НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать


Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать

Сообщений 91 страница 120 из 266

1

Привет!
Я Елена, живу в Израиле 18 лет.
Приехала в Израиль считая себе непростительно толстой (о боже!) цельных 58 кг. Потом от переживаний и массы впечатлений даже похудела, так как помню как во время ходьбы надувала живот, чтобы юбка не упала. В течении первого же месяца залетела, только Я решила что аборт это непростительно и на свет появилась второе произведения искусства- Надюша, первое произведение искусства Катюша.
Еще на 6 месяце беременности мне все завидовали и восхищались что я так и осталась худенькой ( при первой беременности я вообще похудела на 7 кг и была 40-45 кг). НО! С седьмого месяца что в организме щелкнуло и я стремительно стала набирать вес. Когда я увидела впервые 74 кг, у меня подкосились ноги. Такой вес может быть?! (А сейчас бы подкосились от счастья). И пошло поехало. Естественно я стала бороться с весом. Все новомодные диеты прошла, даже успела побывать с веганом.

Какая польза от всех диет-
1. Я с удовольствием ем только цельнозерновой или ржаной хлеб , хотя раньше ела в отвращением
2. Я все таки смогла научиться пить кофе и большую часть сортов чая со стевией или без сахара, только к чаю с бергамонтом не смогла подобрать вкус стевии
3. Я научилась пить воду и получать от этого удовольствие.
4. Отучила себя есть много хлеба, только с кофе/чаем и это как порция еды,а не отполировать съеденный обед/ужин.
Помогло мне это в борьбе с весом? О да! Если 2 года назад официально зафиксирован вес 108, то на данный момент я счастливый обладатель  120 кг!!!!!

31.07 иду к хирургу. С каждым сообщением написанным на форуме, моя уверенность растет. Я уже знаю , что проблему или ее решение надо проговорить вслух, чтобы самой ее услышать. Спасибо всем за поддержку, я сама не справлюсь.

Отредактировано Елена Ди (2018-07-26 19:57:20)

0

91

Лена, отличный результат!!!
Супер сравнилочка  :cool:
80 - отлично смотрится, но желаю, чтобы похуделось на столько, на сколько хочется!

спасибо огромное за подробный отчет  :love:

0

92

Алёна написал(а):

Сравнилочка просто ваууууу))) Лена супер результаты! А внимание мужа, да и не мужа всегда приятно и необходимо нам, женщинам!!!

спасибо Аленочка, и у тебя все будет! Я тоже год сидела на скамье запасных, каждая новая сравнилочка девочек была как серпом по яйцам, у меня задержка была по медицинским причинам, мне вообще могли запретить операцию. Но обошлось.
В скором будущем мы будем и твоими сравнилочками восхищаться.

0

93

Ёжик Ашдодский написал(а):

Елена Ди
Зная твою работу, могу сказать только что ты молодец! Сравнилочка классная! А похудеть еще похудеешь, У меня тоже было так, после 6 месяцев было плато пару месяцев а потом еще сдулся не столько в весе сколько в обьемах. САВЛАНУТ!!!(терпение)

спасибо Саша, я в 90 кг готова была остаться, а в 80 вообщесупер, но и от 70 не откажусь  :D
глаза то завидющие, руки загребущие :playful:

0

94

anna написал(а):

Лена, отличный результат!!!
Супер сравнилочка  
80 - отлично смотрится, но желаю, чтобы похуделось на столько, на сколько хочется!

спасибо огромное за подробный отчет

спасибо Анечка! :love:

0

95

Елена, Боже, как же шикарно Вы выглядите!!!
Просто бомба!
Такие вот результаты с фотоподтверждением - наилучший мотиватор, для меня, по крайней мере!
Вперед, к бОльшим свершениям, если хочется, то всё будет!
Но, повторюсь, и сейчас - шикарна!!! Вау!! :love:

0

96

спасибо Людочка! все в наших руках, но опереация такая палочка выручалочка!

0

97

70-е!!!!!!

дождалась!!!!

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t957433.jpg

Ссылка

умудренный опытом , мой организм стоял намертво. Битва была не менее кровопролитная чем Сталинградская битва и взятие Рейстага.

Такое ощущение что мой жир обзавелся мозгом или вступил в сговор с моим, месяц -несчастный килограм,как сирота,
скитался плюс- минус, но ниже 80.900 не спускался.
Жор был нереальный и при всем при том падал сахар, перерыв от жевания был только в туалете и пару часов на сон.  :rofl:

Но я победила! Организм понял, что ничего не поможет и сдался. Опять я комфортно кушаю каждые 3 часа, во время которых нет желания обгладать слона и полирнуть все это мамонтом. :D

0

98

Елена Ди
ПОЗДРАВЛЯЮ![взломанный сайт]

0

99

Ленаааа, поздравляю со стойкостью духа!!! Девочки, берите пример, как надо держать себя :canthearyou:

0

100

Точно,стойкость духа!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

101

Алюша написал(а):

Ленаааа, поздравляю со стойкостью духа!!! Девочки, берите пример, как надо держать себя

особенно если учесть как я вам с Сашей мозг выносила :D
дотошность мой бич

0

102

спасибо за поздравления!!!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t904093.jpg

0

103

Елена Ди написал(а):

70-е!!!!!!

дождалась!!!!

Ссылка

умудренный опытом , мой организм стоял намертво. Битва была не менее кровопролитная чем Сталинградская битва и взятие Рейстага.

Такое ощущение что мой жир обзавелся мозгом или вступил в сговор с моим, месяц -несчастный килограм,как сирота,
скитался плюс- минус, но ниже 80.900 не спускался.
Жор был нереальный и при всем при том падал сахар, перерыв от жевания был только в туалете и пару часов на сон.  

Но я победила! Организм понял, что ничего не поможет и сдался. Опять я комфортно кушаю каждые 3 часа, во время которых нет желания обгладать слона и полирнуть все это мамонтом.

Урааа!!! Дальше будет больше! В смысле меньше  :cool:

0

104

умничка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

105

Очень здорово выглядишь! Я думаю вес еще вниз пойдет.

0

106

Лена поздравляю!!!!
Не знаю почему, но пропустила твой дневник . 🥺🥺🥺
Читала запоем 2 дня) Ты такая умничка!!!! Прям обнять тебя хочется))))
Очень клёво и толково пишешь а результаты и сравнилочки - это нечто!
Ты шикарна!
Я твой фанат🌷😍😍😍

0

107

Елена, наше вам с кисточкой!) Прям пример! Вот уже пытаюсь внедрять ваши 16 пунктов правильного питания, которым вас снабдили ДО операции. Она ведь и у меня состоится. Когда-нибудь.

0

108

Жужа написал(а):

Лена поздравляю!!!!
Не знаю почему, но пропустила твой дневник . 🥺🥺🥺
Читала запоем 2 дня) Ты такая умничка!!!! Прям обнять тебя хочется))))
Очень клёво и толково пишешь а результаты и сравнилочки - это нечто!
Ты шикарна!
Я твой фанат🌷😍😍😍

спасибо большое! :D
Очень рада что пригодился дневник! :love:

0

109

Hahatushka написал(а):

Елена, наше вам с кисточкой!) Прям пример! Вот уже пытаюсь внедрять ваши 16 пунктов правильного питания, которым вас снабдили ДО операции. Она ведь и у меня состоится. Когда-нибудь.

конечно же будет операция. Главное решится, и понять что это нужно. все остальное мелочи и рутина. Многие имея средства и возможности лишают себя шанса на преображение и оздоровление,
вот моя сестра, сейчас полная, у нее пример близкая подруга сделавшая операцию 5 лет назад, я тоже, она восхищается моим преображением, но не готова сменить размер тарелки за столом. Мы праздновали мое день рождение, я кушала из своих малюсеньких мисочек, она с сожалением смотрела, как я с блюдца меньше чем у моей кошки ела окрошку(она знает как я ее люблю), она начала сокрушаться, что вот лишила себя удовольствия, мои уверения, что у меня ощущения что я съела то же ведро окрошки как раньше, ее не убедили. Она уверилась еще раз в своей правоте, что не стоит делать операцию, ведь не возможно съесть ведро окрошки, тазик оливье и полирнуть тортиком. А я вспоминала слова нашего израильского знаменитого шеф-повара, что второй, третий ,десятый кусочек шоколада такой же на вкус как и первый. Чтобы  попробовать и насладиться вкусом не обязательно съесть всю шоколадку. Так что решение себя преобразить это успех 60-70% дела!

0

110

Елена Ди написал(а):

конечно же будет операция. Главное решится, и понять что это нужно. все остальное мелочи и рутина. Многие имея средства и возможности лишают себя шанса на преображение и оздоровление,
вот моя сестра, сейчас полная, у нее пример близкая подруга сделавшая операцию 5 лет назад, я тоже, она восхищается моим преображением, но не готова сменить размер тарелки за столом. Мы праздновали мое день рождение, я кушала из своих малюсеньких мисочек, она с сожалением смотрела, как я с блюдца меньше чем у моей кошки ела окрошку(она знает как я ее люблю), она начала сокрушаться, что вот лишила себя удовольствия, мои уверения, что у меня ощущения что я съела то же ведро окрошки как раньше, ее не убедили. Она уверилась еще раз в своей правоте, что не стоит делать операцию, ведь не возможно съесть ведро окрошки, тазик оливье и полирнуть тортиком. А я вспоминала слова нашего израильского знаменитого шеф-повара, что второй, третий ,десятый кусочек шоколада такой же на вкус как и первый. Чтобы  попробовать и насладиться вкусом не обязательно съесть всю шоколадку. Так что решение себя преобразить это успех 60-70% дела!

Вот подпишусь под каждым словом!!! Истина!
На меня тоже все со слезами на глазах смотрят. Я ж не доедаю свой тазик:))

0

111

9 МЕСЯЦЕВ!

Для женщин магическое число, мы рожаем ребенка на 9 месяце. и вот   родилась Я, новая жизнь, новые устои и правила.

Сейчас перечитала свой дневник.  Ну и бред я писала, смешно. Как вы это все читали? Хотела подчистить, но оставила, ведь это были мои мысли и переживания на тот период. Это сейчас я снихсходительно смотрю на себя 52 кг назад. Да ,уже 52 кг назад.  Когда я читала чужие дневники, я поражалась, восхищалась и завидовала, но белой доброй завистью!   Я понимала, что никогда не добьюсь такого успеха, что я слабовольная обжора, с тучей комплексов и непомерно раздутой ленью, и виртуозно умеющая найти отмазки почему мне не делать что то , чтобы улучшить мое здоровье и поправит плачевное состояние.

Я счастлива, я горда собой, я наслаждаюсь каждый день своей новой жизнью и всех убеждаю, что мы сейчас проживаем чистовик жизни, что это не черновик, и на потом ничего не надо оставлять. Конечно мой праздник жизни, как и всем портит эта корона, ограничивая в движении и свободе. Но это у всех, так что приходится мириться.

125 кг максимальный вес 11.2019
117 кг пошла на операцию
73.300 мой вес на сегодняшний день

1 месяц  11.800  (105.200)
2 месяц 5.900     (99.300)
3 месяц 6.400     (92.900)
4 месяц 5 кг        (87.900)
5 месяц 3.900     (84.00)
6 месяц 3.100     (80.900)
7 месяц 3.200      (77.700)
8 месяц 1700       (76.000)
9 месяц 2.700      (73.300)

Я себе ставила цель 76 кг, понимая, что никогда не дойду до этой цифры,
НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ СЕБЕ НИКОГДА!!!!
Ставьте не реальные (по вашему мнению) цели и идите к ним, как в анекдоте- идите к цели, не можете идти -ползите, не можете ползти- лежите по направлению к цели
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t320656.jpg

все зависит от нас, все в наших руках.

Объемы
2 месяца я не меряла объемы, вроде все было статично и особо не менялось, хотя окружающие убеждали меня что я худею до сих пор, но мне казалось что все не изменялось, так как последние месяца объемы стояли и вес тоже не особо уходил. Статика одним словом. Но сегодня я приятно удивилась, да что там говорить- ОХРЕНЕЛА!

объемы          8+9 месяц       общий за 9месяца
талия -              -9(96)             -36
бедра -              -6(105)            -35
об. груди -         -10(100)          -31
об. под грудью   -5(91)              -23
руки  бицепс     -2(30)               -8
шея                    -1(36)              -7
кисть                  0(18)               -2

питание
комфортное. Когда достиг своей цели, то уже нет стресса, нет паники от каждого неправильно съеденого куска или не в то время съеденного. Просто в кайф кушаю. Позволяя себе все в буквальном смысле слова, я наконец то научилась понимать свой организм, правильно расшифровывать его посылы, жить в гармонии с собой и со своим желудком. Что я под этим подразумеваю.
Моя еда неизменно состоит из 60% белковой пищи, 20% гарнир (чаще всего сложный углевод, иногда позволяю себе и быстрый ввиде картошки, спагетти) и 20% овощей сырых или запеченных. И именно от этого отталкиваясь я себе позволяю все абсолютно и запретное тоже
в обычные дни и немного больше в дни походов по горам. Это позволяет мне сохранить душевное спокойствие и комфорт, управлять гормональными жорами, не влетать в минус энергии, предотвращать падение сахара, не увеличивать размер порции и жить со вкусом и наслаждаться жизнью. И что самое главное продолжать худеть.
Запись еды я практически не веду, ем плюс минус одно и тоже, кушаю по ощущению голода или каждые 3, иногда 4 часа , если хочу раньше, то ем раньше, хоть через час, хоть через 40 минут после приема пищи. У меня утром повышенная потребность в еде, это было всегда(после операции), я с этим пыталась бороться, но сейчас поняла, что организму просто надо было больше энергии, ведь после обеда я спокойно кушаю раз в3-4 часа, так зачем бороться, если организму надо, этоже не жор, а я считала ошибочно что это он, если мне хочется белковой пищи, а не конфет, так зачем себя мучать, организм стал умным, просит то что надо, или я стала понимать его и давать то что ему не хватает.   Если я вижу что меня уводит в неправильную сторону, возобновляю записывать еду, достаточно записывать пол дня и я возвращаюсь в свою калию. В дни праздников, когда еда более калорийная и вкусная и разнообразная. я считаю калории и скрупулёзно все пишу, вплоть до 1 украденного орешка. Слежу чтобы калорийность не превысила 1200-1300 калорий. Это 2-3 дня всего. Получается что раз в 1-2 месяца я делаю проверочные скрупулезные проверки, вижу что все в порядке и не вижу смысла писать каждый день. Я писала что у нас от больничной кассы сделали группу поддержки бариатриков, встречи были по зуму, там была диетанит и социальный работник. Очень помогли эти встречи. Многое устаканилось. Я им стала больше доверять, они меня научили понимать правильно себя. Диетанит внушила мысль, что даже кусочек тортика с сахаром, если он не превысил общий калораж- ничего страшного. Надо делать для себя серые дни, позволять запретное. Кусочек сыра(для нас это запрет, как и торт с сахаром и с белой мукой)или  кусочек вкусняшки. Я вначале естественно приняла это в штыки, я брызгала слюной и говорила все что я об этом думаю, включая и о них тоже. Но зерно было заброшено, устоять было не реально. Я не устояла, и не произошло никакого криминала. Как говорит диетанит- ты должна понимать что ты кладешь в рот, если все под контролем, то все в порядке. я раз позволяю себе съесть кусочек вкусняшки, потом равнодушна ко всему, ем свою еду и счастливо живу дальше, вместо того чтобы все равно сожрать вкусняшку, неделю себя гнобить за это и быть несчастной и делать всех несчастными вокруг себя. Опять же , когда мне хочется сладкого, организму не хватает энергии, я научилась распознавать позывы, сейчас мне нужен белок, я его ем, сейчас мне нужен сложный углевод, я его ем ввиде всякого фастфуда на спельтовой(полбяной муке) это и соломка и крендельки присоленные, печенье без сахара, цельно зерновые фитнес хрустяшки, батончики с орехами и финиками, без добавления сахара. Всякие печенья с цельно зерновой муки без сахара, иногда и с белой мукой но без сахара. Но иногда я беру кусочек и обычной выпечки. После нее светлеет голова и повышается жизненный тонус. Иногда нам нужен и сахар. Мы не роботы. Когда я хожу в походы по горам, то пол рюкзака протеиновых и обычных батончиков, на ряду с бутербродами, фрукты сладкие, потому что в эти дни потребность в энергии больше, значит организму надо дать больше. Я нашла компромисс, мне спокойней сохранить мои 90 гр порции и съесть что то даже с сахаром, когда организму нужно срочно пополнить энергию, чем увеличить порцию и в дни без спорта и каких то малейших движений телесами  жрать огромную порцию. Также диетанит объяснила, что если сегодня я не додала организму калорий, то завтра он требует покрыть минус, потому с утра у меня организм требует жрать, чтобы перекрыть минус и иметь работоспособность сегодня, именно поэтому у меня заваливался сахар, организм уже не знал как до меня достучаться. Я пришла к этому компромиссу .конечно я боюсь чтобы этот компромисс меня не привел к набору веса в будущем, ведь я виртуозный мастер отмазок, почему мне надо это сожрать и почему не делать то что полезно. Я никогда себе больше не буду доверять на 100% и ко всем успехам в похудении буду относится скептически, ожидая очередного провала, и может в будущем я очень пожалею об этом компромиссе, но сейчас мне комфортно и не вредит похуданию. Именно поэтому получилось много букв, потому что я пытаюсь убедить себя, что выбор мой правильный, а чем больше мы не уверены в своей правоте, тем больше мы пытаемся доказать свою правоту.
мой примерный рацион
8.00   йогурт про 60мл, 3 ч.л овсянки, 30-40 гр фрукт по сезону
10.00 90гр мясная\рыбная запеканка с овощами или 20р тост с полбяного хлеба без сахара, 50гр яйцо\рыбная консерва\5%белый сыр или моцарела\ мидии или микс из чего нибудь перечисленого, 20гр овоща или фрукта
13-13.30 50гр мясо или рыба ,20 гр сложноугл гарнир, 20 гр овощи сырые или тушоные
16.00-17.00  чередую выше описанный список
20.00-21.00   чередую выше описанный список
22.00-23.00  90гр протеиновая выпечка или творог 60гр и 30гр йогурт про с эритролом.
между приемами пищи с утра ем орехи, или яйцо, или что то из вкусняшек цельнозерновых без сахара, если чувствую голод. Сейчас я этому не противлюсь, только правильно надо распознать позыв. Иногда я весь день ем каждые 2 часа, иногда перерыв по 4 часа весь день. Все зависит от моей активности вчера и сегодня. День после двухдневного похода я ем даже через 1.5 часа, так как  в походе ем мало, а трачу энергии очень много, из-за того что жарко и хочется пить, то кушать не хочется и просто не успеваю, потому покупаю протеиновые батончики, чтобы сильно не упасть с белком, зато потом организм наверстывает , и я ему даю.
С водой борюсь постоянно, проблема как была так и осталась. Компоты пришлось убрать, и надоели, и они могли провоцировать аппетит, так как там сахар в фруктах. Пью фруктовые чаи и сиропы без сахара развожу с водой. 

витамины
исправилась, теперь пью, только иногда пропускаю.
1. мультивитамины 2 табл
2. во время месячных 2 табл железа , и когда чувствую что хочу белковой пищи, то тоже пью таблетку
3. начала пить магнезию, опять судорги на ногах появились, а значит скоро пойдут мигрени
4. вит Д , вот его забываю, пью не каждый день, но 3-4 раза в неделю пью, потому беру по максимуму 50тыс единиц, так он стал падать, еще в норме, но падение резкое.
5. цинк перестала пить, не успеваю, пью как вспомню.

спорт
со спортом я не дружила никогда  и сейчас тоже. Мой спорт это походы по пятницам и субботам по горам. Научилась ходить с палками, с ними легче и тренируются не только ноги и попа, но и руки, реально болят. Я за 2 дня ухайдокиваю себя так, что всю неделю отходняки ловлю. Но сейчас нас закрыли, нет походов, а вытянуть себя походить по улицам(спортом можно заниматься и отдалятья от дома на любое расстояние) не могу заставить. Гадина я. Может завтра себя выгоню, вчера с собакиным по тропам пробрались в лес, так этот предатель домой просился, пришлось через час уйти, но хоть капельку урвала себе прогулки.

кожа
ну как сказать чтоб себя не обидеть. С%ка я, ленивая гадина. На массажи забила, если пару раз в месяц помассажирую морду лица то это хорошо. Не могу себя заставить. Свежий воздух, и при чем без маски, пошел на пользу, лицо выглядит не совсем плачевно, но сейчас фотографируясь надо подбирать ракурсы и освещение, так как лицо как у крепыша бухенвальда. Если в живую не сильно видно обвислость, то фотографию не обманешь. И что я делаю чтобы это исправить? Ничего!!! Только скулю что лицо сдает.
Сейчас живот начал активно сдуваться, кожа скукоживается, резать придется точно. Внутренняя часть рук выглядит лучше, как стала ходить с палками, особенно когда поднимаюсь в гору, то больший упор на руки делаю, а не на ноги, и спину с коленями разгружаю и подкачиваю руки. Самая плачевная это внутренняя часть бедра. Там жесть, это первое что я буду резать, если живот могу заправить в трусы(это не образное выражение, это реально так!), то бедра спрятать не во что.

одежда
пришлось обновить весь гардероб. И не потому что я не влажу в него, а потому что безвозвратно выпадаю с него. Боже какой это кайф!!!! Я пошла в магазины которым мне раньше были не доступны, но там я ничего не купила, висит все такое стремное. Пошла в свои старые магазины. В одном год назад я ничего не смогла купить потому что не во что не влезла, там максимальный 52 размер(это 64+плюс российский примерно), а сейчас я купила брюки 42 размера!!!!!(50 российский) ,кофточки 0 и 1, и теперь пожалела что единичку взяла, великовата. Я там порхала как бабочка. Выбор офигенный. ведь такого размера к ним просто никто не заходит, так я еще и в уатлете была, за копейки набрала столько классного шматья. мама дорогая!!!! Была там пара. Муж худощав как мой и женщина ближе к 120 кг, Я так заразительно бегала в примерочную и из нее, что всех заразила своим позитивом, она тоже бегала, я как будто вспомнила себя, когда я видела вот такую же тощую тварь меряющую все шмотки и они на ней классно смотрятся, а ты блин что не оденешь все чехол для танка и со остервенением пытаешься себе доказать что и ты можешь выглядеть также сексуально в этих чехлах, и меряешь наряды еще быстрее и отталкиваешь и заслоняешь зеркало, чтоб эта тощая скотина поняла кто тут хозяин вселенной. Я все это вспомнила, да я еще и не забыла, прошло всего 9 месяцев, я вообще обратила внимание, что меня раздражают толстые. Сейчас нет причины оставаться толстым и красть свое здоровье и счастье у себя, есть бариатрия. Девочки, у нас ведь операции бесплатные, это не ваши ситуации, когда вы собираете огромные суммы на операции,  берете кредите, здесь все бесплатно, именно за вас мне обидно, что вы с таким трудом идете к своей мечте, платите бешенные деньги, а тут все на блюдечке, только воспользуйся этим. Бесит!!!!! Что ей мешаете пойти к диетанит и сделать операцию и тоже порхать по магазину, а не злобно смотреть на других и в тайне завидовать им. Что мешает?А может я становлюсь с%кой. Тоже вариант.
Фото выложу позже, забыла телефон на работе, потому было время написать такой роман.

Девочки всех вас люблю. Мы круты! Мы восхитительны! Никогда не забывайте об этом! и если вас не пускают к зеркалу в примерочной, уступите. Пусть им покажется что они властелины вселенной, мы теперь можем себе это позволить, быть снисходительными, ведь правду мы знаем и они знают.
Всем легкого и приятного похудания!

0

112

Елена Ди
У меня нет слов!!!! Я под столом!!!
[взломанный сайт]
[взломанный сайт]

0

113

Браво, Ленок! Позитив зашкаливает :cool: ! Розовые очки на месте! Подольше тогда уж не снимай их. А ты боялась! Все получилось и дальше шагаешь. Умничка.

0

114

Аааа Лена ну что ты со мной делаешь? Читаю и обзавидовалась вся😱 Кажется, что всё это не реально. 20 грамм гарнира, 50 грамм мяса и сыта, какие то мгновенные 9 месяцев и минус полцентнера на минуточку. Я в ауте. Это так невероятно круто!!!! Ты молодец))) А быть с@кой иногда полезно и не страшно🔥🔥🔥💣😘

0

115

Алёна написал(а):

Аааа Лена ну что ты со мной делаешь? Читаю и обзавидовалась вся😱 Кажется, что всё это не реально. 20 грамм гарнира, 50 грамм мяса и сыта, какие то мгновенные 9 месяцев и

ну не совсем так, еще 20 гр овощей! :D Все будет и у тебя!!! Я в тебя верю!
раньше мне тоже было не реально!
Сестра моя постоянно спрашивает, ну неужели ты наедаешься? А я постоянно переедаю, у меня желудок постоянно полный, ведь не важно съела ведро окрошки или половину одноразового стаканчика, желудок переполнен точно так же. Я иногда и 90 гр не доедаю. иногда еще чего нибудь бы съела, зависит от твердости продукта и как хорошо я его прожевала. Сестра наконец то сдалась, записалась к диетологу. Идет на операцию. Если в начале декабря, она твердо уверилась. что операция не для нее, что с блюдца меньше чем у кошки она не сможет питаться, то сейчас она готова к переменам. Смотря как я как стрекоза прыгаю по горам, а она себя не может донести до кухни, она сдалась.
Аленка, мы и тобой будем скоро восторгаться, и ты будешь порхать и светится от счастья!

0

116

МОИ ФОТО, КАК И ОБЕЩАЛА.
фото за весь декабрь, вес там 76-74 кг

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t782215.jpg
это фото прислала моя подруга, мы поржали, я ее стала уверять что это ракурс такой , ведь я сидела первая. Ага! Ракурс!

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t744588.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t261432.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t525819.jpg
это 8 месяцев от операции, мое день рожденье.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t203035.jpg
вот так я выгляжу при плохо падающем свете, сделали миллион дублей, краше не стала, тортик без сахара, но жирный, ела по капельки, спасибо любимому демпингу, люблю его и лелею! Мой родной помощник. В отсчете забыла написать за своего друга, демпинг у меня появился наконец то, я с ним дружу, может именно благодаря ему я и рискую есть сладкое, лишнего с ним не съешь, только маленький кусочек, чтобы быстро поднять сахар или упадок сил. А просто пожрать когда скучно в минуты слабости , он мне не  дает, он меня бережет.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t996264.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t572134.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t458846.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t76558.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t742532.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t860696.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t969358.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t97241.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t210574.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t352759.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t310812.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t815425.jpg
мои походы. Не смотря на карантин я веду очень интересную жизнь. Израиль это музей под открытым небом, не важно куда ехать везде красивая природа, интересная история. По загранице не скучаю, я просто меняю направления страны и как будто в другом мире, у нас и пустыни и леса и моря  и лунные пейзажи мертвого моря. Никуда и ездить не надо.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t45774.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t562784.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t260855.jpg

ну и конечно Новый год! Новый год я пережила спокойно, не набрав ни грамма. Все года я готовила несколько дней, за новогодним столом пыталась все эир впихнуть в себя, ведь все хотелось попробовать. В этом году я пробовала все по мере его приготовления, к новогоднему столу я уже все пробовала и ела только то что люблю, свой любимый салат "Аля гусарский", который для нас само то. Пили мы без алкогольное шампанское, в 12 я пригубила с газами, каюсь, потом пила без газиков. Тортик был без сахара, были пирожные елочки  с низким содержанием сахара и все. Первый новый год в жизни когда я не поправилась. а продолжала худеть.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t47968.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t279154.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t12061.jpg
когда мне дочка подарила этот купальник, я решила что она издевается, куда он на меня, это детский размер. а оказалось что он какрас!

Девочки всем легкого и счастливого похудания! Кто идет еще к мечте. короткой дороги! Всех люблю!

0

117

Ленуся, как же ты хороша! И кожа нигде не висит, и личико молоденькое. Вот что значит возраст, чем раньше решишь проблемы с весом, тем лучше.

Страна ваша вроде и маленькая, но все есть и вправду: и леса с грибами, и горы, и море. Гуляй на здоровье! Могла ли ты в прежнем весе лазать по расщелинам, бродить с палками - нет конечно, однозначно! Горжусь тобой, моя дорогая :love: .

PS. Ты с дочками, наверняка, теперь как сестренка смотришься.

0

118

Спасибо Ленчик! Я в 125 кг пошла в такой поход, думала там и останусь, сердце зашлось, воздух вдохнуть не могла, хорошо что я медик, стала дыхательную физиотерапию себе делать, раздышалась, потом ноги судорогой скрутило, мне женщина помогла массажировать, короче чуть сама не убилась и всю группу в напряг ввела. Зато сейчас бегаю и лажу как горная коза, чем экстремальный тем кайфофей.
В этих походах я себя другим человеком ощущаю, как будто я вошла в запретную касту, которая никогда мне не была доступная. А самое кайфофое что мне надо дважды думать, а тут я пролезу? А веревка меня выдержит? А лестница не обломиться по до мной?  Раз мы карабкались по рыхлой отвесной горе, все ступеньки обсыпались, я стала скользить вниз, так один мужчина меня схватил за руку и за рюкзак и подтянул вверх, с ним я вылезла, вот кто бы потянул 125 кг?  :D 
Старшая дочка донашивает мои вещи, задумалась, меньше кушает сладкого, больше овощей, наконец то лёд тронулся.

0

119

Елена Ди
👍👍👍👍👍👍👍👍УМНИЦА И КРАСАВИЦА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ! 🌼🌼🌼🍓🍓🍓😀

0

120

10 МЕСЯЦЕВ

Скинула целых 1.300 кг, (с восторгом, не с сарказмом!) Объясню ниже

125 кг максимальный вес 11.2019
117 кг пошла на операцию
72 000 мой вес на сегодняшний день

1 месяц  11.800  (105.200)
2 месяц 5.900     (99.300)
3 месяц 6.400     (92.900)
4 месяц 5 кг        (87.900)
5 месяц 3.900     (84.00)
6 месяц 3.100     (80.900)
7 месяц 3.200      (77.700)
8 месяц 1700       (76.000)
9 месяц 2.700      (73.300)
10 месяц 1.300.   (72.000)

Очередная дата. Месяц в очередном карантине, минимум движений, раз партизанскими тропами с собакиным вышли в лес, но эта предательница скулила и просилась домой, очередной жор, не могла понять чего организму надо, вернула все витамины, оказалось хотелось фасоли. Пипец! Случайно она мне подвернулась, ела ее урча и причмокивая от удовольствия 2 дня, на третий день прошел жор и фасоль застряла от омерзения в горле :crazyfun: , не зря Саша говорит что бариатрики это вечно беременные :playful:   Сейчас даже думая о фасоли мутит.
Месяц не предвещал сброса совсем, потому эти 1300 очень дороги и желанны!
Объёмы не порадовали, ушла ещё грудь и бедра. Талия визуально увеличилась, или очередной запор виной или я не знаю что и думать.

Объемы

объемы            10 месяц       общий за 10 месяца
талия -                0 (96)             -33
бедра -                 0 (105)            -35
об. груди -           -1 (99)            -32
об. под грудью   -2 (89)         -25
руки  бицепс     -1.5 (28.5).    -9.5
Кисть.                 -1 (17)           -8
шея                      0 (3  )            -7
кисть                  0(18)               -2

питание

Как я писала выше , был жор, но не тот когда жреш сладости, нет мне хотелось еду, так как ничего спасало, я пробовала уже сладости, но от них было практически отвращение или демпинг, я выплевывала и ела кусминовый тост или что то из мяса. Потому особо не паниковал, искала что же не хватает. Ещё у меня была понижена кислотность по видимому, я не могла пить молоко, даже в кофе, воду пила с лимоном, ела, нет ЖРАЛА помелу, на столько жрала, что боялась растянуть желудок, причем апельсины и мандарины не хотелось, а именно лимоны и помелу. Случайно выяснив чего хотелось, все прошло.
Так как я достигла своей цели(цель была 76кг, я сейчас 72 кг), то раслабила булки, перестала записывать еду вообще, даже пытаться. Что привело к анархии в питании, вначале я забывала когда ела, то пропускала, то ела раньше, потом пришел хаос в питании, не всмысле что ела то что нельзя, а хаотично не выдерживая перерывы между приемами пищи, т.е жрала как шашель и даже иногда не взвешивала, надеясь только на стопер желудка. Что перешло в жор и я уже не могла ничего контролировать. Я всегда знала, что мне нужен тотальный контроль, иначе я теряю управление. Но я устала от контроля, все когда то устают. Но я не ощутила комфорта, наоборот, и вернулась к записям. К моей заветной красной книжечке, с которой я начинала тучу диет. Вернувшись к записыванию еды, я вернула контроль, может это тоже помогло. Сейчас мне опять не в тягость записывать все, а наоборот опять с удовольствием. Несмотря на жор и нулевую физическую активность сброс все же был и для 10 месяцев не так уж и плохо. :love:
Порции держу свои 90гр, 50 гр белковой пиши, 20 гр сложного углевода и 20 гр овоща или фрукта. Это если нормальный прием пищи, во время жора цапала по 30 -50гр , всякого разного, то тост кусминовый, то спельтовую соломку, то сыры обычные, не могу от них отказаться, не ела 9 месяцев их, то яйцо, то кусок мяса какого нибудь, протеиновые батончики 60гр сразу съесть не могла, ела в течении дня откусывая по чуть чуть. Орехи, семечки. От сладкого демпинг, иногда устав уже жрать было желание специально сожрать что то чтобы вызвать демпинг и наконец то перестать жрать. Славно богу прошел этот период. Ещё это могла быть такая реакция на наш собачий холод, вначале я жутко мёрзла, во время жора терморегуляция более менее наладилась, по крайней мере мне не надо было в обнимку сидеть с радиатором или обматываться электрической грелкой. У меня стопы так мёрзли ,что болели от холода.  Организму не хватало топлива для согревапо видимому.

витамины
Прошлый месяц пила мультивитамины Центрум 2 таблетки, во время жора вернула все и железо, и Вит Б, и Вит Д, цинк, магнезию пью из за судорог в ногах, сейчас не весь список, но мульти обязательном порядке

стул

Весь период жора был запор, мало ела овощей, и результат на лицо, пришлось пить парафиновые масло, чтобы не довести до камней, живот был раздут, от чего я отвыкла за 9 месяцев похудения,

Чтобы не расслаблять булки решила поставить новую цель. Теперь буду стремится к 65 кг, когда то это был мой запредельный вес, на который я смотрела с ужасом и начинала худеть, было это правда 25 лет назад :rofl: 
А то без цели начинается хаос.
Всем лёгкого и комфортного похудания! Нас наконец то нас вроде открывают, со следующих выходных я начинаю свои походы, а то заржавела совсем. Фотки не ставлю, так как ничего не изменилось.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать