НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать


Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать

Сообщений 31 страница 60 из 266

1

Привет!
Я Елена, живу в Израиле 18 лет.
Приехала в Израиль считая себе непростительно толстой (о боже!) цельных 58 кг. Потом от переживаний и массы впечатлений даже похудела, так как помню как во время ходьбы надувала живот, чтобы юбка не упала. В течении первого же месяца залетела, только Я решила что аборт это непростительно и на свет появилась второе произведения искусства- Надюша, первое произведение искусства Катюша.
Еще на 6 месяце беременности мне все завидовали и восхищались что я так и осталась худенькой ( при первой беременности я вообще похудела на 7 кг и была 40-45 кг). НО! С седьмого месяца что в организме щелкнуло и я стремительно стала набирать вес. Когда я увидела впервые 74 кг, у меня подкосились ноги. Такой вес может быть?! (А сейчас бы подкосились от счастья). И пошло поехало. Естественно я стала бороться с весом. Все новомодные диеты прошла, даже успела побывать с веганом.

Какая польза от всех диет-
1. Я с удовольствием ем только цельнозерновой или ржаной хлеб , хотя раньше ела в отвращением
2. Я все таки смогла научиться пить кофе и большую часть сортов чая со стевией или без сахара, только к чаю с бергамонтом не смогла подобрать вкус стевии
3. Я научилась пить воду и получать от этого удовольствие.
4. Отучила себя есть много хлеба, только с кофе/чаем и это как порция еды,а не отполировать съеденный обед/ужин.
Помогло мне это в борьбе с весом? О да! Если 2 года назад официально зафиксирован вес 108, то на данный момент я счастливый обладатель  120 кг!!!!!

31.07 иду к хирургу. С каждым сообщением написанным на форуме, моя уверенность растет. Я уже знаю , что проблему или ее решение надо проговорить вслух, чтобы самой ее услышать. Спасибо всем за поддержку, я сама не справлюсь.

Отредактировано Елена Ди (2018-07-26 19:57:20)

0

31

Людмилка написал(а):

Существует WhatsApp чат где собрались бариатрики? Как туда попасть?

раньше Алюша, Амура, Марина , Саша создали классный чат, сейчас там об бариатрии практически не говорят, здесь на форуме больше информации и поддержки.

0

32

Елена Ди
Удачи! И пусть все будет хорошо.

0

33

Удачи. А ты думала, что не раньше мая. Начало апреля - отличный сезон. Летом легче и активнее худеется.

Асута, Хайфа, Дашковский?

0

34

Елена Ди написал(а):

раньше Алюша, Амура, Марина , Саша создали классный чат, сейчас там об бариатрии практически не говорят, здесь на форуме больше информации и поддержки.

Да, Леночек, было время... Сейчас из чатов на этот форум никак не дозовусь никого, а ведь тут удобнее: все по темам, не потеряется. Общайтесь на Здоровье! Но очень мало народу. :mad:

0

35

Лена переправилась!!! У неё все хорошо! Скоро сама отпишется!
С Переправой тебя Ленок! 💐🍓💋🎉🎇http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t66803.gif

0

36

Барбацуца написал(а):

Удачи. А ты думала, что не раньше мая. Начало апреля - отличный сезон. Летом легче и активнее худеется.

Асута, Хайфа, Дашковский?

спасибо! :blush:
сделала в Элише в Хайфе у Дашковского

0

37

Вот и я на этом берегу с вами!
Прооперировали меня 3.04.20, в частной больнице Элиша в Хайфе.
все писала о чувстве полета и о том что ничего не чувствовали, а у меня прошло 3 дня невыносимого ада. Так сложились звезды и корона, и уменьшенный персонал, и персонал  не особо умеющий и понимающий принцип бариатрических  операций, так как отделение закрыли и все операции делали в бывшем ортопедическом отделении в перемежку со всеми видами операций, отсутствие  у меня вен, а те что есть мгновенно воспалялись и болели на всем протяжении вены - все вместе.

Сделали мне минишунт и удалили желчный. Боль больше именно со стороны где был желчный.
Первый день после операции пила только воду, пила по капельке вначале, а вечером забылась и выпила по глоточку больше 100 мл и пошли позывы на рвоту. Так себе ощущения содрогаться всем животом с только что прооперированым брюшком. Чтобы такого не повторилось пью  с маленьких стаканчиков по 50 мл.

На следующий день мне принесли желе химического вкуса и баночку кефира(в Израиле он более пресный и густой, но если его перемешать, то он становится жидким), что меня очень удивило, я ожидала прозрачного бульона, но кто в Израиле на завтрак даст мясной бульон? скорее небо упадет на землю. Честно я побаивалась есть этот кефир,я облизывала ложку и рассасывала каждую частичку этого кефира, после каждой капельки делала перерыв, желе вообще не пошло, с его химическим вкусом, я его выкинула просто.

Ходить больно, лежать больно в любом положении, сидеть больно, дышать тоже больно. Обезболивающие немного притупляли боль, но не особо, более сильные лекарства не просила, боялась тошноты. Есть опыт с других операций. Дома было еще хуже, так как встать с кровати было просто не возможно, в больнице была электрическая кровать в которой можно было поднять голову до сидящего положения и встать можно было более менее не напрягая живот. На второй день дома было немного легче, боль отступала, каждый новый день приносил облегчение и уменьшение боли. Пожалела ли я? Нет! Может только о выборе места.

Пью я воду, прозрачный   бульон сваренный с куриной грудки или говядины, морковки, лука, сельдерея и лаврушки, если варить в мультиварке , то бульон всегда кристально прозрачный. ела наш кефирчик, но потом перешла на Данон без лактозы, думала что это уменьшит газообразование, не заметила изменений. Сделала желе из  слабенького чая каркаде и добавила пару капель лимонной стевии. И также молоко с увеличенным кальцием и вит Д. На него пошла реакция и я ломанулась в туалет. Теперь только в кофе добавляю его. Все это богатство я ем и буду есть в течении недели. Так мне расписали диету наши диетологи.

К настоящей еде не понятные отношения, голода так как такого нет, но на сладкое ручонки шаловливые тянутся, муж с дочками едят постоянно, прячу по всем углам, но это хочет голова, не желудок. естественно я не возьму сейчас сейчас эту каку.

Желудок постоянно полный воздуха, который с трудом отрыгивается и часто стоим болючим колом, живот еще полон воздуха с операции, ночью обильно все это выходит, просыпаюсь прямо.
Стул был через  день после операции и на следующий день дважды, естественный и от молока.

Первые 2 дня пила хаотично, с сегодняшнего дня решила все записывать ,чтобы понять  сколько в день и чего выпиваю. Также начала прием витаминов, пока не все купила, начала те что уже есть
1. Детские  сосательные витамины джуниор центрум 4 таб в день, диетанит сказала потом переходит на взрослый центрум или другие витамины, но сравнивать с дозировкой именно центрум
2. Железо Ferrifol, который можно разжевать и  (что удивительно!) его брать с едой или после еды, он также с фолиевой кислотой
3. капли вит Д 30 тыс
4. фолиевая кислота отдельно
еще добавится группа вит В, Б12  отдельно и кальций сосательные.
Наши диетологи считают что это предотвратит выпадение волос в будущем, посмотрим.

Так как выходить из дома нельзя из-за короны,  то хожу кругами по квартире иногда моя собака присоединяется ко мне и мы на пару ходим вокруг острова в зале.

Спасибо всем форумчанам за поддержку в форуме, в чате и в личке. Я вас всех люблю!

PS. максимальный вес был в ноябре 2019 - 125 кг,
на операцию пошла 117 кг,
сейчас (4 дня после операции) 113.700 кг

Замеры до операции
талия    132 см
бедра    140
об.груди под грудью 114
бедро     80
рука бицепс 38
кисть      20
шея       42
следующие замеры сделаю на первый юбилей на неделю.

0

38

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лена переправилась!!! У неё все хорошо! Скоро сама отпишется!
С Переправой тебя Ленок! 💐🍓💋🎉🎇

давно я ждала эту барышню в своем дневнике!

Спасибо большое!

:crazyfun:  :flag:

0

39

Леночек, рано начала пить витамины: их через месяц после оп нам назначают. Пока подожди, дай внутри зажить. Там такая рана, что очень просто сорвать чем-нибудь.

Бульон Вари не из грудки, а из полкурицы без кожи. От грудки ни фига нет в воде. Это хирург сказал. Бульон можешь пить хоть весь день: и насыщает, и белок, и внутри заживляет. Потом в бульон будешь мясо блендером разбивать до жидкого и пить погуще.

Кофе и чай пока пей с молоком, чтобы слизистую не раздражать.

А так молодец, натерпелась, конечно, но что поделать: операция. Восстанавливайся. :love:

0

40

Леночка! С переправой тебя! Не жалей о месте. Многим из-за короны вообще отменили или перенесли операции, а ты успела запрыгнуть в вагон уходящего поезда. Так что все к лучшему. Сейчас очень тяжело, я знаю. Но с каждым днем все легче и легче. 

Мне тоже назначили жевательные витамины с первого дня, но я птичка нежная. Мне не нравился вкус и я их не принимала, а через месяц начала принимать обычные. Ты молодец, выполняешь рекомендации строго.

Катина маслом: форумчане встечают переправившуюся Лену.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/129/96268.jpg

0

41

Алюша написал(а):

Леночек, рано начала пить витамины: их через месяц после оп нам назначают. Пока подожди, дай внутри зажить. Там такая рана, что очень просто сорвать чем-нибудь.

Бульон Вари не из грудки, а из полкурицы без кожи. От грудки ни фига нет в воде. Это хирург сказал. Бульон можешь пить хоть весь день: и насыщает, и белок, и внутри заживляет. Потом в бульон будешь мясо блендером разбивать до жидкого и пить погуще.

Кофе и чай пока пей с молоком, чтобы слизистую не раздражать.

А так молодец, натерпелась, конечно, но что поделать: операция. Восстанавливайся.

нам при выписке дают таблицу с диетой и когда начинать витамины, у Саши Ежика подобная, витамины, кроме кальция, начинать сразу после выписки. Мне тяжело дается группа вит Б, прям назад лезут и все, и камнем падают,  еще и дважды в день. Я потом сварила постный говяжий и перемешала их, вчера уже с жирком говяжий пила

0

42

Барбацуца написал(а):

Леночка! С переправой тебя! Не жалей о месте. Многим из-за короны вообще отменили или перенесли операции, а ты успела запрыгнуть в вагон уходящего поезда. Так что все к лучшему. Сейчас очень тяжело, я знаю. Но с каждым днем все легче и легче. 

Мне тоже назначили жевательные витамины с первого дня, но я птичка нежная. Мне не нравился вкус и я их не принимала, а через месяц начала принимать обычные. Ты молодец, выполняешь рекомендации строго.

Катина маслом: форумчане встечают переправившуюся Лену.

фотка супер! спасибо!! :blush:

а мне наоборот витамины нравятся, для меня как конфетки, я их только не рассасываю а то потом вся слизистая болит ,я их жую, у меня вкус лимон малина.

0

43

МОЙ ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ!

неделя славо богу прошла, меньше болей, более свободно поворачиваюсь в кровати, легче ходить, делать какой то минимум по дому, чтобы попа не стала квадратной. Раз в день хожу на беговой дорожке, по 10 мин, стала увеличивать на 1 минуту в день,живот еще тянет немного Жизнь налаживается.
Голод я к сожалению чувствую, кишки урчат как будто всю жизнь не ели, пытаюсь выдерживать 2 часа между приемами пищи, иногда получается, иногда нет. Все вместе выпиваю 1800-1900 мл жидкостей (вода, бульон, кефир (без лактозы и обычный, гиль или эшель израильтяне поймут), кофе с молоком, и со вчерашнего дня какао обезжиренное 11% жирности. укропный чай. Укропный чай я добавила 100 мл в день, чтобы снизить количество воздуха, хотела купить для грудничков ,но или его разобрали из-за короны, или перестали продавать у нас, купила обычный в пакетиках укропный с какой то травой. Стало сразу легче, в желудке воздуха стало меньше и в кишках тоже. Первые дни пила  по 50 мл , поняла что остаюсь голодной, стала пить по 100 мл, все устаканилось, хоть сейчас и не надо но соблюдаю пол часа не пить ничего после еды, не смотря на то что  все  жидкое, но раз я выработала это до операции, то глупо сейчас нарушать, а потом опять себя приучать.
С сегодняшнего дня добавила в бульон мясо, это все еще бульон, но с размолотым в прах мясом.
Скурпулезно все записываю, прием питья, прием таблеток, потому что забываю просто, и пока мне это доставляет удовольствие. есть у меня старенький еженедельник, каждый раз как я садилась на очередную диету,я записывала туда что и когда ем. Он  у меня вызывает положительные ассоциации почему то.

Теперь о главном!
Сегодня вес мой 111.600 кг,
на операцию я шла 117 кг (-5.5 кг всего) ,
максимальный в ноябре 125 кг (-13.4 кг), эта цифра мне нравится больше

Замеры до операции                    1 неделя
талия    132 см                           128 (-4)
бедра    140                               135 (-5)
об.груди под грудью 114            108 (-6)
бедро     80                                78 (-2)
рука бицепс 38                           37 (-1)
кисть      20                                19 (-1)
шея       42                                 40 (-2)

А я  так   я вижу пузо, необъятную попу с бедрами, только лицо стало более человеческим.

Витамины пью как доктор приписал
1.Группа вит Б (2 раза в день),  ужасные!
2. Б12
3. железо
4. фолиевая кислота
5. мультивитамин джуниор, как конфетки( 2таб 2 раза в день)
6. вит Д 30 тыс

Не понимаю как девочки выходят на работу после недели, очень сочувствую, я бы не смогла просто ни физически ни душевно. ВЫ ПРОСТО ГЕРОИНИ!!!

Спасибо всем за поддержку и за ваши дневники! Всех люблю!
:flag:  :flag:

Отредактировано Елена Ди (2020-04-10 11:35:45)

+1

44

Ленок, если пока слабость, не сильно ходи по дорожке. Насчёт аппетита: когда пойдёт твёрдая еда, будешь наедаться лучше. Молодец!

0

45

ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ!

Время пролетело быстро, вроде бы только с операции вернулась, а уже месяц.

За месяц скинула 12 кг
за 1 нед 6.400
за 2 нд 3кг
за  3 нд позорные 600 гр
и за последнюю неделю 2800кг

объемы
талия -10
бедра -9
об. груди -6
об. под грудью -9
руки и шея -1 во всех местах

питание

питалась дотошно, как диетанит приписала
первая неделя жидкое все, чередовала куриный и говяжий бульоны, потом их перемешала.
2 нед мясной жидкий блендер, на столько жидкий,чтобы вилкой его нельзя было зачерпнуть, ела говядину, мне она была самая комфортная и молочка
3нд блендер более густой, добавлять овощи и фрукты в виде пюре
4 нед вводить жесткую пищу постепенно

с 3 недели делала муссы, пекла суфле из мяса, красной рыбы ,туны.  обратила внимание, что суфле с овощами более сочные. Курица стала проходить с 3 недели, а вот суфле и паштеты куриные шли тяжело, не стала заморачиваться, раз мясо идет, значит буду его и есть. Рацион очень разнообразный, каждый раз ем что то другое, даже не успеваю съесть все что наготовила и напланировала скушать, часть замораживанию, часть скармливаю мужу и дочкам, часть тырит собакин. Единственное постоянное это с утра  кофе с молоком и с маслом кокоса взбитое, потом творог с мятой,помидорами, огурцом, киноа и оливковым маслом, все вместе 50 гр, сейчас уже 60, а потом чего душа хочет. Кушаю каждые 2 часа, питьевой режим соблюдаю. 15 мин до и 30 мин после не ем. Пью постоянно, но по цифрам выходит не так уж и много 900-1200 в день  и еда 500-600 гр. ГОлод у меня есть. Никуда он падлюка не делался. Иногда не выдерживаю 2 часа, ем раньше, или пью бульон, диетанит сказала, что к бульону относится как к воде. Помогает.
Намечался первый срыв, мои сделали окрошку, выдержала. гущу ела отдельно и юшку отдельно, по вкусу. гуща не впечатлила, а вот от юшки получила райское наслаждение, стала пить юшку как воду, срыв сорвался.
Сладкое вижу хочу и дрожащие ручонки тянутся, прячу все по ящикам, чтоб не видеть и не нюхать. Не взяла ничего ни разу. Умничка!
Протеин стала брать с 4 недели, еда стала более густая и твердая, и все порции уменьшились в половину, если раньше еле блендер 100 мл. то теперь мясное 30-40 гр.
Протеин сделала в виде желе с творогом, вкусно и полезно. 
     Вкус ни на что не поменялся. кроме протеина, до операции для меня он на вкус был противно химозным, а сейчас очень вкусный. И креветки теперь не нравятся вообще. Переживу как нибудь. Как была мясоедом, так и осталась. Только вкусовые ощущения притупились немного, раньше мне было соленою домочадцам недосолено, а сейчас наоборот.
примерное меню:
8.00 кофе с молоком и кокосовым маслом 100 мл, со стевией
10.00 творог 30, свежие овощи 15, киноа 5, мята, оливковое масло, все вместе 50-60 гр
12.00 пирог со шпинатом., сливочным сыром и копченым лососем 70 гр
14.00 желе творожно -протеиновое 100 гр
16.00 свинина 30 гр, пюре броколи 20гр или мясное\рыбное  суфле 30гр с кремообразным творогом 20гр, вместе 50 гр, иногда меньше
18.00  творог  кремообразный(гвина 5%) 50 гр  с шизиками(мушула) 40гр, вместе 90гр или кремообразный творог 50гр с яблочным пюре 50гр
20.00 ойгурт не сладкий 100гр
если не сплю то ем в и 22.00,что то легкое
записываю все скурпулезно, типа занята чем то.

спорт
делаю зарядку, растяжки по 3 раза разные, беговая дорожка довела до 30 мин, скорость 3.1, постепенно поднимаю.
Из-за короны из дома ни ногой, вышла раз в банк и в поликлинику.

кожа
В 46 кожа лица не такая упругая, если до операции я на себя забила, даже кремами не мазала, то сейчас пытаюсь поддерживать,
утром с утренним кремом делаю массаж кварцевым ролером(только начала)
вечером с ночным кремом делаю массаж руками
с последними ушедшими 3 кг на лице появились заломы, потому добавила ролер, может поможет, хуже все равно не сделает.
На теле кожа пока не висит конечно же, пузик уже очень мягкий, будет висеть. Внутренняя часть рук стала лучше выглядеить, даже в 90 кг я не могла поднять руки, все было в буграх и буераках, а сейчас гладенькие стали. Делаю упражнения от крыльев, авось поможет, нет -так отрежу,

одежда
так как сижу дома, то хожу в пижамах, все приятно висит и болтается, а то что не одевала уже пару лет, сидит отлично, дочки уже подсовывают свои шмотки, которые им не нравятся или большие , складирую.

Стала появляться слабость, 2 раза еле  волочилила ноги, не знаю с чем связано.

Витамины
как и после выписки продолжаю тоже самое
1. мульти джуниор 4 т. жевательные
2. вит В и в12 отдельно
3. вит Д (до операции пила 30-50 тыс, чтобы поднять к операции, за 2 месяца подняла до высшей границы нормы, после операции пила 10-30 тыс, сейчас 5 тыс в каплях и в жидком кальции где то около 200 ед)
4. железо
5. фолиевая
6. жидкий кальций цитрат, заказала себе на несколько месяцев. таблетка ни половинка, ни раздавленная в порошок не проходит, попробую позже еще раз. но травма осталась, может так и останусь на жидком, на вкус приятный, по деньгам выходит дороже конечно, но зато там он и с магнезией цитрат и с вит д. А таблеток и там много, плюс надо добавлять хондротоины с моей спиной, для волос, и еще всякой гадости для всех органов и клеток, так что жидкий очень удобно.

стул
стул- стабильный день через день и пару раз на день бывает. Живот не болит, газов нет. Но если чувствую что надо, надо все бросать и ломится в туалет. Запах впринципе обычный, иногда более выражен ,но в основном обычный. Это были мои страхи и именно из-за этого я была противником шунта, и грезила сливом.

На больничном я была месяц, сейчас взяла отпуск на месяц, если не случится форс мажор на работе. Сейчас когда ничего не болит, просто балдею и наслаждаюсь  жизнью, чего и вам желаю!

:love:  :love:  :love:

Отредактировано Елена Ди (2020-05-06 12:30:47)

0

46

Леночка, ты молодец: все, как доктор прописал :D . 12 кг за месяц - отлично. Помним: нам нужно здоровье, а не супердостижения и не быстро, а как позволяет организм. Слабость от недостатка питания все-таки... Для этого случая в кармане должна быть еда: кусок сыра, котлетка, протеиновый батончик, орешки. В общем, перекус.

0

47

Алюша написал(а):

Леночка, ты молодец: все, как доктор прописал  . 12 кг за месяц - отлично. Помним: нам нужно здоровье, а не супердостижения и не быстро, а как позволяет организм. Слабость от недостатка питания все-таки... Для этого случая в кармане должна быть еда: кусок сыра, котлетка, протеиновый батончик, орешки. В общем, перекус.

Ленчик, так я ж дома сижу. Я грешу на первую зарядку, там с дыханием брюшным, по видимому гипервентиляция получается, попробую завтра без этого дыхания. Или может утренний большой разрыв без еды, просыпаюсь рано, лежу в телефоне ковыряюсь. потом зарядка, иногда 2-2.5 часа у меня разрыв между пробуждением и кофе. Буду эксперементировать.

0

48

Елена Ди написал(а):

Ленчик, так я ж дома сижу. Я грешу на первую зарядку, там с дыханием брюшным, по видимому гипервентиляция получается, попробую завтра без этого дыхания. Или может утренний большой разрыв без еды, просыпаюсь рано, лежу в телефоне ковыряюсь. потом зарядка, иногда 2-2.5 часа у меня разрыв между пробуждением и кофе. Буду эксперементировать.

Привет Ленок! Все делаешь правильно умница! С Первым месяцем тебя! А вот за слабость ты сама и ответила! Как только проснулась, сразу питье тепловатое, постаоайся грам 100 потихоньку высмокать(я взял в привычку с утра как проснусь выпивать стакан теплой воды с размешанной чайной ложкой меда и соком одного лимона, запиваю витамины). А через 15-20 минут обязательно первый протеиновый завтрак а не кофе с молоком! А уже через полчаса кофе с молоком. А выпиваю свой энергетический напиток и на работу, как раз через полчаса у меня первый завтрак. Булочка с моцареллой😜

0

49

Лена, привет, прекрасный отчет и прекрасный отвес. Пусть мечты сбываются.

И за рецепты тебе огромное спасибо.

Ежик дело говорит, кофе для нас только после завтрака. Шунты - группа риска по язве, а кофе желудок раздражает. На голодное брюхо его рискованно пить.

Леночка, поделись, сколько ты пьешь фолиевой в течение дня. Она у тебя только отдельно или в джуниорах тоже сколько-то есть? Интересует общее количество.

0

50

Барбацуца написал(а):

Лена, привет, прекрасный отчет и прекрасный отвес. Пусть мечты сбываются.

И за рецепты тебе огромное спасибо.

Ежик дело говорит, кофе для нас только после завтрака. Шунты - группа риска по язве, а кофе желудок раздражает. На голодное брюхо его рискованно пить.

Леночка, поделись, сколько ты пьешь фолиевой в течение дня. Она у тебя только отдельно или в джуниорах тоже сколько-то есть? Интересует общее количество.

Спасибо большое!
Я кофе наливаю треть, и 2\3 молока, к кофе отношусь как к еде, хотя  мне и самой тяжко держать 2 часа между ним и следующим приемом пищи. Скашиваю на 1.5 часа, но вижу что сильно голодная потом. Но утром без кофе не могу. Поищу протеин кофейны, это идея!

Фолиевой кислоты у меня получается очень много, но не бросаю, пока не получила указаний
в центруме- 800 микрограмм
в железе - 400 микрограмм
и сама фолиевая 400 микрограмм
получается 1600 микронрамм в общем.

0

51

не могла загрузить фото раньше, была какая то проблема, вот моя первая сравнилочка

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t547347.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t948589.jpg

0

52

👍😀💐👋Класс! Эт только 1 месяц! Толи еще будет! 🎉😜

0

53

Лена - ты суппппер!!!!

0

54

Просто вау!  :flirt:  :cool:

За фолиевую спасибо.

0

55

Елена Ди написал(а):

Спасибо большое!
Я кофе наливаю треть, и 2\3 молока, к кофе отношусь как к еде, хотя  мне и самой тяжко держать 2 часа между ним и следующим приемом пищи. Скашиваю на 1.5 часа, но вижу что сильно голодная потом. Но утром без кофе не могу. Поищу протеин кофейны, это идея!

У меня одна треть молока. И еще я протеин именно в кофе добавляю. Да, жидкие калории - это еда, но я двумя часами себя никогда не мучаю. У меня после мяса может быть часа 4, а после кофе - полтора. Уважаю свое чувство голода и режим подстраиваю под него. Так и ем.

Сейчас у меня 7-разовое питание получается с учетом жидких калорий. Ну 7-й раз - он вынужденый. Проблема с всасыванием железа. Поэтому железо посоветовали пить натощак за полчаса до еды и запивать апельсиновым соком. Вот эти 150 мл сока и есть моя седьмая еда.

0

56

Барбацуца написал(а):

У меня одна треть молока. И еще я протеин именно в кофе добавляю. Да, жидкие калории - это еда, но я двумя часами себя никогда не мучаю. У меня после мяса может быть часа 4, а после кофе - полтора. Уважаю свое чувство голода и режим подстраиваю под него. Так и ем.

Сейчас у меня 7-разовое питание получается с учетом жидких калорий. Ну 7-й раз - он вынужденый. Проблема с всасыванием железа. Поэтому железо посоветовали пить натощак за полчаса до еды и запивать апельсиновым соком. Вот эти 150 мл сока и есть моя седьмая еда.

  а какое ты железо пьешь? Я ferifol, он единственный, который надо пить с едой, но сейчас есть только сироп, из-за карантина нет запчастей к таблеткам и его не выпускают, я купила сироп.. но он сладкий очень для меня. Мне с протеином повезло, могу его пить с удовольствием. Хотя до операции мне он был мерзкий на вкус, действительно вкусы меняются после операции.

0

57

Железо я все время меняю. 150 мг моя доза - это лечебная доза при анемии, а не поддерживающая, нормальным людям надо меньше. 45 мг я получаю из бариатрических мультивитаминов.

Дополнительно принимаю вот такие:

https://il.iherb.com/pr/Superior-Source … lets/85919
Эти до 3-х месяцев принимала, их рассасывают под языком. Вкус плохой.

А теперь я чередую вот эти два:
https://il.iherb.com/pr/Source-Naturals … blets/1324
https://il.iherb.com/pr/California-Gold … ules/89592

0

58

Барбацуца написал(а):

Железо я все время меняю. 150 мг моя доза - это лечебная доза при анемии, а не поддерживающая, нормальным людям надо меньше. 45 мг я получаю из бариатрических мультивитаминов.

Дополнительно принимаю вот такие:

https://il.iherb.com/pr/Superior-Source … lets/85919
Эти до 3-х месяцев принимала, их рассасывают под языком. Вкус плохой.

А теперь я чередую вот эти два:
https://il.iherb.com/pr/Source-Naturals … blets/1324
https://il.iherb.com/pr/California-Gold … ules/89592

спасибо! закажу. капсулы без проблем проходят? закажу первые таблетки ,позже вторые. Спасибо.

0

59

У меня капсулы любого размера без проблем проходят, таблетки намного хуже. Если есть возможность выбора, то я всегда капсулы беру.

0

60

2 МЕСЯЦА НОВОЙ ЖИЗНИ!

Вот и прошел и второй месяц. Был он странным, плохим и нехорошим. Сильная слабость, диетанит наступила на горло и заставила есть хлеб(я столько лет отучала себя от углеводов, а теперь меня пытаются заставить их есть, да еще и пару раз на день! Ем но раз в день и не каждый день). Пришлось увеличить порцию, ем теперь 60-70 гр твердой, жидкую держу 100(ойгурт, ряженка, кефир, кофе, протеин). Мало того появилась проблема с ухом, уже 3 неделю заложено, иногда сильно, иногда слабенько, когда сильно заложено -нарушается координация и хожу как по кораблю во время качки, видимой патологии нет, подозревают вирус, который повреждает слуховой нерв, вплоть до потери слуха. Значит по миру ходит корона-вирус, а мне может быть  достался какой то чмошный ушной! Потери слуха пока нет, наблюдаюсь в больнице, в воскресенье повторный прием, если слух будет хуже, то дадут противовирусное какое то лечение, явно не совсем безвредное,
Из-за  слабости и ощущений что ты на карусели, спортом практически не занималась, даже растяжки забросила. Жаба душит, но ничего не могу с собой поделать. Только пару дней как чувствую себя более менее, постепенно все возобновляю.
  За второй месяц сбросила 5.900. Считаю что для второго месяца скромненько. Но и за это благодарна!
Главная радость- я перешла в 90!!!!!! :shine: Три дня вес стоял ровно 100, как издевательство какое то! И наконец то я 99.300!!!!!

максимальный вес 125 (ноябрь 2019)
на операцию шла 117
сейчас вес 99.300
итого сброс 25.7 от максимального, или 17.700 от операции. Хочу отметить, что до операции было очень тяжело сбрасывать эти 8 кг, так что они самые дорогие !

объемы тоже странно уходили ,часть по 0, часть капля, зато бедра порадовали! Там у меня полигон ого-ого для сброса!

объемы        2 месяц       общий за 2 месяца
талия -              -2                     -12
бедра -              -8                     -17
об. груди -         -5                     -11
об. под грудью   -1                     -10
руки  бицепс      -1                     -2
шея                     0                     -4
кисть                   0                     -1     

питание
кофе перестала пить на тощак, пью только если чувствую что запор, пью его с кокосовым маслом, взбиваю, слабит отлично. Вначале пила протеин с утра, теперь перешла на творог, так организм просит, прислушиваюсь.
Продолжаю печь всякие запеканки, ем мясо , тост с авокадо, или какой то любой помазкой, иногда хочется сливочного масла,
Попробовала вводить пастраму, до операции абожала говяжью, сейчас она мне воняет, в рот не могу взять, индюшиная пошла, но без особого восторга.
Яйца так и и не хотят идти ,камнем уже не падают, но дискомфорт от них, ем редко, хотя и вкусно.
Наконец то воду стала пить больше, или потому что жарче на улице, пью 1200-1500(включая кофе)
получила с айхерба эритрол, в чае я чувствую его привкус в виде холодка и мне подташнивает от него и идут газики , как на зло! В выпечке еще не пробовала, так как накануне напекла со стевией, как доем, спеку с эритролом, может в выпечке он мне пойдет лучше. А я так надеялась его с чаем пить! :angry:

кожа
кожа начала подвисать ,внутренняя часть рук и ног печалька, живот "огурцом", низ живота без изменений, там пипец был и остался, а сам живот нормально, но и объем всего 2 см ушел, потому наверное и нормально. Грудь к сожалению уменьшилась, в лифчике становится пустынно и одиноко. Заказала с Белоруссии линейку антицелюлитных кремов "Мезо", там специальный для внутреней части рук и бедра. для груди, для живота, есть с охлаждающим эфектом, мажу попу и внешнюю часть бедра, есть ночной, и термо мазать во время занятий спорта. Не знаю на сколько эти крема действуют ,но это лучше чем ничего. На груди вроде бы кожа капельку выглядит лучше, или мне кажется,  что то эти крема делают.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t489898.jpg

лицо ,повидимому, благодаря массажам выглядит хорошо, носогубная складка уменьшилась, уголки губ капельку приподнялись, только складка ниже уголка губ не проходит почему то. Делаю  массажи утром и вечером, нашла сейчас еще несколько не знаю куда их всунуть ,может чередовать буду. На лицо пользуюсь кремами от Кларинс ,на шею кладу все что от других фирм стоит, но шея и этому рада.

одежда
полный восторг! отдала сестре все вещи! Все большое!
Я всю жизнь отдавала свои вещи, потому что каждый сезон надо было покупать новое, на размер два  больше. А сейчас первый раз в жизни я отдала вещи потому что выпадаю с них! Оказалось, что сестра , хоть и поправилась ,но хорошие вещи не выкинула, все надеялась что похудеет. И теперь я их ношу, эти вещи я носила когда весила 80-90 кг, мы обе в шоке просто! В магазинах  вещи мерять нельзя, я своего нового размера не знаю, и эти вещи просто палочка выручалочка! Столько денег с экономила! По видимому этот восторг дал мне такой заряд, что стала себя чувствовать бодрее, начала делать зарядку, сегодня наконец то пошла и на беговую дорожку.

стул
иногда есть запоры, решаются кофем с кокосовым маслом на тощак. Но впринцепе стул стабильный.

витамины
стыдно, но пила не регулярно. Было на столько хреново, что таблетки просто не лезли. Пила ,но что то пропускала. Железо стала пить по 2 таблетки, так как моего жевательного, который можно с едой принимать не выпускают пока, из за карантина не приходят составляющие ,то пью обычное железо, которое рекомендуют пить на тощак , на тощак я его пить не могу.
1.лосек
2. кальций жидкий 2400(в идеале, но пила в основном или утром или вечером,т.е. 1200,  редко когда всю дозу)
3. вит Б (пила всегда, он мне дает энергию)
4. вит Б12
5. железо 2 таб
6. вит Д 5-7 тыс
7. мульти уже для взрослых
8. цинк
фолиевую не брала, так в железе есть фолиевая

волосы
я и до операции не страдал повышенной лохматостью, сейчас на руках ,при мытье головы, остается больше волос, с лева височная область у меня была очень редкая, зрительно пока не вижу ничего, но к 3 месяцу ужу буду счастливой обладательницей залысин с лева. Начала пить цинк, айхербовские таблетки  для волос и ногтей еще пить не могу, они большие для меня еще.

Вышла на работу, отработала 2 смены. последняя смена была активная, тяжко, последнии три часа, отработала на автопилоте, была сильная слабость, возьму на работу амино кислоты ВСАА, они дают отличный энергетический заряд , я их пью за 30 мин до спорта всегда. Я медсестра, мне на автопилоте нельзя работать, нужна ясная голова. На работе единицы знают об операции, все в шоке. и понимают ,что  что то сделала, отнекиваюсь, делают вид что верят, приятно видеть восторг коллег , причем искренни, добрый, и врачей и медсестер. Все равно не буду говорить.

Всем комфортного похудения! Люблю вас!

Отредактировано Елена Ди (2020-06-05 01:19:14)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать