Полноценно я оттерла следы от заклеек - только спустя месяц😆😆😆 Так что не суетись))) само отпадет😜

0

15

Helena написал(а):

И тебе ПРИВЕТ! Настроение чувствуется боевое, это супер! Когда первая операция всегда так трепетно внутри  
Я после первой была такая осторожно-аккуратная, даже лишние движения делать опасалась, не то чтобы на форумах сидеть! А теперь вот за протеином сгоняла, буду прежних ошибок избегать.

я уже закупилась)) чтобы не делать себе нервы

0

16

я давно начала  :) , девять лет назад таких форумов не было, информацию собирала откуда нипопадя. Или я юзер не очень продвинутый была.

0

17

Жужа написал(а):

Хелена поздравляю!!!! Добро пожаловать в теплую компашку)))
Полноценно я оттерла следы от заклеек - только спустя месяц😆😆😆 Так что не суетись))) само отпадет😜

О, значит у меня еще не все так запущено! :flag:

0

18

Helena
Привет) Екатеринбург - это интересно. Сама рассматриваю вариант лечь под нож твоего хирурга. Но это не точно) Расскажи - у тебе именно швы наложили, не склеили? Сколько денег "под ключ" это стоило? ВСЁ интересно))

0

19

жесть! :'(
вот ты натерпелась. Сочуствую.

0

20

Hahatushka написал(а):

Helena
Привет) Екатеринбург - это интересно. Сама рассматриваю вариант лечь под нож твоего хирурга. Но это не точно) Расскажи - у тебе именно швы наложили, не склеили? Сколько денег "под ключ" это стоило? ВСЁ интересно))

О, своего хирурга я ВСЕМ порекомендую! Я не партизан, молчать не буду 😁😁😁. Оооочень серьезный и рукотворнец от Бога! Династия имеет значение! Отец хирург, брат хирург и у самого стаж конкретно в бариатрии 20 лет. Он общается не долго, но сразу все понятно. Спорить с ним не хочется от слова «совсем».
Швы обычные, два по 1 стежку, два по 3, один на 2 узелка и самый большой 4 стежка в том месте, где стоял порт. Там третий раз вскрывались, меньше бы и не получилось. Заживает все по плану, ни отёка, ни восполнения, ни болей нет и не было вообще.
Как он вообще анатомию желудка восстановил после моих двух бандажей....там одних рубцов образовалось не счесть.
Отделяемого из брюшной полости в первые сутки набралось в дренаже на 1/4 приёмника. На вторые сутки дренаж сняли. Значит в брюшке все ок.
В хирургии я разбираюсь, в своё время преподавала оперативную хирургию на ветфаке. 10 лет оперировала братьев наших меньших на кафедре хирургии и акушерства. Отличить хорошую работу хирурга от не очень хорошей за 5 сек смогу.
Про цены. Полное предоперационное обследование в 3й терапии стоит 42 тыс. Палата одноместная. Все анализы, обследования, консультации за 3 дня. Потом приходит Главный доктор и выдаёт свой вердикт.
Я изначально на резекцию настраивалась, шунтирования побаивалась. Но даже не мявкнула, когда послушала Александра Иосифовича. За 2 минуты все объяснил. И я с ним полностью согласилась.
За операцию я заплатила 185 тыс. По факту, в моем случае, получилось за две полноценные операции - снятие бандажа и минишунтирование. Палата была двухкомнатная! Отель, а не больница. Мне есть с чем сравнить, бандажи я ставила в Центре пластической хирургии Нудельмана. Там очень Все круто,  и врачи и персонал. Но.... за каждый чих посчитают и добавят в счёт на оплату. И палата была двухместная.
В общем и целом, получилось 227 тыс рублей.
Ещё вариант - попасть в квоту, тогда почти бесплатно получится.
К сожалению (или к счастью, не сразу разберёшь) мой ИМТ и ночное дыхание на нижних границах. В квоту я не попала. Тут все индивидуально и зависит от состояния организма.
Если что ещё интересует - спрашивайте, не стесняйтесь.
Да, кстати, сегодня у меня 7 день после операции. Минус 5 кг!

Отредактировано Helena (2020-10-18 23:24:15)

0

21

Helena
Мне озвучили другой расклад: 42 тыс - обследование, 220 - сама операция. Итого 262 тысячи. Кусаются цены) УГМК такой же ценник выставляет. Ну они пафосные, им можно)

0

22

Hahatushka написал(а):

Helena
Мне озвучили другой расклад: 42 тыс - обследование, 220 - сама операция. Итого 262 тысячи. Кусаются цены) УГМК такой же ценник выставляет. Ну они пафосные, им можно)

В УГМК все поставлено на поток. Знакомая в феврале там делала резекцию. Успела до пандемии 😊. За полгода - 44 кг. Она счастлива. У неё за обследовании и операцию вышло 230 тыс. Цены на шунтирование там не знаю.
Но знаю, что УГМК пользуются методиками хирургов из 40 больницы.

Отредактировано Helena (2020-10-18 23:31:32)

0

23

Hahatushka написал(а):

Helena
Мне озвучили другой расклад: 42 тыс - обследование, 220 - сама операция. Итого 262 тысячи. Кусаются цены) УГМК такой же ценник выставляет. Ну они пафосные, им можно)

Вполне возможно, прайс обновился в сентябре. Видимо, мне посчитали ценник до повышения.

0

24

Сегодня у меня ровно месяц после операции. Начальный вес 105кг, сегодня 99кг.  6 кг тоже результат, но рассчитывала на большее. Организм просто так ничего отдавать не хочет. С результатами после первой операции не сравнить.. Думаю есть в этом и плюс, кожа будет успевать подтягиваться равномерно. Возраст-то уже не юный.  :'(
Но есть самый приятный бонус из всех возможных - сахар 4,6. До операции 7,2.
Вероятно, пью не достаточно воды. Из еды пробую понемногу все, на какие-то продукты начинается изжога. Их исключаю из питания.
Самая большая странность, не к столу будет сказано, это изменившийся цвет стула, напоминает цвет листвы оливы. Может это и есть признак Инопланетян?  :crazyfun:

Отредактировано Helena (2021-01-31 23:08:55)

0

25

Helena
С первым юбилейчиком! Стул это только начало, ещё ИНОПЛАНЕТИЗЬМ не прорезался весь😜🤣🤣🤣🌹🌹🌹🍓🍓🍓

0

26

Ёжик Ашдодский написал(а):

Helena
С первым юбилейчиком! Стул это только начало, ещё ИНОПЛАНЕТИЗЬМ не прорезался весь😜🤣🤣🤣🌹🌹🌹🍓🍓🍓

Значит не только у меня цветная революция ))))
Какая интрига!!! Смею надеяться, что изменения только приятные и полезные предстоят  :flag:

Отредактировано Helena (2020-11-12 14:46:54)

0

27

Helena написал(а):

Значит не только у меня цветная революция ))))
Какая интрига!!! Смею надеяться, что изменения только приятные и полезные предстоят 

Отредактировано Helena (Сегодня 13:46:54)

Ну..... Они то самые главные! 😜А остальное мелочи жизни, иноплянетной🤣🤣🤣надо же нам как то отличаться от основной Худой массы👻👻👻

🤣🤣🤣

+1

28

Ёжик Ашдодский написал(а):

....надо же нам как то отличаться от основной Худой массы👻👻👻

🤣🤣🤣

.....сказал дрыщ, с которого вот вот трусарди свалятся от истощения))))😂😂😂

0

29

Жужа написал(а):

.....сказал дрыщ, с которого вот вот трусарди свалятся от истощения))))😂😂😂

ТАК МЕНЯ ЕЩЕ НЕ ОБЗЫВАЛИ! КЛАССНЫЙ КОМПЛИМЕНТ!
[взломанный сайт]
[взломанный сайт]

0

30

Helena написал(а):

Сегодня у меня ровно месяц после операции. Начальный вес 105кг, сегодня 99кг.  6 кг тоже результат, но рассчитывала на большее. Организм просто так ничего отдавать не хочет. С результатами после первой операции не сравнить.. Думаю есть в этом и плюс, кожа будет успевать подтягиваться равномерно. Возраст-то уже не юный.  
Но есть самый приятный бонус из всех возможных - сахар 4,6. До операции 7,2.
Вероятно, пью не достаточно воды. Из еды пробую понемногу все, на какие-то продукты начинается изжога. Их исключаю из питания.
Самая большая странность, не к столу будет сказано, это изменившийся цвет стула, напоминает цвет листвы оливы. Может это и есть признак Инопланетян? 

Поздравляю с юбилеем! Все что минус- это победа! Конечно нам хочется чтобы все было быстрее и мгновенно, но наш организм вносит свои коррективы. 6 кг это тоже отличный результат111

Отредактировано Helena (2020-11-12 12:40:57)

ну так у тебя и начальный вес не большой! : кг это отлично! Сколько сейчас ушло за 2 месяц?

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Всем здрасьте!