НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки


Пусть все сложится у Аленки

Сообщений 121 страница 150 из 156

1

:blush: Приветствую всех из заснеженной Беларуси. :cool:
Меня зовут Алена,  и я решилась на операцию.
На данный момент вешу 113 кг, рост 172, это я 3 кило за праздники набрала, чем очень расстроена. :no: Это я не давала себе расслабляться, ела раза в 4 меньше родственников..Они не поправились,а я эхх..Хотя алкоголь конечно..Ну ладно.
Делать буду у Неймарк Александра Евгеньевича (26.02.2024) по совету моей подруги, она у него делала МГШ 1,5 года назад и похудела на 70 кг уже. Подруга советовала тоже МГШ, сказала - мол будут уговаривать на резекцию -не ведись, я много передумала за это время и все же решилась на резекцию, поясню почему.
Около 4 лет назад я весила 147 килограмм, поменяла образ жизни тогда же, а именно купила дорожку, хожу на ней каждое утро, также зарядка и питание здоровое, и похудела на 37 кило до 110 , нооо за последние 2,5 года вес стоит и даже стремится возвыситься надо мной по новой, хотя я делаю все то же, то есть стараюсь каждый день начать с физ.нагрузок(дорожка,велотренажер, обруч) плюс ем я (почти всегда) здоровую пищу. Видимо организм привык к этому образу жизни и больше чем он отдал уже килограммов - он решил не отдавать, вес плюхается на плюс три и потом я его героически убираю обратно, то есть стою на месте. Такой образ жизни мне уже неприятен, если я видела результаты своих усилий ранее -вес уходил, то последние 2,5 года я отказываю себе очень во многом и остаюсь на месте..Предполагаю, что порции большеваты, хоть и со здоровой едой, но я все время голодная, я с этим уже несколько лет...
Так вот, резекцию я решила делать потому что считаю(читай выше) себя достаточно волевым человеком :P , буду надеяться, что перестрою после ОП свой режим посуровее и останусь на нем, опыт уже есть.К тому же, если я буду видеть результаты -я буду неимоверно мотивирована. Также меня напугали пожизненные витамины и остальные неприятные моменты после МГШ, ну и доктор мне рекомендовал по моему весу резекцию, а доктора я уже заранее уважаю, он классный и очень опытный)
Я прочитала множество Ваших дневников, так как я паникер и у меня огромное количество страхов,Ваши дневники и остальные посты мне безумно помогли, у меня такое чувство, что тут мои собратья и друзья, а мне это сейчас очень нужно.Спасибо Вам ребята, вы классные и неимоверно сильные!
Когда решилась на операцию, сильно боялась сказать об этом маме (она паникер еще больший чем я), мне очень важно всегда ее мнение и поддержка, но мама меня поняла правильно, она неимоверно переживает, конечно, но старается меня подбодрить, В Питер на операцию муж посоветовал ехать с мамой, потому что она без меня тут изведется и я решила так и сделать, тем более там братик  с семьей, она поживет с ними, а после моей выписки снимем жилье и побудем там несколько дней.
Муж принял мое решение, не сразу, конечно, но он понимает , как все это важно для меня, тем более, что он тоже худеет последний год и похудел на 10 кило, но считает, что маловато, стремится еще, то есть понимает худеющих людей)
Ну вот пока все наверное, дальше буду писать наличию новостей, простите за сумбур, если что)

Отредактировано Лелечка (2024-01-06 17:29:30)

0

121

Вообще Омез пьют полтора месяца утро и вечер, это как минимум! Бывает и дольше.

Насчет 100 г еды: я из тех, кому этого было много. Но мы все разные. Главное, чтобы не было переполнения, дискомфорта. Убрать пока пюре картофельное, может и овощное в пользу белка.

0

122

Юлия СПб написал(а):

Привет, Алёнка! Я шлю лучи поддержки! Не переживай слишком сильно... потосковала немного и хватит )) Неймарк сам в своих видео как мантру повторяет - не ориентируйтесь на других! твой организм сам знает сколько ему нужно потерять в первый месяц. Семь-восемь килограмм это прекрасный результат, и для кожи гораздо полезнее плавное похудение. Так что не отчаивайся и держи нос кверху! Похудеем все!

Спасибо за поддержку большое, Юлечка! Я постараюсь!)

0

123

Алюша написал(а):

Вообще Омез пьют полтора месяца утро и вечер, это как минимум! Бывает и дольше.

Насчет 100 г еды: я из тех, кому этого было много. Но мы все разные. Главное, чтобы не было переполнения, дискомфорта. Убрать пока пюре картофельное, может и овощное в пользу белка.

Благодарю за рекомендацию, Алюша!

0

124

Лелечка написал(а):

Привет всем форумчатам!
Поделюсь(Идет четвертая неделя после ОП):
1. Вес: вес стоит уже дней десять, я тоскую..За первую неделю ущло пять кило,за несколько дней второй два и всее..Похоже организм перестраивается..Блин у всех за месяц отвесы огого, а у меня уже скоро месяц и 7 кг..эхехе.. 
2. Питание:Ем раз пять -шесть в день, понемного ввожу просто мягкую пищу, кушаю суфле из филе индейки, яйцо,сырок(пониженной жирности 20-30). Остальное как обычно- пюре мясное,овощное,картофельное,тертый банан, рикотта, молочка-творожки йогурты. Ем стабильно 100 грамм - любой пищи, входит нормально - немного это меня пугает, так как послушаешь тут людей, они по 50 грамм питаются и на гораздо более поздних сроках..
Пью литра 1,5-2.Калории держу 600-700, белок 60-80. Ребят,это норм?на моем сроке- я про 100 грамм порции не жидкой?
3. Самочувствие: Со второй недели были признаки изжоги к ночи, горело горло. Принимала 20 мг рабепразола раз в сутки утром, неделю помучалась,написала доктору, сказал добавить вторую таблетку на ночь - и все стало хорошо.Тьфу-тьфу-тьфу, я очень боюсь изжоги на постоянку как побочку,может это из-за того,что в самом начале много кислоты вырабатывается и организм постепенно стабилизируется..Я очень надеюсь на это..
4. Витамины: купила бариобаланс в жидкой форме, начала пить - вечерняя порция заходит хорошо. От утренней первый раз меня тошнило мощно, потом убрала молочку с утра и чуть уменьшила дозу, пью долго этот стакан,но под конец все равно мутит стабильно,но хоть не рвет..
5. Спорт: с третьей недели я вернулась на дорожку-ходьба быстрым шагом утром- 4км/час(работа сидячая-удаленно) плюс делаю зарядку утром и пару разминок в течении дня, чтоб была активность.
Вот такие новости мои дорогие,всех читаю,за всеми слежу, целую,жду ваших советов

Ален, привет! У тебя отличный результат, не переживай! У меня тоже вес стоял больше недели, и у моей соседке по палате так же.  По поводу порций, я смотрю, реально у всех все по разному. У меня вот паника, что я вообще не могу в себя ничего запихать (((. Считаю кбжу, так у меня даже 500 ккал не выходит за день..С белком вообще недобор конкретный. По весу около 50 гр.выходит относительно твердой пищи, которую нужно жевать. Йогурты и жидкое побольше конечно входит..В общем не знаю как в себя что-то запихать уже..Отвес у тебя хороший! Молодец! Не пропадай, пиши!

0

125

Заветная написал(а):

Ален, привет! У тебя отличный результат, не переживай! У меня тоже вес стоял больше недели, и у моей соседке по палате так же.  По поводу порций, я смотрю, реально у всех все по разному. У меня вот паника, что я вообще не могу в себя ничего запихать (((. Считаю кбжу, так у меня даже 500 ккал не выходит за день..С белком вообще недобор конкретный. По весу около 50 гр.выходит относительно твердой пищи, которую нужно жевать. Йогурты и жидкое побольше конечно входит..В общем не знаю как в себя что-то запихать уже..Отвес у тебя хороший! Молодец! Не пропадай, пиши!

Спасибо большое за поддержку, дорогая)))
Вот после оп у всех свои загоны и нервячки- кто-то переживает что мало есть, кто то что много))) я более менее плотную пищу ем меньше 100,вот котлету рыбную-70 грамм. А всё что пюре 100 ем даа, там
консистенция другая, заходит быстро)) целую, пусть у нас всё будет отлично)))

0

126

Алена, а у тебя ( можно ж на ты?) в чеке кто оперирующий хирург? Сегодня свою забрала, написано Лапшина. Не Неймарк😔 хотя она очень милая, человечная. Понравилась сильно. Редко таких врачей встретишь

0

127

Кошара написал(а):

Алена, а у тебя ( можно ж на ты?) в чеке кто оперирующий хирург? Сегодня свою забрала, написано Лапшина. Не Неймарк😔

Круто! У вас хоть пишут, а тут в Израиле могут резануть, а потом если что-то в ходе пойдет ни так и родственники выясняют что операцию делали интерны... и тут начинаются судебные иски
( вроде слыхал что в Израиле пациент может подписать доктора ,что именно он будет резать, но насколько это правда не могу на 100% сказать )

0

128

Andrianno написал(а):

Круто! У вас хоть пишут, а тут в Израиле могут резануть, а потом если что-то в ходе пойдет ни так и родственники выясняют что операцию делали интерны... и тут начинаются судебные иски
( вроде слыхал что в Израиле пациент может подписать доктора ,что именно он будет резать, но насколько это правда не могу на 100% сказать )

офигеть, конечно- я про интернов!

0

129

Кошара написал(а):

Алена, а у тебя ( можно ж на ты?) в чеке кто оперирующий хирург? Сегодня с[url=https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/882/235941.jpg]вою забрала, написано Лапшина. Не Неймарк😔 хотя она очень милая, человечная. Понравилась сильно. Редко таких врачей встретишь

Конечно же можно)))
Я пять раз (из-за нервного паникера внутри) уточнила в больнице, что -точно ли Неймарк будет делать. Мне также пять раз ответил и, что больше никто не делает. Ща скину выписку
UPD удалила картинку-там были телефоны

Отредактировано Лелечка (2024-03-23 17:45:02)

0

130

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/933/t557305.jpg

В выписке да, у меня так же. А вот в расценках. Если на картинку кликнуть, наверное почетче изображение будет

0

131

Телефон врачей лучше потереть, наверное

0

132

Andrianno написал(а):

У вас хоть пишут, а тут в Израиле могут резануть, а потом если что-то в ходе пойдет ни так и родственники выясняют что операцию делали интерны..

У нас тоже могут. Завтра еду хоронить отца подруги. Умер от пневмоторакса после аортокоронарного шунтирования. Стали выяснять - оперировали интерны. Но если у вас хотя бы можно что-то доказать, то у нас говорят: что вы хотите, ему 87 лет...

0

133

Кошара написал(а):

В выписке да, у меня так же. А вот в расценках. Если на картинку кликнуть, наверное почетче изображение будет

Расценки- это в договоре?у меня там нет фамилий

0

134

Всем привет,дорогие форумчата!))
Итак отчет за месяц.
Вес сегодня: 106,3 ( минус 8 килограмм), вчера был на 600 грамм меньше, предполагаю , что скоро будут КД и привес этот из-за них (хотя они итак уже почти на неделю задерживаются из-за стресса организма видимо..но живот ноет, так что ждуу). Отвес по сравнению с девчонками в том же весе совсем небольшой, но я рада и ему, стараюсь не огорчаться, что у меня меньше всех :dontknow:
С объемами лучше дело:

Обьем груди - 120 (-8)   
Под грудью - 100 (-11)
Талия - 113 (-7)
Живот - 126 (-6)
Бедра - 124 (-10)
Нога - 70 (-6)
Рука - 39 (-1)
Шея  - 41 (-1)

По питанию, потихоньку перехожу на мягкие кусочки с пюре: рыба вареная, котлетки паровые куриные, омлет, банан, форель слабосоленая, сыр мягкий. Но всякие пюрешки тоже еще присутствуют.
По порциям: если пюреобразная пища - могу скушать 100-120 грамм. Если кусочки- то тут меньше-грамм 70. Жидкости пью хорошо, витамины тоже. Белок в коридоре 60-90. Калорийность в основном около 750, один раз вышло 900( но это скорее исключение).
Вот такой вот первый месяц.

0

135

Лелечка
С первомесяцем! Мои поздравушки! 🍓🌹

0

136

Поздравляю. Хорошие результаты. Не надо торопиться, всему свое время. Чем медленнее уходит вес, тем лучше подтягивается кожа.

0

137

Diana написал(а):

Поздравляю. Хорошие результаты. Не надо торопиться, всему свое время. Чем медленнее уходит вес, тем лучше подтягивается кожа.

Спасибо,Диана!
Ну мы же нервные бариатрики- думаешь, а вдруг я не успею похудеть на сколько надо- у меня самый маленький сброс)))короче-как всегда сто мыслей в голове)

0

138

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лелечка
С первомесяцем! Мои поздравушки! 🍓🌹

Ежичек,спасибище))

0

139

Поздравляю!
Иди спокойно в своём темпе  :cool:
И п. С. Восемь кг это совсем не мало  :D

0

140

ЮлияШ написал(а):

Поздравляю!
Иди спокойно в своём темпе  
И п. С. Восемь кг это совсем не мало

Юлечка, спасибище за поддержку)) :love:

0

141

8 кг за месяц - замечательный сброс, не нужно ориентироваться на других, у каждого свой темп сброса. Организм сам решит, как ему комфортнее и здоровее. В дальнейшем тоже будут происходить всякие чудеса, неделя прошла, взвешиваешься - блин, всего 300 г ушло. Следующая неделя прошла - хоба! Минус 1,800! Еще одна неделя - минус 700 г. Так что, сколько бы ни ушло, все наши граммы складываются в килограммы и, пусть медленно, но уверенно нас покидают.  :cool:

0

142

Romallana написал(а):

8 кг за месяц - замечательный сброс, не нужно ориентироваться на других, у каждого свой темп сброса. Организм сам решит, как ему комфортнее и здоровее. В дальнейшем тоже будут происходить всякие чудеса, неделя прошла, взвешиваешься - блин, всего 300 г ушло. Следующая неделя прошла - хоба! Минус 1,800! Еще одна неделя - минус 700 г. Так что, сколько бы ни ушло, все наши граммы складываются в килограммы и, пусть медленно, но уверенно нас покидают.

Вот абсолютно согласна)спасибо за поддержку!
Мой организм выдает приколы один за одним)То через полторы недели после ОП вес встал на две недели, потом пошел, дальше решил привес сделать- типа ты месячных ждешь- на тебе привес, а вот КД зажал)уже неделю как задержка,хотя у меня как часы всегда были)короче радует как может))Видимо несладко ему приходится, раз выкручивает так)

0

143

Лелечка написал(а):

Всем привет,дорогие форумчата!))
Итак отчет за месяц.
Вес сегодня: 106,3 ( минус 8 килограмм), вчера был на 600 грамм меньше, предполагаю , что скоро будут КД и привес этот из-за них (хотя они итак уже почти на неделю задерживаются из-за стресса организма видимо..но живот ноет, так что ждуу). Отвес по сравнению с девчонками в том же весе совсем небольшой, но я рада и ему, стараюсь не огорчаться, что у меня меньше всех 
С объемами лучше дело:

Обьем груди - 120 (-8)   
Под грудью - 100 (-11)
Талия - 113 (-7)
Живот - 126 (-6)
Бедра - 124 (-10)
Нога - 70 (-6)
Рука - 39 (-1)
Шея  - 41 (-1)

По питанию, потихоньку перехожу на мягкие кусочки с пюре: рыба вареная, котлетки паровые куриные, омлет, банан, форель слабосоленая, сыр мягкий. Но всякие пюрешки тоже еще присутствуют.
По порциям: если пюреобразная пища - могу скушать 100-120 грамм. Если кусочки- то тут меньше-грамм 70. Жидкости пью хорошо, витамины тоже. Белок в коридоре 60-90. Калорийность в основном около 750, один раз вышло 900( но это скорее исключение).
Вот такой вот первый месяц.

Хороший результат👍💪
Попробуй повысить ккал, и белка прибавляй, про водичку не забывай. И привесики будут иногда, у меня уходили как только воды и белка добавляла. Сейчас так же, воды/белка меньше, углей больше и бах +, только добавляю воды и убавляю углеводы до допустимых, сразу -.
Не переживай, как девочки уже говорили, плато м.б.у всех, и то прибавим, то опять пошло вниз, у всех все индивидуально. Главное следи за питанием, кбжу, вода.

0

144

Лида написал(а):

Хороший результат👍💪
Попробуй повысить ккал, и белка прибавляй, про водичку не забывай. И привесики будут иногда, у меня уходили как только воды и белка добавляла. Сейчас так же, воды/белка меньше, углей больше и бах +, только добавляю воды и убавляю углеводы до допустимых, сразу -.
Не переживай, как девочки уже говорили, плато м.б.у всех, и то прибавим, то опять пошло вниз, у всех все индивидуально. Главное следи за питанием, кбжу, вода.

Спасибо, Лидуся!
А сколько по углям лимит в день у тебя?

0

145

Лелечка написал(а):

Спасибо, Лидуся!
А сколько по углям лимит в день у тебя?

У меня всегда разный, т.к.жру сладкое частенько, они почти в ровень с белками. А так если белков 90-120, углей стараюсь не более 70, бывает даже меньше, если творог без ложки варенья, не ем сырок или не слопаю пару конфет, банан, а ем тока омлет, сыр, курицу, творог, то углей бывает даже не более 40.
Фрукты и сладкое дают основные угли.

0

146

Лида написал(а):

У меня всегда разный, т.к.жру сладкое частенько, они почти в ровень с белками. А так если белков 90-120, углей стараюсь не более 70, бывает даже меньше, если творог без ложки варенья, не ем сырок или не слопаю пару конфет, банан, а ем тока омлет, сыр, курицу, творог, то углей бывает даже не более 40.
Фрукты и сладкое дают основные угли.

Спасибо,дорогая! буду стремиться к такому результату, как у тебя, пример перед глазами)тоже хочу в феи)

0

147

Лелечка написал(а):

Спасибо,дорогая! буду стремиться к такому результату, как у тебя, пример перед глазами)тоже хочу в феи)

Будешь обязательно.
Все наши грехи в еде выражаются в + и проблемах со здоровьем(как у меня язва)

+1

148

Привет,мои дорогие форумчата!
Вот и прошло 2 месяца с моей операции.
Итог- 12 килограмм.
1 месяц -8 кг
2 месяц - 4 кг
Вроде немного, но я рада и этому результату, так как понимаю, что все индивидуально.
На текущий момент вешу 102,3, чувствую себя легче и меньше- стали болтаться некоторые вещи- что радует)
Питание здоровое - кура,рыба,творог,молочка,сыр, овощи.Калории 900-1050, белок 70-100, порции не больше 100 грамм, все взвешиваю и записываю,контроль не пропадает. Ем белковые батончики/печеньки- но не чаще раза в день, как поощрение за труды и чтоб на сладкое не пытаться напасть, нашла не калорийные(120 ккал) и 10 грамм белка в порции 40 грамм.Жидкости пью- травяной чай, цикорий,шиповник - по литрам норм, но читую воду максимум пол литра- от нее тошнит. Витамины тоже пью, езжу в бассейн, утром на дорожке иду всегда плюс зарядка,в течении  дня разминки.
Вот такой отчетик)всех целую)Завтра едем в отпуск- в Челябинск, на родные места)

+1

149

Умница и красавица!

У меня в морозилке всегда есть замороженная клубника, брусника, кусочки манго. Всё это продается в упаковках. Бросаю в большой стакан с водой клубнику-две, или всех фруктов понемножку. Через несколько минут вода имеет вкус и аромат. Пьется шикарно. Рекомендую!

0

150

Диана написал(а):

Умница и красавица!

У меня в морозилке всегда есть замороженная клубника, брусника, кусочки манго. Всё это продается в упаковках. Бросаю в большой стакан с водой клубнику-две, или всех фруктов понемножку. Через несколько минут вода имеет вкус и аромат. Пьется шикарно. Рекомендую!

Ди,спасибо за комплимент и совет)))попробую так)))

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Пусть все сложится у Аленки