НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник стройнеющей кошки


Дневник стройнеющей кошки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем привет, меня зовут Ксения. Моя операция состоялась 20.03.24г у Неймарка в Алмазова. Шунтирование с двумя аностамозами.
Вес до операции 101 кг, рост 165
Худышкой никогда не была, после вторых родов около 70-75. И черт дёрнул на новомодние марафоны. Похудела хорошо, но после начала бесконтрольно набирать. Уже последние года и не сидела на диетах, боясь прибавить ещё больше. Последние 10 кг прилипли за год, пока сидела дома, не работала. Начались проблемы с суставами. Постоянная отдышка. Об операции задумалась год назад. Начала на блогеров подписываться, форум не читала.
Нашла его в ночь перед операцией, когда начался мандраж. Как раз наткнулась на дневник Лелечки. Как ей сказали, если операция у божественного Неймарка, то можно расслабиться. Ну и мне полегче стало.
На утро хотелось сбежать с каталки, пока везли в операционную. Но отметала все мысли, твердила про себя, божественный Неймарк, все будет хорошо.
После операции хотелось помереть. У меня вообще низкий болевой порог. И все что было внутри живота казалось кромешным адом за собственные денежки. Но сегодня вторые сутки и уже намного легче, особенно, когда вколят обезболивающие.
В палате лежу одна, и хорошо и грустно. Так бы разговоры отвлекали от боли и время летело быстрее.
Сегодня уже компот можно, завтра бульон. Вода тоже не плохо заходит.

Отредактировано Кошара (2024-03-21 20:52:12)

0

2

Кошара
С переправой! И лёгкого восстановления !

0

3

Кошара написал(а):

Всем привет, меня зовут Ксения. Моя операция состоялась 20.03.24г у Неймарка в Алмазова. Шунтирование с двумя аностамозами.
Вес до операции 101 кг, рост 165
Худышкой никогда не была, после вторых родов около 70-75. И черт дёрнул на новогодние марафоны. Похудела хорошо, но после начала бесконтрольно набирать. Уже последние года и не сидела на диетах, боясь прибавить ещё больше. Последние 10 кг прилипли за год, пока сидела дома, не работала. Начались проблемы с суставами. Постоянная отдышка. Об операции задумалась год назад. Начала на блогеров подписываться, форум не читала.
Нашла его в ночь перед операцией, когда начался мандраж. Как раз наткнулась на дневник Лелечки. Как ей сказали, если операция у божественного Неймарка, то можно расслабиться. Ну и мне полегче стало.
На утро хотелось сбежать с каталки, пока везли в операционную. Но отметала все мысли, твердила про себя, божественный Неймарк, все будет хорошо.
После операции хотелось помереть. У меня вообще низкий болевой порог. И все что было внутри живота казалось кромешным адом за собственные денежки. Но сегодня вторые сутки и уже намного легче, особенно, когда вколят обезболивающие.
В палате лежу одна, и хорошо и грустно. Так бы разговоры отвлекали от боли и время летело быстрее.
Сегодня уже компот можно, завтра бульон. Вода тоже не плохо заходит.

Привет, тёзка  :flirt: ! С переправой  :flag: Да, самый тяжелый день, это день опер., но с каждым днем будет все легче и легче! Скорейшего восстановления! 💐

0

4

Привет, с переправой тебя!!!
Я очень рада, что мой дневник и слова про божественного Неймарка тебе помогли! Мне в своё время тоже полегчало с них) первые сутки у меня такие же адские были, постоянно рвало дико и боли сильные, на вторые легче, а на третьи я убежала уже к маме)
Мы на верном и стройном пути, всё наладится!

Отредактировано Лелечка (2024-03-21 21:12:10)

0

5

При Неймарка Дианка наша мне написала, поддержала в итоге не только меня)))

0

6

Andrianno написал(а):

Кошара
С переправой! И лёгкого восстановления !

Благодарю

0

7

Лелечка написал(а):

Привет, с переправой тебя!!!
Я очень рада, что мой дневник и слова про божественного Неймарка тебе помогли! Мне в своё время тоже полегчало с них) первые сутки у меня такие же адские были, постоянно рвало дико и боли сильные, на вторые легче, а на третьи я убежала уже к маме)
Мы на верном и стройном пути, всё наладится!

Отредактировано Лелечка (Сегодня 21:12:10)

Я вот тоже думаю завтра уйти. Капельница сегодня только с утра была, и все. Целый день до вечера в палате сидела/гуляла по коридору. Вечером только обезбол и противорвотное поставили. Дома поприятнее будет 😁

0

8

Кошара
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t619005.gif

0

9

Ёжик Ашдодский написал(а):

Кошара
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ! 🍓🌹

Благодарю. Ваш пример вдохновляет

0

10

Заветная написал(а):

Привет, тёзка   ! С переправой   Да, самый тяжелый день, это день опер., но с каждым днем будет все легче и легче! Скорейшего восстановления! 💐

Спасибо, с такой поддержкой только вперёд

0

11

Второй день после операции. Я дома. Первым делом сварила себе компот из черники и брусники. Кислятина брр. Взвесилась :Отвес -2кг
Холодильник манит, вкусненького хочется очень.
Ребенок начал есть, ушла в комнату. Голове, походу, тяжелее всего

0

12

Голове дааа, тяжело. Но ты ее уговори, она поймет, что не надо хотеть жрать.

Ты должна иметь еду на день точно, чтобы с голоду не хватать все подряд в рот. Продумывай заранее свой рацион. Первым делом надо было не компот варить, а бульон из курочки.

А компот надо варить не сильно насыщенный, иначе в него тонну сахара надо всыпать. Ягодки так, для нюанса вкуса.

0

13

Алюша написал(а):

Голове дааа, тяжело. Но ты ее уговори, она поймет, что не надо хотеть жрать.

Ты должна иметь еду на день точно, чтобы с голоду не хватать все подряд в рот. Продумывай заранее свой рацион. Первым делом надо было не компот варить, а бульон из курочки.

А компот надо варить не сильно насыщенный, иначе в него тонну сахара надо всыпать. Ягодки так, для нюанса вкуса.

А бульон мне только на третий день разрешили, т.е. завтра.
Не могу понять живот дует ужас как. Хотя газы хорошо отходят.
После компота вообще даже вода не входит. Мучаюсь полдня. Лизнула ложку йогурта. Может полегчает.

0

14

Знатоки, подскажите насчёт рабепрозола. Эту капсулу прям целиком пить? Не застрянет нигде?

0

15

Кошара написал(а):

Знатоки, подскажите насчёт рабепрозола. Эту капсулу прям целиком пить? Не застрянет нигде?

капсулы  целиком ,ни что ни где не застрянет

0

16

Запомните: никакие капсулы не вскрываются. Они должны раствориться именно в желудке, а не во рту, или в пищеводе. Странно, что врачи не предупреждают об этом. И витамины большие тоже пьются целиком!

+1

17

Алюша написал(а):

Запомните: никакие капсулы не вскрываются. Они должны раствориться именно в желудке, а не во рту, или в пищеводе. Странно, что врачи не предупреждают об этом. И витамины большие тоже пьются целиком!

Благодарю

0

18

А самое интересное , таблетки пить целиком, а вот мультивитамины в первый месяц, израильские доктора , рекомендуют употреблять жевательные - детские "центрум"
соответственно в увеличенной дозировке

0

19

У нас все проще: кто какие купит. Я пила с месяца после оп, обычные, лошадиного размера, с Айхерба.

0

20

К кому обратиться переименовать тему?
Как то не правильно назвала "лодку"
Вчера случился срыв, рыдала, жалела себя и об операции. Домашние считают, что я притворяюсь, что мне плохо. А у меня внутри все болит. И эта ноющая боль надоедает. Шунтики, у вас через сколько боль утихла?
Так вот рыдала, рыдала и поняла, что это я по еде плачу(хотя повод для слез другой был). Насколько же сильна моя зависимость. Стараюсь на кухню не ходить. Так немного легче.

0

21

Напиши Ежику, он поможет.

Насчет жалости к себе - бросай это неблагодарное дело. Хорошо бы ты дольше помнила, как хреново после оп, чтобы закрыть рот на любимую еду. Это залог успеха. А то многие оп рассматривают, как легкую прогулку.

0

22

Привет)
Я примерно неделю по нормальной еде тосковала. Прям видения были всякие... аппетитные. Это пройдёт. Я тоже была оооочень зависима от еды.
И боль пройдёт.
Живот, возможно, надут из-за особенностей операции. При лапаро делают надрезы/проколы и накачивают в брюшную полость воздух дабы был виден фронт работ. Короче сдуется)))

0

23

Сегодня 6 день после операции, а если считать день операции (в9:00 почикали), то 7. Поэтому решила попробовать пюре Тёма, не дожидаясь завтрашнего дня. Пища богов.
Вот странно 7 кг пропали. Но не понятно откуда. Живот очень отечный, брюки застегиваются так же как и до операции
Сегодня, кстати, ездила на консультацию к врачу из за своих болей. Он сказал, что это нормально. У кого то болит, у кого то нет. Сказал пить чайной ложкой раз в 30 секунд, тогда вода не будет колом вставать как у меня. Мол глотки слишком большие. Дал телефон психолога

0

24

Первые сброшенные кг - это, в-основном, водичка со всего организма выходит, не только с живота, поэтому сброс, вроде, неплохой, а не особо заметно. Дальше будет лучше. По поводу детских мясных пюрешек, мы, наверное, все через это проходили, сразу после недели бульона - вау! Пища богов! Через некоторое время - ффууу! Гадость какая!  :D

+1

25

Хозяюшки, как вы справлялись, особенно первое время. Сегодня на автомате проглотила кусок вареной капусты, причем именно прожилистую часть. Пробовала суп. Попыталась вызвать рвоту, но ничего не вышло. Надеюсь все хорошо закончится.
Из хорошего - мне сегодня сняли швы.

Отредактировано Кошара (2024-03-27 14:59:01)

0

26

Привет! Поздравляю! У меня тоже шунт с двумя) 6 день после операции, так что, догоняю! 🤝🏻☀️😎

0

27

tyapka написал(а):

Привет! Поздравляю! У меня тоже шунт с двумя) 6 день после операции, так что, догоняю! 🤝🏻☀️😎

Привет. 👯

0

28

Всем привет. Сегодня 18 день после операции. Чувствую себя хорошо. Не голодно совсем. Открыла для себя омлет. Ем его с детским пюре, кабачковой икрой.Прям фаворит мой.  Пробовала творог, добавляла туда фруктовые пюре, чтоб пожиже было. Тунец в собственном соку. Треску. Вчера том ям попробовала (бульон) и две креветки (тщательно разжевала). Творожки греческие с разными добавками. Фруктовые пюре в дойпайке ношу с собой про запас, когда куда то долго еду, ем за рулём.
С водой тяжело. Именно от воды воздух начинает бродить туда сюда, а вот сок с мякотью хорошо проходит. Но все же хоть пол литра, но стараюсь выпить именно воды. Объем жидкости 700-1000 мл.
Отвес уже -8 кг. Грудь покинула чат, попа тоже. Пузо на месте. Сужу по джинсам, так же плохо застегиваются.
Очень жду, когда можно будет мягкую пищу. Котлеты, рыбу отварную.
По объему, кстати иногда 100 гр со свистом влетают, 120, если прям совсем пюре. А иногда и половину порции с трудом съедаю.

0

29

Разводи сок водой, чтобы только вкус оставался, и пей на здоровье. Жидкость тоже вода. И бульон, и чай, и т.д..

0

30

Бывалые, скажите пожалуйста, а может быть демпинг на уже знакомую пищу?
В интернете пишут, что демпинг что ускоренное перемещение содержимого желудка в кишечник без надлежащего переваривания.
Получается, что он возможен на что угодно. Я считала, что только на новое что то.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник стройнеющей кошки