НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ПРЖ (слив) 12.04.2024, "Поехали!"


ПРЖ (слив) 12.04.2024, "Поехали!"

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Всем привет. Меня зовут Кристина, мне 39 лет. Вчера сделала ОП (продольная резекция желудка) в Екатеринбурге, доктор ЦАП Станислав Владимирович, клиника УГМК-здоровье. Зашла на операцию с великолепным весом 150 кг, рост 174. Мне никто не говорил ни о каких диетах до операции, пролечила хеликобактер и эрозию, с 12 часов 11.04 не ела. Хорошо прощалась с едой, устраивала пышные и вкусные проводы (пицца, роллы, бургер в течение последней недели перед оп). Курила айкос накануне оп.
Читала ваш форум, интересно. Ответы исчерпывающие, информация подробно, спасибо.
Вчера выпила стакан горячей воды (полстакана чайной ложкой в реанимации, кстати быстро там встала ходить, ибо анестезиолог напугал тромбозом; полстакана в два приёма уже в палате). И всё. На ночь ставят клексан и а/б.седня сдаю ОАК, оам, жду большую капельницу на два с лишним литра.
Настрой позитивный, настрой на скидывание лишнего веса и соблюдение рекомендаций по питанию. Есть не хочу.

Отредактировано Крис789 (2024-04-13 03:18:40)

0

31

Сегодня сделала сельдь на пару (очень захотелось). Поела я 100 грамм этой селедки. Мне так плохо было, я думала богу душу отдам. Встало комом, ни туда ни сюда, два глотка воды сделала через полчаса, ещё хуже. Еле дышать, тошнота, спать завалилась сразу.

0

32

Крис789 написал(а):

Сегодня сделала сельдь на пару (очень захотелось). Поела я 100 грамм этой селедки. Мне так плохо было, я думала богу душу отдам. Встало комом, ни туда ни сюда, два глотка воды сделала через полчаса, ещё хуже. Еле дышать, тошнота, спать завалилась сразу.

У тебя же еще меньше 3 х нед.после оп?
Зачем сельд сейчас то.
Твое состояние демпинг называется.
Зачем бежать впереди паровоза, сельд тяжела для свежерезанных, рановато начала.

0

33

Лида написал(а):

У тебя же еще меньше 3 х нед.после оп?
Зачем сельд сейчас то.
Твое состояние демпинг называется.
Зачем бежать впереди паровоза, сельд тяжела для свежерезанных, рановато начала.

Привет, две недели после оп. Обьясню почему рискнула. Диетолог рекомендовала на этом этапе блендер, да. Но она говорила, что можно брать белок белой рыбой, например медальоны из Хека. Что они такой структуры, что можно не блендерить, а тщательно пережевывая есть. Я их на неделе опробовала, со скрипом но зашло. Подумала знаю селедку на пару, она нежнейшая. Мягче казалось этого Хека. Ну вот ошиблась... Не сезон селедку есть пока))))

0

34

Сегодня ровно 2 недели после ПРЖ. Объёмы уходят, радуют меня ежедневно. Вес неделю назад минус 4,сегодня уже минус 8. Приятно.

+1

35

Кристина, подравляю уже с 2 недельками новой живни, в этом смысле мы с тобой почти ровесницы, у меня операция была 11,04.2024 МГШ и по весу идем похожими темпами))

+1

36

GALINASEREBRO написал(а):

Кристина, подравляю уже с 2 недельками новой живни, в этом смысле мы с тобой почти ровесницы, у меня операция была 11,04.2024 МГШ и по весу идем похожими темпами))

Привет, да, тоже за твоим дневником слежу))

0

37

Всем привет. 3 недели с операции, минус 10 килограмм. Хожу ежедневно примерно 9 тысяч шагов, сегодня придётся вероятно пропустить. Калораж около 700-800, ставлю себе норму повыше, 850. Брендированного не вполне себе получается, я немного раньше использую в рационе обычную мягкую еду. Как пример, завтрак рикотта+с/с горбуша слайсы (60-70 рикотты, 30 гр рыбы), обед блендированный с шампиньонами куриный бульон+кусочки отварного цыплёнка (пережевываю, дискомфорт не доставляет), ужин например 90 гр холодца. В качестве перекуса треугольник плавленного сыра, протеиновый коктейль. Около 2 литров воды.
Я довольна собой, результатами за три недели. Всего три недели назад я была больше на 10 килограммов.

Отредактировано Крис789 (2024-05-03 05:41:20)

0

38

Крис789 написал(а):

Всем привет. 3 недели с операции, минус 10 килограмм. Хожу ежедневно примерно 9 тысяч шагов, сегодня придётся вероятно пропустить. Калораж около 700-800, ставлю себе норму повыше, 850. Брендированного не вполне себе получается, я немного раньше использую в рационе обычную мягкую еду. Как пример, завтрак рикотта+с/с горбуша слайсы (60-70 рикотты, 30 гр рыбы), обед блендированный с шампиньонами куриный бульон+кусочки отварного цыплёнка (пережевываю, дискомфорт не доставляет), ужин например 90 гр холодца. В качестве перекуса треугольник плавленного сыра, протеиновый коктейль. Около 2 литров воды.
Я довольна собой, результатами за три недели. Всего три недели назад я была больше на 10 килограммов.

Отредактировано Крис789 (Сегодня 05:41:20)

Отлично, так держать👍💪
10кг меньше чем за месяц, это сильно

0

39

Лида, спасибо.
Мне кажется у всех такая динамика первый месяц. Минус 10-12.
Сегодня, 4 мая, в Екатеринбурге выпал снег. И всё ещё идёт. Я придумала себе маршрут и пошла. Прошла с препятствиями 11 тысяч шагов, со снегопадом))) ресницы я, конечно, накрасила зря. Но прям молодец я) ноги приятно гудят. Вообще хожу ежедневно, вчера был дождь, я не пошла, отзанималась дома щадящей тренировкой с элементами ходьбы.
Доктор сказал спорт через 1.5 мес. Хочу приобрести абонемент в фитнес зал, будем ходить с подругой

Отредактировано Крис789 (2024-05-04 14:08:05)

0

40

Вчера был месяц с операции (4 недели), вес 138.8
Итого отвес 11.5 кг. Не спеша, но верно. Грешила вином, в салат не упала. В след раз вино только 1 июня, в юбилей.

0

41

Крис789
С Первомесяцем! 🌹🍓

0

42

Поздравляю с датой🌺
Спорт это отлично💪
Вот с винцом айяйяй. Не спеши, все еще успеешь, пока это лишнее

0

43

Ёжик Ашдодский написал(а):

Крис789
С Первомесяцем! 🌹🍓

Ёжик, спасибо!

0

44

Лида написал(а):

Поздравляю с датой🌺
Спорт это отлично💪
Вот с винцом айяйяй. Не спеши, все еще успеешь, пока это лишнее

Лида, да сама не рада. Режим сбился на выхи, похмелье, жор вчера. Ничего хорошего

0

45

Первый месяц самый сложный. Отвес хороший и это всегда стимулирует идти дальше.

0

46

1 мес и 1 неделя. НВ 150.3 кг, текущий вес 137.3.
Отвес 13 килограммов, в объёмах везде ушло примерно по 7 см. Вчера купили с подругой абонент в фитнес зал, начну примерно через месяц ходить. Пока пешие прогулки ежедневно от 9000 шагов (рекорд пока 13 500).по питанию диетолог сказала подключать овощи, крупы и даже хлебный мякиш))) у меня суточный калораж 800-900, она велела поднимать до 1000-1200. Выписала новые витамины. По анализам повышены кетоновые тела (думаю идёт расщепление жиров) и АЛТ выше нормы в два раза. Скинула терапевту, что скажет. Остальное в норме. Начала принимать урсофальк.
Кстати в телеграм есть чат бариатриков, где 7000 человек. Нас оказывается так много.

0

47

Крис, погоди с фитнесом! С твоим большим весом ты себе суставы испортишь напрочь. Ходьба пока, вот будешь меньше 100 кг, тогда и фитнес.

Странный у тебя диетолог…. Какие нафиг фрукты и овощи? Они сейчас только по остаточному принципу, потому что не насыщают, хоть ведро съешь. Белок! Крупы только в виде долговаримых каш утром (!), в виде хлебцев немного, но не хлебный мякиш. Я в ауте вообще от ее рекомендаций.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » ПРЖ (слив) 12.04.2024, "Поехали!"