НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать


Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать

Сообщений 1 страница 30 из 266

1

Привет!
Я Елена, живу в Израиле 18 лет.
Приехала в Израиль считая себе непростительно толстой (о боже!) цельных 58 кг. Потом от переживаний и массы впечатлений даже похудела, так как помню как во время ходьбы надувала живот, чтобы юбка не упала. В течении первого же месяца залетела, только Я решила что аборт это непростительно и на свет появилась второе произведения искусства- Надюша, первое произведение искусства Катюша.
Еще на 6 месяце беременности мне все завидовали и восхищались что я так и осталась худенькой ( при первой беременности я вообще похудела на 7 кг и была 40-45 кг). НО! С седьмого месяца что в организме щелкнуло и я стремительно стала набирать вес. Когда я увидела впервые 74 кг, у меня подкосились ноги. Такой вес может быть?! (А сейчас бы подкосились от счастья). И пошло поехало. Естественно я стала бороться с весом. Все новомодные диеты прошла, даже успела побывать с веганом.

Какая польза от всех диет-
1. Я с удовольствием ем только цельнозерновой или ржаной хлеб , хотя раньше ела в отвращением
2. Я все таки смогла научиться пить кофе и большую часть сортов чая со стевией или без сахара, только к чаю с бергамонтом не смогла подобрать вкус стевии
3. Я научилась пить воду и получать от этого удовольствие.
4. Отучила себя есть много хлеба, только с кофе/чаем и это как порция еды,а не отполировать съеденный обед/ужин.
Помогло мне это в борьбе с весом? О да! Если 2 года назад официально зафиксирован вес 108, то на данный момент я счастливый обладатель  120 кг!!!!!

31.07 иду к хирургу. С каждым сообщением написанным на форуме, моя уверенность растет. Я уже знаю , что проблему или ее решение надо проговорить вслух, чтобы самой ее услышать. Спасибо всем за поддержку, я сама не справлюсь.

Отредактировано Елена Ди (2018-07-26 19:57:20)

0

2

Почему бы и не поговорить с умным человеком, с собой...
(можно подслушать)

Дорогая моя Я , пора поговорить по душам. Пора честно подбить итог и прийти к компромиссу. Это
Твоя/Моя жизнь и как мы  ее будем жить- или ярко проживать или тускло сосуществовать надо решить уже сейчас.
Ты же знаешь что последние месяцы все летит в тартары. Когда врачи неловко намекали что вес несколько великоват,я с гордостью говорила что чувствую себя прекрасно!Давление в норме или ниже,сахар в норме,если снисхожу до спорта,то нет проблем.Я понимала что это защитная реакция,садилась на очередную диету и удваивала вес.

Последние анализы не утешительные,сахар повысился-уже в красной зоне, впервые повышены триглецириды,впервые давление 140,год болят суставы,и несколько месяцев сильно болит колено,вот начала уколы с гиалуроновой кислотой(больно!).

Это меня бумкнуло думать что все же операция это не предательство своего любимого тела,но внутренняя часть меня шипит забитая в угол-не предавай меня.
Именно поэтому я назвала эту запись в дневнике-разговор с собой.Хочу проанализировать свою жизнь,и попытаться убедить свою внутреннюю Я,что я ее не предаю,а хочу помочь.

Если до 25 лет я не задумывалась что ем и как ем,то после вторых родов,я только и борюсь с весом.Когда то удачно и с удержанием несколько лет полученого веса,но в основном отступала и набирала очередную десятку.Часто сама запускала процесс,садясь на очередную диету.К 92 кг я уяснила одну истину-диеты мне не помогают-надо держать то что имею. Вначале это говорила в шутку,но потом поняла что это истина.Впервые мой вес стоял лет 5-7!Впервые мне не надо было каждый сезон менять гардероб,не потому что я такая крутая,а потому что вещи купленные осенью,весной уже были малы.За это время я закончила учебу и перешла на новую работу,более менее достойную моим затратам на учебу и денежным,и физическим,и душевным.Теперь можно расслабится и посмотреть мир! Но фи! как я такая корова с 92 кг,буду смотреться?На диету!!!И устаканеный метаболизм опять получил пинок и обиделся.Теперь я 120.Усвоенную истину 30 кг назад я помнила, потому смогла продержать 108-110 пару лет. Во время учебы умудрилась заболеть мононуклеозом ,детское инфекционное заболевание,которое бомбануло мне печень.Что по видимому тоже не способствует похудению.

Давай вместе проанализируем какие прелести я получила от своего веса,не считая "улучшенного здоровья"?
1.Чтобы наклониться что то поднять,надо проявить не слабое усилие, Животик и бочки не дают наклониться ни сбоку ни спереди
2.Чтобы ночью перевернуться,просыпаюсь и с усилием себя переваливаю,раньше помогала себе ногой,зацепившись о край кровати,теперь болит колено не могу.
3. Гигиена- тоже проблема.
- до спины не дотянуться,до интимных мест тоже использую мочалку на полочке. Приходится ее тягать на отдых,когда муж недоуменно спрашивает зачем,то говорю что после операции на плече спину больно мыть.
-Из-за складок приходится смазывать себя как новорожденного кремами от опрелостей-очень унизительно,а в израильском климате лето практически круглый
год.
4.Одежда.В Израиле много девушек как я,есть несколько сетей магазинов для нас,но несколько мне уже не доступны.Научилась гордо ходить по магазинам и давать чувствовать продавщицам,что этот стремный магазин не в состоянии МНЕ ничего предложить.Но это не всегда,иногда поджав хвост сжавшись в комочек ухожу.
5. Отдых.
- В самолетах проблема,муж у меня худенький,презентует часть своего кресла, перестала стесняться просить удлинитель для ремня,все же моя безопастность важнее чем пару ухмылок пассажиров.
- Пляж.Естественно сдельный купальник со складочками на пузике и юбочкой.С юбочкой я не комплексую,так как ножечки пухленькие и ляжечки вдавлены друг друга,а юбочка это прикрывает.Когда мой старый купальник в гостинице ночью сдуло с балкона и его не нашли-была трагедия,даже в Израиле на бегемотиков не легко найти купальник,даже дорогой.Поэтому были куплено туча купальников,пока не нашла тот что прикрывает точно все.
- Ходить много тяжело.безумно болят ноги помимо спины.Пол чемодана всяких кремов снимающих усталость с ног.
- Чем выше вес,тем больше беру вещей,так как хочется выглядеть хорошо, и вещи надо менять каждый день,а не всегда нахожу магазины с большими размерами
6. Работа.Естественно из-за веса быстрее утомляюсь. Сейчас по состоянию здоровья перевели в легкое отделение(я медсестра), там в основном пенсионеры, так что на их ,пусть и стройном фоне,я свежий цветочек,хотя сейчас часть ушла на пенсию и в отделение пришли девочки моего возраста,вот где лажа!
7. Сильно храплю,реально боюсь апноэ(внезапная остановка дыхания) у людей моей комплекции такое может быть.Тем более были сны что я задыхаюсь, по видимому что то уже было.
8. Одышка,которая становится не стерпимой при повышенной влажности воздуха, иногда воздух на столько влажный что его видно.Не поверите!
9. Внешний вид...Ну тут все понятно,фотографироваться естественно не люблю.если и фотографируюсь то сзади всех,если раньше это помогало и лицо было нормальное,то сейчас не важно где я стою и за кем видно кто я на самом деле.Не радует изображение в зеркале,пугает изображение в витринах
10. Интимная часть вопроса.Тут две составляющие. Из-за тяжелой физической работы с подъемом непосильных тяжестей ввиде больных и попустительстве наших врачей- необратимые изменения в копчике и люмбальной(поясница) части позвоночника, спровоцированые боли 2 авариями, тут как бы не до интима когда уже почти 4 года боли в спине, последний год терпимо, а 3 года сильные боли
Вторая составляющая вес, не всякая поза подойдет,а когда дошла до 120 то тупо комплексую,если я сама себя стесняюсь рассмотреть в зеркале,то что говорить за кого то,хоть и мужа. Печалька
11.Страдает семья, не могу заставить себя готовить,по видимому подсознательно инстинкт самосохранения пытается так помочь мне.Хорошо дочки взрослые,большая часть готовки на них.Мне с этого только минус.перестала готовить,меньше телодвижений телесами.а ем как всегда много и на ночь.
12. Чем больше вес,тем больше ленюсь,тем меньше мотивация что то делать вообще.
13. В детстве я была немного гадким утенком, к 16 расцвела и стала красавицей, но всегда стеснялась когда делали комплименты, хотя постоянно видела восхищенные взгляды и постоянно кто то пытался со мной познакомится. К комплиментам я привыкла, теперь я получаю комплимент что красивая сумка или туфли.
Ну что ж дорогая Я, чем еще тебя любимую тыкнуть в твою/мою красивую физиономию.Что то я сейчас упустила,потом Тебе напомню. Из всего выше перечисленного, что меня пугает реально на столько чтобы пойти на операцию? САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.Я считаю что это заболевание страшнее рака(рак я уже пережила кстате).Именно последние анализы взбудоражили меня и встряхнули.Работая 5 лет с больными с осложнениями сахарным диабетом,я в панике.Я была свидетелем всяких случаев,когда приходили к нам миниатюрные больные,с появившейся маленько ранкой на ноге, и в течении 1.5 -2 лет умирали в тяжелых муках гния заживо. Удалялся,палец,потом еще один,потом часть стопы,потом вся стопа,потом выше,потом вторая,потом руки,больные переходили на диализ и сгорали.А всю жизнь занимались спортом,держали диету.Это конечно было несколько таких больных,но все кто к нам попадал в конечном итоге все заканчивалось именно так,только это растягивалось на большее количество лет.
ТЫ/Я ХОЧУ ЭТОГО?Что Тебя/Меня пугает в операции? Я НЕ ЗНАЮ!!!!
Так почему внутри Меня/Тебя все так противится этой операции. Ладно бы это была первая в жизни операция вообще,но я уже прошла 3 операции(не связанные с похудением).Мы с тобой пришли к компромиссу,я записалась к хирургу и мы с тобой послушаем что нам предложит хирург.А начав,я уже поплыву по течению и доведу дело до конца,до операции.
И пойми! я Тебя/Меня никогда не предам.Моя дорогая Я,помоги мне начать и пройти этот путь. Вместе мы сила!

Отредактировано Елена Ди (2018-07-26 20:28:42)

0

3

Еще остаточные сомнения правильного выбора

Вчера еще я блуждала по просторам интернета, подсматривала за  миром бариатрии как сквозь замочную скважину. Стояла на распутье своего жизненного пути, срывая голос,  доказывала самой себе что точка не возврата достигнута, с чем и поздравляю. Для каждого человека точка не возврата своя. Это я уяснила перелопатив море дневников на разных форумах. Читаю дневники неделю запоем, не ложусь спать перед ночной сменой, не сразу ложусь после ночной смены, а когда ложусь, то еще читаю с телефона. Скажу вам честно, я даже Гарри Поттера с меньшим энтузиазмом  читала.

Я дипломированая медсестра(ахот мусмехет) с 1 академической степенью. Что я , еще неделю, неделю назад думала о бариатрии? - Я никогда не дойду до такого чтобы лечь под нож. Это малодушие, это поставить жирную подпись под своим  бессилием, это показать всем  и подтвердить прилюдно, что я слабая личность, что пирожок/кусок колбасы имеет больше интеллекта, силы воли и влияния, чем моя голова получившая академическое образование. Это проиграть не бой а всю войну, это вывесить белый флаг и прекратить существование как личность, которая мыслит и развивается.
Как медицинский работник и непосредственно работая с осложнениями сахарного диабета, я не по наслышке видела к чему приводит ожирение. НО к этим последствиям приводило и тех больных которые с нормальным ИМТ и ведут правильный образ жизни. Так где логика ложится под нож?

Логика.... Когда мы стараемся принять историческое решение в своей жизни , мы руководствуемся логикой, мы анализируем ситуацию , подъитоживаем(подскажите как написать правильно, все же 18 лет иврита чувствуется) все трудности , просматриваем и изучаем варианты решений. Тогда почему бы в этой ситуации все не разложить по полочкам? Как я уже писала выше, все анализы у меня были в норме до июля месяца, душа моя пела, а рот набивал желудок за себя и того парня. Каждый анализ крови я с замираем ждала что покажет HB1C? Да он был в верхней границе нормы, но нормы же!!! Это давало мне зеленый свет продолжать наслаждаться жизнью. Но наслаждалась ли я жизнью? Это я честно, искренне и не стесняясь описала в "разговоре с умным человеком, с собой.."
Как медработник, я знаю и понимаю к чему приводит ожирение, я это вижу и чувствую на своей шкуре. Так почему я не хочу пользоваться логикой? Почему  мне пирожок с вишней дороже меня самой??

0

4

Пришла пора проанализировать страхи и понять, что не так страшен черт как его малюют.

1. Финансовый аспект тут вообще не теме, все оплачивается больничной кассой
2. Допускаю, что мой страх делать операцию из-за переизбытка информации, впиханой во время учебы. Во время учебы нас вскользь учили о бариатрических операциях, мы ошалело смотрели схемы перекраивания желудка, перетаскивания  и кромсание кишок и были в ужасе что кто то добровольно , в здравом уме может на такое пойти. Но зато подробно и красочно мы изучали все осложнения от любого хирургического вмешательства. А работая в областной больнице на малой родине, была свидетелем жутких перитонитов.  Хирургия меня не привлекла.
3. Страх на всю жизнь лишиться трогательной связи с пирожком с вишней, с трепетными отношениями с колбаской и мясом, ну и со всем списком высшего гастрономического общества. И тут произошел  разрыв шаблонов. Прошедшие операцию, все равно балуют себя сливками гастрономической братии, но в маленьком количестве, которого 70-80% оперируемых хватает, чтобы накушаться и не чувствовать себя ущербным.  (по крайней мере из тех дневников что я прочитала, надеюсь что записи были искренними)
4. Страх войти в эти 20-30%. От этого никто не застрахован. Но тем не менее уже есть решения этих неудачных операций , хоть это и повторные операции. А ничего не делая, и подводя себя под еще больший вес - здоровее не становишься, хоть и с пирожком с вишней в зубах и с заветной колбаской на тарелке.
5. Какой смысл начинать все сначала, тем более еще кромсать внутренние органы,  если 17 лет борьбы с весом показали что мотивации хватает максимум на пару месяцев, и аромат заветного пирожка с вишней все равно побеждает в конечном итоге.
Мотивация... Это очень нужная и незаменимая штука. Я помню как нас, перед отъездом в Израиль, адаптировали к новой жизни. И говорили, что не надо бояться идти на собеседование, не надо бояться отказа в работе. Что  если вы не пошли на какое то собеседование, считайте что вам отказали сразу, а пошли бы - то это 50/50 ,ведь могут и взять. Помню как дрожали колени и руки, как от страха сковывало   горло и срывался голос. Но я ходила и получала работу.
Помню как меня учили разговаривать в банке, я должна прийти с настроем, что я от сюда не выхожу без того что мне нужно(ссуды,увеличения минуса), с каким настроем придешь , то и получишь.
А идти на учебу? Когда я сдала вступительный экзамен и меня неожиданно взяли в группу которая уже месяц отучилась, взяли из-за недобора большого, в каком я была ужасе, что надо учиться на языке которого не знаешь, зная, что не сдав 4 экзамены тебя выгоняют с учебы. Что это чуть ли самая сильная школа в Израиле и многие просто боятся туда идти. А какой шанс учиться и сдавать экзамены на языке которого не знаешь? И что? Закончила с отличием, не провалив ни одного экзамена.
Эти знания, навыки , опыт уже можно сказать, помогли мне устроить какую никакую карьеру, устроить быт, решать экономические проблемы семьи. Может пришла очередь меня? Из всех моих целей и желаний в жизни, осталась только я. Образование получила, перешла работать в больницу, а сейчас еще и в отделение легком. Мир активно смотрю. квартиру купила, вот в течении месяца переезд, мужу машину купили настоящую, а не игрушечную в детском мире(он коллекционирует машинки). Теперь очередь самой меня. Хватит сомневаться. Достигнув одних целей, надо ставить новые.
Но слукавлю, если  скажу, что поддержка и приободренее форумчан не сыграла своей роли. Я не ощущаю сейчас себя одинокой со своими проблемами.Спасибо вам всем.
если кто то геройски дочитает все мое нытье, то поделюсь заветным пирожком с вишней. Вы геройский человек!
http://s5.uploads.ru/t/Pz8KT.jpg

Отредактировано Елена Ди (2018-07-26 22:35:34)

0

5

Елена Ди написал(а):

ТЫ/Я ХОЧУ ЭТОГО?Что Тебя/Меня пугает в операции? Я НЕ ЗНАЮ!!!!

WOW!!! СИЛЬНО!!! Если б я начинал думать делать или не делать, то прочитав выше написанное, затаив дыхание, все сомнения отмел бы на проч!!!!
Так что ты еще думаешь и пугаешься!????

0

6

Ёжик Ашдодский написал(а):

WOW!!! СИЛЬНО!!! Если б я начинал думать делать или не делать, то прочитав выше написанное, затаив дыхание, все сомнения отмел бы на проч!!!!
Так что ты еще думаешь и пугаешься!????

спасибо. мне надо было высказать, и услышать свои доводы. Все за и против,а  на столько искренне выплеснуть свои ощущения я могу только бумаге, или теперь компу. Когда учила иврит, то поняла значения слов и на русском- слышать и Услышать. Вот я и хочу чтобы мое подсознание меня услышало, а не только слушало.

0

7

Елена Ди написал(а):

спасибо. мне надо было высказать, и услышать свои доводы. Все за и против,а  на столько искренне выплеснуть свои ощущения я могу только бумаге, или теперь компу. Когда учила иврит, то поняла значения слов и на русском- слышать и Услышать. Вот я и хочу чтобы мое подсознание меня услышало, а не только слушало.

Умница!
http://sd.uploads.ru/t/3OyDt.gif

0

8

Я тоже дочитала. :)  И узнала себя. Себя, только год назад. Сначала твёрдое НЕТ, никогда. Себя резать не дам. Потом диабет, ещё пара десятков кг... И здравствуйте муки выбора. Так же не спала ночами, читала дневники на разных форумах. И наконец решилась.
А сейчас только одна мысль, почему я не сделала этот шаг раньше? Чего тянула? Из года в год накапливала кг и гробила своё здоровье. Зачем?
Но мне очень нравится, что вы рассуждаете, всё тщательно обдумываете. Мне кажется, что именно так нужно подходить к такому важному шагу как ОП. Взвесив все риски и выгоду. Именно такие рассуждения и приведут к тому, единственноверному и правильному выбору.
Успехов вам.

0

9

Леночка, не переживай. Конечно, оп штука серьезная. Но отработанная! Так что настраивайся на лучшее и вперёд! Мы подскажем, поддержим, пожалеем, проконтролируем..... А зачем ещё нужны друзья? :rain:
Короче, прикроем.

0

10

Амура написал(а):

Я тоже дочитала.   И узнала себя. Себя, только год назад. Сначала твёрдое НЕТ, никогда. Себя резать не дам. Потом диабет, ещё пара десятков кг... И здравствуйте муки выбора. Так же не спала ночами, читала дневники на разных форумах. И наконец решилась.
А сейчас только одна мысль, почему я не сделала этот шаг раньше? Чего тянула? Из года в год накапливала кг и гробила своё здоровье. Зачем?
Но мне очень нравится, что вы рассуждаете, всё тщательно обдумываете. Мне кажется, что именно так нужно подходить к такому важному шагу как ОП. Взвесив все риски и выгоду. Именно такие рассуждения и приведут к тому, единственноверному и правильному выбору.
Успехов вам.

вот и мне и знакомые ,которые сделали операцию говорят тоже самое. Если начала искать информацию. это значит что рассудок победил. Спасибо

0

11

Алюша написал(а):

Леночка, не переживай. Конечно, оп штука серьезная. Но отработанная! Так что настраивайся на лучшее и вперёд! Мы подскажем, поддержим, пожалеем, проконтролируем..... А зачем ещё нужны друзья? 
Короче, прикроем.

Очень рассчитываю на это
http://s3.uploads.ru/t/qzfIa.jpg

0

12

Антракт в эпопепи "Плачь Ярославны"

Как известно , у каждой женщины полно "тараканов" в голове. По совету новой знакомой, и надеюсь будущей подруги , Галюни, всем тараканам был выдан карандаш Машенька, чтобы молча рисовали в углу. Демократия, плюрализм и самокритика оборваны в грубой форме и найдено новое развлечение.

Все, ну или многие, переправившись, занимаются подсчетом калорий и стараются записывать съеденное. А чтобы было удобно, естественно  скачивают на сотовый аппликации. Я решила освоить новый девайс, пока мне оно не особо то и надо, чтобы переправившись , уже уметь этим управлять и не схомячить того чего не надо. Опробовав несколько счетчиков калорий и дневников питания, стала приходить к мысли, что я счастливый обладатель эксклюзивных криворуков торчащих из филейной части. Но упорно ковыряясь в просторах плей-маркета, все же нашла аппликацию  3 в 1, где дневник пишешь, сама выбирая часы, а не по шаблону, и счетчик калорий и расход калорий в зависимости от произведенных действий.  И тут!!!!!! Я нашла свой вид спорта!!!!! Любимый к тому же, который сжигает калории в зависимости от времени суток(расчет автоматический). И это-РАБОТА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. Работая в ночную смену, и сегодня просто халявная смена, так как все спали и ничего не хотели и я была предоставлена сама себе, за час сидения и чтения дневников(это работа! надо анализировать прочитанное, делать пометки, искать инфу в инете), так вот в 1 ночи израсходуется 115 калорий, в 2 и 3 ночи расход уже 122 калории, в 4 ночи уже 173 калории, а пол часа нюханье углов, ввиде измерения давления и наводения   порядка в приемном покое нашем глазном в 5. утра - израсходовало 215 калорий и последний час сидения за компом убрало еще 173 калории. Итого- 1021 калория была отдана безвозмездно(!) сидением у компа и занимаясь интересным делом! Вот это высший спорт! Я уже готова на олимпиаду! Вот это приложения так приложение! А то бежите трусцой 1 час и только со 2 часа с вас сойдет 15 калорий. Я в восторге! "Тараканы" ошеломлены и покорены. Ждем 31 июля очередь к хирургу.
http://s8.uploads.ru/t/HR3Wf.jpg

+1

13

Какая прелесть! :)  А я то думала, как это люди худеют во сне? А они просто, оказывается, у компьютера засиживаются! Так в этом спорте и я спец! На Олимпиаду я с тобой!!!  :jumping:

0

14

http://smilesrassad.narod.ru/163.gif
http://smilesrassad.narod.ru/122.gif

0

15

Я теперь понимаю почему подсчет калорий способствует похудению.
Подсчет калорий к завтраку и введение все в аппликацию, где я очень даже ощущаю себя  спортсменом, у меня занял больше времени ,чем его приготовление и потребление.  Я уже в шоке как я буду записывать обед, по видимому пообедаю к ужину.
http://sh.uploads.ru/t/2QeBC.jpg

0

16

К кому пойти к кому податься?

так как мои внутренние дрязги устаканились, встал вопрос о выборе хирурга. Звезды так сложились и на горизонте появилось научное светило профессор Асалия. Наша больничная касса сделала соглашение с Элишей и осчастливленные  меухедовцы получили уникальный шанс поправить здоровье так сказать на халяву в частной клинике. По видимому Элиша так и не оправилась после грандиозного скандала. Так исторически сложилось, что в этом заведении имеет несчастье работать моя подруга. я получила о профессоре самую лестную характеристику. А скажу вам, от моей подруги даже я не всегда получу по поведению и хилую троечку. Есть друзья-знакомые медики у которых я и спрашивать не стану, хоть это будет и единственный человек знакомый в том обществе, а вот Этой подруге я доверяю как себе.

Одобренная кандидатура профессора инквизицией в лице моей подруги, тщательно стала обследоваться на просторах интернета. Умный дядька я вам скажу!

[i]Д-р Ассалия является заместителем директора департамента общей хирургии и директором Департамента передовой и биомедицинской хирургии, выпускником Еврейского университета и медицинской школы Хадасса в Иерусалиме с отличием. Он специализировался на общей хирургии и сосудистой хирургии в больнице Рамбам и прошел клиническую и клиническую помощь в лапароскопической хирургии и хирургии ожирения в престижных медицинских центрах горы Синай и Корнелл, Нью-Йорк, США.

[i]Профессор Аслия является преподавателем медицинского факультета Technion и является клиническим доцентом. Он также является членом редакционной коллегии двух международных журналов в области хирургии, рассматривает статьи для нескольких хирургических журналов в области лапароскопии и бариатрической хирургии и является партнером в создании международной лапароскопической организации. Профессор Асалия является одним из основателей израильского отделения бариатрической хирургии и является председателем Израильского общества эндоскопической хирургии и является активным членом Ассоциации израильских, американских и европейских хирургов и артроскопов и Международной ассоциации хирургии ожирения.
Его клиническая и исследовательская деятельность включает в себя: Общая и лапароскопическая хирургия пищеварительной системы, эндокринные железы, твердые органы, грыжа брюшной стенки, гипергидроз в ладонях и хирургия ожирения.

Профессор Асалия опубликовал две медицинские книги в своей области знаний, опубликованные в международных изданиях. Опубликовал более 100 научных публикаций, включая главы в профессиональных книгах

https://www.rambam.org.il/officials/pag … ahmed.aspx

От добра добра не ищут и я решила остановит поиски на нем. тем более что мне его и семейная врач посоветовала, говорила с придыханием и с восторгом и поклонением в глазах, типа сама бы к нему пошла, да не зачем. А посему. продолжу изучение дневников, за которое большое всем спасибо.
http://sd.uploads.ru/t/h0K9M.jpg

Отредактировано Елена Ди (2018-07-29 18:44:26)

0

17

Неееет! Все просто!!! Скачивай себе программу MyFitnessPal  и нет проблем! Это в кармане, достал телефон и записал. Ещё мы там все можем друг к другу в гости зайти и посмотреть, кто что ест. Это не займёт много времени, не бойся! Но если хочешь добиться успеха, это обязательное условие: контроль.

0

18

наиболее опасно для здоровья быть "жирной" худышкой,

продолжаю читать разные форумы, дневники, восхищаться достижениями, сочувствовать возникшим проблемам. И в одном дневнике наткнулась на такое определение -"наиболее опасно для здоровья быть "жирной" худышкой". Заинтриговало!

наиболее опасно для здоровья быть "жирной" худышкой, это когда вес тела очень небольшой ИМТ 18-19, а мышечной массы нет, съедена организмом во время похудения. Средняя продолжительность жизни в таком случае сокращается лет на 10, что больше чем у людей с ИМТ около 35.
конечно это не аргумент для худеющих, но видимо научная объективность требовала и это нам сообщить.
Так что белок обязательно, жирной пище - НЕТ, аэробные и силовые нагрузки ДА. :-)

http://forum.ves.ru/blog.php?b=2275&goto=next

Ошарашило.... Я ведь  все 17 лет диет сидела на диетах не только низкоуглеводных а и малобелковых, кроме последней диеты, где использовала дюкановские рецепты и то чисто случайно на это вышла.
Я просто под впечатлением от этих слов. Судя по дневникам, некоторые  не обращают внимание на  белок и после операций стараются так же кушать больше растительной пищи в ущерб белковой, особенно в период плато. А когда этим девочкам умудренные опытом форумчане советуют ввести больше белка, их мягко и непринужденно отшивают.
Меня это просто торкнуло, я себе клятвенно пообещала ввести хотя бы минимум спорта, но как обычно, потом....с понедельника..... с нового месяца....о! после переезда в новую квартиру. Интересно что потом придумаю.
http://s3.uploads.ru/t/mY4HI.png

0

19

Неплохо. Вовремя торкнуло!
Да, белок наше всё. Мы все здесь старательно его наедаем. Включаем в рацион завтраков, обедов и ужинов. В первые месяцы после ОП это было особенно непросто. Выручал протеиновый коктейль.

0

20

Лен, как ты хорошо пишешь, я аж зачиталась :crazyfun: ... Удачи тебе! Все получится! :cool:

0

21

прошел год,а воз и ныне там

в прошлом году я решилась на операцию. Долго убеждала саму себя, форум прошерстила почти весь. сомневалась, сопротивлялась, но сжала волю в кулак и пошла на все проверки, все прошла получила разрешения и как обухом по голове- подозрение на целиак....
зашибись! я уже себя видела крутящей тощей задницей ,а теперь я останусь такая навсегда! еще придется и есть какую то гадость вместо хлеба.
год ушел на подтверждения, или я смазала результат диетой без глютена , или целиака все же нет, но я получила заветную бумажку, что его нет , предательские падение железа так и не выяснены, но рисковать операцией я больше не хочу и я начала подготовку к операции сначала.
Подготовка поменялась немного.Вместо психиатра сделали 4 встречи с социальным работником, диетолога надо 4 встречи по 45 минут и раз в 2 недели .добавили физиотераписта. Все изменения ввели чтобы больше времени было человеку на подготовку своего сознания к операции,так как многие возвращают вес. Все вроде бы правильно и классно, но я почему то воспринимаю все это как мышиную возню, фарс и трату моего времени. Если диетолога я воспринимаю все же более менее серьезно, встречу с физиотерапистом не совсем бесполезной, то встречи с социальным работником меня бесят постоянно. Смысл этих встреч я так и не поняла, а из -за них я не успеваю проопирироваться в марте,а значит операция будет в мае, когда уже жарко, потеешь как поросенок=заживление ранок занимает больше времени,и опасность нагноения стоит на горизонте все отчетливее. Поэтому каждый раз когда она мне переносит встречу,я ее ненавижу все более кристально и искренне . А когда она пытается меня нравоучить с питанием и это вразрез с тем о чем мы договариваемся с диетологом, то мою "святящуюся счастьем" физиономию озаряет оскал и мне все тяжелее приходится делать вид заинтересованности во встрече. как человек крутящийся в этой сфере, я понимаю что от ее заключения зависит все и отказ в операции тоже , но бесполезность этого общения не уменьшается от этого.
Еще один фак, моя диетолог, с которой мы нашли общий язык, она подобрала ко мне ключик и я ей беззаветно верю и ее слово для меня закон - ушла с больничной кассы, последнюю встречу мне пришлось делать с новой диетанит. которая мне не понравилась с первого взгляда, контакта нет, договорились еще об одной встрече, но не думаю что это изменит что то.
Есть один плюс в этом годичном ожидании. С нашей больничной кассой начал работать замечательный хирург Дашковский, о котором коллеги отзываются тепло и восторженно, как о профессионале и хирургическом виртуозе, по мимо всего прочего он и по удалению желчного специалист, а у меня не хилый "бриллиант" в желчном сидит 2.5 см, который я берегу как зеница ока, чтобы эта падлюка не сдвинулась в течении года.
Так что скоро я вольюсь в ваши стройные ряды, если обуздаю свой "свинячий восторг" от встреч с социальным работником.
Счетком калорий я так и не научилась пользоваться, еду периодически записываю, это мне помогает не съесть лишнего и часто.
Вообщем все надо начинать сначала.

0

22

Здравствуй, тезка. :mybb:

Я тоже у Дашковского оперировалась. И Лена Яровая у него. Её нет на форуме, но ты можешь ее знать по ютубу или инстаграму. Очень хороший хирург. И есть неподтвержденная инфа, что он тоже прооперирован. Слив(шарвуль) у него. То есть уровень поддержки и понимания между врачем и пациентом офигенный. Я поняла, что тебе это важно. :cool:

Не грусти про май. Я оперировалась в ноябре. Уже было относительно холодно и я переживала, что все загноится под теплыми одежками, и завидовала летним пациентам, у которых все продувается. :question:

0

23

Лена Ди, теперь тут много «свеженьких» девочек, после оп, так что не переживай, советов надаём хором.

Все сложится хорошо, уверена. У тебя ведь отличный хирург.

0

24

Елена Ди
я тебя очень хорошо понимаю  - протокольные встречи БЕСЯТ, особенно, когда из-за них конкретное дело срывается. Я очень долго вырабатывала в себе умение делать благожелательно-заинтересованное виражные лица.
Теперь в таких случаях я очень подробно представляю себе как собеседника в процессе разговора маленькие зеленые человечески меееедленннно и тщательно упаковывают в зеленый травяной кокон. И я этот процесс и интересом наблюдаю.  Как-то получается пережить.

0

25

Барбацуца написал(а):

Здравствуй, тезка. 

Я тоже у Дашковского оперировалась. И Лена Яровая у него. Её нет на форуме, но ты можешь ее знать по ютубу или инстаграму. Очень хороший хирург. И есть неподтвержденная инфа, что он тоже прооперирован. Слив(шарвуль) у него. То есть уровень поддержки и понимания между врачем и пациентом офигенный. Я поняла, что тебе это важно. 

Не грусти про май. Я оперировалась в ноябре. Уже было относительно холодно и я переживала, что все загноится под теплыми одежками, и завидовала летним пациентам, у которых все продувается.

О! Будем хирургическими сестричками! Лену Яровую не знаю, Хотя имя на слуху. Дашковский выглядит пухленьким немного, не похоже что прооперирован, или набрал вес. Я уже смирилась с маем , решила не спешить, отпустила ситуацию , расслабилась. От меня все равно ничего не зависит. Значит так нужно космосу.  :blush:

0

26

mijka написал(а):

Елена Ди
я тебя очень хорошо понимаю  - протокольные встречи БЕСЯТ, особенно, когда из-за них конкретное дело срывается. Я очень долго вырабатывала в себе умение делать благожелательно-заинтересованное виражные лица.
Теперь в таких случаях я очень подробно представляю себе как собеседника в процессе разговора маленькие зеленые человечески меееедленннно и тщательно упаковывают в зеленый травяной кокон. И я этот процесс и интересом наблюдаю.  Как-то получается пережить.

действительно смешно! Третья встреча прошла хорошо, я опоздала на много, она сказала что мы уже все обговорили и отпустила с миром, сказав что будут еще 2 встречи после операции. :insane:

0

27

Подходит к концу моя эпопея толстой и никчемной жизни, всех обошла, всех обольстила, нужные разрешения получила и...
ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ОПЕРАЦИЯ!!!!
Хотела уже перенести из за короны, но решила хватить тянуть, нашла доводы почему надо  идти именно сейчас не смотря на пандемию, умиротворилась, распушила хвост и нахожусь вся в предвкушении.

К ноябрю 2019 вес мой дошел до пиковой точки в 125 кг, за эти месяцы умудрилась похудеть на 7 кг, чем очень горда, сама в себя не верила. И как бонус даже HBa1c  снизился до нормы.
Замерила себя со всех сторон, правда только сейчас, о чем жалею немного.

P.S не знаю почему вас нету в ватцаповском чате, но вы мне все очень нужны. До встречи через 2 дня. Всех люблю!
Всем легкого похудения! :flag:

0

28

Елена Ди написал(а):

Подходит к концу моя эпопея толстой и никчемной жизни, всех обошла, всех обольстила, нужные разрешения получила и...
ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ОПЕРАЦИЯ!!!!
Хотела уже перенести из за короны, но решила хватить тянуть, нашла доводы почему надо  идти именно сейчас не смотря на пандемию, умиротворилась, распушила хвост и нахожусь вся в предвкушении.

К ноябрю 2019 вес мой дошел до пиковой точки в 125 кг, за эти месяцы умудрилась похудеть на 7 кг, чем очень горда, сама в себя не верила. И как бонус даже HBa1c  снизился до нормы.
Замерила себя со всех сторон, правда только сейчас, о чем жалею немного.

P.S не знаю почему вас нету в ватцаповском чате, но вы мне все очень нужны. До встречи через 2 дня. Всех люблю!
Всем легкого похудения!

Существует WhatsApp чат где собрались бариатрики? Как туда попасть?

0

29

Ну наконец то! Ленок!!! Держим кулачки и хорошей ПЕРЕПРАВЫ!!! 💐🍓💋✊✊✊

0

30

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ну наконец то! Ленок!!! Держим кулачки и хорошей ПЕРЕПРАВЫ!!! 💐🍓💋✊✊✊

спасибо Саш!!!! :P

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать