НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Риск - благородное дело


Риск - благородное дело

Сообщений 121 страница 150 из 247

1

Всем привет. Меня зовут Диана. 42 года, 129 кг, 168 см.
В данный момент прохожу обследования перед операцией. Дата еще не назначена. Ориентировочно - конец декабря, январь.
Толстой была не всегда, "Остапа понесло" после 20 лет. Неоднократно худела на 10-20-30 кг. Но в последнее время не могу опуститься ниже 105 кг. Дохожу до этой цифры и пипец. Крышечку срывает. Не могу контролировать объемы потребляемой пищи. Нажрала уже диабет 2 типа. Люблю острое, жирное, но ФГДС показало идеальное состояние желудка, видимо генетически крепкий ЖКТ  8-)
Морально зрею, чтобы начать работать с психологом, чтобы не похерить результаты операции.
Что еще могу сказать по существу вопроса... Благодарю всех, кто описывает здесь свои ситуации, пути, физическое состояние, моральное, дает советы, поддерживает. Это очень ценно и полезно.
Надеюсь, что мои обследования не покажут противопоказаний и операция состоится. И мне пришлют бабку  :crazyfun:

----
Меня можно называть на ты, на вы, на "эй, красотка" - в любой удобной вам форме  :blush:

----
Операция назначена на 12 февраля 2024

Отредактировано Диана (2024-05-13 15:34:17)

0

121

Блин, у меня в пять раз меньше шмоток, чем у мужа )))) надо исправляться  :D

Девчонки, у меня 9 день после операции. Энергии прибавилось. Совсем не хочется лежать тюленем, всё время что-то делаю. Оооочень радует.

По питанию: воды выпиваю пока только литр. Плюс чай 300 мл. 
Еда: творожки, мясное пюре, банановое пюре, треска с картофелем в блендере, бульон.
Изжоги, тошноты, болей нет.

Мужу готовлю обычную еду, но стараюсь, чтобы она подходила и мне с условием блендирования.
Он у меня парень покладистый, согласен на диетическое питание.

У меня похудели лодыжки и запястья  :yep:

0

122

Диана написал(а):

Блин, у меня в пять раз меньше шмоток, чем у мужа )))) надо исправляться  

Девчонки, у меня 9 день после операции. Энергии прибавилось. Совсем не хочется лежать тюленем, всё время что-то делаю. Оооочень радует.

По питанию: воды выпиваю пока только литр. Плюс чай 300 мл. 
Еда: творожки, мясное пюре, банановое пюре, треска с картофелем в блендере, бульон.
Изжоги, тошноты, болей нет.

Мужу готовлю обычную еду, но стараюсь, чтобы она подходила и мне с условием блендирования.
Он у меня парень покладистый, согласен на диетическое питание.

У меня похудели лодыжки и запястья

Хэй,красотка! отличные новости- рада,что есть подъем духа и кипит энергия! :crazy:
По шмоткам- ты права абсолютно, как так то?у мужа не должно быть больше, чем у жены, непорядок, срочно на валдберрис)
По еде- а ты ж жиденькое очень все потребляешь?чтоб с ложки стекало?или прям пюре?

0

123

Лелечка
Уже перешла на стандартное пюре. Но я его чуть медленнее ем, чем жидкое.
И всё время порываюсь запить водой! Неискоренимая какая-то привычка! Сложно, но держусь.
Сегодня попробовала 40гр черносливового детского пюре. Оно жиже мясного, как и всё фруктовое. Вкусно, но шибко сладко)))

0

124

Вот и хорошо что энергии прибавилось. Значит все идет по плану.

У меня две проблемы: привычка запивать и привычка есть быстро. Запивать потихоньку отучаюсь. Просто перестала ставить рядом с собой любые жидкости. У меня большая кухня, поэтому надо идти чтобы налить себе что-то. Поэтому сначала ем, а потом иду делать себе какой-нибудь напиток.
А вот с быстрой едой сложнее. Останавливает только реакция организма. Если съела быстрее чем надо, то еда возвращается. Как про это вспоминаю, сразу стараюсь жевать медленно.

0

125

у меня тоже больной вопрос - ем быстро. Как будто кто-то гонится за мной, два раза зубами туда-сюда и глотаю как удав. Часто такое случается... а потом тяжесть такая неприятная в желудке, прям чувствуется, как несчастная трубочка страдает от того, что её камнями набили и старается, пыхтит - переваривает.
Чтобы избежать такой нагрузки я стараюсь мелко нарезать пищу... что-то среднее между пюре и твёрдой пищей. Мясо, печень, свежие овощи огурцы-помидоры мелко шинкую. Помогает. Ну и самоконтроль и вечная мантра "жуй медленно!"

0

126

Интересно, что первично?
Мы толстые из-за того, что быстро едим? Или быстро едим из-за того, что толстые?

Склоняюсь к первому, т.к. быстро есть меня приучили в детстве. А с сестрой такое не прокатило. В итоге я пузан, а она дрищ)

Отредактировано Диана (2024-02-21 17:49:10)

0

127

Блин, девчонки, вот правду пишете! Я тоже ем быстро, это беда прям и тоже не могу не запивать -буду себя переучивать, конечно, но видится мне -будет сложно..Привыкла кушать под сериальчик на кухне, а говорят, чтоб быстро не есть нужно ничего не читать и не смотреть, тип сосредоточься на жевании только..Муж у меня такой же, всегда мы с ним быстрее всех))

0

128

Когда быстро съедите и плохо прожуете и случится кошмар, не рвота, а то что колом встанет так что не вздохнуть, не выдохнуть, ни лежа, ни сидя, ни стоя не становится легче, выходить тоже не выходит и аж давление скачет от страха, тогда не забудите что такое быстро есть.
И не в коем случае не запивать, 20-30 мин после елы(и хотяб 15 до).
А потом постоянные такие заглоты, ни к чему хорошему не приводят, быстрое распирание и увеличение желудков, и снова здрасте растянутый дружок.
Так что хочу, не хочу, могу, не могу.......надо приучать себя и контролировать✌️

0

129

Ну, судя по тому, что у меня пока ничего колом не вставало, значит ем с нормальной скоростью) это радует. Но я прям реально принудительно замедляюсь.

Сегодня я молодец по воде 1300 мл + 300 чай. Но по еде швах. Мало.

0

130

Диана написал(а):

Блин, у меня в пять раз меньше шмоток, чем у мужа )))) надо исправляться  

Девчонки, у меня 9 день после операции. Энергии прибавилось. Совсем не хочется лежать тюленем, всё время что-то делаю. Оооочень радует.

По питанию: воды выпиваю пока только литр. Плюс чай 300 мл. 
Еда: творожки, мясное пюре, банановое пюре, треска с картофелем в блендере, бульон.
Изжоги, тошноты, болей нет.

Мужу готовлю обычную еду, но стараюсь, чтобы она подходила и мне с условием блендирования.
Он у меня парень покладистый, согласен на диетическое питание.

У меня похудели лодыжки и запястья

Диана,привет,какой отвес за 9 дней? У меня тоже ноги худеют

0

131

Дружинка написал(а):

Диана,привет,какой отвес за 9 дней? У меня тоже ноги худеют

Минус 7 кило. Уже подумываю о карьере модели  :D

+2

132

Запор у меня случился, товарищи. Этот форум же предполагает разговоры "откровенно о сокровенном" после операции?  :blush:

Короче. Меня это вообще никак не беспокоило. Живот не болел. Я раньше не сталкивалась с такой деликатной проблемой. И чо то случайно мужу обмолвилась, что мало того что на моей еде экономим, так ещё и на туалетной бумаге. Чтоб шибче ценил, значит, такую принцессу.
А он такой: "А как долго бумагу экономим, душа моя?"
А я ему: "Дык, одиннадцатый день пошел, сокол мой! Ещё чуток поэкономим и купим дачу!"
И как он засуетился, забегал, принес из аптеки какие-то свечи глицериновые. Велел в самое сокровенное отверстие пихать. Но не помогло. Видать самые дешёвые взял)))
Клизма товарищи! Клизма - всему голова. Она помогла. Я правда сопротивлялась. Но мне начали угрожать, что нажалуются моей маменьке. А это подлый приёмчик и тяжёлая артиллерия. Сдалась.
Чувствую себя обесчещенной )))

0

133

Диана написал(а):

Запор у меня случился, товарищи. Этот форум же предполагает разговоры "откровенно о сокровенном" после операции?  

Короче. Меня это вообще никак не беспокоило. Живот не болел. Я раньше не сталкивалась с такой деликатной проблемой. И чо то случайно мужу обмолвилась, что мало того что на моей еде экономим, так ещё и на туалетной бумаге. Чтоб шибче ценил, значит, такую принцессу.
А он такой: "А как долго бумагу экономим, душа моя?"
А я ему: "Дык, одиннадцатый день пошел, сокол мой! Ещё чуток поэкономим и купим дачу!"
И как он засуетился, забегал, принес из аптеки какие-то свечи глицериновые. Велел в самое сокровенное отверстие пихать. Но не помогло. Видать самые дешёвые взял)))
Клизма товарищи! Клизма - всему голова. Она помогла. Я правда сопротивлялась. Но мне начали угрожать, что нажалуются моей маменьке. А это подлый приёмчик и тяжёлая артиллерия. Сдалась.
Чувствую себя обесчещенной )))

Даа, мамы наше всё, мощь и сила)))
Хотела сказать, что муж у тебя заботливый-молодечик!!
Переживает жеж за свою экономную красотку)

0

134

У меня первый стул случился тоже на 11 день после операции, но я сама, по собственной инициативе, перед операцией очень качественно очистила кишечник.
Отчасти это нормально, пока первые дни после операции ты на жидком, с чего там стулу формироваться?
Чуть-чуть времени  ещё и всё наладится.
Я сейчас периодически использую сенну (покупаю расфасовку в саше и завариваю как чайный пакетик) Мы же потребляем много белка, а клетчатки практически нет, поэтому запоры случаются. У сенны хороший послабляющий эффект и пьется как травяной чай. А если в рационе есть молочка, то со стулом ещё лучше.

0

135

Лелечка написал(а):

Даа, мамы наше всё, мощь и сила)))
Хотела сказать, что муж у тебя заботливый-молодечик!!
Переживает жеж за свою экономную красотку)

Да, муж реально классный. Сама выбирала  :D  Нарадоваться не могу)

0

136

Юлия СПб написал(а):

У меня первый стул случился тоже на 11 день после операции, но я сама, по собственной инициативе, перед операцией очень качественно очистила кишечник.
Отчасти это нормально, пока первые дни после операции ты на жидком, с чего там стулу формироваться?
Чуть-чуть времени  ещё и всё наладится.
Я сейчас периодически использую сенну (покупаю расфасовку в саше и завариваю как чайный пакетик) Мы же потребляем много белка, а клетчатки практически нет, поэтому запоры случаются. У сенны хороший послабляющий эффект и пьется как травяной чай. А если в рационе есть молочка, то со стулом ещё лучше.

Так-так-так. Спасибо за информацию! Прикуплю чай-сенну. Чувствую, не помешает. Молочка присутствует в рационе, но что-то не срабатывает, как хотелось бы)

0

137

Какой у тебя правильный муж! Вовремя спохватился.
У меня с этим проблем не было и нет. С четвертого дня после операции все в порядке, чему я очень рада, потому что видела, как страдала от запоров мама.

+1

138

Лососевый риет + авокадо = довольная и сытая женщина! Очень приятное сочетание.

Мне почему-то покупные пюрешки заходят лучше, чем домашние. Только подсолить требуется.
Ещё банан взбитый с молоком - вкусно и сытно.

12 день после операции. Полёт нормальный. Ушло 7 кг.

0

139

Диана написал(а):

Мне почему-то покупные пюрешки заходят лучше, чем домашние. Только подсолить требуется.
Ещё банан взбитый с молоком - вкусно и сытно.

Потому что у них другая консистенция. Более гладкая. А если к банану с молоком добавить порцию протеина без вкуса и любые ягоды, то получается еще вкуснее и полезнее.

0

140

Diana написал(а):

Потому что у них другая консистенция. Более гладкая. А если к банану с молоком добавить порцию протеина без вкуса и любые ягоды, то получается еще вкуснее и полезнее.

Полчаса назад именно так и сделала! Наконец-то пришел мой протеин без вкуса, нейтральный!
Я его везде буду пихать  :D  и в молоко, и в кефир, и в творог, и в чай!

0

141

Диана написал(а):

Полчаса назад именно так и сделала! Наконец-то пришел мой протеин без вкуса, нейтральный!
Я его везде буду пихать    и в молоко, и в кефир, и в творог, и в чай!

в чай нинада  :crazyfun:

0

142

Юлия СПб написал(а):

в чай нинада

Да? А шо такое? Мне видится, что это типа чая с молоком будет... не? Есть риск обхезаться?  :D

0

143

Диана написал(а):

Да? А шо такое? Мне видится, что это типа чая с молоком будет... не? Есть риск обхезаться?

аааа, ну если чай с молоком нормально воспринимается, но можно наверное... я просто не очень такое понимаю, но это моя личная вкусовщина))

0

144

Юлия СПб написал(а):

аааа, ну если чай с молоком нормально воспринимается, но можно наверное... я просто не очень такое понимаю, но это моя личная вкусовщина))

Я вам больше скажу))) я такой чай иногда ещё и подсаливаю  :D  и долго думала, что я одна такая с дебильными вкусовыми предпочтениями! А потом выяснилось, что это почти калмыцкий чай!

0

145

Только учти, что протеин в горячей воде свернется и станет крупинками.

0

146

Диана написал(а):

А потом выяснилось, что это почти калмыцкий чай!

Муж мой тоже любитель варить калмыцкий чай. Заваривает, настаивает и т.п.

0

147

Алюша написал(а):

Только учти, что протеин в горячей воде свернется и станет крупинками.

Ну, вот... Ладно... буду холодный пить.

0

148

Diana написал(а):

Муж мой тоже любитель варить калмыцкий чай. Заваривает, настаивает и т.п.

О! Пламенный ему привет  :D

0

149

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t21915.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t824914.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t666312.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t694576.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t358505.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t378417.jpg
Моя ежемесячная фотосессия.
Прошло 2,5 недели после операции. Вес 120 (-9 кг)

Отредактировано Диана (2024-05-13 16:07:19)

0

150

Диана написал(а):

Моя ежемесячная фотосессия.
Прошло 2,5 недели после операции. Вес 113 (-9 кг)

Отредактировано Диана (Сегодня 20:30:05)

Хэй, офигенский сброс за такое короткое время -ты красотка!!видно эти 9 кг сразу!

0

Похожие темы


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Риск - благородное дело