НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник стройнеющей кошки


Дневник стройнеющей кошки

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Всем привет, меня зовут Ксения. Моя операция состоялась 20.03.24г у Неймарка в Алмазова. Шунтирование с двумя аностамозами.
Вес до операции 101 кг, рост 165
Худышкой никогда не была, после вторых родов около 70-75. И черт дёрнул на новомодние марафоны. Похудела хорошо, но после начала бесконтрольно набирать. Уже последние года и не сидела на диетах, боясь прибавить ещё больше. Последние 10 кг прилипли за год, пока сидела дома, не работала. Начались проблемы с суставами. Постоянная отдышка. Об операции задумалась год назад. Начала на блогеров подписываться, форум не читала.
Нашла его в ночь перед операцией, когда начался мандраж. Как раз наткнулась на дневник Лелечки. Как ей сказали, если операция у божественного Неймарка, то можно расслабиться. Ну и мне полегче стало.
На утро хотелось сбежать с каталки, пока везли в операционную. Но отметала все мысли, твердила про себя, божественный Неймарк, все будет хорошо.
После операции хотелось помереть. У меня вообще низкий болевой порог. И все что было внутри живота казалось кромешным адом за собственные денежки. Но сегодня вторые сутки и уже намного легче, особенно, когда вколят обезболивающие.
В палате лежу одна, и хорошо и грустно. Так бы разговоры отвлекали от боли и время летело быстрее.
Сегодня уже компот можно, завтра бульон. Вода тоже не плохо заходит.

Отредактировано Кошара (2024-03-21 20:52:12)

0

31

Кошара написал(а):

Бывалые, скажите пожалуйста, а может быть демпинг на уже знакомую пищу?
В интернете пишут, что демпинг что ускоренное перемещение содержимого желудка в кишечник без надлежащего переваривания.
Получается, что он возможен на что угодно. Я считала, что только на новое что то.

Бывает.
У меня на йогурты и бананы, то нет, а то бывает.
И да, на быстроем и крупноглотаю, тоже плохо, еще как может быть, демпинг

Отредактировано Лида (2024-04-09 10:47:09)

0

32

Точно может быть. У меня бывало так, что один раз поела и еда зашла "на ура", а на следующий день то же самое полностью вышло обратно. И наоборот тоже бывало.

0

33

Кошара
Сегодня да, через неделю может не быть, а через пару недель опять🤦‍♂️это гулящий демпинг🤣 Вот поэтому не заглатываем пищю а как бы аккуратно пробуем

0

34

Поняла. Спасибо всем ответившим. Буду иметь ввиду. Сегодня словила

0

35

Вот только демпинг обсудили, решила банан съесть, загибаюсь теперь. Вроде зрелый, лежал уже, а откусила пару раз и колом встал🤢, пойду лягу(((
Вчера ела банан, было норм, весь слопала(не большой правда)
Похоже реально плохо на малоспелые бананы, а которые уже с черными точками на кожуре, тдет только в путь.

0

36

Лида
Лида. лови лайфак .. зная , что на продукт демпинг  , а очень хочется , то выпей ложку любого растительного масла , или кусочек сливочного на хлебушке .. ( сам не проверял - у меня  демпинга нет, но товарищу помогает если память не подводит ему диетолог рассказала)

я так понимаю суть этого метода такова , чтоб продукт пролетел сразу в толстый кишечник, не задерживаясь в малом

0

37

Andrianno
Ну ты насоветуешь!!!! Я бы у  этого диетолога ришайон отобрал бы😡😡😡ппосмотрел некоторые видосики твоего друга....... И то что он, друг, советует,...... Дай то Бог ему не сорватся🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

0

38

Ёжик Ашдодский написал(а):

Andrianno
Ну ты насоветуешь!!!! Я бы у  этого диетолога ришайон отобрал бы😡😡😡ппосмотрел некоторые видосики твоего друга....... И то что он, друг, советует,...... Дай то Бог ему не сорватся🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

насчет диетологов, щас сижу белок набираю. перед операцией, так диетолог говорит кусок хлеба в каждый приём это нормально, а я вот съел пол кусочка черного хлеба за ужином  и кошки на душе скребут уже как с час.. тут  в голове нужен порядок,

0

39

Andrianno написал(а):

насчет диетологов, щас сижу белок набираю. перед операцией, так диетолог говорит кусок хлеба в каждый приём это нормально, а я вот съел пол кусочка черного хлеба за ужином  и кошки на душе скребут уже как с час.. тут  в голове нужен порядок,

Вот про голову в самую точку
Насчет масла нее, я уж лучше без банана. Масло я люблю меньше😆

0

40

Andrianno написал(а):

насчет диетологов, щас сижу белок набираю. перед операцией, так диетолог говорит кусок хлеба в каждый приём это нормально, а я вот съел пол кусочка черного хлеба за ужином  и кошки на душе скребут уже как с час.. тут  в голове нужен порядок,

Хлеб, черный, это хорошо! Можно и маслицем мазануть😜а к мясцу или рыбке обязательно ложку какойнибудь кашки или риса(только не белого)белок лучше усваивается!
Лазаньей белок не наберёшь🤣🤣🤣

0

41

Лида написал(а):

Вот только демпинг обсудили, решила банан съесть, загибаюсь теперь. Вроде зрелый, лежал уже, а откусила пару раз и колом встал🤢, пойду лягу(((
Вчера ела банан, было норм, весь слопала(не большой правда)
Похоже реально плохо на малоспелые бананы, а которые уже с черными точками на кожуре, тдет только в путь.

Бананы коварные. Я их обожала. Но однажды дерматолог мне их исключила из за акне. И все высыпания как рукой сняло. Я не поверила глазам. После операции попробовала, думала, ну вдруг. Та же хрень.все лицо в болючих прыщах. Завтра смузи сделаю с молоком и завяжу с бананами.

0

42

Andrianno написал(а):

Лида
Лида. лови лайфак .. зная , что на продукт демпинг  , а очень хочется , то выпей ложку любого растительного масла , или кусочек сливочного на хлебушке .. ( сам не проверял - у меня  демпинга нет, но товарищу помогает если память не подводит ему диетолог рассказала)

я так понимаю суть этого метода такова , чтоб продукт пролетел сразу в толстый кишечник, не задерживаясь в малом

Я такой совет знаю, чтоб не пьянеть. Прям один в один. Но на себе не проверяла

0

43

Кошара написал(а):

Бананы коварные. Я их обожала. Но однажды дерматолог мне их исключила из за акне. И все высыпания как рукой сняло. Я не поверила глазам. После операции попробовала, думала, ну вдруг. Та же хрень.все лицо в болючих прыщах. Завтра смузи сделаю с молоком и завяжу с бананами.

Ничего себе! Не знала, что бананы влияют на акне. Шоколад, сладости, газировка - да, но бананы….. Век живи, век учись, (дураком помрешь  :crazyfun:  ).

0

44

Всем привет. Близится мой месяц с момента операции.  Жаль нету фото перед операцией. Тело сдувается конечно. Но любопытно было бы визуально разницу посмотреть.
У меня вот какой срочный вопрос. Я конечно же задам его врачу. Но интересен опыт.
У меня стало показывать, потягивать, ныть слева. Где изначально была боль. В месте большого прокола. Руками прощупывается линия шва как будто. Хотя по идее там должен быть жир. Нормально ли такие ощущения? Как у вас было?
У меня болело первые 2 недели, потом прошло. Я вообще 2 недели летала. Как будто и не было операции. И вот теперь новые ощущения.

0

45

Отвечу сама себе. Сегодня писала врачу, она пару вопросов задала, но нормально это или нет так и не ответила. С Неймарком завтра по идее должен быть созвон.
Внутри так все и болит. Прям вся пищеварительная система. Ощущение как болят мышцы после зала. Все исключительно слева болит. Скорее всего это от запечённый трески. Рано мне ещё такое плотное. Успокаиваю себя тем, что общее состояние не ухудшается. Да и через месяц после операции врчтли швы разошлись. Но боль сильнее, чем вчера.
Может от плотной еды, дудочке пришлось работать, а она целый месяц отдыхала, вот все и заболело

0

46

Кошара написал(а):

Отвечу сама себе. Сегодня писала врачу, она пару вопросов задала, но нормально это или нет так и не ответила. С Неймарком завтра по идее должен быть созвон.
Внутри так все и болит. Прям вся пищеварительная система. Ощущение как болят мышцы после зала. Все исключительно слева болит. Скорее всего это от запечённый трески. Рано мне ещё такое плотное. Успокаиваю себя тем, что общее состояние не ухудшается. Да и через месяц после операции врчтли швы разошлись. Но боль сильнее, чем вчера.
Может от плотной еды, дудочке пришлось работать, а она целый месяц отдыхала, вот все и заболело

Нет врят ли это от еды. Узи сделай. И звони врачу не стесняясь, задавай вопросы, опиши боль, что он скажет, что посоветует, что обследовать.
Туалет был кажд.день?
Боль какая?

Отредактировано Лида (2024-04-21 00:05:55)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник стройнеющей кошки