НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Похоже это мой последний шанс🙏 Краснодар


Похоже это мой последний шанс🙏 Краснодар

Сообщений 61 страница 90 из 136

1

Всем привет,меня зовут Ира,36 лет,рост 158,107 кг чистого веса.Переправа 13.02.24👋

0

61

Ирина, поздравляю! Ты молодец. Я вот сейчас жалею что одновременно не удалила желчный. Он у меня на 3/4 заполнен песком. Все равно рано или поздно к этому приду. Лучше бы сразу.

Легкого тебе восстановления.

0

62

Диана, пока у тебя песок, пей Урсосан по 500 мг утром и вечером. У меня даже камешки ушли. Теперь пью курсами профилактически по 500 мг в день. Пропиваю месяц, потом 2-3 мес.отдыхаю. Мой хирург рекомендовал. А ты у своего спроси.

0

63

Диана, я поддержу Алюшу, у сына тоже беда с желчным, урсосан хорошо помогает. По крайней мере пока нет камней. Пьем курсами.

0

64

Алюша, Юля спасибо! У меня в рекомендациях есть Урсосан, но после трех месяцев. Я обязательно попробую.

0

65

Diana написал(а):

Алюша, Юля спасибо! У меня в рекомендациях есть Урсосан, но после трех месяцев. Я обязательно попробую.

А у меня в рекомендациях он через месяц, по 500 на ночь, в течение полугода аж.

0

66

Диана написал(а):

А у меня в рекомендациях он через месяц, по 500 на ночь, в течение полугода аж.

Вот это более правильно.

0

67

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/900/t786646.jpg

0

68

Вот такие булыжники были у меня в желчном,это не все( ещё было много песка и мелких камней.Камни мягковатые.

0

69

Сегодня прошли полные третьи сутки после оп.Вчера было тяжело,живот очень сильно болел и был вздут,но тут и две операции вместе о себе дали знать.Стали колоть спазмолитик Дротаверин,очень облегчает,вчера я спала пол дня с утра.Ближе к вечеру сходила в аптеку,купила микроклизму Микролакс и облегчила немного кишечник.Сегодня спала на полу боку)сахар прыгает от 4.7 до 7.3,глюкофаж не пью с предоперационного дня.

0

70

Дружинка написал(а):

Ого) можно оформить в ожерелье  :D

0

71

Дружинка написал(а):

Офигеееть, они огроменные!! Хорошо что они больше не с тобой))

+1

72

Ничего себе камешки. Хорошо что убрали.

+1

73

Нифига себе камешки, жесть😯

+1

74

Diana написал(а):

Ирина, поздравляю! Ты молодец. Я вот сейчас жалею что одновременно не удалила желчный. Он у меня на 3/4 заполнен песком. Все равно рано или поздно к этому приду. Лучше бы сразу.

Легкого тебе восстановления.

Тяжёлое восстановление,да и скорее пугает неизведанность(но я решилась на этот шаг,теперь диета стол 5 на первом месте.

0

75

С сегодняшнего дня началась диарея,завтра увижу врача перед выпиской и буду пытать его) ем только фрутоняню фруктовое пюре на кончике ч.л. 3 раза в день.Очень вкусно.Очень хочу рыбного бульона.Вчера в отделении кто-то ел апельсин,хотела подойти и попросить понюхать корку.Очень ароматно)

0

76

Алюша написал(а):

Ира, все будет хорошо. Все так волнуются.

Спасибо,Алюша,очень важна поддержка сторожил)

0

77

Лида написал(а):

Нифига себе камешки, жесть😯

Я их как вспоминаю-мне дурно становится.

0

78

Пить кстати можно теперь по ч.л. каждые 40 мин.Тут в больнице ни о каких бульонах и киселях речи нет,я бы с удовольствием попила.

0

79

Ура,я дома))) завтра буду продлевать больничный лист и восстанавливаться дома.Сегодня была лекция под запись на диктофон от врача.Разрешено есть по 60 гр. 6 раз в день,можно всё по диете 1-го стола по Певзнеру,но блендированное в течение первого месяца,а мне в течение трёх,т.к.я без жечного.

Из наблюдений: после еды у меня случается диарея,т.к.желчь впрыскивается неравномерно и ,кстати,чаще есть,чтобы не было язвы кишки.Надо привыкать и мне,и организму.

Воду пить не менее 1,5 л в день.

И ю-хууу...у меня -5 кг.Вес 102,7.  Кожа становится мягкая,живоп по бокам пропал.Легкость ещё не чувствуется,т.к.болят швы и где-то в животе.

Отредактировано Дружинка (2024-02-19 18:20:15)

0

80

Дружинка написал(а):

Ура,я дома))) завтра буду продлевать больничный лист и восстанавливаться дома.Сегодня была лекция под запись на диктофон от врача.Разрешено есть по 60 гр. 6 раз в день,можно всё по диете 1-го стола по Повзнеру,но блендированное в течение первого месяца,а мне в течение трёх,т.к.я без жечного.

Из наблюдений: после еды у меня случается диарея,т.к.желчь впрыскивается неравномерно и ,кстати,чаще есть,чтобы не было язвы кишки.Надо привыкать и мне,и организму.

Воду пить не менее 1,5 л в день.

И ю-хууу...у меня -5 кг.Вес 102,7.  Кожа становится мягкая,живоп по бокам пропал.Легкость ещё не чувствуется,т.к.болят швы и где-то в животе.
Отличная новость, поздравляю с возвращением домой!!и отвесом)восстанавливайся)
Отредактировано Дружинка (Сегодня 17:50:31)

0

81

Дружинка написал(а):

Ура,я дома))) завтра буду продлевать больничный лист и восстанавливаться дома.Сегодня была лекция под запись на диктофон от врача.Разрешено есть по 60 гр. 6 раз в день,можно всё по диете 1-го стола по Певзнеру,но блендированное в течение первого месяца,а мне в течение трёх,т.к.я без жечного.

Из наблюдений: после еды у меня случается диарея,т.к.желчь впрыскивается неравномерно и ,кстати,чаще есть,чтобы не было язвы кишки.Надо привыкать и мне,и организму.

Воду пить не менее 1,5 л в день.

И ю-хууу...у меня -5 кг.Вес 102,7.  Кожа становится мягкая,живоп по бокам пропал.Легкость ещё не чувствуется,т.к.болят швы и где-то в животе.

Отредактировано Дружинка (Сегодня 18:20:15)

Отлично, дома лучше✌️. Только наблюдай и береги свой новый желудок, с едой прям аккуратно. Как Алюша всегда пишет, сперва по чуть пробуй, и немного смотри как идет.
Удачи дома💪👍

0

82

Прекрасно! Категорически поздравляю :-)

0

83

И я поздравляю! Дома и стены помогают! Скорейшего восстановления!
Три месяца на блендере, это конечно круто! Но мы послушные пациенты - сказано, значит так и надо сделать!

0

84

Поздравляю! Главное - не торопись и слушай свой организм. Мягкая еда тоже может быть вкусной. У меня уже третий месяц, а я интуитивно выбираю в основном мягкую еду. Потому что твердая вызывает дискомфорт. Но и здесь есть опасность, потому что мягкой еды можно съесть больше чем твердой. В общем главное - прислушиваться к ощущениям, выполнять рекомендации и позитивно смотреть вперед.

0

85

Давление стало повышаться,утром выпила двойную дозу таблетки от давления,а оно ещё выше стало 146/100,раньше таблетку закинула и целый день 120/80.Кто с таким сталкивался? Терапевт обещала,что давление будет нормализоваться,а оно наоборот вверх лезет

0

86

Давление сейчас от колебаний погоды, 100%. У меня муж сосудистый больной, поэтому тоже плохо переживает смену температур.

0

87

Дружинка написал(а):

Давление стало повышаться,утром выпила двойную дозу таблетки от давления,а оно ещё выше стало 146/100,раньше таблетку закинула и целый день 120/80.Кто с таким сталкивался? Терапевт обещала,что давление будет нормализоваться,а оно наоборот вверх лезет

У меня оно упало почти сразу после оп. Было всегда 135-138 и больше, пила кажд день пристариум.
А теперь самое ввсокое в норм.день 123, хотя в основном всегда 112-117. Табл.не пью.
Было несколько раз до 132 доходило.
Я тоже думаю что это погода, даже почти здоровые люди не очень себя чувствуют.
Попей пока таблетки, но под контролем давления.

0

88

Сходила в поликлинику,удалось попасть к терапевту,девочка очень хорошая попалась) назначила другие таблетки от давления,сказала,что 100%помогут,завтра буду начинать, сегодня вроде поотпустило немного после двойной дозы Лористы.Хирург при выписке назначил Рабепразол и Ксарелто(последние дорогие заразы 3300 на месяц,но для себя же ничего не жалко)

Буду дальше отлёживаться.И кстати я тоже сильно мёрзну,особенно в лежачем положении)

0

89

Лида написал(а):

У меня оно упало почти сразу после оп. Было всегда 135-138 и больше, пила кажд день пристариум.
А теперь самое ввсокое в норм.день 123, хотя в основном всегда 112-117. Табл.не пью.
Было несколько раз до 132 доходило.
Я тоже думаю что это погода, даже почти здоровые люди не очень себя чувствуют.
Попей пока таблетки, но под контролем давления.

Вот и мне перед оп терапевт сказала,что надо снижать дозировку,ага...не тут-то было 🤦‍♀️а от сахара я перестала пить до оп за день и вроде держится сахар.

0

90

Алюша написал(а):

Давление сейчас от колебаний погоды, 100%. У меня муж сосудистый больной, поэтому тоже плохо переживает смену температур.

У нас погода не то,чтобы сильно меняется,но ветер и одна ❄️ в прогнозе-это для краснодарцев тихий ужас)я всю жизнь до 30 лет прожила на севере,там перепады были похлеще,в Краснодаре как-то сильнее ощущается,может потому что реже бывают.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Похоже это мой последний шанс🙏 Краснодар