НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки


Пусть все сложится у Аленки

Сообщений 91 страница 120 из 156

1

:blush: Приветствую всех из заснеженной Беларуси. :cool:
Меня зовут Алена,  и я решилась на операцию.
На данный момент вешу 113 кг, рост 172, это я 3 кило за праздники набрала, чем очень расстроена. :no: Это я не давала себе расслабляться, ела раза в 4 меньше родственников..Они не поправились,а я эхх..Хотя алкоголь конечно..Ну ладно.
Делать буду у Неймарк Александра Евгеньевича (26.02.2024) по совету моей подруги, она у него делала МГШ 1,5 года назад и похудела на 70 кг уже. Подруга советовала тоже МГШ, сказала - мол будут уговаривать на резекцию -не ведись, я много передумала за это время и все же решилась на резекцию, поясню почему.
Около 4 лет назад я весила 147 килограмм, поменяла образ жизни тогда же, а именно купила дорожку, хожу на ней каждое утро, также зарядка и питание здоровое, и похудела на 37 кило до 110 , нооо за последние 2,5 года вес стоит и даже стремится возвыситься надо мной по новой, хотя я делаю все то же, то есть стараюсь каждый день начать с физ.нагрузок(дорожка,велотренажер, обруч) плюс ем я (почти всегда) здоровую пищу. Видимо организм привык к этому образу жизни и больше чем он отдал уже килограммов - он решил не отдавать, вес плюхается на плюс три и потом я его героически убираю обратно, то есть стою на месте. Такой образ жизни мне уже неприятен, если я видела результаты своих усилий ранее -вес уходил, то последние 2,5 года я отказываю себе очень во многом и остаюсь на месте..Предполагаю, что порции большеваты, хоть и со здоровой едой, но я все время голодная, я с этим уже несколько лет...
Так вот, резекцию я решила делать потому что считаю(читай выше) себя достаточно волевым человеком :P , буду надеяться, что перестрою после ОП свой режим посуровее и останусь на нем, опыт уже есть.К тому же, если я буду видеть результаты -я буду неимоверно мотивирована. Также меня напугали пожизненные витамины и остальные неприятные моменты после МГШ, ну и доктор мне рекомендовал по моему весу резекцию, а доктора я уже заранее уважаю, он классный и очень опытный)
Я прочитала множество Ваших дневников, так как я паникер и у меня огромное количество страхов,Ваши дневники и остальные посты мне безумно помогли, у меня такое чувство, что тут мои собратья и друзья, а мне это сейчас очень нужно.Спасибо Вам ребята, вы классные и неимоверно сильные!
Когда решилась на операцию, сильно боялась сказать об этом маме (она паникер еще больший чем я), мне очень важно всегда ее мнение и поддержка, но мама меня поняла правильно, она неимоверно переживает, конечно, но старается меня подбодрить, В Питер на операцию муж посоветовал ехать с мамой, потому что она без меня тут изведется и я решила так и сделать, тем более там братик  с семьей, она поживет с ними, а после моей выписки снимем жилье и побудем там несколько дней.
Муж принял мое решение, не сразу, конечно, но он понимает , как все это важно для меня, тем более, что он тоже худеет последний год и похудел на 10 кило, но считает, что маловато, стремится еще, то есть понимает худеющих людей)
Ну вот пока все наверное, дальше буду писать наличию новостей, простите за сумбур, если что)

Отредактировано Лелечка (2024-01-06 17:29:30)

0

91

Спасибо большое,девчонки мои!!Все поняла!

0

92

Я считала день операции первым днем, т.к. операция была утром.

0

93

Диана написал(а):

Я считала день операции первым днем, т.к. операция была утром.

вот и у меня она утром у первой была))спасибо.Ди

0

94

Ну как там бульон? ))) пища богов?  :rolleyes:

0

95

Диана написал(а):

Ну как там бульон? ))) пища богов?

Приветик))бульон норм да, но мне больше нравится протеин на жидком питьевом йогурте разбавленном водой- причем норм заходят со вкусами)
Жду начала пюрированной пищи с нетерпением, на жидкостях пока тяжеловато

Отредактировано Лелечка (2024-03-02 07:58:28)

0

96

Ой, как отлично, что протеин хорошо заходит! Какие вкусы популярны в этом сезоне?  8-)

0

97

Диана написал(а):

Ой, как отлично, что протеин хорошо заходит! Какие вкусы популярны в этом сезоне?

Фисташка понравилась и нуга, земляника с лимоном не очень по вкусу)
а как ты с протеином справляешься?какой любишь?

0

98

Лелечка написал(а):

Вчера не могла даже телефон в руки взять, очень болел живот и всё время тошнило

Первый день самый тяжёлый. Дальше будет всё лучше и лучше) Самое страшное позади) Поздравляю с переправой! :jumping:

0

99

Латика написал(а):

Первый день самый тяжёлый. Дальше будет всё лучше и лучше) Самое страшное позади) Поздравляю с переправой!

Спасибо большое))даа-первы сутки вспоминать вообще не хочется))

0

100

Лелечка написал(а):

Фисташка понравилась и нуга, земляника с лимоном не очень по вкусу)
а как ты с протеином справляешься?какой любишь?

У меня был куплен "сливочное мороженое". До операции было вкусно. После - невозможно в рот взять. Отдала племяннику-подростку. Себе купила нейтральный. Просто молочный вкус. Иногда добавляю несколько крупинок кофе. Иногда сахзам. Пьется хорошо.

0

101

Как тебе повезло с протеином. У меня со вкусами все обратно вышло. Купила нейтральный и добавляю в кофе и какао. Или делаю коктейль с бананом, протеином, ягодами и молоком. Иначе не заходит. Догоняюсь только экспонентой, но и она уже не очень лезет.

0

102

Diana написал(а):

Как тебе повезло с протеином. У меня со вкусами все обратно вышло. Купила нейтральный и добавляю в кофе и какао. Или делаю коктейль с бананом, протеином, ягодами и молоком. Иначе не заходит. Догоняюсь только экспонентой, но и она уже не очень лезет.

Да,вкусы видимо у всех по разному меняются.Я пока особых изменений не заметила-но у меня срок махонький,ничего еще не ела.Единственное- мои ели торт- а я его не хотела совсем вроде как,надеюсь что тяга к сладкому от меня уйдет)

+1

103

Всем привет! Сегодня неделя, как сделали ОП и я наконец то дома))
по весу: уезжала 114.3, вернулась 109.2 - минус пять кило, вот так)думаю это норм за неделю)
Сегодня варю куросуп по рецепту Алюши и буду его в дым перебивать и пробовать кушать, до этого только жидкости пила.Состояние нормальное, чуть слабовата, конечно, но терпимо. Завтра возвращаюсь на работу, я удаленщица, поэтому думаю, что все ок будет и силы не оставят) Вот такие новости)всех целую, ждем весну)

0

104

вопрос-сколько можно этого супа жидкого?за 25 минут выпила его 150 мл- вроде бы еще охота- можно?
или надо теперь ждать 2 часа?

0

105

Каждый час можно, если хорошо заходит. На жидкостях трудно, если есть аппетит.

0

106

Алюша написал(а):

Каждый час можно, если хорошо заходит. На жидкостях трудно, если есть аппетит.

Спасибо,Алюш!!

0

107

Нужен совет по питанию ваш,дорогие старожилы!
За день вот такая еда:
40 грамм филе хека в пюре
детское жидкое пюре 100 мл(творог/банан)
100 мл супа пюре из курицы
70 грамм банана с рикоттой
экспонента
протеин на молоке 1 процентном будет вечером
До этого все дни ела на один раз меньше, сегодня выходной- вышло на раз больше.
Как вы считаете- нормально для 12 дня после ОП?и объем порций?Ем долго от 25 минут до часа

0

108

Нормально. Ведь норм заходит, дискомфорта нет?

0

109

Алюша написал(а):

Нормально. Ведь норм заходит, дискомфорта нет?

Да,хорошо,мне просто казалось,что очень часто и может много-переживала)спасибо)

0

110

Лелечка написал(а):

Да,хорошо,мне просто казалось,что очень часто и может много-переживала)спасибо)

Первое время будет казаться, что ты постоянно ешь или пьешь  :D

0

111

ЮлияШ написал(а):

Первое время будет казаться, что ты постоянно ешь или пьешь

мне так и кажется,Юль))
Вот и решила спросить-норм ли это))

0

112

Время немного прошло, кушаю раз пять в день пюреобразную пищу -пюре детское мясное,творог детский,пюре творог/банан, рикотта- теперь ем по 100 грам,но стараюсь подольше -полчаса где-то..Больше 100 перебирать не буду точно,мне хватает,волнуюсь не большие ли порции?а то читаю дневники,там люди по 50 грамм кушают ..Белок держу 60-80, калорийность не больше 650,в основном чуть меньше.
Нормально ли это для 15 дня после ОП? Воды пью литра 1,5. Сегодня 20 минут прошла по беговой дорожке своей,пульс был сильный правда,но у меня удаленка сидячая,совсем без активности не могу..
Нужно мнение наших профессионалов,вдруг я разъелась..

0

113

Лелечка
для жидкой еды 100 гр это нормально... у тебя шунт , он немного отличается от сливов по физиологии, как только перейдёшь на нормальную еду , то и размер порций  сократится

20 минут ходьбы круто))) после резкой остановки с ног не свалилась??? :crazyfun:  :crazyfun:  я с 10 минут начинал со скоростью 5км в час, и каждый день по паре минут докидывал и дошел до часа.

0

114

Andrianno написал(а):

Лелечка
для жидкой еды 100 гр это нормально... у тебя шунт , он немного отличается от сливов по физиологии, как только перейдёшь на нормальную еду , то и размер порций  сократится

20 минут ходьбы круто))) после резкой остановки с ног не свалилась???     я с 10 минут начинал со скоростью 5км в час, и каждый день по паре минут докидывал и дошел до часа.

Андриано,спасибище за информацию,но я как раз СЛИВ делала. Мне девочки в тг  говорили, что с переходом на твердую еду - по граммам порция уменьшится-буду ждать))
По ходьбе- муж тоже сказал-чего так много сразу,я уж по привычке больше)шла на скорости 4,3-это моя любимая дооперационная, не упала после ,но полежала на диванчике дааа)))Пульс 145 был)у меня на дорожке до ОП больше 100 не поднимался
Твоя методика по 2 минутки докидывать каждый день-мне видится более верной кстати

0

115

Лелечка написал(а):

Время немного прошло, кушаю раз пять в день пюреобразную пищу -пюре детское мясное,творог детский,пюре творог/банан, рикотта- теперь ем по 100 грам,но стараюсь подольше -полчаса где-то..Больше 100 перебирать не буду точно,мне хватает,волнуюсь не большие ли порции?а то читаю дневники,там люди по 50 грамм кушают ..Белок держу 60-80, калорийность не больше 650,в основном чуть меньше.
Нормально ли это для 15 дня после ОП? Воды пью литра 1,5. Сегодня 20 минут прошла по беговой дорожке своей,пульс был сильный правда,но у меня удаленка сидячая,совсем без активности не могу..
Нужно мнение наших профессионалов,вдруг я разъелась..

100гр не много, каллорийность повышать можно чуть и белка бы побольше, и соответственно воды

0

116

Алена, порции нормальные. Жидкие и мягкие блюда заходят больше, твёрдые даже хорошо пережевываные так заходить не будут. 40-50грамм поначалу в меня входило. А жидкие до 150 спокойно. Я тоже слив))

0

117

ЮлияШ написал(а):

Алена, порции нормальные. Жидкие и мягкие блюда заходят больше, твёрдые даже хорошо пережевываные так заходить не будут. 40-50грамм поначалу в меня входило. А жидкие до 150 спокойно. Я тоже слив))

спасибо,Юлечка!

0

118

Лида написал(а):

100гр не много, каллорийность повышать можно чуть и белка бы побольше, и соответственно воды

спасибо,Лидуся!

0

119

Привет всем форумчатам!
Поделюсь(Идет четвертая неделя после ОП):
1. Вес: вес стоит уже дней десять, я тоскую..За первую неделю ущло пять кило,за несколько дней второй два и всее..Похоже организм перестраивается..Блин у всех за месяц отвесы огого, а у меня уже скоро месяц и 7 кг..эхехе.. :no:
2. Питание:Ем раз пять -шесть в день, понемного ввожу просто мягкую пищу, кушаю суфле из филе индейки, яйцо,сырок(пониженной жирности 20-30). Остальное как обычно- пюре мясное,овощное,картофельное,тертый банан, рикотта, молочка-творожки йогурты. Ем стабильно 100 грамм - любой пищи, входит нормально - немного это меня пугает, так как послушаешь тут людей, они по 50 грамм питаются и на гораздо более поздних сроках..
Пью литра 1,5-2.Калории держу 600-700, белок 60-80. Ребят,это норм?на моем сроке- я про 100 грамм порции не жидкой?
3. Самочувствие: Со второй недели были признаки изжоги к ночи, горело горло. Принимала 20 мг рабепразола раз в сутки утром, неделю помучалась,написала доктору, сказал добавить вторую таблетку на ночь - и все стало хорошо.Тьфу-тьфу-тьфу, я очень боюсь изжоги на постоянку как побочку,может это из-за того,что в самом начале много кислоты вырабатывается и организм постепенно стабилизируется..Я очень надеюсь на это..
4. Витамины: купила бариобаланс в жидкой форме, начала пить - вечерняя порция заходит хорошо. От утренней первый раз меня тошнило мощно, потом убрала молочку с утра и чуть уменьшила дозу, пью долго этот стакан,но под конец все равно мутит стабильно,но хоть не рвет..
5. Спорт: с третьей недели я вернулась на дорожку-ходьба быстрым шагом утром- 4км/час(работа сидячая-удаленно) плюс делаю зарядку утром и пару разминок в течении дня, чтоб была активность.
Вот такие новости мои дорогие,всех читаю,за всеми слежу, целую,жду ваших советов :flag:  :blush:

0

120

Привет, Алёнка! Я шлю лучи поддержки! Не переживай слишком сильно... потосковала немного и хватит )) Неймарк сам в своих видео как мантру повторяет - не ориентируйтесь на других! твой организм сам знает сколько ему нужно потерять в первый месяц. Семь-восемь килограмм это прекрасный результат, и для кожи гораздо полезнее плавное похудение. Так что не отчаивайся и держи нос кверху! Похудеем все!
:yep:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки