НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки


Пусть все сложится у Аленки

Сообщений 61 страница 90 из 156

1

:blush: Приветствую всех из заснеженной Беларуси. :cool:
Меня зовут Алена,  и я решилась на операцию.
На данный момент вешу 113 кг, рост 172, это я 3 кило за праздники набрала, чем очень расстроена. :no: Это я не давала себе расслабляться, ела раза в 4 меньше родственников..Они не поправились,а я эхх..Хотя алкоголь конечно..Ну ладно.
Делать буду у Неймарк Александра Евгеньевича (26.02.2024) по совету моей подруги, она у него делала МГШ 1,5 года назад и похудела на 70 кг уже. Подруга советовала тоже МГШ, сказала - мол будут уговаривать на резекцию -не ведись, я много передумала за это время и все же решилась на резекцию, поясню почему.
Около 4 лет назад я весила 147 килограмм, поменяла образ жизни тогда же, а именно купила дорожку, хожу на ней каждое утро, также зарядка и питание здоровое, и похудела на 37 кило до 110 , нооо за последние 2,5 года вес стоит и даже стремится возвыситься надо мной по новой, хотя я делаю все то же, то есть стараюсь каждый день начать с физ.нагрузок(дорожка,велотренажер, обруч) плюс ем я (почти всегда) здоровую пищу. Видимо организм привык к этому образу жизни и больше чем он отдал уже килограммов - он решил не отдавать, вес плюхается на плюс три и потом я его героически убираю обратно, то есть стою на месте. Такой образ жизни мне уже неприятен, если я видела результаты своих усилий ранее -вес уходил, то последние 2,5 года я отказываю себе очень во многом и остаюсь на месте..Предполагаю, что порции большеваты, хоть и со здоровой едой, но я все время голодная, я с этим уже несколько лет...
Так вот, резекцию я решила делать потому что считаю(читай выше) себя достаточно волевым человеком :P , буду надеяться, что перестрою после ОП свой режим посуровее и останусь на нем, опыт уже есть.К тому же, если я буду видеть результаты -я буду неимоверно мотивирована. Также меня напугали пожизненные витамины и остальные неприятные моменты после МГШ, ну и доктор мне рекомендовал по моему весу резекцию, а доктора я уже заранее уважаю, он классный и очень опытный)
Я прочитала множество Ваших дневников, так как я паникер и у меня огромное количество страхов,Ваши дневники и остальные посты мне безумно помогли, у меня такое чувство, что тут мои собратья и друзья, а мне это сейчас очень нужно.Спасибо Вам ребята, вы классные и неимоверно сильные!
Когда решилась на операцию, сильно боялась сказать об этом маме (она паникер еще больший чем я), мне очень важно всегда ее мнение и поддержка, но мама меня поняла правильно, она неимоверно переживает, конечно, но старается меня подбодрить, В Питер на операцию муж посоветовал ехать с мамой, потому что она без меня тут изведется и я решила так и сделать, тем более там братик  с семьей, она поживет с ними, а после моей выписки снимем жилье и побудем там несколько дней.
Муж принял мое решение, не сразу, конечно, но он понимает , как все это важно для меня, тем более, что он тоже худеет последний год и похудел на 10 кило, но считает, что маловато, стремится еще, то есть понимает худеющих людей)
Ну вот пока все наверное, дальше буду писать наличию новостей, простите за сумбур, если что)

Отредактировано Лелечка (2024-01-06 17:29:30)

0

61

О! Какие люди! Поздравляю ! Обнимаю! Держись, принцесса, всё наладится)

+1

62

Лелечка написал(а):

Мои зайцы, я жива, всём привет!
Вчера не могла даже телефон в руки взять, очень болел живот и всё время тошнило.. Доктор говорит, вот такая особенность организма, немного легче сейчас стало, после двух уколов противорвотного.. В пищеводе всё горит, как от кислоты, живот немного ноет, иногда спазм как будто в спине, вообщем как-то так..
Надеюсь, что сегодня уже хуже не будет, вчера грешным делом думала-если б я знала, что так плохо будет-то не пошла б) сегодня стараюсь думать, что всё на благо. Пью воду-раз в пять минут по чайной ложке, хожу, как позволяют силы и лежу.
Спасибо всём за поддержку, мои хорошие!!! Всех целую и крепко обнимаю!!

Урааа! С переправой дорогая  :flag:  Отдыхай и восстанавливайся!У меня тоже в первый день были такие мысли..ничего, теперь легче и легче будет. Не стесняйся просить обезбол.и противорвотн. Мне тоже постоянно кололи, пока я лежала в больнице. Тебе в бок дренаж ставили? (Если да, то когда его уберут, то еще намного легче будет)

+1

63

Ура! С переправой  :flag: лёгкого восстановления

+1

64

Ну все, самый тяжелый день завершен. Удачного восстановления!

+1

65

Слава Богу! С переправой! Все пройдет, я тоже плоховато от наркоза отходила, даже в обморок упала. Все пройдет…

+1

66

Наши ряды пополнились! С переправой, Аленка! Восстанавливайся скорее!

+1

67

С переправой🎉, скорейшего востановления💪
Болевой порог у всех разный. Мне когда в операц.очнулась, только спать хотелось, в палате потом мутить начало, сделали тут же обезбол и противорвотный, и я почти чеиез пару чамов после оп, уже пошла в туалет и потом ходила по коридору, с отдыхом, у меня не было дренажа, может с дренажем потяжелей.
Но не переживай, каждый день будет легче значительно, не стесняйся, пока в больничке проси обезбол и если надо противорвотное, если будет мутить.

+1

68

Пока на противорвотном и живу. Ещё просила сегодня омез, горел от рвоты постоянной пищевод. С омезом легче. Сейчас уже получше, немного сосёт, ждём завтрашний компотик, вода надоела) дренажи мне не ставили, наш Доктор это не практикует. В целом вроде легче, но завтра не хочу выписываться, буду тут до четверга, лучше под присмотром.
Ещё бульончика охота) и пииить чтоб сразу несколько глотков)) вы были правы)

+1

69

Спасибо вам всём огромное за поддержку, с ней гораздо легче живётся сейчас!  :love:

+1

70

Сколько можно пить, пока не пойму- вот сегодня будет компот или бульон- если маленькими глоточками совсем пить-то сколько вы чашечку одолеваете? Третий день после оп. Проснулась с чувством то ли мути то ли голода-непонятно, вода не лезет уже..

0

71

Лелечка написал(а):

Сколько можно пить, пока не пойму- вот сегодня будет компот или бульон- если маленькими глоточками совсем пить-то сколько вы чашечку одолеваете? Третий день после оп. Проснулась с чувством то ли мути то ли голода-непонятно, вода не лезет уже..

  Пластиковый стаканчик( 150 мл) можно пить и час, желудок то у тебя свеже-резаный отёчный..
Если сама не набираешь полтора литра воды, то врачи должны докапать физ-раствор, скажи ими обязательно сколько ты за день выпила, чтоб избежать обезвоживания ( мож от этого тебе и нехорошо )

0

72

Лелечка написал(а):

Сколько можно пить, пока не пойму- вот сегодня будет компот или бульон- если маленькими глоточками совсем пить-то сколько вы чашечку одолеваете? Третий день после оп. Проснулась с чувством то ли мути то ли голода-непонятно, вода не лезет уже..

У меня пол кружки за день выходило на этом этапе. Совсем мало, больше не входило. Но мне несколько раз в день капали капельницы "двухчасовые" (это я так их называю)) с физ.раствором. Так же омез капали и что то еще. После выписки, омез пить назначили 3 месяца. Утром и вечером.

0

73

Andrianno написал(а):

Пластиковый стаканчик( 150 мл) можно пить и час, желудок то у тебя свеже-резаный отёчный..
Если сама не набираешь полтора литра воды, то врачи должны докапать физ-раствор, скажи ими обязательно сколько ты за день выпила, чтоб избежать обезвоживания ( мож от этого тебе и нехорошо )

Спасибо за информацию большое!

0

74

Заветная написал(а):

У меня пол кружки за день выходило на этом этапе. Совсем мало, больше не входило. Но мне несколько раз в день капали капельницы "двухчасовые" (это я так их называю)) с физ.раствором. Так же омез капали и что то еще. После выписки, омез пить назначили 3 месяца. Утром и вечером.

Нам тут капельницы в первый день ставили дважды, во второй день один раз, сегодня их уже не будет сказали, только обезбол укололи и омез поставят.

0

75

Компотик слабый без сахара, идёт гораздо лучше чем вода, пью маленькими глоточками, есть желание сегодня во второй половине дня уехать на съёмное жильё, там мама ждёт) чувствую себя неплохо совсем, муть прошла от компота видимо. Жду доктора, что скажет) такие новости к этому часу)

0

76

Я за вторые сутки выпила 500 мл воды + 100 мл бульона. Не за раз! В течение суток пила.

0

77

Хорошо пьешь,Алена) я мечтала только о таком,разрешали по чайной ложке через 2 часа( но капали утром и вечером

0

78

Лелечка
С ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ!!! 🍓🌹😛
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t602491.gif

0

79

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лелечка
С ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ!!! 🍓🌹😛

Бабусяка моя)) урааа)))
Спасибо, Ежичек))

0

80

Новости такие:я приехала на квартиру съёмную к маме, пью компот, выпила 0.5 где то с 8 утра, по чуть чуть. Кушать хочу, честно говоря))) мне казалось, что не должно сейчас хотеться есть, у вас тоже так было?
Завтра жду с нетерпением бульон, прям мечтаю.
Ещё вопрос- куда кололи клексан и сколько дней? У меня стоит в живот и до 30 дней, вот хочу узнать, как у вас

0

81

Лелечка написал(а):

Новости такие:я приехала на квартиру съёмную к маме, пью компот, выпила 0.5 где то с 8 утра, по чуть чуть. Кушать хочу, честно говоря))) мне казалось, что не должно сейчас хотеться есть, у вас тоже так было?
Завтра жду с нетерпением бульон, прям мечтаю.
Ещё вопрос- куда кололи клексан и сколько дней? У меня стоит в живот и до 30 дней, вот хочу узнать, как у вас

Мне хотелось есть первые 3-4 дня. Причем не желудком, а головой. Прям видения были: селёдочка с лучком, хинкали, стейк. Потом прошло. Сейчас если возникает эмоциональный такой голод, то после 50-100 гр разрешённого пюре он благополучно исчезает.
Мне назначали не Клексан, а таблетки Ксарелта на 10 дней.

0

82

Уколы в живот, я проколола 14 дней и мне врач сказал хватит.
Береш складку на уровге пупка, зажимаешь и в бок от пупа ставишь укол, сильео тока не сжимай складку, просто сжала и каа бы подняла.
Многие сами себе делают, мне муж делал, а я складку держала))
Вообще страх как боюсь всех уколов

0

83

Лелечка написал(а):

Новости такие:я приехала на квартиру съёмную к маме, пью компот, выпила 0.5 где то с 8 утра, по чуть чуть. Кушать хочу, честно говоря))) мне казалось, что не должно сейчас хотеться есть, у вас тоже так было?
Завтра жду с нетерпением бульон, прям мечтаю.
Ещё вопрос- куда кололи клексан и сколько дней? У меня стоит в живот и до 30 дней, вот хочу узнать, как у вас

Кушать я тоже хотела очень, но только головой. Мечтала и представляла всякие вкусности из прошлой жизни.. Физически не хотела. Только сейчас спустя 3 недели меня начинает отпускать голова. Врач мне говорил, что операцию в большей степени мы делаем для головы. Говорит, потом поймешь. Теперь я понимаю, что он имел в виду  :crazyfun:  Клексан мне тоже выписывали, колоть только в живот, 2 пальца от пупка в лево или вправо, зажимаешь складку и вкалываешь (после предыдущей опер.мне тоже в живот выписывали его колоть).Колола примерно в одно и то же время, с утра с 6 до 8. Я чередовала, один день на одну сторону, на другой день в другую сторону. Но все равно синяки конечно есть, хоть и иголка маленькая совсем. Проколола 2 упаковки  - 20 дней, так же как и Лиде, мне врач сказал больше не надо. Хотя в выписке написано колоть 1 месяц.  :dontknow:

Отредактировано Заветная (2024-02-28 21:13:04)

0

84

Я колола Клексан в живот 28 дней. Там упаковка по 9 шприцев. Еще пять дней кололи в больнице. Поэтому в целом получилось больше 30 дней. По утрам, примерно в одно и то же время.

0

85

Спасибо, девчули мои, за ответы. После компота легче, кушать уже почти неохота, но у меня кушать сосёт желудок, а не головой хочу. Головой как раз ничего неохота, спокойно смотрела. Надеюсь на бульон и протеин, что они попитательней немного и будет легче. Картинки даже не мелькают в голове совсем.. Видимо у всех по разному происходит, ну пока буду примиряться с новым желудком и жизнью, думаю, что должно получится)
Завтра доложусь)
Витамины бариобаланс заказала-их мой Доктор рекомендует очень, остальные докуплю.
Кстати утром проснулась и спрашиваю у соседки(тоже после слива) -хочет ли она кушать, она сказала, что не то слово, так что я не одна такая вроде как..

0

86

Вопрос, видела где-то писали про жидкую малоежку-можно нам такое на 3 день после оп? Это ж вроде как белковое что-то?

0

87

А, ещё вопрос, день операции-считается первый день или нулевой? Я считаю как нулевой, это правильно? Оп была в понедельник, сегодня четверг и это третий день. Верно?

0

88

Алёна, с переправой!!!  :flag:
Почитай состав этой малоежки, если про детскую, то там сахара очень много и углеводов. Лучше бы протеин использовать.

+1

89

Лелечка написал(а):

Вопрос, видела где-то писали про жидкую малоежку-можно нам такое на 3 день после оп? Это ж вроде как белковое что-то?

Я питалась, но только когда уже питание было обычное. Наверно мес.4-5
Лучше уточнить у доктора, она сладкая, может демпингнуть. И там белка не много, а силы не наберешь, слабость все равно пока будет

0

90

ЮлияШ написал(а):

Алёна, с переправой!!!  
Почитай состав этой малоежки, если про детскую, то там сахара очень много и углеводов. Лучше бы протеин использовать.

100%

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки