НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Шаг в светлое будущее или начало конца?


Шаг в светлое будущее или начало конца?

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Всем привет!
Меня зовут Маша (Мария добавляет возраст🤣). Мне пока 41... надеюсь шагнуть в свои 42 уже другим человеком...
На текущий момент мой вес 126 кг при росте 175.
И я устала жить такой, какая я сейчас. Ненавижу зеркало, не люблю фото или видео где я (после этого депрессия с заеданием эмоций).
Решилась на операцию в Екатеринбурге, в 40, уже записана на полное обследование в марте.

Отредактировано Маша и Медведъ (2024-02-09 16:10:35)

0

2

Оправдывать себя не буду - я люблю пожрать((( Но проблема ещё и в том, что порции стали просто гигантские. За последние 5 лет я растолстела на 15 кг. Хоть и худышкой я не была (кроме начальной школы), но трехзначное число пришло не сразу....
Про операции читаю с осени, в ваш форум влюбилась сразу и навсегда тоже в прошлом году. Но долго не решалась.
Последней каплей был НГ... Фото на работе, фразы родственников "Маша, нифига тебя расперло " довели до нервного срыва... сначала не ела до первого обморок, потом нажралась до рвоты...
Вот такая я дура полная
Я очень хочу, чтобы операция дала мне последний шанс. Шанс снова увидеть интерес у мужа, шанс стать нормальным человеком... шанс хотя бы начать ходить, хоть куда-то...
И да, кроме мужа, который против - никто не знает и не узнает об операции. Потому что мне стыдно, что я слабак.

0

3

Вид операции не выбирала, везде есть плюсы и минусы. Буду полностью полагаться на врача. Главное побороть страхи.. такие например как: а что будет если не будет денег на витамины, придет война или т.п... я первая умру, потому что я уже буду не как все... как я буду переносить постоянные перелёты (по работе 2-3 командировки в месяц), не по еде, а по нагрузке на кишки... много тараканов
Но всё равно для меня главное - что то сделать уже, сейчас.  Потому что дальше будет только хуже

Отредактировано Маша и Медведъ (2024-02-09 16:15:06)

0

4

Маша, привет и добро пожаловать к нам!Тут клево и лампово, по семейному, тут любят и помогают, дают волшебные пендели заблудшим, но это тоже только от желания помочь и спасти!
Пусть у тебя все получится!Присоединяйся к нам, у нас несколько девочек в феврале оперируется(я в том числе), будем вместе худеть с тобой)

0

5

Лелечка написал(а):

Маша, привет и добро пожаловать к нам!Тут клево и лампово, по семейному, тут любят и помогают, дают волшебные пендели заблудшим, но это тоже только от желания помочь и спасти!
Пусть у тебя все получится!Присоединяйся к нам, у нас несколько девочек в феврале оперируется(я в том числе), будем вместе худеть с тобой)

Да, я с радостью
Читаю все дневники внимательно
Некоторые перечитываю по второму разу)))
Это вдохновляет

+1

6

Маша, не стыдись. Тут все такие. Но тебе как-то надо поговорить с психологом по поводу обжорства.

Оп ведь кому аппетит убирает напрочь, а кто как хотел есть до оп, так хочет и после. Или сама себя настрой, что после оп нельзя будет есть бесконтрольно. Правильный настрой нужен обязательно! Ведь врачи до оп все поют: похудеешь навсегда! Плавали, знаем, читаем барифорумы.

На весе есть много таких случаев, что оп или временно помогла похудеть, или совсем не помогла, потому что человек сразу после оп пошел перекусить в Макдональдс, не поменял свои привычки.

Так что, Машенька, закуси удилА и вперед и с песней. Работы после оп - масса. Удачи!

0

7

Алюша написал(а):

Маша, не стыдись. Тут все такие. Но тебе как-то надо поговорить с психологом по поводу обжорства.

Оп ведь кому аппетит убирает напрочь, а кто как хотел есть до оп, так хочет и после. Или сама себя настрой, что после оп нельзя будет есть бесконтрольно. Правильный настрой нужен обязательно! Ведь врачи до оп все поют: похудеешь навсегда! Плавали, знаем, читаем барифорумы.

На весе есть много таких случаев, что оп или временно помогла похудеть, или совсем не помогла, потому что человек сразу после оп пошел перекусить в Макдональдс, не поменял свои привычки.

Так что, Машенька, закуси удилА и вперед и с песней. Работы после оп - масса. Удачи!

Алюша, спасибо большое за поддержку!
Я понимаю и настроена работать над собой.
Я полностью осознаю, что эмоционально зависима от реакции окружающих на себя и на саму себя (каламбур).
И очень буду стараться полюбить себя заново.
Зажор обычно с мыслями "я корова страшная" и раз нет удовольствия от того, что я вижу... бегу за быстрым на кухню...

Помню, садилась в самолёт (влезть в кресло вообще отдельная боль).. а сосед написал по телефону при мне кому то "боже, я попал. Рядом со мной села жирная тётка, места вообще нет"...

Но у меня есть план.
Хватит жрать и жалеть себя!
У меня прекрасный песель, который любит гулять много и активно (немецкая овчарка), двое прекрасных сыновей и у всех велики))) и живём мы за городом. Я планирую полностью переключиться на активное движение каждый день!!! И искать удовольствие не в еде! Я люблю плавать, танцевать и конный спорт (всё это было в моей жизни лет 15-20 назад)

Жду шанса начать все сначала
Главное, чтобы анализы не подвели

Отредактировано Маша и Медведъ (2024-02-09 18:18:53)

0

8

Маша и Медведъ
Добро пожаловать и Удачи! 🍓🌹

0

9

Ёжик Ашдодский написал(а):

Маша и Медведъ
Добро пожаловать и Удачи! 🍓🌹

Спасибо!

0

10

Маша, привет! И добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Мы все здесь учимся и работаем над собой каждый день. Радуемся своим и чужим маленьким победам и верим, что у нас всё получится! Вливайся, будь как дома!
:flag:

0

11

Маша и Медведъ написал(а):

Всем привет!
Меня зовут Маша (Мария добавляет возраст🤣).
Решилась на операцию в Екатеринбурге, в 40, уже записана на полное обследование в марте.
(Сегодня 18:10:35)

Добро пожаловать! Я в октябре 2020 оперировалась в 40, предоперационное обследование тоже там проходила. Вы в надежных руках! Ничего не бойтесь, врачи замечательные и персонал чудесный!

0

12

Маша и Медведъ написал(а):

Вид операции не выбирала, везде есть плюсы и минусы. Буду полностью полагаться на врача. Главное побороть страхи.. такие например как: а что будет если не будет денег на витамины, придет война или т.п... я первая умру, потому что я уже буду не как все... как я буду переносить постоянные перелёты (по работе 2-3 командировки в месяц), не по еде, а по нагрузке на кишки... много тараканов
Но всё равно для меня главное - что то сделать уже, сейчас.  Потому что дальше будет только хуже

Отредактировано Маша и Медведъ (Сегодня 16:15:06)

Удачи тебе на твоем пути к оп!💪🌺
По поводу страхов это нормально, перелеты будешь переносить как и все, с кишками ничего не случится))), витамины да, не дешево, но тут уж не без этого, либо делаем, либо не делаем. Да витамины и добавки стоят не мало, читай отзывы, форумы, изучай составы, где дешевле, что лучше и тд. У всех все вроде бы одно и тоже, но по разному усвоение, не сравнивай ни с кем себя, смотреть будешь по анализам и обследованиям, которые тоже стоят денег. Но поверь, то что получается после оп, это лучше чем до оп, даже с учетом провисания кожи, волосопадом и тд. Жить легче, а уж когда видят все изменения и купаешься в комплиментах и внимании, это вообще супер. Но не всё, всегда, так радужно, любой сход с правильной дороги череват, набор веса и другие побочки. Поэтому настраивай себя на то что жрать нельщя, пить воды много, белкс преимкщественно, порции маленькие, в идеале все взвешивать и просчитывать ккал, трудоемкий процесс, но он нужен иначе все насмарку подорванное здоровье, депрессии и набор.
Напугала?))
Не бойся, операция дает шанс по другому жить, но и  перестроить свои привычки тоже придется.

0

13

Юлия СПб написал(а):

Маша, привет! И добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Мы все здесь учимся и работаем над собой каждый день. Радуемся своим и чужим маленьким победам и верим, что у нас всё получится! Вливайся, будь как дома!

Спасибочки😊

0

14

Helena написал(а):

Добро пожаловать! Я в октябре 2020 оперировалась в 40, предоперационное обследование тоже там проходила. Вы в надежных руках! Ничего не бойтесь, врачи замечательные и персонал чудесный!

Ой, спасибо!!!
Сомнения были по выбору клиники
Теперь утвердилась в своём решении🥰

0

15

Маша и Медведъ написал(а):

Всем привет!
Меня зовут Маша (Мария добавляет возраст🤣). Мне пока 41... надеюсь шагнуть в свои 42 уже другим человеком...
На текущий момент мой вес 126 кг при росте 175.
И я устала жить такой, какая я сейчас. Ненавижу зеркало, не люблю фото или видео где я (после этого депрессия с заеданием эмоций).
Решилась на операцию в Екатеринбурге, в 40, уже записана на полное обследование в марте.

Отредактировано Маша и Медведъ (Сегодня 16:10:35)

Маша, привет! Удачи тебе! Все обязательно будет хорошо! Главное начать и не опускать руки!!! :flirt:

0

16

Лида написал(а):

Удачи тебе на твоем пути к оп!💪🌺
По поводу страхов это нормально, перелеты будешь переносить как и все, с кишками ничего не случится))), витамины да, не дешево, но тут уж не без этого, либо делаем, либо не делаем. Да витамины и добавки стоят не мало, читай отзывы, форумы, изучай составы, где дешевле, что лучше и тд. У всех все вроде бы одно и тоже, но по разному усвоение, не сравнивай ни с кем себя, смотреть будешь по анализам и обследованиям, которые тоже стоят денег. Но поверь, то что получается после оп, это лучше чем до оп, даже с учетом провисания кожи, волосопадом и тд. Жить легче, а уж когда видят все изменения и купаешься в комплиментах и внимании, это вообще супер. Но не всё, всегда, так радужно, любой сход с правильной дороги череват, набор веса и другие побочки. Поэтому настраивай себя на то что жрать нельщя, пить воды много, белкс преимкщественно, порции маленькие, в идеале все взвешивать и просчитывать ккал, трудоемкий процесс, но он нужен иначе все насмарку подорванное здоровье, депрессии и набор.
Напугала?))
Не бойся, операция дает шанс по другому жить, но и  перестроить свои привычки тоже придется.

Лида, большое спасибо за поддержку!
Твой дневник перечитала дважды)))
И другие тоже перечитываю, выписывая себе важные советы!
Да, будет непросто и недёшево
Уже поняла))) главное, чтобы была работа)) а там заработаем, куда денемся))
Не напугала🫡, а напомнила, что путь будет непростой и даже сложный, но кто хочет - смог.
Значит нет ничего невозможного 💕

0

17

Заветная написал(а):

Маша, привет! Удачи тебе! Все обязательно будет хорошо! Главное начать и не опускать руки!!!

Спасибочки!🥰

0

18

Маша и Медведъ написал(а):

Лида, большое спасибо за поддержку!
Твой дневник перечитала дважды)))
И другие тоже перечитываю, выписывая себе важные советы!
Да, будет непросто и недёшево
Уже поняла))) главное, чтобы была работа)) а там заработаем, куда денемся))
Не напугала🫡, а напомнила, что путь будет непростой и даже сложный, но кто хочет - смог.
Значит нет ничего невозможного 💕

Вот правильные слова, НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО👍
А уж глядя на наших сенсеев, Алюша, Саша, Юля, вот пример дисциплины!!!  На них и ровняемся🙂

Отредактировано Лида (2024-02-09 20:18:47)

0

19

Маша, привет! Всё обязательно получится  :cool:
Но будет сложно, кто говорит, что просто - врут  :D
Я тоже обжора и это никуда не делось после операции, но как Алюша сказала: закусываем удила и ни шагу назад!

0

20

Всем спасибо за поддержку!
Правда здорово, когда она есть и есть единомышленники. Особенно, когда больше не с кем это обсудить...
У меня вопрос немного интимный... но очень волнует
Изучая виды операций (чтобы быть проинформированной перед встречей с врачем) наткнулась на отзыв, что совместно с этой операцией сделали перевязку маточных труб...
Мне уже за 40, двое прекрасных детей и я больше не хочу. Контрацепция если хорошая то дорого (НоваРинг например)...
Но как всегда боюсь последствий из-за двойного удара по организму... вдруг гормоны взбунтуют
Кто-то сталкивался с такими историями?

0

21

Маша и Медведъ написал(а):

Кто-то сталкивался с такими историями?

Если честно, мутная какая-то история. Возможно это и случилось у кого-то, но не думаю, что это массовая практика. Одно дело во время Кесарева сечения трубы перевязать, а другое дело во время операции на желудке. А почему в качестве контрацепции не хочешь выбрать обыкновенную внутриматочную спираль?

0

22

Юлия СПб написал(а):

Если честно, мутная какая-то история. Возможно это и случилось у кого-то, но не думаю, что это массовая практика. Одно дело во время Кесарева сечения трубы перевязать, а другое дело во время операции на желудке. А почему в качестве контрацепции не хочешь выбрать обыкновенную внутриматочную спираль?

Вот и я не знаю, сказали про такую практику как раз в 40😕, типа да, делают без проблем....
Про спираль думала, но у моей мамы и старшей сестры она постоянно вростала, выпадала, сдвигалась🥺... вообщем одни проблемы постоянно были..  вот и я не решаюсь
Да и при сбросе веса она наверняка тоже будет двигаться?

Отредактировано Маша и Медведъ (2024-02-10 06:36:22)

0

23

Маша, удачи тебе. У меня были  такие же страхи: впереди пенсия, вдруг денег не будет на витамины. Но все же решилась. Могу честно сказать, что все непросто. Витамины - самое простое и понятное, а вот как наесть нужное количество белка, если ничего не хочется или как пить много воды. У меня периодами вообще ощущение что я целый день что-то ем или пью без остановки. Но когда понимаешь, что вещи стали свободнее, что в зеркало уже не очень противно смотреть, то все сложности уходят на второй план.

0

24

Diana написал(а):

Маша, удачи тебе. У меня были  такие же страхи: впереди пенсия, вдруг денег не будет на витамины. Но все же решилась. Могу честно сказать, что все непросто. Витамины - самое простое и понятное, а вот как наесть нужное количество белка, если ничего не хочется или как пить много воды. У меня периодами вообще ощущение что я целый день что-то ем или пью без остановки. Но когда понимаешь, что вещи стали свободнее, что в зеркало уже не очень противно смотреть, то все сложности уходят на второй план.

Диана, спасибо за поддержку 🥹
Я так сильно жду и хочу ощутить, что вещи большие... столько лет.. много лет обратный эффект. Купила и через время - мало
Чехлы для танков так надоели
Дай бог чтобы у нас всех всё получилось!

0

25

Маша и Медведъ написал(а):

Юлия СПб написал(а):

    Если честно, мутная какая-то история. Возможно это и случилось у кого-то, но не думаю, что это массовая практика. Одно дело во время Кесарева сечения трубы перевязать, а другое дело во время операции на желудке. А почему в качестве контрацепции не хочешь выбрать обыкновенную внутриматочную спираль?

Вот и я не знаю, сказали про такую практику как раз в 40😕, типа да, делают без проблем....
Про спираль думала, но у моей мамы и старшей сестры она постоянно вростала, выпадала, сдвигалась🥺... вообщем одни проблемы постоянно были..  вот и я не решаюсь
Да и при сбросе веса она наверняка тоже будет двигаться?

Отредактировано Маша и Медведъ (2024-02-10 06:36:22)

ПРиветик, добро пожаловать к нам, Все у тебя будет хорошо, но волнения твои понятны, все мы через них прошли.  После похудения на 42 кг, у меня стал двигаться мостик в рту, видимо десны ,тоже похудели.  Спираль же будет внутри, чего  её двигаться-то? Может у мамы и сестры от плохой фирмы были или врач плохой?  Я бы не стала совмещать гинекологию и  желудок., все-таки наши хирурги по брюшной полости спецы, а гинекология-это другое.   Мне делали одновременно  гастро и удаление желчного, такая практика существует.

0

26

Всем привет!
Давно не писала
Потихоньку готовлюсь))
Закупила бельё в больничку, чулки, долго регулировка графики командировок, освобождая месяц
Сейчас на стадии подбора протеина)))
И тут я столкнулась, что предложений масса))
Я не знаю, что выбрать)))
Вычитала из советов и дневников, что вначале нужен протеин сыворот. изолят.
Потом можно купить концентрат казеиновый сывороточного протеина...
Я как отличница выписываю себе рекомендации))))

0

27

Вот пока какие выбрала для себя
Осталось определиться, какой именно.......

0

28

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/904/238492.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/904/t500547.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/904/t937492.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/904/t758773.jpg

Отредактировано Маша и Медведъ (2024-03-17 09:50:46)

0

29

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/904/t987049.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/904/t408585.jpg

0

30

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/904/t792930.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/904/t360691.jpg

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Шаг в светлое будущее или начало конца?