НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ПРЖ (слив) 12.04.2024, "Поехали!"


ПРЖ (слив) 12.04.2024, "Поехали!"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всем привет. Меня зовут Кристина, мне 39 лет. Вчера сделала ОП (продольная резекция желудка) в Екатеринбурге, доктор ЦАП Станислав Владимирович, клиника УГМК-здоровье. Зашла на операцию с великолепным весом 150 кг, рост 174. Мне никто не говорил ни о каких диетах до операции, пролечила хеликобактер и эрозию, с 12 часов 11.04 не ела. Хорошо прощалась с едой, устраивала пышные и вкусные проводы (пицца, роллы, бургер в течение последней недели перед оп). Курила айкос накануне оп.
Читала ваш форум, интересно. Ответы исчерпывающие, информация подробно, спасибо.
Вчера выпила стакан горячей воды (полстакана чайной ложкой в реанимации, кстати быстро там встала ходить, ибо анестезиолог напугал тромбозом; полстакана в два приёма уже в палате). И всё. На ночь ставят клексан и а/б.седня сдаю ОАК, оам, жду большую капельницу на два с лишним литра.
Настрой позитивный, настрой на скидывание лишнего веса и соблюдение рекомендаций по питанию. Есть не хочу.

Отредактировано Крис789 (2024-04-13 03:18:40)

0

2

С переправой, Кристина! Надеюсь, почитав форум, ты настроилась на реабилитацию после оп. Это важно, чтобы не испортить здоровье, а восстанавливать месяц за Месяцем.

Время идет и теперь аж в реанимации дают попить воды. Рекомендации тоже изменились.  Главное не перейти допустимую грань, живот ведь резаный и зашитый, надо его беречь.

Проводы еды это хорошо, но постарайся не думать о ней, голова должна рулить процессом. То, что нет аппетита - здорово.

0

3

Поздравляю и добро пожаловать  8-)

0

4

Добро пожаловать! С переправой!  :flag:
Настраивайся на позитив, изучай дневники, соблюдай рекомендации, и все будет замечательно!

0

5

Крис789 написал(а):

Зашла на операцию с великолепным весом 150 кг, рост 174.

:flirt: Сестра, блин!  :D  :D  :D  Обнимемся! Я на операцию зашла с весом 140 при росте 170.

Отредактировано Romallana (2024-04-13 12:39:44)

0

6

Крис789
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t30744.gif

0

7

Алюша написал(а):

С переправой, Кристина! Надеюсь, почитав форум, ты настроилась на реабилитацию после оп. Это важно, чтобы не испортить здоровье, а восстанавливать месяц за Месяцем.

Время идет и теперь аж в реанимации дают попить воды. Рекомендации тоже изменились.  Главное не перейти допустимую грань, живот ведь резаный и зашитый, надо его беречь.

Проводы еды это хорошо, но постарайся не думать о ней, голова должна рулить процессом. То, что нет аппетита - здорово.

Не думаю о еде, с удовольствием изучаю ваши дневники и рекомендации. Завтра хочу после рентгена домой.

0

8

Ёжик Ашдодский написал(а):

Крис789
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ!

Спасибо, вот и мне досталось это видео)). Хирург после оп тоже сказал, добро пожаловать в новую жизнь

0

9

Romallana написал(а):

Сестра, блин!        Обнимемся! Я на операцию зашла с весом 140 при росте 170.

Отредактировано Romallana (Вчера 14:39:44)

Привет, обнимемся) щас начну твои дневники изучать)))

0

10

С переправой, Кристина!  :flag:

0

11

С началом новой жизни! Быстрого и правильного восстановления!

0

12

ЮлияШ написал(а):

С переправой, Кристина!

Спасибо!

0

13

Diana написал(а):

С началом новой жизни! Быстрого и правильного восстановления!

Спасибо!

0

14

Третий день после оп. Капельница уже меньше, без а/б. Вроде бы всё с капельницами. На вечер вчера отказалась от обезболивающего, нормально спала.
Сегодня выпила пока 0.8 воды (по плану 1.5л), шиповник 150 мл и бульон 200 мл.
Щас приедет муж, пойдём погуляем в парк рядом. А так прошла почти 3000 шагов по коридорам больницы.
Завтра рентген пищевода и прочего, затем диетолог и выписка.
Каюсь, хочу покурить на прогулке айкос.
Я не планировала его бросать. Врач хотя говорил нужно бросить либо минимизировать. Я выбрала последнее.

Отредактировано Крис789 (2024-04-14 12:58:46)

0

15

Поздравляю с началом новой, волшебной жизни! Пусть восстановление будет лёгким и быстрым!

0

16

Юлия СПб написал(а):

Поздравляю с началом новой, волшебной жизни! Пусть восстановление будет лёгким и быстрым!

Спасибо. Парк чудесный рядом, белочки, собачки, птички, люди дети, солнце. Находила 7 тысяч шагов.
Реабилитолог говорил в идеале 7-10, если тяжело, то меньше в день

0

17

С переправой🌺 быстрого востановления!!!
Про айкос, наверно пока все таки потерпеть, дай организму предти в себя после оп, это стресс.

0

18

Лида написал(а):

С переправой🌺 быстрого востановления!!!
Про айкос, наверно пока все таки потерпеть, дай организму предти в себя после оп, это стресс.

Согласна.

0

19

Кристина, в разделе Отзывов о барихирургах свое состояние не нужно описывать. Для этого у каждого есть дневник. Я перенесла твой пост сюда:

Привет. Сейчас ночь с 13/14 апреля, считаю началом третьего дня после оп. Полёт нормальный, съела четверть стакана бульона, стакан чая и 0.5 воды за день. Более 4 часов ставили капельницы. Сегодня нужно выпить 1.5 литра воды, бульон и капельница, но небольшая. Завтра рентгеноскопия пищевода, желудка и 12п кишки. Видимо диетолог с рекомендациями и планирую домой.
Благодаря вашему форуму почерпнула в разы больше информации, чем мне дают здесь в клинике. До смешного, сегодня был реабилитолог, пытающийся мне впихнуть магнитотерапию на два дня (УГМК-здоровье в Екб просто конвейер по выкачке денег из населения). Дак вот от него услышала, что подниматься нужно через бок, а не напрягая брюшную стенку, как я делала сутки.
Анализы (биохимия и оам) сказали в норме, оак нужно пересдать сегодня, не получился мол..

0

20

Итак, сегодня меня выписали, я дома. Получила рекомендации от диетолога, хирурга и терапевта.
Самое интересное конечно от диетолога. Мне понравилась. Посыл-слушать свой организм. Всё также вам известная формула минимум 60-70 граммов белка (протеин, детские пюрешки на данном этапе, разведённые бульоном, волокна клетчатки оптифайбер), вода от 1.5 литров. Ходьба.
Буду стараться всё соблюдать. Протеин подключу с завтра. Сегодня ввела жевательные витамины, витамин д жидкий, 5000. И оптифайбер. Полёт интересный, вес у диетолога 147.3, а дома 146.3
Отталкиваюсь больше от домашнего веса, ибо писала тут Вес до оп 150.3- по данным домашних весов.
Так что отвес 4 кг. Взвешиваться хочу раз в неделю, по пятницам.

+1

21

Алюша написал(а):

Кристина, в разделе Отзывов о барихирургах свое состояние не нужно описывать. Для этого у каждого есть дневник. Я перенесла твой пост сюда:

Привет. Сейчас ночь с 13/14 апреля, считаю началом третьего дня после оп. Полёт нормальный, съела четверть стакана бульона, стакан чая и 0.5 воды за день. Более 4 часов ставили капельницы. Сегодня нужно выпить 1.5 литра воды, бульон и капельница, но небольшая. Завтра рентгеноскопия пищевода, желудка и 12п кишки. Видимо диетолог с рекомендациями и планирую домой.
Благодаря вашему форуму почерпнула в разы больше информации, чем мне дают здесь в клинике. До смешного, сегодня был реабилитолог, пытающийся мне впихнуть магнитотерапию на два дня (УГМК-здоровье в Екб просто конвейер по выкачке денег из населения). Дак вот от него услышала, что подниматься нужно через бок, а не напрягая брюшную стенку, как я делала сутки.
Анализы (биохимия и оам) сказали в норме, оак нужно пересдать сегодня, не получился мол..

Да, спасибо, Алюша. До конца не разобралась, не туда написала.

0

22

Мне рекомендовали только через месяц витамины принимать. Омез сразу в больнице и 2 мес.после.

0

23

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/939/t338918.jpg

Алюша написал(а):

Мне рекомендовали только через месяц витамины принимать. Омез сразу в больнице и 2 мес.после.

А мне она прямо с момента выписки.через месяц, полтора можно в таблетках. А щас жевательные для беременных. Раньше выписывали доппельхерц, щас их нет в стране. И витамин д тоже в жидком виде.

Отредактировано Крис789 (2024-04-16 00:39:40)

0

24

Вот я и говорю: рекомендации очень поменялись.

0

25

Привет всем. Неделя после оп. Как ни странно, вес ровно как в день выписки четыре дня назад, 146.3 (отвес от старта 4 кг). Объёмы точно уходят, я их не замеряю, но ощущаю. Списываю на перестройку организма. След взвешивание через неделю.
Завтракаю детским творожком либо бульон с детским питанием. Обед бульон+дет пит. Ужин также. Перекусы: рикотта, кефир с протеином (два дня прекрасно, вчера как отрезало на кефир), малоежка (не понравилась). Сегодня попробую овсяное молоко+клубника+голубика (смузи).
В среднем за день калорий примерно 700. Белок 60-65гр. Воды и жидкостей (бульонов, чай зел) - не менее двух литров. А, ещё раз в день пью стакан минеральной воды без газа, по рекомендации врача.
Опробовала творожный сыр в бульон, тошнило, легла и уснула.
Вчера суп замутила-бульон грудки+крем-суп из овощей бондюэль, проварила и в блендер. Кажется вкуснятиной)))
Шагов выхаживаю ежедневно около 7000. Вчера 9500.
Сегодня последний день ненавистных чулков, измаялась я с ними знатно.
Немного беспокоит, что бульон в меня спокойно входит 200-220 мл. Я прям на весах контролю, если пюре детское мясное 80 гр, то бульон вливаю 100-120. А про себя думаю что смогла бы и больше осилить... Но диетолог говорила все разные, и необходимо ориентироваться на свои ощущения.
В общем как-то так. Верной дорогой иду явно, но вес немного расстроил.

0

26

А свой бульон с мясом в блендер не пробовала? С детскими какашками не сравнить.

0

27

Алюша написал(а):

А свой бульон с мясом в блендер не пробовала? С детскими какашками не сравнить.

Хочу после выходных уже начать так делать. Как раз будет 10 дней после оп. Начну блендировать

0

28

Привет. Гуляю ежедневно от 8000 шагов, вчера 11500, хоть на улице и 2 градуса. Наушники в уши и ты в своём мире.
Объёмы хорошо уходят, контрольное взвешивание послезавтра. Трусы уже почти не впиваются, курточка свободнее значительно. Ем примерно на 700-800 ккал, белок около 65 гр в день. Пришёл протеин шоколадный милкшейк, синта. Отлично закрывает потребность в сладком.
Сблендированная говядина в супе мне не понравилась, вчера доела и больше не хочу. Хорошо заходят плавленые сыры в качестве перекуса. Креветки блендер вчера, вкусно и много белка. Но долго проходили.

+1

29

Мало белка! Стремись к 100 г хотя бы, вес быстрее будет уходить.

0

30

Алюша написал(а):

Мало белка! Стремись к 100 г хотя бы, вес быстрее будет уходить.

Привет, спасибо. Начну увеличивать

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ПРЖ (слив) 12.04.2024, "Поехали!"