НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать


Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать

Сообщений 211 страница 240 из 266

1

Привет!
Я Елена, живу в Израиле 18 лет.
Приехала в Израиль считая себе непростительно толстой (о боже!) цельных 58 кг. Потом от переживаний и массы впечатлений даже похудела, так как помню как во время ходьбы надувала живот, чтобы юбка не упала. В течении первого же месяца залетела, только Я решила что аборт это непростительно и на свет появилась второе произведения искусства- Надюша, первое произведение искусства Катюша.
Еще на 6 месяце беременности мне все завидовали и восхищались что я так и осталась худенькой ( при первой беременности я вообще похудела на 7 кг и была 40-45 кг). НО! С седьмого месяца что в организме щелкнуло и я стремительно стала набирать вес. Когда я увидела впервые 74 кг, у меня подкосились ноги. Такой вес может быть?! (А сейчас бы подкосились от счастья). И пошло поехало. Естественно я стала бороться с весом. Все новомодные диеты прошла, даже успела побывать с веганом.

Какая польза от всех диет-
1. Я с удовольствием ем только цельнозерновой или ржаной хлеб , хотя раньше ела в отвращением
2. Я все таки смогла научиться пить кофе и большую часть сортов чая со стевией или без сахара, только к чаю с бергамонтом не смогла подобрать вкус стевии
3. Я научилась пить воду и получать от этого удовольствие.
4. Отучила себя есть много хлеба, только с кофе/чаем и это как порция еды,а не отполировать съеденный обед/ужин.
Помогло мне это в борьбе с весом? О да! Если 2 года назад официально зафиксирован вес 108, то на данный момент я счастливый обладатель  120 кг!!!!!

31.07 иду к хирургу. С каждым сообщением написанным на форуме, моя уверенность растет. Я уже знаю , что проблему или ее решение надо проговорить вслух, чтобы самой ее услышать. Спасибо всем за поддержку, я сама не справлюсь.

Отредактировано Елена Ди (2018-07-26 19:57:20)

0

211

Ленуся, ты прекрасна!

Грущу вместе с тобой по поводу гастрита, но это ждёт каждую первую из нас, ибо все мы люди, все любим кофе, все любим кто кислое, кто жареное…

Ничего, если не лезть в медицинские дебри, то вполне возможно вылечить гастрит, тем более ты знаешь, отчего от начался. Справишься, я уверена. Так что, пока не гони волну, все норм. Твоё здоровье в твоих руках.

0

212

anna написал(а):

Леночка, да что ж за год-то такой!((( Блин... Пусть у тебя все наладится!!!

А фотки - огонь! Скажи мне, дорогая, как, вот как твоя шея так прекрасна?   Я тыщу фоток делаю, все хорошо, но шея... и очень редко удается найти кадр, который не беее. Гимнастика, массажи, наверное... и никаких волшебных пилюль (догадываюсь)

Спасибо Анечка! Хорошо что не поленилась и пошла к врачу,  и не забила на гастроскопию, а было желание ,все можно наладить еще, я как бывший работник реанимации, вначале рисую самый критичный сценарий развития событий, а потом припоминаю и более легкие течения болезни.  :crazyfun:

Шея с генетикой повезло, сама не ожидала. А учитывая что бедной шеи не перепадало даже паршивенького крема для тела, вообще удивительно.  Единственное, первые 2 месяца после операции ,( а это уже больше года назад!)я делала зарядку и массажи именно на мышцы шеи , может они мне реанимировали все. Я делала пост с массажами в своем дневнике. Сейчас забила вообще, я ленивая как падла. Сейчас хотябы шею мажу кремами которые не подошли для лица, но не каждый день к сожалению.

0

213

Алюша написал(а):

Ленуся, ты прекрасна!

Грущу вместе с тобой по поводу гастрита, но это ждёт каждую первую из нас, ибо все мы люди, все любим кофе, все любим кто кислое, кто жареное…

Ничего, если не лезть в медицинские дебри, то вполне возможно вылечить гастрит, тем более ты знаешь, отчего от начался. Справишься, я уверена. Так что, пока не гони волну, все норм. Твоё здоровье в твоих руках.

Спасибо Алюш! Волну уже гнать перестала, период "мы все умрем" уже пройден :D
Главное обуздать все свои "хочу" и слушаться врачей, а не самолечением заниматься. А то мы в Израиле все сами с усами, к врачу ходим так только чтобы утереть нос врачу своими познаниями :crazyfun:

0

214

Елена Ди написал(а):

1.5 ГОДА!!!

фото с с последнего похода позавчерашние.

Шея у Вас просто восторг! Как у балерины!
Это так ценно, что можно узнавать реальные истории послеоперационной жизни.
Я раньше могла половину арбуза  за вечер сточить, как наркоманка, а сейчас не идёт совсем. Поначалу даже расстроилась. А оказывается, радоваться надо! Из фруктов организм принимает только бананы, нектарины и мягкие груши. Ассортимент слабенький получается. С трепетным ужасом вспоминаю поедание винограда у телевизора по вечерам… А если фильм двухсерийный … сколько куплено столько и съедено…

Отредактировано Helena (2021-10-01 13:13:10)

0

215

Helena написал(а):

Шея у Вас просто восторг! Как у балерины!
Это так ценно, что можно узнавать реальные истории послеоперационной жизни.
Я раньше могла половину арбуза  за вечер сточить, как наркоманка, а сейчас не идёт совсем. Поначалу даже расстроилась. А оказывается, радоваться надо! Из фруктов организм принимает только бананы, нектарины и мягкие груши. Ассортимент слабенький получается. С трепетным ужасом вспоминаю поедание винограда у телевизора по вечерам… А если фильм двухсерийный … сколько куплено столько и съедено…

Отредактировано Helena (2021-10-01 13:13:10)

Спасибо!! :love:

Арбуз это бичь! Может в следующем году смогу обуздать себя. С нектаринами тоже аккуратно надо

0

216

Тьфу-тьфу,Лена, выглядите великолепно!
Почитала вас, интересно и с юмором всё описываете!

0

217

Кира написал(а):

Тьфу-тьфу,Лена, выглядите великолепно!
Почитала вас, интересно и с юмором всё описываете!

Спасибо!  :love:

0

218

Елена Ди написал(а):

Почему бы и не поговорить с умным человеком, с собой...
(можно подслушать)

Это действительно интересное и правильное послание. Респект!

0

219

OverKarma написал(а):

Это действительно интересное и правильное послание. Респект!

я все это писала для себя, зная что ни одна душа это не увидит, потом, читая дневники, я видела как большенство искренне пишет о своих проблемах и решила выложить , чтобы помочь другим принять решение- нужна ли ему бариатрия, или не все так еще и запущено.

0

220

2 года!!!!!

Пропустила свой второй юбилей. В уме постоянно помнила что вот 3 апреля у меня юбилей, и одуплилась только сегодня🤣

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t490058.jpg

Ну что вам рассказать за мою жизнь? Она прекрасна!!! Я так не жила никогда! Всю свою жизнь я считала себя толстой , даже когда весила меньше 50 кг. Когда я весила 125 кг, то считала себя немного упитанной, но не критично, и ЕСТЕСТВЕННО мне операцию ещё не надо было делать, это тем жирным коровам надо себя кромсать, а мне то с моим пузиком и попой и так хорошо было :D.  Все это было прекрасно до той поры пока у меня не полетели колени, начался диабет, я с трудом вставала со стула, с пола что то поднять не было физической возможности, жуткая одышка, не купируемые боли в спине, повышенное давление, вечное чувство жары и потения даже когда всем вокруг холодно. И пришло осознание, что я таки стала той коровой, которой надо себя кромсать. Принятие сего факта было очень болезненным для меня, но я взяла себя за жопу и потащила в светлое будущее. У меня очень большое сожаление, сожаление до щемления в груди- с&ка , чтож ты падла не сделала операцию лет 15 назад!!!! Я украла у себя 15 лет нормальной счастливой жизни!
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t929329.jpg

Для меня было в тягость ездить за границу, я ловила себя на мысли что завидую тем кто прилетел(когда мы шли на посадку самолёта, то внизу видели тех кто прилетел и шел на паспортный контроль), я им завидовала, ведь меня ожидало неделя или две кромешного ада, с болями в спине и ногах.

Я сейчас раз в неделю хожу в походы до 30 км, среди недели езжу на экскурсии, ходила бы и больше в походы, но на работе заставляют работать в выходные ксожалению.

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t331964.jpg

Обзывалки в мою сторону кординально поменялись, теперь я тощая, шклявая и  с сарказмом"ты посмотри на нее она на диете!?!" Теперь с издёвкой и цоконьем и с закатывание глаз мне говорят что я "толстая", и добавляют по видимому на  ушах жир остался. Я уже привыкла что мне все в пору, сидит хорошо, я автоматически на фото стою в первых рядах и даже забываю всасать живот :D Который предательски выдает все.

Максимальный вес был 125
Минимальный вес был 66.150
Сейчас я 69, иногда спускаюсь на 67, но практически постоянно 69+ . И боже упаси кому то сказать что я вешу 70! o.O   загрызу!!!  :playful:

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t806562.jpg

Порции в 99.9% я взвешиваю, ем 90- 100гр, иногда могу и больше, иногда и 90 с трудом влазят. Очень редко я ем не азвешивпя- если не дома приходится кушать, пришла такая голодная, что первое что увидела тяну в рот и нет сил оторваться и взвесить. Ем каждые 3-4 часа, в зависимости от занятости. После тяжёлых и изнурительных походов часто идёт день обжираловки, я знаю что это будет и спокойно пихаю в рот все что не приколочено- организм восполняет запасы НЗ, которые потратил в походе, когда открывалось 2,3 и 5 дыхание. Я уже это знаю, не сопротивляюсь, головой об стенку не бьюсь, я жру как шашель, на следующий день все приходит в норму и я кушаю как обычно, если в день Жора я налегала на углеводы, то пару дней ем больше овощей. Но углеводы не убираю полностью.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t736981.jpg

Мой спорт это походы, ходить в зал я так  себя и не могу заставить. Уже давно хожу с палками, за счет этого руки тоже подкачиваются

Когда вес поднялся до 69 лицо стало ровнее, не нарадуюсь, но жаба душит по безвременно ушедшим 66 кг
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t405797.jpg

Моя порция неизменно состоит из 60% белковой пищи, 20% углевод и 20% овощи, или 40% того или другого. Между этими 3 часами ем всякий "Фаст фуд" ввиду орехов, сушоной клювы без сахара, фруктов разных или тост с хлебом, могу яйцо задевать. Колбасой не брезгую, могу съесть жареный пол пирожка и не один раз , каюсь. Но это иногда, в основном питание правильное и бариатрическое. Сладкое могу не много съесть, если чуть больше сразу мой любимый демпинг. Как же я его абожаю! Мой спаситель!
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t139517.jpg

Все ко мне привыкли, никто как будто и не помнит что я была толстая, да и я сама уже опять начинаю бурчать на животик, ляшечки, пока не посмотрю сравнилочку. И вдруг все меня уже устраивает.

Кожа конечно же висит. Руки и живот терпимо. Низ живота вправляется с лёгкостью в трусы, а вот внутренняя часть бедер жесть. В купальнике хожу в шортиках, повезло что только верхняя часть бедер, шорты могу носить определенной длины. И я не парюсь. По фигу. Пластику буду делать только потому что мне положена одна операция бесплатно, так бы даже не заморачивалась бы.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t430975.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t370900.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t700517.jpg

Я счастлива! Я не нарадуюсь что рискнула и ,поставив все на кон, я выиграла. Я наслаждаюсь каждой минутой жизни, я спешу жить чего и вам желаю!!!
Всем лёгкого похудания!!!
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t887201.jpg

0

221

Просто офигенски офигительно! Два разных человека, две разные жизни. Фото даже без слов все рассказывают! 👍👍👍

0

222

Спасибо! :love:
Я помню когда ещё в стадии отрицания, я читала дневники и видела подобные сравнилочки, вначале я не верила. Не может человек так преобразится за год, просто нереально. Но когда я поверила, то загорелась операцией.

0

223

Ого. Вот это результат. Вот уж действительно "новая жизнь". Буду стремиться к вашему результату

0

224

Ленок, ты фантастически стройная и красивая! А самое главное, что тебе постоянно хочется куда-то бежать, ползти в горы, ходить в походы…. Ты умница!

0

225

Елена Ди написал(а):

Пластику буду делать только потому что мне положена одна операция бесплатно, так бы даже не заморачивалась бы.

Елена, а вот вопросик: это бесплатная программа какая то?

0

226

Ух, красавица. Вот даже не завидую. Просто радуюсь за тебя) Это ж какое фееричное чувство. Я тож, когда начинаю терять чувство реальности и не замечаю изменений, сравниваю свои фото. Очень помогает оценить прелести новой жизни и вновь испытать ощущение полёта от новых открытий и позабытых возможностей!

0

227

Елена Ди
Лена, какая ты все-таки крутая! Я в восхищении, слышишь? Королевна!!!

0

228

Шикарный результат, шикарная спортсменка)))

0

229

Светланка из Ярика написал(а):

Елена, а вот вопросик: это бесплатная программа какая то?

У нас в Израиле делают как минимум одну пластическую операцию бесплатно бариатрикам, теорически есть шанс выбить 2 операции, но таких героев я не видела, если сброс хороший и хоть год удерживает вес, то  больничная  касса оплачивает, в зависимости от выбранного хирурга может быть частичное свое денежное участие, если хирург крут -уровень бог.  :crazyfun:

0

230

Спасибо девочки!! Всех вас люблю!!!
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t665775.jpg
Успела свить гнездо🤣🤣

0

231

Леночек :love:  :love:  :love:

0

232

Елена Ди
С двухлетием, Ленок! 🎉🍓😀💋

0

233

Спасибо за дневник, Елена!
Мне это сейчас очень важно!

0

234

Елена, вы восхитительны!!! Я только в начале пути и почти каждый день метания от "круто, я меняюсь" до "ай, ничего у меня не получится". Сделаю ваш дневник своим психологическим подспорьем. Потрясающее преображение! И увлечение ваше вызывает самый горячий отзыв в моей душе!

0

235

Оксана из Мурманска написал(а):

Елена, вы восхитительны!!! Я только в начале пути и почти каждый день метания от "круто, я меняюсь" до "ай, ничего у меня не получится". Сделаю ваш дневник своим психологическим подспорьем. Потрясающее преображение! И увлечение ваше вызывает самый горячий отзыв в моей душе!

Спасибо! Все в наших руках. Я свою операцию выстрадала, если бы меня не завернули первый раз, то может я бы и не добилась того чего добилась. А когда я год прожила в страхе что меня не допустят до операции, и я навсегда останусь такой, то я относилась к операции как к дару, и не дала ни единого шанса себе профукать этот дар. Только Алюша и Саша знают как я им выносила мозг первые месяцы.
Но  мозг жирдяя иногда берет верх над разумом ксожалению. Нет идеальных бариатриков.

0

236

Елена Ди написал(а):

А когда я год прожила в страхе что меня не допустят до операции, и я навсегда останусь такой, то я относилась к операции как к дару, и не дала ни единого шанса себе профукать этот дар.

Прям в точку, когда мне сказали, что язва (пусть и недолго, как ты), у меня появился страх, что меня не допустят до оп. И начинаешь по-другому смотреть на оп, и думаешь, вот этот шанс стать здоровой, я никому не отдам, зубами вгрызусь....

0

237

2 года и 10 месяцев!!!
Кто бы мог поверить?!

Счетовод из меня никудышний! Не профукала я 3 годиный юбилей, не правильно посчитала все же.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t209361.jpg

Максимальный вес 125 кг
Минимальный 65.900кг(было раз при жутком гастрите, когда даже будьон не могла кушать)
Сейчас вес 66-69кг, это мой стабильный вес. Я его держу, ниже мне не надо сразу преаращаюсь в кащея, выше тоже не хочу.
Как прошли эти 2 года? Не так гладко как хотелось бы. Но как я всегда говорю, вся изюминка бариатрии в том , что ты можешь на любом этапе взяться за ум , наладить правильное питание, вернуть управление жизнью и весом в свои руки. Каждый год есть у меня не сколько проблемных месяцев, когда Израиль погружается в липкую жару, из дома выходишь только по не обходимости и еще 10 раз подумаешь а надо ли оно тебе. В эти месяцы я не хожу в походы и естественно вес постепенно начинает подниматься. Не критично, все в пределах моих виртуальных дозволеностей. Но в этом году пришлось даже ощутить нотки паники. Летом я пропила эстроген( не из прихоти, надо было) и как раз это попало на эти месяцы. Мама-дорогая! 🤦🤦Вы можете понять что я пережила, мне пришлось достать вещи с которых я выпадала и носить их и они хорошо сидели, я с них не выпадала уже. При чем случилось это резко, в июле и в августе я накупила тучу вещей за границей, а в конце августа я вдруг ни во что не влезла. 2 чемодана вещей стали маленькими за 1.5 недели. Я была в ауте. Знание и понимание что это гормональный жир (удобненько расположившийся вокруг талии) меня не успокаивало. И только в декабре вся эта гадость сошла.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t305430.jpg

Что я делаю все эти года когда вес подходит к красной черте или перешел ее как в эту осень. Я начинаю есть! Да девочки, даже не есть а ЖРАТЬ! Девочки, мы бариатрики, нам нельзя голодать, нам нельзя сидеть на траве, нам надо есть и есть! Но! Правильно! Высокобелковую и малокалорийную пищу! И будет вам счастье!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t391980.jpg
   немного тролинга 🤣

Меня кидает в полуобморочные состояния высказывания бариатриков, прооперированых не сколько лет назад:- " вот начнется весна и я сяду на салатики и овощи и сброшу все!" 🤦А этих же дебилов послушает нормальный человек, только прооперированый,  и подумает что так и надо делать. Засуньте в попу свое "не могу", "не хочу", иначе будут откаты, возрат веса и возврат тех болячек от которых вы хотели исбавиться , делая операцию. Нам чтобы похудеть надо кушать!
Я всем везде пишу, нам надо соблюдать бариатрическую порцию- 60% белка, по 20% овощей и сложных углеводов, или 40% того или другого. Организм должен получать все, ни углеводы ни жиры - это не зло. Ими нельзя злоупотреблять как мы раньше злоупотребляли, а кушать их надо! Кушаю столько сколько требует организм, в среднем 5-6 раз, иногда меньше, иногда больше. Я научилась распозновать настоящий голод и от скуки чего бы пожевать. Даже если через час я чувствую настоящий голод я ем. Не полную порцию, могу или тост с полбяного хлеба закинуть, или яйцо, или мясо/рыбу. Смотря на что тяга.
Кушаю я до сих пор 90 грамм, я зубами вцепилась в это количество и держу как будто от этого зависит моя жизнь. А это так и есть. Когда я на отдыхе, я не могу взвешивать, тогда я ем по ощущением. Мне очень не комфортно от этого, вернувшись домой я привожу в порядок питание, скурпулезно все взвешиваю, уменьшаю желудок. Опять начинаю кушать медленно, разжовывая каждый кусочек в пыль. Пока меня это спасает. Посмотрим что будет дальше. Вредности ем. Но не злоупотребляю. Попробовала, убедилась какая это гадость, а иногда и выплевываю. Я научилась не есть то что невкусно. Если конфета/торт/напиток не вкусные я их выплевываю. Если уже нарушать режим питания, так ради чего то вкусного.
Питание доведено до автоматизма, я люблю то что я ем, мне комфортно. Я постоянно ищу новые рецепты, пеку много пирогов и тортов, но они высокобелковые, малокалорийные, без сахара. 90%из цельнозерновой муки.
Спорт заменяю походами, но не каждую неделю, из за работы. Ищу тех кто может ходить среди недели, это позволяет выйти чаше, а не только в субботу.

Кожа стала не много подтягиваться, там где было не совсем швах прямо лучше заметно, но внутренняя часть бедра жесть была жесть и осталась.

Волосы  падают и растуют. У меня гастриты, воспаление перекидывается и на кишечник, во время воспалений ничего нужного не всасывается, вот бы калории не всасывались! Так нет же они единственные всасываются падлюки! Витамины пью не постоянно, это мой бичь. Как чувсвую что нет чувства насыщения, сразу помню о них пью, потом опять забиваю. Я такая же ленивая корова как и была. Систематически пью магний, хотя в анализах он меня всегда в норме, но судорги, бессоница и мигрени показыаают что мне его не хватает.

К прелести стройной женщины уже привыкла, к комплиментам тоже. Это уде рутина. Уже не помню что я была не объятной и не могла встать со стула.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t338910.jpg

Колории не считаю . Мне не комфортно с ними, мне хватает следить за объемом. Напрягает ли меня котроль? Абсолютно нет. Но должна сказать что переодически на меня нападает апатия и анархия. Мне надоеедает кушать. Не могу описать это чувство. Ничего не котролирую, жру что попадя, мало и редко  , ни за чем не слежу, не хочу готовить, именно поэтому приходится есть то что есть, но это длиться пару дней максимум. Сознание возвращается в мозг, и я начинаю питаться правильно. И мне вдруг становится так комфортно вернуть порядок, что я с большим интузиазмом начинаю готовить и испытывать новые рецепты.

За эти, можно сказать 3 года, разочаровалась ли я? Пожалела ли что сделала операцию? НЕТ! До сих пор мне до слез обидно что я 15 лет пробыла в добровольном плену жира, не жила, не была счастливой. 15 лет ада, хотя можно было все исправить за пол года.

Всем комфортного похудания!
Всех люблю!

+1

238

Елена Ди

Поздравляю! Уже почти 3 года! Супер! Прекрасное преображение!

"Но должна сказать что переодически на меня нападает апатия и анархия. Мне надоеедает кушать. Не могу описать это чувство. Ничего не котролирую, жру что попадя, мало и редко  , ни за чем не слежу, не хочу готовить, именно поэтому приходится есть то что есть, но это длиться пару дней максимум."
Думаю, это просто так требует организм, отдых, но на короткое время, как у тебя и происходит!

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-01-27 10:10:40)

0

239

Лисенок Лилу написал(а):

Елена Ди

Поздравляю! Уже почти 4 года! Супер! Прекрасное преображение!

"Но должна сказать что переодически на меня нападает апатия и анархия. Мне надоеедает кушать. Не могу описать это чувство. Ничего не котролирую, жру что попадя, мало и редко  , ни за чем не слежу, не хочу готовить, именно поэтому приходится есть то что есть, но это длиться пару дней максимум." 
Думаю, это просто так требует организм, отдых, но на короткое время, как у тебя и происходит!

Наверное да. Всем нужен отдых. Даже правильному питанию. В эти дни анархии, я могу просидеть только на яйцах, огурце и тосте. Причем не важно как я ела или не еда в эти анархичные дни, у меня в итоге минус всегда. Парадоксально!

0

240

Елена Ди
Мои поздравушки, пропажа наша! Блин, когда ты работаешь? Как не зайду в Фейсбук а там наша ФИГАРО ТУТ ФИГАРО ТАМ🤣🤣🤣Ленок на помеле летает с одного конца Израиля на другой🤣🤣🤣
С очередной годовщиной тебя, умница ты наша! 🍓🌹🎆🎊💋😊

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать