НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Риск - благородное дело


Риск - благородное дело

Сообщений 91 страница 120 из 247

1

Всем привет. Меня зовут Диана. 42 года, 129 кг, 168 см.
В данный момент прохожу обследования перед операцией. Дата еще не назначена. Ориентировочно - конец декабря, январь.
Толстой была не всегда, "Остапа понесло" после 20 лет. Неоднократно худела на 10-20-30 кг. Но в последнее время не могу опуститься ниже 105 кг. Дохожу до этой цифры и пипец. Крышечку срывает. Не могу контролировать объемы потребляемой пищи. Нажрала уже диабет 2 типа. Люблю острое, жирное, но ФГДС показало идеальное состояние желудка, видимо генетически крепкий ЖКТ  8-)
Морально зрею, чтобы начать работать с психологом, чтобы не похерить результаты операции.
Что еще могу сказать по существу вопроса... Благодарю всех, кто описывает здесь свои ситуации, пути, физическое состояние, моральное, дает советы, поддерживает. Это очень ценно и полезно.
Надеюсь, что мои обследования не покажут противопоказаний и операция состоится. И мне пришлют бабку  :crazyfun:

----
Меня можно называть на ты, на вы, на "эй, красотка" - в любой удобной вам форме  :blush:

----
Операция назначена на 12 февраля 2024

Отредактировано Диана (2024-05-13 15:34:17)

0

91

Ребята, я начала мёрзнуть) Это не температурный озноб, а прям реально холодно! В квартире 21°. И теперь я понимаю моего мерзляка-мужа. Мне было всегда жарко, постоянно открывала окна. Сегодня всё законопатила и теплее оделась. Видимо организму не хватает энергии на обогрев, накопленный жирок ещё не начал топиться в полную силу.

0

92

Диана написал(а):

В начале 3х суток я знатно пропукалась раза 4-5.
Но всё было контролируемо, успевала уединиться.

Спасибо) я завтра жду начало)

0

93

Диана написал(а):

Ребята, я начала мёрзнуть) Это не температурный озноб, а прям реально холодно! В квартире 21°. И теперь я понимаю моего мерзляка-мужа. Мне было всегда жарко, постоянно открывала окна. Сегодня всё законопатила и теплее оделась. Видимо организму не хватает энергии на обогрев, накопленный жирок ещё не начал топиться в полную силу.

  Это нормально, идет сброс веса.

0

94

Диана написал(а):

Ребята, я начала мёрзнуть) Это не температурный озноб, а прям реально холодно! В квартире 21°. И теперь я понимаю моего мерзляка-мужа. Мне было всегда жарко, постоянно открывала окна. Сегодня всё законопатила и теплее оделась. Видимо организму не хватает энергии на обогрев, накопленный жирок ещё не начал топиться в полную силу.

Я бы умерла в 21°  :D 
У меня 27°в квартире и то частенько тёплый халат накидываю.

0

95

ЮлияШ написал(а):

Я бы умерла в 21°   
У меня 27°в квартире и то частенько тёплый халат накидываю.

Дааа? 21 - это мало? Блин. Я  27° хорошо переношу только в отпуске на юге, на улице.
Может я зря столько лет спорила с мужем?  :D
Океееей. Я пересмотрю климат нашей квартиры  :D

0

96

Я записываю все свои потребляемые жидкости и использую мерные стаканчики, чтобы не хватить лишку. Маленький - 100гр, большой - 200гр. Пить почему-то удобнее из большого.
Максимальная моя порция на 5 день после операции - 80гр. Выпивается минут за 7-10. Неприятных ощущений нет. Иногда разово где-то что-то потянет, кольнет. Есть лёгкая отрыжка. По ощущениям могу выпить и больше, но эксперимент ставить не буду.
Сегодня появилась слабость. Хочется лежать тюленем. Пожалуй, поленюсь и полежу пару лишних часов. Но непосредственно после питья ложиться нельзя. Неприятное ощущение. Хотя бы сидеть минут 15. Лучше ходить.

Сегодня решила сделать бульон более питательным - взбила 15 гр вареной грудки с 200гр бульона "в пыль", как тут говорят (привет, Алюша). Проконтролировала, чтобы ни одного волокнышка куриного не осталось. По густоте - это всё ещё очень жидко. Чуть гуще воды, как молоко. Но вкус отличается) прикольно!

В планах - чай с молоком. Очень ржала с выражения, характеризующего жидкий чай - "сики Вероники"  :D опять же, привет, Алюша!
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t569014.jpg

Отредактировано Диана (2024-02-16 11:38:37)

0

97

Диана написал(а):

Ребята, я начала мёрзнуть) Это не температурный озноб, а прям реально холодно! В квартире 21°. И теперь я понимаю моего мерзляка-мужа. Мне было всегда жарко, постоянно открывала окна. Сегодня всё законопатила и теплее оделась. Видимо организму не хватает энергии на обогрев, накопленный жирок ещё не начал топиться в полную силу.

😁😁😁
Нормальное состояние бариатрика)))
Я каждый день, зимой и летом в жару, в шерстяных носках

0

98

Лида написал(а):

😁😁😁
Нормальное состояние бариатрика)))
Я каждый день, зимой и летом в жару, в шерстяных носках

У меня нет перчаток вообще, я ношу шапку только при температуре ниже -20, никаких рейтуз и шерстяных носков. Для дома - лёгкие туники, бриджи с футболками.
Походу лафа закончилась  :D  щас перебирала шкаф в поисках теплой одежды подходящей для дома.
Меня никто не предупреждаааал  :D

0

99

У меня в кабинете дома 20 градусов. Сижу в теплом халате. На кухне сижу без халата, но рядом с очень горячей батареей. И температура там примерно 23-24. Это так устроена терморегуляция.
Я когда-то пыталась худеть в санатории путем девятидневного голодания. В первый день в бассейне все время казалось что вода горячая. Бывалые говорили: подождите пару дней. Так и произошло. К концу пребывания казалось что вода холодная и мы сразу из бассейна бежали в сауну отогреваться.

0

100

Diana
Понятненько... ясненько.... я пошла гуглить норковые труселя, летние пуховики и энергосберегающие обогреватели  :D

0

101

Я в свое время худела с веса в 147 килограмм до 109, так вот, после похудения -престала потеть так сильно, стала мерзнуть частенько, могу в поезде на верхней полке ездить ибо теперь я там не сжариваюсь) Руки ноги частенько ледянчики, ну я уж привыкла) Раз мерзнем - значит жирок тает))

0

102

Лелечка
Я вроде в юности (20 лет, 60 кг) не зябла так сильно. Лет в 30-35 до 80 худела, тоже не помню чтобы так тряслась )))
И в отчем доме у нас всегда было и есть свежо.
А может просто забыла... ладно, спишем на склероз  :D

0

103

Диана написал(а):

Лелечка
Я вроде в юности (20 лет, 60 кг) не зябла так сильно. Лет в 30-35 до 80 худела, тоже не помню чтобы так тряслась )))
И в отчем доме у нас всегда было и есть свежо.
А может просто забыла... ладно, спишем на склероз

Может еще трясется организм от потерь?Вес уходит, он себя переиначивает..Может поэтому?Тем более ты кушаешь сейчас как котик)

0

104

Лелечка
Те котики, которых я знаю, кушают поприличнее, чем я сейчас  :D
Божечки, докатилась))) завидую котикам  :D

+1

105

Диана написал(а):

У меня нет перчаток вообще, я ношу шапку только при температуре ниже -20, никаких рейтуз и шерстяных носков. Для дома - лёгкие туники, бриджи с футболками.
Походу лафа закончилась    щас перебирала шкаф в поисках теплой одежды подходящей для дома.
Меня никто не предупреждаааал

Я всю зиму в лосинах с мехом и свитерах, капюшон не снимаю на куртке. Раньше тоже было пофиг, а ща прям мерзну

0

106

Лида написал(а):

Я всю зиму в лосинах с мехом и свитерах, капюшон не снимаю на куртке. Раньше тоже было пофиг, а ща прям мерзну

Обнимемся же!  :(  Теперь и я в лагере мерзляков)

+1

107

Шестой день после операции.

Рекомендации по еде выполняю почти без напряга.
Воды пью не менее 800 мг, с завтрашнего дня планирую увеличить до литра.
Протеин с молоком - заходит только одна порция.
Бульон для большей питательности блендерю  с крошечным кусочком курицы и хлопьями моркови, картофеля до консистенции молока. Получается съесть до 250 мг в сутки.
Жидкий чай с молоком - до 300 мг в сутки.

Вообще, очень много времени занимает это питье мелкими глотками с перерывами. Не жалуюсь, просто констатирую факт.

Имеется голод рта - хочется разнообразия вкусов))) сёмги слабосоленой, селедочки, хлеба чёрного с мягким сыром, картофельного пюре, форели запечёной.
Сладкого не хочется, но я и не сладкоежка.
Иногда присаливаю бульон лишней щепоткой соли.

Боли, тошноты, изжоги нет. Но бывают неприятные тянущие ощущения в районе желудка, не зависят от приема пищи. К мерзлявлсти добавилась слабость. Домашние лёгкие дела выполняю короткими эпизодами.

Муж сказал, что я уже сильно похудела, одни глаза остались  :flirt:  Взвесилась и обнаружила убыток на 5 кг. В основном это, конечно, водица. Если в целом за месяц уйдет 10 кг, то буду очень рада.

0

108

Ну вот и хорошо: -5! Еда норм у тебя. Пройдет еще пару недель, пойдет в ход и семга, и икра, и все остальное… в малых количествах, естественно.

0

109

Алюша написал(а):

Ну вот и хорошо: -5! Еда норм у тебя. Пройдет еще пару недель, пойдет в ход и семга, и икра, и все остальное… в малых количествах, естественно.

Спасибо, Алюша! Я очень стараюсь. Жизнь уже не будет прежней  :)

0

110

Класс, пять кило, уже супер отвес! Умничка! Так его -этот вес, будем гнать метлой)

0

111

Привет) У меня всё стабильно хорошо. С сегодняшнего дня ем пюрешки-творожки. Ничего не болит.
Но резко началось отвращение к протеину. У меня со вкусом мороженого, чтоб его... Не смогла проглотить коктейль. Встало в горле и начался рвотный позыв. Теперь даже смотреть на упаковку не могу - передёргивает. Ни с молоком, ни с творожком, ни с кефиром, ни с водой, ни с коньяком. Завтра буду экстренно покупать в спортпите протеин с нейтральным вкусом. Хоть бы зашёл.
Заходила сегодня на работу по делам, коллеги говорят, что я уже заметно похудела  :D  льстецы и лисы  :D
Через две недели корпоратив, на шашлыки поедем. Возьму с собой стейк лосося, запеку, разотру вилкой и буду пожевывать между танцами  :jumping:
А может возьму блендер и зафигачу пюре из шашлыка  :crazyfun: но это шутка, разумеется.

0

112

Отличный позитивный отчётик! Поздравляю!
Я вот сейчас, на третьем месяце, протеин разбавляю молоком, кефиром, ряженкой... любой молочкой. А до того - только водой. Он и с водой был ничего, а с молочкой прям вкуснятина получилась! Но у меня протеин безвкусный и не сладкий

0

113

Юлия СПб написал(а):

Отличный позитивный отчётик! Поздравляю!
Я вот сейчас, на третьем месяце, протеин разбавляю молоком, кефиром, ряженкой... любой молочкой. А до того - только водой. Он и с водой был ничего, а с молочкой прям вкуснятина получилась! Но у меня протеин безвкусный и не сладкий

Да, пожалуй безвкусный - это лучший вариант.

Как оно там, на третьем месяце?)) Смена гардероба, вкусовых предпочтений, любовников, страны проживания?  :D

0

114

Диана написал(а):

Как оно там, на третьем месяце?)) Смена гардероба, вкусовых предпочтений, любовников, страны проживания?

Ржу!  :crazyfun:
Всё, что ты перечислила, осталось старым... Даже из одежды пока ничего нового не купила. Хотя я уменьшилась на 18 кг, решила, что с верхней одеждой повременю сейчас, ближе к следующему сезону обновлю. А штанишки, к счастью, нашлись в закромах... у каждой из нас есть такая одежда "пока не буду отдавать\продавать\выкидывать - вдруг похудею"... вот, сейчас звёздный час этих шмоток :)

+1

115

Юлия СПб написал(а):

Ржу!  
Всё, что ты перечислила, осталось старым... Даже из одежды пока ничего нового не купила. Хотя я уменьшилась на 18 кг, решила, что с верхней одеждой повременю сейчас, ближе к следующему сезону обновлю. А штанишки, к счастью, нашлись в закромах... у каждой из нас есть такая одежда "пока не буду отдавать\продавать\выкидывать - вдруг похудею"... вот, сейчас звёздный час этих шмоток

Смеюсь про шмотки со звездным часом))у меня есть пальтишко 46 размера,я так выну повздыхаю и обратно положу-выкинуть не могу))может и влезу когда - то)
Купила себе костюмчик в преддверии похудения -52 размера, сама в шоке)но такой прикольный, буду к нему стремиться)че там - всего с 58-60 до 52 -немного же? :crazyfun:  :love:
Ты умничка- представляю как радостно влезть в то что уже сто лет не лезло! это ж просто офигенно! :blush:

0

116

Юлия СПб написал(а):

Ржу!  
Всё, что ты перечислила, осталось старым... Даже из одежды пока ничего нового не купила. Хотя я уменьшилась на 18 кг, решила, что с верхней одеждой повременю сейчас, ближе к следующему сезону обновлю. А штанишки, к счастью, нашлись в закромах... у каждой из нас есть такая одежда "пока не буду отдавать\продавать\выкидывать - вдруг похудею"... вот, сейчас звёздный час этих шмоток

Да, надо бы и мне перебрать шкафы, может тоже в закромах что-то мелкое осталось :-)

0

117

Диана написал(а):

Да, надо бы и мне перебрать шкафы, может тоже в закромах что-то мелкое осталось

В наши шкафы только залезь))))у меня точно можно магазин открыть, нуу не могу я - такая шмоточница)

0

118

Лелечка написал(а):

В наши шкафы только залезь))))у меня точно можно магазин открыть, нуу не могу я - такая шмоточница)

У нас эту функцию выполняет супруг  :D  одних футболок 40 штук.

0

119

Диана написал(а):

У нас эту функцию выполняет супруг    одних футболок 40 штук.

ахаха))))я и мужу шмотки покупаю- унего футболок тоже примерно столько же))) :blush:

0

120

Я думаю что все мы такие. Я тоже пока в старых хожу, просто брюки резинкой на поясе подвязываю. Но на весну уже нашла в закромах брюки поменьше размером. А весеннее пальто у меня универсальное - пончо. Ну будет посвободнее сидеть. А дальше как пойдет.
И да, у мужа куча брюк, футболок, курток и все равно каждый раз слышу: "а что мне надеть"  :crazyfun:

+1

Похожие темы


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Риск - благородное дело