НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Похоже это мой последний шанс🙏 Краснодар


Похоже это мой последний шанс🙏 Краснодар

Сообщений 91 страница 120 из 136

1

Всем привет,меня зовут Ира,36 лет,рост 158,107 кг чистого веса.Переправа 13.02.24👋

0

91

Итак,10 день -10 кг
Чувствую себя не очень, слабость какая-то и равнодушие,готова лежать в кровати круглосуточно.Сегодня начала пить протеин ибо сил нет совсем.Ем мясные пресные пюре и плачу,врач запретил досаливать еду,тошнит от них.Фруктовые пюре и фруктовые творожки залетают на ура.Пить пытаюсь,но влезает литр в лучшем случае.Мало(
Хочется уже нормальной еды,например,котлетку😁
Тяжело готовить для своих семейных,от запахов кружится голова.
Всё,что едят из вкусняшек домашние прошу понюхать)сначала шарахались,а теперь сами предлагают) в принципе аппетита нет и ничего толком не хочется.Только фантомы из прошлой жизни появляются) это как с сигаретами,скоро пройдёт.

Надо выходить на прогулки,но ноги не держат(

0

92

Ничего себе отвес! Понятное дело, что ты без сил-люди столько за месяц скидывают, а у тебя изначальный вес небольшой был! То есть ты сейчас 97 кг? Просто героиня 8-)

0

93

Дружинка написал(а):

Итак,10 день -10 кг
Чувствую себя не очень, слабость какая-то и равнодушие,готова лежать в кровати круглосуточно.Сегодня начала пить протеин ибо сил нет совсем.Ем мясные пресные пюре и плачу,врач запретил досаливать еду,тошнит от них.Фруктовые пюре и фруктовые творожки залетают на ура.Пить пытаюсь,но влезает литр в лучшем случае.Мало(
Хочется уже нормальной еды,например,котлетку😁
Тяжело готовить для своих семейных,от запахов кружится голова.
Всё,что едят из вкусняшек домашние прошу понюхать)сначала шарахались,а теперь сами предлагают) в принципе аппетита нет и ничего толком не хочется.Только фантомы из прошлой жизни появляются) это как с сигаретами,скоро пройдёт.

Надо выходить на прогулки,но ноги не держат(

Привет! Держись и не падай духом. Сбросила много, вот и сил нет.  Обязательно 3 раза в день пей протеин, будет легче. И воду. Пюрешки по возможности. Я бы так сделала. Хотя бы на несколько дней.

0

94

ДА.Алюша писала, что тоже падала без протеина -а с ним даже на работу вышла, так что, дорогая, давай-ка пить протеин :crazy:  :blush:

0

95

Лелечка написал(а):

Ничего себе отвес! Понятное дело, что ты без сил-люди столько за месяц скидывают, а у тебя изначальный вес небольшой был! То есть ты сейчас 97 кг? Просто героиня

Спасибо,Алёнушка)
Ага,97.6
Я сама офигела,что столько кг убежало.

Алёна,ты готова к оп?настроилась?

0

96

Лада на Ладе написал(а):

Привет! Держись и не падай духом. Сбросила много, вот и сил нет.  Обязательно 3 раза в день пей протеин, будет легче. И воду. Пюрешки по возможности. Я бы так сделала. Хотя бы на несколько дней.

Лада,спасибо) протеина можно столько пить? Это 3*30?

0

97

Дружинка написал(а):

Спасибо,Алёнушка)
Ага,97.6
Я сама офигела,что столько кг убежало.

Алёна,ты готова к оп?настроилась?

Даа, надо же к вам перебираться, а то вы уже худышки , а я все еще ого го)
Настроилась,вещи собрала, через 1,5 часа выезжаем, завтра в 10 госпитализация.Отвезу мамуську к брату и рвану на ОП)Отпишусь вам из палаты, обязательно! Спасибо за поддержку))

0

98

Лелечка написал(а):

Даа, надо же к вам перебираться, а то вы уже худышки , а я все еще ого го)
Настроилась,вещи собрала, через 1,5 часа выезжаем, завтра в 10 госпитализация.Отвезу мамуську к брату и рвану на ОП)Отпишусь вам из палаты, обязательно! Спасибо за поддержку))

Держим за тебя кулачки,у тебя тоже первая десятка растает и меня быстро догонишь)

0

99

Дружинка написал(а):

Держим за тебя кулачки,у тебя тоже первая десятка растает и меня быстро догонишь)

Вместе веселее худеть, Как-то спортивненько выходит)) спасибо, Ирусик) :love:

+1

100

Ира, а почему врач запретил досаливать пищу? Объяснил как-то? Детские пюрешки если присолить чуть-чуть, они вполне съедобные. Я сванской солью присаливала, со специями, вообще прекрасно было на вкус и на запах.

0

101

Дружинка написал(а):

Итак,10 день -10 кг
Чувствую себя не очень, слабость какая-то и равнодушие,готова лежать в кровати круглосуточно.Сегодня начала пить протеин ибо сил нет совсем.Ем мясные пресные пюре и плачу,врач запретил досаливать еду,тошнит от них.Фруктовые пюре и фруктовые творожки залетают на ура.Пить пытаюсь,но влезает литр в лучшем случае.Мало(
Хочется уже нормальной еды,например,котлетку😁
Тяжело готовить для своих семейных,от запахов кружится голова.
Всё,что едят из вкусняшек домашние прошу понюхать)сначала шарахались,а теперь сами предлагают) в принципе аппетита нет и ничего толком не хочется.Только фантомы из прошлой жизни появляются) это как с сигаретами,скоро пройдёт.

Надо выходить на прогулки,но ноги не держат(

Видимо организм всё силы бросил "на заживление ран", а на всё остальное не хватает ресурсов.
И я бы уточнила у врача по поводу соли. Даже бессолевая диета предполагает малое её количество. Соль очень важна для организма и хотя бы 2-3 гр минимум надо съедать. Это примерно 0,5 чайной ложки. Вообще норма 5 гр в сутки.
Держись, малышка. Скоро весна.

0

102

Юлия СПб написал(а):

Ира, а почему врач запретил досаливать пищу? Объяснил как-то? Детские пюрешки если присолить чуть-чуть, они вполне съедобные. Я сванской солью присаливала, со специями, вообще прекрасно было на вкус и на запах.

Сказал,что надо желудку зажить и как можно дольше не солить и не перечить.

0

103

Диана написал(а):

Видимо организм всё силы бросил "на заживление ран", а на всё остальное не хватает ресурсов.
И я бы уточнила у врача по поводу соли. Даже бессолевая диета предполагает малое её количество. Соль очень важна для организма и хотя бы 2-3 гр минимум надо съедать. Это примерно 0,5 чайной ложки. Вообще норма 5 гр в сутки.
Держись, малышка. Скоро весна.

Спасибо))) завтра хоть чуточку подсолю,ну не могу я над собой так издеваться 😭есть то охота,а не могу.

И бульоны нам запрещены( но это ладно,у меня желчный отсутствует),а другим кто со мной был на оп тоже бульоны нельзя(

+1

104

Вообще не понятно, почему нельзя. У меня желчный сразу убрали, но я пила бульоны. Не жирные конечно, но пила. Из курицы, рыбы делала и немного солила.

0

105

ЮлияШ написал(а):

Вообще не понятно, почему нельзя. У меня желчный сразу убрали, но я пила бульоны. Не жирные конечно, но пила. Из курицы, рыбы делала и немного солила.

Как сейчас себя чувствуешь без ж? Сколько времени прошло после оп?

0

106

ЮлияШ написал(а):

Вообще не понятно, почему нельзя. У меня желчный сразу убрали, но я пила бульоны. Не жирные конечно, но пила. Из курицы, рыбы делала и немного солила.

Посмотрела твой дневник и освежила память) красотка❤️

0

107

Да, девочки, подтверждаю: присаливать можно и даже нужно.

Насчет бульонов: я писала, что пока не наладила их «производство», наесться было сложно. Ничего лучшего для резаных кишок не придумано, так сказал мне мой хирург. А уж когда стало можно их загущать овощами - мама дорогая! Вкуснее в жизни ничего не едала ранее :love:

Протеин: да, так и есть, только он помог мне добирать белок и давал силы работать и делать дела по дому.
Ваша задача №1 сейчас: стараться есть. Не надо пихать в себя, но!!! Пока никаких фруктовых пюре! У каждой из вас читаю про них после оп. БЕЛОК, БЕЛОК, БЕЛОК! Потом все остальное, если останется место в желудке. Только так и никак иначе. И овощи тоже, кроме тех, которые разбиты в бульоне.

Я поражаюсь, только вас порезали и зашили, а вы хотите продолжать сладко и разнообразно есть, как в прошлой жизни. Не выйдет. Мы все из-за этого оказались здесь. Так что свои хотелки запихайте себе в укромные места и работайте над собой.

Это был предупредительный пендаль.

PS.  А про рекомендации врачей не забудьте: они теоретики, а мы практики.

+1

108

Алюша написал(а):

Да, девочки, подтверждаю: присаливать можно и даже нужно.

Насчет бульонов: я писала, что пока не наладила их «производство», наесться было сложно. Ничего лучшего для резаных кишок не придумано, так сказал мне мой хирург. А уж когда стало можно их загущать овощами - мама дорогая! Вкуснее в жизни ничего не едала ранее 

Протеин: да, так и есть, только он помог мне добирать белок и давал силы работать и делать дела по дому.
Ваша задача №1 сейчас: стараться есть. Не надо пихать в себя, но!!! Пока никаких фруктовых пюре! У каждой из вас читаю про них после оп. БЕЛОК, БЕЛОК, БЕЛОК! Потом все остальное, если останется место в желудке. Только так и никак иначе. И овощи тоже, кроме тех, которые разбиты в бульоне.

Я поражаюсь, только вас порезали и зашили, а вы хотите продолжать сладко и разнообразно есть, как в прошлой жизни. Не выйдет. Мы все из-за этого оказались здесь. Так что свои хотелки запихайте себе в укромные места и работайте над собой.

Это был предупредительный пендаль.

PS.  А про рекомендации врачей не забудьте: они теоретики, а мы практики.

Алюша,спасибо за такой большой пендаль.Буду очень стараться,сейчас посолила мясное пюре и конечно же оно легче зашло)))

+1

109

Алюша написал(а):

Да, девочки, подтверждаю: присаливать можно и даже нужно.

Насчет бульонов: я писала, что пока не наладила их «производство», наесться было сложно. Ничего лучшего для резаных кишок не придумано, так сказал мне мой хирург. А уж когда стало можно их загущать овощами - мама дорогая! Вкуснее в жизни ничего не едала ранее 

Протеин: да, так и есть, только он помог мне добирать белок и давал силы работать и делать дела по дому.
Ваша задача №1 сейчас: стараться есть. Не надо пихать в себя, но!!! Пока никаких фруктовых пюре! У каждой из вас читаю про них после оп. БЕЛОК, БЕЛОК, БЕЛОК! Потом все остальное, если останется место в желудке. Только так и никак иначе. И овощи тоже, кроме тех, которые разбиты в бульоне.

Я поражаюсь, только вас порезали и зашили, а вы хотите продолжать сладко и разнообразно есть, как в прошлой жизни. Не выйдет. Мы все из-за этого оказались здесь. Так что свои хотелки запихайте себе в укромные места и работайте над собой.

Это был предупредительный пендаль.

PS.  А про рекомендации врачей не забудьте: они теоретики, а мы практики.

👍

0

110

Дружинка написал(а):

Как сейчас себя чувствуешь без ж? Сколько времени прошло после оп?

Без желчного нормально живу уже два года  :)  первое время был ужасный понос, почти постоянный, но потом наладилось. С питанием строго, даже сейчас не ем жареного, солёным и копченым конечно иногда грешу. Частое дробное правильное питание и я даже и не замечаю отсутствие желчного))

0

111

Мне врач перед выпиской сказала, что мы - обычные люди и если на Новый Год мне захочется съесть оливье, то я могу это сделать, но только количество будет другим. Мне не захотелось. Но захотелось селедки. И я попробовала кусочек с картофельным пюре.
Я вообще человек, который сопротивляется запретам. Поэтому как только я внутри себя снимаю запрет,  то тяга пропадает.
Если есть слабость, то точно надо увеличивать количество белка. Я первые дни сильно мучилась от нехватки белка, Протеин на воде пить не могу. Протеины со вкусами тоже. Постепенно научилась добавлять протеин в кофе и в какао. Развожу порцию с маленьким количеством молока и добавляю. И экспоненту на ночь. Иначе белок не добираю, потому что мясо идет плохо, а одни яйца есть не будешь.

0

112

Ни в коем случае НЕ призываю нарушать запреты, но моя маменька уже лет 30 живёт без желчного. И она не соблюдает диету вообще. Яичница с помидорами, бутерброды с беконом, пиво, пирожки, копчёные рёбрышки, салаты, шоколад  - ест и пьёт всё (*мои слёзы зависти*). Рост 160, вес 70, возраст 70 лет. Это я к тому, что бывают исключения. Если бы я постоянно питалась, как маменька, то отъехала бы в мир иной на второй неделе.

0

113

Диана написал(а):

Ни в коем случае НЕ призываю нарушать запреты, но моя маменька уже лет 30 живёт без желчного.

я тоже 33 года живу без желчного пузыря. По-первости делала себе паровые котлетки пару тройку месяцев, а далее моя жизнь была наполнена шашлыками, солянками, острым, жареным, копченым и никаких проблем с ЖКТ. Нормально без желчного живётся, не смертельно.

+1

114

Куда-то пропала наша Ируська!Тревожусь-все ли в порядке?

0

115

Лелечка написал(а):

Куда-то пропала наша Ируська!Тревожусь-все ли в порядке?

Алёнка,я тут) в выходные отчитаюсь) спасибо за переживания,я тоже про всех вспоминаю как будто мы 100 лет знакомы :flirt:

0

116

Дружинка написал(а):

Алёнка,я тут) в выходные отчитаюсь) спасибо за переживания,я тоже про всех вспоминаю как будто мы 100 лет знакомы

Ну слава богу- я волновалась ..буду ждать отчет)

+1

117

Привет,форумчанам!
Сегодня 2 месяца с МГШ
НВ 107.7 Сейчас 89.5 (итого -18.2)
1 месяц 95.5 (-12.2)
2 месяц 89.5 (-6)
Чувствую себя прекрасно.Сахар держится 5.2-5.5-6.0,Глюкофаж последний раз приняла за ночь перед операцией.Давление после операции первый месяц было низкое 90/53 даже падало,как начала полноценно питаться наоборот повысилось( начала принимать Лористу в половине минимальной дозировки.А вот с бисопролола от высокого пульса удалось слезть.
На постоянке перед сном принимаю Кальцемин Адванс+Д3+Баривит Оптима.

По еде: сначала хотелось рыбы,рыбного,морского и т.д....наелась до отвала,мясное могу есть только в виде фарша,т.к.от долгого жевания появляется вкус детского питания.От яиц отвернуло после парового омлета и до сих пор не могу начать.Иногда ем сыры,в приоритете адыгейский или фетакса.
По началу хотелось свёклы,а точнее после преснятины каких-то ярких вкусов,заходила хорошо,даже ПП селёдки под шубой кружилась голова,но тоже наелась.И вот теперь полная растерянность чем питаться,от многого отворачивает,а зверский голод никуда не девается))) Кстати,я его уже меньше ощущаю головой,но он всё равно со мной.После выписки из больницы готовила на семью и ревела,хотелось всё сожрать...именно сожрать,а сейчас абсолютно спокойно отношусь и даже наоборот,когда сын просит пожарить яичницу -меня начинает жутко тошнить.Но ловлю мысли,что яйцо бы я съела,т.к голова помнит вкус)
Иногда позволяю себе сладкое в виде мармеладный или шоколадной конфетки,пробовала торт на ДР сына, зашёл так себе.
Меня отвернуло от мучного,ну вообще не вкусно...во рту какая-то безвкусая или сладкая масса,макароны такие же на вкус,раньше могла оладий на трескаться со сгущенкой,а теперь даже одну штуку съесть не могу.Конфеты раньше для меня все были вкусные,а теперь есть невкусные).Хлеб тоже не ем,тяжело заходит,только один раз попробовала тост из батона,так он колом встал и было очень больно.Лавашик и кусочек черного хлеба заходят.

Стул регулярный,боялась,что из-за удаления желчного пузыря будут частые поносы,но ттт иногда конечно бывают после более жирной еды,а так стул раз в 2 дня,до удаления желчного бегала и по 3 раза в день.

Кожа конечно страдает,мажусь кремом,но вполне терпимо ещё.Живот подтягивается,нижнюю складку массирую при любом удобном случае )Обувь стала вся большая,одежда становится мешковатой.Многие вещи уже не поносить,а другие маленькие вещи,которые ждали моего похудения отправились на мусорный контейнер,в основном это верхняя одежда.
Я по первому образованию закройщик,но перешивать ничего не хочу,хочу новых красивых вещей,а вот со стилем проблемы) хочется поменять образ,думаю,что это придет само собой по мере похудения.Прическа скоро поменяется тоже сама собой)))Жду волосопада.

0

118

Скину несколько фоток,сорри за задний фон,в выходные стирка)

0

119

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/900/840744.jpg
Разница в 2 месяца

0

120

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/900/t537689.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/900/t738297.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/900/t753233.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/900/t791258.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/900/t551964.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/900/t188491.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/900/t229828.jpg

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Похоже это мой последний шанс🙏 Краснодар