НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Риск - благородное дело


Риск - благородное дело

Сообщений 181 страница 210 из 229

1

Всем привет. Меня зовут Диана. 42 года, 120 кг, 168 см.
В данный момент прохожу обследования перед операцией. Дата еще не назначена. Ориентировочно - конец декабря, январь.
Толстой была не всегда, "Остапа понесло" после 20 лет. Неоднократно худела на 10-20-30 кг. Но в последнее время не могу опуститься ниже 105 кг. Дохожу до этой цифры и пипец. Крышечку срывает. Не могу контролировать объемы потребляемой пищи. Нажрала уже диабет 2 типа. Люблю острое, жирное, но ФГДС показало идеальное состояние желудка, видимо генетически крепкий ЖКТ  8-)
Морально зрею, чтобы начать работать с психологом, чтобы не похерить результаты операции.
Что еще могу сказать по существу вопроса... Благодарю всех, кто описывает здесь свои ситуации, пути, физическое состояние, моральное, дает советы, поддерживает. Это очень ценно и полезно.
Надеюсь, что мои обследования не покажут противопоказаний и операция состоится. И мне пришлют бабку  :crazyfun:

----
Меня можно называть на ты, на вы, на "эй, красотка" - в любой удобной вам форме  :blush:

----
Операция назначена на 12 февраля 2024

Отредактировано Диана (2023-12-07 07:55:03)

0

181

Диана написал(а):

Нашла вот такой пудинг. Не приторный, малосладкий. 20гр белка в стакане на 200 гр. Несмотря на мягкость и нежность мне это пока на 2 приема пищи.

Мне тоже такой понравился. Не сладкий. Правда с ванилью пробовала. Тоже на 2 раза хватило порции

+1

182

Солнышки мои! Всех люблю и обнимаю!
У меня сегодня ровно месяц с операции и минус 12 кг на весах! Настроение великолепное, самочувствие огонь!
Рацион у меня примерно, как у пятилетнего ребёнка. В целом ем всё, но без острого, жирного, жареного и т.п. Научилась хорошо жевать. А как не научиться, если любой косяк - это минимум неприятные ощущения, а максимум боль?  :crazyfun: Очень, знаете ли, способствует дисциплине.
А еще сегодня будет исторический момент - я взберусь на велотренажер!  :tired:

0

183

Диана, поздравляю! Замечательный результат. Ты все правильно делаешь.
Я тоже жду момента когда смогу забраться на велотренажер.

+1

184

Диана
С Первомесяцем! 🍓🌹😛

+1

185

Ураа,отличный отвес!Умничка!
Расскажи,плиз,что кушаешь, сколько грамм порции?
Я начала свои пюре по /творожки по 100 грамм  кушать,волнуюсь не много ли?но дискомфорта нет вроде..У меня 15 день после ОП.

0

186

Лелечка написал(а):

Ураа,отличный отвес!Умничка!
Расскажи,плиз,что кушаешь, сколько грамм порции?
Я начала свои пюре по /творожки по 100 грамм  кушать,волнуюсь не много ли?но дискомфорта нет вроде..У меня 15 день после ОП.

Мягкие творожки, пюре, экспоненту, протеиновый пудинг и т.п. спокойно ем 100-120гр за несколько минут. Вода, чай - до 150мл за несколько минут. Тушёная рыба, курица, авокадо, сыр, картофель - 60-90гр и ем подольше - тщательно жую и между "ложками" непроизвольно делаю перерывы.

Спокойно теперь оставляю ложку недоеденной пищи на тарелке. Для меня это было психологически тяжело поначалу, типа "ну чо там оставлять, надо запихнуть в рот и помыть тарелку". А нихрена. Не надо дозапихивать.

При этом не боюсь "съесть слишком много и сразу разжиреть обратно". Мне кажется в первый месяц это физически невозможно. Чуть лишнее - либо больно, либо в горле стоит, либо тошнит. Если нет неприятных ощущений, значит не лишнее.

0

187

Диана написал(а):

Мягкие творожки, пюре, экспоненту, протеиновый пудинг и т.п. спокойно ем 100-120гр за несколько минут. Вода, чай - до 150мл за несколько минут. Тушёная рыба, курица, авокадо, сыр, картофель - 60-90гр и ем подольше - тщательно жую и между "ложками" непроизвольно делаю перерывы.

Спокойно теперь оставляю ложку недоеденной пищи на тарелке. Для меня это было психологически тяжело поначалу, типа "ну чо там оставлять, надо запихнуть в рот и помыть тарелку". А нихрена. Не надо дозапихивать.

При этом не боюсь "съесть слишком много и сразу разжиреть обратно". Мне кажется в первый месяц это физически невозможно. Чуть лишнее - либо больно, либо в горле стоит, либо тошнит. Если нет неприятных ощущений, значит не лишнее.

Дианочка,спасибо за ответ большущее))я тут всех хожу мучаю вопросами,как да что)просто нервно пока, налаживаю питание,налаживаю понимание своего желудка, без форума было бы очень плохо..

+1

188

Лелечка написал(а):

Ураа,отличный отвес!Умничка!
Расскажи,плиз,что кушаешь, сколько грамм порции?
Я начала свои пюре по /творожки по 100 грамм  кушать,волнуюсь не много ли?но дискомфорта нет вроде..У меня 15 день после ОП.

100 гр для мягкого нормально. Твердое потом сама больше не съешь

0

189

Девчули и мальчули, привет!
Завтра (12 апреля) будет 2 месяца с момента операции. Но завтра не будет времени сделать запись в дневнике.
Отчитываюсь сегодня.
Общий сброс 17 кг. (12+5)
Самочувствие хорошее. Энергия в норме. Волосы пока что на месте, ногти не ломаются, кожа стала чище. Ничего не болит, не тошнит, демпинга не было.
Питаюсь в основном мясом, курицей. индейкой, треской, тунцом, форелью, креветками, печенью, яйцами (не очень они мне идут, но пару яиц в неделю съедаю).
Белок добиваю экспонентой, молоком с протеином.
Из дополнительного (типа гарнир или десерт): отварной картофель, сыр, брынза, тушеная стручковая фасоль, сметана, йогурт без добавок, банан, груша, манго, драгонфрут. Но это всё в малых дозах около 30г.
Вчера дико захотелось кильки пряного посола. Аж скулы свело. Съела две тушки на маленькой корочке черного хлеба. Очень вкусно )))
Но вообще такие гастрономические фантазии сейчас редки. Может раз в неделю чего-то конкретного захочу. Чаще к еде равнодушие, что очень радует.
На работе 3 недели ем одну плитку темного шоколада без сахара. И она еще не закончилась )))
Из экспериментов: попробовала мороженое лизнуть - слишком приторно сладкое. В целом на сладости не тянет. А вот на жирное и солёное - бывает, но редко.
Пью! Воду пью исправно. Минимум 1,5 литра. Обычно больше. Для разнообразия кидаю в стакан или в бутылку с водой замороженую клубничину или кусочек манго.
В моём случае: не попьешь - не посрешь. Поэтому очень дисциплинирует.

Живот постепенно превращается в фартучек. Бюст - в уши спаниеля. Но пофиг. Посмотрю через год-полтора. Если будет совсем мерзко, или будет доставлять физический дискомфорт типа опрелостей, то рассмотрю вариант с пластической операцией.

+1

190

Диана, молодец. Потом посмотришь, что с телом будет, правильно, не спеши. Сначала надо достичь своего минимума, потом стабилизироваться год-полтора, а уж потооооооом…..

0

191

Алюша написал(а):

Диана, молодец. Потом посмотришь, что с телом будет, правильно, не спеши. Сначала надо достичь своего минимума, потом стабилизироваться год-полтора, а уж потооооооом…..

Очень любопытно, какой у меня будет минимум и какой в итоге стабильный вес  :unsure:
В юности я бывала и 55 кг. Но это очень уж костляво было. Я бы хотела 75-80.

0

192

Диана!Красотка,умничка!Отвес шикарный,я на такой и не надеюсь у себя!
Порции по сколько грамм кушаешь и калории в день считаешь?

0

193

Шикарный результат! Прекрасно идешь! Умничка! :cool:

0

194

Лелечка написал(а):

Диана!Красотка,умничка!Отвес шикарный,я на такой и не надеюсь у себя!
Порции по сколько грамм кушаешь и калории в день считаешь?

Не маленькие порции, кстати. Варьируются от 120 до 150 гр. Если жидкое, то до 200. Ем каждые 3 часа примерно. В 10, 12-30, 15-30, 18-30. Плюс стакан молока с протеином. Плюс могу в 21-30 кефира изрядно отхлебнуть. Блин, я постоянно жру   :crazyfun:
Дневной калораж от 1000 до 1400. Но 1400 это край. Чаще всего 1000.

Отредактировано Диана (2024-04-11 19:47:09)

0

195

Romallana написал(а):

Шикарный результат! Прекрасно идешь! Умничка!

Спасибочки)))

0

196

Диана написал(а):

Не маленькие порции, кстати. Варьируются от 120 до 150 гр. Если жидкое, то до 200. Ем каждые 3 часа примерно. В 10, 12-30, 15-30, 18-30. Плюс стакан молока с протеином. Плюс могу в 21-30 кефира изрядно отхлебнуть. Блин, я постоянно жру   
Дневной калораж от 1000 до 1400. Но 1400 это край. Чаще всего 1000.

Отредактировано Диана (Сегодня 19:47:09)

1000 ккал минус минимум 25% на неусвояемость а у шунтов гораздо больший процент неусвояемости....... 750ккал!!!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Мои поздравушки с очередным месяцем и УДАЧИ! 🍓🌹

0

197

Ёжик Ашдодский написал(а):

1000 ккал минус минимум 25% на неусвояемость а у шунтов гораздо больший процент неусвояемости....... 750ккал!!!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Мои поздравушки с очередным месяцем и УДАЧИ! 🍓🌹

Я стараюсь изо всех сил! ))) Уже скулы себе накачала, т к. постоянно что-то жую  :D
Ещё один приём пищи надо бы ввести, но куда его впихнуть пока не понятно. Мозгами понимаю, что с учётом неусвояемости надо хотя бы 1500.

0

198

Диана написал(а):

Девчули и мальчули, привет!
Завтра (12 апреля) будет 2 месяца с момента операции. Но завтра не будет времени сделать запись в дневнике.
Отчитываюсь сегодня.
Общий сброс 17 кг. (12+5)
Самочувствие хорошее. Энергия в норме. Волосы пока что на месте, ногти не ломаются, кожа стала чище. Ничего не болит, не тошнит, демпинга не было.
Питаюсь в основном мясом, курицей. индейкой, треской, тунцом, форелью, креветками, печенью, яйцами (не очень они мне идут, но пару яиц в неделю съедаю).
Белок добиваю экспонентой, молоком с протеином.
Из дополнительного (типа гарнир или десерт): отварной картофель, сыр, брынза, тушеная стручковая фасоль, сметана, йогурт без добавок, банан, груша, манго, драгонфрут. Но это всё в малых дозах около 30г.
Вчера дико захотелось кильки пряного посола. Аж скулы свело. Съела две тушки на маленькой корочке черного хлеба. Очень вкусно )))
Но вообще такие гастрономические фантазии сейчас редки. Может раз в неделю чего-то конкретного захочу. Чаще к еде равнодушие, что очень радует.
На работе 3 недели ем одну плитку темного шоколада без сахара. И она еще не закончилась )))
Из экспериментов: попробовала мороженое лизнуть - слишком приторно сладкое. В целом на сладости не тянет. А вот на жирное и солёное - бывает, но редко.
Пью! Воду пью исправно. Минимум 1,5 литра. Обычно больше. Для разнообразия кидаю в стакан или в бутылку с водой замороженую клубничину или кусочек манго.
В моём случае: не попьешь - не посрешь. Поэтому очень дисциплинирует.

Живот постепенно превращается в фартучек. Бюст - в уши спаниеля. Но пофиг. Посмотрю через год-полтора. Если будет совсем мерзко, или будет доставлять физический дискомфорт типа опрелостей, то рассмотрю вариант с пластической операцией.

Поздравляю🌺💪 хороший результат.
От фартучка и ушек спаниеля никуда не деться. Хотя у меня руки живот подтянулись немного, а вот попа и грудь😏, надеюсь будет возможность сделать зимой пластику, каа раз 2 года будет

0

199

Лида написал(а):

Поздравляю🌺💪 хороший результат.
От фартучка и ушек спаниеля никуда не деться. Хотя у меня руки живот подтянулись немного, а вот попа и грудь😏, надеюсь будет возможность сделать зимой пластику, каа раз 2 года будет

Моя попа пока что норм. Но это, говорят, генетика.
А вообще жирок на теле стал какой-то жидкий))) раньше была упругая вся - хрен ущипнешь.
Очень жду возможности сидеть "нога на ногу". Давно забытая поза.

0

200

Диана написал(а):

Не маленькие порции, кстати. Варьируются от 120 до 150 гр. Если жидкое, то до 200. Ем каждые 3 часа примерно. В 10, 12-30, 15-30, 18-30. Плюс стакан молока с протеином. Плюс могу в 21-30 кефира изрядно отхлебнуть. Блин, я постоянно жру   
Дневной калораж от 1000 до 1400. Но 1400 это край. Чаще всего 1000.

Отредактировано Диана (Вчера 19:47:09)

Да, Дианочка, с учетом мальабсорбции ты мало кушаешь. Я после резекции стараюсь свои 800-950 наедать, выше пока боюсь, держу себя,кажется -отпусти и побежит вес.. Единственное,я пока порог 100 грамм не переходила(про твердую пищу) - та же причина, что и с калориями.

0

201

Диана, поздравляю! Очень хороший результат. Ты еще молодая, кожа постепенно подтянется. Главное не гнаться за быстрым результатом.

Я тоже заметила, что все время ем. Мне кажется что я как просыпаюсь, сразу начинаю есть или пить и не останавливаюсь до вечера. И все равно не могу наесть сколько сколько нужно.

0

202

Лелечка написал(а):

Привет,красотка) фотки огонь     Ты очень обаятельная и не зажатая -это круто!
К теме чулков -пришли заказанные на озоне- резинка впивается в ногу сильно, отказалась. Заказала другие,там пошире она вроде, если что -вот эти https://ozon.by/product/chulki-kompress … 233594407/
Как придут, отпишу про очучения оот них.

Если кому-то ещё интересна эта тема, купила на ВБ очень хорошие чулки, вот ссылка:
https://wildberries.ru/catalog/176012891/detail.aspx

0

203

Забавное наблюдение))) Поймут те, кто в большом весе любил понежиться в ванне. Именно в ванне, а не в дУше.
Раньше, если садилась в ванне, мой роскошный кардан плотно перекрывал воду позади. Спереди можно было открыть слив, вся вода сливалась, а за спиной оставалась. И когда встаёшь - такая Ниагара! Так воооот. Жопка и бока схуднули и появился зазор. Теперича Ниагары нет, вода за спиной не копится.
И в целом мыться стало удобнее - меньше труднодоступных мест.

0

204

Прям себя вижу :rofl:

+1

205

Диана написал(а):

Забавное наблюдение))) Поймут те, кто в большом весе любил понежиться в ванне. Именно в ванне, а не в дУше.
Раньше, если садилась в ванне, мой роскошный кардан плотно перекрывал воду позади. Спереди можно было открыть слив, вся вода сливалась, а за спиной оставалась. И когда встаёшь - такая Ниагара! Так воооот. Жопка и бока схуднули и появился зазор. Теперича Ниагары нет, вода за спиной не копится.
И в целом мыться стало удобнее - меньше труднодоступных мест.

И всегда впереди горячая, а сзади уже остыла

0

206

Крис789 написал(а):

И всегда впереди горячая, а сзади уже остыла

Да-да ))) точно!  :D

0

207

Крис789 написал(а):

И всегда впереди горячая, а сзади уже остыла

Блин, даааа!!!

0

208

Котятки мои, это фиаско. Провал года.
Рассказываю.
Супруг мой дражайший решил вчера тоже взгромоздиться на весы. Говорит, чувствую, что поднабрал. Хочу, говорит, увидеть страшные цифры на весах и начать меньше трескать конфет и булок. Встал на весы. Увидел 111 кг и усомнился. Не может быть, говорит. Врут весы! Маловато показывают.
Пошаманил там что-то, подложил под весы доску, чтобы не проседали на линолеуме, перепроверил с дополнительным весом, с большой баклажкой воды, с гирями. Короче откалибровал.
В итоге весит он 118 кг. Но для него это не очень большой вес, он двухметровый пупсик у меня.
А вот для меня новые показания весов - это как удар в лоб штангой. Последние полгода я взвешивалась на весах, которые занижали мой вес на 7 кг. То есть на операцию я шла не 122 кг, а 129. Может 130. Так получилось, что в больнице меня не взвешивали.
И сейчас я не 103,6, а 110,6.
Нет слов, одни маты))))
Срочно меняю свою подпись под заметками. А так хотелось двузначные цифры увидеть в мае... Теперь уж ближе к июлю, наверное только.
Вот такой пердимонокль, товарищи.

0

209

Блин.как я тебя понимаю,я с такими весами жила полтоора года,когда худела, и тоже была в какой-то момент уверена что вешу 104,а по факту,купив новые весы,увидела 111, и вообще в депр впала..крепись,Диан, ну прорвемся жеж, мы сильнее от этого только станем!

0

210

Лелечка
Креплюсь! Держусь)))
Правда немножко дёргается глаз :D

0

Похожие темы


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Риск - благородное дело