НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать


Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать

Сообщений 61 страница 90 из 266

1

Привет!
Я Елена, живу в Израиле 18 лет.
Приехала в Израиль считая себе непростительно толстой (о боже!) цельных 58 кг. Потом от переживаний и массы впечатлений даже похудела, так как помню как во время ходьбы надувала живот, чтобы юбка не упала. В течении первого же месяца залетела, только Я решила что аборт это непростительно и на свет появилась второе произведения искусства- Надюша, первое произведение искусства Катюша.
Еще на 6 месяце беременности мне все завидовали и восхищались что я так и осталась худенькой ( при первой беременности я вообще похудела на 7 кг и была 40-45 кг). НО! С седьмого месяца что в организме щелкнуло и я стремительно стала набирать вес. Когда я увидела впервые 74 кг, у меня подкосились ноги. Такой вес может быть?! (А сейчас бы подкосились от счастья). И пошло поехало. Естественно я стала бороться с весом. Все новомодные диеты прошла, даже успела побывать с веганом.

Какая польза от всех диет-
1. Я с удовольствием ем только цельнозерновой или ржаной хлеб , хотя раньше ела в отвращением
2. Я все таки смогла научиться пить кофе и большую часть сортов чая со стевией или без сахара, только к чаю с бергамонтом не смогла подобрать вкус стевии
3. Я научилась пить воду и получать от этого удовольствие.
4. Отучила себя есть много хлеба, только с кофе/чаем и это как порция еды,а не отполировать съеденный обед/ужин.
Помогло мне это в борьбе с весом? О да! Если 2 года назад официально зафиксирован вес 108, то на данный момент я счастливый обладатель  120 кг!!!!!

31.07 иду к хирургу. С каждым сообщением написанным на форуме, моя уверенность растет. Я уже знаю , что проблему или ее решение надо проговорить вслух, чтобы самой ее услышать. Спасибо всем за поддержку, я сама не справлюсь.

Отредактировано Елена Ди (2018-07-26 19:57:20)

0

61

Елена Ди
Поздравляю с очередным месяцем новой жизни!!! За минусом небольших минусов в основном БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ!!!! Скажи радует? 😜😜😜Успехов!!!! 💐🍓

0

62

Обожаю твои отчеты Леночка. Ну все же хорошо пока, за исключением мелочей?

На твоих сроках и у меня были газики от эритрола. Сделала перерыв в пару песяцев, теперь все отлично с ним.

Про ухо, конечно, пугающе звучит, но будем надеяться, что это обратимые нарушения.

0

63

Ёжик Ашдодский написал(а):

Елена Ди
Поздравляю с очередным месяцем новой жизни!!! За минусом небольших минусов в основном БОЛЬШИЕ ПЛЮСЫ!!!! Скажи радует? 😜😜😜Успехов!!!! 💐🍓

а то! опять хожу любуюсь собой, а не пробегаю мимо зеркала или витрины, постоянно задерживаюсь у любого зеркала и рассматриваю себя, и блин, мне нравится то что я вижу!и от этого мне кажется,что все не настоящее, что я просто выдумываю и как обычно в розовых очках. Боюсь  поверить  своим глазам и ощущениям.

0

64

Барбацуца написал(а):

Обожаю твои отчеты Леночка. Ну все же хорошо пока, за исключением мелочей?

На твоих сроках и у меня были газики от эритрола. Сделала перерыв в пару песяцев, теперь все отлично с ним.

Про ухо, конечно, пугающе звучит, но будем надеяться, что это обратимые нарушения.

спасибо большое!
а эритрол если в выпечке будет вкусным, то газики переживу, я всю жизнь с ними, только после операции их нет, мои все сладкоежки, дома всегда есть выпечка, и моя со стевией проигрывает, может м дочек смогу на эритрол перевести, они тоже склонные к полноте, но достучаться не могу до них.

0

65

СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА!!!!

За третий месяц ушло 6.400 кг, а если учесть, что за второй месяц ушло еще меньше, то я более чем довольна.
Сейчас я вешу 92.900, максимальный вес 125 кг, вес на операции 117кг
похудела на 32.100 от максимального веса
               и  24.100 от веса после операции
Я перестала сравнивать свое похудение с другими, рада своим килограмма и полностью живу в мире с собой. Любуюсь собой  в зеркале, купаюсь в комплиментах знакомых и мало знакомых. Я даже согласна остаться в этом весе, каждый дополнительный ушедший килограмм это бонус.

объемы
объемы        3 месяц       общий за 3 месяца
талия -              -5                     -18
бедра -              -5                     -22
об. груди -         -6                     -19
об. под грудью   -5                     -15
руки  бицепс      -1                     -3
шея                     0                     -4
кисть               -0.5                     -1.5 

кожа
Особенно радует лицо. После потери первых 15 кг, появились заломы носогубных складок, подобрала несколько массажей, которые оказались эффективными, заломы разгладились, уголки губ приподнялись.  пока я сидела дома я делала массаж и утром и вечером .выйдя на работу, делаю или утром или вечером, редко успеваю делать 2 раза в день. Кремами пользуюсь Кляринс серия 40+.
Тело не так все радужно ,но и не особо печально. Продолжаю намазывать себя, как булку маслом, антицелюлитными кремами белорусского производителя. Прохлопываю все проблемные места, а значит все тело, муж подкалывает, говорит -"цыганочка с выходом" и пританцовывает гад!, предлагает посильную помощь в отшлепывании.
Внутренняя часть рук подвисает все же, но не сильно бросается в глаза , позволяю себе носить одежду без рукавов. внутренняя часть ног выглядит лучше от колена до середины бедра, даже при надавливании, в этих местах она разгладилась, нет бугров и буераков как было раньше. но чем выше, тем состояние хуже, но там и кожа больше растянута, по видимому ноги придется резать. Живот подтягивается на мое удивление ,конечно живот еще есть, конечно он внизу висит ,но меньше, я это чувствую и на ощупь и вижу зрительно. может даже не надо будет резать. Будем посмотреть. Понимаю что может еще все поменяться и естественно в худшую сторону.

питание
встречи с диетанит из области- как немой рассказывал глухому что видел слепой.
Я злилась, топала ногами. обещала больше к этим шарлатанам не ходить и не тратить свое время и нервы ,возмущалась и пыхтела, как заправский паровоз, жаловалась на судьбу всем кто готов был подставить уши, и в итоге диетанит оказалась права. Мое полное "фиаско"!
Начало третьего месяца было стремным, за первую неделю скинула всего 350 грамм, жуткая слабость, энергии не хватало вообще ни на что, при массаже лице ,нужно растирать ладони до ощущения жара, так у меня этого жара даже  не было, тело как будто впадало в спячку и я вместе с ним, я ходила по стенкам, жизнь не радовала, близкие друзья говорили, что у меня потухший взгляд и не понимали почему, я худею, хорошо выгляжу, тогда стоит ли все это того чтобы ходить как с креста снятой. И я задумалась  и  уступила "ухаживаниям" диетанит, раз я недовольна как я теряю вес и своим состоянием, то логично изменить стратегию,
Я категорически не хотела добавлять углеводы, ела 2 раза в неделю цельнозерновой хлеб,  и считала что предаю себя, так как уступила диетенит с этим хлебом. Пол жизни я отучала себя от углеводов, и когда наконец я справилась с этой непростой задачей, меня заставляют их опять есть. ЧТО ЗА БРЕД!?
Мы договорились с диетанит, что я попробую кушать как она говорит, конечно я не собиралась есть по 250 гр , НО я клятвенно пообещала добавлять углеводы в каждый прием пищи, и перейти кушать каждые 3 часа, наотрез отказалась не взвешивать еду и записывать когда и что я ем, восприняла это как личную обиду и оскорбление  и долго скрежетала зубами и метала молнии, аки Зевс, на что диетенит сдалась и сказала раз мне так комфортней, то взвешивай и записывай. Она аргументировала тем, что хочет мне облегчить жизнь, чтобы я не была зависима ни от весов, ни от записей, что если я пойду в ресторан, то не буду же я тащить весы туда , что она хочет чтобы я чувствовала себя, как обычный человек, и не чувствовала что я всю жизнь на диете и ограничении. Зерно рациональное в ее речи есть, но я отстояла свое право взвешивать и записывать , почти как при сталинградской битве.
Переход кушать каждые 3 часа дался тяжело, в итоге сожрала шоколадную конфету, срывалась на жоры, но направляла судорожно дрожащую руку к белковым продуктам, 2 недели себя грызла за ту конфету(и демпинг, падла не появился же!), решила плюнуть, себя не насиловать и кушать каждые 2 часа и чудо, как только я раслабила булки, я стала  выдерживать эти 3 часа, если чувствую голод, то ем через 2 часа, но это редко. В каждый прием пищи я добавляю углевод. Ем 80 гр за порцию. Именно эти 80 гр дали мне комфорт, пришлось опять увеличить порцию с 60 гр.
Примерное меню такое
1. йогурт 40 гр, 2 ч.л овсянки, 30 гр любого фрукта\ягоды ( диетанит даже разрешила добавлять на кончике ножа кленовый сироп или финиковый мед ,но мне вполне хватает сладости фруктов)
2. мясо 40 гр, 20 гр гарнира, в основном это полба, иногда это может быть пюре картофеля или спагети ,20 гр овощи
3.  белковая выпечка со стевией или эритролом (рецептами делюсь в рубрике рецептов, скоро выложу торт с 3 видами бисквитов, крем естественно творожный.)
4. мясо 40 гр, 20 гр ганира, в основном это полба, иногда это может быть пюре картофеля или спагети ,20 гр овощи или фрукты, смотря что душе угодно
5. молочная гречка без сахара(мне почему то вкусно и без сахара) или тост с авокадо с яйцом. или какая то белковая помазка на тост. иногда забываю за кашу и тост, тогда ем что то из творожной  выпечки , там коржи, что углевод.
6. творог или йогурт 40 гр, фрукты\ягоды 40гр или выпечка на козеине, почему то казеиновая выпечка мне достаточно 50 гр, что хорошо, так как там колории от протеина.
если сижу  допоздна, пью ряженку 100 мл, это 7 прием пищи.
Мясо ем любое, курицу, говядину, свинину, рыбу и креветки. Запеченое, зажареное с мангала, не жаренное на сковороде, только если без масла. Иногда в охотку ем тоже самое мясо, иногда чередую сорта, иногда меня тянет больше на молочку, иногда на мясное, но суть еды таже. Как я и боялась, как только я начала кушать углеводы,я без них не могу, если я не сьела их, то не выдерживаю 3 часа, НО!!!! ВЕС ПОБЕЖАЛ ВНИЗ. вот предатель!!!! В неделю я стала скидывать больше 2кг, вместо 350 гр, я стала энергичной, активной, бодрой духом, с горящими глазами и довольной жизнью и воодушевлящей других последовать моему примеру! как мне не горько признать свое поражение, диетанит оказалась права. Конечно не во всем, есть моменты которые я буду отстаивать как Брестскую крепость- взвешивание еды, записывание что ем по часам  и не собираюсь увеличивать порции до 250 в обозримом будущем.
Пью воду , кофе по 150 мл ,томатный сок, оказывается он тоже с сахаром, теперь выбираю те фирмы где меньше сахара, у нас это фирма спринг, на которую постоянно скидки, там сахара 2.2 гр, а есть томатные соки где сахара 6-8 гр на 100мл, обращайте внимание(это тоже инфа от диетант), пью холодные фруктовые чаи, амино енергетики в ночные смены и перед уроками вождения. В общем 1200-1700 мл в день. Протеина пока не пью, не идут до отвращения. иногда пью козеин, но редко.
С углеводами я смирилась, простила себе ту злосчастную конфету. Живу в мире с собой, наслаждаюсь жизнью и похудением. Чего и всем искренне желаю.

спорт
стала потихоньку возвращать. Так как был большой перерыв, то возвращаю постепенно, как и в начале похудения, начинаю с растяжек и упражнений на суставы, смотрю по ощущениям бодрости, не насилую себя, чтобы не довести до потухших глаз и отсутствия жара в ладонях при их растирании. Диетанит была в шоке от моего объема спортивных упражнений, когда я еще была в состоянии их делать, что повидимому тоже привило к упадку сил и жизненой энергии. Так что я смирилась, что слабость и невозможность дополнительной физ нагрузки это не лень, что энергию надо беречь и с умом расходовать, а не на силе воли тянуть себя за шкирку не взирая на общее состояние. Главное соблюсти баланс и чтобы это не перешло в отмазку и лень, чего я жутко боюсь.

одежда
с одной стороны восторг - все висит, с другой стороны, все штанишки или спадают или еще маловаты, перехожу на плятья, но туча суперских блузочек разбивают сердце, так как носить их не успеваю, а со спадающими штанишками выглядят они стремненько :D
Но об этих проблемах я мечтала  ,так что это не проблема, а небольшой дискомфорт приятного похудения :playful:

стул
склонность к запорам, как я боялась и не хотела шунт боясь поносов, и вот все наоборот :rofl:
почему то появились боли в животе перед опорожнением, причем боли сильные, перестальтика жуткая, до холодного потоотделения, такого не было раньше, не пойму почему, может углеводы так влияют? Уточню у диетанит.

витамины
Железо продолжаю  пить по 2 таблетки, так как моего жевательного, который можно с едой принимать не выпускают пока, из за карантина не приходят составляющие ,то пью обычное железо, которое рекомендуют пить на тощак , на тощак я его пить не могу.
1.лосек
2. кальций жидкий 1200(в идеале, но пила в основном или утром или вечером,т.е. 600,  редко когда всю дозу), раньше я писала ошибочную дозировку, всегда принимала именно такую дозировку
3. вит Б (пила всегда, он мне дает энергию)
4. вит Б12
5. железо 2 таб
6. вит Д 5-7 тыс, редко пью, забываю
7. мульти уже для взрослых стала пить по 2 таб, по рекомендации диетанит
8. цинк
фолиевую не брала, так в железе есть фолиевая

волосы
печаль печальная.
падают, лезут, сыпятся, и просто бегут со всех ног. Была в парикмахерской, мой мастер была в шоке, обскубла чуть ли не под корень. Но к этому я была готова, третий месяц у всех волоспад. Так что не паникую, но с грустью смотрю на все это безобразие.

Пробовала один раз  пиво, пошло хорошо к сожалению ,
Еще из плохого , сейчас сезон ягод и вишни, холодильник ломится от этих явств, тяжело держать себя в узде, были 2 дня, где с вишней и малиной съехала с катушек, стыдно,но у нас эти вещи редкость и я так соскучилась по ним, взяла себя в руки наконец то, мозг жирного человека никуда не делся, очень печалит слабоволие, борюсь.

Продолжаю скрывать что сделала операцию, знают только близкие друзья, всем  втуляю об белковом питании, уменьшиных порциях, частых походах к диетанит, спорт и силы воли. Ага! понты для непосвященных короче. Все недоумевают , не верят и искренне восторгаются, причем оба пола.
Если кто помнит до операции я была вынуждена ходить к социальному работнику, что было пустой тратой времени и задерживало дату операции. а когда началась корона. я ее просто убить была готова, если бы не ее бесполезные встречи. то я бы прооперировалсь еще в феврале, а так начинался карантин и были вполне реальные муки выбора делать или не делать операцию в разгар карантина. Так вот, она меня пригласила на беседу, первой мыслью было отказаться, но так как мне от больничной кассы положено 2 пластические операции после похудения, то глупо будет не  ходить на встречи, которые планирует для меня больничная касса, чтобы потом меня не отфульболили , как не сознательного элемента и не достойного денежных вливаний в мой творческий процесс похудания. именно из-за этих соображений я и не бросила походы к диетанит, когда полностью разочаровалась в их советах. На удивление беседа прошла отлично, мне не надо было выпрыгивать из штанов, доказывать, что я достойна операции с психической, психологической и моральной точки зрения. потому мы сидели и беседовали о том что меня действительно волнует, беспокоит, растраивает, и радует и воодушевляет. Это был как раз мой переход на 3 часовые питание и введение углеводов, я высказала искренне все что я думаю об встречах с диетанит, тогда я еще не знала что диетанит права, но уже видела изменения к лучшему. Она стала полностью на мою сторону, предложила помощь с диетанит, помогла разобраться в некоторых аспектах, настроила на позитив, поддержала мое рвение к записям, так как меня это успокаивает и дает уверенность, то глупо это отбирать во время перехода в новую жизнь. У меня есть старенький еженедельник, куда я записывала что ем при каждом моем решении сесть на диету, он мне дорог, как ребенку его детское старое одеяльце или замусоленная игрушка, просматривая его, я собиралась с силами сново похудеть, и сейчас просматриваю записи как я ела, где преуспела, где сорвалась, это дает так же возможность проанализировать и не делать ошибки впредь, или же сменить стратегию, как я сделала. Может именно благодаря ее беседе, я тогда расслабила булки, успокоилась, перестала злиться и начала опять худеть. Мы договорились встретиться еще, она сказала, что восторгается моей упертостью, в хорошем смысле этого слова, что из всех претендентов на операцию я была самая целеустремленная и теоритически подкованная, и ей очень интересно наблюдать за моим преображением, а я в свою очередь нашла свободные уши, где могу поскулить и пожаловаться на всех бяк угрожающих моему комфорту, причем могу говорить искренне и не фильтровать свои эмоции.

Кто дочитал до конца , возьмите пирожок с полки, вы достойны уважения!
Всем комфортного похудания!
:blush:  :flag:

ну и на десерт фотка сравнилочка
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t295842.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t134480.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t674539.jpg

0

66

У Дашковского никто из шунтов не страдает ни частым стулом, ни неприятными запахами. Это его личный пунктик.

Лена, ты очень сильно подтаяла внешне. Понимаю людей, делающих тебе комплименты.

Твои праведные войны с диетанит очень похожи на мои. Мне тоже сказала: взвешивай, раз ты не готова. Потому что я честно объяснила, что, не зная вес порции, больше половины слопать не решусь.

С углеводами я примирилась еще до операции.

В остальном соглашусь, что ты вдумчивый и анализирующий пациент и работать с тобой специалистам в удовольствие, я в этом уверена.

Прошу ссылку на массажи лица.

0

67

УХОД ЗА КОЖЕЙ

Мне 46 лет и естественно при похудание первое страдает лицо. Тем более что оно первое у меня всегда теряет объемы. Сразу оговорюсь, что с кожей мне повезло, не смотря на мою лень, моя кожа не имела плачевный вид, по мнению косметологов, к которым я приходила раз в несколько лет. А после продолжительной болезни, плюс ожирении, я вообще забила и перестала даже пользоваться кремами. Иногда раз в пару месяцев смазывала, обалдевшую от моей наглости, кожу лица.
После операции, я стала преображаться, появилось желание за собой ухаживать, а сидя 2 месяца дома, было тупо скучно, и я начала активно заниматься лицом, на что оно благодарно отвечает и не держит зла за прошлые обиды.

Я подбирала массажи по своим проблемам, меня интересовала носогубная складка, складки в уголках губ и опущенные уголки губ, складок на лбу у меня нет, опущенное веко . хоть и есть, но мне оно абсолютно не мешает, потому основной упор идет именно на носогубную складку и область вокруг губ. Также проблема второго подбородка всегда стояла очень остро, потому упражнения с массажа, я также делала и при занятии спортом, не смотря на мои прошлые 125 кг и трескавшуюся от жира физиономию лица, у меня все подтянуто, как будто так и было. Второй подбородок не висит, брылей нет, носогубная складка еле заметна, уголки губ приподнялись, только еще видна складка внизу губ, с ней работаю. Кожа у меня полностью подтянулась, имеет тонус, просто так и не ущипнешь ни за что.
Со временем я добавляю дополнительный массаж , но когда есть время, массажи я разбила на утренний и вечерний. Так как я работаю по сменно и в основном вечера и ночи, то утренний массаж у меня дольше. Если вам подойдут эти массажи, то можете распределить время как вам удобно.
Также я делаю достаточно эффективный массаж, тем более с нашим быстрым похудением, называется массаж Коруги , делаю я его раз 5 дней, или как дополнительный к моим массажам или вместо какого то массажа,смотря по наличию времени и сил.

Очищение
Утром и вечером я умываюсь специальным средством от Кларинс, не смотря на наличие косточек чего то там, это средство ежедневное, отлично очищает мою жирную кожу. Раз в неделю,а иногда и раз в две недели, накладываю самые обычные маски сгрязью или солью мертвого моря, одна очищает, вторая питает кожу.

Крема
Я пользуюсь  фирмой Кляринс, она мне как то спасла кожу, и я ей не изменяю, как бы дорого мне не было покупать их продукцию, считаю что благодаря этой фирме, моя кожа сохранилась, даже когда я забила на нее. Но это мое субъективное мнения и я на нем не настаиваю.
Утром я пользуюсь серумом Дабел(обещают омолаживающий эффект) и утренним кремом 40+. Вечером я накладываю  вечерний лифтинговый серум, там идет свой минимассаж, ночной крем 40+ на нижнюю часть лица и щек, под подбородком.  щеки я сдабриваю маслом от фирмы Кедем от купероза (отлично убирает красноту), а лоб сдабриваю маслом от Кляринс Лотон, для сужения пор(не вижу никакого эффекта, пользуюсь так как купила).
естественно у вас свои любимые и эффективные крема.

УТРО

1. ДО НАЛОЖЕНИЯ СЕРУМА И КРЕМА, НА ЧИСТОЕ ЛИЦО
Первый массаж, и самый эфективный, по моему мнению, занимает немного времени, единственный массаж, который я его делаю утром и вечером

подтяжка носогубной складки

https://www.youtube.com/watch?v=xUdS_zk … e=youtu.be

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t878742.jpg

В ролике не навязчивая музыка, которую можно и выключить, есть титры на русском, кратко объясняющие что и с какой целью мы делаем.
Именно благодаря этому массажу я убрала носогубную складку и приподняла уголки губ.

2. ДО НАЛОЖЕНИЯ СЕРУМА И КРЕМА, НА ЧИСТОЕ ЛИЦО
Этот массаж я добавила с месяц назад, его эффективность не могу утверждать, но мне нравится его предыстория, если у меня утром нет времени, я его пропускаю.

8 мин японского массажа
https://youtu.be/Rruhcz-Gdw4

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t270354.jpg

3. Накладвыю серум на лицо и делаю массаж ролером, пока у меня кварцевый, я заказала нефритовый, но неизвестно когда он придет с алиекспреса.
Я нашла максимально понятный ролик, также схему как проводить ролером, так как в видео не затронуты интересующие меня зоны, то я их просто сама добавляю. Ролик сам, давно не включаю, схему помню наизусть, но чтобы понять ,что делать надо сделать пару раз с видео.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t239690.jpg

это ролик, сам массаж начинается с 5 минуты, вначале интересная информацию об этом виде массажа.
https://www.youtube.com/watch?v=tGSewed … e=youtu.be

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t167783.jpg

очень расслабляет, особенно лоб, я бы его тоже и вечером добавила, но тогда слишком много времени будет уходить.

4. ЗАВЕРШАЮЩИЙ МАССАЖ С КРЕМОМ ДЛЯ ЛИЦА
Натуральный массаж подтяжки лица
https://youtu.be/yHsR-bb8kTw

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t103897.jpg

ВЕЧЕР
1. (ПОВТОРЯЮ УТРЕННИЙ ПЕРВЫЙ МАССАЖ) ДО НАЛОЖЕНИЯ СЕРУМА И КРЕМА, НА ЧИСТОЕ ЛИЦО
Первый массаж, и самый эфективный, по моему мнению, занимает немного времени, единственный массаж, который я его делаю утром и вечером

подтяжка носогубной складки

https://www.youtube.com/watch?v=xUdS_zk … e=youtu.be

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t878742.jpg

2. МАССАЖ С КРЕМОМ ИЛИ МАССАЖНЫМ МАСЛОМ.
Этот массаж очень хорошо работает с овалом лица и вторым подбородком, подан понятно , грамотно, немного затянуто, но пока идут подробные объяснения, я просто делаю массаж в своих проблемных зонах.

https://youtu.be/CHdHygB0aTE

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t185047.jpg

именно это упражнение я добавила ко всем упражнениям на область шеи, когда делаю зарядку. В какую бы сторону я не поваричивала шею, я заканчиваю его именно этим двежением во время зарядки, что и вам советую! Этот массаж занимает достаточно времени, потому им я завершаю свой уход за лицом.

МАССАЖ КОРУГИ раз в 5 дней

Есть противопоказания к этому массажу, будьте внимательны!

К сожалению, не всем подходит эта омолаживающая процедура. Есть ряд ограничений:

1.Хронические болезни лор-системы;
2. Острых форм воспалений;
3. Болезни лимфы и прилегающих систем;
4. Шейные грыжи;
5. Травмы черепа;
6. Близкое нахождение сосудов к внешнему слою эпидермиса (лицо легко краснеет);
7. Раны или порезы на лице;
8. Состояние ОРВИ, насморк или другое лёгкое недомогание

Если у вас есть что то из этого списка, то дальше читать не надо, сверху достаточно массажей.

Если у вас все в порядке, то повторюсь что этот массаж очень эффективный . Занимает буквально пару минут, прост, понятен и дает потрясающий эффект.До того как я начала его делать, у меня было ощущение что у меня уйма лишней кожи, сейчас кожа приобрела тонус и упругость.

Первая ссылка на статью с подробным описанием массажа Коруги, обязательно к прочтению! https://zen.yandex.ru/media/7minut/plas … 00ac97e887

В статье есть ролик, его можно посмотреть, а вот сам массаж я делаю по другому ролику на русском, там даже упражнение на бровях удобней , чем в японском оригинале.

Новый чудо лифтинг массаж «Коруги». Правильная техника и личный опыт
https://www.youtube.com/watch?v=ye2uzKv … e=youtu.be

Надеюсь что кому то пригодится. Будьте красивыми и счастливыми, а главное здоровыми!

Отредактировано Елена Ди (2020-07-05 14:51:16)

0

68

Барбацуца написал(а):

У Дашковского никто из шунтов не страдает ни частым стулом, ни неприятными запахами. Это его личный пунктик.

Лена, ты очень сильно подтаяла внешне. Понимаю людей, делающих тебе комплименты.

Твои праведные войны с диетанит очень похожи на мои. Мне тоже сказала: взвешивай, раз ты не готова. Потому что я честно объяснила, что, не зная вес порции, больше половины слопать не решусь.

С углеводами я примирилась еще до операции.

В остальном соглашусь, что ты вдумчивый и анализирующий пациент и работать с тобой специалистам в удовольствие, я в этом уверена.

Прошу ссылку на массажи лица.

спасибо Ленчик!  :love: , сделала пост с массажами, так как эфект на лицо. то с радостью делюсь.

:love:

0

69

Спасибо, дорогая. :cool:

0

70

ПЕРВЫЕ АНАЛИЗЫ

Прошли 3 месяца и я сдала первые анализы.... удивилась.
Все в норме, причем не в нижней границы нормы, а ближе к верхней. От моего вит Д диетанит просто в экстазе была, я его подняла с 12 до 60 еще до операции ,она сказал что такого на еще    не видела. "Да . я такая!"  :flirt:  говорила я всем своим видом и светилась от гордости, как лампочка Ильича  :crazyfun:
Только железо, оно в норма но ближе к нижней границе, но мое любимое железо уже вернулось в продажу, так что доподниму. Хотя диетанит отменила все, только 2 таблетки мультивитамин пить оставила. Но железо я продолжу пить и придется допить кальций, только начала бутылку(я пью жидкий), жалко выкидывать. Так что жизнь налаживается! Я таблетки терпеть не могу пить, это просто пытка для меня, а теперь осталось пить всего пару таблеточек. Супер просто !
Hba1c вообще суперский! 5.2, при максимуме 5.7 ,а до операции у меня уже 6.0 был.
Холестерол стал ниже, но еще выше нормы, но идет правильной дорогой.
Я довольна, как слоненок. Надеюсь что так и будет дальше.

0

71

Ленка, ты пятерочница. :cool:

0

72

Елена Ди
Поздравляю! Умница! Так держать! 🥀🌹🌷😘

0

73

ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ!

Самый комфортный месяц! Ем в удовольствие, готовлю в удовольствие. Живу в удовольствие!
Сброс 5 кг.
1 месяц  11.800
2 месяц 5.900
3 месяц 6.400
4 месяц 5 кг
Максимальный вес 125 кг ноябрь 2019
Общий сброс 37.100
сброс от операции 29.1

объемы

объемы        4 месяц       общий за 4 месяца
талия -              -4                     -22
бедра -              -2                     -24
об. груди -         -3                     -21
об. под грудью   -3                     -18
руки  бицепс      -2                     -5
шея                   -2                      -6
кисть                  0                      -1.5

Я смотрю на эти потери объема и не верю. Этого не может быть со мной! Такого не бывает! Только не с моим еврейским счастьем. Это неправильный метр, я не правильно делаю замеры, это какой то еще форс мажор, но не моя реальность!

На 5 кг победоносной потери я вышла с изумлением, в этом месяце мне за счастье был бы и минус 1 кило. Так как  я пережила 2 дня рождения, бокал красного вина, кусок домашнего наполеона, кусооок лимонного торта(славо богу хоть после него мне стало хреново и я сидела с балдежным  и блаженным видом и наслаждалась тошнотой и позывами к рвоте. Не давала себе идти к унитазу, чтобы этот счастливый момент, с@ка , запомнила на долго! По мимо того я поменяла гормональную спираль и в мой организм полелись новенькие голодные гормончики, чтобы опять отравить  мне жизнь и подпортить радужную статистику в похудении. По мимо того в организме чего то, наверное не хватало, и я безумно хотела и ела орехи, тяга к орехам у меня уже давно, мне хватало добавлять миндаль в выпечку, но в этом месяце был просто пик хотения орехов, я их ела с приемами пищи, как выдуманный перекус, и между ними, я не могла остановиться, я видела что вес стоит, что началось шаг вперед  два назад с весом, надо было чем то заткнуть этот ореховый фонтан, пришлось испечь странный торт ПП обзываемый "сникерс", куда входила арахисовая паста и арахис , сделала типо конфет с несколькими видами орехов и финика(которые так и не попробовала к счастью). На айхербе нашла обезжиренный арахисовый порошок, из которого на воде делается паста, в которой прилично белка, убран жир и она вкусная. Пока я готовила торт, я наоблизывалась ложку с арахисовой пастой и мой ореховый бум прошел. Но тортик ПП уже был сделан, и я его ем с большим удовольствием на ночь, так как он на козеине, хоть и с бананом. И не смотря на все это -  минус 5 кг! Фантастика! После закрытия орехового фонтанного сезона, кушать стала опять каждые 3 часа ,по 80 гр, иногда проскакивает 85гр. Нет желания и тяги кусочничать и тягать абы чего в рот.

В день когда надо выходить из дома планирую что и когда буду кушать, если на улице, то что то поштучное, если знаю,что есть где сесть покушать(как работа например) или в машине, то беру в баночках, накупила маленьких, чтобы они были полные с моими 80 граммами.

Мое похудение и преображение начинает раздражать окружающих, типа хватит худеть, тебе и так хорошо, или " и сколько ты еще собираешься худеть?" с претензией в голосе. На всеобщем карантинном повальном повышении веса у всех, даже у тех кто был тонким и звонким всю жизнь, мое продолжающееся худение, без голодного блеска в глазах   и со счастливой блаженной мордой, просто не вписывается во  всеобщую картину краха надежд и судеб. Я понимаю, не обижаюсь, и теперь говорю, что мой вес стоит, просто другие вещи, укладка, прическа, занижаю сброшенные килограммы, чтобы не раздражать. Я их понимаю , я им сочувствую и продолжаю ловить свой кайф. есть умное изречение- счастье любит тишину. Не надо трезвонить на всех углам о своем счастье, люди завистливы, иногда злы и не всегда желают тебе добра.

Питание
после орехового бума, питание стало нормальным и комфортным. Вредности были позволены , а не сожраны утайкой. Тут проявилась вольность от диетолога, можно позволять себе вредности иногда , но ты должна понимать что ты кладешь в рот и быть  готовой к последствиям. Эти вредности стоили мне недели застоя в весе и сброса всего 250 гр за неделю.

По мнению диетолога и моего оперирующего хирурга, нет ничего крамольного в утреннем кофе с молоком, я его вернула, мне это добавило счастья и комфорта, а еще так как я пью его с кокосовым маслом, что благоприятно влияет на мои жуткие запоры, после еды оно  не действует. Пью не каждый день, но часто. Если кофе пью после еды(через 30 мин минимум, в основном через час-два) , то без кокоса.
Напекла тучу всяких творожных и мясных запеканок, ем их с йогуртом pro , 50-60 гр запеканки и соотвествено йогурта  20-30 мл.
Какое нибудь мясо с полбой и свежими овощам.
Питание вкусное, комфортное, с удовольствием и разнообразием. Если что то не получилось или не вкусно , научилась сразу выкидывать, ем то что вкусно, все белковое, с минимумом углеводов, но углеводы все сложные и полезные. Хлеб кушать перестала, так как есть в запеканках мука(только спельтовая\полбяная цельнозерновая), этого процента с лихвой хватает на разрешенные углеводы, молочную гречку тоже перестала кушать, хоть диетанит и посоветовала ее, но там молока мало, а жевать кашу с минимум белка и без овощей(она молочная), мне было не комфортно и стремно, я опять чувствовала что предаю себя. Нашла рецепт творожных булочек опять же со спельтовой мукой. Благодаря Ежику подсела на крекеры фитнес  из цельнозерновой муки с розмарином их аж 5 штучек на 20 гр, и это моя углеводная пайка на порцию, мне хватает и 4.  Если я их ем, то просто густо смазываю чем то творожным типа рикоты.

Витамины
пью иногда, не постоянно. Анализы шикарные, у меня сроду таких хороших не было!

Одежда
Опять висит, опять убираю все пакеты. Часть вещей отнесла ушить, вещи которые люблю и те что из натуральных материалов. Ушивка вылилась в целое денежное состояние. Жаба душит, но купить новое будет дороже, часть вещей так и не одела, выросла с них. Какие замечательные заботы и трудности. Наслаждаюсь этим и смакую, кроме потраченной суммы на портниху.

кожа и спорт
лицо продолжает худеть больше всего к сожалению, массажи делаю все реже, обычная лень.
на руках кожа стала подтягиваться, помогает зарядка на эти зоны.
внутреня часть бедра все еще печалька, мало того теперь и спереди на бедре появились какие то ямочки на обеих ногах причем. Делаю специальные приседания ,чтобы подтянуть там все, может это какой то странный эффект от этого? Жесть! Чередую зарядку и беговую дорожку. Стараюсь делать упражнения через день, иногда из-за смен , 2 дня перерыв. Не переусердствую со спортом, чтобы не отворотило, как уже было. Да и энергии пока хватает только на это. Иногда чувствую опять упадок сил, пью аминокислоты ВСАА тогда. Живот уходит и выглядит странно, или я придираюсь, ведь в весе 125 кг я же была красавица! Даже не надо сравнивать!

волосы
выпадают , но меньше. Уже не так много остается на руке и в душевой кабинке. Но не вижу чтобы росли и новые.

стул
были жуткие запоры, до камней. Вернула кофе натощак с кокосовым маслом, нормализовался стул и прошли боли в кишечнике.

Дочки начинают браться за ум, глядя на меня, мелкая давно перешла на более здоровую пищу, следит за фигурой, но не разделяет мои гастрономические пристрастия, но пробует, только творожные булочки ей понравились, я ей напекла в армию. Старшая была непробиваемая. Но глядя , что ее вещи на меня как раз, а на день рожденье она пошла в моем платье, так как ее все были маленькие, наконец то она тоже начала хотя бы пробовать, перешла тоже на эти булочки. Надеюсь что она возьмется за ум.

Всем легкого и комфортного похудания!!!

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t98439.jpg

0

74

Елена Ди
Ленок! Ты умница! Поздравляю с очередным месяцем и килограммами! Всё у тебя отлично но вот с витаминами не играй! Хуже не будет если ты будешь пить ОПТИМУ. Ну и витамин Д. Уже 4 месяца и ты можешь глотать их спокойно. В купат холиме баночка стоит всего 18 шекелей!
Я пью 2 штуки Оптима утречком и 6 капель витамина Д-400.(жену тоже заставляю 3 капли для профилактики).

0

75

Ленок, что сказать: молодец!!! Ты долго до оп была с нами, запоминала, что нужно, а что не нужно. Все делаешь  правильно. Работаем дальше!

0

76

Ёжик Ашдодский написал(а):

Елена Ди
Ленок! Ты умница! Поздравляю с очередным месяцем и килограммами! Всё у тебя отлично но вот с витаминами не играй! Хуже не будет если ты будешь пить ОПТИМУ. Ну и витамин Д. Уже 4 месяца и ты можешь глотать их спокойно. В купат холиме баночка стоит всего 18 шекелей!
Я пью 2 штуки Оптима утречком и 6 капель витамина Д-400.(жену тоже заставляю 3 капли для профилактики).

спасибо Саш, мульти я как раз пью почти каждый день, забила на кальций, группу вит В, и цинк, железо. Ругаю себя постоянно.

0

77

Алюша написал(а):

Ленок, что сказать: молодец!!! Ты долго до оп была с нами, запоминала, что нужно, а что не нужно. Все делаешь  правильно. Работаем дальше!

спасибо Ленчик!

0

78

Лена, а дочки тоже полные у тебя? Может и действительно ты их своим примером воодушевишь. Если не на оп, то хотя бы на твоём питании худеть будут.

Кстати, я пью витамин Д с айхерба: 10000 ед. пью то через день, то каждый день. Раз в полгода сдаю анализы, уровень Д не падает ниже 50. А это среднее значение. Сначала он был у меня 20 вроде, уже не помню, но низкий.

Ты все-таки разложи пилюли в таблетницу. Я тоже не любитель все соблюдать, но когда перед тарелкой стоят готовые таблы, то так проще. :flag:

0

79

Алюша написал(а):

Лена, а дочки тоже полные у тебя? Может и действительно ты их своим примером воодушевишь. Если не на оп, то хотя бы на твоём питании худеть будут.

Кстати, я пью витамин Д с айхерба: 10000 ед. пью то через день, то каждый день. Раз в полгода сдаю анализы, уровень Д не падает ниже 50. А это среднее значение. Сначала он был у меня 20 вроде, уже не помню, но низкий.

Ты все-таки разложи пилюли в таблетницу. Я тоже не любитель все соблюдать, но когда перед тарелкой стоят готовые таблы, то так проще.

мелкая держит себя, старается питаться правильно, но по своему. А старшая поползла. У нас проблема ,что муж тощий, и постоянно кушает выпечку и сладости, если я научилась не реагировать на всю эту гадость, то она нет. НО последнее время задумалась. Я еще сестру при ней уговаривала и рассказывала о прелестях сахарного диабета, красочно, с задором, именно после этого разговора она перестала щетинится и заинтересовалась моими кулинарными "изысками".

А с таблетками, мне надо чтобы коробки перед носом стояли, в маленькой  коробочке я их не увижу,вернее не захочу увидеть. А когда на пол стола коробок наставлено, то поневоле увидишь.

0

80

Так у меня недельная таблетница XXL: громадина сантиметров 20, с планшет!

Но мы разные: мне лень каждый день вытаскивать из 8 банок по таблетке, проще раз в неделю распределить все. Тебе - по другому. Кому как удобно, но главное - не забывать их глотать.

0

81

5 МЕСЯЦЕВ!
За этот месяц сброс 3.900
1 месяц  11.800
2 месяц 5.900
3 месяц 6.400
4 месяц 5 кг
5 месяц 3.900

объемы

объемы        5 месяц       общий за 5месяца
талия -              -3(107)             -25
бедра -              -5(111)             -29
об. груди -         0(110)              -21
об. под грудью   0(96)               -18
руки  бицепс      -1(32)              -6
шея                    0(36)               -6
кисть                  0(18.5)            -1.5

Очередной юбилей, 5 месяцев! Месяц протекал спокойно, то избавлялась от, пардон, запоров, потом вогнала себя опять в минус энергии, дрожала как осиновый лист в наш израильский хамсин(аномальная жара, ветер с пустыни), укрывшись с головой зимним одеялом, муж просто офигел, особенно если учесть что мне всю жизнь жарко и я постоянно его морозила, помимо того что ставила кондиционер на максимум холод и еще вентилятор на себя ставила. Вначале он думал что я прикалуюсь и понтуюсь, но ледяные руки да и все остывшее тело его убедили. Еще   я  убедилась что все же важно вести дневник питания, хотябы потому чтобы анализировать что ты ел в какой период, чтобы исправить и скоректировать питание. Есть периоды когда у меня стул нормальный, а иногда жуткие запоры, до камней. Я стала исследователь что я ела в тот и тот период и поняла,что мне надо по утрам есть овсянку с йогуртом и фруктами, и опять нормальный стул, желание вести активный образ, чтобы спасти свое содержимое кишечника, стала есть больше овощей естественно за счет сложных  углеводов, что логично. И улетела в минус энергии. Когда у меня нехватка энергии я мерзну. Я готова мерзнуть, но в это время вес стоит и уходит в плюс.
Второй вывод- важно сбалансированное питание, чтобы не было проблем.

волосы
Сегодня наконец то рассмотрела что начали вылазить мои волосики ,павшие смертью храбрых в битве за штанишки размером поменьше. Наконец то!!! Я уже думала что все кабздец. ан нет! Мы еще посорим волосами в душевой кабинке! :D 

питание
кушаю все, в удовольствие! Все- в смысле белково, сложноуглеводно и обезжирено. Кушаю 80 гр через 3 часа, но иногда и через 2 часа, по ощущению голода или если время питания выпадает на пересменку на работе. На работе часто первые 1-2 часа нет времени кушать, потому планирую всегда когда кушать, тогда какой то прием пищи сдвигаю. Также планирую когда кушать если выхожу из дома, из-за короны не удобно кушать вне дома, загрызут без маски. В дорогу беру перекусы в упаковке батончики без сахара на сложноуглеводной основе. Постоянно пеку что то новое, мясные. творожные запеканки и пироги, всякие овощно-мясные извращения, с удачными рецептами делюсь в рубрике рецептов. Стала добавлять в рацион сливочное масло, чтобы подпитать кожу. Диетанит требует чтобы жирность продуктов не превышала 5%, я считаю что от этого страдает кожа. Вначале прямо морда трусилась за ним, сейчас прямо отворотило, значит организму больше не нужно.
Пока я боролась с запорами, добавляя больше овощей и фруктов за счет углеводов, влетела дважды в минус энергии. Первый симптом это холод, не могу согреться, я бы с этим смирилась и даже бы наслаждалась в нашу жару, но проблема, что вес стоит и идет в плюс в эти периоды. По мимо КД в этом месяце вес еще 2 раза уходил в плюс из-за нехватки  энергии. Также начинала кусочничать, цапаю орехи и семечки, когда вижу что лапки тянутся, тоже ем через 2 часа, помогает. Это навевает мысли, что надо поднимать порцию, малейшая нарузка и нет сил, но очень не хочется увеличивать порцию, попробую все же сохранить 80 гр. Может сейчас когда наладился стул, я смогу удержать баланс и не увеличивать свой тазик еды.
примерное меню
1.кофе с молоком и стевией(если стула не было 2 дня, то кофе с кокосовым маслом взбиваю)
2. 40гр йогурт про
    2ч.л. овсянки долгого варения
    35-40 гр фруктов по сезону
3. мясная или творожная запеканка 80 гр
4. 40гр мяса любого
    20гр овощей запеченых или сырых
    20гр сложноуглеводного гарнира(бургул, рис с чечевицей, гречка, киноа, иногда в охотку картошка, редко только когда хочется)
5. яйцо, консерва салака(в 100гр 23 гр белка!)--40гр
   свежие овощи 20 гр
  тост, или цельнозерновой крекер, хлебцы, хрустик, что хочется-20гр, иногда меньше
6. тортик белковый, уже месяц это торт"сникерс", рецепт есть в рубрике рецептов

последовательность может меняться, иногда ем что то 2 раза в день если хочется. Еду записываю и взвешиваю, кбжу не считаю.

спорт
никак. Ходить по беговой дорожке под зумбу мне очень нравится, но это не нравится моим коленям и правому бедру, разболелись так, что ползала еле еле. Плюс частая нехватка сил и энергии. В начале месяце я недельку резво побегала на дорожке , потом 2 недели лазером залечивала бедро и колени и сил ходить уже просто не было. Но так как у нас ушли медузы, я стала  выгуливала себя на море, за что была наказана отсутствием энергии на много дней. Заговор какой то!!!

кожа
Лицо -не так радужно как 10 кг назад, если в 90 кг я выглядела как девочка, то в 83 кг я выгляжу на свой возраст. На лице практически не осталось жировой прослойки в отличие от пузика, личико помятенькое, а если надо утром на работу, то под глаза ставлю патчи,чтобы можно было выйти на улицу. Грустенько...
Пузико начинает скукоживаться, нет там еще дофига запасов. но уже видно что кожа не натянутая.
Руки и ноги тоже печалька, но еще не катострофа, ноги хоть до половины бедра гладкие, ношу шорты спокойно, без рукавов одежду еще ношу, но уже не так комфортно.
Масажи на лицо делаю редко или утром или вечером, то лень, то сил нет, то времени.,отмазку всегда найду.  :(

одежда
с дочками часто говорим об шмотках, и тут дочка говорит, я уверена что не оговорилась? О чем я рассказывала? О том что ушила вещи и с гордостью говорю. что шорты заузила и они мне немного маловаты, чтобы была возможность их носить подольше и не менять на меньший размер и говорила я это с гордостью , я!! пожизненная толстушка радуюсь, что штанишки мне чуток малы (нонсенс!!), вещи висят, надо обновлять гардероб, что то ушила и ношу, что то ушила и выбросила,  короче приятные хлопоты и "проблемки"

витамины
стыдно, но в дневнике пишу правду, хоть и некрасивую. Похерила. мне и принимать то надо только мульти, ну цинк еще, и их я забываю. Кидайте в меня тапками, заслужила. Ругаю себя, стыжу, убеждаю, соглашаюсь с убеждениями и все равно забываю их брать. Гадина какая то!

стул
жуткие запоры, до камней. Жуткие боли в животе во время опорожнения, до холодного потоотделения. Пересмотрела свой дневник питания, стала анализировать что я ела когда стул был стабильным и поняла что после кофе- овсянка с йогуртом и фруктами оживляет мой кишечник. Сейчас все как часы, теперь овсянка с йогуртом ем как лекарство, не важно что мне хочется или не хочется.

У нас в больничной касе сделали группу для бариатриков, сегодня была первая встреча. Сидели обсуждали, понравилось. Хоть людей и мало, но есть возможность поговорить об проблемах и получить совет .
Все также скрываю от всех об операции, в отделение или информация просочилась или догадались, другие восхищаются и добавляют, что молодец что без операции, что не пошла кромсать себя. Я поддакиваю и понимаю что правильно сделала что не говорю никому.
Сравнилочку добавлю позже, никак не могу сфотогорофировать себя
Всем легкого и комфортного похудания!
:love:

0

82

Ленок, ну ни фига ты трактат написала! :crazyfun:  Все по полочкам разложила, ничего не забыла.
Отвес за этот месяц хороший. Уже 5 месяцев, так что будет уходить поменьше кг. Это норма.

Насчёт запоров: в вашей жаре надо пить очень много. Кишечнику не хватает воды. Помнишь, Ёжик писал, как его зять в том году попал в больницу с жуткими болями в животе?

Кожа тоже хочет пить. С потерей кг многие на лицо немного «проседают». Это неизбежно. И никакие массажи не помогут. Потом придётся делать пластику.

Витамины надо пить, ведь сама знаешь. Сделала перерывчик и снова пей. Потом ловить нехватку сложнее будет.

А вообще ты умничка, все верно делаешь.

0

83

Алюша написал(а):

Ленок, ну ни фига ты трактат написала!   Все по полочкам разложила, ничего не забыла.
.

так с 3 числа пишу :D  :D
за витамины пистон получила в группе новой, пришла домой выпила :idea:

0

84

Елена Ди написал(а):

Лицо -не так радужно как 10 кг назад, если в 90 кг я выглядела как девочка, то в 83 кг я выгляжу на свой возраст.

Радиес не хочешь ширнуть? Лучшее решение в нашем случае. Если шея не провисла куриной жопкой (бывает такое на месте подбородка второго, прям висит такая индюшачья кожа) - то можно обойтись без пластики, без аптоса (болезненный он, сука), а просто закачать филлер, который дает образоваться коллагеновой сеткой. Если ни разу не ставила Радиес - первый раз прям очень хороший эффет - и хватает надолго. Почитай-посмотри. На своем опыте рекомендую поузнавать. И на опыте еще семерых, как минимум, подружек. Всех подсадила :)

Фишка - заполнение как раз провислостей и тех мест, где не осталось жира. Он дает рост собственного коллагена, из неприятного - первое время такие распирающие ощущения. Словно у тебя не голова, а прям башка. Все время ходишь трогаешь - а не увеличилась ли она уже до размеров сатурна. Но это кажется :))

Из бонусов = мгновенный видимый эффект. Ну и еще две недели он будет вставать, возвращая где-то твой возраст минус 10 лет.

0

85

чайка написал(а):

Радиес не хочешь ширнуть? Лучшее решение в нашем случае. Если шея не провисла куриной жопкой (бывает такое на месте подбородка второго, прям висит такая индюшачья кожа) - то можно обойтись без пластики, без аптоса (болезненный он, сука), а просто закачать филлер, который дает образоваться коллагеновой сеткой. Если ни разу не ставила Радиес - первый раз прям очень хороший эффет - и хватает надолго. Почитай-посмотри. На своем опыте рекомендую поузнавать. И на опыте еще семерых, как минимум, подружек. Всех подсадила

Фишка - заполнение как раз провислостей и тех мест, где не осталось жира. Он дает рост собственного коллагена, из неприятного - первое время такие распирающие ощущения. Словно у тебя не голова, а прям башка. Все время ходишь трогаешь - а не увеличилась ли она уже до размеров сатурна. Но это кажется )

Из бонусов = мгновенный видимый эффект. Ну и еще две недели он будет вставать, возвращая где-то твой возраст минус 10 лет.

я так боюсь всего инвазивного в морду лица, поищу что у нас делают, у нас как в деревне, когда мир уже забыл, у нас только делать начали.  Хорошо что сейчас в масках ходить надо, так парюсь меньше

0

86

Елена Ди

Ленок! А ЧТО У ТЕБЯ С ВОДОЙ???🙄🤔

0

87

ПОЛ ГОДА
(немного припоздала с отсчетом, ждала когда сдам анализы)

за 6 месяц скинула 3.100, сброс был только первые 2 недели, потом вес встал и игрался плюс минус, и уже месяц стоит, отсчет веду с 3 числа каждого месяца, день операции.

максимальный вес 125кг
на операцию шла 117 кг
сброс
1 месяц  11.800
2 месяц 5.900
3 месяц 6.400
4 месяц 5 кг
5 месяц 3.900
6 месяц 3.100

объемы тоже не порадовали, только с талии ушло 2 см, все остальное по нулям, НО если смотреть на общую картину, то все просто круто!

объемы

объемы        6 месяц       общий за 6месяца
талия -              -2(109)             -27
бедра -              0(111)             -29
об. груди -         0(110)              -21
об. под грудью   0(96)               -18
руки  бицепс      0(32)               -6
шея                    0(36)               -6
кисть                  0(18.5)            -1.5

питание
подняла порцию до 90 гр (50гр белок, 20 гр сложный углевод, 20 гр овощей или фруктов)

был гормональный сбой, 2 раза в месяце были месячные, на вторые месячные организм сошел с ума, у меня был такой жор, что я не помню такого и в прошлой жизни, так как я не ожидала, что это перед месячными, впала в панику, стала считать калории и углеводы и белки, чтобы понять почему я такая голодная, что я не добираю или перебираю. "Изнасиловав" в извращенной форме " Сашу и Алюшу, я научилась пользоваться аппликацией с подсчетом кбжу, прикольно, даже понравилось, не на долго.
Но это был не совсем жор(чего бы вкусненького сожрать), а реальный голод, организм в грубой форме требовал жрать, когда на усилие воли жрать не давала или давала, но не столько сколько он требовал, стал заваливаться сахар, причем не с утра. а в течении дня. Стала анализировать и искать причину .эксперементировала-добавляла белок, жиры, углеводы, даже сладкое, ничего не помогало. Тогда я стала пересматривать свой рацион, утром я начинала с кофе, так как аппетита никогда нет с утра. кофе пила в течении полу часа, и через пол часа или час завтракала, голод начинался  именно после завтрака, а не до. Длился голод до обеда, после обеда я спокойно кушаю каждые 3 часа без напряга. Теперь я начинаю с завтрака, хоть и не лезет. Голод уменьшился, сахар падать перестал. но с утра все равно вынуждена кушать больше. Добираю яйцами, тостом с цельнозернового спельтового или овсяного хлеба с тхиной или без, интуитивно, смотря чего хочется белка или углевода.
примерный рацион
1. йогурт про 50гр
    овсянка, круупгые хлорья 3 ч.л.
    30гр фрукты
2. тост с цельнозернового спельтого или овсяного хлеба
    яйцо, или яйцо с рыбной консервой 50 гр, у Алюши прочитала за мидии, купила, блеск! они
    легкие, на бутерброд можно выложить очень много, отрада для глаз!
    20гр овощи или овощная помазка
3. любое мясо 50гр
    сложноуглеводный гарнир(вермишель из спельты или спельта со спирулиной, бургул, бургул с
    чечевицей, каша спельтовая(полба)
    20гр овощей сырых или тушеных
4. мясная запеканка, или тост с яйцом
5. повторяю мясной обед
6. белковая выпечка или фруктовый йогурт про без сахара или с минимальным количеством
   сахара
иногда есть седьмой прием пищи, когда поздно ложусь спать из-за работы, чаще это яйцо или белковая выпечка или йогурт.
Когда ночная смена, то приемов пищи больше, так как ем и ночью и когда высплюсь, а раньше были все теже 6-7 приемов, то теперь может быть 8-9, 3-4 ночью, и 3-4 когда высплюсь.   

вредности
вредности позволяю, но более правильные. у нас появилось много выпечки со спельтовой мукой без сахара, и с обычной мукой без сахара, печенье разных видов, вафли. Беру их как дополнение к 90 гр., или когда хочется сладкого, но не в утренние часы, когда повышенна потребность в еде, чтобы не съесть много.

вода
так как я калорий не так то и много набираю, в среднем 600-1000(в день самого большого жора было 1300 калорий), то стала позволять себе компот. Варю из яблок, слив, персиков и штук 5-6 черносливин. Компот насыщенный, пьется легко, за счет компота жидкость подняла до 1700-2000.

витамины и анализы
по анализам все в норме, все витамины и минералы, белки. Стараюсь пить регулярно, но все равно не каждый день. Месяц вообще не пила.  Единственное сахар на тощак на 1 единицу выше нормы, пока не напряглась, но задумалась.
пью
2 таб. мульти Центрум
2 таб. цинка (110мг)
Б12
группа вит Б
витД, еще в норме, но упал существенно, увеличила прием капель.

спорт
вообще нет. Пока то что ем хватает на текущие потребности, чтобы хватало и на спорт, надо увеличивать порции и калории, не хочу пока. Может и не права, может пожалею потом.

кожа
когда плюсунула 1.100, то лицо преобразилось, когда скинула этот кг, лицо опало. Но не критично. На теле без изменения, ни хуже ни лучше, что тоже хорошо.

на работе до сих пор пристают, при чем еще сильнее. Я надеялась что все забудут и перестанут обращать внимания. Теперь каждую смену допросы с пристрастием как я похудела, устала врать, чуствую себя с@кой, рассказывая о диете, диетологе и спорте, которым вообще не занимаюсь. Но постоянный фразы что молодец что желудок не искромсала, выбивают. Когда рассказываю, что и как ем(опуская маленькие порции), о масажах, показываю свои сохраненые ролики с упражнениями,  то в ответ слышу  что они так не могут, тогда что они ждут от диетологов? и от меня? Начала избегать знакомых. Устала рассказывать сказки.

Обратила внимание,что муж часто рассматривает, приятно черт возьми. Хоть он и заявляет, что и раньше ему не мешало, я типо верю.

Вес мой повидимому устаканился, по видимому эти 80кг это мой максимум. Подсознатетельно хочется худеть и худеть, но я нравлюсь себе в этом весе, и с удовольствием в нем останусь.
Всем удачного похудения!
Ну и на десерт сравнилочка
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t60524.jpg

0

88

Елена Ди написал(а):

Ну и на десерт сравнилочка

Сравнилочка просто ваууууу))) Лена супер результаты! А внимание мужа, да и не мужа всегда приятно и необходимо нам, женщинам!!!

0

89

Елена Ди
Зная твою работу, могу сказать только что ты молодец! Сравнилочка классная! А похудеть еще похудеешь, У меня тоже было так, после 6 месяцев было плато пару месяцев а потом еще сдулся не столько в весе сколько в обьемах. САВЛАНУТ!!!(терпение)http://smilesrassad.narod.ru/20.gif

0

90

Ленуська, красоточка!!! Ты ещё похудеешь, не сомневайся даже. Сейчас организм передохнёт и дальше пойдешь.
Насчёт грубого изнасилования ты, конечно, загнула :D . Мне приятно, если я могу вам помочь хоть чем...
ты сама все знаешь, к процессу подходишь супер серьезно, с широко открытыми глазами, без иллюзий.
Выглядишь прекрасно! Не спеши, захочешь - ещё похудеешь, не захочешь - будешь работать на стабильность. :cool:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать