НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать


Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать

Сообщений 241 страница 266 из 266

1

Привет!
Я Елена, живу в Израиле 18 лет.
Приехала в Израиль считая себе непростительно толстой (о боже!) цельных 58 кг. Потом от переживаний и массы впечатлений даже похудела, так как помню как во время ходьбы надувала живот, чтобы юбка не упала. В течении первого же месяца залетела, только Я решила что аборт это непростительно и на свет появилась второе произведения искусства- Надюша, первое произведение искусства Катюша.
Еще на 6 месяце беременности мне все завидовали и восхищались что я так и осталась худенькой ( при первой беременности я вообще похудела на 7 кг и была 40-45 кг). НО! С седьмого месяца что в организме щелкнуло и я стремительно стала набирать вес. Когда я увидела впервые 74 кг, у меня подкосились ноги. Такой вес может быть?! (А сейчас бы подкосились от счастья). И пошло поехало. Естественно я стала бороться с весом. Все новомодные диеты прошла, даже успела побывать с веганом.

Какая польза от всех диет-
1. Я с удовольствием ем только цельнозерновой или ржаной хлеб , хотя раньше ела в отвращением
2. Я все таки смогла научиться пить кофе и большую часть сортов чая со стевией или без сахара, только к чаю с бергамонтом не смогла подобрать вкус стевии
3. Я научилась пить воду и получать от этого удовольствие.
4. Отучила себя есть много хлеба, только с кофе/чаем и это как порция еды,а не отполировать съеденный обед/ужин.
Помогло мне это в борьбе с весом? О да! Если 2 года назад официально зафиксирован вес 108, то на данный момент я счастливый обладатель  120 кг!!!!!

31.07 иду к хирургу. С каждым сообщением написанным на форуме, моя уверенность растет. Я уже знаю , что проблему или ее решение надо проговорить вслух, чтобы самой ее услышать. Спасибо всем за поддержку, я сама не справлюсь.

Отредактировано Елена Ди (2018-07-26 19:57:20)

0

241

Лена, я запуталась: 3 или 4 года с оп? Ни хрена не помню. Надо написать конкретно.

Ты молодец! Но меня пугает, что как только прекращается активность, прибывают кг….. вот это страшно. Мало ли по каким причинам не сможешь заниматься, а вот тут и засада!

Спасет только правильный рацион и твои 90 г. Держись, мы все в одной лодке. :cool:

0

242

Ёжик Ашдодский написал(а):

Елена Ди
Мои поздравушки, пропажа наша! Блин, когда ты работаешь? Как не зайду в Фейсбук а там наша ФИГАРО ТУТ ФИГАРО ТАМ🤣🤣🤣Ленок на помеле летает с одного конца Израиля на другой🤣🤣🤣
С очередной годовщиной тебя, умница ты наша! 🍓🌹🎆🎊💋😊

Спасибо!
Скоро опять жара, пытаюсь в пустыню больше походить, да работа мешает!

0

243

Алюша написал(а):

Лена, я запуталась: 3 или 4 года с оп? Ни хрена не помню. Надо написать конкретно.

Ты молодец! Но меня пугает, что как только прекращается активность, прибывают кг….. вот это страшно. Мало ли по каким причинам не сможешь заниматься, а вот тут и засада!

Спасет только правильный рацион и твои 90 г. Держись, мы все в одной лодке.

3 года будет в апреле. Я зашла в дневник в начало, понастольгировала, и там увидела что операция была в 2020 году,  а то я уже думала что дементной стала, что год пропустила🤣🤣, путаница получилось что я помнила что в 2018 меня не допустили до операции, через год дали разрешение, пару месяцев на подготовку ушло и был уже 2020, а я посчитала что раз 2018 меня завернули, год я ждала значит в 2019 прооперировалась.

У всех так, как только прекращают спортом заниматься, сразу привес. Ведь когда год я ем более жирную и углеводную птщу во время походв, а иначе нельзя, то 3 месяца тяжело ее не есть. В этом году это были гормоны, я знала что это уйдет, это гормональные отложения были, такого расположения жира у меня никогда не было. Но 3 месяца надо было это пережить! Если бы была физическая активность, может это бы не было так критично. Главное что все прошло и я в своей норме.

0

244

Лена, ты героиня! В вашем климате ходить добровольно в пустыню - мама дорогая!!! Горжусь :love:

0

245

Лена, поздравляю! Совсем другая жизнь, совсем другая ты  :cool:
Не забывай приходить и раздавать пенделей  :crazyfun:  а то Саша с Алюшей устали махать шашкой

0

246

Юля, ты нам очень помогаешь, спасибо :love:

0

247

Спасибо, я стараюсь  8-)  и сама попутно набираюсь ума

0

248

Лена ,как же помогают ваши дневники и советы, спасибо! Фигура и лицо-завидки берут!

0

249

Спасибо девченки!
Мы друг другу помогаем, без поддержки очень тяжело, не важно на каком этапе после операции

0

250

Привет всем!
На форуме много новеньких, рада новым лицам!
С удовольствием просмотрела дневнички уже старожил форума!
Долго не заходила, отдохнули от меня, лафа закончилась🤣🤣 начинаются боевые будни.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t296044.jpg

Новости у меня варьируются от плохих до ужасных. Обложило со всех сторон. Но черной полосе приходит конец, можно выдохнуть, зализать раны, взять себя за шкирку и делать то что я щедро советую всем и каждому.

У моей старшей дочери нашли рак щитовидки папилярная карцинома. Все научные труды, все описания рака были такие оптимистичные, что читая их прямо напрашивалась мысль " сам болел бы!", А на самом деле все было не так оптимистично, каждое новое обследование, операция- показывала все худшую картину, что в разрез отличалось от того что вещает интернет и книги. Опухоль разраслась на пол шеи, обвила нерв, дала метостазы. Профессор, делающая операцию, в недоумении и глубоком ах&е , разводила руками, у меня даже подкралось сомнение, что сделали ошибку в гистологии и не правильно определили форму рака. Рак прогресировал агресивно и быстро, вместо обещаного медленного вялого течения и никогда не дающего метастазы. Каждый следующий ультрасаунд показывал все больше удрушающую картину. Или рукожопы делали и описывали первые ультрасаунды, или рак агресивно рос с невероятной скоростью. Что возможно и то и то.  Собирались удалять всю щитовидку, потом пару раз радиактивный йод и мы на свободе , в счастливом будущем. Операция длилась долго, я как истинный медик, работающий в реанимации на заре своей карьеры, представила все возможные и не возможные осложнения. Увидев лицо професора, у меня все застыло внутри. Она сказала что  , как бы так выразиться культурно, что была удивлена, не ожидала увидеть то что она увидела. Спасибо ее золотым рукам, проведшей такую ювелирную операцию! Она смогла отлелить опухоль от нерва, потому операция шла так долго, это не кусок чего то там отчекрыжить и в тазик выкинуть. Естественно нерв был задет. Страшно то, что если будут задеты оба нерва(справа и слева), то человек не может дышать, и остается с трахеостомой(трубочка в горле) навсегда. Потому нельзя оперировать вторую сторону. Впринципе, когда видят такую картину, то вырезают к чертям этот нерв, но не зря нашу профессора зовут заграницу в тяжелых случаях, и она решила рискнуть. Отрезать нерв всегда можно успеть, она попыталась его сохранить. Мы ждали востановление нерва, а онкологи нас отказались принимать, тут подах&ела вся моя больничная касса, онкологи заявили , что так как не удалили всю щитовидку и дочь молода, то йод они давать не будут и приходить к ним не надо. Мой "восторг" и кровавую виндету приостановила профессор. Она сказала что в любом случае сейчас не будем делать йод пока не решим что  состояние нерва позволяет провести операцию , потому ситуацию отпустили, но запомнили . Крови я им попью.
Я перерыла весь интернет на русском, иврите и английском. Нашла богом забытое российское иследование, с нашим видом рака, с операцией с одной стороны и поврежденным нервом. Опытной группе давали группу вит Б и делали какую то звуковую физиотерапию. Физиотерапию эту воспроизвести мы не могли, а вит пили и нерв востановился быстро, за 1.5 месяца всего, что очень опять удивило нашу профессора. Доча прошла вторую операцию успешно, без осложнений. Сейчас перед радиактивным йодом мы пытаемся заморозить яйцеклетки, тут своя эпопея, опять неудачная, но это уже мелочи и финансовые потери, что можно пережить.
На всем этом фоне, естественно о диете думала только моя сокаба Киви и то чего бы побольше сожрать. Естественно все похерелось, то ничего не ела, то жрала сладкое до болевотины. Все это было вперемежку с поездками заграницу, которые были заказаны и оплачены до всего этого пиздеца, операции и процедуры умудрялись вписаться в мой переполненый график жизни с трудом, кроме первого приема у онколога, который будет именно в день моего отлета, перенести не удалось и этот гад , по не доразумению называвший себя  врачом, оттянул мое возмездие на вторую встречу. А может это проведение оградила этого упыря от перегрызания глотки. Уж я бы не сдерживалась. Но этому гаду повезло, пусть поживет еще пару месяцев. Месть , это блюдо которое надо подавать холодным.
Так вот , вес мой ожидаемо  попер вверх. Спортом я не занимаюсь, мой спорт это были походы по горам и пустыне, в которые я ходила весной очень редко из за всего этого. А ела в три глотки и все что было не приколочено.
Вес мой сейчас 73-74 кг, а был 67-70, 72 это была красная черта. Размер одежды увеличился, я уже вижу все прелести от которых избавилась и все возвращается -четкий животик, бедра стали тереться друг о друга, одежда выбирается удлиненная и трапецевидная, брюки высматриваются с резинкой. Приплыли. Дочки и друзья говорят что я утрирую, что классно выгляжу и лучше чем раньше. Да лицо расправилось, стало как налитое яблочко, а не сушеный урюк, грудь наполнилась, теперь это не две побитые молью тряпочки, а что то подобие груди. И собственно все плюсы.
От переживаний опять разыгрался гастрит, все показатели поползли вниз, больше всех почему то обиделся кальций. Вот уж не ожидала! Блин! Девочки! Такого жуткого состоянии кожи и волос у меня никогда не было! Волосы превратились в паклю как у бездомной собаки! Появились судороги , жуткие спазмы в кишечнике, мигрени и пропал сон. И все от одного кальция!
Ко всему прочему, нам всем троим, поставили Хашимото, АИТ по вашему, вот и причина моего избыточного веса, и у дочек тоже. ничего не бывает просто так. У всего есть причина, просто ее не ищат. Но, благодаря Хашимото, дочке нашли рак, хоть уже и с метастазами, но все же в стадии когда не все потеряно,  рак нашли случайно, так что я на болячку не в обиде, она мне дочь спасла!
Взвешиваться мне было некогда, когда я встала на весы, то в⁰ыпала в осадок- 74! У меня в глазах потемнело! Как ни странно, на повышение веса у меня сразу реагировали пальцы, я по кольцу уже могла определить что подхожу к красной линии, а сейчас кольцо болтается как будто у меня все теже 67 кг! Потому я так и запустила себя, не ожидала! Живот я видела, но при гастрите у меня всегда живот надувался как барабан от газов и отека слизистой кишечника , потому было логично что он торчит, такое было не раз при остром гастрите, но все остальное налилось и распухло- это показатель что тело не отдаст эти килограммы. Еще в декабре я наслаждалась худобой и вот через пару месяцев меня разнесло во все стороны. И летом я не хожу в походы из за жары, в море медузы, сейчас до конца сентября весь спорт это поход к холодильнику. Я пыталась найти альтернативу, решила на лето начать брать уроки на доске, договорилась, оплатила, перед уроком нагнулась поднять что то с пола и вот 2 недели хожу раком, скрутило спину🤦
Опять засада! Но я не унываю. Главное дать себя хороший поджопник и взяться за голову.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t468452.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t512871.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t345584.jpg
[url=http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/796516.jpg]Вот такой я теперь жиртрес😭😭😭

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t796516.jpg[/url]

Я не знаю смогу ли я скинуть хотябы до 72 , в эти месяцы я всегда набирала вес из за минимальной спортивной активности, на улице жара под 50 градусов, море кишит кусучими медузами, передвигаются все мелкими перебежками от кондиционера к кондиционеру. Я себя готовила к откату , но все равно морально оказалась не готова.
Желудок я подрастянула, но наедаюсь своими 90 грами, просто в охотку я уже могу съесть целое яблоко, горсть вишни намного больше чем в прошлом году. Еду сейчас опять взвешиваю, к сладкому более терпима, всмысле отказываюсь легко, вернулась на более безопастный сахзам, кофе со стевией, выпечка если и есть то с эритритом. Кальций подняла, волосы пришли в норму, выпадают конечно, но хотябы выглядат нормально.
Вот такие мои хреновые дела.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t262258.jpg

0

251

Елена Ди
Ленок! Все будет хорошо! Ты сильная и справишься! Мини шунт работает так что все поправимо и в твоих руках! Главное здоровье детей!!! Выздоровления дочке! 🍓🌹💋💋💋❤️

0

252

Елена Ди написал(а):

Привет всем!
На форуме много новеньких, рада новым лицам!
С удовольствием просмотрела дневнички уже старожил форума!
Долго не заходила, отдохнули от меня, лафа закончилась🤣🤣 начинаются боевые будни.

Новости у меня варьируются от плохих до ужасных. Обложило со всех сторон. Но черной полосе приходит конец, можно выдохнуть, зализать раны, взять себя за шкирку и делать то что я щедро советую всем и каждому.

У моей старшей дочери нашли рак щитовидки папилярная карцинома. Все научные труды, все описания рака были такие оптимистичные, что читая их прямо напрашивалась мысль " сам болел бы!", А на самом деле все было не так оптимистично, каждое новое обследование, операция- показывала все худшую картину, что в разрез отличалось от того что вещает интернет и книги. Опухоль разраслась на пол шеи, обвила нерв, дала метостазы. Профессор, делающая операцию, в недоумении и глубоком ах&е , разводила руками, у меня даже подкралось сомнение, что сделали ошибку в гистологии и не правильно определили форму рака. Рак прогресировал агресивно и быстро, вместо обещаного медленного вялого течения и никогда не дающего метастазы. Каждый следующий ультрасаунд показывал все больше удрушающую картину. Или рукожопы делали и описывали первые ультрасаунды, или рак агресивно рос с невероятной скоростью. Что возможно и то и то.  Собирались удалять всю щитовидку, потом пару раз радиактивный йод и мы на свободе , в счастливом будущем. Операция длилась долго, я как истинный медик, работающий в реанимации на заре своей карьеры, представила все возможные и не возможные осложнения. Увидев лицо професора, у меня все застыло внутри. Она сказала что  , как бы так выразиться культурно, что была удивлена, не ожидала увидеть то что она увидела. Спасибо ее золотым рукам, проведшей такую ювелирную операцию! Она смогла отлелить опухоль от нерва, потому операция шла так долго, это не кусок чего то там отчекрыжить и в тазик выкинуть. Естественно нерв был задет. Страшно то, что если будут задеты оба нерва(справа и слева), то человек не может дышать, и остается с трахеостомой(трубочка в горле) навсегда. Потому нельзя оперировать вторую сторону. Впринципе, когда видят такую картину, то вырезают к чертям этот нерв, но не зря нашу профессора зовут заграницу в тяжелых случаях, и она решила рискнуть. Отрезать нерв всегда можно успеть, она попыталась его сохранить. Мы ждали востановление нерва, а онкологи нас отказались принимать, тут подах&ела вся моя больничная касса, онкологи заявили , что так как не удалили всю щитовидку и дочь молода, то йод они давать не будут и приходить к ним не надо. Мой "восторг" и кровавую виндету приостановила профессор. Она сказала что в любом случае сейчас не будем делать йод пока не решим что  состояние нерва позволяет провести операцию , потому ситуацию отпустили, но запомнили . Крови я им попью.
Я перерыла весь интернет на русском, иврите и английском. Нашла богом забытое российское иследование, с нашим видом рака, с операцией с одной стороны и поврежденным нервом. Опытной группе давали группу вит Б и делали какую то звуковую физиотерапию. Физиотерапию эту воспроизвести мы не могли, а вит пили и нерв востановился быстро, за 1.5 месяца всего, что очень опять удивило нашу профессора. Доча прошла вторую операцию успешно, без осложнений. Сейчас перед радиактивным йодом мы пытаемся заморозить яйцеклетки, тут своя эпопея, опять неудачная, но это уже мелочи и финансовые потери, что можно пережить.
На всем этом фоне, естественно о диете думала только моя сокаба Киви и то чего бы побольше сожрать. Естественно все похерелось, то ничего не ела, то жрала сладкое до болевотины. Все это было вперемежку с поездками заграницу, которые были заказаны и оплачены до всего этого пиздеца, операции и процедуры умудрялись вписаться в мой переполненый график жизни с трудом, кроме первого приема у онколога, который будет именно в день моего отлета, перенести не удалось и этот гад , по не доразумению называвший себя  врачом, оттянул мое возмездие на вторую встречу. А может это проведение оградила этого упыря от перегрызания глотки. Уж я бы не сдерживалась. Но этому гаду повезло, пусть поживет еще пару месяцев. Месть , это блюдо которое надо подавать холодным.
Так вот , вес мой ожидаемо  попер вверх. Спортом я не занимаюсь, мой спорт это были походы по горам и пустыне, в которые я ходила весной очень редко из за всего этого. А ела в три глотки и все что было не приколочено.
Вес мой сейчас 73-74 кг, а был 67-70, 72 это была красная черта. Размер одежды увеличился, я уже вижу все прелести от которых избавилась и все возвращается -четкий животик, бедра стали тереться друг о друга, одежда выбирается удлиненная и трапецевидная, брюки высматриваются с резинкой. Приплыли. Дочки и друзья говорят что я утрирую, что классно выгляжу и лучше чем раньше. Да лицо расправилось, стало как налитое яблочко, а не сушеный урюк, грудь наполнилась, теперь это не две побитые молью тряпочки, а что то подобие груди. И собственно все плюсы.
От переживаний опять разыгрался гастрит, все показатели поползли вниз, больше всех почему то обиделся кальций. Вот уж не ожидала! Блин! Девочки! Такого жуткого состоянии кожи и волос у меня никогда не было! Волосы превратились в паклю как у бездомной собаки! Появились судороги , жуткие спазмы в кишечнике, мигрени и пропал сон. И все от одного кальция!
Ко всему прочему, нам всем троим, поставили Хашимото, АИТ по вашему, вот и причина моего избыточного веса, и у дочек тоже. ничего не бывает просто так. У всего есть причина, просто ее не ищат. Но, благодаря Хашимото, дочке нашли рак, хоть уже и с метастазами, но все же в стадии когда не все потеряно,  рак нашли случайно, так что я на болячку не в обиде, она мне дочь спасла!
Взвешиваться мне было некогда, когда я встала на весы, то в⁰ыпала в осадок- 74! У меня в глазах потемнело! Как ни странно, на повышение веса у меня сразу реагировали пальцы, я по кольцу уже могла определить что подхожу к красной линии, а сейчас кольцо болтается как будто у меня все теже 67 кг! Потому я так и запустила себя, не ожидала! Живот я видела, но при гастрите у меня всегда живот надувался как барабан от газов и отека слизистой кишечника , потому было логично что он торчит, такое было не раз при остром гастрите, но все остальное налилось и распухло- это показатель что тело не отдаст эти килограммы. Еще в декабре я наслаждалась худобой и вот через пару месяцев меня разнесло во все стороны. И летом я не хожу в походы из за жары, в море медузы, сейчас до конца сентября весь спорт это поход к холодильнику. Я пыталась найти альтернативу, решила на лето начать брать уроки на доске, договорилась, оплатила, перед уроком нагнулась поднять что то с пола и вот 2 недели хожу раком, скрутило спину🤦
Опять засада! Но я не унываю. Главное дать себя хороший поджопник и взяться за голову.

Вот такой я теперь жиртрес😭😭😭

Я не знаю смогу ли я скинуть хотябы до 72 , в эти месяцы я всегда набирала вес из за минимальной спортивной активности, на улице жара под 50 градусов, море кишит кусучими медузами, передвигаются все мелкими перебежками от кондиционера к кондиционеру. Я себя готовила к откату , но все равно морально оказалась не готова.
Желудок я подрастянула, но наедаюсь своими 90 грами, просто в охотку я уже могу съесть целое яблоко, горсть вишни намного больше чем в прошлом году. Еду сейчас опять взвешиваю, к сладкому более терпима, всмысле отказываюсь легко, вернулась на более безопастный сахзам, кофе со стевией, выпечка если и есть то с эритритом. Кальций подняла, волосы пришли в норму, выпадают конечно, но хотябы выглядат нормально.
Вот такие мои хреновые дела.

Как страшно, когда болеют родные((((
Пусть все будет хорошо!!! Набранные 4-5 кг легче чем 10 и 20. Все получится!

0

253

Елена Ди
Здоровья дочери!!!!
За вес не переживай, нам шунтам легче худеть ( сходи к диетологу, он поставит тебе питание)

0

254

Господи, пережила такое. Здоровья дочке🙏
Я уверена вес уйдет. Может пока нет хотьбы, трекингов, дома хотяб планку делать и танцевать, есть разные видео со спортивными танцами, включила и по полчасика с ними танцуй.

0

255

Елена Ди
Здоровья дочки, это страшно, пусть лечение будет только в пользу.
Сама сейчас прохожу рак у мамы...
Думаю со снижением веса точно справитесь!
Всё будет 👍

0

256

Лена, Боже,…… Слава Богу на данном этапе более-менее с дочкой.

Знаешь, наплевать на красные черты в кг, лишь бы дите поправилось. Будем решать проблемы по мере их поступления. Дети - что может быть важнее в жизни!

Ленуся, ты боец, не унывай, борись и ползи. Это ведь твой принцип.

На фото ты просто красавица!  :love:

0

257

Лена, очень очень сопереживаю по поводу здоровья доченьки!
И по поводу твоего тоже, гастрит уже успокоился?
Желаю, чтобы поскорее эта темная полоса сменилась светлой, и жизнь снова стала стройной, здоровой, радостной и счастливой! :love:

0

258

Сегодня целый день читала твой дневник и радовалась такому крутому преображению! Последний пост меня до того огорчил, что я даже расплакалась! Болезни детей мы переживаем всегда сильнее,чем свои. Очень хочу,чтобы все было хорошо! В Израиле хорошая медицина и я верю, что с твоими знаниями медицины и с твоей энергией полное выздоровление твоей дочери не за горами! А мы все будем молится за нее, каждый своему богу (нас тут много разных вероисповеданий!) . Напиши как зовут дочь.

0

259

Елена, огромной тебе Силы Духа !!! Помни за черной полосой всегда следует белая!!!! Пусть она наступит как можно быстрее и будет до не приличия широкой!!! ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ ТВОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

0

260

Лена, прочитала, до слез.... Самое горькое горе- болезнь ребенка, сколько ему не было бы лет.  Я Думаю, что не совсем хреновые дела,  т.к. обнаружили, лечат, метастазы уйдут. Снятие стресса едой ?  А какие варианты- алкоголь или наркотики ?  Если личико расправилось, то может, это твой вес ? Выглядишь на фото потрясно!

0

261

Спасибо всем! Очень тронута!
Решили с дочкой с заморозкой яйцеклеток перестать играться. Удалось заморозить только 12 штук.
24.08 идем на радиактивный йод.
Если мы не пойдем сейчас, то потом только в ноябре, из за наших праздников. Если бы мы знали наше состояние с метостазами, то могли бы быть более уверенные в нашем решении. Мы боимся потерять драгоценное время. Будущее призрачное потомство это хорошо, но хотелось бы сохранить тех кто уже родился.нам только после лечения радиоактивным йодом будут делать СТ и то что не убьется йодом будет добиваться химией.
Вот такие наши дела.

0

262

Елена Ди
Ленок! Дай Бог все будет хорошо! Удачи и Здоровья!!! 🙏🌹🍓💋

0

263

Елена Ди написал(а):

Спасибо всем! Очень тронута!
Решили с дочкой с заморозкой яйцеклеток перестать играться. Удалось заморозить только 12 штук.
24.08 идем на радиактивный йод.
Если мы не пойдем сейчас, то потом только в ноябре, из за наших праздников. Если бы мы знали наше состояние с метостазами, то могли бы быть более уверенные в нашем решении. Мы боимся потерять драгоценное время. Будущее призрачное потомство это хорошо, но хотелось бы сохранить тех кто уже родился.нам только после лечения радиоактивным йодом будут делать СТ и то что не убьется йодом будет добиваться химией.
Вот такие наши дела.

Дай Бог здоровья, сил, пусть все будет хорошо🙏

0

264

Набор веса. Кто виноват и что делать?

Сейчас о себе. Как я писала мне и дочерям поставили диагноз Хашимото (АИТ). Весной у меня попер вес. Естественно я обвинила во всем себя, и занялась самобичеванием. По анализам кроме низкого кальция у меня TSH повысился, сделанный ультрасаунд показал что моя щитовитка как побитая молью ветошь и вся в узелках, что показывает, что моя имунная система с маниакальной целеустремленностью атакует щитовидку, но она умудряется воспрять духом.

Предыстория
Первый раз 10 лет назад у меня анализы показали проблему с щитовидкой (вернее меня послали их делать первый раз) , я хоть и медик, но ненавижу таблетки, и прежде чем пожизненно сесть на гормоны, я решила обратиться к альтернативной медицине,а именно к иглоукалыванию. Еще за пару лет до этих событий, я ко всему этому относилась с презрением как к мошеничеству и обману людей, но моя подруга , у которой нашли рассеяный склероз в 34 года и сказали что она никогда уже не станет на ноги, обратилась именно к этому методу, я ее не отговаривала, хуже уже не будет, что то делать хоть и абсолютно бесполезное все же лучше чем провалится в депрессию. И что вы думаете? Ее поставили на ноги! Она и по сей день работает, водит машину. Естественно ее не вылечили, но оттянули неизбежное. Я решила тоже попробовать, хоть и не особо верила. Сил у меня тогда не было, я спала сутками, энергии не было даже дойти до туалета, на работе мне все помогали, но надо было что то делать. На первый прием я себя выпихнула только с помощью силы воли и ехала на такси, так как сил ехать на автобусе у меня просто не было. После 1 сеанса, я легкой рысью выскочила , пошла за покупками и приготовила наконец то еду, я офигела! Эфекта хватило на 3 дня, вначале я делала сеансы 2 раза в неделю, потом уменьшала. Анализы пришли в норму. Ну вы поняли, я теперь искренний и преданный поклонник иглоукалывания. Через 8 лет все повторилось, прямо перед бари операцией, вес у меня тогда тоже рекордно рванул вверх, если перед 1 попыткой операции вес был 110-115, то через год я была уже 125, я опять ломанулась на иглоукалывание, и перед операцией скинула 8 кг.

История
И так весна, много забот,  переживаний, нарушение режима питания и забивание на все, причина была уважительная. Когда я насамобичевалась, то пришел наконец то период- " что собственно делать."   Эндокринолог естественно мне опять сказала гормоны, но она еще сказала умную вещь, которую я не знала, что эутрокс в малых дозах предотвращает образование новых узелков. Я поджала хвост и купила эутрокс, но все же решила дать еще один шанс себе, я опять пошла на иглоукалывание, плюс скрюченная спина 2 недели не проходила, болели оба колена, но по разному(разные проблемы),  а через 2 недели у меня была поездка в Грузию ходить по горам по 12-20 км, плюс явно ощушается тяжесть в области печени, короче насобиралось проблем столько что моя иглоукальчица на меня израсходовала весь запас иголок🤣
Короче, анализы щитовидки в норме, и вес мой сейчас 70кг, я убрала 4кг. Я стала более следить за питанием, старалась меньше кушать запрещенное, заставляла себя есть опять хотябы каждые 3 часа и радовалась если могла через 2 часа. Тех действий, что я предприняла хватило бы только остановить набор веса, но не скинуть 4 кг за 1.5 месяца. Причем я не хожу сейчас в походы, да была Грузия где я много ходила 2 недели, ну так я и ела много мучного и молочно- жирного, просто не было другого в горах. Я хочу сказать что тот набор веса был из за обострившегося аутоимонного заболевания, когда я смогла остановить его, то и вес пришел в норму. Я видела явные причины, нарушение питание, ела редко, а все теже 90 гр, стресс, переживания- это были сопутсвующие тригеры, но не основные! А я их приняла за основные, обвинила во всем себя и стала грысть себя.

Вывод
Когда мы набираем вес, надо искать причину и устранять причину, а не симптомы. Например когда сломана нога и торчит кость наружу, мы чувсвуем боль. Боль это симптом, а причина - сломаная нога. Пей хоть ведрами обезболивающие, но нога не перестанет болеть, пока не вылечишь перелом. Обезболивающие не лечат, они только временно купирую симптом (боль) , а причина остается, надо лечить причину, а не симптомы
Часто набор веса идет не потому что ты слабохарактерная бесхребетная тварь, жрущая что попало, часто есть медицинская проблема, против которой  наше целеустремленность, сила воли, сила духа, стойкость характера - разбивается как горошины о мраморную стену.
А мы вместо того чтобы помочь себе, добиваем себя самобичеванием и самообвинениями.
У меня первопричина печень. Именно она мне провоцирует проблемы с щитовидкой, так тогда 10 лет назад я и вылечилась, когда на иглоукалывании стали мне делать упор лечения на песень. За год до этого я болела мононуклеозом, моя печень сильно пострадала. Она конечно не стала причиной АИТа, но она  провоцирует его активацию. только когда я почувсвовала тяжесть в области печени, я оторвалась от любимого занятия пинания себя ногами и пошла в направлении убирания первопричины. Как только я начала лечить первопричину, симптом ( набор веса) устанился сам собой.
Или взять еще один мой пример. Падение вит и минералов. Очивидный вариант начать их принимать. И вот ты пьешь ведрами витамины, а эфекта ноль. Почему? Потому что обострился гастрит, желудок воспален, отек, всасываемость нарушена. Таблетки не всасываются просто и выходят как шлак. Надо лечить воспаление, чтобы таблетки которые я пью всасались.

Что делать
Обвинить себя, забить, запинать- мы всегда успеем.
Вначале анализируем последние месяцы, и ищем причины.
Когда наш организм не может до нас достучаться, он идет на крайние меры, чтобы обратить наше внимания.
Понять сигналы организма очень тяжело, но надо не забывать одну вещь, все наши пищевые изменения имеют первопричину, МЫ НЕ ВИНОВАТЫ!
Ты сидишь и запихивпешь торт, поливая майонезом, вприкуску с сахаром - заедение стресса? Что привело к стрессу? Депрессия? Лечим депрессию. Жрешь в три горла и не чувсвуешь насыщения? Анализы давно сдавала? Когда не хватает чего то в организме, то организм впихивает в себя все что не приколочено, чтобы в надежде что  в той тонне еды будет то что не хватает. Любой симптом это крик помощи от нашего организма, ему нужна помощь, надо ему помогать, а не добивать самобичеванием, садится на голодовку или ограничивать доступ ресурсов(еды).
Что я усвоила после операции- это что при наборе веса я начинаю кушать еще больше и чаще, меньше жирного, меньше сладкого, меньше простых углеводов, я готовлю кучу еды, чтобы был неограниченый выбор и я не смогла бы себе отказать поесть. Когда все в порядке я могу целый день кушать одно и тоже, когда есть проблема, в холодильнике нет места для коробочек, баночек и кастрюль. Только надо не забывать искать первопричину проблемы и не концентрироваться только на симптомах проблемы.

Как всегда много букаФ.  По другому не умею. Надеюсь что смогла выразить свою мысль при этом словесном поносе🤣

+3

265

Ленусь, какая ты молодец! Твои откровения дорогого стоят для всех. Ты права на 100%. Но наши врачи (да и мы тоже) не любят искать причину. Точнее, не умеют. И да, мы себя бичуем, но не особо помогает.

Спасибо тебе огромное за многобукв, ничего лишнего ты не сказала, все по делу. :cool:  :love:

0

266

Лена, спасибо за твой опыт и за то, что поделилась мыслями! Это 100% правда!
Мы любим себя поругать и обвинить во всех бедах (вернее, последствиях), а вот до причин докопаться не всегда можем. А надо!
Своим рассказом и примерами ты мне дала волшебный пинок)) Я после операции по-прежнему чувствую упадок сил, энергии нет. И я думаю, что пора уже по этому поводу более тщательно обследоваться, ведь возможно, дело-то не в операции. Сил и до нее не было (я думала, что из-за большого веса).

А вам с дочкой желаю удачи! Завтра начинаете курс лечения, если правильно помню. Пусть оно поможет наилучшим образом!!!

+1


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать