НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки


Пусть все сложится у Аленки

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

:blush: Приветствую всех из заснеженной Беларуси. :cool:
Меня зовут Алена,  и я решилась на операцию.
На данный момент вешу 113 кг, рост 172, это я 3 кило за праздники набрала, чем очень расстроена. :no: Это я не давала себе расслабляться, ела раза в 4 меньше родственников..Они не поправились,а я эхх..Хотя алкоголь конечно..Ну ладно.
Делать буду у Неймарк Александра Евгеньевича (26.02.2024) по совету моей подруги, она у него делала МГШ 1,5 года назад и похудела на 70 кг уже. Подруга советовала тоже МГШ, сказала - мол будут уговаривать на резекцию -не ведись, я много передумала за это время и все же решилась на резекцию, поясню почему.
Около 4 лет назад я весила 147 килограмм, поменяла образ жизни тогда же, а именно купила дорожку, хожу на ней каждое утро, также зарядка и питание здоровое, и похудела на 37 кило до 110 , нооо за последние 2,5 года вес стоит и даже стремится возвыситься надо мной по новой, хотя я делаю все то же, то есть стараюсь каждый день начать с физ.нагрузок(дорожка,велотренажер, обруч) плюс ем я (почти всегда) здоровую пищу. Видимо организм привык к этому образу жизни и больше чем он отдал уже килограммов - он решил не отдавать, вес плюхается на плюс три и потом я его героически убираю обратно, то есть стою на месте. Такой образ жизни мне уже неприятен, если я видела результаты своих усилий ранее -вес уходил, то последние 2,5 года я отказываю себе очень во многом и остаюсь на месте..Предполагаю, что порции большеваты, хоть и со здоровой едой, но я все время голодная, я с этим уже несколько лет...
Так вот, резекцию я решила делать потому что считаю(читай выше) себя достаточно волевым человеком :P , буду надеяться, что перестрою после ОП свой режим посуровее и останусь на нем, опыт уже есть.К тому же, если я буду видеть результаты -я буду неимоверно мотивирована. Также меня напугали пожизненные витамины и остальные неприятные моменты после МГШ, ну и доктор мне рекомендовал по моему весу резекцию, а доктора я уже заранее уважаю, он классный и очень опытный)
Я прочитала множество Ваших дневников, так как я паникер и у меня огромное количество страхов,Ваши дневники и остальные посты мне безумно помогли, у меня такое чувство, что тут мои собратья и друзья, а мне это сейчас очень нужно.Спасибо Вам ребята, вы классные и неимоверно сильные!
Когда решилась на операцию, сильно боялась сказать об этом маме (она паникер еще больший чем я), мне очень важно всегда ее мнение и поддержка, но мама меня поняла правильно, она неимоверно переживает, конечно, но старается меня подбодрить, В Питер на операцию муж посоветовал ехать с мамой, потому что она без меня тут изведется и я решила так и сделать, тем более там братик  с семьей, она поживет с ними, а после моей выписки снимем жилье и побудем там несколько дней.
Муж принял мое решение, не сразу, конечно, но он понимает , как все это важно для меня, тем более, что он тоже худеет последний год и похудел на 10 кило, но считает, что маловато, стремится еще, то есть понимает худеющих людей)
Ну вот пока все наверное, дальше буду писать наличию новостей, простите за сумбур, если что)

Отредактировано Лелечка (2024-01-06 17:29:30)

0

2

Тьфу ты забыла про возраст - мне 38 лет)
И есть еще информация, у нас с мужем нет детей, и я надеюсь, что с потерей веса у меня получиться забеременеть :blush:
Сейчас потихоньку прохожу обследование, помощница доктора сказала прислать ФГДС и УЗИ брюшной первоначально, все сделал, жду начала рабочих дней, оправлю.
Может кто знает, наличие геморрагических полных эрозий не помеха операции нашей?

Отредактировано Лелечка (2024-01-06 17:27:50)

0

3

Лелечка
Добро пожаловать и Удачи!🌹🍓

+1

4

Лелечка написал(а):

Может кто знает, наличие геморрагических полных эрозий не помеха операции нашей?

Добро пожаловать в нашу дружную компанию. До 26 февраля ещё достаточно времени, чтобы вылечить ваши эрозии. У меня тоже на ФГДС были обнаружены некоторые проблемки, гастроэнтеролог назначил лечение, всё привела в норму до операции. Оперировалась месяц назад тоже у Неймарка.

0

5

Алена, так в Белоруссии есть хорошие барихирурги. Я совсем не против Неймарка, но у вас  врачи не хуже.

Сейчас почти во всех регионах есть хорошие барихирурги.

0

6

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лелечка
Добро пожаловать и Удачи!🌹🍓

Благодарю!
Когда такой пример как вы есть перед глазами - то уже легче! 8-)

0

7

Юлия СПб написал(а):

Добро пожаловать в нашу дружную компанию. До 26 февраля ещё достаточно времени, чтобы вылечить ваши эрозии. У меня тоже на ФГДС были обнаружены некоторые проблемки, гастроэнтеролог назначил лечение, всё привела в норму до операции. Оперировалась месяц назад тоже у Неймарка.

Юлия, спасибо вам! Как ваши впечатления от Александра Евгеньевича?Вы в Алмазова были?
УПД -прочитала ваш дневник, спасибо Вам за рассказ!Тут думала отпуск брать, а вы писали про больничный-в Алмазова дали?Или в вашей поликлинике брали?

Отредактировано Лелечка (2024-01-07 14:55:19)

0

8

Алюша написал(а):

Алена, так в Белоруссии есть хорошие барихирурги. Я совсем не против Неймарка, но у вас  врачи не хуже.

Сейчас почти во всех регионах есть хорошие барихирурги.

Да,я знаю, просто мы сами из Питера все, вот и оперироваться я решила в Питере, тем более есть пример подруги, которая у Неймарка оперировалась очень удачно. Как-то роднее мне Санкт-Петербург, тем более до Минска мне тоже не близко)

0

9

Лелечка написал(а):

Тут думала отпуск брать, а вы писали про больничный-в Алмазова дали? Или в вашей поликлинике брали?

В Алмазова дали первичный, а в поликлинике по месту жительства продлил хирург. В общей сложности получилось 14 дней.

0

10

Прочитала уйму дневников, стараюсь впитывать все как губка, мне так помогают ваши откровения и мысли, спасибо огромное, с вами гораздо легче. :love:
Анализирую свой образ жизни, начала считать по совету Лидочки через приложение сколько я ем калорий в день, ну и кбжу конечно. Пришла к выводу, что я ем немного в принципе,гадостей всяких не потребляю, от 1900 до 2200 калорий в день, но почему при таком питании вес, который сначала хорошо ушел, стоит( а иногда и пытается повыситься) уже 2,5 года, вот это для меня очень волнующий вопрос. Организм привык к такому калоражу и надо есть вдвое меньше, чтоб похудеть дальше? Если так, то меня спасет только ОП, ведь я итак в постоянном голоде нахожусь, если ем 2000 калорий...А может причина в чем -то другом? Читая дневники видела, что многие действительно питались до ОП чрезмерно более 3000 ккал и тут понятно почему вес прибавлялся, а что со мной такое?  :dontknow: Может у кого-то как у меня , до ОП была похожая история,я буду рада , если поделитесь!
Заранее всем спасибо)) :flirt:

0

11

Лелечка написал(а):

Прочитала уйму дневников, стараюсь впитывать все как губка, мне так помогают ваши откровения и мысли, спасибо огромное, с вами гораздо легче. 
Анализирую свой образ жизни, начала считать по совету Лидочки через приложение сколько я ем калорий в день, ну и кбжу конечно. Пришла к выводу, что я ем немного в принципе,гадостей всяких не потребляю, от 1900 до 2200 калорий в день, но почему при таком питании вес, который сначала хорошо ушел, стоит( а иногда и пытается повыситься) уже 2,5 года, вот это для меня очень волнующий вопрос. Организм привык к такому калоражу и надо есть вдвое меньше, чтоб похудеть дальше? Если так, то меня спасет только ОП, ведь я итак в постоянном голоде нахожусь, если ем 2000 калорий...А может причина в чем -то другом? Читая дневники видела, что многие действительно питались до ОП чрезмерно более 3000 ккал и тут понятно почему вес прибавлялся, а что со мной такое?   Может у кого-то как у меня , до ОП была похожая история,я буду рада , если поделитесь!
Заранее всем спасибо))

Каллораж не показатель!!!

ВИТАМИНЫ????
ГОРМОНЫ????
БЕЛОК????
ВОДА(чистая вода)????
СОЛЬ????
ДВИЖЕНИЕ????
ВРЕМЯ ПИТАНИЯ????
И МНОГАЯ МНОГАЯ многая......... 😜😜😜
Пи Си:
Чтобы худеть-надо есть! Смотря что есть! 😜🤣
Посмотри ради интереса мой дневник сколько я ЖРУ ЗА ДЕНЬ!!! Я до операции ел в два раза меньше! 🤣🤣🤣

+1

12

Ёжик Ашдодский написал(а):

Каллораж не показатель!!!

ВИТАМИНЫ????
ГОРМОНЫ????
БЕЛОК????
ВОДА(чистая вода)????
СОЛЬ????
ДВИЖЕНИЕ????
ВРЕМЯ ПИТАНИЯ????

Привет, Ежик )Витамины не пью , щитовидку проверяла-в норме, остальные гормоны сдавала когда, никто ничего не сказал -что не так что-то. Белок ем -твороги,мясо, рыбу, пью протеин. Много лет без выпечки, сахара, только цельнозерновой хлеб иногда.Не буду врать -редко бывает кусочек тортика или мороженка, но это прям праздник, а так из сладостей -зефир и черный шоколад по кусочку утром. Чистой воды пью мало, но жидкости много, у меня любимая поллитровая кружка  :D , так что цикория, кофе,чая минимум 1,5 литра, воды чистой может 0,5-1 литр максимум. Соль да,грешна, подсаливаю, не могу без этого, муж ругает :dontcare: По физкультуре - я айтишник на удаленке  8-) Но каждый рабочий день 40 минут дорожка/велотренажер/обруч плюс зарядка, маловато может, но как есть. Время питания стабильное, не пропускаю, но и часто не ем, три раза, на ужин минимально. Вот как-то так, твой дневник читала, но видимо очень много прочла -чуть смешалось все в кучу, пошла освежу-перечитаю)
я очень надеюсь на операцию, готовлю себя к новой жизни, я настроена решительно, мне хочется верить, что она мне поможет..

0

13

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/882/t706505.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/882/t150014.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/882/t973123.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/882/t63996.jpg
Вот мое меню за вчера-как дополнение к предыдущему сообщению

Отредактировано Лелечка (2024-01-16 16:51:48)

0

14

Алена,здравствуйте. А это Вы за один раз такой обед съедаете? Если да,то это просто огромная порция. Получается,что только за обед Вы съели больше килограмма еды. Дальше. Если посмотреть кбжу за день,то у Вас углеводы преобладают над белком,так Вы никогда не похудеете. Белка должно быть 60% от съеденного за день,остальное это жиры плюс углеводы.

0

15

Привет. По мне так очень много углеводов.
Самое хорошее соотношение 70% белка, остальное жиры и углеводы.

Отредактировано Лида (2024-01-16 19:48:37)

+1

16

0lgusha написал(а):

Алена,здравствуйте. А это Вы за один раз такой обед съедаете? Если да,то это просто огромная порция. Получается,что только за обед Вы съели больше килограмма еды. Дальше. Если посмотреть кбжу за день,то у Вас углеводы преобладают над белком,так Вы никогда не похудеете. Белка должно быть 60% от съеденного за день,остальное это жиры плюс углеводы.

Привет, спасибо за ответ. Не спорю, порция может и большая, но пол литра супа из кабачков это жижа овощная, она не насыщает совсем, поэтому так много и вышло. Постараюсь увеличить белки.

0

17

Лида написал(а):

Привет. По мне так очень много углеводов.
Самое хорошее соотношение 70% белка, остальное жиры и углеводы.

Отредактировано Лида (Сегодня 19:48:37)

Привет, Лида!)) попробую добавить белка, чтоб было нормально, ещё только учусь ими жонглировать правильно.. Спасибо за совет :flirt:

0

18

Алена! Пока успокойся до оп!!! Все ты сможешь потом! Не мучай себя и не нагнетай ! Не надо равняться с нами, Бари, нормальным людям такое питание НИКАК НЕ ПРИЕМЛЕМО!

Расслабься, ешь обычно. Достаточно того, если не будет мучного и минимум сладостей. Все!!!

Прости за восклицания, но я долго терпела и читала тебя и советы тебе.

0

19

Алюша написал(а):

Алена! Пока успокойся до оп!!! Все ты сможешь потом! Не мучай себя и не нагнетай ! Не надо равняться с нами, Бари, нормальным людям такое питание НИКАК НЕ ПРИЕМЛЕМО!

Расслабься, ешь обычно. Достаточно того, если не будет мучного и минимум сладостей. Все!!!

Прости за восклицания, но я долго терпела и читала тебя и советы тебе.

Алюша, здравствуй) твои слова как бальзам на мою душу, спасибо, я ни в коем разе не обижаюсь на восклицания и прочее -так как это свидетельствует только о том, что ты неравнодушна и пытаешься помочь беспокойным натурам, таким как я) я постараюсь, просто хотела к операции быть 110, но мучить очень сильно себя не буду, как получится. 8-)

0

20

Алюша написал(а):

Алена! Пока успокойся до оп!!! Все ты сможешь потом! Не мучай себя и не нагнетай ! Не надо равняться с нами, Бари, нормальным людям такое питание НИКАК НЕ ПРИЕМЛЕМО!

Расслабься, ешь обычно. Достаточно того, если не будет мучного и минимум сладостей. Все!!!

Прости за восклицания, но я долго терпела и читала тебя и советы тебе.

Вот истинная правда! Всем в теме привет! Надо есть до ОП как обычно, потом уже всё поменяется.

+1

21

Всем доброго денечка!
Размышляю, готовлюсь, пока не пойму два момента:
1. В рамках правила "Пить можно за 15 минут до еды и после 30 минут после еды" - протеин - это еда или вода? Суп жидкий/ бульон - еда? То есть если я попила воды, могу сразу после -пить протеин/бульон?
2. Если Протеин/бульон это вода -сколько можно разово?по твердой пищи все усвоила по граммам, а по воде/жидкости не пойму.
Старожилы(особенно те, кто после СЛИВа) - подскажите пожалуйста))) :dontknow:  :blush:

0

22

Я, конечно, не очень старожил, но сама придерживаюсь принципа "что не вода - то еда", и разделяю прием протеина и воду по времени. Бульон и воду тоже разделяла.

0

23

Первые две недели я не разделяла. Все что можно пить (бульон, вода, протеин, Экспонента и др.), надо пить и можно это делать непрерывно. Иначе просто набрать необходимое количество белка и воды не получится. У меня вообще первый месяц было ощущение что я все время что-то ем или пью.

+1

24

Алёна, я разделяла воду и любую другую жижу, но пила часто каждый час или полчаса. По граммам - маленький стакан пила ~200мл. Когда не заходило, не насиловала желудок.

+1

25

Лелечка
Нельза пить 1)-за 15 минут и 2)-30 минут после всего того что гуще воды!!!(протеин на здоровье)
1)-чтоб было место куда захомячить а 2)-чтоб не придавило то что только что захомячил! У меня несколько раз такое было на работе. Пообедал, а тут водители со всякими вопросами и сам не замечаешь как рукатянется за бутылкой, хлебнул и через минуту начинаешь наминутку умирать...... Чувство что гиря в желудке, и по мозгам дает, НИЗЗЗЯЯЯЯЯЯ! 😜

+1

26

Лелечка написал(а):

Всем доброго денечка!
Размышляю, готовлюсь, пока не пойму два момента:
1. В рамках правила "Пить можно за 15 минут до еды и после 30 минут после еды" - протеин - это еда или вода? Суп жидкий/ бульон - еда? То есть если я попила воды, могу сразу после -пить протеин/бульон?
2. Если Протеин/бульон это вода -сколько можно разово?по твердой пищи все усвоила по граммам, а по воде/жидкости не пойму.
Старожилы(особенно те, кто после СЛИВа) - подскажите пожалуйста)))

Я себе делала установку, все что не вода(чай), это еда.

0

27

Всем спасибо большое за ответы!!!! Вы мне очень помогаете! :blush:

0

28

Не спится, всё обдумываю, мыслей и волнений столько.
Тут назрел вопрос- может кто знает истории женщин после бариатрических оп, которые успешно похудели до нормального веса, после забеременели и родили? Как у них удалось после родов вернуться к тому же весу, что был до беременности? Не получилось ли у них так, что вес стал снова таким как до оп? Поделитесь пожалуйста историями, если знаете подобные.

0

29

Лелечка написал(а):

Не спится, всё обдумываю, мыслей и волнений столько.
Тут назрел вопрос- может кто знает истории женщин после бариатрических оп, которые успешно похудели до нормального веса, после забеременели и родили? Как у них удалось после родов вернуться к тому же весу, что был до беременности? Не получилось ли у них так, что вес стал снова таким как до оп? Поделитесь пожалуйста историями, если знаете подобные.

Лелечка-Алена! Я только что нашла твой дневник! Вот это я совсем ку-ку  :rofl:  А еще думаю, а чего Лелечка дневник не заводит... :crazyfun:  Ну надо так... Мне мой хирург, еще на первой консультации сказал, что у него пациентка в 39 лет первый раз забер.и родила. Хотя у нее до бариатр.опер. было 6 платных эко.. Показывал от нее смс, где она его благодарила и про беременность и роды говорила. А у гинеколога у моей, было 2 пациентки. Одна заберем.и родила и всё хорошо. А у второй случился выкидыш.. Здесь на форуме, я тоже спрашивала про беременность успешную, мне девочки ответили, что были случаи кто успешно заберем.и родили потом. Конечно хотелось бы по больше удачных случаев послушать, может еще кто-что расскажет  :question:

Отредактировано Заветная (2024-02-05 01:07:50)

0

30

Заветная написал(а):

Лелечка-Алена! Я только что нашла твой дневник! Вот это я совсем ку-ку    А еще думаю, а чего Лелечка дневник не заводит...   Ну надо так... Мне мой хирург, еще на первой консультации сказал, что у него пациентка в 39 лет первый раз забер.и родила. Хотя у нее до бариатр.опер. было 6 платных эко.. Показывал от нее смс, где она его благодарила и про беременность и роды говорила. А у гинеколога у моей, было 2 пациентки. Одна заберем.и родила и всё хорошо. А у второй случился выкидыш.. Здесь на форуме, я тоже спрашивала про беременность успешную, мне девочки ответили, что были случаи кто успешно заберем.и родили потом. Конечно хотелось бы по больше удачных случаев послушать, может еще кто-что расскажет 

Отредактировано Заветная (Сегодня 01:07:50)

А я в дневники знаешь как перехожу, нажимаю на интересующем участнике Профиль и Показать всё темы участника и вижу всё, что человек создал) я тут так многие дневники прочла, переходила из комментов в другом дневнике. Спасибо за информацию об удачных беременностях, я верю, что у нас всё получится с тобой

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки