НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки


Пусть все сложится у Аленки

Сообщений 31 страница 60 из 156

1

:blush: Приветствую всех из заснеженной Беларуси. :cool:
Меня зовут Алена,  и я решилась на операцию.
На данный момент вешу 113 кг, рост 172, это я 3 кило за праздники набрала, чем очень расстроена. :no: Это я не давала себе расслабляться, ела раза в 4 меньше родственников..Они не поправились,а я эхх..Хотя алкоголь конечно..Ну ладно.
Делать буду у Неймарк Александра Евгеньевича (26.02.2024) по совету моей подруги, она у него делала МГШ 1,5 года назад и похудела на 70 кг уже. Подруга советовала тоже МГШ, сказала - мол будут уговаривать на резекцию -не ведись, я много передумала за это время и все же решилась на резекцию, поясню почему.
Около 4 лет назад я весила 147 килограмм, поменяла образ жизни тогда же, а именно купила дорожку, хожу на ней каждое утро, также зарядка и питание здоровое, и похудела на 37 кило до 110 , нооо за последние 2,5 года вес стоит и даже стремится возвыситься надо мной по новой, хотя я делаю все то же, то есть стараюсь каждый день начать с физ.нагрузок(дорожка,велотренажер, обруч) плюс ем я (почти всегда) здоровую пищу. Видимо организм привык к этому образу жизни и больше чем он отдал уже килограммов - он решил не отдавать, вес плюхается на плюс три и потом я его героически убираю обратно, то есть стою на месте. Такой образ жизни мне уже неприятен, если я видела результаты своих усилий ранее -вес уходил, то последние 2,5 года я отказываю себе очень во многом и остаюсь на месте..Предполагаю, что порции большеваты, хоть и со здоровой едой, но я все время голодная, я с этим уже несколько лет...
Так вот, резекцию я решила делать потому что считаю(читай выше) себя достаточно волевым человеком :P , буду надеяться, что перестрою после ОП свой режим посуровее и останусь на нем, опыт уже есть.К тому же, если я буду видеть результаты -я буду неимоверно мотивирована. Также меня напугали пожизненные витамины и остальные неприятные моменты после МГШ, ну и доктор мне рекомендовал по моему весу резекцию, а доктора я уже заранее уважаю, он классный и очень опытный)
Я прочитала множество Ваших дневников, так как я паникер и у меня огромное количество страхов,Ваши дневники и остальные посты мне безумно помогли, у меня такое чувство, что тут мои собратья и друзья, а мне это сейчас очень нужно.Спасибо Вам ребята, вы классные и неимоверно сильные!
Когда решилась на операцию, сильно боялась сказать об этом маме (она паникер еще больший чем я), мне очень важно всегда ее мнение и поддержка, но мама меня поняла правильно, она неимоверно переживает, конечно, но старается меня подбодрить, В Питер на операцию муж посоветовал ехать с мамой, потому что она без меня тут изведется и я решила так и сделать, тем более там братик  с семьей, она поживет с ними, а после моей выписки снимем жилье и побудем там несколько дней.
Муж принял мое решение, не сразу, конечно, но он понимает , как все это важно для меня, тем более, что он тоже худеет последний год и похудел на 10 кило, но считает, что маловато, стремится еще, то есть понимает худеющих людей)
Ну вот пока все наверное, дальше буду писать наличию новостей, простите за сумбур, если что)

Отредактировано Лелечка (2024-01-06 17:29:30)

0

31

Осталось 9 дней ло ОП..День икс наступает)Вы мандражируете - да, мандражирую,что скрывать))
Текущие новости: сдала все что можно с препонами, но как без них, жду анализы крови и прочего, допуск к ОП есть. Морально готовлюсь, завтра(17) решили заранее 23 февраля( так как мы 24 с мамой уезжаем в Питер на ОП) отметить с семьей -посидеть так сказать, ибо когда я еще смогу принять на грудь горячительного..не скоро))Так что завтра отвальная, кушать не планировала, я себе всегда какой нибудь силос делаю- к примеру из пекинки салат и кусочек мяса с тандыра, но выпить могу да :blush: Тут не отнять, сделали свой джин-тройной перегонки,чистыыый, можжевельником пахнет) :crazy:
Квартира в Питере снята,мама меня будет там ждать после ОП. Отпуск взят, работы вагон правда , как всегда)
Вот такие новости -всех читаю, всех люблю, мониторю изменения в дневниках несколько раз в день, держу руку на пульсе)

0

32

Лелечка
Если операция у богического Неймарка, то можно особо не мандражировать, ящитаю  :D

Я раньше частенько могла выпить. Но года 4 назад начала страдать дичайшим похмельем. Мало выпить мне не интересно, а если много, то потом двое суток помираю. Поэтому сократила количество "пьянок" до 1-2 в году.

У меня есть знакомая барышня, она сделала бариатрию лет 10 назад. С тех пор ей два бокала вина на вечер- за глаза и за уши.

0

33

Диана написал(а):

Лелечка
Если операция у богического Неймарка, то можно особо не мандражировать, ящитаю  

Я раньше частенько могла выпить. Но года 4 назад начала страдать дичайшим похмельем. Мало выпить мне не интересно, а если много, то потом двое суток помираю. Поэтому сократила количество "пьянок" до 1-2 в году.

У меня есть знакомая барышня, она сделала бариатрию лет 10 назад. С тех пор ей два бокала вина на вечер- за глаза и за уши.

Клево сказала - у "богического", мне понравилось)стало полегче))спасибо тебе,Дианочка! :love:
Такая же тема, мало мне не интересно,я лучше и не буду вообще,чем пачкаться, но если я пью, то можем с мужем нормально так выпить, но это редко бывает- за год раз 6 может) Раньше почаще было,эх молодость)
Вот меня кстати и волнует, как после ОП я смогу воспринимать джин свой к примеру, я где то читала, что если после вина и шампанского изжога, как у меня, то лучше пить крепкие напитки, мне даже так как-то доктор по ФГДС говорил. Вот мне кажется, что я после ОП буду( как все заживет, конечно, )по чуть чуть но крепких, куплю наперсточек))Как думаешь?
Меня наверное сейчас тапками закидают за мои речи)Я планирую немножко и редко,если что)

0

34

Лелечка
Мне кажется, что подойдёт что-то типа коньяка. Напиток, который можно пить крошечными глотками, и не требующий обильной закуски. Но, поживём - увидим)

0

35

А вдруг вообще отвернет от алкоголя?))) Вот это будет номер)

0

36

Диана написал(а):

Лелечка
Мне кажется, что подойдёт что-то типа коньяка. Напиток, который можно пить крошечными глотками, и не требующий обильной закуски. Но, поживём - увидим)

Да-да, без закуски,немножечко, согласна с тобой)) :jumping:

0

37

Диана написал(а):

А вдруг вообще отвернет от алкоголя?))) Вот это будет номер)

Я офигею, конечно))

0

38

Я очень любила шампанское, кола-коньяк.
После года оп, пробовала у мужа пиво, у подруг вина, ну какое то нравится, какое то прям🤢.
На нг выпила немного шампусика размешеного и бокала не было, дома как то с мужем по стаканчику вина, тоже не полный, бьет по мозгам быстро, скажем так с полбакала хмельная, вино не очень нравится, шампанское понравилось, но решила не пить, т.к.это будет как со сладким, начаналось с 1 конфетки, потом штук 5-6 в день и еще булка какая нить и фрукт, сплошь угли🙈,  а сейчас язва. Поэтому ну его этот алкоголь, не понимаю в чем раньше радость испытывала от алкоголя. Сейчас не хочу и начинать не булу

0

39

Лида написал(а):

Я очень любила шампанское, кола-коньяк.
После года оп, пробовала у мужа пиво, у подруг вина, ну какое то нравится, какое то прям🤢.
На нг выпила немного шампусика размешеного и бокала не было, дома как то с мужем по стаканчику вина, тоже не полный, бьет по мозгам быстро, скажем так с полбакала хмельная, вино не очень нравится, шампанское понравилось, но решила не пить, т.к.это будет как со сладким, начаналось с 1 конфетки, потом штук 5-6 в день и еще булка какая нить и фрукт, сплошь угли🙈,  а сейчас язва. Поэтому ну его этот алкоголь, не понимаю в чем раньше радость испытывала от алкоголя. Сейчас не хочу и начинать не булу

Лидочка, спасибо, что поделилась)Я пью редко, но это для меня перезагрузка своего рода, я иногда чувствую прям желание это -отпустить мысли, проблемы и прочее, пока без этого никак, но точно знаю, что не скачусь в постоянку, потому что для нас подобные мероприятия редки, тем и ценны :blush: У меня есть много знакомых, которые стабильно ооочень хорошо накидываются КАЖДУЮ пятницу, мы так не можем, ну просто нет желания.Ждем праздника или день рождение обычно)

0

40

Алена,пей больше воды сейчас,прям литрами) потом будешь скучать по воде!я пью с сегодняшнего дня по 1 ч.л. каждый час и это для меня праздник)))

0

41

Дружинка написал(а):

Алена,пей больше воды сейчас,прям литрами) потом будешь скучать по воде!я пью с сегодняшнего дня по 1 ч.л. каждый час и это для меня праздник)))

Хорошо,дорогая, спасибо за информацию)))) я сегодня не только воду пью, уииии :jumping:

0

42

Лелечка написал(а):

Хорошо,дорогая, спасибо за информацию)))) я сегодня не только воду пью, уииии

За нас там выпей🥂🍻и вкусно закуски)

0

43

Да-да))) за нас тоже попурши  :D

0

44

За всех выпила, чтоб были стройные и счастливые :love:
Чет мне не спится нынче, дневники читаю, моя отдушина)))

0

45

Лелечка написал(а):

За всех выпила, чтоб были стройные и счастливые 
Чет мне не спится нынче, дневники читаю, моя отдушина)))

Скоро-скоро и ты на наш бережок переправишься  :yep: немножко осталось! Ожидание самое мучительное. Все хорошо будет! Пей водичку, правильно тебе написали, что водичку потом пить так уже не сможешь. А только маленькими глоточками. А так хочется попить нормально..

0

46

Заветная написал(а):

Скоро-скоро и ты на наш бережок переправишься   немножко осталось! Ожидание самое мучительное. Все хорошо будет! Пей водичку, правильно тебе написали, что водичку потом пить так уже не сможешь. А только маленькими глоточками. А так хочется попить нормально..

Спасибо за тёплые слова и поддержку, я жду не дождусь уже, осталось пять дней до отъезда в Питер ^^

0

47

Поделюсь чулочным лайфхаком)) купила чулки компрессионные, а они скатываются с моих красивых в кавычках ног-так я на ВБ заказала резинку с полосками силикона тоненькими и попросила портниху наверх пришить, вуаля-чулки как влитые, никуда не стремятся и я спокойна)

0

48

Ты уже на базе? Госпитализация завтра?

0

49

Приветик, Юлечка)) привет, дорогие мои!
Я приехала к десяти, меня поселили в двухместную палату, замечательная соседка тоже на слив, ещё девочка в соседней палате очень клёвая на шунт, всё ждём завтра) днём даже покормили, больше нельзя, после восьми вечера не пить) кровать удобная, подушка пуховая))
Вместе легче :cool:
завтра,как приду в себя -обязательно отпишусь, целую всех))

+2

50

Лелечка написал(а):

все ждём завтра)

Ну, с Богом! Пусть всё пройдет без сучка и задоринки! Ждем тебя на нашем берегу.

0

51

Пусть все пройдет хорошо! Ты большая молодец! Помни, что с каждым днем будет все легче и легче! Как сможешь - обязательно пиши! Ждем тебя!!! ❤️

0

52

Да-да! Если вдруг завтра будет тяжко, то помни, что это только первые сутки. С каждым днём и часом будет становиться лучше.
У всех по-разному. Кто-то через пару часов после наркоза в тубзик поскакал бодрой рысью, а кто-то, аки умирающий лебедь, вечером по стеночке полз. Всё это разновидности нормы. Ты сильная и смелая. Очень жду послеоперационных сообщений. Удачи.

0

53

Пусть все пройдет легко. Тяжко только первый день. Дальше все будет гораздо проще. Будем ждать информации.

0

54

Девочки, вы самые понимающие и близкие, так приятно видеть такую поддержку, спасибо вам за всё! Обнимаю крепко!

0

55

Алёнка,удачи тебе и ждём на нашем берегу🤗

0

56

Уж полночь близится, а Германа всё нет  :dontknow:
Алёна, держись!

0

57

Диана написал(а):

Уж полночь близится, а Германа всё нет  
Алёна, держись!

Тоже целый день думаю об Алёне,ее наверно как и меня самую последнюю оп

0

58

А вдруг девчонка лежит там и плачет? И слезы в уши стекают? А на бок повернуться больно...  o.O

0

59

Думаю, что наша Алена завтра нам напишет..сегодня у нее самый тяжелый день..завтра ей станет лучше намного..Аленочка, мы очень ждем тебя и переживаем за тебя! Держись, восстанавливайся 💐 !!! Ты умничка 😽❤️

+1

60

Мои зайцы, я жива, всём привет!
Вчера не могла даже телефон в руки взять, очень болел живот и всё время тошнило.. Доктор говорит, вот такая особенность организма, немного легче сейчас стало, после двух уколов противорвотного.. В пищеводе всё горит, как от кислоты, живот немного ноет, иногда спазм как будто в спине, вообщем как-то так..
Надеюсь, что сегодня уже хуже не будет, вчера грешным делом думала-если б я знала, что так плохо будет-то не пошла б) сегодня стараюсь думать, что всё на благо. Пью воду-раз в пять минут по чайной ложке, хожу, как позволяют силы и лежу.
Спасибо всём за поддержку, мои хорошие!!! Всех целую и крепко обнимаю!!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки