НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Из пышки - в худышки!


Из пышки - в худышки!

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Принимайте в свои инопланетные ряды))).
     Меня зовут Алла, возраст 53 года. На форуме зарегистрировалась еще в ноябре, все это время сидела «в кустах», изучала форум, читала и перечитывала дневники. И вот, наконец, решила выйти из сумрака)).
     История набора веса у меня, наверное, стандартная. С детства толстой не была, была, скорее, крупной. В юности при росте 170 весила 70-75 кг. Затем, постепенно, вес потихоньку рос, но не критично, до 90 кг. При моей фигуре «песочные часы» жирок как-то равномерно распределялся по всему телу. Талия присутствовала)).  Первый ощутимый набор веса произошел 10 лет назад, после того, как я бросила курить. За год я набрала 20 кг. Естественно, пыталась сбросить. Прошла много чего: иголки, Борменталь, Дюкан, система – 60, кодирование, редуксин и т.д. Вес немного уходил, но радостно возвращался назад, еще и с прибытком. Самый ощутимый сброс веса был 4 года назад, на кето-диете. За 6 месяцев я сбросила 25 кг. Но…слетела с кето, и так больше и не смогла вернуться. Я не смогла, а килограммы смогли(((. Кроме того, начались проблемы по гинекологической части, долгое время пила гормоны, что, естественно, не в лучшую сторону отразилось на весе. В итоге я доросла до, ужас!, 140 кг.
     Про бариатрические операции я, разумеется, слышала, но к себе как-то не применяла. Посоветовала мне сделать такую операцию мой гинеколог-эндокринолог. Я задумалась, прошерстила Интернет, и, была-не была, записалась на консультацию к бариатрическому хирургу. Он мне очень подробно рассказал об операции, объяснил все плюсы и минусы, предупредил о пожизненном контроле питания и приеме витаминов. Я подумала-подумала и… решилась!
     16 ноября 2023 года мне было сделано мини-гастрошунтирование в клинике «Движение» г. Волгограда. Хирург – К.М.Н., доцент Поляков А.А. Так что уже больше двух месяцев я на вашем берегу!
     Долго сомневалась, заводить ли мне на форуме свой дневник, я не особенный любитель общаться в чатах. Но подумала, что ваши дневники дали мне множество знаний и очень нужной информации, спасибо вам огромное за это! Может, и мой дневник будет для кого-то полезен.
Итак:
Вес на момент операции 16.11.2023г. 140 кг при росте 170 см. Объемы не замеряла.
16.12.2023 г., через месяц, вес 127.1 кг (- 12.9 кг)
16.01.2024г., через 2 месяца, вес 120,1 кг (за месяц – 7 кг, с момента ОП – 19,9 кг)

0

31

Оля, привет!
Операцию я не выбирала, делать именно МГШ после обследования решил мой хирург.

0

32

Отличные результаты! Поздравляю!

0

33

Всем доброго времени суток!
     Вчера было ровно 3 месяца со дня ОП. Итак, мои итоги:
     Вес на 16.11.2023г. – 140 кг
     16.12.2023г. - 127.1 кг (- 12.9 кг)
     16.01.2024г. – 120,1 кг (- 7 кг)
     16.02.2024г. – 114,5 кг (- 5,6 кг)
     Общий сброс с момента ОП 25,5 кг.
     Аппетита по прежнему нет, и тут двоякое чувство – с одной стороны хорошо, что к еде полное равнодушие, а с другой стороны… приду в магазин и хожу, как дура, не знаю, чего бы такого купить и себе приготовить… Мясо – не, не хочу, ни в каком виде, кроме холодца, им и спасаюсь. Курица – такое себе… Рыба – фууу… Морепродукты тоже желания не вызывают, в морозилке уже месяц лежит невостребованным пакет королевских креветок.
     С завтраками и ужинами проблем-то никаких нету, все по накатанной – утром 1 яйцо, зерновой хлебец, 20 г сыра. Вечером – 100 г творога с чайной ложкой сметаны. А вот остальные три приема пищи – это атас… Не, я не пропускаю, запихиваю в себя 100 г чего-нить белкового, просто потому что надо НАДА кушать, наедать белок и калории, голодать нельзя. Но именно запихиваю. Пью протеин, каждый день порцию обязательно. Иногда приходится заменять прием пищи протеиновым батончиком. Воду пью. Такие вот дела с питанием.
     Стало намного легче двигаться, стараюсь больше ходить пешком. Даже (только это секрет!) танцевать начала дома, разгоню всех по учебам и работам, включаю на всю музончик ритмичный и виляю попой)))
     Объемы уходят хорошо, окружающие замечают, комплименты говорят. Приятно.
     Начала ходить на массаж, аппаратный – для тела, ручной с пилингом – для лица. Еще мало сеансов прошла, пока не понятно. Сказали, что эффект будет заметен где-то после 5-го сеанса, ждем-с..
     С одеждой вот засада… На весну-лето у меня куча всяких шмоток из моей прошлой жизни осталась, а вот сейчас носить становится нечего, все джинсы висят мешочками, сползают с пояса. Куртки тоже большие стали. Хожу, как бомжик. Покупать новые шмотки сейчас смысла не вижу, к следующей зиме они снова будут не по размеру, до весны не так уж много времени осталось, дотерплю как-нибудь.
     Такие вот дела)))

0

34

Romallana
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

35

Алла, поздравляю! Хорошо идешь  :flag:
С одеждой в процессе похудения сильно не усердствуй, ведь один месяц - и на тебе опять мешок  :D 
Радуйся пока с едой тяжёло, у меня сейчас не так, и хочу и могу и ем. Первый год - счастливый год.

0

36

Ёжик Ашдодский написал(а):

Romallana
Мои поздравушки! 🍓🌹

Спасибо, Саша!

0

37

ЮлияШ написал(а):

Алла, поздравляю! Хорошо идешь

     Спасибо, Юля! Сама от себя не ожидала, думала, вес будет гораздо медленнее уходить, все- таки не девочка уже (по паспорту, а не состоянию души  :D ), да еще и в искусственной предменопаузе, на уколах сижу.

0

38

Я с одеждой решу вопрос в секонд-хенде,дёшево-сердито-модно) а самое главное будет не жалко выбросить очередной "мешок"😁

0

39

Дружинка, спасибо за идею. Попробую в секонд сходить. Правда, мои предыдущие походы туда ничем не закончились, ну не умею я в секондах приличные вещи находить... но схожу все равно, а вдруг! Надо будет одну свою знакомую  с собой взять, она постоянно там себе что- нибудь находит и покупает, пусть мастер-класс покажет  :)

0

40

Romallana написал(а):

Дружинка, спасибо за идею. Попробую в секонд сходить. Правда, мои предыдущие походы туда ничем не закончились, ну не умею я в секондах приличные вещи находить... но схожу все равно, а вдруг! Надо будет одну свою знакомую  с собой взять, она постоянно там себе что- нибудь находит и покупает, пусть мастер-класс покажет

👍👍👍

0

41

Всем привет!
Давно я ничего не писала, времени не было. Но на форум все равно заходила регулярно, читала все новые сообщения.
Отчет выложу 16 числа, будет ровно 4 месяца с момента ОП. Что пока могу рассказать. С питанием ничего не изменилось, все так же нет аппетита, ничего не хочется. Уже и яйцами наелась, и холодец, долгое время меня выручавший, не лезет… Постоянно пытаюсь экспериментировать с едой, читаю диетические сайты, пытаюсь найти то, что будет принимать мой организм. Пока с этим проблемы, увы. Курица гриль только что запеченная заходит, чуть постояла – всё, запихиваю через силу. Котлеты не заходят никакие, ни с какого мяса, ни приготовленные на пару, ни запеченные, ни холодные, ни горячие. Могу съесть одну, и все. Запеканки из творога тоже не идут. Обычный творог еще нормально заходит. Тушеное мясо, рыба во всех видах тоже пфе-е-е! Батончиками протеиновыми, которые раньше ела, когда была не дома, тоже наелась, не хочу. В таких случаях теперь выручает экспонента, вот она заходит на ура, если бы можно было, я бы только ей и питалась.
Несмотря на все вышенаписанное, приемы пищи я не пропускаю, ем все так же, по расписанию, 5 раз в день. К еде такое отношение сейчас, как к необходимому лекарству, не хочется, но НАДО! Бывает, что запихиваю через силу, но ем. Воду пью, минимум 1,5 л, зачастую больше.
После 3 месяцев была на приеме у своего хирурга. Анализы, вроде, все нормальные, кроме гемоглобина, он на нижней норме. Хирург спросил, как я питаюсь, после моего ответа, что я ем по 100 г белковой еды 5 раз в день, сказал, что это все глупости, питаться надо интуитивно, как появится чувство голода. Я спорить не стала, покивала в ответ, а сама тихо прифигела… Да если я буду интуитивно питаться, я же питаться вообще практически не буду, потому как не хочу! И что тогда будет с моим обменом веществ? Я ж его угроблю напрочь… Лишний раз убедилась, что наши хирурги в диетпитании после оп – теоретики, а бариатрических диетологов, увы, в отличие от Израиля, в нашей стране с фонарями нужно искать. Поэтому очередной раз огромное спасибо форуму и его старожилам за очень информативные дневники и практические советы! Что бы такие, как я без вас делали!

0

42

Прочитала в дневнике Дианы споры по поводу съеденного ею блина. Мне тут на дюкан-форуме во время моих поисков попался рецепт творожных блинчиков, я решила их ради интереса приготовить, взвесить все ингредиенты и посчитать КБЖУ. Потому что не у всех такая сила воли, как у Алюши и Адриано, и если кому-нибудь очень захочется блинчиков, то пусть уж это будут правильные блины! Тем более на форуме есть раздел «Рецепты, которые нам не повредят», может и этот рецепт можно будет отнести к таким.
Итак, рецепт:
4 ст.л. молока (50 г)
2 ст.л.пастообразного творога (73 г)
2 яйца (110 г)
1 ст.л. протеина (15 г)
1 ст.л. кукурузного крахмала (14 г)
Разрыхлитель 0,5 ч.л. (2 г)
1 ст.л. кипятка (не взвешивала)))
Щепотка соли
Взбить яйца с творогом и солью, протеин, крахмал и разрыхлитель смешать, перемешать с яйцами. В конце добавить кипяток. Печь на сухой сковороде, без масла.
Общее КБЖУ на всю порцию: белки – 33,45, жиры – 20, углеводы 20,53, Ккал 398,5.
Из этого количества теста у меня получилось 8 блинов. Соответственно, на 1 блин: белки - 4,18, жиры – 2,5, углеводы – 2,57, Ккал 49,81.
Что скажете, старожилы?

0

43

Romallana
всё это хорошо!! вкусно, полезно...

Я ем и блины ( обычные) , кстати щас масленица, так-же ем жирную еду , могу и мороженое скушать, и тортика кусок, могу и выпить хорошо... но есть один момент: мне не надо худеть!!! мне нужно удержать вес , кстати я за полтора года после операции похудел с 186 кг до 100 ( включая диеты перед операцией) и на данный момент вес колеблется от 102 до 105,  были моменты вес доходил до 125 но это отдельная история , пару лет жил у холодильника ( следствием поздних осложнений после слива - дикий рефлюкс на всё даже на воду)

0

44

Алла, молодец, правильные выводы :flag:

Про творожные блины: тоже вчера увидела рецепт еще проще и ингредиентов всего 3-4, даже без крахмала. Люда изи Кук набери. Она их даже с начинкой из вареной грудки с луком делает. У нее творожный сыр вместо творога.

Я первое время тоже очень много творога ела, могла целый день, изо дня в день его есть. Я не приверженец разнообразия. И готовить для себя лень. Каши по утрам ела года 2 точно, по 60 г и с полбананом. Бананы по половинке замораживала и ела вместо мороженого: бесподобно! Кстати, до сих пор мороженое не ем: держусь.

https://youtu.be/mu1pnIT4r0E?si=MbjAZHIi5QeTaemo

0

45

Всем добрый день!
Сегодня 4 месяца с момента ОП. Вес 109,1 кг.
Вес на 16.11.2023г. – 140 кг
16.12.2023г. - 127.1 кг (- 12.9 кг)
16.01.2024г. – 120,1 кг (- 7 кг)
16.02.2024г. – 114,5 кг (- 5,6 кг)
16.03.2024г. – 109,1 (- 5,4 кг)
Общий сброс с момента ОП 30,9 кг.
Про свое питание уже подробно недавно писала, повторяться не буду. Кстати, оказывается, у меня демпинг на молоко, кто бы мог подумать.
Про кожу. Прошла курс аппаратного массажа. Объем талии за время курса уменьшился на 5 см. Может, из-за массажа, может, потому, что продолжает уходить вес. Скорее всего и то, и другое. А вот живот, зараза такая, так просто свои позиции не сдает. Нет, он стал меньше, конечно, но сполз вниз(((. Ноги похудели сильно, но тоже между бедрами немного провисают. Накупила себе всяких гелей и кремов подтягивающих и укрепляющих, старательно мажусь.
С лицом и шеей после курса ручного массажа стало получше, подтянулись брыльки, стала поменьше носогубка. Ну и, само собой, сыворотки, маски, кремы постоянно.
С одеждой продолжаются проблемы, все становится велико, из всего выпадаю. Хорошие вещи, с которыми жалко расставаться, отнесла в переделку. Остальное потихоньку покупаю. С сэконд-хэндом отношения у меня так и не сложились, заказываю на ВБ что-нибудь недорогое, тем и спасаюсь.
Постоянно получаю комплименты от окружающих по поводу своей новой фигуры. Приятно, что там говорить. Очень стимулирует))).
С нетерпением жду настоящей весны, хочется выйти на участок, поработать, подвигаться, раньше я толком ничего там делать не могла из-за одышки и болевшей спины.
В-общем, двигаемся дальше, полет нормальный.

0

46

Алюша написал(а):

Алла, молодец, правильные выводы

Спасибо, Алюша, недаром я дневники на нашем форуме по несколько раз перечитывала, прониклась  :rolleyes:

0

47

Алюша написал(а):

Про творожные блины: тоже вчера увидела рецепт еще проще и ингредиентов всего 3-4, даже без крахмала

Посмотрела рецепт, классный, но, как мне кажется, для нас будет перебор с жирами, там и сыр Филадельфия, и масло в тесто, и сковородка маслом смазывается. Для кето - вот прям идеально))). Если только попробовать жирность уменьшить, вместо Филадельфии рикотту взять, масло в тесто прям по минимуму, и жарить на сухой сковороде, тогда да, это наш рецепт  :cool:

0

48

Мороженое, кстати, я вообще не ем, не люблю, так что из-за его отсутствия совершенно не страдаю  8-) Единственное мороженое, которое я ела в жару, я готовила сама, любые замороженные ягоды без косточек в блендер с ножом, добавить молоко, чтобы не прикрывало ягоды, и взбить минуту. Сейчас, я думаю, нам такое тоже можно в небольшом количестве, но у меня пока демпинг на молоко.

0

49

Попробуй не молоко, а кефир с ягодами.

А Филадельфию можно заменить творожным сыром, или творогом. Надо пробовать.

0

50

Ну да, кефир вместо молока - это прям вариант. Экспоненту, кстати, можно, еще и белок добавится. Буду пробовать, как жарко станет, сейчас не сезон пока.

0

51

Romallana
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

52

Спасибо, Ёжик!

0

53

Всем привет!
Вчера было 5 месяцев после ОП. Итак, отчет.
Вес на 16.11.2023г. - 140 кг
16.12.2023г. - 127.1 кг (- 12.9 кг)
16.01.2024г. – 120,1 кг (- 7 кг)
16.02.2024г. – 114,5 кг (- 5,6 кг)
16.03.2024г. – 109,1 кг (- 5,4 кг)
16.04.2024г. - 105,3 кг (-3,8 кг)
Общий сброс 34,7 кг.
На 5-м месяце организм решил пожадничать и уменьшил темп сброса. За одну неделю сброс был вообще 300 г. То ли организм привыкает к новому весу, то ли мои косяки. Честно признаюсь, была очень занята и немного разлошадилась. Нет, запрещенного ничего не ела, наоборот, могла пропустить прием пищи, так, кефирчику вместо еды попила и дальше побежала. И витамины не пила 2 недели. Осознала, прониклась, исправляюсь. Тапки и волшебные пендели в свой адрес смиренно принимаю.
С аппетитом все по прежнему, его нет. Ем яйца, рыбу, творог, холодец, курицу, мясо в виде котлет (тушеное организм не хочет пока), сыр, преимущественно моцареллу и адыгейский. Иногда съедаю зерновой хлебец. Из овощей помидорки черри, пару штук к белковой пище добавляю не часто. Иногда авокадо. Пару раз в неделю позволяю себе 3-4 ягодки замороженной черешни. Сладкого, кроме черешни, в рационе ничего нет, и не надо. Порции в районе 100 г. Белок добиваю протеином и экспонентой. Воду пью, от 1,5 до 2 л в день.
Объемы уходят, несмотря на небольшой в этом месяце сброс. Ноги, руки, попа потихоньку тают. Грудь подсдулась тоже, в лифчике появилось свободное место. Живот разделился на две половинки поперек и печально подвис. Мажусь подтягивающими кремами, радикального ничего с этим делать пока не планирую, нужно сначала дойти до нужного веса и удержать его какое-то время, а там посмотрим.
Наконец-то началась настоящая весна, и вместе с ней началась работа на участке. Кошу газон, сажаю, копаю, таскаю, машу тяпкой, наклоняюсь, приседаю... в-общем, физическая активность по полной. Господи, какой же это кайф! Одышки нет, спина не отваливается, красота! Теперь жду настоящую жару, чтобы налить бассейн и плавать, плавать!  Хочу ещё какой-нибудь комплекс аквааэробики найти, позаниматься, лишним точно не будет.

0

54

Romallana
Мои Поздравушки! 🌹🍓

0

55

Спасибо, Ёжик!    :)

0

56

Romallana написал(а):

Всем привет!
Общий сброс 34,7 кг.

Супер-сброс! Отличные результаты!

0

57

Юля, спасибо!
Сброс большой, так и вес начальный не маленький  :blush:

0

58

Romallana написал(а):

Всем привет!
Вчера было 5 месяцев после ОП. Итак, отчет.
Вес на 16.11.2023г. - 140 кг
16.12.2023г. - 127.1 кг (- 12.9 кг)
16.01.2024г. – 120,1 кг (- 7 кг)
16.02.2024г. – 114,5 кг (- 5,6 кг)
16.03.2024г. – 109,1 кг (- 5,4 кг)
16.04.2024г. - 105,3 кг (-3,8 кг)
Общий сброс 34,7 кг.
На 5-м месяце организм решил пожадничать и уменьшил темп сброса. За одну неделю сброс был вообще 300 г. То ли организм привыкает к новому весу, то ли мои косяки. Честно признаюсь, была очень занята и немного разлошадилась. Нет, запрещенного ничего не ела, наоборот, могла пропустить прием пищи, так, кефирчику вместо еды попила и дальше побежала. И витамины не пила 2 недели. Осознала, прониклась, исправляюсь. Тапки и волшебные пендели в свой адрес смиренно принимаю.
С аппетитом все по прежнему, его нет. Ем яйца, рыбу, творог, холодец, курицу, мясо в виде котлет (тушеное организм не хочет пока), сыр, преимущественно моцареллу и адыгейский. Иногда съедаю зерновой хлебец. Из овощей помидорки черри, пару штук к белковой пище добавляю не часто. Иногда авокадо. Пару раз в неделю позволяю себе 3-4 ягодки замороженной черешни. Сладкого, кроме черешни, в рационе ничего нет, и не надо. Порции в районе 100 г. Белок добиваю протеином и экспонентой. Воду пью, от 1,5 до 2 л в день.
Объемы уходят, несмотря на небольшой в этом месяце сброс. Ноги, руки, попа потихоньку тают. Грудь подсдулась тоже, в лифчике появилось свободное место. Живот разделился на две половинки поперек и печально подвис. Мажусь подтягивающими кремами, радикального ничего с этим делать пока не планирую, нужно сначала дойти до нужного веса и удержать его какое-то время, а там посмотрим.
Наконец-то началась настоящая весна, и вместе с ней началась работа на участке. Кошу газон, сажаю, копаю, таскаю, машу тяпкой, наклоняюсь, приседаю... в-общем, физическая активность по полной. Господи, какой же это кайф! Одышки нет, спина не отваливается, красота! Теперь жду настоящую жару, чтобы налить бассейн и плавать, плавать!  Хочу ещё какой-нибудь комплекс аквааэробики найти, позаниматься, лишним точно не будет.

Поздравляю🌺👍
Очень хорошее и правильное питание, с водой отлично.
Попробуй душ шарко, мне помог подтянуться немножко, я где то после 2 или 3 месяца делала. Но он не решит ничего кардинального, вернее кроме пластики ничего не поможет, у на  уже врят ли кожа подтянется. И да,  правильно, надо выждать результат-плато, год-два и можно спокойно делать пластику

0

59

Душ Шарко супер! Согласна с Лидой. Я купила курс 10 сеансов (11 тыс руб), ходила 2 раза в неделю - просто блаженство. Какая-то бодрость и лёгкость и свежесть после него! Очень понравилось, ещё пойду чуть попозже.

0

60

Благодарю за совет, девочки! Попробую душ Шарко, посмотрю, где у нас есть поблизости. Времени, если честно, совсем нет: работа и 15 соток участка. Муж в командировке, сын сейчас живет в Питере, дочь 11 класс заканчивает, к ЕГЭ готовится, помогать у нее редко есть возможность. Приехала мама, которой 76 лет, вот с ней вдвоем мы и наводим на участке порядок. Так что на душ Шарко запишусь, когда основные весенние работы закончатся.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Из пышки - в худышки!