НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать


Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать

Сообщений 121 страница 150 из 266

1

Привет!
Я Елена, живу в Израиле 18 лет.
Приехала в Израиль считая себе непростительно толстой (о боже!) цельных 58 кг. Потом от переживаний и массы впечатлений даже похудела, так как помню как во время ходьбы надувала живот, чтобы юбка не упала. В течении первого же месяца залетела, только Я решила что аборт это непростительно и на свет появилась второе произведения искусства- Надюша, первое произведение искусства Катюша.
Еще на 6 месяце беременности мне все завидовали и восхищались что я так и осталась худенькой ( при первой беременности я вообще похудела на 7 кг и была 40-45 кг). НО! С седьмого месяца что в организме щелкнуло и я стремительно стала набирать вес. Когда я увидела впервые 74 кг, у меня подкосились ноги. Такой вес может быть?! (А сейчас бы подкосились от счастья). И пошло поехало. Естественно я стала бороться с весом. Все новомодные диеты прошла, даже успела побывать с веганом.

Какая польза от всех диет-
1. Я с удовольствием ем только цельнозерновой или ржаной хлеб , хотя раньше ела в отвращением
2. Я все таки смогла научиться пить кофе и большую часть сортов чая со стевией или без сахара, только к чаю с бергамонтом не смогла подобрать вкус стевии
3. Я научилась пить воду и получать от этого удовольствие.
4. Отучила себя есть много хлеба, только с кофе/чаем и это как порция еды,а не отполировать съеденный обед/ужин.
Помогло мне это в борьбе с весом? О да! Если 2 года назад официально зафиксирован вес 108, то на данный момент я счастливый обладатель  120 кг!!!!!

31.07 иду к хирургу. С каждым сообщением написанным на форуме, моя уверенность растет. Я уже знаю , что проблему или ее решение надо проговорить вслух, чтобы самой ее услышать. Спасибо всем за поддержку, я сама не справлюсь.

Отредактировано Елена Ди (2018-07-26 19:57:20)

0

121

Лена, ты же говоришь, что не в килограммах счастье. Главное - есть сброс. Сегодня меньше, завтра - больше. Теперь идёшь к Новым целям.

0

122

Ничёсссссе ты даёшь!
Я тебя от всех моих больших килограммов поздравляю и с отвесами, и с окончанием жоров, и с новыми целями, и с осознанием качества жизни, и с напряганием булок!
Кароч, ты молодец большая!!! (Ну не в том смысле большая)
Я в этот месяц тоже "заблудилась " немного и по питанию и по ощущениям. Особенно по целям. И булки расслабила синхронно с тобой, хотя своих целей совсем пресовсем не достигла. Ходила, искала внутри себя хоть малейший позыв к рывку и не находила. А вот тебя почитала - а там прям как про меня:- и про кислое, и про памело, и про булки и про жор.
Мдааааа... Как полезно со стороны то на всё глянуть!
Спасибо тебе))))

0

123

Елена Ди написал(а):

72 000 мой вес на сегодняшний день

Прям мечта! Поздравляю! Молодчина.

0

124

добрый день, Леночка! давно не заглядывала в твой дневник...и вдруг наткнулась на него снова. боже мой , я так рада за тебя !так держать! выглядишь просто здорово! Вы заражаете оптимизмом всех! большое спасибо! А мой сегодняшний вес 83.5 кг. я худею .но очень медленно(прошло три месяца с половиной, начальный вес был 96-98 кг)

0

125

Елена Ди
Ленок, мои Поздравушки! Так держать! Рад за тебя! 🌹💋

0

126

Елена Ди
Уррра и наилучшие комплименты! Я за все отвесы на этом форуме радуюсь, как за свои собственные. У меня пока только привесы)))) В марте будет год, как меня высадили на дистанционную работу. Из квартиры выбираюсь только в случае необходимости, как правило раз в 3 дня.

0

127

Hahatushka написал(а):

Елена Ди
Уррра и наилучшие комплименты! Я за все отвесы на этом форуме радуюсь, как за свои собственные. У меня пока только привесы)))) В марте будет год, как меня высадили на дистанционную работу. Из квартиры выбираюсь только в случае необходимости, как правило раз в 3 дня.

Спасибо! Только здесь мы искренне радуемся за чужие успехи, знакомых только коробит успех других. :love:
Спасибо :love:

0

128

Я ПРИБЛИЖАЮСЬ К ГОДУ!!

Думала не писать ничего, месяц прошел спокойно, похвастаться особо было нечем, сброс был 1.5 кг, объёмы всего по 1см ушли но в нужных местах- животе и бедрах. Хотя бедра уже хочется сохранить, ушли больше чем нужно. Думала напишу уже на первый большой юбилей на год. И тут 8 марта я получила от себя любимой подарок, Я ПЕРЕШЛА В 60-е !!!!!! Я уже 2 дня вешу 69.650!!!!!!! Я не могу поверить!!! Я думала что хотябы дохудеть до 80, мне за глаза хватит, потом робко говорила, но конечно до 76 очень бы хотелось, я каждый месяц искренне радовалась ушедшим килограмам и искренне была рада остаться в том весе который был на тот момент. Я заставила всех своих взвеситься на весах, чтобы увидеть что не сели батарейки и это не глюк. У меня уже несколько месяцев идут качели плюс -минус. В конце месяце я беру самый низкий вес за месяц и считаю его конечным, даже если вешу больше на момент подсчета. Ещё у меня уже 2 месяца странность, сброс идёт именно во время месячных, а потом я плюсую до 2кг и они у меня месяц ходят туда сюда. Такого я ещё не видела, всегда наоборот, во время месячных все прибавляют, а тут такая приятная неожиданность.

В питании нарушаю, ругаю себя, по рукам бью, но помогает мало. Нужен дружеский пендель, иначе не соберусь.
Подробней напишу на год 4 апреля.
Всем лёгкого похудания! Люблю вас!!!
:love:

0

129

Ленуся, ты молодчина! Браво-брависсимо!!!  :cool:

0

130

Вааааау! Чесслово рада за твои шестерочки)))) Мне кажется это какой то нереально маленькой цифрой😁 Так, однако, школьники весят? Не?😻

0

131

Я в 60-х была в далеком 2000 году.  Сейчас уже не чаю увидеть такую цифру, судя по хреновастеньким  темпам сброса и увеличивающемуся объему желудка.
Лена, а какие  у тебя нарушения по питанию, в чем это заключается?

0

132

Алюша написал(а):

Ленуся, ты молодчина! Браво-брависсимо!!!

Спасибо!!!
А где мой живительный пендель???

0

133

Жужа написал(а):

Вааааау! Чесслово рада за твои шестерочки)))) Мне кажется это какой то нереально маленькой цифрой😁 Так, однако, школьники весят? Не?😻

:crazyfun: моя парикмахерша смеётся что я сбросила больше чем она весит и требует носить ее на руках, раз мне не превыкать тягать такой вес на себе :crazy:
Старшая дочка отдала мне золотое колечко, ей моя подруга дарила на 12 летние, ей оно сильно мало, мне как раз и прокручивается на пальце. Вещи дочек мне большие, дома уже воспринимается что мама худенькая, ей все как раз, как будто так всегда было. А год назад я со скрипом со стула вставала и ходила еле еле.

0

134

Irishka написал(а):

Я в 60-х была в далеком 2000 году.  Сейчас уже не чаю увидеть такую цифру, судя по хреновастеньким  темпам сброса и увеличивающемуся объему желудка.
Лена, а какие  у тебя нарушения по питанию, в чем это заключается?

Я тоже до вторых родов была в 60-х. Тоже 2000 год, в 2001 родила и все понеслось.

Сброс у меня всегда был средним ,но постоянным. Пока ещё нет ни одного месяца без снижения веса, сейчас это уже 1-1.5 кг, раньше было по 2,5-3.0 кг. Только первые 3 месяца были более менее большие снижения, но у других больше было. Я чтобы не растянуть желудок взвешиваю еду, так как я знаю что сожру все что в тарелке и ещё чуть чуть сверху, мне нельзя не взвешивать.

А нарушения, даже стыдно писать, это не кокетство, это реально я оборзела и забыла для чего я делала операцию. Новый год я хорошо себя держала, была горда очень этим, но в феврале у дочек день рожденья, я их родила в один день с разницей в 7 лет, старшей 27, младшей 20. Празднование затянулось на неделю. Было 6 видов тортов, помимо пирожных, пила вино. Не смотря на то что был куплен торт без сахара для меня, я не ела, я жрала и все торты, получала демпинг, и все равно ела и полировал вином. К дочкам приходили друзья, садились за стол, и я опять ела. Младшая в армии, потому друзья не могли все собраться в один день, у старшей друзья по разным городам, тоже не могли собраться в один день. И получается что праздновали неделю. Все приносили очередной торт или пирожные. Помимо тортов что у нас уже были. Я просто в ауте от себя! Потом 23 праздновали, за февраль я вылакала где то больше половины бутылки вина, нашла в одном монастыре бесподобное красное вино, мы все на него подсели с дочками, все кто его пробовал всем нравится, специально ездила нагребла его, чтоб дочки с друзьями отмечали, но я не думала что они будут сидеть дома и меня спаивать и откармливать тортами. Надо же кого назначить виноватым в своем обжорства!  Также я подсела на сыры, год не ела, нам диетолог не разрешает их кушать из за жирности, но с нового года я 2 месяца ела сыры, много, в день грам 100 может и больше иногда, и это каждый день в январе, в феврале уже меньше. Я объясняю себе что сейчас самый опасный период, именно в этот период можно получить откат и нехилый, читала об этом во многих дневниках, но ,блин, как с цепи сорвалась! 8 марта мы уже не праздновали, только цветы и подарки, я работала, обошлись без стола и наконец то без тортов, всем надоели они уже. Вот такая я падла. Всем советую как правильно кушать, а сама нарушаю по черному. Если бы не мои походы по пустыне или по горам, то меня бы наверное разнесло как Винни-Пуха, там я сжигала все гадость, но становится жарко, с походами приходится завязывать, а сладкое теперь фиг уберешь. Воспитываю себя, уговариваю, не кому дать пендель, чтоб мозг включился.

0

135

Ну, Леночек, допросилась: даю тебе поджопник нехилый :mad: . И ещё лакирую матерком: ты офигела столько нарушений за месяц? Я понимаю, раз в месяц, а ты в загул ушла: и тортики, и вино... во даёшь....

Я недовольна :angry:  :tomato:

0

136

Елена Ди
Мои Поздравушки, с Шестидесятыми! 💋🌹🍓Смотри чтоб с горы не сдуло, 🤣🤣🤣Я думал только меня ветром качает и Нала с ног сбивает🤣🤣🤣
А по поводу ВРЕДНЯШЕК, я думал только я один хулиганю, но прочёл твоё откровение сделал вывод что мои вредняшки это ничто😜
P. S. Вернулся в Спортзал и после двух недель(6 посещений) вес начинает поднимается. 💪Так что якорь не потребуется😜

0

137

Елена Ди написал(а):

И тут 8 марта я получила от себя любимой подарок, Я ПЕРЕШЛА В 60-е !!!!!!

Ну, круть же!!! Поздравляю, Леночка!!!  :cool:

Елена Ди написал(а):

Я думала что хотябы дохудеть до 80, мне за глаза хватит, потом робко говорила, но конечно до 76 очень бы хотелось, я каждый месяц искренне радовалась ушедшим килограмам и искренне была рада остаться в том весе который был на тот момент. Я заставила всех своих взвеситься на весах, чтобы увидеть что не сели батарейки и это не глюк. У меня уже несколько месяцев идут качели плюс -минус. В конце месяце я беру самый низкий вес за месяц и считаю его конечным, даже если вешу больше на момент подсчета. Ещё у меня уже 2 месяца странность, сброс идёт именно во время месячных, а потом я плюсую до 2кг и они у меня месяц ходят туда сюда.

Прям как про меня  :flirt: И весь 6 месяц такая фигня была, сейчас седьмой - поглядим...

Елена Ди написал(а):

моя парикмахерша смеётся что я сбросила больше чем она весит и требует носить ее на руках, раз мне не превыкать тягать такой вес на себе

Страшно подумать, конечно, сколько мы таскали... :'(

Елена Ди написал(а):

Я чтобы не растянуть желудок взвешиваю еду, так как я знаю что сожру все что в тарелке и ещё чуть чуть сверху, мне нельзя не взвешивать.

Истина! Неужели есть люди, которые могут остановиться "на глазок" :blush:

Елена Ди написал(а):

я их родила в один день с разницей в 7 лет, старшей 27, младшей 20.

Ничего себе!  :jumping: Прикольно как!

Елена Ди написал(а):

за февраль я вылакала где то больше половины бутылки вина

Это 2 с половиной бокала что ли?  :yep: За месяц? Ха! Сухого красного? Да только на пользу пойдет!

А вот за тортики косяком - низзя! :glasses: А не может сие быть из-за того, что запрещаешь себе? Девчонки, вот все-таки какие ж мы все разные! Конечно, по хорошему, каждому нужен в сопровождение психолог... но именно чтоб специализация по бариатрии. Кому-то легче вообще не пробовать, а кому-то - наоборот, лучше сьесть 30 гр, когда захотелось и потом месяц не подходить... и это ж все надо контролировать, вести человека. Ой, до чего ж тема интересная! :yep:

Отредактировано anna (2021-03-10 10:03:47)

0

138

Лена, считай, что это ты просто позволила себе нехилый расслабон! Наелась всего + тортиков и завязывай. Мы все слабые на пожрать.  По поводу сыров, я считаю, что ваша диетанит не права. Это чисто мое мнение, но вам виднее.  Можно себе сыр позволить, но не надо есть его килограммами. Я ем сыры до 55 % жирности. Жирный сыр дает насыщение, + это вкусно. Очень люблю сыр с белой плесенью, с кофе. Всякие запреты дают обратный результат, потом ты просто срываешься.
Я тут 8 марта пила мартини с соком. Лучше не надо, потом жрать хочется от алко. Со сладким проще, если хочу, я все пробую по чайной ложке, и потом понимаю, что противно приторно.

И моя беда в том, что я люблю, смешение вкусов в одном приеме пищи, и чтобы  на тарелке лежала не только котлетка, но к ней салатик, соус, а гарнир мой в основном это кусок хлеба. Вот и получается, что потихоньку с 80 грамм я пришла к 150 гр а то и 170 заходит, если пережевывать хорошо. Еду стала иной раз запивать, хоть пару глотков но все же.
Вот и чувствую, что подрастянула желудок. Как только люди умудряются по 2 года на 100 граммах сидеть, мне это не понятно.... Чую, я буду из тех, кто делает операцию по второму кругу :blush:

Надо тупо все взвешивать и  считать калории, что приводит меня в бешенство. Я 6 лет считала эти калории, набила аскомину. Короче говоря о себе, хреновый из меня пациент, не дисциплинированный.

0

139

О переделке даже не думай! Посмотри статистику: ни хрена переделка не работает!!! Очень мало с ней сбрасывают, очень. А снова резать пузо - вопрос.

0

140

Леночка, прочитала твой дневник на одном дыхании! Ну ты и умница!!!!! Слов нет!!!! Одним словом - герой!

0

141

Елена Ди написал(а):

Я ПРИБЛИЖАЮСЬ К ГОДУ!!

Думала не писать ничего, месяц прошел спокойно, похвастаться особо было нечем, сброс был 1.5 кг, объёмы всего по 1см ушли но в нужных местах- животе и бедрах. Хотя бедра уже хочется сохранить, ушли больше чем нужно. Думала напишу уже на первый большой юбилей на год. И тут 8 марта я получила от себя любимой подарок, Я ПЕРЕШЛА В 60-е !!!!!! Я уже 2 дня вешу 69.650!!!!!!! Я не могу поверить!!! Я думала что хотябы дохудеть до 80, мне за глаза хватит, потом робко говорила, но конечно до 76 очень бы хотелось, я каждый месяц искренне радовалась ушедшим килограмам и искренне была рада остаться в том весе который был на тот момент. Я заставила всех своих взвеситься на весах, чтобы увидеть что не сели батарейки и это не глюк. У меня уже несколько месяцев идут качели плюс -минус. В конце месяце я беру самый низкий вес за месяц и считаю его конечным, даже если вешу больше на момент подсчета. Ещё у меня уже 2 месяца странность, сброс идёт именно во время месячных, а потом я плюсую до 2кг и они у меня месяц ходят туда сюда. Такого я ещё не видела, всегда наоборот, во время месячных все прибавляют, а тут такая приятная неожиданность.

В питании нарушаю, ругаю себя, по рукам бью, но помогает мало. Нужен дружеский пендель, иначе не соберусь.
Подробней напишу на год 4 апреля.
Всем лёгкого похудания! Люблю вас!!!

Ленааа!! Ну крутяк же! От души поздравляю!!! Представляю твои ощущения!!
У меня, кстати, тоже с месячными заметила такую историю: где то за 2 недели происходит остановка или прибавка, и потом сразу в первый день сброс, и дальше едем.
Эх, я вот тоже не могу себя заставить есть часто((( так-то вредного почти ничего не ем, редко и мало, потому что не хочется, слава Богу.
Но частота питания меня напрягает. 2-3 раза в день максимум. Утром воообщееее не могу ничего запихнуть часов до 12.
А ведь я вижу, что в дни, когда часто есть получается идет активный сброс.
Нашла легкий выход, пью в течение дня питьевые йогурты Активия. И молочка, и лезет хорошо, и удобно на работе.
Я просто знаю, с чем связана эта моя проблема - я НЕ ВЫНОШУ контейнеры и т.п. ну и работа не позволяет по будильнику достать контейнер или еще что и начать есть, постоянно люди.
Может кто подскажет сытные, простые перекусы?
Леночка, еще раз мои поздравления!
Пендель - это не ко мне, самой бы кто дал))
Я только про абсолютное принятие)))

Отредактировано Liudmila (2021-03-10 22:10:34)

0

142

И вот алкоголь. Мне он хорошо заходит😜, но я его уже начинаю тихонечко ненавидеть, потому что после возлияний - стойкая прибавка или жесткий стоп. Нет, потом конечно, все слетит, я понимаю, что это вода и т.п. но неприяяяятно. Только в двузначные попадешь, и на тебе😁

Отредактировано Liudmila (2021-03-10 22:11:36)

0

143

Liudmila написал(а):

И вот алкоголь. Мне он хорошо заходит😜, но я его уже начинаю тихонечко ненавидеть, потому что после возлияний - стойкая прибавка иди жесткий стоп. Нет, потом конечно, все слетит, я понимаю, что это вода и т.п. но неприяяяятно. Только в двузначные попадешь, и на тебе😁

Алко как минимум на 2 недели тормозит сброс.

0

144

Алюша написал(а):

О переделке даже не думай! Посмотри статистику: ни хрена переделка не работает!!! Очень мало с ней сбрасывают, очень. А снова резать пузо - вопрос.

Алюша, конечно я этого не хочу. Чур меня.

0

145

Irishka написал(а):

Алко как минимум на 2 недели тормозит сброс.

Дадада. Именно. Я не каждый день, конечно пью😁 но даже раз в 1-2 месяца этот эффект неприятен))
Всерьез подумываю совсем завязать.

0

146

Liudmila написал(а):

Дадада. Именно. Я не каждый день, конечно пью😁 но даже раз в 1-2 месяца этот эффект неприятен))
Всерьез подумываю совсем завязать.

Просто реально жалко время терять из-за этого.

0

147

Irishka написал(а):

Просто реально жалко время терять из-за этого.

Однозначно. Но мне пока ровно до момента посиделок. Люблю посиделки😆

0

148

Алюша написал(а):

Ну, Леночек, допросилась: даю тебе поджопник нехилый  . И ещё лакирую матерком: ты офигела столько нарушений за месяц? Я понимаю, раз в месяц, а ты в загул ушла: и тортики, и вино... во даёшь....

Я недовольна

пендель помог.   :love:   Была на мертвом море в гостинице на выходных с четверга по субботу, пережила шведский стол стойко. Тарелку брала по меньше, но конечно накладывала хоть и пограмульке, но получалось больше чем надо, все по чуть чуть пробовала и укладывалась в свои граммы полюс минус. чутко слушала желудок, как только чувствовала что полный желудок, отодвигала тарелку, могла что то подъесть позже. К тортикам была равнодушна, ела белковую пищу и овощи. Я исправилась и вес опять идет вниз. Я уже 68.2, на мой рост 165 я уже костями тарахчу :crazyfun:

0

149

Ёжик Ашдодский написал(а):

Елена Ди
Мои Поздравушки, с Шестидесятыми! 💋🌹🍓Смотри чтоб с горы не сдуло, 🤣🤣🤣Я думал только меня ветром качает и Нала с ног сбивает🤣🤣🤣
А по поводу ВРЕДНЯШЕК, я думал только я один хулиганю, но прочёл твоё откровение сделал вывод что мои вредняшки это ничто😜
P. S. Вернулся в Спортзал и после двух недель(6 посещений) вес начинает поднимается. 💪Так что якорь не потребуется😜

так всегда выслушай друга и поймешь что у тебя и нет проблем :D
я исправилась, честное слово.

0

150

anna написал(а):

Ну, круть же!!! Поздравляю, Леночка!!!  

Прям как про меня   И весь 6 месяц такая фигня была, сейчас седьмой - поглядим...

Страшно подумать, конечно, сколько мы таскали... 

Истина! Неужели есть люди, которые могут остановиться "на глазок" 

Ничего себе!   Прикольно как!

Это 2 с половиной бокала что ли?   За месяц? Ха! Сухого красного? Да только на пользу пойдет!

А вот за тортики косяком - низзя!  А не может сие быть из-за того, что запрещаешь себе? Девчонки, вот все-таки какие ж мы все разные! Конечно, по хорошему, каждому нужен в сопровождение психолог... но именно чтоб специализация по бариатрии. Кому-то легче вообще не пробовать, а кому-то - наоборот, лучше сьесть 30 гр, когда захотелось и потом месяц не подходить... и это ж все надо контролировать, вести человека. Ой, до чего ж тема интересная!

Отредактировано anna (2021-03-10 09:03:47)

спасибо Анечка! :love:
Так я себе тортики не запрещала, только пекла на кусминовой муке и без сахара, на большие праздники покупали без сахара торт для диабетиков, мои как берут себе торт и мне без сахара. я их и не ела особо, мои девченки их и съедали, а тут как с цепи сорвалась. Причем мой торт без сахара я даже не попробовала, падлюка!Но уже встала на путь истинный

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать